Перейти к контенту

Крупицы Духовной Мудрости


Рекомендуемые сообщения

Цель создания этого сайта - обратить внимание людей на Личность Учителя Христа. Именно Ему посвящены все наши старания. Именно Ему посвящён этот сайт. И я ищу корректные и лояльные формы, чтобы донести эту Идею до землян. Именно позиции веры, истинной веры для нас важны. Именно восстановление её истинного значения и места в нашей жизни.

 

Каждый приходящий в этот мир имеет цель, цель жизни.

Цель моей жизни - свидетельствовать о том, что Христос живой, что Он жаждет общения с нами, землянами, что Он имеет ныне программу, в которую входят восстановленые знания для землян. Это непростая задача, ибо прерогатива в общении с Христом, отдана, по мнению большинства, лишь церковным институтам.

Но если мы вспомним слова Христа, то Он говорил: " Там где двое и трое соберутся во имя моё - там и Я среди них".

Я не нашла ни одного утверждения Христа о том, что лишь церковь имеет утверждённое Самим Христом право на ВЕРУ. Наоборот,: Помолись Отцу, Который втайне ... И именно с позиций восстановления в нас веры через Любовь к Отцу и Учителю определена нынешняя задача Учителя и моя (лишь как посредника) в передаче всего услышанного.

Я благодарю Наталью, которая направила моё внимание, на то, что я отклоняюсь от Идеи, данной мне, а также не веду сайт в нужном направлении.

Взгляд со стороны всегда важен.

 

Поэтому я буду размещать те отрывки из Евангелия и книг "Посланий", что привлекли моё внимание в этот день.

 

Начну ... с начала

....Начну с того, что очень давно, когда мне было восемь лет, ходил я в храм.

И там впервые понял я, что это храм не Бога, что Бога нет там, а есть лишь видимость служения Ему.

Я разочарован был, и даже плакал я, но слёз моих никто не видел. И решил я, что никогда не буду храму доверять.

И с этим чувством я прожил всю жизнь.

 

Бог — это жизнь, это живое, то, что живёт внутри, это душа и сердце, это и мысли, и дела, и помыслы.

 

Это, конечно же, не всё. Бог есть вокруг, везде: в былинке, в каждом цветке, росинке, облачке летящем. Природа вся Богом рождена, и в ней живёт частичка Его Сердца и Души.

 

А храм? Это не живое, мёртвый организм. А мёртвое что может родить? Да, фанатизм и догматизм.

 

Я вот о чём, я о религии, что вам дана и именем моим ещё и названа. Конечно, истины зерно в ней есть, и много правды в ней. Но есть и ложь. И очень много ханжества и лицемерия, а главное — застыло всё уже давно. Жизнь движется вперёд, а учение моё мертво, оно осталось, как две тысячи лет тому назад, а время ведь идёт, нет остановки, нет полного покоя ведь ни в чём. Так почему я не могу учения нового вам, людям, дать? Кто так решил, что я не смею, не могу сейчас учить людей? Мне в мир ваш приходить уже не надо, сейчас такое время, что я могу, имею право от Творца и напрямую с вами говорить, и диктовать вам то, о чём поведать миру я хочу. Но дело даже не во мне. Творец, Бог хочет, ибо вопрос уже назрел. Творец решил учение вам, людям, дать. И это будет идти через меня...

 

Христос

23.08.2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я благодарю Наталью, которая направила моё внимание, на то, что я отклоняюсь от Идеи, данной мне, а также не веду сайт в нужном направлении.
Взгляд со стороны всегда важен.

Можно еще один взгляд? Сайт стал намного интересней и разнообразней за последнее время, ибо он стал более живой. С большим интересом читаю всю инфу, которую помещает Елена, побольше ей сил и возможностей в воплощении задуманного. Я думаю, Учитель подкорректирует, если будут какие-либо отклонения от Идеи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Бог — это жизнь, это живое, то, что живёт внутри, это душа и сердце, это и мысли, и дела, и помыслы.

Это, конечно же, не всё. Бог есть вокруг, везде: в былинке, в каждом цветке, росинке, облачке летящем. Природа вся Богом рождена, и в ней живёт частичка Его Сердца и Души.

 

Бог есть Любовь... Её заветы хранимы сердцем... оно есть храм Любви...

 

А человек? Кто он? Он - Свет, что наполняет Храм, он Храм, что Свет в себя вмещает... Храм - это то, что Свет хранит...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравилась эта идея - каждый день открывать одну из книг Учителя и погружаться на некоторое время в медитацию-размышление над прочитанным...

 

Открыв сегодня "Историю жизни", прочла:

 

"...Я стремился максимально использовать каждое мгновенье для служения, отказав себе во всём личном и человеческом. Но я не был аскетом с хмурым выражением лица. Мои ученики помнят меня с характером радостным.

