Перейти к контенту

Побочные эффекты медитации


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Медитировать я стал недавно (примерно 1 неделю назад) и вот какие мои первые ощущения.

После медидатаций уже который раз замечаю сильное давление - какое то гнетущее состояние, ощущение подавленности, которое может продолжаться несколько часов. Обычно начинаю с медитации очищения (прочищения чакр), затем медитация единения.

За всю неделю, только один раз я получил истинное удовольствие от этого и было легкое состояние эйфории после медитативного процесса. Все остальные попытки заканчивались упадком жизненных сил и радости.

Вопрос к специалистам: с чем это связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время медитации человек нуждается в защите и для меня, эту защиту составляет молитва "Отче наш", которая способствует образованию связи именно с этим каналом, каналом Христа. Необходимо вначале быть уверенным, что во время медитации силы невидимые, наши помощники и проводники, рядом, что они защищают и не позволят взять открытую и оголённую душу в плен для забора энергий. Я читаю обычно 3 молитвы - "Отче наш", "Отец Небесный" и Матери Земле. Лишь после таких призывов я начинаю медитацию на природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

Тогда у меня еще два вопроса к Вам:

1) можно ли молитву словесную заменить молитвой сердечной путем искреннего выражения любви к высшим силам?

2) Раз душу мою "взяли в плен" как ее высвободить? И зачем им моя энергия нужна?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне это навеевает ассоциацию: Человек приехал в незнакомый город, а его там ограбили, избили и пытались бросить под поезд, но он чудом спасся. А теперь спрашивает у прохожих - я полуживой и не знаю что мне делать дальше? А прохожие ему отвечают - молиться надо, нам помогает. Но человек молиться не умеет и домой не собирается, он лучше умрёт, но останется в этом городе. И вся его жизнь теперь зависит от того повезёт или не повезёт встретить того кто действительно поможет. Уже из последних сил он звонит по всем номерам мобильного телефона чтоб ему дали какой-нибудь совет, не понимая того, что ему уже нужна реанимация или хотябы помощь специалиста на месте. Печально.

Но я призываю не отчаиваться, а продолжать ползти как лётчик Маресьев. Учиться (найти Учителя) и верить. Это возможно, я сам через почти такое же прошёл. А для правильной медитации многому надо научиться - и как почистить помещение, и как почистить свои тела, и правильная музыка, и правилная молитва и распределение энергетических потоков и многое многое другое. Без Учителя сложно, практически не возможно. Удачи! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
2) Раз душу мою "взяли в плен" как ее высвободить? И зачем им моя энергия нужна?

Всегда найдутся те, кому нужна энергия.( не все её могут получать "законным" путём)

 

Медитация всегда была в христианстве, только под другим названием - молитвенное созерцание.

 

Раз Вы написали на наш форум, то я хочу напомнить слова Учителя о медитации из первой книги:

...Медитацию как возможность внутреннего созерцания и озарения я рекомендовал ранее. Это, действительно, есть возможность отключения себя от мира, от мирских забот. Возможность созерцания и возможность услышать голос своей души и признать себя Духом. В этом состоянии происходит очищение души, истинное осознание себя частицей Бога. К этому состоянию необходимо стремиться, ибо душа, так же как тело, нуждается в очищении. И внутреннее очищение не менее важно и необходимо, ибо через него, через очищенную душу, и возможно соединение с Творцом в Потоке чистых энергий.

 

