Перейти к контенту

Исповедь


Елена

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 73
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

  • 10 months later...
  • 6 months later...
  • 6 months later...

Послесловие

(переписанное ко второй книге)

Прошло более десяти лет с того момента, когда я приступила к написанию текстов Посланий, дав им название "Послания пробуждающемуся человечеству". Время обычно всё расставляет на свои места, останавливая всё неистинное, всё не имеющее силы. Через время и появляются плоды. И Учитель говорил, что по плодам узнают нас. И ныне, обратив свой взгляд на прошедшие события, я хочу поделиться с вами историей, пережитой мной, историей, предваряющей возникновение текстов Посланий. С позиций пройденных лет мне хочется по-новому осветить тему о начале этой работы и о том, что же случилось в 2000 году.

 

С сентября 1999 года мне стали сниться тревожные сны. Я расценивала их как предупреждение о том, что должно произойти что-то непредвиденное. Но что? Во сне я видела, как огромная волна, напоминающая девятый вал, поднимала меня на гребень и стремительно несла куда-то. В тот момент у меня возникла мысль, что волна сейчас покатится вниз и разобьёт меня. Но волна вдруг резко изменила направление своего движения и повернула направо, унося меня вдаль. Чувство тревоги, которое я испытывала во сне, не покидало меня после пробуждения. Я стала ежедневно утром и вечером подниматься на один из киевских холмов, чтобы читать молитву «Отче наш», прося о помощи и защите.

Вначале я читала молитву девять раз, после сорок и более. Я пребывала в состоянии отключения от мира во время чтения молитвы.

 

Я ощущала, чувствовала – грядут изменения. Но какие?

 

Наступил 2000 год, сны становились всё тревожнее и тревожнее. Внутреннее напряжение нарастало, ибо во сне я постоянно видела преступника, следующего за мной. В последних снах он преследовал меня по пятам. Состояние тревоги после этих снов увеличивалось и не покидало меня. Но лишь тогда, когда в один из морозных январских дней я осталась одна с четырьмя малолетними дочерьми, без средств к существованию, не имея работы и близких родственников, я поняла смысл многих из ниспосланных мне снов. В этот тяжёлый, неимоверно трудный момент моей жизни я поняла, что единственный, к кому могу обратиться я за помощью, – это Учитель Христос, Спаситель, мой Бог, Которого считала таковым с детства. В минуту крайнего отчаяния я обратилась к Нему за помощью.

Я смотрела на стену, где висели подаренные мне лики Христа. Я смотрела на Него, видя в Нём живую Личность, ожидая ответ. И вдруг в момент моей отчаянной молитвы сердце Учителя, видимое на иконе, засияло. Я почувствовала, как нежная, очень тонкая волна окутала меня, и я ощутила потоки неземной любви. С этого момента страхи покинули меня, ибо я поняла: Учитель – живой. Он слышит и отвечает на молитвы, как и Живой Отец наш – Бог-Творец.

Я ощутила помощь в тех событиях, что разворачивались, и в том, что ни я, ни мои дети ни разу не голодали. Я продолжала с тем же рвением читать молитвы благодарения. Моя молитва плавно перешла на другой уровень – безмолвный, сердечный, и стала молитвой без слов. Я бесконечно благодарила Высшие Силы за помощь и посылала им свою любовь. Моя вера в Свет Творящий, Бога-Отца усилилась настолько, что каждое утро и вечер я считала за честь встречать и провожать Его в лучезарном образе Светила.

После девятимесячной ежедневной молитвы я стала брать с собой тетрадь и ручку, записывая свои ощущения от мира природы. В один из ясных дней, записывая свои наблюдения, я неожиданно услышала слова, которые явно исходили извне. Я записала диалог, в котором говорилось о битве, происходящей сейчас и в которой я, по мнению говорящего, не могу не участвовать. Дома, прочитав записанное, я очень удивилась и решила наблюдать и тщательно анализировать.

Я продолжала свои утренние молитвенные походы на холм, но теперь я желала понять, кто произнёс слова, записанные мной. Я просила Учителя дать знак, видение. Но то, что довелось увидеть мне, потрясло меня до глубин души. Провожая закатное светило, я неожиданно увидала величайшую по образу и размеру фигуру, которая, как казалось мне, могла поместить город Киев на своих ладонях. Фигура была в белом светоносном одеянии, и из области сердца исходил мощный луч вверх. Это было настолько грандиозно, что потрясло меня до глубин души, я потеряла дар речи на несколько дней. Я какое-то время немигающим взглядом смотрела на великий Облик, а видение было воистину великим, и не могла даже шелохнуться. Но всё же очнувшись, я бросилась бежать домой. В течение недели я старалась избегать общения с людьми, я молчала, а закрыв глаза, я продолжала видеть Лик Учителя, сохранённый в моей душе, моём сердце.