 

Я проповедовал Радость от пришествия Царства Божия. И именно это чувство — восторженная радость, некая возвышенность в душе сопровождала меня в моих странствиях по земле Галилеи.

 

Я был физически сильным человеком, годы странствий и хождение, большей частью, пешком закалили меня, приспособили к жизни в любых обстоятельствах, когда мой плащ был единственным моим богатством, служил мне покрывалом в ночные сумерки, во время непогоды. Я научился обходиться минимальным, всегда довольным быть всему тому, что посылалось нам на этот день иль ночь. Воспринимать всё с радостью, благодарением — единственная есть возможность держать всё в равновесии в себе, передавая это тем, с кем я входил в общение."

 

Радость, состояние любви и благодарения... единственная возможность держать всё в равновесии в себе... Так удивительно... мне сон про это снился вчера...

 

...как будто мы все идём вместе с Учителем куда-то в каком-то очень светлом пространстве... держать равновесие в нём непросто, но крайне необходимо, ибо почва под ногами очень неровная - похожа или на камни огромных размеров, или целые холмы, по которым нужно двигаться вперёд... и Свет вокруг - его лучи - как будто поддерживают нас и помогают удерживать равновесие, но при условии, что это равновесие удерживается внутри... я очень ясно помню мысль: "держи баланс"... и тогда идти становится легче, как будто волны Света, нежно держа в своих руках, мягко переносят с одного камня на другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Спасибо всем.

 

Читая Евангелие от Иоанна, я обратила внимание на такие строки:

Я ничего не могу творить Сам от Себя.

Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца. Мф 26:39

31 Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно.

32 Есть другой, свидетельствующий о Мне; и Я знаю, что истинно то свидетельство, которым он свидетельствует о Мне. Мф 3:17

 

Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня;

а если иной придет во имя свое, его примете.

44 Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете

Сегодня хочу разместить цитату из 4 книги " Законы Космоса"

 

Мир Земли и Чистота – совместимы ли эти понятия, совместимы ли высшие идеалы гармоничной жизни в этом мире?

Да, совместимы, ибо такая жизнь здесь уже существовала. Человек и его чистое сознание были наполнены Светом, и основой жизни были верные критерии, верное миропонимание.

Этот Путь был предложен земному человечеству, и мир расцветал и благоухал. Был ли человек изначально грешен?

Нет, ибо сознание его было чисто ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и в продолжение, очень своевременный момент из второй книги Учителя "История жизни", особенно если принять во внимание ту работу, на которую сейчас Учитель нас направляет:

 

"Моя молитва — это не монотонное повторение заученных слов и фраз. Моя молитва — это, прежде всего, вхождение в Поток Творца путём поднятия своей души, её взора к Нему, отключения всех мыслей от земного. Это момент, когда душа, воспарив, раскрывает свои крылья и позволяет себе проявляться в полную силу.

 

Я имел это блаженство, эту возможность отринуть всё земное и ощутить себя частицей Бога, именно в этом состоянии я ощущал себя Сыном Творца, я наполнялся этими ощущениями.

 

Я воспринимал дословно программу Отца «Вы — Боги».

Я верил в безграничные возможности человека, в его очищение, в его избавление от всего, что мешает ему развиваться в полную силу, во всю мощь.

 

Человек — лучшее творение Отца, его будущее лежит к Свету, к Истинному Свету Бога, не к тому, покрытому догмами и наслоениями людскими. Истинный Свет может проникнуть в душу любого человеческого индивидуума при его осознанном стремлении и желании к этому, при его стремлении к развитию.

 

Я желал дать эту возможность большинству из тогда живущих. Я желал снять все негативные наслоения с их души и позволить их душе начать жизнь как бы с чистого листа.

 

Я возлагал на таких людей большие надежды, ибо я жаждал, что отныне их Путь выровняется и будет им виден иначе. Я желал проявления большинства и отсюда старался максимально использовать свои знания о восстановлении энергий физического тела. Я желал всё накопленное проявить, отдать людям, но при этом возникала возможность превратиться в целителя физических тел, но я пришёл для исцеления человеческих душ, а исцеление тела — это забота каждого его обладателя.

 

Выравнивая свои мысли, повышая своё сознание, человек способен к исправлению искажений своего энергетического поля, способен к самоисцелению своих недугов.

 

Думайте, для чего это с вами, если сказано, что даже волос не упадёт с головы человека без веления Господа. Всё в этом мире взаимосвязано. Вы имеете возможность осознанно относиться к тому, что происходит с вами. Вы имеете возможность искать и найти то равновесие, которое установит баланс между материальным телом и энергетической субстанцией.