Я говорил, что можно представлять себя под «золотым дождём», под очистительной энергией Творца. Такое мысленное представление способствует процессу очищения. После возможно представление себя под водопадом. Потоки приятной тёплой воды льются на вас, совершая омовение и очищение вашей души. Медитация — это ступень для осознания себя, своей истинной сути. Это шаг навстречу нам, навстречу Богу-Творцу, ибо вы есть частицы Божественного, в вас разум и чувства от Абсолюта. Вам необходимо только научиться правильно осознавать и принимать то новое, что стучится к вам. И этого возможно достичь через медитацию, через соединение своей чистой души с Богом, нашим Родителем. Я говорил, что следующим этапом после очистительной медитации будет медитация на подключение себя к Божественному Источнику чистых энергий. После мысленного отключения себя от мирских забот вы представляете в безбрежных просторах Космоса точку — это Единый Бог, Разумный Абсолют. Это величайшая энергия огромного могущества. Вы представляете себе это как светящуюся точку на золотом фоне. К этой точке от вас тянется нить через чистую молитву сердца — это без слов, это через благодарение, через импульсы души. Этот сигнал ощущается нами сразу, и вы попадаете с нами в Единый Поток чистых энергий. Это возможно для каждого, для того, кто очистил свою душу к принятию новых энергий Творца. Процесс обновления уже идёт, энергии новой силы и мощи идут от Творца. Ваше чистое сердце способно их принимать и ощущать, способно соединиться с нами в Потоке чистых энергий, текущих к вам. Научитесь выделять от 5 до 15 минут в день на медитацию, на разговор с Богом, на молчаливую молитву сердца через импульсы благодарения. Это дорога, ведущая к нам, к чистому Божественному Источнику. Более благотворно, когда такое соединение происходит в прекрасных уголках природы с небольшой группой единомышленников. Возможно, на возвышенности, ибо такое место само способствует нашему соединению. Оно избавлено от потоков мыслеформ людей и насыщено энергией благодарения мира животных и растений и самой Матери-Земли. Войдя в этот Единый Поток через чистую молитву-благодарение, верните себе по мысли лучик, посланный Богу, ибо Он тоже любит вас и благодарит. Ваши усилия не останутся напрасными, ибо вы развиваете в себе лучшие чувства и качества своей души. И при этом соединяетесь с Источником чистых энергий — Творцом.

 

Всевышний, Господь, или Бог, не жаждет ваших многочасовых покаянных молитв, сказанных не вами, не жаждет вашего покаяния в виде истязаний собственного тела, а жаждет, чтобы вы поднялись с колен, ощутили себя частицей Бога и обратили взор свой к Нему. Вы, ещё и ещё раз повторю, не рабы, дети мои, вы — Боги, ибо вы всё можете. Вы можете ощутить Гармонию жизни через медитацию, через созерцание, через соединение с нами, через подключение к чистому Источнику Божественных энергий. Помните, что Бог есть Любовь и вы Его дети. Вы — носители этого отличительного принципа, дарованного Земле. И через этот принцип произойдёт соединение с нами. Так позвольте же этому случиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, спасибо за ответ!

Мы, кстати, с Вами знакомы. Это - Сергей! Посмотрите мою фотографию в профайле и Вы вспомните меня smile.gif

Как буду в Киеве, обязательно к Вам зайду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я читаю обычно 3 молитвы - "Отче наш", "Отец Небесный" и Матери Земле. Лишь после таких призывов я начинаю медитацию на природе.

Елена, так есть смысл выставить здесь эти молитвы.

Многие теряются, когда нужно что-то найти конкретное для себя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (skp @ Jun 18 2009, 14:52)
Добрый день!
Медитировать я стал недавно (примерно 1 неделю назад) и вот какие мои первые ощущения.
После медидатаций уже который раз замечаю сильное давление - какое то гнетущее состояние, ощущение подавленности, которое может продолжаться несколько часов. Обычно начинаю с медитации очищения (прочищения чакр), затем медитация единения.
За всю неделю, только один раз я получил истинное удовольствие от этого и было легкое состояние эйфории после медитативного процесса. Все остальные попытки заканчивались упадком жизненных сил и радости. 
Вопрос к специалистам: с чем это связано?

Медитация – практика дисциплинирования мысли. Закон Вселенной гласит: на чем фокусируетесь, то и создаете. Другими словами, мысль материальна. Квантовая физика утверждает, что наши переживания – это просто мысль в движении. Все люди медитируют, осознавая или нет. Пассивная медитация – тревожные мысли. Активная медитация – это не просто сидение или путешествие, а глубокое размышление с Богом.