Да, это был Учитель, мой Бог. Он – живой, Он обладает Силой и Мощью.

Через это потрясение я избавилась от тревог и многих опасений, прежде всего за жизни детей, доверенных мне, и перешла на новый этап своей жизни. Вначале я записывала свои диалоги с Учителем. Это было живое личное общение, которое длилось около года. Через год Учитель предложил мне работать, записывать тексты, обращённые к земному человечеству. Для этого необходимо было пройти непростой ритуал принятия служения. Мне было дано время на обдумывание, и через две недели я приняла служение. Повествование об этом моменте хотелось бы расширить, что, я думаю, должно занять отдельную тему.

После этого момента я каждый день в назначенное время садилась за стол, как дисциплинированная школьница за уроки, и писала то, что слышала. Перед записями я обязательно и не менее девяти раз читала молитву «Отче наш». Просила защиту и помощь.

Было очень непросто, иногда непомерно трудно, но многое удивительное и непознанное довелось познать мне. Я чувствовала вначале нарастающую волну энергий, которая накатывала на меня. Я ощущала неземные энергии, которые передавали разные чувства и состояния. В основном, ощущались безмерная Любовь и неземная Радость. Я пишу эти слова с большой буквы лишь потому, что ощущения через потоки энергий существенно отличались от всего того, что когда-либо переживала я ранее.

Началась удивительно интересная работа. Я не любила никогда ранее писать, для меня это было трудным, откровенно говоря, нелюбимым делом, так же как и организация своей дисциплины и точности. Я могу сказать, что постигала основы всех знаний заново. Я почти не помнила ничего из школьных знаний. Было трудно и интересно, и я многому училась.

Например, печатанию на машинке. Вначале одним пальцем. Напечатанное я показала знакомым. С этого момента начался следующий этап – выход из двухлетнего отшельничества к людям. После я также самостоятельно научилась работать на компьютере, самостоятельно собрала первую книгу, выбрав отдельные тексты посланий из большого числа имеющихся. Далее Учитель предложил мне работать каждый день над новой книгой, и теперь каждую неделю я записывала тексты посланий для пяти книг.

Прошло много времени, и теперь я хочу открыто выразить свою любовь и благодарность Учителю. Он знает, что Он есть и будет для меня Великим и, главное, единственным Учителем, принесшим в этот мир Любовь, заложенную в великой фразе: Бог есть Любовь. Именно для тех, кто понимает смысл этой глубокой фразы, записаны все строки повествования о жизни Учителя.

Я верю, что наступит день и час, когда сбудется изречённое Учителем, и имеющих уши, чтобы слышать, будет становиться всё больше и больше. И Земля, наша Великая Мать, засияет от радости радужным сиянием, и Свет и Слава станут наполнять её пространство.

Я так верую!

Елена Новосвит

Октябрь 2011 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 1 year later...
  • 1 year later...

Написала год назад, но так и не разместила... время было трудное...

 

Сегодня 8 февраля 2014 года. Прошло 13 лет, как я поднялась на киевский холм и просила разрешения приступить к работе над написанием текстов Посланий. Тринадцать лет – это непростая дата. Тринадцать - это число, которое определяет окончание одного цикла и начало нового.

Почти за год до 8 февраля 2001 года начался новый этап в моей жизни - в результате после сильных переживаний я начала слышать. Всё люди слышат, и не только люди. Ну и что? Я начала слышать на уровне мысли Голос. И то, что было слышимо мной, - было удивительно и необычно.