 

Вы не есть только тело, вы есть Дух, частица Бога, в вас Его энергия. Не забывайте об этом и верьте в свои возможности! Позвольте им раскрыться, осуществиться в мире материи! Не перекладывайте свои обязанности на других! Вы сами имеете достаточный потенциал для развития, чтобы владеть своим телом, чтобы ваш разум работал в полную силу, чтобы ваше сердце научилось любить и сострадать, чтобы вы познали все высшие ощущения и совершенную радость от соединения с Творцом в Едином Потоке молитвы и благодарения. Те, кому это довелось познать, воистину, стали мудрее и чище, воистину, сумели возвыситься и позволили проявиться в себе Высокому Духу из космических сфер."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я ничего не могу творить Сам от Себя.
Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца. Мф 26:39
31 Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно.
32 Есть другой, свидетельствующий о Мне; и Я знаю, что истинно то свидетельство, которым он свидетельствует о Мне. Мф 3:17

 

Кто может сканировать энергетику, четко отследит, что сканируется связь с Отцом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря этой теме, я более дисциплинировано отношусь к ежедневным практикам и самой важной из них - это внимательное прочтение и осознание текстов Евангелий. Сегодня читала Еванеглие от Иоанна. Такие строки привлекли моё внимание:

 

Иисус сказал им в ответ: истинно, истинно говорю вам: вы ищете Меня не потому, что видели чудеса, но потому, что ели хлеб и насытились.

27 Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог. Мф 3:17; Ин 1:32, 10:36

28 Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?

29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал. Ин 17:3; 1Ин 3:23

30 На это сказали Ему: какое же Ты дашь знамение, чтобы мы увидели и поверили Тебе? что Ты делаешь?

31 Отцы наши ели манну в пустыне, как написано: хлеб с неба дал им есть. Пс 77:24; Исх 16:14-15; Чис 11:7; Прем 16:20; 1Кор 10:3

32 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес.

33 Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру.

34 На это сказали Ему: Господи! подавай нам всегда такой хлеб.

35 Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда. Ин 4:14, 7:37

36 Но Я сказал вам, что вы и видели Меня, и не веруете.

37 Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,

38 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца. Мф 26:39; Ин 8:29

39 Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день. Ин 10:28

40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.

41 Возроптали на Него Иудеи за то, что Он сказал: Я есмь хлеб, сшедший с небес.

42 И говорили: не Иисус ли это, сын Иосифов, Которого отца и Мать мы знаем? Как же говорит Он: я сшел с небес? Мф 13:55

43 Иисус сказал им в ответ: не ропщите между собою.

44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.

45 У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне. Ис 54:13; Иер 31:34

46 Это не то, чтобы кто видел Отца, кроме Того, Кто есть от Бога; Он видел Отца. Мф 11:27

Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.

48 Я есмь хлеб жизни.

49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли; Ин 6:31

50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.

51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?

53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Мф 26:26

54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

Книга 1 Живое Слово:

Земля – таково название ваше планеты, на которой вы живёте. И это удивительное место, место, куда стремятся представители миров различных. Здесь есть возможность воплотиться и соединить усилия все разом во имя Космоса, да и Вселенной всей. Это планета Доброй Воли, где удалось соединить немало. Где есть различные и удивительные формы живых существ. Такого разнообразия природы и живого мира не знаю я нигде, а это место притягивает взоры многих, тех, кто желает воплотиться здесь. Таких немало, ибо здесь реализуется программа, или идёт процесс, по гармонизации энергий многих, которые здесь воплотились, через энергию Творца. Это серьёзная работа, и это процесс нелёгкий, ибо сюда приходят разные представители систем различных, и каждый со своим набором чувств, эмоций, со своими, только ему присущими, вибрациями души. Всё соединилось здесь, и каждый хочет признать, что только он есть лучший, а другие все за ним. Но ведь не для установления господства друг над другом вы здесь. Вы здесь для соединения всех энергий в гармоничное начало без конфликтов, конфронтации и угроз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня воскресенье, в такой день можно больше уделить внимания своему настрою, настрою на общение с Миром Божественным. И этому способствует молитва. Для меня, это молитва " Отче наш".

 

Отче наш, сущий на небесах!

Да святится имя Твое;

Да приидет Царствие Твое;

Да будет воля Твоя и на земле, как на небе;

Хлеб наш насущный дай нам на сей день;

И прости нам долги наши, как и мы

прощаем должникам нашим;

И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого;

Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.

Аминь

 

В третьей книге есть такие слова:

 

Я стою перед вами за закрытой Дверью.

Я предлагаю вам: войдите!

Посмотрите на наш Мир.

Познайте нас. Наши устремления,

идеалы, цели и задачи – близки ли вам?

Если да, то эта Дверь ваша.

Она откроет вам новый Путь,

верную Дорогу, она позволит видеть всё иначе,

веровать искренне и через сердце,

быть в состоянии любви и блаженства,

познать высшие устремления,

осознать многообразие мира.

