Перейти к контенту

Голос души


Елена

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, вам, дорогие друзья за поддержку!

По поводу картинки - рисовалась в одну из самых страшных ночей Майдана пальцами. Для меня было важно успеть нарисовать голубя - защиту. Но я не успела в ту ночь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Украина-Мать, Ненька-Україна...

Я закрываю глаза, я вижу светлого и чистого Духа-Водителя, опекающего эту территорию, – доброго Духа с красивой женской душой. И этот Дух говорит: «Украина обязательно будет счастливой и процветающей!» Именно такой я вижу её в ближайшем будущем.

Украина получила Свет, Божественную Силу и поддержку в трудный момент своей истории, и этот Свет она сохранит, сбережёт как дар, ниспосланный ей. И с этим Светом она идёт к своей цели под Божественным водительством. И это было видимо всем, кто стоял на Майдане.

Украина получит полное освобождение - освобождение от всего отжившего, давящего её волю, сковывающего её от нового, от того, что многие века мешает её развитию. Дух Рода, народа возрадуется талантам и процветанию страны и народа, проявлению и расцвету всех видов творчества.

А что мешает ныне развитию? Коррупция, как отступление от космических заповедей и законов, которая как гидра пустила свои щупальца во все структуры бытия. Эта гидра завладела энергией, и ей подчинялись власть имущие. Ныне гидра повержена, но способна к восстановлению. Дух Украины пробуждён, и именно благодаря его силе украинскому народу удалось сбросить огромную тяжкую ношу с плеч всех живущих на этой территории. Ношу искажений и неискренности во всём, ношу бесправия, бесчестия, беспредела. Правда и истина стремились выйти наружу, и это удалось - чувство справедливости и чести возобладало над мерзостью и ложью. Воля, стремление к свободе, к освобождению от пут - победило. А теперь надо сохранить всё самое светлое и чистое, что образовалось в душе после горнила ада.

В важный и переломный момент – зимой 2014 - многие молились и просили о помощи, также и мы призывали Небесное Воинство на защиту славного города Киева. И оно, это Воинство, пришло в виде добрых, честных, мужественных и бесстрашных простых людей, которые отдали свои жизни во славу Украины. Будем помнить о тех, кто поднялся над страхом, над всем человеческим и стал Небесным Воином. Они ждут от нас действий, они ждут, что мы не только будем печалиться об их потерянных земных жизнях, а и будем пролагать дорогу Свету на этой территории. И опять, как в былые времена, возник щит, возникла преграда, и народ позволил себе войти в одну и ту же воду дважды.

Украина – самостоятельная, неделимая, соборная... Она процветает. Цветут сады, и ветер перемен сметает всё отжившее, открывая дорогу светлым душам. Но плоды завязываются, и деревья полны плодов, которые будут зреть до своего часа. Каждый занимается тем, к чему проявлен у него интерес. Все думают о разном и одновременно о едином. Коллективная мысль о счастье и благоденствии позволила Украине стать оплотом всего светлого и чистого, ибо те, кто пережили нынешние события, стали другими, вновь рождёнными, свободными от пут рабства. Они знают, чего хотят, они видят новую дорогу, открытую для этой территории.

Украину ждёт на этом пути много препятствий, но они даны для того, чтобы мы многому научились, чтобы увидели истинное лицо друг друга, для того, чтобы мы научились различать, доверять, для того, чтобы сделали окончательный выбор в сторону Света и духовной эволюции.

Многому мы научились, и прежде всего – милосердию, состраданию, любви к ближнему, той любви, при которой явно проявлено бескорыстие и желание постоянно делать добро.

Я закрываю глаза и молю:

"Великий, Милосердный Боже! Я обращаюсь к Тебе, Мудрому и Всезнающему, с просьбой. Помоги нам выйти на путь добра и милосердия! Помоги достичь очищения на том уровне, чтобы подняться вверх к тому будущему, что предначертано Тобой.

Милосердный Боже! Да будет не наша воля, но Твоя. Помоги в этот трудный момент сохранить всё светлое и чистое, что возродилось из прошлого, во Славу Будущего!

Боже! Я молю Тебя об Украине. О светлой и чистой Земле, по которой пройдут Твои Сыновья и Дочери, чтобы освободить, очистить мир от лжи, корысти, обмана, рождающих агрессию и злобу брата на брата. Помоги остановить все преступные намерения и действия, которые позволяют манипулировать людьми, их душами, их совестью и честью".

Я верю, что Украина достойна светлого будущего, но знаю, что к нему она придёт через огонь, воду и медные трубы. Она будет постепенно отсеивать всё грубое, всё нечистое, всё мешающее любви управлять этим миром. И вот он, прорыв ввысь, к той светлой границе, что позволяет увидеть Рассвет Новой Эры, вот выход к новой реальности.

