Перейти к контенту

Священные звуковые вибрации


Гость Милена

Рекомендуемые сообщения

Священные звуковые вибрации

Древние знали, что при помощи священных звуковых вибраций можно управлять своим внутренним состоянием. На востоке такие звуковые магические формулы называются мантрами. В переводе с санскрита слово «мантра» означает: «манн» - ум, «тра» - освобождение. Мантры считаются «орудием духа».

На Руси священные звуковые вибрации называли зовами. Считалось, что зовы являются «молитвенными заклинаниями». С помощью этих молитвенных формул можно преобразовывать как собственный внутренний мир, так и внешнюю действительность.

С помощью священных молитвенных формул можно влиять на психику человека, изменяя ее состояние в том или ином направлении. Независимо от того читает ли человек сам эти словесные формулы или слушает, как их читает кто- то другой.

В индуисткой традиции каждая мантра имеет свой священно-религиозный смысл. Например- мантра «Ом» является звуковым аналогом, соответствующим Абсолюту. Считается что произносящий эту мантру воссоединяется с энергоинформационным полем прогрессивных людей прошлого, настоящего и будущего.

Нашим творческим коллективом было проанализировано около двух тысяч мантр, зовов и других священных звуков, которые используются представителями различных школ мира. Нами поставлен ряд экспериментов, которые помогли понять механизм действия священных звуковых вибраций на психику и энергетику человека.

Частота колебаний различных звуков резанирует с теми или иными органами человека, оказывая на них целебное воздействие. Наши лабораторные исследования показали:

 

Звуки "В", "Н", "Э" улучшают работу головного мозга.

Звуки "АЙ","ПА" снимают сердечную боль.

Звук "И" помогает от насморка.

Звук "У-у-у" снимает головную боль и нормализует кровообращение головы.

Звук "Ом-м нормализует кровеносное давление.

 

Звуки необходимо произносить нараспев и в одной тональности. Наилучших результытов можно достигнуть, если согласовать чтение звуковых вибраций со своими биоритмами. О том как сделать это Вы узнаете из нашей рассылки.

 

Существуют звуковые вибрации соответствующие по своему звучанию Абсолюту, к ним относятся: ОМ, АУМ, АОУМ.

 

1.Расслабьтесь, отключите генератор мыслей, закройте глаза. На выдохе произнесите нараспев “А-О-У-МММ”. Все звуки поются на одной ноте, без интервалов, одинаково громко. Звук “М” по продолжительности должен быть равен длительности всех гласных звуков. Сделайте вдох и на очередном выдохе вновь повторите мантру. Число пений “ОМ” в соответствии с индийской традицией должно быть кратно трем. Например : 6, 9, 12, 15, ...108. Полный АУМ составляет 108 повторов этой мантры. Для правильного счета рекомендуется использовать четки. В процессе пения представьте (с закрытыми глазами) Космос, звезды, сверкающие ярким светом, беспредельные просторы Вселенной. Почувствуйте , как ваше тело и сознание резонирует (сливается) с космическими ритмами. А ваше дыхание сливается с дыханием космоса. Продолжайте петь АУМ, пока не возникнет ощущение дискомфорта. Для того, чтобы не было резких переходов из состояния транса в реальный мир, перед открыванием глаз выждите 2-3 секунды, после чего медленно откройте глаза. Для тех, кто начинает упражняться в произнесении мантр, рекомендуется не перегружать себя, и ограничиться произнесением 3-6 мантр.

2.Спустя 7-10 дней после начала занятий начните учиться мысленному произнесению мантры. Прочтите мантру АУМ вслух и не открывая глаз, попробуйте сделать то же самое мысленно. При этом вы должны почувствовать такие же вибрации, что и при пении мантры голосом. Продолжайте заниматься не менее 1-2 недель. Критерий успешности практики – появление шелестящих звуков при мысленном пении мантры.

3.Научитесь произносить мантру АУМ не только на выдохе но так же и на вдохе. - Расслабьтесь, закройте глаза, отключите генератор мыслей.

- Совершая вдох, мысленно произнесите А-О-У-МММ, при этом представьте, что все самое лучшее, кристальное , чистое вы вбираете в себя с воздухом. Ощутите как ваши внутренние вибрации сливаются с вибрациями Космоса. Вдох(АУМ)-->Выдох(АУМ), Вдох(АУМ)-->Выдох(АУМ) и т.д.