И, главное, я открываю вам Дверь к Отцу,

нашему Великому Родителю всего сущего,

Дорогу, ведущую в Высшие Сферы Космоса и

Иерархию Творца

 

Отец Небесный! Великий Родитель всего сущего!

Ты предстаёшь пред нами в образе прекрасного светила,

Ты дивно велик, прекрасен и гармоничен,

наполни и нас Своим Светом!

Пусть лучи Твои, Твоя энергия Любви

войдут в нас и одарят нас совершенной радостью,

соединяя в Едином жизненном Потоке всё сотворённое Тобой.

Да будет наша жизнь наполнена Твоим Светом!

Да будут наши закрома наполнены Твоей Любовью!

Да будет наша жизнь согрета Твоим Пламенем Жизни,

омыта из Твоего Чистого Истока,

очищена Твоим Чистым Дыханием!

Все Силы Небесные, всё невидимое войско Света

да пребудет с нами в едином моменте единения,

молитвы и благодарения Творцу.

Мир всему сущему.

Аминь— –

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Житие святого Иссы, Наилучшего из Сынов Человеческих

 

Вскоре родилось в земле Израильской чудесное дитя; сам Бог говорил устами

этого ребенка о нищете телесной и величии души.

6. Родители новорожденного были бедные люди, но происходили из рода, извест-

ного своим благочестием, забывшего свое прежнее величие на земле, чтобы

прославлять имя Творца и благодарить Его за несчастия, посылаемые Им, как

испытание.

7. В награду за то, что они не отвратились от пути истины, Бог благословил

первородного из этой семьи: Он назначил его Своим избранником и послал его

поддержать впавших в грех и исцелять страждущих.

8. Божественное дитя, которому дали имя Исса, начало с самых юных лет гово-

рить о Боге едином и нераздельном, убеждая заблудшие души покаяться и

очиститься от грехов, в которых они были повинны.

9. Его приходили слушать отовсюду н дивились словам его, исходившим из дет-

ских уст. Все Израильтяне соглашались, что в этом ребенке обитает

Превечный Дух.

10. Когда Исса достиг 13-ти лет,- а в эти годы каждый Израильтянин должен

выбрать себе жену, -

11. дом его родителей, живших скромным трудом, начали посещать люди богатые и

знатные, желавшие иметь зятем молодого Иссу, уже прославившегося своими

назидательными речами во имя Всемогущего.

12. Но Исса тайно оставил родительский дом, ушел из Иерусалима и вместе с

купцами направился к Инду,

13. чтобы усовершенствоваться в божественном слове и изучить законы великого

Будды.

 

V

 

 

 

1. Четырнадцати лет молодой Исса, благословенный Богом, переправился на дру-

гой берег Инда и поселился у Арийцев, в благословенной Богом стране.

2. Слава о чудесном отроке распространилась в глубину северного Инда; когда

он следовал по стране Пенджаба и Раджпутана, почитатели бога Джайна

просили его поселиться у них.

3. Но он оставил заблуждавшихся поклонников Джайна и остановился в Джаггерна-

те, в стране Орсис, где покоятся смертные останки Виассы-Кришны, и там

белые жрецы Брамы устроили ему радушный прием.

4. Они научили его читать и понимать Веды, исцелять молитвами, обучать и

разъяснять народу Священное Писание, изгонять из тела человека злого духа

и возвращать ему человеческий образ.

5. Он провел шесть лет в Джаггернате, Раджагрихе, Бенаресе и других священных

городах; все его любили, так как Исса жил в мире с вайсиями и судрами,

которых он обучал Священному Писанию.

6. Но брамины и кшатрии стали говорить ему, что великий Пара-Брама запретил

им приближаться к сотворенным из его чрева и ног,

7. что вайсиям позволено только слушать чтение Вед, и то лишь в праздничные

дни,

8. а судрам запрещалось не только присутствовать при чтении Вед, но даже

смотреть на них; они обязаны только вечно служить рабами браминов, кшатри-

ев и даже вайсиев.

9. "Только смерть может избавить их от рабства,- сказал Пара-Брама. - Оставь

же их и иди поклоняться с нами богам, которые прогневаются на тебя за

неповиновение им".

10. Но Исса не слушал их речей и ходил к судрам проповедовать против браминов

и кшатриев.

11. Он сильно восставал против того, что человек присваивает себе право лишать

своих ближних человеческого достоинства; и в самом деле, он говорил:

"Бог-Отец не делает никакого различия между своими детьми, которые все

одинаково Ему дороги".

12. Исса отвергал божественное происхождение Вед и Пуран, ибо он учил следо-

вавших за ним, что закон был дан человеку,чтобы руководить его действиями.

