Перейти к контенту

Сыроедение - путь к бессмертию?


Елена

Рекомендуемые сообщения

Стих на тему живой еды, написан вовремя отдыха в Болгарии, где коллективное поле получения удовольствий от еды на меня давило так сильно, что я уже тоже хотел съесть пищу с искусственным вкусом... И во время внутреннего диалога возник этот стих, дающий поддержку.

 

 

Выходи из поля, Воин.

Поле - вне Свободы.

Оно созданно для слабых,

Но не от природы.

 

Как болото оно тащит

В сторону запрета.

И держать пытается

Всю оно планету.

 

Проникая в души слабых,

Тех, кто искусился.

Доводы ума прельщая

В глянцевых страницах.

 

Люди входят с сон сознанья,

"Сладкий" сон забвенья.

Уже жизнь не представляя,

Жизнь без искушений.

 

Но Солдаты Доброй Воли,

Дети, Силы Света,

Впредь не будут принимать

мрачной Тьмы наветы.

 

Мечом Веры, Мечом Воли,

Цепи разрушая,

выпускают в небо птицу,

созданну для Рая.

 

Как звезда душа сияет,

Победитель Сэта.

Она Вере цену знает,

Помнит цену эту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дякую, Брате! (прочитав частину, обов"язково дочитаю повністю - цікаво)

 

Можливо комусь може бути цікавим мій новий досвід-спостереження на тему живої їжі (і багато чого іншого).
 

Постараюся коротко і чітко. Бажання на певну їжу може йти з різних місць. Одне з джерел імпульсу бажання - клітини (м"язів, шлунку..). З ними можна спілкуватися і тд. щодо того, що вони хочуть. 

Інше джерело - душа. І тут вже цікавіше. Їжа, як задоволення чи енергетична підтримка якихось чакр. І ось тут, мені здається живуть паразити, чи свідомо деструктивні сили, які цим каналом користуються. Поки не розумію до кінця, але у мене є підозра, що вони створюючи бажання у людини до певної їжі, самі насолоджуються, використовуючи людину як "рот" з матеріального світу.

 

Так, невеликий приклад з мого життя, який вже повторився декілька разів і я зрозумів, що це дійсно так.

 

Я десь пів року тому відмовився від солі. Але потім все ж на неї спокусився у поїздці на відпочинок (я все ще намагаюся не їсти сіль, по можливості). Але інколи виникають БАЖАННЯ.... чогось СОЛОНОГО, з яскравим смаком.... чи СОЛОДКОГО.... чи ще якогось з незвичайним смаком.
Одного разу (тоді це був перший раз), я приготував собі таку їжу (з сіллю, смаженими солоними горішками, оливковим маслом і овочами)
І відчував, що хочу СОЛОНОГО. ХОЧУ. Але я відчував, що моє бажання НЕ ЙДЕ ВІД КЛІТИН, воно ПСИХОЛОГІЧНЕ. І імпульс, я відчував, йде (як часто це буває), з надплечових енергетичних центрів, яким чомусь ця сіль стала потрібною. Я вирішив ввійти в медитацію і спробувати подивитися на те, що там відбувається :) І ввійшов... А відбувалося дуже цікаве. Психіка (як частина свідомості), як я побачив і відчув, включає в себе часто чакри, які не зовсім захищені, їх багато по зовнішньому шару енергополя і до них не складно під"єднатися при навіть невеликому коливанні емоційному чи чуттєвому (моя незовсім достатньо розвинена свідомість також може допускати прогалини в полі).

 

І що я побачив - бачу себе, бачу свої плечові центри як би зі сторони мого обличча, а за собою бачу велику чорну махіну на енергетичному рівні (десь як маленький шкаф). Махіна технологічна, що неочікувано для мене (виявляється супостати і на тонкому рівні техніку використовують), але стверджувати не беруся що там нема біологічної складової. Але це не так важливо, напевно... 

 

Головне, це те, що від"єднавши його "дроти" від своїх плечових центрів, бажання СОЛОНОГО і ТД. як рукою зняло. ВЗАГАЛІ ЗРАЗУ перехотілося солоного, солодкого і тд. Я не кажу (бо не знаю), що не треба солоного, солодкого... може колись і треба. Але треба вчитися розрізняти КОМУ це треба. Останні декілька днів, коли я проводжу подібну медитацію (бо часто потім знову десь проявляю емоцію і знову ці відчуття з"являються) і звільняю свої центри, у мене зразу втрачаються і ці бажання.

