Перейти к контенту

Голос души


Елена

Рекомендуемые сообщения

Несмотря на то, что, как я вижу, мои сказки никому не нужны, я всё равно буду их писать - они нужны мне. И есть малая надежда, что найдутся созвучные души, которым они принесут благо, и душа раскроется, как цветок. Для вас, созвучные души, я размещаю сказки, записанные мной...

 

Зимний холодный день. Небо закрыто густой серой облачностью. Маленькое дитя печально смотрит в окно. Хочется общаться, хочется найти того, кто сможет выслушать и понять, кто сможет молча уловить настрой и тихо возьмёт маленькую ручку в свою, и по ней пробегут нежные токи любви.

Дитя смотрело в окно.

Что такое печаль? Это отсутствие радости, это когда душа закрыта от света и позволяет себе пребывать во тьме. Маленькая душа страдала. Страдала от одиночества. Она смотрела в одну точку, и из глаз её в этот миг выкатилась слеза. Она покатилась по щеке, и вдруг серое небо начало потихоньку растворяться и наполняться нежным сиренево-лиловым светом. Этот свет был живой, он мягкими нежными волнами пульсировал, призывая к общению. Свет становился более явным, насыщенным, и душа удивлённая забыла про слёзы и жалость к себе и обратилась к пульсирующему свеченью.

- Кто ты?

- Я – тот, кто нужен тебе в это мгновенье. Хочешь, я буду солнечным зайчиком. Хочешь шаром, или сферой, которая по твоей мысли будет подниматься и опускаться. Хочешь я стану маленькой птичкой и постучусь к тебе в окно. А может, тебе приятно увидеть меня в виде ласковой кошечки или белочки, что принесёт тебе орешек. Скажи, кем ты хочешь, чтобы я был, и я буду им.

Маленькая душа удивилась и задумалась.

- Хочу, чтобы ты стал солнышком и осветил этот мир, ведь, может быть, не одна я сегодня грущу и скучаю, возможно, не одной мне печально и одиноко.

- Хорошо, дитя. Смотри внимательно в небо, и ты увидишь меня, но знай, всё это я делаю для тебя, я отдаю всю свою силу, силу моей любви к тебе для того, чтобы раскрыть густые облака и пустить Лучи Света в этот день. Прости, что долго не смогу быть рядом, нам придётся расстаться, ибо твои желания для меня закон.

Я старался оберегать тебя, защищать и хранить, но ты не видишь во мне друга. Ты забывала обо всём сразу, как только твои желания сбывались. Ты не отвечала мне благодарностью, словом любви, хотя я старался и иногда ублажал тебя.

Ты думаешь, что ты маленькая, но я знаю тебя большой. Мудрой и светлой, чистой и доброй. Когда-то мы с тобой радовались вместе, катались на небесных качелях, раскачиваясь и смеясь. Нам было весело, и ты тогда сказала: «Где бы я ни была, в какой из миров ни попала, будь со мной, обещай мне».

Я исполняю твоё желание. Я с тобой. Всегда. В дни печали и радости, в унынии и веселье. Я накрываю тебя покрывалом из розовых лучей и омываю каплями золотого дождя.

Сейчас я исполню твоё желание. Я отдам всю свою силу, чтобы осветить этот день Лучами Солнца, я сделаю это для всех, кто печален. Я стану Ангелом-хранителем всех печальных душ этого дня. Смотри!

Маленькая душа посмотрела в небо. И в вышине из грубых, тяжёлых облаков вначале очень робко и осторожно, почти невидимо, стали пробиваться тонкие лучи света. И наконец серый, мрачный день осветился ярким, безудержно ярким светом. Растворились печаль, тоска и разочарование, и на смену им пришло невообразимо прекрасное состояние покоя и умиротворения, состояние насыщения Светом через нежное чувство любви. В это мгновение душа увидела его в лучах Света. Его улыбку. И нежный луч поцелуем прикоснулся к её руке. Он прощался с ней, ибо у него теперь была другая работа.

А мне сказка не показалась грустной. Мне кажется, что наоборот. В ней много заботы, нежности , возвышенности. И тихой радости, что все хорошо, и все будет хорошо

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Диа и Алайя встретились в этой жизни и узнали друг друга...

Спасибо, Птица, за поддержку... важно быть нужным кому то... И делать нужные дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...


-Ой, ты гой еси, лиха годынонька! Мать Украина качалась из стороны в сторону, отказываясь верить в происходящее.