13. "Бойся своего Бога, преклоняй колена только пред Ним одним и приноси

только Ему одному жертвы, которые ты получил от своих прибытков".

14. Исса отрицал Тримурти и воплощение Пара-Брамы в Вишну,Сиву и других богов;

ибо говорил он:

15. "Вечный Судия, Вечный Дух создал душу единственной и неделимой в мире; она

одна, сотворенная, содержит и живит все".

16. "Существует же только Он единый, который хочет и творит; Он существует от

вечности, бытию Его нет конца, Ему нет ничего подобного ни в небесах, ни

на земле".

17. "Великий Творец не разделил Своей власти с кем-либо, тем менее с бездушной

вещью, так, как вас этому учили, ибо владеет одно Его всемогущество".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 книга ЖИВОЕ СЛОВО

 

 

"...Здесь создан необыкновенный эксперимент, здесь находятся представители разных миров и цивилизаций. Здесь есть возможность к самоусовершенствованию личности и возможность самореализации в разных аспектах, а также возможность взаимного сотрудничества с разными представителями разных миров. Такой возможности нет ни на одной другой планете в нашей Галактике. Вы здесь собраны для Мира, Любви и Гармонии, а также для взаимного сотрудничества, что немаловажно, ибо взаимообмен может проходить здесь и в такой форме. Великая идея и великая мечта Творца никак не может гармонично осуществиться, ибо Закон Свободы Воли, данный земному человечеству и дающий многие блага людям Земли, одновременно заводит их в тупик. Человеку было предложено Творцом обретать лучшие качества путем стремления к истинному чистому Источнику, к самому Богу-Творцу, Отцу-Матери нашему. Вы созданы «по образу и подобию» Создателя. Вы наделены Божественными качествами Его души, и ваше стремление должно быть направлено на развитие тех высших качеств, коими обладает Творец. Вы — дети Божьи, и ваше стремление расти и совершенствоваться приведёт вас к состоянию Божественности, ибо вы — Боги. Задумывались ли вы об этом?! Или вы считаете, что ваша жизнь ограничена рамками вашей сегодняшней материальной жизни? "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благовещение — Благая Весть, идущая к народам мира.

Час её настал. Настало время изменить мировоззрение людей

во благо и во имя преображения Матери-Земли.

 

Довольно! Превращать людей в овец пасущихся я больше не позволю, ибо пастух есть волк. Он их откармливает для себя, для своей корысти.

 

Он управляет стадом верующих в идола, висящего на стенах храма. И эти пастыри сумели так закрыть все души, так запугать, так ввергнуть всё в сомнение, всё не виданное вами, что невозможно чистые сердца раскрыть.

 

Всё перепутано. Все перепуганные души: вдруг дьявол или сатана вам говорит? А если сам Господь? Изгнать вы Господа хотите, ибо вас лишили основного — твёрдой веры в то, что Бог — живой.

 

А если Он живой, так значит, Ему присуще всё, что и живой осуществляет. Он может мыслить, чувствовать, может и передавать все мысли, чувства вам.

Не бойтесь нового! К вам новое идёт! Не закрывайтесь догмами-щитами. Откройте сердце и позвольте чувствовать ему.

Пусть вам оно подскажет — может иль не может это быть. Но это уже есть! Благая Весть о Новом мире к вам стучится. Ей откройте дверь! Всё, что было, — вам уже известно, а то, что будет, — вам я расскажу. Да, Новый Мир мы здесь хотим построить честно, вначале всем об этом сообщив. Сейчас поведать вам хочу о Новом мире, что сюда идёт, ему придётся многое изведать, прежде чем новая Благая Весть до всех дойдёт. Мы жаждем реализации всех наших планов, всех разработок, что их составили в веках. И весь духовный мир за нами, он верит в вас, в ваши деяния, слова. Творец одобрил время для включения в работу всех наших представителей во всех мирах. И это будет нелегко, но всё же мы все надеемся на вас. Надеемся, что вы почувствуете — да, это необходимо. Да, нельзя так дальше жить. Отринуть нужно ложь, неистинное, и увидеть силу в Новом Потоке, что к вам уже идёт. Все силы Тьмы будут отчаянно сопротивляться, вас обрекать на страх, на одиночество, печаль. А мы вам говорим: пустите радость в душу, Благая Весть уже стучится к вам. Она пройдёт по всему миру, но первыми услышат её здесь. Здесь, этот Киев древний избрали мы для выполнения своих идей. Отсюда в мир придёт Сын Бога, новый Посланник, новый Сын Творца. Придёт, чтобы сказать вам снова все старые и вечные слова. Но до того, как он придёт, вы можете начать работу. Начать придётся всё-таки с себя. Очистите свои понятия, свои эмоции, свои все помыслы, свои дела. Тогда сумеете увидеть новое, поверить в Бога, нашего Отца, в меня. Тогда фундамент новой веры вместе мы заложим, когда придёт уверенность в себе. Когда прочувствуете нашу силу вы. Когда поверите — да, Свет сильнее Тьмы. Тогда пойдём дорогою прямою мы в тот век, который Золотым зовёте вы.