Дыхание должно быть размеренным, ровным и глубоким. Совершив 6-12 циклов (вдох-выдох – это один цикл), отдохните 2-3 минуты, после чего откройте глаза. Эффект. Пение мантры АУМ способствует повышению интеллектуальных способностей. Во время чтения мантры человек подключается к эгрегору высокоразвитых в духовном и интеллектуальном смысле людей. Иногда практикующие получают нечто вроде эгрегорной защиты. После того, как вы достигнете успеха в чтении мантр, начинайте и завершайте любое занятие трехкратным чтением мантры АУМ.

 

Мантра СОХАМ (взор внутрь своего организма). “СО” – на вдохе, “ХАМ” – на выдохе. Длительность упражнения 1-3 минуты (Можно менять местами СО-ХАМ, ХАМ-СО, СО-ХАМ) . При чтении этой мантры представьте свою мысленную сферу в виде безмятежной, зеркальной поверхности большого озера. Рекомендуется дышать как можно медленнее , но без задержек. - Голосом на выдохе. - Мысленно. - Мысленно на выдохе и на вдохе.

 

Мантра ОМ-МАНИ-ПАДМЕ-ХУМ.

Одна из самых популярных и значимых в буддизме мантр. В переводе в санскрита она означает “О! Сокровище в лотосе!” Легенды приписывают эту мантру Бодхисаттве Авалокитешваре, он называл ее “сутью всякого счастья, процветания и знания, великим средством освобождения”. Считается, что слог “ОМ” закрывает врата рождения в мире богов, “МА” – в мире ревнивых богов, “НИ” – в человеческом мире, “ПАД” – в мире животных, “МЕ” – в мире голодных духов, “ХУМ” – в аду. Каждому из слогов соответствует цвет определенного мира: “ОМ” “МА” “НИ” “ПАД” “МЕ” “ХУМ” белый красный синий зеленый желтый дымчатый [в других списках приводятся другие цвета] белый синий желтый зеленый красный черный

 

Мантра ХАТ

При срывах на высоких уровнях психической деятельности , например , при ошибках в практике йоги рекомендуется применять мантру ХАТ. Данная мантра гармонизирует астральное тело. Сидя в позе Вадхрасана (руки закрыты – ладони лежат на коленях и обращены внутрь колена), предельно расслабиться, глаза открыты. Максимально сосредоточьтесь на графическом символе мантры ХАТ. В цветном изображении. Начать чтение мантры голосом. Произнесение “Х” - выдох (как в английском (h)) , плавно переходящее в долгое “А”, на одной ноте, с небольшим повышением на конце “А” переходит в твердое резкое “Т”, произносимое с резким выбросом воздуха. Общая длительность 4-5 секунд. Рекомендуется читать мантру ХАТ 3-6 раз перед сном. Можно это делать и в середине дня (по 1-2 раза в день) в случае неожиданных воздействий на психику. Не следует вначале практиковать эту мантру более 5-6 раз в день. Добейтесь того, чтобы такого же эффекта вы достигали и после мысленного прочтения мантры. *Не следует пользоваться мантрой без лишней надобности.

 

Мантра ХИАЛ.

Медитируют путем обычной визуализации знака (как в тратаках – ярко-голубой символ на синем фоне). Произносится мантра в любой позе (лежа на спине, сидя), но лучше сидя с открытыми глазами. Параллельно с концентрацией на знаке произносится “Х” - выдох и на одной ноте – “И”, чуть ниже – “А” и долгое “Л”; образуется как бы две ступени – “ХИ” и “АЛ”, равные по длительности звучания. Эффект : появляется чувство глубокого спокойствия, уверенности в себе, исчезает чувство одиночества. Астрал как бы просветляется в целом. Примечание : Лучше применять мантры ХАТ, ХИАЛ, СОЛЬ после каких-либо других упражнений, т.е. в конце занятия.

 

Пробуждение кундалини.

Приняв медитирующую позу сидя, желательно со скрещенными ногами, закрыть глаза, расслабиться. Позвоночник обязательно должен быть прямым. Сконцентрироваться на области копчика . Почувствовать , что там находится спираль Кундалини, свернутая в 3,5 оборота и излучающая красный цвет. Дыхание спокойное и ритмичное. Не ослабляя силы концентрации на кундалини, начать чтение мантр ХАИИИ- ХАМММ- ХАННН. По действием мантры Кундалини начинает раскручиваться словно просыпающаяся змея. Она разгибается, поднимаясь вверх по позвоночнику. Когда спираль достигнет головы, то представьте, что здесь сосредоточена огромная энергия, которой вы можете в совершенстве управлять. Спираль начинает сворачиваться и опускаться. Она сворачивается, как змея, в 3,5 оборота в области копчика. По окончании упражнения прочитать несколько раз мантру АУМ , не спеша открыть глаза. Медитация с помощью священых звуковых вибраций дает человеку совершенный контроль над состоянием психики и ума, способность к концентрации и использованию поистине огромных энергий, могущество над своим организмом и его энергетическими запасами. Упражнение имеет большую значимость для выработки способностей приобретения психических супернормальных сил.