Давление в области головы возникает из-за того, что диаметр луча света, которым мы соединены с Космосом ВСЕГДА, во время медитации увеличивается, а также, чистая божественная энергия вибрирует на большей, чем мы привыкли в материи, скорости. Важно помнить, что мы никогда не отделены от Бога. Царство небесное внутри нас , в сердечной чакре. Мы дышим, значит мы с Духом. Пребывание в материи накладывает определенный отпечаток на все наши тела, иногда, загрязняя их, поэтому поступающая чистая энергия сначала расчищает блоки, а затем заполняет светом. Очистительный процесс тела и его реакции нам знакомы. Духовный чистительный процесс тоже на первых порах вызывает дискомфорт. Как иначе освободиться от того, что более не служит нашему высшему благу. Никто вашей энергией питаться не может и не будет, если вы не будете думать об этом. Ваше Высшее Я (христосознание, т.е. сознание кристальной чистоты - божественное) не позволит. Его расположение - сердце. Медитируя помните, что ВСЕ ЕСТЬ СВЕТ. Упадок сил и потеря радости - явление временное и это реакция Эго (Ума), потому, что оно всегда привязано к результату, форме и оценке (хорошо/плохо) и т.д. Медитируя вы очщаете страхи, накопленные эго, лишаете его зацепок. Не сопротивляйтесь эго во время медитации, потому, что сопротивление вызовет еще большую реакцию и вы потратите силы на борьбу с эго вместо погружения внутрь, в сердце, для общения с Богом. Просто наблюдайте со стороны и эго само отпустит хватку. Направляемые медитации тем и хороши, что механически отвлекают эго на прослушивание текста пока вы общаетесь с душой. Так как содержание текста всегда о Любви и Свете, то эго того не подозревая тоже постепенно исцеляется, трансформируясь в свет. Медитации можно приобрести на СD или тренировать навыки, занимаясь в группе с учителем. Любовь божественная Безусловна. Вы всегда прибываете в ней, а она в вас. Раскрывайте сердце, практикуйте любовь и не осуждение, создавая тем самым жизнь бесконечной медитации, принося Небеса на Землю. Успехов Вам. Много Любви и Света,

Ирина

Изменено пользователем Рейки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Рейки @ Jun 20 2009, 00:35)
Никто вашей энергией питаться не может и не будет, если вы не будете думать об этом.

В реальности я вижу прямо противоположное. И многие даже не думают об этом. Стоит посмотреть в галерее ауры мою фотографию в разделе динамика, чтобы убедиться в этом.

И почему такая категоричность?

Надо в конце концов понять, что каждый вкладывает в понятие "МЕДИТАЦИЯ". Пока не приведём понятийную систему к единству, будем как в басне "Лебедь, рак и щука".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена

Цитата
Пока не приведём понятийную систему к единству, будем как в басне "Лебедь, рак и щука".

Согласна . Даже если и есть что-то наработанное, завтра оно может перестать работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Милена @ Jun 19 2009, 19:53)
Цитата
Я читаю обычно 3 молитвы - "Отче наш", "Отец Небесный" и Матери Земле. Лишь после таких призывов я начинаю медитацию на природе.

Елена, так есть смысл выставить здесь эти молитвы.

Многие теряются, когда нужно что-то найти конкретное для себя.

 

user posted image

 

http://www.playcast.ru/?module=view&card=7...bea058d09dafa50

 

 

Матерь Земная!

 

Святая Хранительница,

 

дарующая и оберегающая, добрая и сильная, нежная и любящая

 

– мы верим Тебе.

Верим в то, что Ты нас,

 

Твоих детей, лелеешь и оберегаешь, наполняешь и наделяешь здоровьем и силой.

 

Мы часть Тебя, Твоей силы, в Тебе наши корни.

 

Мы – единое целое.

 

Через наше единение, нашу взаимную любовь

 

придёт благоденствие в этот мир.

 

Всё возрадуется, возвеселится,

 

и Свет и Слава станут наполнять пространство.

 

Аминь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, мне совсем не хотелось быть категоричной. Это только индивидуальный стиль изложения. Поработаю на мягкостью. Благодарю за урок.

Что касается вашего предложения посмотреть на фотографии, то это, конечно, интересно, но сильная привязанность к творениям рук человеческих может сужать восприятие и ограничивать доступ к внутренней мудрости. Другими словами, фотографии и приборы - сотворение рук человека. Живая природа и тело человека - Творение Высшего Разума и совершенно.

