Перейти к контенту

Голос души


Елена

Рекомендуемые сообщения

Была такая тема ВОСПОМИНАНИЯ О ЛЕТЕ, теперь не могу её найти. Хотела продолжить, но, увы...

 

Тихое свободное движенье вод.

Утро. Солнышко ещё не встало

В этот миг душа моя поёт,

Тянет к морю и могучим скалам

Где вы те, кто помните меня?

Где вы те, с кем я была знакома?

Я проснулась и взглянула на тебя -

Синее задумчивое море.

 

 

Тихая ночь растаяла.

Светом пронзённая утренним.

Я на заре приветствую

Солнышко песней внутренней

Песнь я пою о завтрашнем

Дне, что придёт и сбудется

Благодарю и радуюсь

Всему, что песней пробудится.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целый час вчера искала и так и не нашла.

Значит, буду писать здесь. Когда-то Вы, Игорь, попросили об этом.

 

Вот она тихая радость –

Утречком ранним проснуться

Взгляд свой направить

К небу, солнышку улыбнуться.

Вместе споём мы песню

Вместе мечтать мы будем

Вместе пойдём по дороге -

Светом рассветным будь мне

 

 

Мечты твои пускай ведут тебя

Меж звёзд к Вселенной неизведанной

Не торопись, не превращай себя

В того, кто мчится необдуманно и ветрено.

С теченьем мыслей становись мудрей,

Осознанно воспринимай всё в мире

тогда ты сможешь видеть ясно цель

и мысль свою на эту цель направить.

И смелою стрелой помчится она вдаль

Отринув все препятствия в сомнениях,

И ясным утром повернёт всё вспять

Навстречу радости и вдохновению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 3 months later...

ИЮНЬСКАЯ БЫЛЬ

 

Ощущение размеренности и покоя иногда сменялось тревогой. Трудно и ответственно было быть горой, находящейся в центре горного массива. Взоры всех живущих были обращены на неё, ибо она была величественна и красива, и все называли её святой. Она стояла в окружении острых скал, которые стояли как стражи с острыми копьями, иногда похожими на пальцы, и как казалось, они закрывали её своей силой.

 

А она отличалась от окружавших её острых скал, возвышаясь в гордом одиночестве, устремлённая в Небо и верящая ему. Отличалась своим видом и густым покрытием из кустарников, и небольших деревцев, создающим зелёное покрывало. И именно это изумрудное покрывало, высота и округлая форма делали её отличной от голых самодовольных, а иногда и угрюмых, серых скал.

 

Однажды, когда она как всегда наблюдала за морем, за её спиной потянулась гряда тёмно-сизых туч, и она не заметила, как скалы, окружающие её, зовут и притягивают свою тёмную силу. Их планы были связаны с приближающейся армадой грозных туч и были однозначными. Чёрные тучи активно и быстро приближались. Воспользовавшись сладкими мечтаниями Святой горы, скалы решили устроить себе праздник, праздник притяжения грозной разрушительной силы к этому месту. Им нравилось, когда всё живое трепещет. Им нравилось даже то, что Повелитель Ветров Эол иногда был с ними заодно. Им нравилось, что все склоняются перед ними, как казалось им, в раболепной покорности. Страх и ужас вызывали у них хохот, который не имел ничего общего с радостью, но был приятен им, ибо во время этих грубых действий они наслаждались потерей силы всего живого.

 

Внезапно раздался звук тягучий и протяжный. И в этот миг наконец Святая гора подняла глаза к небу и увидала мощную армаду из сизых туч, надвигающуюся на неё. О ужас! Даже она в сей миг затрепетала, прочувствовав их силу. Она в своих мечтаньях пропустила их. Она забыла о своей задаче и роли. Она позволила песням Эола убаюкать её. А песня Эола была слышима всё сильней и сильней. Он пел, и лишь во время надвигающейся бури он позволял себе это делать во весь голос.

- Как он поёт! – подумала объятая трепетом гора.

 

И опять в этот момент она забыла, что именно на неё, как на защитника и стража, надеется всё живое. Она для всех была воплощением всего доброго и вечного, всего, что составляет основу, непоколебимую твердыню, суть этого мира. Гора поняла, что она пропустила грозную армаду, чёрных вестников бури, и теперь они закрыли от неё картину происходящего. Буря страшная, разрушительная, приближалась. Гора застонала и опустила глаза. В этот миг её безволия серые скалы торжествовали. Наконец им удалось проявить свою силу сполна. Наконец они празднуют победу. Поникшая гора стояла в центре, готовая признать своё поражение.

