Перейти к контенту

Новости науки


Елена

Рекомендуемые сообщения

Вчера отмечался День Космонавтики.

В этой связи вышла очень интересная статья :

«Расширение сферы деятельности человека до границ Галактики»

"Цивилизация будет двигаться в дальний космос, но непонятно, какую роль в этом будет играть Россия, переживающая системный кризис в космонавтике"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ученые предложили получать еду из древесины

Американские биоинженеры разработали технологию получения пищевого крахмала из древесной целлюлозы в промышленных масштабах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • 8 months later...

Европейское космическое агентство (ЕКА) показало изображение галактических стен между Большим и Малым Магеллановыми облаками.

 

Галактические стены (называемые также нитями) являются одними из самых больших структур во Вселенной. Они простираются на расстояние около 200 миллионов световых лет между пустыми космическими пространствами (войдами). Нити образованы газом и пылью, излучение которых удалось зафиксировать телескопу Planck.

На снимке в левом нижнем углу заметно Малое Магелланово облако, а в центре — Большое Магелланово облако. Первая галактика находится на расстоянии 200 тысяч световых лет от Земли, а вторая — 160 тысяч.

pic_ebf5ce715f70fc21259cbe4f553c4577.jpg

Статья полностью здесь

 

Кстати, возможно ли размышлять о параллелях с клеткой? - Возможно нити создают структуру напоминающую цитоплазму, а Малое и Большое Магеллановы облака похожи на органоиды клетки?

 

Вообще, фото напоминает рисунок в стиле Ван Гога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво!

Еще похоже на море и берег...

И на силовые поля! Возможно так видит духовный мир движение энергий. о чем и говорит Учитель.

А может Ван-Гог тоже это видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу цвета флага Украины.... Кстати, вчера увидала плакат с фото нашего Майдана во время революции, а внизу была подпись на английском. Перевела комментарий - создатели плаката предлагают сделать то, что было сделано на Майдане, - жечь шины, чтобы спасти дельфинов на Тайджи, где сейчас начинается ежегодная их бойня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а мне еще пришла мысль на схожесть картины со структурой клетки.... Цитоплазма и органоиды  :)

Похоже на нити мРНК, тРНК, и готовых белковых соединений  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • 2 months later...

Творчество и счастье напрямую связаны с поисковой активностью. поисковым поведением

 

"Необходимо подчеркнуть, что сам процесс поисковой активности, даже если он требует больших усилий, сопровождается чувством удовольствия от этого процесса. Это то чувство, которое люди испытывают в процессе творчества и преодоления препятствий на пути к цели."

 

http://concept-now.com/geny-schactya-ili-geneticheskie-predposylki-poiskovogo-povedeniya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Интересный взгляд на Вопрос о новых технологиях от представителей подземной цивилизации:

 

"...Да, теперь вы живёте в эпоху очень-очень продвинутой технологии! Вы думаете: само человечество продвинулось вперёд в благодаря этим технологиям? Нет! Оно стало их рабом! Вы рабы ваших ноутбуков, ваших iPad’ов, ваших мобильных телефонов и т.д. Вы неправильно применили эту технологию. Люди стали отрезанными друг от друга.

   Технологии, сами по себе, не представляют ничего плохого, плохим является то, как их используют люди по отношению к своему развитию! Необходимо было, чтобы эти технологии развивались параллельно с развитием людей; а сейчас, к сожалению, есть большой разрыв между развитием людей и технологией, которая была им дана.

   Современная технология доступна многим людям, но они не умеют правильно пользоваться ею: вместо того, чтобы подчинить её своим целям, они стали её рабами. Технология поработила их вместо того, чтобы служить им!

   Ваши дети больше не могут обходиться без своих телефонов и ноутбуков. Где же тут свобода? Вы их лишаете не только детства, но и возможности физически дружить друг с другом! Да, они могут общаться друг с другом виртуально, разговаривая  часами по телефону, но ведь при этом нет никакого вибрационного контакта между ними! Реальность полностью искажена!

Вот в этом и заключается опасность: дарить слишком передовые технологии миру, который еще не готов к такому подарку! Существует слишком большое разногласие между тем, что люди получают, и тем, как они этим распоряжаются.

  По сути, современные технологии должны были бы служить человеку, сокращая его рабочий день. Техника должна помогать людям, освобождать их: люди могли бы работать только по полдня в день или по два-три дня в неделю. Человек же стал рабом техники, в этом и заключается ошибка! Именно по этой причине мы, ваши галактические братья, выбрали иной способ помощи: мы помогаем людям меняться изнутри, подталкивая их к работе над собой, а не дарим технологии, которые не облегчают их повседневную жизнь, а превращают их в своих рабов.

   Мы не знаем, понятно ли вам то, что мы говорим, но для нас важно довести это до вашего сведения, потому что всё больше и больше людей порабощены технологиями, темпы которых будут всё больше и больше ускорятся до тех пор, пока они не прекратят своё существование, пока в один прекрасный день кое-какие энергии не остановят их путём прекращения подачи электричества.

   И это будет отличным подарком человечеству, потому что тогда всё вернётся на круги своя: люди начнут общаться друг с другом, смотреть друг на друга, любить друг друга и понимать друг друга! Техника больше не будет стоять между людьми! И отношения между ними будут развиваться совершенно по-другому..."

 

Интересное пророчество!

Источник информации:

http://ducielalaterre.org/fichiers/divers/physique_quantique_et_technologie_jF5___RU.php

http://ducielalaterre.org/fichiers/divers/index___RU.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...
  • 4 weeks later...