 

Тобто я роблю висновок, що бажання їжі зі штучним смаком (включаючи солону, чи дуже солодку, хоч навіть і медом), воно виникає частіше всього на рівні душі, до якої під"єднується паразит, який викачує енергетичний аспект їжі через щупальці собі. 

 

Був навіть не раз випадок, що вже все приготвував, посолив горішки з оливковим маслом, розклав овочі.... але вирішив перед їжею помолитися. І під час молитви з"явилися сили знову провести візуалізацію і відновити вірну роботу зовнішніх і плечових центрів, і після молитви я відсовував приготовану їжу, брав кавун, і наїдався лише ним. 

 

Стати сироїдом лише зусиллям волі можливо, але дуже складно. Потрібно паралельно працювати над своїм енергозахистом, емоціями, думками, почуттями, і бути захищеним. Інакше, я собі це уявляю так: людина біжить до цілі з усієї сили, але не захищена достатньо, вона думає лише про фініш і ні про що більше. І тут на неї по дорозі накидають ланцюг, вона все ще біжить, тягне за собою ще того, хто тримати намагається цей ланцюг. Потім ще один... потім ще.... можна звісно прикладати титанічні зусилля і тягнути їх усіх :) Але є великий шанс не добігти. Тим паче що фокус цих ланцюгів ще в тому, що вони впливають безпосередньо на свідомість, і битва паралельно з напругою бігу, ще йде у свідомості, де хочуть, щоб бігун погодився заплющити очі і звернути туди, де "буде легко, і зусилля закінчаться" (страшно навіть звучить :) ). І це і спокуса, і ще треба мати силу, щоб бігти.

 

На своєму досвіді, можу сказати за себе, мені бігти "з пасажирами" :D не вдається :) Тоді я програю битву в середині своєї свідомості і "пробачаю собі це" (солону їжу і тд). Звісно пробачати потрібно. Не вистачало ще до цього мати якийсь комплекс чи ще щось. Щоб ще лекше стало в дорозі :D

 

Насправді план дій такий (я собі випрацював, але без допомоги янголів охоронців не завжди його достримуюся) - завжди тримати енергозахист (рівновага почуттів, думок). Часто бувають помилки. Тоді - молитва, молитва.... медитація і візуалізація звільнення своїх центрів(чакр), що "під впливом" чи розбалансовані. 

 

Ще один важливий момент... Я постійно тут пишу про сіль. Я впевнений, що така ж історія у когось з шоколадом, у когось з вегетаріанською приготованою їжею, а у когось ще з чимось. Тобто я впевнений що один і тойже "метод" використовується противником для гальмування нашої швидкості.

 

P.S. При переході на сироїдство, голодання хоча б 1 день в тиждень обов"язкове (на практиці стане зрозуміло чому).

 

Ми обов"язково переможемо!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Хотів поділитися ще одним цікавим спостереженням на тему сироїдства. 

 

У їжі є два аспекти - енергетичний та матеріальний (умовно). І пережовуючи їжу, ще в роті, мені здається, відбувається усвоєння енергетичного аспекту, а далі, в шлунку, матеріального. Саме тому, я про це часто думав, не виходить, наприклад, з"їсти гранулу солі і насититися нею, чи будь-що інше, просто ковтаючи, - тому що не йде правильне усвоєння енергетичного аспекту їжі в роті, при пережовуванні, а часто саме цей аспект і є причиною бажання поїсти. Ця тема ще не розкрита для мене повністю.... Але... з цими маленькими відкриттями я все більше розумію, як глибоко захоплений цей світ. Бачачи білборди з рекламою їжі з макдональдсу, я задаю собі питання - хто саме потребує цієї їжі? Я знаю що людина не потребує. Потребує той, хто сидить за плечем з темної сторони. Це абсолютно реально, саме йому потрібна ця їжа. І я бачу це скрізь...... і розумію, наскільки противник укорінився в земному суспільстві. Люди працюють в пригнічених (часто) умовах, заробляють гроші, з яких у них забирають 30% на податки, потім ще в безліч місць, і з того, що залишається, люди купують в т.ч. це, кормлять не себе, а паразитів енергетичних (і фізичних). І як це назвати, окрім як "рабство"?

