Перейти к контенту

Что Учитель говорит о «Конце Света» ?


Рекомендуемые сообщения

Восстановленная тема

 

****************************************************************

 

Hanuman, Dec 20 2006, 23:15

 

Что Учитель говорит о «Конце Света» ?

 

Хотелось бы узнать , что Учитель говорит о «Конце Света» ?

Надо ли это понимать только как личную физическую смерть?

Веды говорят о циклическом возникновении и уничтожении жизни.

Сейчас по Ведическому летоисчислению – «Кали-Юга» - век упадка религии и век безбожников.

Как это согласуется с тем , что Учитель призывает ВСЕХ принять

новое Учение ?

 

Спасибо.

 

****************************************************************

 

Spas, Dec 21 2006, 13:50

 

Хануман, привет.

В первой книге написано про то что скоро будет Изменение. Прочти книгу "Живое Слово".

А по поводу циклическом возникновении и уничтожении написано в Законах Космоса. Собственно эта цикличность и есть один из законов. а именно Закон Преемственности. Если не ошибаюсь.

Законы и Живое слово есть на сайте. Прочти если интересно.

 

****************************************************************

 

Елена Весна, Dec 22 2006, 12:05

 

В книге восьмой «Курс начального познания. Диалоги с Учителем» Учителю был задан вопрос об Апокалипсисе. Возможно, будет интересно...

 

Виктор: Из опубликованных материалов отдельных контактёров с тонким миром, с сентября 1997 года начался период Апокалипсиса, продолжительность которого примерно 25-30 лет. Именно за этот период человеку дан шанс развить своё сознание до уровня своего высшего «Я», чтобы душа, соединившись со своим сознанием, смогла вернуться в Мир Бога. Так ли это?

 

Учитель Христос: ... Апокалипсис. Это тема, которая нуждается в прояснении. Что есть Апокалипсис, и почему люди считают его бедствием, или временем деструкции?

В сентябре 1997 года начался период Апокалипсиса, – такие сведения имеете Вы, и для того чтобы ответить на вопрос, так ли это, нужно выяснить идентичность понятий, а именно, то понятие, что вкладываете Вы в это слово.

Апокалипсис – это время «сбора камней», или начала соблюдения истинных устоев, время включения новой программы, или смены энергоинформационного потока. Апокалипсис – время смещения неистинных основ. Наступило ли это время? По сути, да. Но не следует привязываться к датам и числам. Время адаптации к изменённому потоку дано Земле. Это приблизительные даты и количество лет, ибо истинная картина видна лишь Творцу, и Он один имеет в Своём веденье план полного введения Земли в пространственно-временной континуум.

Да, смещение оси произойдёт, произойдут и многие изменения. Они уже незримо надвигаются, но это естественный процесс в жизни Земли как планеты Солнечной системы. Я говорил о сотворении в вашей системе ещё одного небесного тела, говорил, что в связи с этим многие моменты в жизни Земли будут нацелены на изменения. Это обусловленный процесс изменений, и Земля готова к ним.

Да, человеку дан шанс приспособиться к новым энергиям, текущим сейчас на Землю. Пока их истечение рассеянное. Эти энергии активизируют деятельность головного мозга, способствуют раскрытию сознания, способствуют открытию истинных возможностей, повышению частотного уровня несущего потока. Будет изменяться и нагрузка на физическое тело, и защиту ему может дать только развитая энергоструктура с ячейками, несущими энергию-информацию из высшего потока.

 

Может ли душа примерно за 25-30 лет так развить своё сознание, что, соединившись со своим высшим «Я», возвратится в Мир Бога? Это вопрос достаточно актуальный, ибо развитие – это процесс строго индивидуальный, но имеющий общие показатели и направленность. Развитие определяется степенью уравновешенной активации, степенью многоуровневой частотной совместимости с энергоинформационным потоком как проявлением энергии высшего порядка, как импульсом для развития.

Энергия нарабатываемого потенциала и энергия нового потока могут быть максимально приближены и совместимы. В этом и состоит путь расширения сознания – максимально приблизить потенциал структуры к виртуально совместимому потоку. Отчего к виртуально совместимому? Оттого что поток как качественный показатель наращивается, но развитие и раскрытие возможностей для расширения сознания создают прерогативу, основу высшим проявлениям, и составляющим мотивы для расширения.

Да, вам дано время для осознания, для начала изменений, качественных преобразований в себе. Биологическая клетка будет изменяться совместно с энергоструктурой, ибо это взаимосвязанные процессы. Они происходят лишь через максимальное осознание и включение всех составляющих для структурных преобразований...

 

****************************************************************

 

AndreyD, Dec 30 2008, 17:22

 

Неверно говорить "конец Света". Правильно говорить "Конец тьмы". Неразличение этого - неразличение многого.

 

Ложь, как технологию, издревле применяли приземленные властолюбцы, не осознавая, что им это позволяется не потому, что Небесные силы солидарны в лживом представлении людьми своих истоков и предназначения. Нет, они разделены войной, и куда склониться чаше весов: к Темным, поработившим людей, или Светлым, желающим им лучшей доли, - будет зависеть от нашего в том участия, человек!

 

Если ты здесь, значит, ты ищешь, ты еще способен понимать, что вокруг тебя - ложь. Вас, людей, убивают, насилуют, грабят. Но это лишь эксплуатация ваших тел. Если бы вы только знали, что Темные вновь посягают на ваши души, т.е., на вас самих! Та страшная эпоха намеренно предана забвению, чтобы вы ничего не понимали. И все для того, что когда придет время - обратить историю вспять, используя вашу эмоциональность и внушаемость, - снова сделать из вас доноров той «жизненной силы», которой люди когда-то кормили своих могущественных хозяев - «богов», принося им себя в жертву.

 

Эта статья, в сорок страниц, не могла быть короче, поскольку вся человеческая история, все тайны Священных текстов находят в ней свое объяснение. Если вам будет грустно – читайте. Если станет страшно – читайте! Но ваш поиск истины на этом, поверьте, закончится. И станет понятным: что нужно делать и что нужно изменить.

 

Адрес статьи "О чем молчит священство": http://www.dolgenkov.digitn.ru/zazprev/oms

 

А если же вас что-либо смутит, и вы потребуете доказательств, ищите их в книге «Сокрытые истины Библии и Корана», 2007 г., на сайте: http://www.dolgenkov.digitn.ru в рубрике «Мир Зазеркалья». В ней рассказано не только о подлинных причинах появления всех мировых религий, но и преданной глубочайшему забвению матрической культуре, на которой выросло учение Буддизм.

 

Андрей Долженков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...