 

И в этот миг в тёмном густом пространстве, как лучики Света, стали слышимы слова молитвы. Это было прошение о помощи. Слова прошения имели такую силу, что гора сразу воспрянула. Она поверила в себя, свою силу, святость, чистоту и высоту своей миссии. Она вздохнула полной грудью и повернула лик в направлении ветра. Она обратилась к Духу Ветра Эолу. Эол, увлечённый протяжным пением, остановился. Он понял, что его песни затянулись и могут повредить всему живому. Он понял, что серые скалы хохочут и празднуют свою победу. Всё в страхе, свет закрыт тёмными тучами, которым, казалось, нет числа. Мощь тьмы была проявлена сполна. Но они забыли, что гора имела неимоверную силу и за это её прозвали святой. Ещё раз, глубоко вздохнув, гора открылась для приятия тёмной силы. Она подставила себя, свои кустики и деревца. Все стояли, как воины, против огромной армии чёрных туч. В этот миг горы совсем не стало, чёрные тучи совсем закрыли её. Казалось, её более нет, на её месте лишь огромная воронка из низких густых чёрных туч. Но гора была частью великой Матери, Матери- Земли. И в этот момент она призвала её силу, призвала её на помощь.

 

Она выдержала нападение чёрных туч, которые проявили всю свою ярость к ней. Она выдержала натиск, и все её кустики и деревца помогали ей в этом. Не все выжили, многие полегли. Все вместе они составили силу. Вместе с каждым кустиком она была сильней. А каждый кустик, мечтавший стать деревцем, получил силу Святой горы и опыт познания мира.

 

Ночью сила чёрных туч вновь была проявлена сполна. Они рвали и терзали сердце и душу Святой горы, но она не отпускала их. Она не могла иначе, ибо её святость состояла именно в этом.

 

Наконец рассвет принёс облегчение, и туман покрыл поле битвы. Эол, посрамлённый, вернулся восвояси, получив наслаждение от пения, но порицание Матери- Земли.

Мир и покой восстанавливались. И свет ещё робко, но уже пробивался сквозь завесу тумана.

 

-Да будет мир и свет! – устало прошептала гора и спокойно уснула, ласкаемая первыми пробивающимися лучами солнца. Битва была окончена, и свет окончательно утвердился на Земле, ибо святость и чистота обладают такой мощью и силой, которую более не запугают никакие грозные армады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Ночное небо переходит в утро

И появляется свечение такое,

Какое видела, возможно, в прошлой жизни,

Совсем не здесь, а где-то на Востоке.

Да, смутно помню, что наверно,

Была я там, я там жила,

Ибо воспоминания о прошлом,

Хранит моя душа, моя судьба.

Всё на Востоке мне знакомо,

Обычаи и нравы - знаю их,

Возможно, в жизнь приходишь снова,

В глубокой памяти всё сохранив.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 4 months later...

История этого рассказа очень необычна. Однажды ко мне пришла моя знакомая, которая часто путешествует. Она принесла необычное кольцо. Это была археологическая находка из древнего кургана. На кольце были выгравированы 16 дельфинов. Я почувствовала некий импульс от кольца. Но кольцо попало ко мне не сразу. Моя знакомая дала мне его на неделю. Я одела его и стала носить. И в один момент села и записала этот рассказ. Я спешила, завтра нужно было по условиям договора отдать кольцо, поэтому то, что открылось в продолжении этой истории осталось не дописанным.

(текст записан быстро, возможны ошибки)

 

user posted image

 

 

Амазонки

 

Смеркалось. Небо обретало иную более яркую цветовую гамму, оно покрылось яркой пеленой из оранжево-багряных облаков. Лёгкий ветерок был порывистым и обдувал всё насквозь. Волны тихого в этот день моря мягко касались ступней ног и вдруг,… нет, этого не может быть, но она это видела. В очертаниях облаков в лучах заходящего солнца появился знакомый абрис. Слёзы появились в уголках глаз. Эти слёзы говорили о пережитых чувствах, о том, что скрывалось, и было спрятано глубоко в душе, о том, что было тайной страстью. В эти мгновения багряное солнце скрылось за горизонтом, послав этому миру прощальный свой луч. Этот луч искал и нашёл доверительно подставленную ему ладонь. Она закрыла глаза и на душе в этот миг были мир и покой.