 

Люди входят в сон сознанья, "сладкий" сон забвенья... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

ООООчень важная статья:

 

 

HI-VlRd6wVg.jpg
Формирование Видовой микрофлоры, внесём Ясность, отбросим все Вопросы и Сомнения!;)

Что должно измениться в организме, когда мы можем с уверенностью сказать: «Переход на сыроедение завершен!». Сыроеды ответят, что должна измениться микрофлора на более «правильную», организм очистится, ткани обновятся, да и у всех всё индивидуально и т.д. Конкретики будет не много. Но ведь глупо идти «куда-то», чтобы достигнуть «чего-то», это не всегда эффективно.

Попробуем постепенно собирать информацию и освещать эти вопросы. Тема актуальна и обширна. А в этой статье прольем свет на главную цель, которую мы достигаем сменой своего рациона: формирования нашей видовой микрофлоры. Какова же она всё-таки должна быть, и как с минимальными временными затратами её «построить»? Так же определим оптимальный рацион, способствующий её формированию.

Какова она, наша «родная» микрофлора?

Пару слов о микрофлоре, ключевом понятии в осмыслении всех процессов внутри организма, в особенности пищеварительных. (Подробнее о ней в статье)

Мы — дом для микроорганизмов. Их количество в разы превышает численность наших собственных клеток. Создавая в себе определенную среду, мы открываем двери тем «сожителям», которым она благоприятна, и преграждаем путь другим.

Когда скапливается множество микроорганизмов, схожих по свойствам и выполняемым функциям, они неизбежно объединяются в гомеостаз. Многие бактерии и организмы «враждуют» друг с другом, и если «правление» захвачено одними жильцами, образуется крепкий щит от других форм «захватчиков». Любой устойчивый гомеостаз, даже основанный на «некачественной» патогенной микрофлоре, гораздо предпочтительнее для организма, чем его полное отсутствие либо раздробленность. Это как рэкет на рынке: вроде и дерет деньги с мирного населения, но и от более серьезной напасти «крышует» .

Очаг формирования устойчивого гомеостаза — толстый кишечник, поэтому влияние пищи на все жизненные процессы нельзя недооценивать.

Основная масса населяющей нас микрофлоры, по задумке природы, должна состоять из микробов вида Escherichia coli, Кишечная палочка. Именно эти представители находятся в кишечнике новорожденного в первые 40 часов его жизни, и «заселяют» его аппендикс, становясь впоследствии нашим «эталоном». Именно эти бактерии является соперником всех патогенов и болезнетворов за «место под солнцем». Поэтому устойчивый гомеостаз из этих «ребят» — наш пуленепробиваемый иммунитет.

Тогда почему официальная медицина до сих пор на пьедестал ставит бифидобактерий? Не потому ли, что эти бактерии у большинства? Норма же кишечной палочки в ЖКТ считается 10%. Но у многих нет и этой малой доли — не удивительно, что мы и не способны наесться фруктами и овощами.

Логично, что клетчатка долгое время считалась просто балластным веществом в пище. Её просто некому внутри нас использовать.

Какое же оно должно быть, наше природное пищеварение?

Поглядим, как питаются травоядные. Их пищеварение полностью опирается на микрофлору. Корова, пощипывая травку, получает все, что ей нужно: воду она оставляет себе, а клетчатку населяющим её микроорганизмам. Они при этом быстро размножаются и когда достигнут предельного количества, начинают поедаться организмом буренки. Эти микроорганизмы сами по себе идеальный источник аминокислот, витаминов, белка и всех остальных «благ» для организма, в котором они «прописались».

У плодоядных система схожа, с одним важным отличием: плоды содержат в себе гораздо более широкий спектр питательных веществ, в отличие от травки. В них есть белок, углеводы, минералы, витамины и т.д. Поэтому у поедающих фрукты и овощи нет такой острой надобности в постоянной откормке микроорганизмов внутри себя, ведь часть питательных веществ поступает «напрямую». Это дает большую гибкость и экономичность пищеварения. А также возможность поедать более широкий спектр пищи. Микрофлора же для плодоядных, к которым относится и человек — не источник всего незаменимого, а только дефицитов.