*Примечание : Данное упражнение может вызвать обострение психики и другие негативные эффекты. Ошибок можно избежать, если соблюдать все правила вхождения в медитацию и при окончании упражнений. Любая активная трудовая деятельность (как и еда, секс) противопоказаны сразу после окончания занятий. Пробудьте в спокойном состоянии не менее 0.5-1 часа в уединенном месте. Любые стрессовые ситуации до и сразу после выполнения упражнения категорически противопоказаны. Когда Кундалини дойдет до головы, очень важно не допускать ее самопроизвольного выхода за пределы организма. Можно представить, что конец раскрученной спирали Кундалини, поднявшийся в область головы, подобен шару, вниз от которого отходит длинный “хвост”.

 

Более полную информацию или рассылку по интересующей теме Вы можете получить написав заявку на наш электронный адресс: rus_007@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Милена @ Feb 8 2009, 23:23)
Священные звуковые вибрации
...

Ооо, как раз по теме ко мне письмо пришло сегодня smile.gif

 

Цитата (Дух Маат <info@spiritofmaat.ru> @ Feb 10 2009, 20:23)

Сердечно приветствуем Вас!

Мы рады пригласить вас принять участие в глобальной медитации, которую организует Джонатан Голдман в честь Всемирного дня исцеления планеты звуком (www.peace.earthsky.ru).

Джонатан Голдман — учёный, исследующий целительную силу звука. Он убеждён, что всего лишь восемь тысяч людей, поющих вместе с непоколебимым намерением духовного исцеления, могут принести Мир на планету. Сотни тысяч людей в разных уголках мира будут участвовать в этой духовной акции и в течение пяти минут посылать звуковой дар любви Земле — сердечное звучание звука "Aаа", преисполненное намерением Мира и Любви для планетарного исцеления.

Мы стремимся, чтобы вся планета пребывала в Мире. Не лучший ли способ отпраздновать радостный день святого Валентина, проецируя Мир Матери Земле и генерируя звуком энергию Мира по всей планете! Звук, соединённый с намерением, обладает способностью исцелять и изменять. Мы будем пропевать звук "Aаа", посылая "волну" звука, которая будет резонировать по всей планете. Пришёл ваш черёд участвовать в Небесном Хоре! Войдя в резонанс друг с другом, мы можем создать значительные позитивные изменения на нашей любимой планете.

Вы можете принять участие в этой миротворческой акции следующим образом:

1. 14 и/или 15 февраля, где бы вы ни были, в любое время отвлекитесь от своих дел хотя бы на 5 минут и пропевайте звук "Ааа", чувствуя в сердце тепло, любовь и благодарность к Матери Земле.

2. Если есть такая возможность, соберитесь в субботу или воскресенье в группе друзей и, совместно пропевая "Ааа", направьте эту звуковую "валентинку" всему миру во имя глобальной гармонизации.

3. Тех, кто хочет присоединиться через интернет, приглашаем 14 февраля в 20:00 по московскому времени (12:00 EST) зайти на сайт "Храм Священного Звука" www.templeofsacredsound.org и вместе с тысячами людей со всего мира пропевать сердечный звук "Aаа" в течение 5 минут и более.

4. Вы можете прийти на встречу в Санкт-Петербурге 14 февраля и в Москве 15 февраля и присоединиться к группе работников Света. На встрече вас ждёт показ фильма "Пепел и Снег", анонс предстоящей акции Мира и Единения Джеймса Тваймана и групповая медитация.

Встреча организована друзьями из «Семьи Света» (www.lightfamily.ru) и Портала «Со-творите свою реальность!» (www.co-create.ru).

14 и 15 февраля (суббота и воскресенье) 2009 года состоится показ удивительного документального фильма "Пепел и Снег" и групповая медитация в поддержку международной акции "Исцеление мира звуком". Мы будем соединяться через звучание "Ааа" и целительные звуки Джонатана Голдмана и Тома Кениона со многими группами по всему миру и своим намерением содействовать исцелению планеты.