В любом случае, уважения заслуживает свободный выбор, как познавать мир и себя.

 

О медитации могу сказать, что вижу ее, как творчество, а не систему. Творчество - это то, что уже ЕСТЬ сотворено. Единство уже есть. На уровне Духа мы все Одно, все Едины, а в материи познаем это единство со стороны каждый своим уникальным способом. Дух познает себя через бесконечное разнообразие форм. Это его творчество.

Если дать мое определение медитации, то вот оно. Реальность – это Сознание. Медитация переносит мысль и сознание на уровень более высоких вибраций. Мозг человека обрабатывает электро-химические импульсы. Медитация позволяет балансировать химические реакции и получаемые сообщения. Когда мы молимся, мы обращаемся к другой стороне. Когда медитируем, мы получаем сообщения.

 

На прогулке в лесу мы наслаждаемся свежим ветерком, ласковым солнцем, пением птиц, запахом травы, даже внезапный легкий дождик вызывает улыбку и радость, потому, что терпкий запах травы под лучами солнца быстро сменился на легкий свежий. Так и хочется раскрыть широко руки, глубоко вдохнуть и ,подняв голову к небу, с закрытими глазами тихо прошептать благодарность природе и моменту жизни за выражение ее БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ. Сомневаюсь, что даже, если все люди земли одновременно остановятся, чтобы глубоко вдохнуть безусловную любовь, живая природа испытает отток энергии. Наоборот, ведь человек, как ее часть, обязательно передаст часть энергии из радости сердца. Живая природа «не думая» естественным образом постоянно обмениваяется всеми энергиями. Человек «думает» , что отделен, поэтому выбирает энергии, подчас не самые качественные. Возьмите в руку зеркало, посмотрите в него. Улыбается вам отражение или нет? Можно ругать или просить отражение, молиться или горевать, но оно всегда будет показывать вам только то, что показываете ему вы.....бесконечно....Вселенная – огромное зеркало, которая любит нас безусловно и всегда будет отражать нам то, что мы посылаем ей, как сигнал. Мы ее дети и выявили желание познать жизнь, обрести определенный опыт на планете Земля. Наше сознание и подсознание посылает вовне импульс, который улавливается Вселенной, как заказ на создание условий для прохождения следующего опыта. Например, кто-либо постоянно недоволен недоброжелательным отношением к себе и много думает от этом, сокрушается и осуждает. Вселенная понимает подобное поведение , как желание дальнейшего обретения опыта в познании недоброжелательности и ее последствий. Таким образом, она посылает новых людей и обстоятельства, которые будут создавать условия для изучения недоброжелательности. Человек раздражается еще больше, получив новую дозу «испытаний» ,и так будет продолжаться до тех пор, пока в какой-то момент он поймет, что надо «подставить щеку». Это означает не безволие, а раскрытие души настолько, чтобы перестать реагировать негативно. ПРОЩАТЬ. Затем наступает мир в душе, проявляется доброжелательность, а Вселенная понимает, что мы готовы к новому опыту. Доброжелательность. Пожалуйста, вот вам синхроничности в виде новых доброжелательных обстоятельств и людей.Все есть отражение нас самих.На секунду представьте , как видят жизнь большинство людей на Земле. Борьба и страдание. Что коллективное бесознательное посылает мощным импульсом в Космос? Что отражается нам обратно? И последний вопрос. Кто в ответе за состояние на нашей планете? Может все-таки мы? Каждый из нас в ответе только за состояние своего сознания. Что посеем, то и пожнем. Все же просто. Но кто-то может сказать, что он контролирует свои мысли и много работает над четкой формулировкой того, чтобы хотел познать, но пока так и не получил доступа к новым возможностям. Секрет в том, что иногда мы посылаем во Вселенную 2 разных запроса – один от эго и другой от души (сознания и подсознания). Тогда наш «заказ» просто не может быть прочитан , пока мы сформулируем четко при том, что вся Вселенная устроена так, чтобы помогать нам во всем , всегда и безусловно. В классической психологии для наглядности сознание и подсознание сравнивают с айсбергом. Сознание – торчащая маленькая верхушка на поверхности, подсознание – весь огромный пласт под водой. У души в планах развитие, подъем, эволюция, а эго часто просит просто комфорта, повторения опыта, стремиться избежать трудностей. Вот почему наши мечты иногда остаются «невыполнеными». Это дуальность. Преодолеть ее можно объединив сознание с подсознанием. Отец (Дух) и Я (Человеческое Эго) Едины, как говорил Иисус. Когда эго поглащается духом (символически погибает в распятии), соединяется с Высшим Я, тогда возрождается сверхсознание (христосознание. сознание чистой, кристальной чистоты, божественное) . Значение просветления сознания не в превосходстве над другими формами, но в переходе на новый, более продвинутый уровень энергообмена. Устанавливается непрерывная открытая связь с Источником всего сущего, которая питает и сам канал (человека) и всех, кто вокруг . Часто люди испытывают необъяснимое беспокойство или усталость в присутствии божественного света во время медитации или в присутствии просветленного человека. Это процесс очищения, причем , красота процесса в том, что никто нас не судит, все происходит естественно и легко и потом обязательно наступает облегчение , тишина в душе и следующий за ними творческий подъем. Любовь парит в воздухе, а Красота спасает мир. Чем больше будет просветленных людей на Земле, которые, как антены принимают божественный свет через свои физические тела, тем быстрее наступит исцеление и дальнейшее развития планеты. Солнце не устает, посылая безусловно и радостно свет и любовь всем .Ему не важно, кто вы и как выглядите, какую веру исповедуете, где живете. Солнцу важно БЫТЬ...светить всем и всегда....Может еще поэтому его так любят и тянуться к нему все люди Земли