 

- Освободи меня, - тихим шёпотом неожиданно возникли слова.

 

Она оглянулась. Сзади никого не было.

Она пришла на берег моря, будучи зрелой женщиной. Её звали Анта(и) и она готовилась принять важное решение для себя. Многие мысли одолевали её, но самое главное, она ждала знаков природы, как ответа на свои вопросы. И она их получила в появившемся абрисе вечернего неба. Её взволновал тот призыв, что был услышан ею и она, поднявшись, стала брести вдоль берега, играя с набегающими волнами и размышляя об услышанном. Неожиданно вдали она заметила на берегу нечто тёмное. Она ускорила шаг и даже бросилась бежать к этому месту. Вечер вошёл в свои права, и видимость была уже слабой. Но всё же она увидала его. Это был запутавшийся в сетях дельфин, видимо выбросившийся на берег в поисках помощи. Он лежал с закрытыми глазами. Никаких признаков жизни не было, казалось, он мёртв. Можно было подумать, что его душа покинула это тело, но Анти не хотела в это верить. Она стала делать все возможные и даже неимоверные для неё усилия, чтобы помочь ему. Она неистово громко кричала, как –будто звала кого-то на помощь, зная, что здесь её никто не может услышать. Она сняла часть своей одежды и, намочив в солёной воде, прикладывала к телу обездвиженного дельфина, но это не давало никакого результата. Что делать далее, она не знала. От отчаяния она кричала всё громче и громче, пока не услышала свои крики со стороны и вдруг … резко остановилась.

 

- Море, мой верный друг, только оно способно помочь.

 

Кружась в быстрых движениях, она издавала неистовые звуки похожие на звуки ликующего ветра и одновременно на гармоничные музыкальные. Она представляла себя морем, она становилась им. Движения её рук напоминали морские волны. Она становилась морем, чтобы принять в себя тело дельфина, вернуть в родную среду обитания. И море послушалось её. Волны стали накатывать всё выше и выше, как бы стремясь к ней, и, наконец достигли тела дельфина. Его тело омывалось теперь водой, и вода всё поступала и поступала. Она в состоянии экстаза, не заметила, что стоит уже по колено в воде. Вода окружила дельфина, и его тело стало наполняться влагой. Она гладила его вначале мягко, после всё резче и резче, пытаясь привести в чувство, произнося слова заклинания во имя жизни. Чтобы работать с этой мощной силой, необходимо было получить посвящение. Лишь после этого можно было использовать великие созидающие звуки. Анти лишь готовилась к этому таинству. Она провела много лет в отшельничестве, жила в горах, питалась лишь горными растениями и их плодами, готовясь к серьёзному испытанию, ожидая получить в этот вечер ответы на свои вопросы. Она покинула своё племя, в котором собрались одни лишь женщины, чтобы стать нужной ему, чтобы вернуться с новыми качествами, новыми знания, такими необходимыми всех. Она решила вернуться в этот день.

 

И вдруг непредвиденное. Огненный знак на небе. Огненный дельфин и зов, на который невозможно было не ответить. Она, не задумываясь отчаянно спасала жизнь морскому существу, веря, что этот дельфин запутался в сети по вине людей. Дельфин по-прежнему не подавал признаков жизни, глаза закрыты тело безвольное. И тут она решилась на отчаянный шаг, приложив руки к его глазам, она запела во весь голос. Но эта песнь в бурном движении волн, понималась как отчаянный крик. Вода всё поступала и поступала. Анти уже стояла по пояс в воде, и веря в свою силу отчаянно производила действия. Неожиданно она ощутила рукой биение жизни внутри. Сердце радостно затрепетало, значит, её усилия не напрасны. Но глаза, глаза дельфина по-прежнему были закрыты. Но толчки жизни явно ощущались. Анта не могла понять, что происходит, и решила дать часть своей жизненной силы дельфину. Она прижалась сердцем к сердцу, и тут произошло неожиданное. Она поняла, что это дельфиниха и она носит под сердцем дитя. Это дитя желает увидеть свет.