Этот прорыв совершат мудрые, честные и смелые женщины. Именно им, сохранившим связь с Творящим Началом, это удастся. Но мужчинам достанется не менее почётная роль. Им достанется важная роль созидателей. Трудная миссия воплощения. Всё станет на свои места, и равноправие всего живого станет оплотом жизни. Прекращение кровопролития на всей Земле восстановит связь с Матерью-Богиней Землёй. Она вздохнёт о прошлом и откроет своё новое имя детям, пришедшим из будущего. Эти дети свободны от ограничений, они разработают Интернет для связи со многими мирами Вселенной. Они будут оповещать через эту сеть о важных делах на Земле. И таким же образом через вселенский скайп будут участвовать в работе во многих космических организациях. Земля не будет более изолирована. Земля будет избавлена от всех видов рабства. Она не будет отдавать свою кровь - нефть - на потребности человека. Альтернативное топливо будет найдено, и потребность в газе, в лимфе планеты, отпадёт сама собой. Солнечная энергия войдёт в новый диапазон своих излучений, и будет создана нового типа солнечная батарея, которая и даст свет и тепло домам людей. Люди будут жить в световых домах - прозрачных конструкциях, расписанных и ярких. Этот материал будет подарком самой планеты в знак благодарности за освобождение её.

Духовные принципы, духовные законы займут своё важное место, они станут основой для конституции мира. Все, кто преступают законы, удаляются в особые зоны - резервации - для осознания своей роли в этом мире. Большинство людей трудится над тем, чтобы вся Земля стала процветающей. Кругом сады, и их плоды каждый может принимать по своей воле. Песни льются над полями, где трудятся свободные люди Земли. Творчество стало основой жизни и процветания людей планеты Земля.

Да будет мир и Свет в Украине и на всей планете Земля!

Пусть всё самое светлое сбудется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Мир, сотворённый для счастья

Был удивительно красивый вечер. Солнце клонилось к закату. Небо розовело, обещая показать закатные красоты. Белые голуби-павлины, выпячивая от собственной важности грудь, плавно и медленно ходили по садовой дорожке, а после все вместе взмывали ввысь, радуя красотой полёта. И глядя на их свободный полёт, на красоту закатного неба, ощущалось – да, этот мир сотворён для радости, для счастья. Попугай Амиша лукаво смотрел на меня, показывая, что он понимает нас, людей, давая иногда свои точные комментарии. Котик Зорян нежился на качельке, невдалеке в кошачьем домике лежала его кошачья жена с прекрасными, как и все малыши, котятами. Редкая птица на нашем высоком белом тополе завела свои дивные трели, и мы с упоеньем слушали её концерт. Собаки также понимали, надо сидеть тихо, не нарушая ни одним движением гармонию пространства, и слушать тишину вечера, слушать даруемые Природой звуки радости. Ощущение счастья проникало вовнутрь с множественными ароматами цветов – роз, георгин, флокс, настурций и многих, многих других прекрасных и целебных растений. И в этот миг захотелось произнести заветные слова: «Ах, как хорошо! Какое счастье жить в естественном мире живой Природы!» и увидеть в глазах родных и близких, сидящих рядом, эти же ощущения. Но неожиданно вечернюю гармонию пронзил резкий, щемящий душу, неимоверной силы гул, он приближался и приближался. Всё пространство было заполнено только им. Каждая клеточка моего тела задрожала от ужаса – это военный истребитель летел над нами.

Дочка посмотрела на меня и спросила: «Мама, что это?»

«Наверное, учения, идёт война, и теперь тренируются даже в вечернее время...»

Пролетев несколько раз, истребитель удалился. Трудно восстанавливаемая тишина постепенно и плавно входила в свои права. Я хотела запеть мои любимые украинские песни, чтобы восстановить гармонию в душе, когда вдруг опять пронзительный визг, крик, который своей силой травмировал душу. Казалось, что в мою душу, вонзалось что-то острое, что-то, что вызывало сильную боль, кровоточащую рану. Кричал поросёнок. В его крике слышалась мольба о помощи.

Моя дочь опять с широко раскрытыми от ужаса глазами посмотрела на меня и спросила:

«Мама! Что это?»

«Возможно, он заболел и его лечат, может кастрируют...»

«А может, убивают?» - спросила дочь.

«Нет, он ещё совсем маленький, свиней обычно растят, пока они не станут большими».

Звуки прекратились - и вдруг снова, опять этот же душераздирающий крик, опять как будто множество кинжалов вонзалось в моё сердце. Я поднялась и хотела бежать на помощь. Я хотела кричать: «Изверги! Не мучайте животное, он совсем ещё ребёнок! Хотели ли бы вы, чтобы такое делали с вашими детьми и близкими?»

Я хотела это сделать, но успокаивала себя, что, возможно, поросята заболели, возможно, им делают укол, возможно, какую-то операцию, например, кастрируют... Крики наконец прекратились, но травма, полученная от этих звуков, была столь сильной, что ничего уже не хотелось. А ночью я проснулась от гула, я слышала гул Земли, после стрельбу, звуки тяжёлой военной техники и крики убиенных. Спать было невозможно, страшно болело сердце. Я ощущала каждого погибшего и гул Земли как её плач от действий неразумных детей.

На следующий день вечером у соседей был день рождения взрослой дочери. Большое застолье, которое превратилось в пьяные разборки. Потом пошли похабные, унижающие достоинство женщин песни, которые пели пьяные грубые голоса. Утром было похмелье. И только тем утром я поняла, что поросят, которые истошно кричали и молили о помощи, таки лишили жизни, чтобы набить чрево гостей, чтобы застолье закончилось пьяным угаром, руганью и похабными песнями.

