Перейти к контенту

Побочные эффекты медитации


Рекомендуемые сообщения

Цитата (skp @ Jun 30 2009, 00:26)
Читая Крайона, случайно нашел ответ на свой вопрос.

smile.gif

Интересно получается ведь - многие современные люди считают, что основной целью в жизни является получение удовольствия, праздность и отсутствие надобности в труде. Труд же сейчас воспринимается как нечто обязательное, принуждаемое и не приносящее радость. И еще для меня интереснее то, что в СССР уделялось немалое внимание труду, и в частности его влияния на воспитание личности Человека, и я считаю эту особенность одной из самых отличительных и достойных уважения в минувшем строе,

 

По поводу же личного Пути - ДВИЖЕНИЕ В ПЕРЁД без оглядки, это единственное средство от растерянности, смятения, дипрессий.

Можно говорить, что останавливаться на достигнутом нельзя - но себе не прикажешь, можно пугать себя страшными перспективами - но себя заставить тяжело.

Могут опускаться руки от того, что осознаешь огромнейший объем предстоящих робот и то, как далеко "светлое будущее" smile.gif, но я считаю, что к этому надо просто привыкнуть - делать хоть по одному, казалось бы простому, маленькому светлому делу и уже на душе легче станет, не пересиливать себя, а просто показать/доказать себе, что и я хоть чуть-чуть способен изменить мир к лучшему.

 

Как уже упоминалось на форуме:

Тот, кто ждет возможности сделать сразу много хорошего, никогда ничего не сделает. Жизнь состоит из мелочей. Очень редко появляется возможность сделать сразу очень многое. Истинное величие состоит в том, чтобы быть великим в мелочах.

(Сэмюэль Джонсон, 1709-1784, английский писатель и мыслитель)

 

и опять притча о мальчике и морских звездах:

http://pritcha.com.ua/?p=10

 

 

Путь у людей один, вот только дороги разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация к размышлению!

 

«…Буквально на следующий день вновь приобретённые Джорджем способности пригодились. На лечебный сеанс ко мне приехала сестра жены Джорджа – Женес (Jenes) и, как обычно, он переводил мне с английского. Эта женщина была просто «помешана» на медитациях и т.п. При этом она была полностью истощена, о чём красноречиво говорил даже цвет её лица – пепельно-серый. Когда я начал с ней работать и выяснил, что она практикует медитацию, я немедленно рекомендовал ей прекратить медитации, иначе она может довести себя «до ручки»!

На такой мой совет она удивлённо на меня посмотрела, и в её было сказано всё: «Кто ты такой, чтобы я слушала тебя, когда все Великие учителя говорят и рекомендуют противоположное»! Конечно, она не сказала это в слух, а только подумала, но для меня это было одно и тоже. Она была достаточно воспитанным человеком, чтобы не сказать этого вслух, но свои мысли она закрыть не могла, да и удивлённый взгляд выдавал её полностью. Поэтому я, видя такую реакцию на свои слова, сказал ей следующее: «Я думаю, Вы мне не верите, несмотря на мои объяснения, что вполне понятно. Но верите ли Вы мужу своей сестры!?» Женес ответила утвердительно, и тогда я предложил Джорджу описать всё, что он увидит, когда она будет медитировать.

Такое предложение устроило всех и вот сестра Марши начала свою медитацию, комментируя свои ощущения.

Даже внешне было видно, что она вошла в транс, и при этом её лицо выражало высшую степень блаженства, на которую она была только способна. Когда медитация шла «полным ходом» эта женщина сообщила всем присутствующим, что испытывает необычайно мощный поток энергии пронизывающий её в области левого плеча и левой груди. Степень её «блаженства» после этого возросла ещё больше и трудно было даже понять, где она находится в этот момент, но явно не там, где ей следовало было быть. Казалось бы, что может быть весомей этого доказательства для человека, чем подобный «собственный опыт»!?

В момент апогея эйфории, я попросил Джорджа описать то, что он видит в этот момент. И, к великому удивлению медитирующей, Джордж описал следующее: «Я вижу, как за спиной Женес находится какое-то существо, похожее на динозавра, передняя часть лица которого вытянулась в своеобразный «хобот», который присосался к левому плечу, и я вижу, как жизненная сила по этому «хоботу» перетекает к этому существу».