 

Анти не имела детей. Она считала, что иметь детей могут лишь те, кто желают этого. В их племени были лишь женщины, и детей имели лишь избранные. Раз в году их избирали, когда происходила встреча двух враждебных племён. Это было время перемирия. Всё цвело в это время и благоухало, и одно из растений выделяло удивительные наитончайшие флюиды, флюиды любви, удивительный запах, который распространялся на всю округу. Лепестки этого растения, которое называлось уни, использовали для приготовления приятного приторного напитка, который вызывал страсть и влечение. Женщин и мужчин начинало безудержно тянуть друг к другу. Они встречались и проводили время в радости, опьянённые вкусом и запахом дивного растения . Но испытать эту радость удавалось лишь тем, кому был надет на голову венок из ярко алых цветов. Анти наблюдала за этими действиями обычно со стороны, показывая всем своим видом своё нежелание в этом участвовать. Она презирала мужчин, считая их чуть лучше неких хищных безнравственных тварей. На неё не действовало растение страсти. Внутри неё был мощный барьер, через который невозможно было ей самой переступить. Сейчас её время прошло. Она перешла в иной ранг, так и не познав материнства. Она избрала иной путь – путь воина, путь управления своей жизнью, путь постижения знаний, и этот путь при максимальном желании помог ей открыть первозданные звуки, которые использовали предки для общения с силами Природы. Но что есть Природа, как не постоянно находящаяся при родах, постоянно рождающая, приводящая в действие творящую силу жизни? И что происходит сейчас? Погибла мать, но живо дитя внутри неё. И ей придётся родить его за неё. Ей удалось стать морем, удастся ли ей стать дельфином?

Закрыв глаза, она начала часто и глубоко дышать, изображая движения дельфинов и погружение их в море. Необходимо было через вдох и выдох войти в тело морского существа, необходимо было выйти Духу Жизни из её тела, и войти в тело лишённое жизни. Дыхание становилось быстрым и резким. Она перестала осознавать себя человеком. Голова резко закружилась и она почувствовала быстрые колебательные движения, она почувствовала, что свободна от своего тела.

 

user posted image

 

 

- Как войти в тело дельфинихи? - зазвучала мысль.

Мысли остались верными, значит, она жива. Живо сознание, то, что даёт возможность совершать верные действия. Послышались странные шипящие звуки, которые становились всё громче и громче, они, как и природа их, были непонятны.

 

Вдруг стало ясно, что войти в тело дельфинихи можно только через глаза, пока открыт этот проход. Но глаза были закрыты. Тело качалось на волнах, безвольно подчиняясь им.

В этот миг появилась помощница полная - Селена – спутница и подруга ночной Геи. Тонкий луч ночной труженицы Селены коснулся сомкнутых век морского обитателя, и они на миг приоткрылись. Это был лишь миг, но его хватило, чтобы через зрачок войти в материнскую обитель. Она была внутри чужого тела. Это было очень волнительно и необычно. Она почувствовала, как её силы хватило, чтобы заработало сердце. Как внутри ощущались толчки будущей жизни.

 

Неожиданно она издала странный гортанный нечеловеческий звук. Появились дельфины. Они кричали и суетились вокруг неё. Это была стая, которая искала её, зная о близких родах их сестры. Анта в теле дельфинихи почувствовала, что ей массируют живот, что вокруг неё кружатся дельфинихи, создавая определённое вихревое поле.

Начались роды. Анта чувствовала некий дискомфорт в теле от усиленно сокращающихся мышц и при этом она ощущала биение сердца малыша. Она ощущала поддержку стаи, их помощь. Всё, что зависело от неё, она делала. Прилагала все возможные усилия для быстрого разрешения родов. И очень плавно и медленно началось продвижение детеныша в мир. Частое дыхание привело к потере сознания, но её держали, удерживали на поверхности опытные сёстры. Сколько прошло времени, она не знала. Наконец она почувствовала облегчение - детёныш родился. Она увидала его и успокоилась. Он будет здесь накормлен и защищён, ведь рядом были кормящие матери. Его сразу окружили и подхватили опытные матери, ибо, как поняла она, именно его рождения так долго ожидали в этом роде дельфинов. Ожидали через пророчество о рождении дельфина с человеческой силой и знаниями, который сможет направить их жизнь в нужное русло, что создаст мощное движение в развитии всего этого рода дельфинов.

 

Пора было возвращаться на берег, к своему телу, брошенному на берегу. Последний раз, взглянув на малыша, ей захотелось обнять и поцеловать его по-человечески, но она лишь обменялась с ним, взглядом любви, и стремительно поплыла к берегу.