Мир сотворён для радости? Для счастья? Да, это так, но мы, люди, творим или добро, или зло по своему выбору, воссоздавая рай или разрывая гармонию пространства и прерывая ощущения полноты бытия. Мы проходим этапы своего взросления – человек – Человек – Богочеловек. Но мы застряли на первом этапе, не понимая, что все живые существа сотворены для счастья, радости, для жизни. И каждое живое существо, так же как и мы, люди, имеет равные права на жизнь. И от понимания этой простой истины зависит полнота жизни – счастье всех живущих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Написала это раньше предыдущего текста и не могла найти, где сохранила, а сейчас нашла...

 

user posted image

 

Дух Украины

 

 

 

Сельская жизнь. Тишина и покой. Поют птички, звонко кричат петухи.Мычат протяжно коровы. И вдруг гул, страшный гул, который пронзает пространство. Всё внутри сжимается, и я поднимаю глаза в небо. Очень низко летит истребитель, военный самолёт.

Да, в это трудно поверить, но в моей мирной стране, которая махнула рукой на оборону и подготовку воинов-защитников и фактически разоружилась, – война.

На днях бушевала стихия, а ощущения были такими, что казалось, эхо доносит грохот войны.

 

А в нашем селе мужчины от 18 до 45 лет получили повестки. Женская душа, как хранительница жизни, содрогнётся от этой вести ещё больше, ибо женщина знает как тяжело выносить, родить и вырастить человека и как трудно его отдать совсем молодым в вечность.

Я думаю, что всё происходящее связано с разрывом, который произошёл в той части, доле мозга, которая отвечает за память. Кто-то стёр большую часть истории в нашей памяти, в её хранилищах, а без полной картины и знаний о наших предках - нет светлого будущего, ибо мы отрабатываем сейчас кармические связи прошлого, и тот разрыв в истории, который в давние времена привёл к войне. Нам надо срочно найти разрыв, соединить, воссоединить "нити" и трансформировать грубые картины прошлого, тем самым остановить войну.

Каждый народ хочет себя считать великим, избранным Богом. И это так и есть: всем народам дано это право – стать такими, но не за счёт угнетения и навязывания своей воли соседу, не за счёт превозношения, неуважения и давления, не за счёт грубых амбиций, при которых любая воля угнетается.

Мы за мир! Но также за справедливость, за честь, за совесть, за свободу и независимость. Мы за освобождение нашей территории от всех нарушителей законов. И эти важные понятия стоит отстаивать, за них стоит бороться, ибо Украина, пройдя трудный этап очищения, станет процветающей!

Да будет так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Воспоминания о прошлом

 

Дорога... Она была временами ровной, временами восходящей вверх, а после резкий спуск, часто приходилось идти по узкой её части. И они шли. Друг за другом, Молча и сосредоточенно решая прямо в дороге, что делать. А принимать решение необходимо было срочно. Поэтому они двигались к святилищу, к святому месту благодатной силы, к тому месту, где они общались со Своим Родителем, задавая Ему вопросы и слушая Его ответы. Теперь необходимо было успеть, главное сохранить спокойствие и мудрость в это волнительное время.

Впереди шла она. В этот день забывшая о строгих ритуалах и ритуальной одежде. Она шла впереди и длинные серебристые волосы развевались на ветру. Она шла с гордо поднятой головой, показывая своим видом, что берёт всю ответственность на себя. Она была Правительницей, той которая долгие годы точно и уверенно управляла страной, а это значит, что весь народ, который долгие годы жил в мире и согласии, доверил ей свою судьбу. А ныне ... что случилось? Почему Небо отвернулось от них? Чем они нарушили завет? Или какие законы? Она перебирала в памяти все возможные варианты ответов, судорожно ища самый важный, но не находила.

Мир и покой, благодать и благоденствие - как говорили они - ха сома - присутствовали на этой благословенной Богом земле, ведь она была приемницей великих атлантов, великих Духов, которые снизошли на Землю, чтобы показать как жить в мире и согласии со всем сотворённым. Они знали законы Вселенной и заключили завет с Богом-Творцом о ненарушении их. Он обещал хранить мир и спокойствие на их территории и это позволяло им достигать больших уровней в развитии. Будучи преемницей великих Духов, она хранила в себе все важные основы, поддерживая связь с Небом.

Они воспевали гимны Свету, жили в мире и согласии. Их дети были их преемниками на всех уровнях. И все знали, что Небо благоволит к ним. И вот страшная новость пронзила душу. Они идут! Это не воспринималось серьёзно. Кто мог нарушить границы, Богом данной земли? Кто посмел бы нарушить их покой и мир, если Сам Бог с ними? Но тревожные новости как змеи вползали в душу. Она отвергала их. Нет! Этого не может быть! Нет, Антика антайа - Мы не победимы! Так пелось в гимне, в это верил её народ, каждый, кто жил на этой земле.

"Срочно! Надо срочно собирать Совет!"

- Срочно всех созвать! " - вдруг закричала она.

- Боже! Я верю Тебе! Твой Свет - для меня основа! Ты защитишь мой народ! Мы непобедимы! Ха сома! Здесь жизнь!

