Перейти к контенту

Нежность


Рекомендуемые сообщения

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Цитата (Mtorius @ May 23 2009, 07:57)
Красиво smile.gif, в особенности первый рисунок понравился, откуда он? Сами рисовали?

Mtorius, к сожалению, у меня не сохранились ссылки на все эти прекрасные фотографиии и картины... я нашла их, введя слово "нежность" в поисковую систему... тогда я не думала, что буду где-либо их размещать и поэтому не сохранила свидетельств об их авторах... но я от всего сердца благодарна их создателям за творение такой нежной красоты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Из книги "Любовь"

 

Учитель, что такое нежность?

Почему так мало нежности на Земле?

Не смотря на то, что многие здесь её считают слабостью, мне она представляется великою силою, что проявляет высшее качество энергии любви. Как приумножить нежность на Земле, чтобы на ней уютней было жить?

 

Поговорим о нежности, об этом удивительном цветке любви, что расцветает лишь в душах чистых и светлых.

 

Нежность – это качество любви.

Человек, постоянно пребывающий в состояниях любви, желает как можно мягче и тоньше выражать себя в этом мире.

 

user posted image

 

Человек, достигший уровня аккумуляции энергии любви, излучает её, и эти излучения всегда тонки и корректны.

 

 

Энергия любви в чистом виде не может быть познана вами на Земле, но она может быть просеяна, отфильтрована, так же, как старатели ищут драгоценные камни среди прочих камней.

 

user posted image

 

 

Очистив многое в себе, отбросив то, что не имеет созидательной силы, человек накапливает удивительное сокровище – золотые частицы любви, что аккумулировали световую энергию.

 

Их состав наиболее приближен к чистой любви.

Лишь крупицы этого сокровища можете собрать вы здесь, на Земле.

Лишь мельчайшие частицы могут иметь то наичистейшее выражение, что в своём составе имеет близкий композит к совершенному.

 

И нежность – одна из значительных составляющих этой энергии.

Нежность дарует душе наитончайшие ощущения мира, когда возможно ощущать гармонию, когда пению птиц вторит собственная душа.

 

user posted image

 

 

Состояния нежности присущи лишь душам тонким, имеющим световое включение как воспоминания об Отце и Отчем доме. Те души хранят память о наитончайшем выражении чувств.

 

Там нежность являет основу выражения.

Там глубина выражения любви постигается в созерцании.

Там нежность – основная составляющая любви, ибо это любовь высокого уровня.

 

Познавшие такую любовь, имеющие в своих анналах памяти воспоминания о высоких проявлениях любви, будут испытывать тягу к нежности, будут желать проявления её здесь, на Земле.

 

user posted image

 

 

Любовь, воссоединённая с нежностью, обретает высочайшее качество выражения.

 

Она чиста, ибо истинную нежность могут выражать лишь чистые души.

 

Она глубока и бездонна.

 

user posted image

 

Она дарует этому миру те качественные составляющие, что присущи высшим мирам.

 

Она открывает те грани для проявления, что в полной мере не познаны на Земле.

 

Нежность – незаменимая составляющая истинного состояния любви.

 

user posted image

 

Нежность выражена в аромате цветов, их выражении любви к Создателю.

 

 

user posted image

 

Нежность матери – к своему дитя как глубочайшее проявление материнской любви.

 

 

user posted image

 

Нежность, проявленная к любимой или возлюбленному, помогает любви выразить себя.

 

 

Нежность всегда была и будет основой любви.

 

Без нежности этот мир потеряет духовную основу любви.

 

Нежность скромна и тиха, и заметить её могут лишь души любящие.

 

Тонкий цветок, колышущийся на ветру, нежен и тонок и кажется, ветер своей силой клонит, пригибает его к земле, но цветок поддерживает сила жизни, сила его выражения любви.

 

user posted image

 

Он нежен и в нежности его сила, очарование и красота.

 

Нежность сопутствует красоте и наитончайшему выражению чувств.

 

Нежность дарует силу противостоять грубости и напору.

 

Нежность – это дар, обретённый не здесь.

 

Нежность хранит в себе глубинные воспоминания, открыв которые вы познаете тайну любви.

 

Учитель Христос

30.06.2007г.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Весна

Если энергии у Елены Весны резонируют с написанным, она может писать любым шрифтом, хоть во весь экран, никаких искажений при чтении не ощущается. Спасибо .

 

Я хочу пожелать Вам, чтобы Вы встречали в жизни тех, кто по достоинству смог оценить в Вас Ваш Дар. Так должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Благодарю всех, в ком откликаются слова Учителя нежнейшею волной любви и памятью о тех пространствах, где её сила выражена в полноте. Я верю, нам под силу удерживать пространство Света здесь.

 

 

…нежность – качество силы любви, производящей преображение, глубинную трансформацию…

нежность – сила и мера проникновения любви в структуру…

чем нежней, тем проникновенней…

чем нежней выражение любви, тем глубже проникновение её в слои любой структуры, тем выраженней преобразования в ней…

 

нежность – наивысшая степень качества женственности, иньской силы, что течёт и проникает мягко, плавно и производит созидательные изменения постепенно и гармонично…

 

как передать прозрачность, чистоту и лёгкость этой силы?

какие формы отыскать для выражения её?

какие чаши сотворить, чтоб донести её к устам, желающим познать её природу?

каким прозрачным, чистым, светлым необходимо сотворить сосуд внутри себя, чтобы она могла в нём пребывать и истекать в Божественном и первозданном качестве своём?

 

…очищение и преображение сосуда души – это воистину великий труд души в себе, грандиозная работа по сотворению того внутреннего храма, что сможет вместить в себя чистую энергию любви как хранимое сокровище…

 

 

user posted image

 

Милые женщины,

 

мне бы хотелось учиться у вас Целостности,

мне бы хотелось учиться у вас Мудрости,

мне бы хотелось учиться у вас тому Женскому ЦелоМудрию, что может быть передано от сердца к сердцу потоком созидающей силы…

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...