Перейти к контенту

Об экономическом кризисе


MIRIAM

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Сегодня почти все страны охвачены финансовым кризисом. Вопрос первый: в чём сокрыта истинная причина, суть мирового финансового кризиса?

 

Принимала Светлана (sestrasveta).

ОБ ЭКОНОМИЧЕКСОМ КРИЗИСЕ

 

23.10.2008 г.

Я Мелхиседек, царь иудейский, и Сила моя от Света.

Запиши новый урок.

Экономический кризис, разразившийся в мировой экономике, есть неизбежное последствие глобализации. Система распределения денежных потоков, международное разделение труда, однополярный мир – все это способствовало нарастанию дисбаланса и привело к разрушению системы. Предпринимаемые меры реанимации не помогают. Дело в том, что система с самого начала было порочна. Необходимо построение новой глобальной экономической системы на совершенно новых условиях.

Что это за условия? Во-первых, число населения имеет огромное значение. Многонаселенные страны, производящие основной продукт, имеют мизерные дивиденды, по сравнению с теми странами, которые эксплуатируют их трудовые ресурсы. Феодальная система распределения, реализуемая в мировой экономике, привела к экономическому кризису. Паразитирование «развитых» стран на так называемых «развивающихся» странах, процветание одних стран за счет эксплуатации «дешевой» рабочей силы других стран становится более невозможным.

Кризис наименее затронул Россию и другие страны, имеющие некоторую изоляцию от мировых рынков. Россия имеет возможности выйти из кризиса с наименьшими потерями. Конечно, неизбежен период ограничения потребления. Но потенциал для восстановления сельскохозяйственного производства в России огромен.

Человечество стоит на пороге глобальных изменений не только в экономике. Изменение климата происходит на ваших глазах. Перепады температур, изменение инсоляции территорий, избыточное выпадение осадков в одних местах и засуха в других приведет к тому, что придется изменять структуру хозяйственной деятельности целых регионов.

Жизнь в мегаполисах становится все менее комфортной. Привлекательность их для мигрантов снижается. Все более привлекательной и безопасной становится жизнь в провинциальных городах и поселках. Возрождение сельского хозяйства приведет в недалеком будущем к возрождению провинции.

Политика властей становится более разумной. Борьба с коррупцией в скором времени приведет к положительным результатам. Да и коррупционеры начинают понимать, что безудержное стремление к накоплению денег не спасет от глобальных эволюционных процессов. Иные ценности начинают выходить на первый план. Россия – идеальная страна для возрождения цивилизации на новом уровне, для создания нового общества. Процессы, происходящие в мировой экономике, в природе, неизбежно приведет к осознанию так называемых «вечных ценностей», к возрождению Общины, как идеального общества самоуправления. Все условия для этого в России существуют.

Новые энергии пробуждают многих от спячки. Люди начинают ощущать многомерность бытия, начинают понимать Знаки Судьбы. Новые времена пробудят новых людей.

Через тернии сегодняшнего мира, вы придете в Новый мир, который уже рождается на ваших глазах.

Аминь. Мелхиседек.

 

КРИЗИС НЕОБХОДИМ ДЛЯ ИЗМЕНЕНИЯ СОЗНАНИЯ ЛЮДЕЙ

 

21.12.2008 г.

Я Мелхиседек, царь иудейский, и Сила моя от Света.

Состояние сознания человека изменяется, и изменяется состояние ментального поля планеты.

Каждый человек имеет влияние на метальный план всей Земли. Пусть это влияние мизерно, но не забывайте о таком мощном явлении, как резонанс. Мысли и чувства каждого из вас резонируют с подобными мыслями и чувствами других людей, где бы они не находились с точки зрения географии. Каждый из вас имеет возможность влиять на ментальное поле планеты.

Эгрегорное поле состоит из огромного множества эгрегоров, взаимодействующих как с каждым человеком, энергетически с ним связанным, так и между собой. Это весьма сложный и запутанный клубок взаимодействий. В то же время, резонансные частоты разных эгрегоров создают дополнительные связи. Эгрегорное поле сегодня очень напряжено в связи с кризисом в экономике и нестабильностью в природе. Негативные ожидания многих людей порождают разрушительные частоты. «Все плохо, а завтра может быть еще хуже» - таковы ожидания многих людей.

Многие понимают, что кризис происходит не в материальной сфере, кризис «в головах». Многие люди в условиях нестабильности начинают действовать парадоксально, тем самым, усугубляя негативные процессы. Ожидание негативного развития ситуации порождает именно такое ее развитие. Средства массовой информации вносят свой негативный вклад, раздувая эмоции, делая из мухи слона.

Для стабилизации положения необходимо немедленно прекратить истерию по поводу кризиса! Создавайте позитивные мыслеформы, напитывайте их энергией, не впадайте в депрессию. Не бойтесь на некоторое время отказаться от масла на куске хлеба. Кризис необходим для изменения сознания многих людей, для переоценки ценностей, для прекращения бессмысленной гонки за материальными благами. Вспомните о том, что все вы дети одного Бога. Помогите по мере возможностей тем, кто остался без работы, поделитесь лишним. Умерьте свои потребности, но не впадайте в крайности.