Эшерихия, кишечная палочка, «питается» растительной клетчаткой и её же использует как «жилплощадь». Когда она достаточно разрастется у нас в ЖКТ — она напрямую поедается организмом, обеспечивая и белком, и энергией (глюкозой) и всеми «незаменимостями», за которыми мы так яро гоняемся. Это оптимальный и живой источник питательных веществ в природе, и отдалившись от него, мы вынуждены прибегать к услугам сбалансированного питания.

Как же «воспитать» видовую микрофлору?

Итак, давайте поставим четкую цель перехода на сыроедение, взамен расплывчатой — построение принципиально нового гомеостаза, основанного на нашей видовой микрофлоре. И переход закончится, когда эта микрофлора будет сформирована. Все остальные процессы будут следствием: нормализация силы и выносливости, веса, состояния кожи и волос, появится практически неспособность заболеть, умение длительно обходиться без пищи и т.д.

Очевидно, что для достижения этой задачи нам необходимо в себе сформировать условия, в которых нужным «сожителям» будет максимально комфортно. Это:
наличие сырой клетчатки, пищи и «жилплощади» для них
снижение числа бактерий, которые являются антагонистом нашей палочке

План, оказывается, прост как дважды два: нам нужно лишить пищи врагов и прикормить друзей.
А на практике?

А почему же на деле это оказывается сложным? Да потому, что мы попросту не выполняем вышеупомянутые два простых условия, провоцируя случайные результаты!

Напомню, что желание еды формируется не только привычками, но и главенствующей микрофлорой. Существующие организмы внутри нас отчаянно просят прикорма.

Содержим бифидобактерий — «хотим» белковой пищи. Преобладает сбраживающая микрофлора — на стены лезем без сладкого. Будет кишечная палочка преобладать — тут уже «тяга» к овощам и фруктам, а от белков, даже растительных, будет не по себе (желание переесть орехов или зерновых сойдет на «нет»). «Любовь» к продуктам объясняется «требованием» устоявшегося гомеостаза. Наш сформированный «рэкет» просит сладенького, жирненького и побольше белков. Они просят только то, на чем они выживут или к чему смогут приспособиться!

Не даром на начальных этапах перехода на сыроедение основной рацион многих складывается из фруктов и концентрированной пищи (орехи, сухофрукты). Единицы тех, у кого тяга к корнеплодам и зелени естественна. Заметили? Ведь за кулинарные годы жизни в ЖКТ собирается настоящий «винегрет» микроорганизмов, и каждый «тащит одеяло» на себя: то белка хочу, то сладенького, то кисленького. Кишечная же палочка в меньшинстве, её попросту не «пускают».

И так как в основе рациона сыроеда преобладают фрукты с орешками, да еще и в катастрофическом количестве, — что они с большей долей вероятности получат? Старый гомеостаз не ломается, а частично поддерживается! Организму выгодно как можно быстрее встать в устойчивое положение, и он это сделает, оставляя часть прежней микрофлоры: бродильную и бифидобактерию. Именно они комфортно себя чувствуют на сахарах и белках. И если бифидо как-то способны ужиться с кишечной палочкой, то бродильщики её просто так не пустят.

Идеальный рацион для достижения цели.

Фрукты — идеальная пища для человека, с этим сложно спорить. С одной поправкой: идеальная для здорового человека. А подойдет ли эта пища для тех, кто только что спрыгнул с рельс пищепрома? На переходном этапе мы больны, а не здоровы. Так что предлагаю лечиться, а не потакать болезням.

Именно в способности бродильных микробов и грибков отлично существовать на огромном количестве фруктов и кроется причина, по которой годы сыроедения уже за плечами, а «кризы» все идут, маниакально тянет на тот же арахис, мед, чеснок и солененькое (организм не глупый и будет требовать антибиотик, чтобы «задушить» врага).

Потухший взгляд, желтоватость кожи, поедание фруктов килограммами, хаос в животе, проблемы с зубами, никакой «тяги» к овощам, сильная слабость, пропадание месячных, тяга к сладкому и природным антибиотикам… вот некоторые признаки преобладания бродильных процессов.