И самое интересное в этом было то, что … эта жизненная сила перетекала от этой женщины к астральному существу (сущности вымершего животного), а не на оборот!

Но при этом, самом, что ни на есть, классическом действии энергетического вампиризма, эта женщина «витала в облаках» от «блаженства»! Не правда ли, странная ситуация: человек получает «несказанное» УДовольствие, а сам теряет свою жизненную силу?! Всё выглядит странно только на первый взгляд, а если немного поразмышлять, всё становится на свои места. Часть ворованной жизненной силы астральное существо направляет обратно человеку, максимально возбуждая центр УДовольствия человека. Этот простейший трюк позволяет астральному паразиту забирать максимум жизненной силы у человека и вот, по каким причинам: …».

 

Из книги Академика Николая Левашова "Зеркало моей души" т.2

www.levashov.info (Продолжение следует ...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещанное.

 

«…экологическая система существует не только на физическом плане! На других планах (уровнях) планеты существуют свои «экологические» системы, которые, самым, что ни на есть, прямым образом отображают и уровень развития экологической системы на физическом плане, и напрямую с ней связаны …

 

… живую материю можно разделить на несколько основных групп.

 

1. Виды живых организмов, которые воплощаются в физические тела.

2. Вымершие виды живых организмов, которые не имеют возможности воплотиться в новые физические тела, так как нет воплощённых на физическом уровне носителей их генетики.

3. Разумный вид (виды) живых организмов.

 

Если с первой группой всё более-менее понятно, сущности видов которой, после гибели физического тела, воплощаются вновь и вновь через некоторое время, создавая круговорот жизни на планетарных уровнях. То у второй и третьей групп есть некоторые существенные особенности. Начну со второй группы…

 

После потери своего генетического фундамента, живой вид переходит в категорию вымерших видов, от которых, как считает современная наука, ничего не осталось, кроме окаменевших костей. Но это далеко не так! После потери своих физических тел, эти виды НЕ ИСЧЕЗАЮТ! Сущности животных вымерших видов потеряли свои физически плотные тела, но тела на других уровнях или планах, не гибнут с потерей генетического фундамента – они приспосабливаются к жизни БЕЗ ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА.

 

И в этой ситуации возможно только три варианта – стать паразитами, создать симбиоз с имеющими физические тела видами и хотя бы временно находиться в физическом теле, пусть и с чужой генетикой, или просто быть поглощёнными сущностями других существ более агрессивных видов. И это практически … всё, нет других вариантов, кроме, как комбинаций уже указанных выше вариантов. Сущности-паразиты (их ещё называют астральными животными, хотя это и не совсем правильно), потеряв свои физические тела, находят для себя живущих в своих физических телах живых существ и начинают поглощать их жизненную силу, тем самым, получая нужную для своего существования жизненную силу.

 

При этом эти астральные паразиты используют ещё и свой определённый интеллект для того, чтобы их жертва во время отбора жизненной силы испытывала «приятные ощущения» для того, чтобы донор вновь и вновь стремился к подобному состоянию. Ведь потеря жизненной силы ничего хорошего для её теряющего не несёт, а наоборот – человек от этого только слабеет и становится более уязвим для болезней. Поэтому, если бы астральные паразиты просто отбирали жизненную силу у человека, и человек чувствовал бы себя всё слабее и слабее, то любой нормальный человек в подобной ситуации рано или поздно обратил бы на это внимание или, по крайней мере, задумался бы.

 

Астральные паразиты это прекрасно понимают и поэтому, часть украденной жизненной силы направляют на центр удовольствия человека, создавая у него вынужденные приятные ощущения. Но медитирующий человек даже не догадывается о том, что «приятные» ощущения, которые он испытывает, имеют искусственное происхождение и связаны не с подсоединением к «высшим сферам», а с хитростью астральных паразитов, которые создают у человека приятные ощущения для того, чтобы человек вновь и вновь стремился к этому «блаженству».

 

Ведь астральные паразиты, у которых есть хотя бы зачатки интеллекта, прекрасно понимают, что, забрав у человека даже всю жизненную силу, они получат только один раз обильный обед, а «есть» хочется каждый день. К тому же, астральные паразиты не питаются привычной едой, а поглощают то, во что превращается уже переработанная пища, то есть, конечный продукт переработки пищи! И это вполне понятно – ведь у них УЖЕ нет своих физических тел для того, чтобы осуществлять этот процесс самостоятельно.