Я жила обычной жизнью – растила детей. Было тяжело. Забирало много времени и сил. Думать о чём-либо, кроме бытовых нужд и потребностей, не хватало сил. Никогда до начала 2000 года я не переживала за судьбу Земли как планеты и человечества как вида. Я думала лишь об одном – как выжить с детьми в тех трудных условиях, что я оказалась. Да, судьбе было угодно проявить для меня самое трудное испытание – зимой, в сильный мороз, мне пришлось остаться без поддержки, без средств к существованию, без помощи. В минуту отчаяния я поняла, что помощь я могу просить и ожидать лишь от Высших Сил, от Бога, от Христа, в Которого я беззаветно верила. И я получила и помощь, и поддержку от Тех, к Кому мы часто обращаемся в трудную минуту за помощью. И, получив её, поблагодарив или забыв об этом, многие начинают вести обыденную жизнь, удовлетворившись полученным. То, что произошло со мной, я считала великим чудом, я считала, что моя благодарность должна быть безмерной и вечной. Я каждое утро и вечер поднималась на холм недалеко от дома, чтобы бесконечно благодарить за помощь и поддержку. Почти год я писала личные тексты, в которых многое выясняла для себя, многое определяла. И когда услышала о предложении – принять служение и определить с этого момента свою жизнь, а после и деятельность как осознанную работу – я долго раздумывала над этим. Прошло две недели. И я окончательно определилась с решением, поняв, что отказаться я не могу. Но справлюсь ли? Сумею ли? Конечно, сомнения терзали, и они, в основном, касались меня как человека, как личности. Я считала, что не обладаю нужными качествами для работы. Но Учитель меня успокаивал и говорил, что всё будет меняться, развиваться. Я согласилась. Тогда мной был записан текст, в котором были даны точные рекомендации. Я думаю, что ныне я могу говорить об этом подробно.

Я получила рекомендации для действий, куда идти в определённый день и время, я поняла, что должна буду подняться на небольшую гору, холм, и там меня будут слышать, как сказал Учитель, многие. Я должна чётко выражать свои мысли, определяя, что прошу и чего я хочу. После будет проведён небольшой экзамен, при котором мне будут слышимы вопросы, и я должна буду на них чётко и быстро отвечать. После этого мне необходимо будет ожидать решения - после обсуждения этого вопроса. И в случае принятия позитивного решения я должна принести присягу служителя. Текст я записала. Учитель просил меня говорить чётко и ясно, знать слова посвящения в служители наизусть. Я пыталась их заучить, но никак не получалось – дети отвлекали меня, младшей дочери было четыре года, и она постоянно требовала внимания.

Прошла неделя, а я никак не могла запомнить слова, которые нужно было выучить. И вот настал этот день – 8 февраля 2001 года. В этот день был довольно сильный мороз. Снег лежал на дороге, по которой я шла, снег со льдом, и идти было трудно. Но вот наконец я поднялась наверх. Серое зимнее небо было надо мной, ни малейшего просвета. Я нашла уединённое место и стала читать молитву. Я наконец поняла, что меня слышат и я могу говорить. Я говорила о своей просьбе – принять меня в ранг служителей, чтобы помогать Земле, человечеству и Вселенной. После я стала слышать вопросы, которые, к сожалению, не запомнила. Я думаю, это произошло из-за волнения. Лишь два вопроса и мои ответы на них остались в памяти. После мне было сказано ожидать ответ. И я ждала. Время шло, а его всё не было и не было. Я стала замерзать, уже ходила взад и вперёд по вытоптанной дорожке, а ответа не было. Я стала думать, что, возможно, не так отвечала на вопросы, возможно, что-то не так сделала и теперь не получаю ответа. Мне показалось, что ждала я долго, и волнение нарастало. Когда вдруг я услышала, что решение принято и разрешение дано. Я обрадовалась. И теперь я должна была произнести слова, которые абсолютно не помнила. Но произошло чудо. Я помнила первое предложение. И когда я его произнесла, все остальные слова были произнесены мной быстро и чётко. Я как будто вспомнила их, как будто они были во мне, и теперь говорила моя душа. После чудо продолжалось, я смотрела на серую пелену небес, и прямо на уровне моих глаз появилось светило. Оно становилось видимо всё ясней и ясней. Радость охватила меня, Солнышко вышло из серой пелены. И тут это Солнце начало двигаться. Оно пошло вниз, потом вверх, потом было ощущение, что оно, как прыгучий мячик, скачет вверх-вниз. Это было более чем удивительно. Я стала думать, что схожу с ума. И как только эти мысли настойчиво стали звучать во мне, всё стало останавливаться и успокаиваться. Солнце остановилось на том же месте. Я успокоилась. И решила быстрее идти домой. Кому я могла в то время рассказать об этом? Почти никому.