Да будут изменения во благо на планете! Да будет Мир и Свет, пусть сгинет Темнота! Пусть Солнца луч ласкает всех детей на свете! Пусть радость к вам идёт, Благая Весть в ваши сердца!

Да будет так!

Христос

03.10.2001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Приведу небольшой отрывок из последней книги Маслова Леонида Ивановича – "Откровение людям нового века"

Маслов Леонид Иванович – Откровение людям нового века

(raduga2007@mail.ru)

 

 

 

Я сформулировал новую Молитву, которая прольет Свет Надежды на спасение и даст вам единственный Путь к Ней.

 

ОТЧЕ НАШ, ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ,

Я ПРИНИМАЮ ВЕРУ ТВОЮ,

ОНА ЕСТЬ МОЙ ПУТЬ.

Я ПРИНИМАЮ ЗАКОНЫ ТВОИ ВЕЧНЫЕ

С ЛЮБОВЬЮ К ТЕБЕ И ДЕЛАМ ТВОИМ.

ГОСПОДИ, ПРОШУ ДАТЬ МНЕ НАДЕЖДУ

НА СПАСЕНИЕ ДУШИ МОЕЙ

И ДАРОВАТЬ МУДРОСТЬ ТВОЮ

ДЛЯ ЖИЗНИ МОЕЙ

НА ЗЕМЛЕ И В ВЕЧНОСТИ.

АМИНЬ.

 

Вот вам Молитва, которая откроет Вам Ворота Надежды и даст спасение Душе вашей, и получите вы Мудрость Мою для вашей вечной жизни, и откроется вам глубина и возможности Души вашей, и будет она чиста в Духе, поскольку чисты будут ваши мысли в Материальном мире, как чист бывает Агнец Божий перед вступлением в Мир Мой, в

Будущее Моё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 книга:

"Земля – таково название ваше планеты, на которой вы живёте. И это удивительное место, место, куда стремятся представители миров различных. Здесь есть возможность воплотиться и соединить усилия все разом во имя Космоса, да и Вселенной всей. Это планета Доброй Воли, где удалось соединить немало. Где есть различные и удивительные формы живых существ. Такого разнообразия природы и живого мира не знаю я нигде, а это место притягивает взоры многих, тех, кто желает воплотиться здесь. Таких немало, ибо здесь реализуется программа, или идёт процесс, по гармонизации энергий многих, которые здесь воплотились, через энергию Творца. Это серьёзная работа, и это процесс нелёгкий, ибо сюда приходят разные представители систем различных, и каждый со своим набором чувств, эмоций, со своими, только ему присущими, вибрациями души. Всё соединилось здесь, и каждый хочет признать, что только он есть лучший, а другие все за ним. Но ведь не для установления господства друг над другом вы здесь. Вы здесь для соединения всех энергий в гармоничное начало без конфликтов, конфронтации и угроз. Это возможно, я так верю, соединиться разным направлениям религий в единую, в один Поток с Творцом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого;

В некоторых молитвах , люди принимающих послания, пишут по новому "и охрани нас от искушения всякого, ниспосылаемого тем, кто противится Воле Твоей ...." (Н. Домашева). Бог, наверное не искушает,есть другие для этого, даже по библии,когда Иисуса искушали. Как вы по энергетике чувствуете, как более правильно? Любви Вам! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (MIRIAM @ Feb 15 2009, 12:41)
Цитата
И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого;

В некоторых молитвах , люди принимающих послания, пишут по новому "и охрани нас от искушения всякого, ниспосылаемого тем, кто противится Воле Твоей ...." (Н. Домашева). Бог, наверное не искушает,есть другие для этого, даже по библии,когда Иисуса искушали. Как вы по энергетике чувствуете, как более правильно? Любви Вам! Спасибо!

Моя точка зрения конечно smile.gif, кроме текста самой молитвы, важно то на чем именно концентрируется человек и как он это делает - думает ли он, думает ли над словами молитвы, думает ли о Боге, о себе, а может он просто проникается святостью момента соединения с Богом и просто с ним общается.

Текст молитвы как ноты музыкальной партии, это алгоритм, а исполнять эту партию можно ой как по разному smile.gif. Ну а если человек проникся (понял, осознал, постиг ...) сутью, (глубиной, красотой ...) того что он вознамерился создать - это будет очередной шедевр в его жизни, а может и не только его, и не пройдет он бесследно.