Она оглянулась и увидала своего советника, что-то странное было в его взгляде, лице. Она уловила это, но не придала этому значение.

- Все собрались?

- нет двоих или даже троих ...

- Срочно найти! Нам нужно собрать девять, именно девять и ни на одного меньше... Ищите их, мы идём к святилищу просить помощи ...

Советник припал на колени и его руки задрожали.Но она уже думала о другом. Она поняла, что нельзя терять ни минуты времени - тревога возрастала в ней, ком боли поглотил биение сердца. Ей казалось, что что-то душит её, закрывает её светлые мысли и чаяния. "Нет, вперёд и только вперёд , сейчас нельзя расслабляться! Сейчас надо быстро действовать, делать, делать важные дела! Антика антайа ..." И вдруг страшная боль пронзила её. Она закрыла глаза и увидала войско, огромное войско, оно было далеко, но нацелено было на её страну.

- Нет. нет, я не хочу это видеть... я не не хочу это знать, мир и покой - ха сома!

Но видение продолжалось, оно безжалостно резало душу и сердце. Войско пересекло границу и с криком, победным криком двигалось в сторону её удивительного города, который строили мастера высокого духовного уровня, учитывая все законы Вселенной. Её дворец, как и все городские сооружения были шедеврами зодчества. Они были построены из красной глины, обожжённой глины с применением камней разной силы. О том, что камни имеют силу, она узнала от пращуров - атлантов, будучи высочайшего уровня Посвящённой, она знала о внутренней силе, могла выделять её и работать с ней. Она могла видеть как внешним оком, так и внутренним. Она могла многое знать, настраиваясь на позывные Земли и тогда Сама Мать говорила с ней. Она называла её Ма, великая Мать.

- Ма ли! Ма со!

Звала она её, но волнение было велико и она не слышала ответ. И вот теперь они шли быстрым шагом по тропе, к их тайному месту, тайному храму, в котором хранилось всё достояние их предков. Шли, чтобы защитить свою землю. Оглянувшись, она посмотрела на тех, кто шёл за ней - их было только шестеро. Где трое? Но не желая терять времени, она продолжала путь, думая, что они сейчас догонят их. Этих людей подготовила она. Она открыла им многие тайны, учила, она доверила им ключи к знаниям, она дала им возможность достичь высокого уровня. Эти шестеро, что шли за ней, получили Посвящение и стали служителями, трое лишь готовились к этому, но участвовали во всех ритуалах и получили все тайные знания для управления миром. Теперь они могли выстроить непроходимую стену, выделив часть своей внутренней силы, в целях защиты от противника.

- Кто это такие? - думала она.

И сразу же возник он - одетый в меха, расшитую одежду, на коне. Она присмотрелась - раскосые глаза, смуглая кожа. Совсем непохожий на жителей её страны. Вдруг он издал страшный и дикий крик. Всё войско подняло копья вверх. Правительница закрыла лицо руками. Она остановилась, казалось, что от этого видения она не могла идти дальше. Но она молчала об увиденном, не желая пугать идущих за ней.

 

Наконец они пришли. Наконец показалось их место. Издали она увидала пламя. Всё место было в огне. Она быстро оглянулась и спросила:

- Вы видите?

Но идущие за ней покачали головой. Тогда она поняла - что видит невидимый мир силы, который ей показывает будущее.

"Огонь? Огонь! Значит, надо бежать, сжигая всё!"

Об этом было страшно подумать, это было страшно произнести, но главная ценность - это жизнь человеческая, её надо сохранить, сберечь жизни детей, тогда они восстановят всё в лучшем виде.

( продолжение следует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднявшись по могучим камням, она припала к большому лежащему камню, который служил алтарём, что-то шепча ему. Все присутствующие стояли молча. Они смотрели в небо и глубоко вдыхали свежий воздух. Наконец Правительница поднялась с колен и стала рядом с ними, закрыла глаза и долго молчала.

- Су, - прервал её молчание один из участников Совета, - мы пришли сюда творить Совет, а ты молчишь. Почему?

- Нам не хватает силы... Где те, которые должны были стоять рядом с вами. Вы знаете, что для того, чтобы победить вас должно быть не менее девяти ...

 

- Вон! Смотрите! - закричал самый младший участник Совета.

Он показывал рукой вдаль. Стало видно, что к ним кто-то быстро движется. Но кто это - не было видно.

- Я ожидаю его... - тихо сказала Су - я зову тех, кто должен стоять рядом с вами. От них, от их присутствия многое зависит.

Все опустили головы и молча ожидали. Наконец они увидали, что к ним приближается тот, кого ожидала Правительница Су-Нун, которую они называли просто Су.

- Простите меня, я задержался, - взволновано сказал пришедший, явно желая продолжить речь в своё оправдание, но Су быстро кивнула головой и вновь закрыла глаза.

 

-Они, остальные двое - не придут, печально сказала она, - я так вижу, но мы начинаем работу.

Все быстро стали на свои места вокруг алтаря, закрыли глаза и запели. Это была молитва о помощи. Они знали, что певучие звуки быстрее достигают цели, они знали, что их должны услышать. Потом они начали глубоко дышать, наполняясь силой, концентрируя её в круг. Они окружали свою территорию Светом, создавая из своей выделенной силы стену.