Этого с гарантией можно избежать, ставя в основу рациона овощи и зелень. Они полностью соответствуют выведенными нами требованиям, «кормят друзей, а не врагов»:
овощи и зелень не поддерживают процессы брожения, поэтому обстроившееся «население» быстро «обломается» при урезании рациона
содержит больше клетчатки для нашей видовой микрофлорушки
фрукты могут быть неспелыми и переспелыми. Овощи и зелень же нет! Убирается огромное количество проблем у жителей мегаполисов, где в супермаркетах частенько преобладают искусственно дозрелые плоды. Они таят в себе огромное количество «гадостей». (Если интересно, поинтересуйтесь, каким образом растение оберегает свой плод до созревания, ему ведь выгодно быть не съеденным раньше нужной кондиции).

Верно кто-то заметил, сказав, что «фрукты вкусные, а овощи и зелень — полезные». Сделав основу своего рациона овощным, фрукты с орешками постепенно будут начинать вызывать у вас равнодушие. Уйдет жор, ведь переесть овощами едва ли удастся. Состояние внутри будет легким и порхающим. Зубы же с деснами быстро укрепятся. Овощи доступнее и экономнее. Видовая микрофлора будет процветать, а переход соответственно ускорится.

----------------
Добавляйтесь ко мне (Денис Фруктоед)
> ВКОНТАКТЕ https://vk.com/denis_fruktoed
> ИНСТРАГРАМ https://instagram.com/denfruktoed/
> ТЕЛЕГРАМ (только избранная информация) https://telegram.me/denisfruktoed
----------------
Желающие окунуться в атмосферу "Здравого образа жизни".
> Мои ретриты в Лазаревской (г.Сочи) Жми: vk.com/retrit_sochi
> Женский ретрит в Абхазии. Жми: vk.com/retrit8
 
 
Ещё
7 комментариев
CAr7VePlHUA.jpg
Отличная статья!!! Многое объясняет !! А как же понять, что переход завершён и можно употреблять фрукты ?
Мне нравится 1 Показать список оценивших
2_DCUOkGVYs.jpg
Natasha, может быть тогда когда пропадает тяга на вредности и концентрированную сырую пищу, пропадает жор.
Мне нравится Показать список оценивших
Oe_LLoZBmc0.jpg
Интересно, а кто определяет понятие правильно, не правильно?
Мне нравится Показать список оценивших
CAr7VePlHUA.jpg
Елена, возможно ! И ещё интересует, сколько ж надо съесть овощей в день? Они все низкокалорийные и ими сложно будет суточную норму калорий покрыть и от голода на людей не кидаться:)
Мне нравится Показать список оценивших
2_DCUOkGVYs.jpg
Natasha, думаю, надо постепенно менять рацион, либо если радикально - то голодать, а потом заселять нужной микрофлорой. А так овощи должны быть в приличном количестве и каждый день, а так же должны быть и фрукты и злаки/бобовые (лучше семечки - тыквы, кунжут, лен), бобовые - маш(много клетчатки). И минимум или совсем исключить орехи, сухофрукты, смеси всякие. Из орехов можно молоко делать, а жмых отдавать всеедам.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нейробиолог рассказал, почему мы все должны периодически поститься

Ниже приведена TEDx речь Марка Мэтсона, действующего руководителя Лаборатории нейробиологии Национального института проблем старения. Он также является профессором нейробиологии Университета Джона Хопкинса и одним из выдающихся исследователей в области клеточных и молекулярных механизмов, лежащих в основе нейродегенеративных расстройств, таких, как болезнь Паркинсона и Альцгеймера.

Я решил упомянуть фармацевтические компании в заголовке, поскольку эта статья в том числе и о них. В последние годы было множество примеров, когда фармацевтические компании манипулировали опубликованными исследованиями.

Именно поэтому профессор Гарвардского университета медицины, Арнольд Сеймур Рэлман публично заявил, что профессия медика была куплена фармацевтической промышленностью.

Именно поэтому доктор Ричард Хортон, главный редактор The Lancet, недавно сказал, что значительная часть современной научной литературы просто не соответствует действительности.

Именно поэтому доктор Марсия Энджелл, бывший главный редактор The New England Journal of Medicine, заявила, что «фармацевтической индустрии нравится изображать из себя научно-исследовательскую отрасль и выступать в качестве источника инновационных препаратов. Это совершенно не соответствует истине».