С Любовью и Светом,

Ирина<div align="center"></div>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, спасибо!

Отличный пост. Я вчера в этой теме

http://novosvit.com/forum/index.php?showto...t=0entry10783

 

советовал форумчанам книгу. Вы тоже самое опсиали только другими словами.

Единство души и разума создает колосальную силу.

 

Единственное, я не понял как это все соотнести к очищению, о котором Вы сказали в конце сообщения. Тем не менее, мысль ваша понятна. Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про очищение.

Вспомните, какое чувство на душе и в теле возникает , когда вы заканчиваете уборку квартиры, принимаете душ и садитесь отдохнуть? Дышится легко, мысли как-то поднимаются выше и стараются заглянуть дальше, чтобы такого сделать интересного.... Даже наружное выражение чистоты вызывает внутреннее желание поддерживать ее во всех аспектах жизни. Какие ощущения возникают у вас, когда вы попадаете в чистый дом к незнакомцам или друзьям, где (к примеру) с порога пахнет ванилью и пирогами, в вазе букетик цветов, на столе свежая клубника, все вокруг сверкает в солнечных лучах чистотой, а хозяева улыбаются ? Вы общаетесь и ,если сердце открыто, замечаете красоту этих людей и всего, что они создают, даже в мелочах . Вы испытываете огромную благодарность внутри за возможность быть сдесь и сейчас и испытывать радость. Это тоже процесс очищения в безусловной любви. Умение видеть чистоту и красоту других людей, отражает вам вашу собственную. Работа над темными сторонами (проблемами) становиться легче. О чем вы мечтаете, когда выходите с концерта любимого исполнителя, шагая в 2-х метрах от земли от воодушевления. Завтра же напишу песнью, полюблю кого-то, прощу кого-то, доделаю что-то и т.д. Музыка способствовала простому и естественному ощищению многих ваших тел.