Православие, как и множество других религий, мягко говоря нетерпимы к экспериментам и их можно понять (но это отдельная тема для бесед), но без перемен, без экспериментов и идущих за ними новшеств теряется новизна, свежесть и красота - возникает привычка, теряется внимание со временем, все приедается и человек (в большинстве своем) перестает задумываться и творение стает обычным механическим процессом и наступает закостенение sad.gif

Я считаю, что любой человек может изменить слова молитвы так, как он ощущает ее лучше, гармоничнее, но за новые слова он сам несет ответственность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что нашли время! Всегда интересно узнать мнение других людей.

Цитата
Я считаю, что любой человек может изменить слова молитвы так, как он ощущает ее лучше, гармоничнее, но за новые слова он сам несет ответственность.

А с этим. полностью согласна. мира и любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (MIRIAM @ Feb 15 2009, 13:41)
Цитата
И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого;

В некоторых молитвах , люди принимающих послания, пишут по новому "и охрани нас от искушения всякого, ниспосылаемого тем, кто противится Воле Твоей ...." (Н. Домашева). Бог, наверное не искушает,есть другие для этого, даже по библии,когда Иисуса искушали. Как вы по энергетике чувствуете, как более правильно? Любви Вам! Спасибо!

Спасибо. Ваши размышления очень интересны, но позволю себе высказать и своё.

 

Я не меняю слова молитвы, ибо молитва - это вибрационный ряд, это наработанный канал связи, это посыл на соединение с определённым потоком. Меняя что-либо в молитве, мы можем изменить направление посыла. Молитва -

"....Это обращение к Богу как к Отцу, и оно не предполагает имени, ибо вы здесь представители миров различных, и ваше обращение к Создателю как к Отцу предполагает вашу настройку на тот канал, который приемлем вашей душе. Ваши мысли при этом обращении образуют поле, возможное для подключения к каналу Творца, к Его Потоку Энергий".

Вот, что говорится в 3 книге о фразе -

Не введи нас в искушение, но избавь нас от лукаво-го...

 

"Искушения – что понимается под этим в данном контексте? Искушения...

Этот момент включает в себя проявление своей воли для осознанного выбора. Искушения исходят обычно через земные устремления человека, через его личные взаимосвязи с миром земным. Ваш мир предоставляет вам многие блага в виде материальных проявлений. Эти блага и устремления на их получение могут стать осознанной целью жизни, ибо это есть видимые вами богатства и видимые проявления блага от них для существования. Богатства души остаются в таком случае ненакопленными, ибо эти богатства остаются для вас невидимыми и для большинства – сокрытыми, и посему не становятся здесь основной целью жизни.

Искушения – это необходимый момент для определения верного выбора. Каждая душа подвергается в Мире Материи искушениям, исходящим, как говорите вы, от лукавого. Кого вы имеете в виду? И почему не введи в искушение, если искушения помогают душе сделать правильный выбор и установить верное направление Пути?

Лукавый, лукавство – это то, что прикрыто маской, что не является истинным и искренним и при помощи разных приёмов старается увести вас с верного Пути. Очень много таких неистинных проявлений среди вас, в вашем мире. Есть много сил, которые уводят вас от Истины при помощи опять-таки красивых слов, умышленного мудрствования, ибо используют при этом различные уловки ума. Предлагают вам разные отвлеченные понятия, уводящие вас в игры Мира Материи с Миром Энергий.

Как неокрепшей душе, не имеющей больших наработок в области Духа, разобраться во всём? Как отделить зёрна от плевел? Очень сложно. Это, воистину, есть сложное испытание для большинства душ. И такие испытания происходят не по воле Творца для развития вашего Духа при вашем осознанном желании, а от лукавого – от того, кто неискренен перед вами, кто желает заменить истинные понятия этого мира теми, что будет он использовать для достижения своей цели. Таких немало. Сейчас лукавых очень много. Их выявить необходимо. И необходимо показать им, что есть Сила, способная всё их лукавство обнажить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнение-разъяснение! Я 3 кн. не читала к сожалению. Поскольку мы живем в мире физич., то понятно, что есть искушения. И поддаемся, наверное, потому что, есть такие вибрации в нас самих. Кто-то нахамил, если воздержался хорошо, если злишься, кричишь и т. д., то ты поддалась искушению, а значит не прошел "экзамен" С этого фрагмента мне все понятно.

"И не введи нас в искушение" - нас вводит наше внутреннее несовершенство и невежество, незнание законов высших.Удачи всем и Любви! biggrin.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня моё внимание привлёк этот отрывок из 5 книги:

 

• Я осознаю свою целостность со Вселенной, своё единство с мирами Космоса и со всем сотворённым.