«Кто отрицает влияние звезд, тот отрицает мудрость»: 20 цитат профессора Чижевского о влиянии Солнца на психику человека

 

Мало кто знает, что за этим выдающимся ученым числятся официально зарегистрированные открытия в области биофизики, электрофизиологии, медицины, геронтологии, физиологии дыхания, реорганизации зданий и городов, эпидемиологии, микробиологии. Александр Чижевский считается основателем биоэлектростатики (гемодинамики), диологической космологии (космобиологии, биокосмики), биоорганоритмологии, аэроионификации. В крупнейшем европейском университете, в Сорбонне, барельеф Чижевского находится в одном ряду с барельефами величайших ученых мира.

 

1. Кто отрицает влияние звезд, тот отрицает мудрость и противоречит самому явному опыту.

2. Объясняя мировой процесс вибрацией космических сил, астрология тем самым освобождала мысль от гнёта церковной догмы и освежала её дуновением широчайших просторов, шествовала впереди всех наук как их лучшее философское завершение, как передовой боец за свободу человеческого духа.

3. Человек – микрокосм. Но проблема в том, что мы так привыкли к жалкой посредственности, что великие истины ослепляют нас, как Солнце, если посмотреть прямо на него.

4. Мрак разума ужасней мрака мира.

5. А почему бы не попытаться нам наполнить импульс, идущий из космических глубин, нужным нам, вполне нами продуманным содержанием?

6. Совершенно невообразимо, какую энергию должна будет развить психика, чтобы приучить себя к бездонным просторам Космоса, к его черноте с колючими звёздами, к беспредельному одиночеству в нём.

7. Бушует природа Солнца и Земли – волнуются и люди; успокоилась природа Солнца и Земли – успокоились и люди.

8. Циклы солнечной активности проявляют себя в биосфере, изменяя жизненные процессы, начиная от урожайности и кончая заболеваемостью и психической настроенностью человечества.

9. Как поразительно гибко исторические события, совершаемые массами, следуют за повелительными приказами нашего светила.

10. Великая Октябрьская революция была результатом «помрачнения» мозгов миллионов людей, вызванного вспышкой на Солнце.

11. Февральскому и октябрьскому переворотам в России, предшествовали необычайные мощные подъемы пятнообразовательного процесса на солнце.

12. Полное совпадение вспышек революционной деятельности масс в России в период 1905-1906 гг. с эпизодическими скачками активности Солнца.

13. Чем более увеличивается сфера человеческого опыта, чем больше в науке накапливается фактов, свидетельствующих о влиянии среды на личность, на ее развитие и поведение.

14. Истинное искусство всегда нравственно.

15. Сделать человека человеком – вот всепоглощающая цель искусства.

16. Если бы у меня были тысячи глаз и тысячи рук, я всем бы им нашел работу.

17. Самые простые вещи, встречающиеся на каждом шагу, могут стать источником научного открытия.

18. Пока что время - явно выдуманная единица.

19. Потенциал человеческой фантазии неисчерпаем. Но совершенно невообразимо, какую энергию должна будет развить психика, чтобы приучить себя к бездонным просторам Космоса, к его черноте с колючими звёздами, к беспредельному одиночеству в нём.

20. Мы привыкли придерживаться грубого и узко антифилософского взгляда на жизнь как на результат случайной игры только земных сил. Это, конечно, неверно. Жизнь же, как мы видим, в значительно большей степени есть явление космическое, чем земное. Она создана воздействием творческой динамики Космоса на инертный материал Земли. Она живёт динамикой этих сил, и каждое биение органического пульса согласовано с биением космического сердца – этой грандиозной совокупности туманностей, звёзд, Солнца и планет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 7 months later...

Интересная статья обобщающая данные науки о мозге как информационно-обрабатывающем устройстве.

УНИФИЦИРОВАННАЯ ТЕОРИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА ЧЕЛОВЕКА.

http://neurovita.ru/материалы/новости/156-унифицированная-теория-головного-мозга-человека.html

 

Довольно сложная, но возможно отдельные моменты могут стать полезными для работы над мозгом по Посланиям. В конце статьи - важное обобщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Материалы будущего: самозатягивающийся бетон и жидкая теплоизоляция

 

Если вы еще не думаете, что мы уже живем в фантастическом будущем, — тогда мы идем к вам. В очередном видеообзоре мы покажем и расскажем о самых невероятных материалах, которые действительно существуют, работают — и которые могут послужить вам прямо сегодня.

Начнем мы, пожалуй, с супергидрофобных материалов — и с лидера в коммерциализации таких технологий, компании Ultratech Int., среди продуктов которой стоит назвать покрытия Gentoo. Полимерная пленка толщиной в несколько микрометров напыляется как спрей, покрывая одежду, обувь или другую рабочую поверхность, и эффективно отталкивает воду, а с нею — грязь, бактерии и другие растворенные в жидкости частицы. Gentoo даже может выступать как эффективный изолятор, защищающий электронику от дождя. Ну а еще более функциональный материал Ultratech Ultra-Ever Dry сочетает супергидрофобные свойства с олеофобными, «отталкивающими» масла, жир и другие неполярные загрязнители. И, конечно, выглядит это, как полная фантастика.

 

Больше информации и видео здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая в мире электрифицированная дорога появилась в Швеции. Это первый шаг на пути к грандиозному плану: к 2030 году страна планирует полностью отказаться от топлива.

 

Пока участок работает в тестовом режиме, и его протяженность совсем небольшая — 2 километра. Трасса находится на пути от Стокгольма к аэропорту.

 

Статья полностью здесь:

http://gooodnews.ru/index.php/pozitivnoe/good-news/6029-v-shvetsii-poyavilas-doroga-kotoraya-zaryazhaet-elektromobili

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...