Перейти к контенту

Как помогать людям


Гость Милена

Рекомендуемые сообщения

  • 1 month later...

Милена:

Цитата
И чем сильнее Свет, тем сильнее и тьма, ему противодействующая яро. Через тёмные противодействия и столкновения с тьмою тоже надо пройти. Задача - Свет пронести неугашённым.

А если спуститься в наш физический мир, вот как думают некоторые авторы:

Сильнейшее противодействие это война.

Война возникает, по сути, примерно так же, как и элементарная драка. Сначала одна сторона высказывает свое мнение другой стороне. У другой стороны мнение противоположное, поэтому высказывание работает как противодействие. Вторая сторона отвечает на первый толчок с несколько большим размахом. В ответ на это первая сторона в свою очередь опять отвечает с еще большей агрессией. И так по нарастающей, пока дело не дойдет до рукоприкладства.

Сначала людям говорят, что живут они плохо. С этим все быстро соглашаются – первая подача агрессора принята. Потом находится объяснение, что нашим людям жить лучше мешают чужие люди. Это вызывает негодование – эмоции раскачиваются. Затем следует провокация с той или другой стороны, что вызывает бурю возмущения – эмоции набрали силу и войну или революцию можно начинать. Каждый эмоциональный удар порождает отклик, еще больше усиливающий эти вибрации. Происходит лавинообразный переход на образ жизни, где напряженность нарастает.

Ситуацию можно изменить только в самом начале, потом она уже уходит из под контроля. В момент зарождения спирали противостояния, если на первый выпад агрессора ответить миролюбиво, или просто отойти в сторону, эмоции будут провалены или погашены, следовательно, перехода на новый виток, то есть на другую линию, не будет. Если же принимать колебания противодействия, то частота излучения участника будет подходить по параметрам к линии нового витка спирали.

К сожалению, если отдельный участник событий не реагирует на выпады, это еще не дает гарантий, что он не будет втянут в войну или революцию. Если попал в мощный водоворот, то, как не старайся, выбраться почти невозможно. Однако в случае неприятия игры противостояния, участник, по крайней мере, получает дополнительные шансы остаться в живых и выйти с наименьшими потерями. Здесь только следует хорошо представлять, что означает неприятие войны или революции. Вы можете ненавидеть войну, можете активно бороться против нее. Но противостоянию безразлично, против вы, или за. Ему подходит энергия любого знака. Если энергия излучается на частоте войны, происходит переход на линию войны. Вы принимаете войну, участвуете в ней – вы на войне. Вы боретесь против войны – она все равно вас проглатывает.

Не принимать противостояние означает его игнорировать. Конечно, игнорировать не всегда получается. По крайней мере, не следует принимать позицию ни сторонников, ни противников войны. Во все времена существовали нейтральные государства, которые легко отделывались в то время, когда целые народы уничтожали друг друга. Обратите внимание на демонстрации и митинги, где люди яростно протестуют против военных действий. Для агрессора, пытающегося развязать битву со своим противником, они являются такими же преданными и желанными приверженцами, как и сторонники битвы. Активный протест есть самое натуральное пособничество войне, хотя наивные приверженцы убеждены в обратном. Миролюбивые предложения и раскрытие подлинного лица и мотивов агрессора – вот действия, которые гасят войну. Помните аллегорию с гнездом диких пчел? Агрессор объявляет своим приверженцам, что пчелы опасны, поэтому их надо уничтожить. Но что на самом деле нужно агрессору? Может, их мед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...