Мы всегда находимся в Духе и в самых различных энергиях. Источник всех энегрий Один. На многочисленных планетах, измерениях, как и здесь на Земле в разных странах существует бесконечное кол-во комбинаций энергий. Это все творчество. Это не совсем верно, но для простоты приведу пример, что большинство энергий, о которых идет речь в приведенных выше примерах из горизонтального обмена. Они нам более знакомы и привычны, новые вариации вызывают новые ощущения, но мы быстро к ним привыкаем. Вертикально поступающая энергия безусловной любви – божественный свет струиться очень тонкой серебренной ниточкой через то место, которое называется у новорожденных темечко. Помните, какое оно нежное, мягкое, но с возрастом твердеет и почти затягивается. Этот поток поддерживает нас на протяжении всей жизни, очищая и восполняя энергией. В сердце есть кристалл, который в чистом состоянии принимая луч сверху отражает его через наше тело изнутри наружу. Когда поток большой и кристалл чистый,про таких людей говорят большое сердце, светлая душа. Все наши мысли, эмоции, поступки оставляют отпечаток на кристалле. Медитация – это творческих процесс, когда человек сознательно стремиться стать чище, увеличить кол-во божественного света через свое тело и общаться с Богом без посредников. Иногда люди приходят к медитации, когда загрязнение достигает токсического предела, и они не в состоянии больше справляться с «проблемами», когда транквилизаторы, врачи и психологи уже не могут помочь. Это крайние случаи. Часто люди думают, что у них не получается медитировать, перестают развивать навыки, но это не совсем так. Все, что вы далаете концентрированно и воодушевленно ( в духе) – медитация. Любой творческий процесс – медитация. Для того, чтобы работать с интуицией (внутренее знание) на более высоком и качественном уровне необходимо открывать сердце и «сходить с ума», то есть отпускать эго, чтобы оно не блокировало поступление луча света в сердце своими оценками и ярлыками, ибо эго ограничено. Таким образом, во время медитации вы можете испытать, как в вашем теле горизонтальные энергии встречаются в кристале сердца с вертикальными, образуя крест. Это момент осознания христосознания и благословение, потому, что вы напрямую получаете ответ о своем происхождении. Об этом опыте написано и говориться много, но все-равно, это индивидуальный опыт. Истина не может быть передана другими.

Только прямое ИСПЫТАНИЕ ИСТИНЫ дарует свободу. Так как нет похожей песчинки во Все Сущем, , так и опыт познания Истины каждым существом УНИКАЛЕН.

Любви и Света,

Ирина

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Что касается вашего предложения посмотреть на фотографии, то это, конечно, интересно, но сильная привязанность к творениям рук человеческих может сужать восприятие и ограничивать доступ к внутренней мудрости. Другими словами, фотографии и приборы - сотворение рук человека. Живая природа и тело человека - Творение Высшего Разума и совершенно.
В любом случае, уважения заслуживает свободный выбор, как познавать мир и себя.

Понятно. Вы боитесь потерять внутренню мудрость, глядя на мои фото.

Приборы, фиксирующие объекты и энергии, даны нам Свыше (я так верю) для изучения , исследования, для познания себя и окружающего мира. Они фиксируют не только приятные моменты нашей жизни, но и все иные, что есть в нашем мире. Они помогают расширить наше видение о многом, в частности, аураприборы о мире энергий. Изучая эти фото, можно получить более целостное видение.

Из истории известно, что первый поезд вызывал страх у многих живущих в то время. А сейчас всеми видами транспорта пользуются все (надеюсь и Вы), не теряя внутренню мудрость при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня снова медитировал. На этот раз дома, прямо на балконе smile.gif

Испытал удивительные чувства - как будто дух захватывает! Создавалось ощущение как будто я увидел или осознал нечто такое, что вызвало у меня сильнейшие эмоции. И на этот раз очень позитивные! Сердце прямо замирало!

Еще увидел множество светлых точек, которые хоотично двигались. Возможно это в глазах рябело от солнечного света, но почему то раньше я такого не замечал.