Так что, они, не долго думая, приспособились к поглощению уже готового «продукта»! Но чтобы донор жизненной силы не «брыкался» при таком отборе жизненной силы, астральные паразиты и воздействуют на центр удовольствия человека, для того, чтобы он сам стремился, как можно чаще и больше открываться этому «блаженству» …»

 

(Продолжение следует ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SANATA

скиньте пожалуйста цитату, которая будет являться ответом на мой вопрос. К сожалению нет возможности прочесть книгу целиком, чтобы узнать ответ на этот вопрос. Вам наверняка будет легче это сделать. Тем более, что смысл форума - в общении и выражении своего мнения, а не в ссылках.

Надеюсь на понимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещанное.

 

 

«…По поводу медитаций я уже писал несколько раз, но хотелось бы обратить внимание на одну принципиальную деталь, на которой я ещё не останавливал своё внимание. При любом типе медитации, человек тем или иным способом открывает себя, … возникает только один вопрос: чему!?

… при медитации через человека «проходят» потоки материи. Эта материя для большинства людей невидима, в лучшем случае люди могут чувствовать эту материю!

На самом деле эта невидимая для обычного глаза и современных приборов материя получила название «тёмной материи» (dark matter), и она составляет 90% всей материи Вселенной. Я называю эту «тёмную материю» первичными материями и делаю это только потому, что эта самая «тёмная материя» неоднородна по своему качественному составу …

…Итак при медитациях через человека протекают потоки первичных материй разного качественного состава и в разных пропорциях! Это принципиально важно для того, чтобы понять – что же всё-таки происходит с человеком при медитации!?

А происходит следующее …»

 

*****

 

P.S. Сергей, учись работать с первоисточником (у каждого "толкователя" своё видение прочитаного в зависимости от имеющейся базы знаний). Если после работы с первоисточником возникают вопросы, тогда следует обратиться к авторитетным специалистам (в данном случае, по моему мнению, лучше к Елене). Я не специалист в этой области.

Проработай главу 6 "Медитация, ах медитация..." в указанной книге.

 

 

Удачи тебе! Я ЛЮБЛЮ табя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (SANATA @ Jul 5 2009, 10:51)
Сергей, смотри объяснения в указанной книге Н.В. Левашова.

        Удачи тебе!        Я ЛЮБЛЮ тебя!

 

Доброго времени суток, SANATA. smile.gif

 

Возможно у нас с Вами разные понимания Любви, но каждый раз когда я вижу Ваши подписи под сообщениями мне вспоминаются строки:

 

Любовь долготерпит, милосердствует; любовь, не ревнует; любовь, не кичится, не надмевается, не поступает бесчинно, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт злу, не радуется неправде, но сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, на всё надеется, всё переносит.

Любовь никогда не кончается. (1 Кор. 13:1–8).

 

( http://www.bible-center.ru/bibletext?cont=...n_ru&txt=1co+13 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (SANATA @ Jul 8 2009, 05:41)
Обещанное.


P.S. Сергей, учись работать с первоисточником (у каждого "толкователя" своё видение прочитаного в зависимости от имеющейся базы знаний). Если после работы с первоисточником возникают вопросы, тогда следует обратиться к авторитетным специалистам (в данном случае, по моему мнению, лучше к Елене). Я не специалист в этой области.
Проработай главу 6 "Медитация, ах медитация..." в указанной книге.


Удачи тебе! Я ЛЮБЛЮ табя!

Я умею работать с первоисточниками. Просто их много, а я один. И я даже при большом желании не смогу прочитать все, что хочу.

Поэтому и считаю, раз вы прочли эту книгу, то давать оттуда конкретные цитаты, касаемые конкретного вопроса, или же выражать свое мнение. Это сэкономит не только мое время, но и время тех людей, кому этот вопрос тоже интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В шестой книге "Послания пробуждающемуся человечеству" Учитель говорит:

 

"...будьте под защитой Отца нашего Небесного, будьте под Его покровом, и чистая молитва и благодарение открывают вам путь к этому. Ваше очищенное, светоносное поле создаёт вам защиту от всего тёмного и вредоносного. Вы своим Светом создаёте возможность для работы с вами представителей Духовных Сфер, ибо подобное притягивает подобное."