После Су стала на колени и призвала Духов Стихий на помощь. Потом она обратилась к Богу-Творцу и Матери Земле и всей Вселенной за помощью. Её речь была настолько яркой и сильной, что сердца мужчин, стоящих вокруг алтаря дрогнули. Она говорила так, что казалось и камни, и вода и даже воздух начнут ей отвечать. Потом она успокоилась и все стали ждать ответа.

Они стояли в кругу, потом взялись за руки, выявили единую мысль и вместе отпускали её ввысь. неожиданно Правительница встрепенулась. Она вдруг почувствовала движение в пространстве и поняла сейчас им будет дан ответ на самый важный в нынешнем моменте вопрос. Она припала к большому камню - алтарю - и слушала. Услышав переданное ей, она совсем упала на камень и из её глаз потекли слёзы.

- Нам надо уходить .. чем быстрее, тем лучше, - с трудом проговорила она, - Великий Творец нам указал место, там Он создаст нам защиту, там мы будем невидимыми и останемся живы. Там в благодатном месте, мы можем спастись. Он дал ключи - заветные звуки, которые откроют нам дорогу к этому месту, и когда мы вместе произнесём эти слова, мы получим помощь. И враги уйдут восвояси, не найдя нас. Сейчас мы не сумели создать достойную защиту, стена может скоро разрушиться, но то, что мы сделали ныне поможет нам продержаться нужное время. Придётся уходить, придётся бежать ... - сказала она последние слова еле слышно.

Все участники Совета, опустив голову, молчали. Их лица внешне были спокойны, но в душе они выражали протест - почему они должны бежать? Почему нельзя остановить врага раньше? Почему их город должен был отдан врагам? Многие и многие вопросы, гневные вопросы и внутреннее неприятие сказанного было у них. Но внешне они выглядели спокойно и покорно кивнули головами в знак согласия. Завершив обряд благодарением, они спешно двинулись к городу.

Город встретил их тревожным настроем. Тревога ощущалась во всём. Она присутствовала в душах людей вместе с непониманием. Она витала и в воздухе, в котором, как казалось уже присутствовал дух разрушения.

От напряжения Су больше не могла говорить ни с кем, она должна была собраться с силами и убедить всех двигаться на север. Брать только необходимое и грузить на повозки, которые будут тянуть волы. Все кони впрягались в большие повозки, предназначенные для женщин и детей. Возможно, даже несколько повозок смогут тянуть одни лошади. Это надо было делать быстрее.

- Всех собрать! - крикнула она, - как можно быстрее!

 

Люди собрались на площади. Стоял гул. Никто не оставался равнодушным. Все волновались, пытаясь предугадать, что услышат они?

А Су в этот момент никак не могла собраться с мыслями, никак не могла успокоиться. Она понимала, что должна уговорить людей, бросить обжитые дома и прервать спокойную жизнь и уходить ... Это было очень тяжело, очень трудно .. Неимоверно трудно.

Минуту она сидела с закрытыми глазами, потом резко поднялась и вышла к собравшимся. Рядом с ней выстроились участники Совета. Она кивнула одному из них, он всё понял и, подняв руки вверх, чтобы настала тишина, стал говорить первым.

- Ха сома! Антика антайа! Здесь жизнь, здесь мир! Мы - непобедимы! И такими и останемся! Мы должны спасти себя и своих детей! Мы должны уходить!

Ропот возник среди присутствующих. Нет, не это они ожидали услышать, не за этими словами пришли сюда. Нет, не на такую защиту они полагались. Они не знали даже, что думать и говорить от неожиданности. Ропот усиливался. Тогда Правительница подняла руку вверх.

Она заговорила громко и чётко, медленно произнося каждое слово.

- Мать с нами, Великая Мать с нами! Отец с нами - Бог-Творец! Мы верим им. Мы их дети. Мы - дети Света! Родители не оставят своих детей! Родители защитят своих детей! Антика антайа! Мы непобедимы! Верьте, в этом наша сила! Верьте, что мы всё сможем! Мы сможем быстро подготовиться для ухода! Нам надо уходить! Это Воля Отца! Нам дано несколько дней на подготовку. Мы должны собрать средства передвижения, мы должны собраться сами. И идти ...

Су посмотрела вниз. И сразу вновь возник сильный ропот. Раздались крики:

- Что будет с нашим городом и другими поселениями вокруг, нашими жилищами?

- Они будут сожжены нами! Мы не отдадим ничего из нашего достояния на поругание! Огонь оставит здесь пустое место!

Последние слова вызвали шквал эмоций. Шум стоял на площади. Су подняла руки, но её больше никто не слушал. Она резко повернулась и ушла. За ней следом шли участники Совета мудрых.

-

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю ВАС,Елена!

 

Это просто поразительно!Вы так живо передали события,что кажется, они были только вчера.

Читая эти строки,почувствовал неимоверную радость встречи и в то же время глубинную боль души.Чувства переживания смешались в неимоверном танце....Ха сома!Антика антайя!