- Горе наше, горюшко! Беда пришла к нам… Вновь Чудо Юдо Поганое, соединило свою силу, восстановило себя, и с подлой обманной местью ринулось на наши земли, в которых воспевалась Любовь и царил Мир. 

Но Чудище Поганое долгое время тайком присматривалось  к тому, как живут свободные люди, соседней земли, как они мечтают о счастье и трудятся во имя всего светлого на своей земле. Выйдя в поля, на которых подсолнухи стояли выше человеческого роста, было видно, как Земля щедро одаривала своими дарами своих детей, тех, кто живёт в этой стороне. И они, те, кто мирно жили, созидали, строили, мечтали, направляли свои взгляды в будущее, которое ясно виделось прекрасным. Это и раздражало Чудище, его раздражали стремление к свободе и воля, у  тех, кто хотели жить по-новому. И именно это ПО_НОВОМУ, так раздражало Чудо Юдо Поганое, ибо тогда они совсем не будут его боятся, и увидят его таким, какой он есть — жалкий и малорослый. Они перестанут нуждаться в нём, в его планах, в его желании захватить, подчинить, поработить как можно больше территорий и душ. Чудище алчно открыло рот, зевнуло и изрыгнуло Огонь.

- Как посмели эти жалкие людишки, не считаться со мной с моими планами и замыслами? Да кто они такие в конце концов? Что это их земля? Это наша земля, мы когда то её ещё захватывали в составе орды, просто это наша окраина. Ишь возомнили из себя независимых и свободных! Не бывать этому. Я сотру вас в порошок. Только от моего вида, у вас, жалких людишек из несуществующей страны, затрясутся поджилки и вы сдадитесь, только увидев меня. И есть один секрет, который известен только мне — я иду на вас с шестью головами, но если вы на них покуситесь и отрубите, то я пойду на вас с девятью головами! А если вы и с ними справитесь, то двенадцатиголовое моё тело двинется на вас и тогда вам, ничтожным людишкам, конец!

Чудище упало на траву и дико захохотало, получая удовольствие от самой мысли — расправиться с жалкими людишками, своими соседями. То, что эти соседи жили мирно и не думали вообще про него, Чудище не интересовало.

- Я попрошу своих сообщников, приспешников, создать мощные кривые зеркала и буду вещать всё прямо противоположное тому, что видимо в пространстве. Пусть все порабощённые мною людишки видят всё в искажённом свете! Пусть они верят, что маленькая страна, которая уже 30 лет возрождала себя, став независимой, имеет преступные планы напасть на нас — мощных, сильных и огромных. Пусть кривые зеркала размножат и ещё более искривят эту ложь, пусть они убедят моих верноподданых в том, что это есть правда. И тогда они будут хором поддакивать мне, расширяя своим гомоном моё пространство.

План был задуман. Чудище лишь ждало благоприятного момента. Своих же соседей и верноподданных оно усыпляло сладкой ложью о честности данного им слова — о добром отношении и ненападении, и о своём благородстве.

Чудище не знало, что на соседней суверенной территории за время независимого развития родился мальчик. И назвали его Тарас. Он был связан кровными узами со всеми славными родами своего народа. Он был связан с той расой, которая некогда обитала на этой территории, и погибла так и не сумев себя защитить от нашествия Орды. Мальчик видел в своём сознании эти картинки, и спрашивал свою мать, что они значат. Но мать не могла ответить на его вопросы, потому как считала их детскими. И пока Чудище готовилось к бою и нападению, мальчик рос и вырос в красивого и мужественного человека. Он не обладал богатырской силой, такой, какой обладали его предки. Он вообще не думал о том, что где-то там есть некое Чудище, которое строит планы и желает ворваться в его жизнь и жизнь его Народа. Его мысли были о другом. Мальчик вырос и стал парнем, после мужем. И он лишь изредка вспоминал о своих детских видениях. Тогда такие мысли приходили к нему:

- Почему я вижу добрый и сильный народ, который некогда тут жил, оставив нам этот удивительный город Киев, который стоит  среди зеленых холмов и днепровских круч. Днепр — могучая река, которая омывает во веки славный город Киев. И именно здесь по преданию есть особый родник, который бережёт жизнь. Почему погибли те, кто жили здесь? Они многое знали, умели, видели, они были мастерами и чёрная орда с востока погубила их… Возможно потому, что они полагались на Бога, не понимая до конца, что те, КТО ЖИВУТ в этом мире, и есть руки и глаза Бога. Они не сумели защитить себя… Но это было так давно… Сейчас всё иначе. Сейчас есть сообщество земных миров, которое придёт на помощь, которое поможет нам в беде… Но почему я думаю о беде? Неужели я кого-то обидел, родил в сердце месть, и обида стала главной целью жизни? Нет, наш народ всегда жил в своих пределах… Но восемь лет назад, когда я был слишком молод, соседнее Чудо Юдо забрало у нас часть земли, ради которой мы совершили обмен с ним и отдали свои земли, залили водой плодородные земли, чтобы насытить влагой ту землю и живущих на ней. Чудище напало внезапно. И наши воины были не готовы к такой ситуации. А сейчас? Неужели оно успокоилось? Я верю, что оно не посмеет нарушить мир, не посмеет начать кровопролитную войну на нашей земле.

Тарас успокоился от своих мыслей и заснул.

А Чудо Юдо Поганое не дремало, оно воссоединилось с телом человеческим, чтобы его не смогли быстро распознать. И затаилось, изливая периодически льстиво -лживые обязательства.

Был февраль месяц. Такой же как всегда, но всё же не такой. Вместо холодов и лютых морозов, в пространстве ощущалась доброта ко всему живому. Зима была доброй. И вот 24 февраля на мирно спящие города, земли, где жил Тарас, были сброшены первые бомбы. Бомбили в 4-30 утра, когда люди спокойно спят, думая о мирных делах. С этого момента всё начало меняться. Всё пошло в движение. И по мирным и спящим утренним сном земли людям, пошли железным ходом танки. Мирное течение жизни было нарушено. И в пределы страны вторглись орды соседних пришельцев. Они стали шествовать по мирно спящим городам и селам. И разнёсся по всей земле вой: ВОЙ на.

 Нет ничего страшнее этого слова, когда крушится всё в мире материи, когда рушится всё в голове, когда неизвестно и непонятно, что делать, и как. И раздался дикий хохот Чудища Поганого по всей мирно спящей земле. И пробудил этот хохот многие и многие души, и поднялась и восстала Душа этого народа — молодая Мать с сыном, которого она взрастила. Мать нежно обнимала своего сына, шептала ему нежные слова любви. И сын высоко поднял голову и понял: битвы не миновать, он идёт на бой. И так сделали все сыновья и дочери этой прекрасной земли Украины, которая в те давние, прадавние времена известна, как Райна, страна Рая. И встали сыновья и дочери славной Земли на бой с Чудищем и отрубили ему шесть голов и радовались победе. Но Чудище, зализав раны, воспряло и показало свои девять голов. Оно буйствовало на мирных землях, крушило дома, мосты, электростанции, всё, что имело отношение к жизни, ибо мести Поганого Чудища не было предела. Оно крушило славные города Харьков, Мариуполь, Сумы, Чернигов, малые города Бучу, Ирпень, Гостомель, Макаров. Они убивали всех детей, животных, женщин и пожилых людей. Они эти девять голов, проявили себя настоящими разбойниками, ворами, террористами, мародерами, которые могли стрелять в человека со спины, которые могли мучить людей без воды и еды, которые не считались ни с чем святым и священным. И тут закричала великая душа — Мать этого народа. И крик её услышали все.

И встали сыновья и пошли на  ратный бой. Пошли на бой с поганью чудища, мечтая отрубить ему его девять голов. Но это не удавалось. Горем и плачем покрылась светлая земля. И в этот миг встал Тарас, обычный человек, но обладающий особой силой, о которой он не догадывался. Он встал, посмотрел на зарево пожаров, увидел как почернела земля от горя и боли, услышал плач всех матерей и сказал:

- я иду на бой! Я иду на вы — Чудо Юдо, Чудище Поганое, иду, чтобы сражаться и победить. Иду, чтобы лишить тебя, земную погань, силы и желания творит зло, желания подчинять и управлять. Я вдыхаю воздух моих родных степей и полей, который наполняет меня могучей силой, и сила эта зовётся Волей, и идёт она от Бога и потому бесконечна. Прошу славных предков земли нашей помощи! Прошу помощи рода земного и небесного! Прошу знаний, которые помогали бы мне видеть ясно и знать точно. Я наполняюсь этой могучей силой и вызываю Чудище на бой!