Сейчас я решила рассказать это тем, кому это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О явлении в Фатиме 13 октября 1917 года. Отрывок ..
"...Она снова просила ежедневно молиться по четкам – читать Розарий и прибавила, что война скоро кончится, так что солдаты в недалеком будущем вернутся домой. “Нужно, чтобы люди исправились и просили прощения в грехах своих”.

И потом, вся проникнутая глубокой печалью, Она произнесла умоляющим голосом: “Пусть они перестанут оскорблять Господа. Он и без того претерпел уже слишком много оскорблений”.

Это были последние слова;они заключают в себе всю сущность заветов Богородицы, явившейся в Фатиме.

Перед тем как скрыться от детей, Она опять развела руками, и руки Ее отразились на солнце, будто Она хотела привлечь туда взоры детей. И в тот самый момент, когда “Богородица развела руки, Лючия вскричала: “Смотрите на солнце!”

“Пляска солнца”. Внезапно дождь прекратился и непроницаемые с самого утра облака вдруг рассеялись. Над головами засияло солнце, подобное серебряному кругу, на который можно было без боли смотреть, не щурясь. Этот диск был окружен сверкающей короной, настолько яркой, что самый диск представлялся потемневшим, как это бывает во время солнечного затмения. И вдруг солнце задрожало, закружилось наподобие огненного колеса, бросая во все стороны снопы яркого света, принимавшего поочередно различную окраску. Небо, земля, деревья, скалы, дети, огромная толпа народа – все это поочередно окрашивалось во все цвета радуги, становясь то желтым, то зеленым, то красным, то синим, то фиолетовым.

Это продолжалось несколько минут. Люди бросались на колени и молились. Многие плакали. Другие били себя в грудь и каялись в своих грехах, думая, что наступил последний час.

Небесное светило остановилось и через несколько мгновений возобновило свою световую пляску. Снова остановка, и снова небесный фейерверк засиял с невообразимой силой".

Я вспомнила себя там, в этом месте, ребёнком, которая вскоре умерла, так и не став взрослой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, Елена!

Знал историю принятия Вами служения, но о Вашем присутсвии в Фатиме только теперь услышал. Догадываюсь, о каком ребенке возможно идет речь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Написала год назад, но так и не разместила... время было трудное...

 

Сегодня 8 февраля 2014 года. Прошло 13 лет, как я поднялась на киевский холм и просила разрешения приступить к работе над написанием текстов Посланий. Тринадцать лет – это непростая дата. Тринадцать - это число, которое определяет окончание одного цикла и начало нового.

Почти за год до 8 февраля 2001 года начался новый этап в моей жизни - в результате после сильных переживаний я начала слышать. Всё люди слышат, и не только люди. Ну и что? Я начала слышать на уровне мысли Голос. И то, что было слышимо мной, - было удивительно и необычно.

Я жила обычной жизнью – растила детей. Было тяжело. Забирало много времени и сил. Думать о чём-либо, кроме бытовых нужд и потребностей, не хватало сил. Никогда до начала 2000 года я не переживала за судьбу Земли как планеты и человечества как вида. Я думала лишь об одном – как выжить с детьми в тех трудных условиях, что я оказалась. Да, судьбе было угодно проявить для меня самое трудное испытание – зимой, в сильный мороз, мне пришлось остаться без поддержки, без средств к существованию, без помощи. В минуту отчаяния я поняла, что помощь я могу просить и ожидать лишь от Высших Сил, от Бога, от Христа, в Которого я беззаветно верила. И я получила и помощь, и поддержку от Тех, к Кому мы часто обращаемся в трудную минуту за помощью. И, получив её, поблагодарив или забыв об этом, многие начинают вести обыденную жизнь, удовлетворившись полученным. То, что произошло со мной, я считала великим чудом, я считала, что моя благодарность должна быть безмерной и вечной. Я каждое утро и вечер поднималась на холм недалеко от дома, чтобы бесконечно благодарить за помощь и поддержку. Почти год я писала личные тексты, в которых многое выясняла для себя, многое определяла. И когда услышала о предложении – принять служение и определить с этого момента свою жизнь, а после и деятельность как осознанную работу – я долго раздумывала над этим. Прошло две недели. И я окончательно определилась с решением, поняв, что отказаться я не могу. Но справлюсь ли? Сумею ли? Конечно, сомнения терзали, и они, в основном, касались меня как человека, как личности. Я считала, что не обладаю нужными качествами для работы. Но Учитель меня успокаивал и говорил, что всё будет меняться, развиваться. Я согласилась. Тогда мной был записан текст, в котором были даны точные рекомендации. Я думаю, что ныне я могу говорить об этом подробно.