Да будет так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небо серело. Су стояла на возвышенности и ожидала восхода солнца. Тишина особенно ярко проявляла собственные мысли. Она старалась быть спокойной и уравновешенной. Она старалась не допускать ни одной тревожной мысли, способной поколебать её веру. Небо раскрывалось как цветок и тьма уходила восвояси. На горизонте особенно ярко светлело. Именно туда и был направлен её взор.

- Сурья! - радостно прошептала Правительница, - Малика Сурья! Малика Сурья! Ха сома! - пропела она чистым и красивым голосом.

Потом поклонилась в пояс четыре раза, оборачиваясь по кругу. Велика была её любовь к Небу, Солнцу и этому миру. И то, что случилось, вызывало в ней лишь мимолётные колебания, но после ... она сумела успокоить себя и остаться в покое. Она не боялась покинуть этот мир. При этих мыслях сердце её защемило. Она стала смотреть вдаль, отгоняя мысли об уходе из этого мира, когда вдруг взгляд её рассеялся и она стала смотреть и видеть ... нет, открывшаяся ей картина была тревожной, это невозможно было видеть - она лежала на земле, а рядом были те, кто стоял рядом с ней на Совете. Она лежала лицом вниз, за ней была видима лужа крови. Сердце сжалось, она задыхалась от увиденного. Значит, они не успеют уйти, значит, они все оставят этот мир не по своей воле. А люди? А дети? Тысячи тысяч людей доверили ей свою судьбу. Где они в этом видении? Также погибли? Нет, Отец не мог так поступить со Своими детьми ... Она тревожно посмотрела в даль. Дрожь охватила её. Она подумала, что это утренняя прохлада вошла в неё и забрала её тепло. Но сердце... Почему оно так тревожилось?

Су смотрела на солнце. Оно показалось уже во всей красе. Восторг охватил её, от величия солнечной красоты.

- Малика Сурья! - благогойвейно раскачиваясь, шептала она. И вдруг ей захотелось вновь запеть. Это была песня тоски и печали, тоски по жизни и одновременно в ней была вера, уверенность в том, что жизнь с потерей тела не кончается.

-Ли Ма, ли видья, анишья мала

Ма саништа има Су

Ма аништа има Су

А ли майа

али сомайа

Ма аништа сома ли ...

Нет, пора сбросить тоску и печаль с себя. Надо исполнить предначертанное, она спасёт людей и они восстановят города и поселения. Они придут сюда, чтобы вспомнить о ней.

Она решительно завершила свой ритуал поклонения светилу. Поблагодарила все силы невидимые и двинулась в сторону города. А там несмотря на ранний час работа кипела. Все мужчины были в сборе. Они строили, соединяя разные брёвна, строили крепкие повозки и даже подобие домиков на колёсах. Среди её народа можно было найти многих славных людей. Многие были зодчими, будующими, они планировали постройки, делали их искусно и умело. Они постоянно искали и находили верные решения в разных вопросах. Многие были землепашцами. Это была почётная и важная работа. Когда землепашцы приходили в город, то они проходили через почётный коридор славы, где каждый житель говорил им слова благодарности и просто добрые пожелания на будущее.Их венчали венками из колосьев. И сама она носила на голове венок из удивительно красивых лесных цветов. Когда венок засыхал, она оставляла его в комнате памяти, которую она выделила в своём доме, вешая венок на стену. И каждый венок был связан с определёнными событиями и действиями.

Венок был символом мира, чистого ясного неба, которое позволило этим цветам показать свою красоту во всей полноте. Одевая венки, в которых она совершала многие ритуалы, она погружалась в те состояния, что испытывала в те минуты. Она многое вспоминала. И многие женщины и особенно девушки, желая быть похожими на неё, носили искусно сплетённые венки. Это было неимоверно красиво, празднично. И так же как и она хранили венчальные венки всю жизнь, ощущая ту радость, что испытывали они в тот момент. Су с гордостью смотрела на свой трудолюбивый и талантливый народ . И вдруг одна мысль пронзила её:

"Могли ли бы эти люди взять в руки оружие, стать воинами и защищать город? Тогда нам не нужно было бы бежать .."

Она подошла к ним совсем близко и спросила их об этом. Они недоумённо смотрели на неё ничего не отвечая. Наконец один очень сильный человек, сказал:

- Су! Су-Нун! Разве этому ты нас учила? Ты говорила, что человек должен жить в мире и никогда не покушаться на Божественную жизнь. Ты говорила, что заповедь НЕ УБИЙ, её соблюдение создаст нам условия для развития и мира. Мы не хотим войны. Мы не хотим никого убивать! Мы не хотим брать оружие в руки! Не хотим тратить свои силы на копья и мечи. Мы - мирные люди. Мы хотим мира! Кто может тронуть мирных людей? Нет, мы будем строить, а не разрушать. Мы не будем подобны нашим врагам. Мы не позволим врагам управлять нами. Нет, мы лучше уйдём, чем будем убивать людей.

Су молча слушала его, понимая, что он прав, что он повторяет её слова и мысли, и одновременно в ней возникал протест. Она понимала, что мирный настрой должен присутствовать во время мира, но когда враг приближается к черте её замечательного города, почему ни у кого не возникает желание защищать его?