 

Вероятно, будет актуальным в данной теме и послание Учителя о защите (из этой же книги):

 

Вопрос: Как образовать себе защиту?

 

Молитва, молитвенное созерцание – я призывал вас к этому. Я говорил о молитве сердечной как о высшем импульсе души. Это необходимо для сонастройки, это необходимо для соединения, образования связи. Но как быть, если необходимо получить поддержку, помощь, защиту именно сейчас, сию минуту? Как научиться в тяжёлые минуты жизни собирать всю силу воедино и образовывать защиту? Как научиться образовывать поле защиты вокруг себя? А может, лучше поможет совместимый ряд звуков, что позволит вызвать состояние спокойствия и поддержку Высших Сил?

 

Для того чтобы ответить на эти вопросы, необходимо пояснить важные вещи, образующие необходимые связи.

 

Итак, я сказал «поле защиты». Что это? Как образовать его? Начиная с этой минуты, я буду говорить с позиций новых знаний.

 

Человек окружён биополем, которое умеет создавать необходимый барьер от проникновения на энергетическом уровне чужеродных энергий. Это можно себе представить так: любое чужеродное вмешательство в биоструктуру наносит ей вред – переливание крови может быть несовместимым с организацией работы всей системы. То же происходит на уровне энергий – есть совместимые и несовместимые потоки. Это понятно. Но как понять о поле защиты?

 

Так вот, поле защиты есть образованная прослойка энергополя – пустотная. Это та прослойка, что позволяет определять качественный уровень энергий. Её необходимо образовать. Постоянные удары, нападения, провокации ослабляют уже имеющуюся прослойку и разрушают её. Помочь образованию этой прослойки можете вы сами. В удобное для вас время постарайтесь ощутить или представить то энергетическое образование, что окружает вас. Постарайтесь одеть его в защитный кокон, яйцо или броню, любое близкое вам значение, ибо дело не в слове, обозначающем этот процесс, а в самом процессе. Постарайтесь каждый вечер и утро мысленно надевать на себя одеяние из светозарной брони. Свет есть защита. Вызывайте этот Свет, энергию Творца, для своей защиты. Усиливайте Поток призывами.

 

Но что делать, если нужна действительно мощная защита, если поток чужеродных энергий создаёт (в своём неприятии) расслабленность, не даёт возможности сконцентрироваться и создать на уровне энергополя защиту?

 

Защита может прийти лишь тогда, когда состоялись условия для её включения: если образована прослойка, которая является пустотной, которая может мгновенно наполняться Светом и отражать удары. Если прослойка не образована или разрушена, то создать защиту крайне сложно, ибо нет возможности наполнения.

 

Только энергия Творца, усиление Потока, может создать защиту. Только ваша помощь может создать условия для этого во время личной и только личной медитации. Старайтесь ощущать своё биополе, старайтесь представлять те границы, что необходимо упорядочить. Да, это возможно, и мысленная установка на это позволит выравнивать его пределы. А теперь, образуя защиту – пустотное образование вокруг себя, – представьте, что вы защищены образованием, как дитя в утробе матери. Вам не хватает наполнения чистым Светом. Да, медитация может дать это, может образовать на этот период защиту. Это происходит постепенно. А если нет такой возможности?

 

Да, я решил вам дать словесный запрос на защиту. Хотите называть это молитвой – пожалуйста. Но я бы сказал, что это вызов и негативным вторжениям, и вызов Сил Света. Просите, и дано будет вам. Зовите лишь в случаях, играющих негативную роль в вашей жизни, в случае столкновения с Силами Хаоса, в случае проникновения в ваше поле болевого воздействия. На уровне энергий эта Сила, соприкасаясь с чистым полем, вытягивает из него нужный потенциал, оставляя пустоту, и это ощущается как депрессия, упадок сил, болевые ощущения.

