Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Учитель! У каждого человека есть мысли о жизни и её смысле. Каждый человек оценивает жизнь и её цель по-разному. А как Ты, Учитель, думаешь о смысле жизни человека, и не только человека, а и всего проявленного?

 

 

Вопрос о смысле жизни, о её цели и предназначении, о тех держателях истинных знаний, что немыслимы без ответов на эти вопросы.

 

Смысл жизни. Как верно было замечено, каждый человек оценивает жизнь по-своему. Именно оценивает, ибо от оценки до верного выявления значения бывает далеко. Смысл жизни, как и мысли о смысле жизни, у каждого свои. Но так ли это? Не сводятся ли они к единой многообразной прямой, ведущей всех к единой цели? Это вопрос к вам. Думайте. А я, в свою очередь, выскажу своё мнение по этому вопросу.

 

Разговор о смысле жизни очень важен, ибо он затрагивает те наиболее актуальные задачи, что вмещает это понятие. Что есть смысл жизни? Давайте приведём это понятие к общему знаменателю.

 

Смысл жизни – это те энергетические направляющие, что организовали поле взаимодействия с биоструктурой. Это те понятийные особенности, что ведут к осуществлению идеи как цели прихода.

 

Что я имею в виду под идеей? Идея – это программа Творца, приводимая в воплощение живыми субъектами. Цель жизни, соответственно, заключена в идее воплощения. Смысл жизни определяется каждым в соответствии с идеей воплощения, или той программой, что имеет осуществление ныне. Нет бесцельных приходов, нет ненужных воплощений – вы это уже знаете, и в соответствии с этим, с целью жизни, что заложена у каждого в подсознании, и определяется смысл жизни.

 

Естественно, что каждый определит свою цель и задачи по-разному, но в целом это единая, опять-таки, многомерная цель, и смысл жизни – единый для всех и, одновременно, личный и индивидуальный, ибо построен он на единой матрице, включающей всё многообразие мира как многогранное видение Идеи о развитии, о преобразовании мира как движении вперёд.

 

Движение вперёд – вот единая составляющая развития и цели жизни, и её смысла. Смысл жизни, естественно, заключён в приобретении несметных сокровищ – богатства, выраженного в энергетических составляющих, структурно преобразовывающих поле. Это сокровище поможет вам привнести этот уровень энергосоставляющих в миры вашего ухода, в миры, нуждающиеся именно в этой земной энергии. Вы образуете ту взаимосвязь, что позволяет вам производить конвергенцию воли, или волновое взаимодействие структурированных полей, что и определяет взаимодействие миров.

 

В нашей Вселенной всё построено на взаимодействии как на принципе организованного воздаяния, или импульсного соединения, начиная от атомов и молекул и кончая высокоорганизованными полями мыслящих существ. В нашей Вселенной смысл жизни состоит в развитии как постоянном применении силы как энергии во благо миров Космоса и всех живых существ. Движение обуславливает тот коэффициент силы приложения, что определяется качественной составляющей, определяющей развитие. Развитие как преобразовательная составляющая ведёт к тем изменениям, что выводят к потенциалу нового качества.

 

 

Так, видоизменяясь через движение к прогрессу, миры воплощают великую Идею развития через совершенствование. Только таким образом мир живых существ может осуществлять жизнь. Или жизнь для меня – это постоянное состояние обновления, это движение вперёд через состояние внутреннего равновесия, или покоя. Развиваясь, я осуществляю цель и смысл жизни – приведение в состояние соответствия всех миров и всех живых сущностей с Идеей Творца как воплощение плана расширения и развития Вселенной.

 

Смысл жизни – это тот наиболее важный вопрос, что стоит перед каждым живущим. С постепенного ответа на него и возникает возможность ускоренного движения, или духовного развития. Именно вопрос о смысле жизни является ключевым для начала пробуждения. Вопрос о смысле жизни говорит о начале работы с энергиями преобразующими, с энергиями, текущими на Землю. Вопрос о смысле жизни являет ту сокровенную тайну каждого, что откроет сам человек в себе, настраиваясь на канал Бога.