Су не стала ничего говорить, она лишь кивнула головой и направилась к своему дому.

То, что происходило там, поразило её. По дому бегали какие-то неизвестные люди. Было какое-то странное движение. Она ничего не понимала. Крикнула своим приближённым, чтобы они объяснили всё происходящее. Но они не явились на зов. Подойдя к хранилищу, к месту, где хранились драгоценные вещи предков, считающиеся достоянием народа, она с удивлением наблюдала, как какие-то незнакомые люди там что-то искали. Половины ценностей она не нашла. И закричала на них:

- Кто вы такие и что вы здесь делаете?

Они в недоумении остановились. Возникла пауза, при которой каждый решал, что ему делать, как себя вести, что говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, благодарю!

Удивительные история и картины!

Различается решетка христосознания на платье правительницы, а светлые точки - отражение энергетических воронок.

 

Пусть восторжествует истина, круг кармических ошибок прервется и ангел мира откроет ворота в светлое будущее.

 

Да будет мир и Свет, Боже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Про що була ця пісня?

Про що співала Су стоячи на узвишші?

 

Лі Ма, лі відья, анішья мала

Ма санішта іма Су

А лі майя

амі сомайла

Ма анішта сома лі...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, она пела о том, что является матерью или водительницей этого народа. И ей была доверена честь удерживать связь с великой Матерью Вселенной, хранить мир и жизнь на этой территории как великую ценность, драгоценность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дякую, Оленочко! Читаючи, я відчула те, що відчувала і Правительниця. Боляче, що народ не зміг захистити себе, своїх дітей. Все загинуло...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Су ожидала ответа и ожидала разъяснений напрасно:

- Мы выполяняем приказ...

- Чей?

Но ответа не было, люди просто не обращали на неё внимания. Су стояла не двигаясь, впервые в жизни не зная, что предпринять. Мир вокруг неё менялся стремительно быстро, и ей надо было так же быстро изменяться самой, но она застыла в недоумении, не понимая, кому в такую грозную минуту нужны сокровища предков, кто не боится их кары? Кто думает об обогащении, когда враг приближается в их пределы? Она вдруг резко повернулась, пусть берут, всё равно будем ехать вместе, она не будет тратить свои силы на выяснение главного. Она будет смотреть вперёд - в будущее...

Что будет с её народом? Она считала себя, и вполне заслуженно, матерью всем, кто жил на этой земле, кто принадлежал к её народу. Её родители были мудрыми и уважаемыми всеми людьми, много знающими и умеющими. Она хранила в своей памяти лишь добрые воспоминания о них. Они растили её в любви и для любви, но неожиданно она вспомнила, как, будучи совсем ребёнком, она проходила по центральной площади этого замечательного города и увидала старца. Он был необычен, длинные белые волосы, борода, усы, белое одеяние - этим привлёк он её внимание. Родители также остановились и поклонились ему в пояс. Он поклонился им. Завязался разговор. Она запомнила лишь его обрывки. Вдруг старец показал на неё палицей. И начал вещать о ней, о её судьбе, о судьбе рода и народа. Су почти ничего не помнила, но сейчас, именно сейчас воспоминания нахлынули особенно ярко, позволяя понять непонятое тогда. Из того, о чём говорил старец, она поняла, что посвятит свою жизнь этому народу, в ущерб своему роду. Будет жить только делами общими, забыв о себе, о своей женской доле. Будет всю жизнь со всеми и одновременно одна.Будет желать многого, и это многое не сможет удержать. И не имея детей, будет матерью всем. Такая жертвенность приведёт к жертве, которой станет она сама. Потеряв мать, погибнет род, погибнет народ. Она будет последней Правительницей, помнящей и выполняющей правила Атлов и Антов.

Су вспомнила этого старца, которого она и её родные старались не вспоминать. Его слова врезались в память и она пыталась просить разъяснения у матери и отца, но они лишь молчали и опускали глаза вниз, повторяя:

- Всё будет иначе, милая! Всё будет иначе!

Значит, могло быть иначе. Родители всегда говорили правду. Где она совершила ошибку, за которую страдает её народ? И совершила ли она её?

Су поняла, что тратит слишком много драгоценного времени на личные размышления. Слишком пытается всё понять, слишком пытается разобраться в тот момент, когда надо быстро действовать и уходить. При последних словах её охватил холод, она не хотела уходить, она хотела остаться тут, пусть даже на пепелище, но она хотела посмотреть в глаза тем, кто напал на её страну.

- Мы непобедимы! - сказала она и почувствовала, что теряет силу.

Нет, ей доверено важное - она должна провести свой народ через степи и реки, она должна вывести его в горы. Она должна привести его туда, где они обретут новую жизнь, покой и силу этого места. О том, что там благодатное место, она знала с ранних лет. Мать рассказывала ей, что часть народа жила там в небольших селениях, но после пошли искать лучшие земли. И построили большие селения, которые разрослись до городов на равнинной части. Они зафиксировали границы своей страны. Мать говорила, что силу рода они получили именно в горах, в Синегорах, так называли они их. Она говорила, что всегда помнила о роднике огромной силы, из которого она пила живительную влагу мелкими глотками, ибо иначе нельзя было. Это был родник силы. Кто принимал его влагу с любовью к миру, становился великим. Их предки знали об этом и собирались в горах, чтобы поддержать Дух Матери и Отца, что воздать им хвалу и почтение. Сейчас она начала всё вспоминать, но всю свою жизнь, которая прошла в благодати и достатке, она не вспоминала о завете предков. Она не направляла мудрейших в эти места и сама там ни разу не была. Как она поведёт туда людей, если никогда там не была? Но ради своего народа, которому она посвятила свою жизнь, она была готова на всё.