Её тело лежало, омываемое неутомимыми ночными волнами. Анта принялась вновь кружить и глубоко и часто дышать, ожидая выхода души. Это было нелегко. Движения были другими, как и само вращение. Трудно было войти в тот же ритм и почувствовать открытие прохода, или врат души. Ночь приближалась к завершению, а ей не удавалось освободиться от тела дельфинихи. Нужно было что-то изменить, или понять, как, каким образом выходит из тела душа у дельфинов. Она поняла, что по-иному. Поняла, что у неё остаётся мало времени, ибо тело её страдает и может произойти обратный процесс, тот, который не позволит вернуться к обычной жизни.

 

-Как душа дельфина покидает тело? – это была главная мысль, главный вопрос, который тревожил.

Неожиданно раздался глухой звук, как будто удар колокола и она поняла, что дельфины покидают тело также, как она попала в него, под лучом Селены через зрачки глаз. Теперь надо просить помощи у Селены. И ответ не замедлил себя ждать. Тонкий едва уловимый луч коснулся зрачка и в этот миг она сделала усилие и вышла за пределы тела. Она посмотрела на своё тело со стороны. Она завертелась в тот же миг, усиливая вращение, и вихрь проник в область темечка. И в этот миг всё потемнело.

 

- Неужели не удалось? Неужели это смерть?

Некая волна пробежала по ней и она почувствовала своё тело. Хотелось открыть глаза, и они открылись.

Наступало утро. Утро нового дня. Она лежала омываемая прохладными волнами, глядя на предрассветное море, не имея сил приподняться. Она ожидала восход солнца, который даст ей силу жизни. Закрыв глаза, она увидела будущее. Вот она возвращается в родное племя. Вот получает посвящение, демонстрируя свои знания и умения, равных которым не было в их племени. Она принимает новое имя Сауль, что означает «мать дельфина», становясь главой непобедимых женщин-воинов. Избирает новый тотем рода – дельфина. В момент посвящения ей надевают на палец позолоченное кольцо с шестнадцатью дельфинами. Именно столько дельфинов насчитала она в стае. Их племя обретёт невероятную силу и мощь, но сила и страсть растения уни больше не коснутся их. Они потеряют интерес к мужчинам, заменив его страстью к дельфинам. Эта страсть приведёт к вымиранию племя, ибо продолжения рода не будет, но они, безусловно, оставят свой след в истории развития человечества, и всё содеянное ими останется в нетленной памяти Земли. И откроется для потомков через найденные в их кургане ритуальные атрибуты и кольцо, где по кругу стоят шестнадцать дельфинов, в благодарной позе человеку за спасение жизни их дитя. И их вспомнят через многие века и тысячелетия, и открытая их история затронет многие сердца живущих в далёком будущем, проложив мост соединения между прошлым и настоящим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

]«Звезда, – тихо подумал котик, глядя в вечернее небо.

Она зовёт и притягивает меня и мне так хочется приблизиться к ней».

Наступала ночь. Мороз сковал землю, а котик всё шёл и шёл навстречу своей звезде. Вначале он просто шёл, но звезда не становилась ближе. Потом он побежал. Но сколько он не бежал к ней навстречу, она не приближалась к нему.

Тогда он просто лёг на холодный снег и смотрел на неё, иногда призывая звонким криком.

И звезда подмигнула ему, и радость охватила котика. Он представил, что у него есть крылья и он летит к своей мечте, далёкой звезде.

И он полетел и так радовался полёту, чувствуя себя свободным и лёгким.

- Я лечу-у-у!! Я так хочу-у-у!!

Холод и мороз были ему не помехой, ему было тепло и радостно. Он видел свою звезду, которая звала и собирала все души кошачьего племени, которые проявили добро и любовь. И наш котик был таков.

Светлая заря поднималась, закрывая своим светом звезду. Но котик уже летел к ней, зная направление.

А люди подумали, что он просто замёрз морозной ночью[/color].

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

user posted image

 

УТЕШИТЕЛЬ

 

- Мы всегда понимаем вас, людей – начал разговор котик.

- Мы тоже стараемся вас понять, только невсегда получается, - ответила я.

-А вы просто смотрите нам в глаза, и вы сможете услышать наши мысли, - с улыбкой ответил котик.

- Вы странные, коты, вы всегда куда-то рвётесь, вам мало, что вам дают еду, крышу над головой, ласку. А вы, принимая всё это, стремитесь к своим кошачьим делам. Чего вам не хватает?

Котик вновь загадочно улыбнулся и опустил глаза:

- Вам этого не понять, - с грустью сказал он – свободы… Мы хотим сами отвечать за себя. Мы идём туда, где мы нужны, туда, откуда мы слышим зов, туда, где есть много разных и нужных дел.