 

Я не имею цели навязывать вам необходимость тех или иных действий как смысла жизни или цели её. Ценность выявления этого понятия состоит в открытии того важного своего предназначения для мира, что многими ещё не понято. Смысл жизни, безусловно, есть. Возможно, пока сокрыт для многих, но в вас хранится тайна вашего предназначения.

 

Учитель Христос

21.02.2005 г.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, в который раз убеждаюсь, что именно мы сами и определяем смысл своей жизни и путь по которому пройдём. И во многом от нас самих зависит что и в каком объёме успеем сделать здесь на Земле.

Единственное, что одно и общее - это цель. Та путеводная звезда, мечта, что ведёт за собой. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Он каждого свой, просто не все понимают какой.

Счастье наверное для меня и есть смысл жизни.

А само счастье для меня - это когда ты кому-то по настоящему нужен.

Близкие люди вот главное, а остальное пусть будет любым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (lenchnikin @ Sep 24 2009, 00:31)

Близкие люди вот главное, а остальное пусть будет любым.

Интересная позиция.

А что значит "любым"?

Неужели совсем всё равно, что в мире делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Якщо мені буде дозволено теж вискажусь.

Зараз у мені якось непомітно проросло і все собою заповнило як єдино

потрібний і доступний рух життя-це Милості хочу. Вона приходить до мене

ця милість-любов і дуже часто. І як часто єдиним входом для неї була біль.

Біль за щось,біль за когось,коли бачиш що є у світі те що немає права на

існування. І ще. Є люди - такі прекрасні для мене. Вони вміють так просто

подарувати один одному щось важливе із свого серця. Це може бути просто

сміх. дружній потиск руки, навіть простий дотик до людини у смутку. Погляд

підтримки кинутий комуь у натовпі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ти знаєш біль ?

Коли вже ніч мина

А тобі не всміхнеться

Ранкова зоря

Не прийде надія нового дня

Коли серце чисте в огні згора

Коли вже тобі

Ні до кого нема

 

Ангеле Справедливості

Ангеле Доброти

Ангеле Милосердя

Анггеле Чистоти

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо освобождаться от боли. Она может выявить всё лучшее в нас, но это только в том случае, когда удаётся её пересилить и освободиться, сбросив тяжесть этой мощной силы разрушения. Боль - это тот противник, что стоит на -Против нас, желающий разрушить нашу Божественную ВЕРУ в справедливость и милосердие. Сбросив груз болевых ощущений, мы увидим дорогу вдаль, в БУДУЩЕЕ, будующее, строящее из наших мыслей и ощущений событийную канву. Все наши мысли являются строительным каркасом, или будивельным материалом БУДУЮЩИМ будущее. Будем милосердными к нему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно устранять не боль, а осознать и устранить причину, её вызвавшую. И тогда боль уйдёт сама естественным образом.

 

Если человек ломает ногу - возникает боль как сигнал опасности для жизни, сигнал о том, что в организме произошли нарушения. Поможет ли приём болеутоляющих лекарств срастить кость? Это самообман.

 

Боль в душе возникает как конфликт между ложным эго и голосом совести, который является представительством Бога внутри нас.

 

Боль возникает у людей, находящихся в гунах страсти и невежества.

Человек в благости умиротворён и имеет совершенную радость, потому что осознаёт, что всё происходящее имеет причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бачив молоду матір що йшла по вулиці з маленькою дитиною, і день був

сонячний, весняний. Навпроти йшло кілька молодих людей, які не щадили

ні цієі краси, ні матір, ні маленьку дитину. Слова іхні були грубі. Молода

мати швидше інтуітивно закрила очі дитині долонею і перебігла на іншу

сторону вулиці. Все мине. Ммине і грубе крикливе слово. Останеться тільки

тихе слово, із душі.

 

Я дякую Вам Елена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...