 

К сожалению, Сил неблагостных, работающих на разрушение, достаточно. Их цель ясна: они пытаются оградить Силы Света, пытаются внести смятение в состояние, лишить крепости, уверенности. В таком состоянии человек ограничен в своих проявлениях, он подчинён условиям, он пытается остановить процесс. Но каким путём? Обратным, путём разрушения многого в себе. А дальше? Он просит защиты. Но как её создать, если структура не готова принять Свет, чистый Свет? Он для неё сейчас губителен, ибо она обнажена, и Свет, являя собой силу достаточно мощную, может быть определён лишь в специальную пустотную прослойку.

 

Но возможность образования защиты, пусть не такой сильной, всё же существует. Я сейчас буду говорить слова, которые советую не растрачивать впустую, не использовать напрасно, ибо это энергетическая защита, а всё растраченное впустую, не имевшее нужного назначения, создаёт импульс замыкания как ответственность за производимые деяния, за слово или мысль, искажающие суть.

 

Я окружаю себя Светом.

Я создаю вокруг себя облако покоя,

позволяющее мне пребывать в спокойствии и равновесии.

Я образую защиту при помощи силы Творца, Его энергии.

 

Учитель Христос

29.10.2003г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Mtorius @ Jul 8 2009, 07:58)

Любовь долготерпит, милосердствует; любовь, не ревнует; любовь, не кичится, не надмевается, не поступает бесчинно, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт злу, не радуется неправде, но сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, на всё надеется, всё переносит.
Любовь никогда не кончается. (1 Кор. 13:1–8).

Спасибо, Mtorius за красивую цитату. Так и есть. Да будет так.

 

Поток энергии Божественной Любви течет в нас, через нас и вокруг нас постоянно. Он смешивается с другими энергиям, присутствует во всех комбинациях, потому, что Бог - есть ВСЕ. ВСЕ - есть Свет. То, что называют "темной" энергией тоже часть Всего, но та часть, где отсутствует Свет. Мы, как часть целого, привлекаем к себе те энергии, на которых фокусируем свое внимание. Вот почему важно практиковать неосуждение. ("Вас ударили по щеке, подставьте другую". Мудрость в том, что мы увеличиваем, усиливаем все, о чем думаем. Нам возращается усиленно то, чему мы добровольно отдали свою силу мысли.) Непонимание этого механизма на протяжении столь долгого времени и являлось причиной всех войн. Те, кто поняли, использовали работу энергии для разжигания войн с целью наживы. Видеть, понимать, осознавать, помогать и трансформировать и преобразовывать "темноту" возможно только безусловной Любовью и Светом, т.е. проявляя божественные качества. Божественная Любовь всегда безусловна, потому, что она не может ненавидеть и осуждать часть себя, она Сострадает и созидает.

Важно помнить, что Эго всегда привязано к форме. Частью природы Эго является инстинкт самосохранения, который необходим для жизни в физической реальности. Но есть и дисфунциональная сторона, которая заключается в том, что Эго любым способом будет раздувать и вызвать страх. Логический ум, призванный изучать и объяснять явления этой реальности и быть инструментом не способен объяснить поток целостный божественной любви из-за своей дуальной природы (делит на черное и белое, плохое и хорошее) , поэтому всегда его искажает. Когда во время медитации или вне ее вы ощутите прикосновение Божественного потока Любви, то у вас не возникнет никакого сомнения, что это и есть Чистая, Безусловная Любовь Источника, без примесей и страха. Ощутить эту любовь можно только Сердцем, а потом она разливается по всему телу неземным блаженством. Это блаженство настолько чисто, что не поддается земному описанию. Могут течь слезы, но не грусти, а благодарности за жизнь, весь мир любим, каждый уголочек, каждый человек и лепесток. Когда вы сливаетесь с мощным потоком Божественной Любви, то не ощущаете страха, потому, что ему там нет места, он преобразуется в Свет до того, как мозг обработает сигналы.

Вы то, что Вы думаете. Думайте о Свете и он увеличиться в вас и вокруг. Что касается изнеможденного вида медитирующей женщины, то так бывает часто, когда люди начинают практиковать медитацию, потому, что огни сжигают то, что не служит более высшему благу. Это очистительный процесс. Также, важно помнить, что Бог создает и познает мир через наше тело и мы в ответе за его состояние. Баланс Ума, Души и Тела создает благоприятные условия для эволюции Духа в материи.

Любви и Света,

Ирина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...