- Дел? Каких ещё дел? Какие дела могут быть у простых котиков?

Котик опять загадочно и скромно посмотрел в сторону, а потом посмотрел на меня так, что я поняла – мир намного сложнее, чем мы его себе представляем. Мир часто труден для понимания и познания и иногда простой котик может знать о жизни больше, чем мы, люди. Такой котик может прийти на помощь человеку и спасти его от недугов, которые появились в результате ошибок и разочарований. Простой котик может свернуть всю тёмную энергию дома на себя, а потом рваться на улицу, как он сказал – по своим важным и нужным делам, очищая себя и доверенный ему дом.

Многие котики, будучи совсем юными, уходили из жизни, принимая на себя непосильную ношу – тяжбы хозяев. Их простого желания – помочь - хватало, чтобы освободить тех, кого они любят от злого рока. Мы, люди, оставались живы, когда они без почестей и благодарения, уходили в Вечность. Они, коты, знают, что жизнь не кончается со смертью тела, что она неповторима и в тоже время мудра и быстротечна. Отдать свою жизнь за человека – счастье для многих котов, ибо они всегда на связи с Миром Тонким и знают о задаче человека. Они видят то, во что большинство из нас пока не верит. Они знают то, что для многих кажется лишь выдумкой. Они просто несут свою службу. Просто хранители дома, или данного им для хранения человека.

Когда маленький котёнок впервые задумывается о смысле жизни,( часто это бывает намного раньше, чем у человеческих детей) он ищет себе место. Именно место, а не человека. Он ищет место, чтобы нести службу. Если это место очень трудное, то котик просит помощи, и тогда рядом с ним появляется его сородич. Но часто люди не понимают котов, не понимают их миссии, их важных и нужных дел.

-Время … - глубокомысленно произнёс котик.

Я удивилась:

-Что ты знаешь о времени?

- Больше, чем ты.

-И в чём же это больше?

- Я вижу, что время как строгий судия, даёт всем срок. И за этот срок мы многое должны суметь.

- Что значит, по-твоему, многое?

- Многое – это то, что положено по рождению. Я, например, когда родился, знал, что меня найдут те, кому я буду нужен. И однажды я научу их многому.

- Ты научишь? Разве люди не умней тебя?

- Как сказать, как сказать .. – и опять загадочная улыбка на лице.

Я была растеряна, мне казалось, что я говорю с мудрецом, который скрывает свои знания под видом простого котика. Благодаря ему я поняла непостижимость и глубину жизни. Благодаря ему, я поняла, что часто мы не понимаем всей сути происходящего.

Сколь близок он к истине? Судить не мне. Для меня важно одно, я поняла смысл глубокой фразы – мы с тобой одной крови – ты и я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • 3 months later...

МЕДИТАЦИЯ-ПУТЕШЕСТВИЕ

 

user posted image

 

Рассвет казался таким далёким в те мгновения, когда ночь проявляла свои права во всей полноте. Луна, как будто играясь, выставляла свой лик ненадолго, скрываясь за тучками. А вокруг была тишина. Такая тишина бывает редко и обычно далеко от городской суеты, глубокой ночью, когда всё отдыхает, всё безмолвствует. В такие мгновения ощущения покоя вызывают восторг и одновременно замирание сердца.

Ночь. Темнота. Всё сокрыто.

В эту ночь я вспоминала своё недавнее путешествие к морю. Мы шли по горной тропе. Впереди виднелась лазурная гладь водных просторов моря, а вокруг лишь заповедная природа, мало знающая человека. На одной из небольших гор была широкая долина, покрытая густой растительностью. Обычно там паслись табуны лошадей, но в этот день их не было. Почему-то потянуло к её центру, после - направо. Мы двинулись туда и нашли место, которое было ниже основного уровня земли. Остановились на этом месте. Присели. Закрыли глаза и погрузились в молитву и медитацию.

 

Место было явно необычное. Сразу же стали ощущаться цветовые волны и токи побежали по телу.

Матерь Земная в этом месте ощущала нас по-иному.

Я сидела с закрытыми глазами и ловила волны любви нашей Матери-Земли. Они были приятными и сильными. После я погрузилась в состояние, при котором пространство стало видоизменяться и открываться мне в виде энергетических, возможно, голографических картинок. И я вошла в него.