И вообще в последние дни я стал замечать, что немного меняюсь - конечно же в лучшую сторону. Стал как-то все более легко и гармонизированно воспринимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, мне, конечно, не страшно потерять внутреннюю мудрость, потому, что ее невозможно потерять. Это то, что мы есть. Просто мой выбор не тратить время и силы хаять темноту, а зажечь свечу. Тогда темнота трансформируется в свет, если пожелает. Мы все созданы по образу и подобию. Обладаем свободой выбора. Говоря о камере, имела ввиду, что есть бесконечное множество способов познания божего творения. Привязанность к определнному способу может вызвать ограниченность восприятия, а это уже несвобода, отсюда и чувство дискомфорта и даже страх. Гармония в том, чтобы не конценртироваться на чем-то одном слишком долго, а развиваться, расширять сознание. Познавать все в совокупности и, конечно, на том уровне, к которому каждый готов. К примеру, практикуя Рейки, мне открылись многие интересные стороны жизни и устройства человека, которые, как я позже выяснила, другие люди познали через многочисленные другие практики. И это прекрасно. Вы работаете с камерой, передающей сигналы, я работю с телом, которое точно также диагностирует состояние стоящего напротив человека или мое. Я учусь их понимать и доверять, потому, что передает высшее Я. Это тоже целительный сианс, когда кто-либо пришел в мою жизнь, а я в его и мы обмениваемся энергиями. Для того, чтобы контакт был искренним и чистым, соответственно, общение легким и приятным, я не оцениваю энергии и не спрашиваю с каким каналом работает конкретный человек, потому, что мне это не нужно. Все, что делаю, общаюсь с открытым сердцем, регулируя беседу. Как именно. Если при разговоре чувствую сильное приятное тепло в сердце, знаю, что так чувствует и мой собеседник, если начинается давление в висках, значит ему уже тяжело и завершаю разговор. Страх, печаль, гнев, ложь и все остальные негативные эмоции передаются во время беседы или всплывают позже. Но это все не имеет значения для меня, потому, что я знаю, что через наши открытые сердца лился поток Рейки, а значит вливалась Любовь. Если этот человек опять встретиться или обратиться с просьбой, придет за советом, то мне легко его принять, не боюсь никакого оттока энергии, никаких темных проявлений, потому, что просто держу сердце широко открытым и чувствую, как Любовь Божественная течет в другое сердце, смывая, если есть темные энергии. Мне нравиться этот путь, потому, что не надо много слов, потому, что достаточно быть каналом. Потому, что можно оставаться скромным и простым. Путь целителя - легкий и светлый, потому, что для этой работы требуется только тело и открытая душа, полностью доверяющая божественному источнику в себе и в человеке, который перед тобой. Даже, если его страхи и негатив вылезут, то и это хорошо, потому, что мы их вместе трансформируем в любовь и свет или отправим на переработку в космос.

Что касается аппаратуры, то ничего против не имею. Все, что служит эволюции духа в материи, расширению сознания, все замечательно и все имеет свое предназначение. Главное, чтобы это опять не стало инструментом контроля сознания людей или причиной рождения новых страхов. В феврале первое, что сделала, придя в центр, диагностика ауры. Очень интересно, но есть некоторые недоработки, ведь базу данных заводит человек и есть некоторые очевидные рассхождения в обработке информации. Будучи открытой и понимая, что все растет и развивается, не стала обсуждать этот вопрос. Добавлю только, что стоит обратиться к разработчикам и донастроить программу на пробуждающееся человечество, потому, что пока фотография показывает чакры человека, который еще не перешел мостик в другой измерение, но мы туда все движемся, так пусть картинка будет более современной. Поясню. На моем фото седьмая чакра белого цвета, что не смогла объяснить ваша коллега, потому, что согласно классическим данным она должна быть фиолетовой. Фиолетовая с лавандовым у меня 6-я, а 5-я фиолетовая с индиго. Объяснить это просто. Практикуя Рейки, я позволила чистой божественной энергия любви войти в меня. Обычно, эта белая 8 чакра на растоянии ладони от головы. Теперь она внутри. Очень удобно и радостно жить в свободе от страха и осуждения. Ведь, как шахтеру, у которого лампочка на каске, божественный свет мне указывает, освещает путь всегда.

Мы все Одно целое. Все человечество в пути, поэтому Много Света и Любви Всем нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (skp @ Jun 21 2009, 15:51)
Сегодня снова медитировал. На этот раз дома, прямо на балконе smile.gif
Испытал удивительные чувства - как будто дух захватывает! Создавалось ощущение как будто я увидел или осознал нечто такое, что вызвало у меня сильнейшие эмоции. И на этот раз очень позитивные! Сердце прямо замирало!
Еще увидел множество светлых точек, которые хоотично двигались. Возможно это в глазах рябело от солнечного света, но почему то раньше я такого не замечал.
И вообще в последние дни я стал замечать, что немного меняюсь - конечно же в лучшую сторону. Стал как-то все более легко и гармонизированно воспринимать.