Именно поэтому Джон Иоаннидис, эпидемиолог школы медицины Стэндфордского университета, опубликовал статью под названием «Почему большинство опубликованных результатов исследований ложны». Впоследствии она стала наиболее читаемой публикацией в истории Общественной научной библиотеки (Public Library of Science).

Я решил упомянуть фармакологические компании также из-за комментария доктора Матсонса:.

«Почему нормальной диетой считается трехразовое питание плюс перекусы? На мой взгляд, это далеко не самый здоровый подход к питанию, и есть много доказательств в поддержку моего мнения. Нам навязывают эту диету, поскольку здесь замешаны большие деньги. Разве заработает пищевая индустрия на том, что я сегодня пропущу свой завтрак? Нет, в этом случае она их потеряет. Если люди голодают, пищевая индустрия теряет деньги. А как насчет фармацевтической промышленности? Если люди иногда голодают, периодически занимаются физическими упражнениями и очень даже здоровы, заработает ли фармацевтическая индустрия денег на здоровых людях?»

Ключевые идеи приведенной выше лекции и их научное обоснования. 
Марк и его команда опубликовали несколько статей о том, что голодание дважды в неделю может существенно снизить риск развития болезней Паркинсона и Альцгеймера.

«Известно, что изменения в диете имеют определенное влияние на мозг. У детей, страдающих от эпилептических припадков, при ограничении потребления калорий или голодании количество приступов существенно уменьшается. Считается, что голодание помогает запустить защитные механизмы, которые противодействуют перевозбуждающим сигналам, которые часто встречаются у эпилептиков (некоторым детям с эпилепсией, впрочем, идет на пользу особая жирная низкоуглеводная диета.)

Здоровый мозг, будучи «перекормленным», может испытывать другой вид неконтролируемого возбуждения, который нарушает функционирование мозга», – сообщают Мэтсон и его коллега в январском номере журнала Nature Reviews Neuroscience).

В целом, если посмотреть на исследования влияния ограничения потребляемых калорий, многие из них показывают, что диета продлевает жизнь и повышает способность бороться с хроническими заболеваниями.

«Ограничение калорийности увеличивает продолжительность жизни и замедляет возрастные хронические заболевания у различных видов живых существ, в том числе крыс, мышей, рыб, мух, червей и дрожжей. Механизм или механизмы, при помощи которых это происходит, непонятны».

Приведенная выше цитата – из обзора литературы десятилетней давности. Робота, о которой мы говорим здесь, описывает некоторые из тех механизмов, которые были неясны ранее.

Голодание полезно для мозга, и это видно по всем полезным нейрохимическим изменениям, которые происходят в мозге, когда мы голодаем.

Оно также улучшает когнитивные функции, увеличивает нейротрофические факторы, повышает устойчивость к стрессам и уменьшает воспаления.

Голодание есть своего рода вызовом вашему мозгу, и мозг отвечает на этот вызов адаптацией путей реагирования на стресс, которые помогают вашему мозгу справиться со стрессом и риском заболеваний.

Изменения, которые происходят в мозге при голодании, подобны изменениям, которые вызываются регулярными физическими упражнениями. 
Оба вида изменений увеличивают выработку белка в головном мозге (нейротрофические факторы), что в свою очередь способствует росту нейронов, связи между ними и прочность синапсов.

«Нагрузки на ваш мозг, будь то периодическое голодание (или) энергичные упражнения, … – это нагрузки когнитивные. При нагрузках нервные схемы активируются, увеличивается уровень нейротрофических факторов, которые способствуют росту нейронов (и) укреплению синапсов…»

Голодание также стимулирует выработку новых нервных клеток из стволовых клеток в гиппокампе. Автор также упоминает кетоны (источник энергии для нейронов), выработку которых стимулирует голодание, и гипотезу, что голодание может увеличить количество митохондрий в нейронах.

Голодание также увеличивает количество митохондрий в нервных клетках; это происходит в результате адаптации нейронов к стрессу, которым является голодание (производя больше митохондрий).

При увеличении количества митохондрий в нейронах способность нейронов формировать и поддерживать связь между собой также увеличивается, тем самым улучшая обучаемость и память.

«Периодическое голодание повышает способность нервных клеток восстанавливать ДНК».