На встрече также будет презентация предстоящей Акции Мира и Единения Джеймса Тваймана, его миротворческого концерта, семинара "Код Моисея" и глобальной медитации, которая состоится в начале апреля 2009 года в Москве. У вас будет возможность приобрести долгожданный DVD "Код Моисея" и CD с музыкой и песнями Джеймса Тваймана и медитациями Джонатана Голдмана.

Мы просим вас сообщить об этой церемонии всем, кого это может вдохновить, и кто готов принять участие в этой глобальной медитации. Пожалуйста, будьте с нами, сделайте свой вклад в дело Мира и Исцеления, передайте эту информацию всем по своей сети, чтобы как можно больше людей смогли принять участие в этой медитации! Да окутает нас всех сияние света и пусть исцеляющая энергия дойдёт до каждого, чтобы мы все вместе смогли ощутить Мир и Любовь на все времена!

Подробную информацию об акции, медитации, встрече; целительные звуки и инструкции вы найдёте на сайте, посвящённом Всемирному дню исцеления планеты звуком: www.peace.earthsky.ru 

Да пребудет Мир на Земле!
Организаторы акции в России.

www.earthsky.ru
www.co-create.ru
www.spiritofmaat.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вселенная пронизана музыкой

 

Преподавателю музыки Сьюзен Александер из США однажды пришла в голову совершенно фантастическая идея: записать те излучения, которые исходят от человека, и, применив математику и физику, попытаться их озвучить. Оказалось, что наше тело буквально напичкано различными вибрациями. Это и сердечные сокращения, и ритмы кровообращения, и эндокринные циклы. А если все эти вибрации существуют, то их можно не только зарегистрировать, но и прослушать? За помощью Александер обратилась к биологу из Калифорнийского университета Дэвиду Дэймеру с вопросом: могут ли звучать молекулы ДНК?

 

Доктор Дэймер измерил колебания в хромосомах при помощи инфракрасного спектрометра, затем перевел невидимые вибрации в «человеческий масштаб», преобразовал в звуковой спектр и услышал… музыку. Так получился первый саундтрек ДНК, напоминающий медитативные мелодии Индии и Востока. Там присутствуют синтезатор, виолончель, скрипка и голоса.

 

В дальнейшей работе исследователи планируют записать мелодии отдельных органов человека. Владеющие нотной грамотой могут сами издавать звуки, которыми пронизано все мироздание. Разудалые аккорды петрушки «Поют» не только наши органы. Как выяснилось в результате проведенного научным сотрудником Эссекского университета (Великобритания) Линдой Лонг исследования, и растения издают уникальные мелодические звуки, которые заложены в их генетическом коде.

 

Доктор Лонг получила грант на изучение молекулярной структуры белков растений. И обнаружила, что их можно озвучить. С помощью математика Джереми Лича ей удалось разработать программу преобразования белкового кода в звуки. Оказалось, что подобные преобразования дают не просто наборы разрозненных музыкальных аккордов, но и являются вполне самостоятельными мелодиями.

 

— Ноты отдельных белковых молекул объединяются в уникальный для каждого растения музыкальный ряд, — рассказывает Лонг. — Я сама никаким образом искусственно не обрабатывала получавшиеся мелодии. Это природная музыка, которая, скорее всего, «звучит» в каждом живом организме. Количество таких мелодий зависит от количества белков, а возможно, и других органических веществ.

 

В настоящее время доктор Лонг дешифровала мелодии петрушки, горчицы, белого клевера и лаконоса, собрав мелодии на 25-минутный СD-диск, который получил название «Музыка растений». И теперь она намерена продолжить свои изыскания не только в мире растений, но и более сложных организмов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вселенная не только поёт, но и слушает.

Всё живое от мала до велика издаёт свою мелодию. Причём эти мелодии (в идеале) созвучны и находятся в гармонии с общей музыкой создателя. Более того живые организмы откликаются на звучание общего оркестра и начинают подигрывать свою партию в нём. Сейчас учёными доказано что после обработки генов человека ультрозвуком они перестают звучать, становятся глухими к внешим звукам и сами безголосыми. В связи с этим нарушается программа их назначения и может например на месте уха вырасти нос и т.д. Вот почему беременным не рекомендуется ходить на ультрозвук чтоб узнать пол своего ребёнка.

Говорят китайцы таким способом даже выращивают кукурузоуток и других генных уродцев. Таким же образом влияет на всё живое и дизгармоничная музыка, плохая мысль, негативная эмоция. Поэтому желаю всем слушать хорошую музыку, думать о хорошем и наслаждаться жизнью. И чтоб ваши клеточки гармонично звучали в общем оркестре вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...