В результате этого процесса неизбежно произойдет изменение структуры потребления, структуры производства. Сегодня уже практически невозможна изоляция одной страны от остального мира, процессы интеграции связали мировую экономику в единое целое. Через несколько месяцев кризис достигнет своей кульминации, и ситуация начнет стабилизироваться. Возникнут новые идеи, новые союзы. На планете есть все необходимое для мирной и изобильной жизни всего ее населения. Верьте в лучшее будущее, оно не за горами! Создавайте позитивные мыслеформы, наполняйте их энергией, и они станут матрицами возрождения.

Аминь. Мелхиседек.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сегодня почти все страны охвачены финансовым кризисом. Вопрос первый: в чём сокрыта истинная причина, суть мирового финансового кризиса?

С сайта: http://www.hram-sveta.ru

DVS Urantija - Процессы,происходящие на планете.

"...Лучше всего видимый процесс ликвидации астрального уровня на физическом плане – это деньги и происходящие процессы их исчезновения. Деньги по своей сущности на 98% - астральная форма энергии, поэтому именно деньги и с ними связанные принципы существования нисходящих предприятий и организаций будут трансформироваться, по человеческим критериям вы сказали бы – потерпят банкротство. Многие люди, которые считаются чрезвычайно богатыми по человеческим стандартам, своё богатство не создали трудом (физическим или духовным) своей души, но добыли своё богатство в нематериальном виде, через всевозможное раздувание астральных денег. Такие люди с помощью астральных денег построили свой материальный достаток, приобрели материальные ценности (дома, машины, рейтинги партий, собственные партии, через которые продолжают формировать свои астральные деньги). Так вот, людям такого типа придётся расстаться со всем, что они получили посредством астральных денег. Вместе с этим у них останется только их накопление в физическом проявлении, то что они накопили в космическом банке или накопили в сосуде кармы. С одной стороны, чем быстрее они освободятся от астральных денег, тем легче им будет возобновить своё проявление в физическом мире с той исходной точки, которая создана позитивизмом их собственых душ (если в космическом банке имеется хотя бы небольшое накопление). Более сложное положение у тех людей, у которых нет накопления космического банка и они очень крепко пристрастились к астральным деньгам и их посредством добытому материальному благосостоянию, потому что таких людей не возможно заставить понять космические законы и научить их пониманию того, что каждому человеку принадлежит только то, что он сам создал физически либо духовно, как ценность для себя и для ближних. Так вот людям, которые любой ценой будут стараться сохранить свою зависимость от уровня материальной роскоши, мы просто позволим покинуть этот мир физически.

 

Фирмы, организации, предприятия, которые существуют только потому, что через них происходит купля и продажа товаров посредством астральных денег, начнут терпеть банкротство одна за другой. Например, места продажи очень роскошных и эксклюзивных, но для жизни человека не столь жизненно важных предметов, потерпят банкротство одно за другим. Это относится также к местам выставок и торговли эксклюзивными автомобилями. У людей началась переоценка ценностей. Начинается новый этап, когда приобретают истинную ценность и как позитивные критерии в человеке ценятся его умение быть в позитивных отношениях, честность, чистота души и т.д. Вы начинаете новый уровень человеческого сознания. Начинается освоение энергий сознания эры Света. Если вам уже теперь кажется, что события сравнительно чудны, смешны либо драматичны, тогда можем предупредить, что когда планетарная мембрана (которая на самом деле не является электромагнитной решёткой, хотя также и электромагнитная решётка здесь участвует), достигнет пропускного уровня энергий, который вы знаете как 64% и больше, тогда вы увидете что-то такое, что даст вам пнять, что вы находитесь в ходе процессов и событий, которые являются полностью новыми и никогда ещё не происходили на планетарно-космическом уровне. Это время будет очень важно для того, чтобы люди научились и освоили способности творчества, потому что у человека не будет возможности посмотреть на чей либо опыт вокруг себя или в прошлом, чтобы понять как поступать в таких событиях.

 

Энергия творчества – это только и только энергия Света, поэтому в этот период времени, когда потоки энергии эры Света достигнут границы от 64% до 100%, выжить смогут только те люди, в которых есть творческая энергия. Когда наступит момент, когда на планете Земля мощность энергии эры Света достигнет 64% и больше, зависит от вас, людей.

 

(Вижу очень красивую стеклянную пирамиду, ультра зелёно- сине-фиолетовых тонов. Это не пирамида – это символ Творца. Через учителей Света говорит сам Творец).

 

Количество денег, у которого есть соответственное покрытие - 2% и это физические деньги. Физическое покрытие физических денег - накопление человеческого космического банка и если у тебя в космическом банке позитивное накопление, которое невозможно погасить отрицательным накоплением, тогда независимо от того, какие обстоятельства существуют в окружающем мире, ты будешь сыт, одет и дождёшься времени окончания хаоса, поэтому будь спокоен, делай свою работу, которая тебе даёт возможность сформировать накопления в твоём космическом банке."

 

P.S. Для того, чтобы лучше понять что такое астральные деньги , я очень рекомендую смотреть документальный фильм." Дух времени-2."и "Бесценный доллар"

http://interesnyimir.com/teka/video/dokume...um-on-lajn.html

http://www.kinozala.net/news/2008-05-12-3128 онлайн.

А это, кому интересно 1 фильм Дух времени; http://interesnyimir.com/page/dokumentalny...vremeni-on-lajn

С уважением . laugh.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...