Автор также касается эволюционного аспекта этой теории – каким образом наши предки адаптировались и могли пережить долгое время без еды.

В исследовании, опубликованном в выпуске Cell Stem Cell от пятого июня, ученые из Университета Южной Калифорнии показали, что циклы длительного голодания защищают от повреждений иммунной системы и даже запускают ее регенерацию. Они пришли к выводу, что голодание переводит столбовые клетки из бездействующего состояния в состояние самообновления. Это вызывает регенерацию стволовых клеток органа или всей системы.

Клинические испытания на людях проводились с участием пациентов, которые проходили химиотерапию. Пациенты не ели длительное время, что значительно снижало уровень белых клеток в крови. У мышей циклы голодания «перемыкали регенеративный выключатель, изменяя сигнальные пути кроветворных столбовых клеток, которые ответственны за генерацию крови и иммунной системы».

Это значит, что голодание убивает старые и поврежденные клетки иммунной системы, после чего тело избавляется от них и использует стволовые клетки для создания новых, полностью здоровых клеток.

«Мы не могли предположить, что длительное голодание может иметь такой замечательные эффект в продвижении стволовых клеток на основе регенерации кроветворной системы… Когда вы голодаете, система пытается сохранить энергию, и один из способов, которым она может этого достичь, это переработать большое количество ненужных иммунных клеток, особенно тех, которые повреждены. Мы начали замечать, что как у людей, так и у животных, при длительном голодании количество лейкоцитов в крови снижается. Когда вы вновь начинаете есть, клетки крови возвращаются», – говорит Вальтер Лонго.

В 2007-м году в The American Journal of Clinical Nutrition был опубликован научный обзор ряда исследований, касающихся голодания. В нем было рассмотрено множество исследований как на людях, так и на других животных, и определено, что голодание является эффективным способом снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и рака.

Был обнаружен также значительный показан потенциал в лечении диабета.

Перед тем, как голодать: 
Перед тем, как вы попробуете голодать, убедитесь, что готовы к этому и достаточно разузнали, что к чему. Лично я голодал на протяжении нескольких лет, и мне это далось довольно легко.

Один из рекомендуемых способов – который был проверен Майклом Мосли из ВВС, чтобы способствовать устранению диабета, высокого уровня холестерина и других проблем, связанных с ожирением, – это так называемая «Диета 5:2».

Эта диета предусматривает, что в дни голодания вы сокращаете калорийность вашей пищи до одной четверти от вашей ежедневной нормы (до около 600 калорий для мужчин и до 500 для женщин), выпивая много воды и чая. На протяжении остальных пяти дней вы можете питаться нормально.

Другой способ, как уже упоминалось выше, в том, чтобы ограничить потребление пищи промежутком между 11 часами утра и 7 часами вечера ежедневно, а в остальное время не есть вообще ничего.

Итак, забота о диете, с моей точки зрения, является одним из важных, если не самым важным, факторов для сохранения здоровья. То, чем вы наполняете свое тело, – важно, и я считаю, что этот тезис в конечном итоге будет окончательно подтвержден в непредвзятой, беспристрастной, независимой медицинской литературе в будущем.

А что вы думаете по этому поводу? Есть ли у вас друзья, практикующие голодание?

Источник: http://lifter.com.ua/post/2284

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

На днях искусился на пару ложек сгущенки, а на следующий день на орешки в сахаре.

Это не расскаяние :) При этом мне открылось то, что при этом происходит. И что такое сладости и почему их хочеться. И кому это выгодно. Всё в одной медитации.

В общем, как я понял, любые чувства удовольствия связаны с движением энергий в энергостуктуре. На пример - удовольствие от акта сотворения новой жизни возникает от мощного движения энегии через первую чакру. А вот удовольствие от сладостей тоже связанно с движением энергий через другую (другие) энергоцентры. И сладости (по крайней мере те, на которые я последнее время искушался) они имеют в себе вещество, которое влияет (в моем случае) на один из плечовых центров таким образом, что этот центр начинает "стравливать" энергию. Это "стравливание" энергии и есть суть чувства удовольствия. Эту стравленуую энергию собирает сущность в специальный улавливатель, и отправляет в их "центр", своим хозяевам.