Это была дорога. Она была красиво вымощена чем-то терракотово-кирпичным. Цветовая гамма всего увиденного варьировала от кирпично-красного до светло-оранжевого. Впереди виднелось здание. Его вид и форма были столь необычны, что мне трудно воспроизвести эту необычность словами. Оно чем-то напомнило мне замки, которые в детстве строила из песка с водой. Его величие и форма отличались от всего того, что виделось мной ранее. Здание казалось цельным, не было ни окон, ни дверей. Но войти вовнутрь очень хотелось. Я искала вход, и, как оказалось, я стою с его тыльной стороны. Я обошла здание и нашла тяжёлую массивную дверь, которая напоминала ворота. Произведя усилия, мне удалось открыть дверь. То, что открылось, поражало воображение. Свет был мерцающим - как оказалось, вместо окон там были узкие длинные щели, которые создавали световой узор внутри здания. Всё внутри было таким же терракотово-кирпичным. На стенах были оттиски картин, узоров. Ничего подобного я не видела в этой жизни, ни по форме, ни по выражению. Стены имели причудливые выступы, и из них выступали лавки, такие же ажурные и, возможно, глиняные. Ощущалось эхо. Я подошла и присела на одну из вычурных лавок. Создавалось впечатление, что они оббиты какой-то тканью, но нет, это были оттиски глины и камни. Пол был выложен из камней, которые, видимо, тщательно подбирались. Ощущение нахождения в каком-то святом и необычном месте продолжалось. В душе сохранялся торжественный восторг. Очень необычно и величественно-приятно было вокруг. И эту необычность создавал свет, проникающий в узкие щели под разными углами. Казалось, что внутри дымка и видимо было движение частиц света.

Это был шедевр архитектурных форм в самом сложном их выражении. Я задумалась о тех, кто построил этот храм, – где они? Но никого не было. Я направилась к выходу, ещё раз взглянув на всё это великолепие. Это было нежилое здание. Это была величественная постройка, плод огромной творческой человеческой мысли и труда. Я увидала, что здание не одиноко, невдалеке были и иные, хотя не столь величественные, здания. Я уходила оттуда с чувством восхищения от увиденного. И храню это чувство и поныне в своей душе.

После я узнала, что это место древних раскопок и на этом месте в незапамятные времена был, по мнению исследователей-археологов, храм. И путешествие в глубь времён состоялось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

user posted image

 

Был день и серые тучки ещё не встретились с заходящими лучами светила. Они молча и медленно приближались к горизонту. В такие минуты хотелось ожидать многого. Но чего?

Я вдохнула целительный воздух гор, соединённый в любовном порыве с дыханием моря. Я посмотрела вверх, ожидая послания неба, и оно пришло. Облака образовали лёгкое соединение, которое своим оранжевым свечением напоминало то ли жар-птицу, то ли огненного ангела. Но огромной величины крылья, были видимы сразу.

Я смотрела и наслаждалась этим величественным видением. После я подошла к морю и поприветствовала его. И оно шаловливо ответило мне брыгзами волн. Мелкие капельки упали на лицо и я ощутила их солёный вкус.

- Где ты? Откликнись? – что-то шептало изнутри. И я обернулась. Вроде никого не было, но чьё-то присутствие ощущалось.

Я легла на горячие камни. И услышала дивные вещи - я могу быть связной между Небом и Землёй, между Солнцем и "моей" планетой.

Что это значит? Лишь то, что у нас, есть "наша" планета. Правда, не у всех, лишь у тех, кто помнит, лишь у тех, кто знает, что есть другие, далёкие в земном понимании миры, но расстояние не проблема для тех, кто сумел со скоростью мысли путешествовать в разных мирах. Я закрыла глаза и солнце осияло меня сквозь закрытые веки. Я почувствовала, что от моего сердца потянулась тонкая серебряная нить, которая проходит сквозь моё сердце и направляется к светилу. Проходит сквозь его центр и возвращается ко мне. Я ощутила свою связь со Светом.

Это было не на вербальном уровне, отсюда все слова, как и желание ословить, передать словами свои ощущения в эти моменты, кажутся грубыми и ненастоящими. Но передать ощущаемое, как реально происходящее мы можем пока лишь словами.

Я ощутила нить соединения с Солнцем-светилом, его центральной точкой, возможно, сердечной чакрой. Образовав эту нить соединения, я попробовала подняться выше. Я ощутила как сердце соединяется с горловым центром и теперь они работают в дружной связке. И теперь эта пара послала свой луч Солнцу. Пройдя через центральную точку светила, луч, в виде тонкой светящейся серебром нити, вернулся ко мне, а после опять к светилу. Происходило вращение по образовавшейся орбите. Ощущения были сильными и трудно передаваемыми словами.