Вошла её помощница и спросила, нужно ли ей что-либо. Она покачала головой, но потом попросила помочь её собрать нужные вещи. Помощница кивнула и привезла небольшую повозку, раскрашенную яркой краской, складывая туда всё необходимое. А Су продолжала думать о своём, продолжала размышлять. Она славилась рассудительностью, она славилась умом и красотой. Люди называли её Мать Су, или Има Су, слагали о ней песни. И даже в гимне страны пелось о ней, о её роли в развитии народа.

Что она сделала не так? В этом ей трудно было разобраться. Почему Великий Отец не защитил её землю? Кто нарушил завет - она, её народ, или Сам Бог?

- Су! Надо уходить!

Она оглянулась, все её помощники стояли на пороге. Она молча кивнула головой. Вышла на улицу.

Город неимоверно преобразился. Много людей собралось на площади, на которой производились работы по строительству повозок, но, присмотревшись к ним, можно было увидеть, что они были похожи на маленькие резные деревянные домики, так искусно их сделали мастера. Су была удивлена их умениям. Они сумели даже в такой трудный момент проявить свою творческую мысль, сумели делать всё искусно, красиво. Удивлению не было предела - жёны и дети будут ехать в настоящих, удобных переездных жилищах. А потом их можно будет снять с колёс и поставить на землю, и будет крыша над головой. Как мудро они придумали! Какой мудрый и трудолюбивый народ! Сколько он ещё может! Все его умения не раскрыты! Добрые впечатления поддержали Су в её мыслях о народе.

Один из тружеников улыбнулся ей и сказал:

- Когда идём?

- Скоро!

- Су! Мы верим тебе - ты спасёшь нас! И мы построим новые города и селения. Мы ведь просто переезжаем в те места откуда родом наши предки? Да? Так хотел Отец?

Она улыбнулась - эта детская доверчивость поражала её всегда. Эти взрослые люди оставались доверчивыми детьми. Во всём полагались на неё. Это было трогательно приятно. И одновременно ответственно. Ей доверен ключ, те заветные слова, которые откроют место силы для них. Можно сказать, что они едут наполняться силой, а тут... что будет тут? Грохот послышался ей, грохот и ржанье лошадей. Куда мчатся эти всадники? Что они забыли здесь? Здесь мир! Здесь жизнь!

Су закрыла лицо руками - почему она видит лишь печальные картины? Может кто-то просто запугивает её? Может кто-то желает лишить её силы? А может жизни? Нет, таких людей не взрастил её народ. Тех, кто преступил закон, отправляли с необходимыми вещами в дальние края. Их изгоняли из общества. А последнее время она не помнит, чтобы вобще такое происходило. Наконец они достигли полного спокойствия и мира в душе. Преступники больше не рождались на этой земле. Пре-ступ-ники... Те, кто переступали через черту, через заповеди, которые возводили стену между дозволенным и недозволенным, между честью и бесчестием. Мудрость - общая тяга к знаниям, помогла им достичь равновесия. Творчество давало им силу.Воинов не было в её народе, ибо война - это порождение зла, которое было от них так далеко.

- Так далеко? А теперь совсем близко? Боже, помоги нам! Что я сделала не так? В чём нарушила Твою Волю?

Радостное настроение сменилось внутренней тоской. Эти перепады мешали Су мудро думать, они мешали ей начинать движение вперёд. К ней подбежал один из мудрых, который входил в Совет:

- Су! Есть сведения, что враг приближается очень быстро! Надо уходить!

- Враг! Откуда у нас враги? Мы - мирный народ, мы верим в Свет. Нет, это наши противники...

- Это неважно, главное - надо спешить - дай команду идти, уходить отсюда!

- Подождём до утра! Может, наш противник и остановится, не дойдя до нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, Елена!

Цитата
Воинов не было в её народе, ибо война - это порождение зла, которое было от них так далеко.

Наверное в этом заключена основная ошибка этого народа. Человечество - это единый организм и невозможно одной стране долго жить в мире и спокойствии, когда где-то на Земле существует Зло (хоть и далеко). Если есть заражение организма в одном месте и не бороться за то чтобы его убрать, то болезнь распространится на весь организм. Для такой защиты и борьбы и нужны Воины.

Жители этой страны всю ответственность переложили на Творца и не призывали Воинов для воплощения в их стране. Они не захотели "взрослеть" и "оставались детьми". А Бог ведь отдал Землю в управление людям, чтобы те, прислушиваясь к его наставлениям, сами учились строить Божественный мир.

Возможно, что в планы Творца входило тогда: объединение Людей Доброй воли всей планеты для победы над злом и изгнания его из мира Земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...