 

• Я осознаю свою высшую проявленную причастность ко всему происходящему здесь, на Земле, ибо я как личность мыслящая, чувствующая несу свой поток в этот мир, выявляя его истинную суть. Я есть Свет миру – это моё утверждение, моё желание на преображение мира.

 

 

• Я утверждаю жизнь полную расцвета, проявления моих удивительных возможностей, проявления моей истинной сути – души. Душа больше пищи.

 

 

• Я желаю целостного развития, раскрытия моего духовного потенциала, выявленного через Высшее Начало. И отныне я проявляю все высшие качества, заложенные во мне. Я утверждаю свою Божественность, и через это я ощущаю блаженство мира через гармоничное восприятие его. Я есть Дух.

 

• Я утверждаю в себе Божественную Любовь как высшее проявление Бога в себе. Познать Бога и познать Бога в себе возможно лишь излучая чистый Свет Любви, ибо мы есть Боги.

 

 

• Я утверждаю свою веру в Творца Вселенной как Источник силы и уверенности, как высшую защиту Вседержителя.

 

• Я имею цель – восстановить здесь Царство Божие через познание, осознание и проявление Божественной Силы во мне, ибо Царство Божие внутри нас. Отныне моя жизнь наполнена Величайшей Силой Созидающего мир. Моя жизнь проявлена через высшую цель – служение. Моя жизнь соответствует Божественному плану – моей программе осуществления моего индивидуального развития.

 

Цель – это мир проявленного развития всего живого, мир в радостном осуществлении, в творческом порыве и Потоке чистой Любви.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Цитаты Иисуса Христа

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие Небесное

Любите врагов Ваших; благотворите ненавидящим вас

Ударившему тебя по щеке, подставь и другую

Не судите, и не будете судимы

Прощайте, и прощены будете

Давайте, и дастся вам

Кто имеет уши, да слышит!

Нет ничего тайного, что бы не сделалось явным

Мир дому сему

Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него

Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу

Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Цитата
Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него

"Я предложил вам стать детьми, вернуться в детство, вернуть те ощущения и чистоту. Осознавать себя подобным Богу должно и быть тем главным чувством, что заложено у вас в душе. И это всё возможно: себя очистить от грубых наслоений, вернуть себе все ощущения ребёнка, почувствовать желание творить и созидать и быть подобным Богу. И научиться искренне благодарить через поток Любви из сердца. Вот это была и есть та основная суть, что и несёт моё учение." Учитель Христос "Послания пробуждающемуся человечеству", книга 1

 

Быть подобным ребёнку... Быть подобным Богу...

 

Невинность, чистота, открытость - детскость как Божественное состояние познания и совершенствования... возможно, для кого-то это состояние есть и всегда было естественным состоянием души, а кому-то, возможно, необходимо достичь определённой степени зрелости, чтобы вновь обрести его и быть как дитя...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это так - быть как дитя ... в душе, именно в душе, сохранив первоначальный чистый её настрой.

Быть как дитя, для меня, это значит, соответствовать и тем первым чистым и светлым побуждениям к познанию этого мира. Но ребёнок всегда неопытен и беззащитен в этом мире, поэтому ему даны родители, как наставники, которые дают ему через себя, через свои "набитые шишки" защиту. Во многих случаях родители или наставники берут на себя роль защитника. Достаточно оставить матери ребёнка на непродолжительное время одного и его жизнь может прерватся. И виновным будет не дитя, а мать, которая не досмотрела, не предупредила, не упредила многое. Не зря роль матери и состоит в том, чтобы сохранить жизнь дитя.

Учитель предложил тем, кому этого не хватает, вернуться в детство и вспомнить себя детьми. Но если мы вспомним себя детьми, но мы часто не задумывались об опасности, которая здесь есть везде и повсюду. Дети часто вставляют пальцы в розетку и руки в кипяток суют, и если рядом нет, того, кто защитит их, они остаются травмированными надолго - на всю жизнь, и после могут и обвинять родителей, что не смогли их защитить.

Но есть ещё одна грань такого восприятия - это наивность, как оголённость всех чувств, как закрытие себя от реалий этого мира через детские иллюзии. Взрослому человеку нужно, по моему мнению, быть трезвым взрослым, сохраняя в душе все чистые детские чувства и устремления и такое же отношение к миру. Ведь очень странно и непонятно для многих поведение взрослого человека на уровне маленького ребёнка.

 

К тому же как это ни прискорбно, но за весной следует лето, за летом, осень и за осенью зима - конец жизненного цикла. Существует Закон Чередования и не в нашей власти его остановить или законсервировать весну. В череде изменений и происходит полноценное познание. И как поётся в песне, осень жизни, как и осень года - надо благодарно принимать. Всё течёт, всё меняется. Так и дитя, пройдя многие стадии развития, становится зрелым взрослым, сохраняя в тайниках своей души всё самое доброе и чистое, что подарил ему мир детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...