После сердце устремило вверх свой луч внутри меня, там его ожидал ещё один центр – центр «третьего» глаза. Три центра соединились по лучу и в такой связке устремились к Солнцу-светилу. Восприятие новых энергий расширилось и вновь образовалось соединение с Солнцем-светилом через его центральную точку и началось вращение по орбитали. Оно было мощнее, чем предыдущее.

Наступила пауза. Отдых. Но впереди ещё ждала новая работа, она позволила примкнуть к созданному объединению высший центр в области родничка. Четыре центра соединились в виде вращающих точек, соединённых серебряной нитью, становящейся в нужное время лучом. Нить соединила четыре важные точки внутри меня и они в высшем макушечном центре, вышли за границы моего поля, после за границы Земли и устремились к Солнцу. Солнце радостно восприняло этот посыл и вновь открыв свой сердечный центр, позволило пройти узкими вратами, через точку внутрь себя и вернуться обратно, образовав более мощную и устойчивую область соединения. Наступила внутренняя тишина и молчание охватило всё тело.

В этот миг очень близко ко мне подбежали чьи-то дети. Они кричали и бегали по берегу. Но я видя их, никак не реагировала на резкие звуки и движения. Это было новое ощущение мира – ты как бы находишься в мире, но одновременно и вне его. Та связь, которая образовалась со светилом, позволяла быть здесь и одновременно вне Земли, ускоряющееся движение по орбите, давало мощное отключение и одновременно сохранялось ощущение своего присутствия в этом мире.

Наступила вновь тишина, хотя на земном уровне резкие движения и крики детей и их родителей продолжались. Неожиданно с моря пошёл туман. Он шёл по земле, закрывая горы, небо и облака. Дети с родителями стали быстро собираться. Берег стал пустынным. А я ощущала, что нить соедиения и луч ещё со мной. И тогда я поняла, что там за мощным нашим светилом существуют иные миры. И там есть "моя" звезда, тот мир, что является родиной моей души. Луч соединяющийся со мной, с дружной связкой четырёх вращающихся точек, указал мне мою звезду. Она светила прямо за Солнцем в тот миг. И тогда произошло удивительное. Луч устремился через сердечный центр к моей звезде через центр светила, а после обратно, ко мне. Движение луча напонимало восьмёрку по форме. Луч исходил из соединения во мне 4 центров и двигался к центру светила, проходил сквозь него, и устремлялся дальше, к звезде. После возращался обратно. Луч исходил из сердца, возращался к макушке. Туман обволакивал всё вокруг, усиливая ощущения. Я пребывала в ранее неведомом для меня состоянии. Всё происходящее вокруг и было и не было. Я растворилась в неведомых ранее ощущениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

user posted image

 

Вибрации любви, вибрации света успокаивали. Они творили то невообразимое состояние покоя, что позволяло помнить и знать на основе своих прежних достижений.

Медитация любви, медитация чистой совести и открытого сердца позволяла отринуть всё земное и наболевшее и слушать, и слышать, и на основе услышанного соизмерять, сопоставлять с тем, что принадлежит Духу. Снова воспоминания плывут чередой и позволяют познать великое таинство совершенных, устремлённых к Свету Детей Божьих.

Любовь, Бог Любви. Бог есть Любовь. Я закрываю глаза и чувствую Его ласковые прикосновения, что как волны прибоя накатывают, ласкают и исчезают, чувствую негу и неземной восторг.

Я поклоняюсь Тебе, Бог Любви. Я призываю Тебя. Я взываю к Тебе: приди, очисти Землю, великую Мать, великую страдалицу.

Приди и силой Твоей Любви восстанови утраченные основы Света.

Я призываю Тебя, Бог Света, Бог Любви,

Отче, я хочу обрести мир в душе.

И на основе этого, обретённого состояния стать Воином Света, тем миротворцем, что будет устанавливать через великое чувство любви Царство Божие на Земле.

Миротворец, для меня Воин, ибо стоит на защите Идеи Света – установления Царствия Божьего на Земле.

Я призываю сюда, на Землю, Силы Света через непоколебимую веру, через открытую глубинную память, через служение во благо Земли, человечества и Вселенной.

И да восстановится истинный мир и свет!

Да будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...