Ваши удивительные чувства светятся в написанных строчках.

Красиво еще и то, что слов мало, но каждое, как светлая точка, из множества которых соткано солнечное полотно.

 

Мне еще приходиться учиться так кратко выражать свет.

 

С благодарность.

 

Любви и Света,

Ирина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей! Рада за Вас.

 

И за Вас, Ирина. За Ваше состояние внутреннего равновесия, при котором невозможно потерять внутренню мудрость rolleyes.gif

Интересно только то, что Ваш выбор не тратить время и силы хаять темноту, а мой выбор изучать все энергии во взаимодействии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже рада, что мы все развиваемся и эволюционируем каждый уникальным способом. Все есть Любовь и Свет. Темнота - это лишь отсутствие света и чтобы осознать это и отпустить страх и суждение необходимо "посмотреть ее в лицо" (изучить). Это важная веха в духовном пути.

 

Успехов и много Любви и Света.

 

Ирина

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая Крайона, случайно нашел ответ на свой вопрос.

 

"14 вопросов для Крайона"

Fourteen Questions Live Kryon Channelling -Reno, Nevada February 23, 2002 As channelled by Lee Carroll for Kryon

 

 

Вопрос № 6. Когда я перейду на следующий уровень? Я от этого уже устал.

Дорогой Дух, когда я перейду на следующий духовный уровень? Я чувствую, что как будто застрял на этом, нахожусь здесь уже долгое время. Я хочу перейти на следующий.

 

Конечно, это связано с вопросами 5, 3 и 1, разве нет?

Знаете, это всё одно и то же. Это осмысление того, где вы находитесь. Вы продолжаете ожидать того, что следующий уровень будет чем-то далеким от того, что есть сейчас... милое место, не требующее

больших затрат энергии.

 

Может быть, такое, где вы бы были бы счастливее и радостнее? Вы знаете, почему мы называем вас СоТРУДниками Света? Вы понимаете, что это труд, работа?

 

Касательно того следующего уровня: я бы хотел сказать вам нечто чрезвычайное. Вы знаете, почему вы истощены и часто подавлены? Это потому что вы только что перешли на следующий уровень! Вы не ожидали этого? Здесь вы сидите как раз в том месте, куда мечтаете перейти!

 

Вот вам веселый пример: Вы помните, что это было как в школе? Учась в любом классе, если вам доводилось быть рядом с учащимся в старшем классе, вы возможно заглядывали в его учебник. Вау! Вы ничего не поняли там. Это выглядело слишком сложным! Возможно вы даже тайком думали: «Надеюсь, мне никогда не придется учить этот урок; это слишком сложно. Как они понимают все это? Как я все это буду делать, когда перейду в следующий класс?»

 

Позвольте сказать вам кое-что: Ваша планета только что перешла в следующий класс! Трудные книги открыты и вы идете вверх. Вы изучаете новый язык. Это язык общения. Это язык о том, как чувствовать себя радостным среди этих новых «тяжелых»

обстоятельств. Это язык терпимости! Как вы настраиваетесь на что-то межмерное, которое похоже существует на уровне, который вы не можете идентифицировать или видеть? Это трудно! Это будет становиться все легче и легче, по мере того, как Земля переходит в энергию, которая больше соответствует вашим вибрациям. Это то, что происходит при сдвиге решетки, продвижение энергии планеты в новую настройку и выравнивание.

Поздравляю! Вы на новом уровне, работаете с книгой, которая казалась слишком сложной, и вы в самом деле работаете с ней. Чудо ли то, что мы восторгаемся вами и вашей жизнью? Как вам объяснить, что это именно вы – герои новой энергии? Вы идете с места на место, совершая изменения для целостности планеты Земля, все это время задавая вопросы о том, когда же вы наконец будете совершать эти изменения!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...