Чудище услышало слова Тараса и зловеще захохотало в ответ.

- Эти людишки совсем не понимают, какой силой обладаю я.

Хохот Чудища донесся до Тараса. Но он уже встал на бой и шёл навстречу Чудищу. Перед встречей с ним, Тарас остановился и начал, закрыв глаза, дышать, призывая к себе всю славную силу небес и Земли. Тарас не видел, как возростала его мощь, как он сам изменялся. Наконец, опустив на несколько мгновений голову вниз, Тарас поднялся и побежал и выбежал на поле, где ожидало его Чудище с девятью головами. Не дав возможности чудищу очнуться, Тарас с древним кличем казаков, стал рубить Чудищу головы. И наконец битва была окончена. Тарас стоял возле поверженного тела Чудища, и никаких не испытывал эмоций, после всех тех страданий, что были известны ему, которые пережил его народ. Тарас ушел с поля боя победителем. Только он не знал, что Чудище обладает пальцем с когтём, который способен восстанавливать его.

В тот момент, когда Тарас вздохнул от радости, что всё окончено. Он узнал, что Чудище окопалось на окраине его страны и теперь оно действует иначе. Вновь необходимо готовиться к бою. Вновь нужно собирать свою силу и идти вызывая грозное Чудище — Чудо Юдо Поганое на бой.

И он это сделал. Он вновь взял меч огненный, взял щит со знаком древнего народа — знаком жизни. И наполняя себя вновь силой небесной и земной, шел в направлении, где скрывалось Чудище.

Ситуация в этом месте была неимоверно трудной. Ситуация была как казалось всем безнадёжной. И только Тарас, взяв меч и щит, верил, что он победит, не вникая в подробности тех условий, что создались. Тарас посмотрел на море и попросил дельфинов, поддержать его в этой битве. Он посмотрел на Воду и попросил её наделить его плавностью и текучестью Он посмотрел на небо, и попросил, чтобы все Божественные силы помогли ему, наполнив воздух эманациями силы, которая приведет к победе. Он посмотрел на древний дуб и попросил у него крепости и стойкости. Наполнившись этой силой, он твердойтвёрлой поступью шёл навстречу к Чудищу. Чудище содрогалось от смеха, у него теперь было двенадцать голов, и оно считало себя непобедимым.

Но Тарас шёл и шел не останавливаясь. Его сила возрастала с каждым шагом. И увидев Чудище, он поднял меч. Но Чудище быстро отскочило назад и спряталось. Теперь Тарас должен был найти его и тогда он начал свой клич:

- Ой, тиы Земля Матінка, покажи мені  злого ворога! Покажи де він сховався, де його слабке місце. Я йду на ви! Виходь!

Але чудовисько не з’являлося. Тоді Тарас почав кружитися і промовляв:

- Я маю силу , я маю волю! Хочу битись  з тобою! Виходь!!

І в ту мить по землі поповзли змії, вони повзли на нього з усіх боків. І коли вони близько підійшли до нього, Тарас издал древний клич и начал кружиться, воткнув саблю  и меч в землю, поднялся, держась за рукоятки над землёй. Богиня Возмездия уже стояла рядом с ним и направляла для точности, все его действия. Змеи собрались в центре и образовали змеиное кубло. И Тарас быстрым движением, разрубил этот узел и порубил змей. И в этот момент он оглянулся. За ним стояло Чудище о двенадцати головах. И оно медленным уверенным шагом шло на него. Тарас подпустил его довольно близко и когда Чудище хотело изрыгнуть на него Огонь из пасти. Он вновь подпрыгнул и налету начал рубить огненные головы Чудища. Чудище так и не сумело защитить себя, ибо Тарас был ловким и сильным. Зная, что Чудище способно к восстановлению, Тарас нашёл его волшебный палец коготь и отрубил его. После этого сложил все головы и палец и отнёс в лес на съедение диким голодным зверям.

После этого он сел на землю и заплакал, увидев, что натворило Поганое Чудище. И чтобы более кривые зеркала не исполняли свою роль, Тарас послал стрелу с мыслью о разрушении этих зеркал и созданных конструкций, для собирания энергий страха и боли.

Всё Победа! Всё, Чудище — последнее из рода Чуда Юда было уничтожено. В его мертвом теле более не возродится жизнь.

Жизнь будет на Земле Тараса. И заколосятся поля и подсолнухи будут склонять свои головки к милым девушкам, очаровывая их своим ароматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...