Я получила рекомендации для действий, куда идти в определённый день и время, я поняла, что должна буду подняться на небольшую гору, холм, и там меня будут слышать, как сказал Учитель, многие. Я должна чётко выражать свои мысли, определяя, что прошу и чего я хочу. После будет проведён небольшой экзамен, при котором мне будут слышимы вопросы, и я должна буду на них чётко и быстро отвечать. После этого мне необходимо будет ожидать решения - после обсуждения этого вопроса. И в случае принятия позитивного решения я должна принести присягу служителя. Текст я записала. Учитель просил меня говорить чётко и ясно, знать слова посвящения в служители наизусть. Я пыталась их заучить, но никак не получалось – дети отвлекали меня, младшей дочери было четыре года, и она постоянно требовала внимания.

Прошла неделя, а я никак не могла запомнить слова, которые нужно было выучить. И вот настал этот день – 8 февраля 2001 года. В этот день был довольно сильный мороз. Снег лежал на дороге, по которой я шла, снег со льдом, и идти было трудно. Но вот наконец я поднялась наверх. Серое зимнее небо было надо мной, ни малейшего просвета. Я нашла уединённое место и стала читать молитву. Я наконец поняла, что меня слышат и я могу говорить. Я говорила о своей просьбе – принять меня в ранг служителей, чтобы помогать Земле, человечеству и Вселенной. После я стала слышать вопросы, которые, к сожалению, не запомнила. Я думаю, это произошло из-за волнения. Лишь два вопроса и мои ответы на них остались в памяти. После мне было сказано ожидать ответ. И я ждала. Время шло, а его всё не было и не было. Я стала замерзать, уже ходила взад и вперёд по вытоптанной дорожке, а ответа не было. Я стала думать, что, возможно, не так отвечала на вопросы, возможно, что-то не так сделала и теперь не получаю ответа. Мне показалось, что ждала я долго, и волнение нарастало. Когда вдруг я услышала, что решение принято и разрешение дано. Я обрадовалась. И теперь я должна была произнести слова, которые абсолютно не помнила. Но произошло чудо. Я помнила первое предложение. И когда я его произнесла, все остальные слова были произнесены мной быстро и чётко. Я как будто вспомнила их, как будто они были во мне, и теперь говорила моя душа. После чудо продолжалось, я смотрела на серую пелену небес, и прямо на уровне моих глаз появилось светило. Оно становилось видимо всё ясней и ясней. Радость охватила меня, Солнышко вышло из серой пелены. И тут это Солнце начало двигаться. Оно пошло вниз, потом вверх, потом было ощущение, что оно, как прыгучий мячик, скачет вверх-вниз. Это было более чем удивительно. Я стала думать, что схожу с ума. И как только эти мысли настойчиво стали звучать во мне, всё стало останавливаться и успокаиваться. Солнце остановилось на том же месте. Я успокоилась. И решила быстрее идти домой. Кому я могла в то время рассказать об этом? Почти никому.

Сейчас я решила рассказать это тем, кому это интересно.

Прошло 15 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Елена!

да, я читала. Только не могла вспомнить дату.

 

У меня было вчера ощущение, что я должна кого-то поздравить, но не могла вспомнить кого и с чем. 

Ещё раз поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как незаметно пролетели

Минувшие пятнадцать лет...

Лишь крыльями прошелестели,

Но принесли на Землю Свет!

 

Спасибо тебе, Лена! И успехов тебе и всем нам в распространении Света по Земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, перечитывая Ваш рассказ, каждый раз восхищаюсь, удивительная история!

 

Благодарим за непростой

Служенья труд самозабвенный 

Во благо всех миров Вселенной

И нашей Матери Земной!

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть радость сердце окрыляет,

Пусть Свет дорогу освещает,

Как лучик первый на рассвете,

Проснулись Веры, Света дети!

 

И благодарность выражают,

Тем, кто дорогу пролагает,

Для изменения Земли,

Как лучик первый от Зори :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Вас, Елена!  Благодарю Вас за великий труд, за распространение Света и Знаний на Земле, за данную нам возможность, идти путем Света. Принимаемые Вами Послания, очищают  наши души и наше сознание, наполняют нас  энергией  и делают нас более гармоничными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...