Как я понял, помимо эмоционального равновесия для сохранения отреченности от вкусовых удовольствий, иногда бывают влияния на сам центр искусителями для получения этих энергий. И в этот момент надо просто терпеть. Их ресурс искушения ограничен энергией.

IMG_20161025_205847.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поняла, что когда человек переживает стресс, то есть происходит большая потеря энергий при этом, то нужна быстрая компенсация, и через удовольствие тоже,  сладость даёт это наполнение. Но это не та энергия, которой нужно наполняться, это та энергия, которой хочется наполняться, которая кормит вирусы и бактерии. Меня тянет на сладкое только в случае пережитого стресса. И так как последнее время таких случаев было достаточно много, то хотелось почему-то мороженого.Наверное, уровень энергопотери диктует свои условия для восполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Как восполнить недостаток кальция?

 

Если вам не хватает кальция, обращайтесь к природе. В природе есть всё, что нужно человеку в безграничном изобилии.

 

К тому же растительный кальций лучше усваивается, так как мудрость природы предполагает содержание родственных микроэлементов в растениях и семенах для самого эффективного усвоения их вашим организмом!

 

Вопреки расхожему мнению о том, что молоко якобы полезно и несет кальций, эффект от приема молока прямо противоположный: кальций вымывается из суставов, обеспечивая молокопьющих граждан остеопорозом.

 

Мало того, молоко способствует заболеванию диабетом (Финляндия и Индия, как самые молокопотребляющие страны лидируют по диабету в мире). Проще говоря, веганы получают кальций из растений и поэтому здоровы и бодры.

 

Кальций, количество которого вы можете получить в одном стакане коровьего молока, вы найдете (только уже без вреда) в 100 граммах молодой капусты или листьев салата. Кроме того, зелень содержит бор, который удерживает кальций в организме. Также важно пропорционально сочетание с фосфором и магнием, чего нет в мясе животных, и что сбалансировано в растениях.

 

Мак и кунжут (он же сим-сим, сезам) — рекордсмены по содержанию кальция. Вообще все растения им богаты. Особенно — подсолнечник, миндаль, петрушка, укроп, орех-лещина, чеснок, фундук, фасоль, инжир, хурма, хрен, овёс, горох, шпинат, лук зеленый и т.д.

 

Ешьте их на свежем воздухе — кальций хорошо усваивается с витамином D (а тот синтезируется у вас под влиянием солнца ).

 

Содержание кальция в растениях (мг на 100 г)

(для сравнения — в молоке коровьем 120, в твороге — 95):

 

Мак 1667

Кунжут 1474

Отруби пшеничные 950

Крапива 713

Слива-ядро 600

Рапс, семя 454

Подсолнечник, семя 367

Соя, зерно 348

Миндаль 273

Горчица-семя 254

Орех мускатный 250

Петрушка 245

Укроп 223

Нут 193

Маш 192

Лещина 188

Чеснок 180

Фундук 170

Фасоль, зерно 150

Инжир сушеный 144

Капуста огородная 135

Хурма 127

Кресс водяной 120

Хрен 119

Свекла, зелень 119

Овёс, зерно продовольственное 117

Горох, зерно 115

Шпинат 106

Капуста китайская 105

Лук зеленый 100

Цикорий, зелень 100

Зерно ячменя продовольственное 93

Горох, лущеный 89

Грецкий 89

Лук порей 87

Чечевица, зерно 83

Бамия (окра, гомбо) 81

Изюм (киш-миш) 80

Крупа ячневая, ячмень 80

Салат 77

Репа 77

Арахис 76

Сельдерей 72

Оливки (мякоть) 70

Зерно гречихи продовольственное 70

Финики 65

Фасоль (стручок) 65

Крупа овсяная 64

Сельдерей (корень) 63

Зерно твердой пшеницы 62

Зерно ржаное продовольственное 59

Толокно, овёс 58

Петрушка (корень) 57

Зерно мягкой пшеницы 54

Капуста Краснокочанная 53

Зерно продовольственное, просо 51

Мангольд 51

Капуста белокочанная 48

Капуста квашеная 48

Щавель 47

Брюссельская капуста 42

Апельсины 40

 

Выбор пищи — выбор судьбы: http://healthonrawfood.ru/

 

"Растительная пища служит источником силы в нашем организме потому только, что она — не что иное, как консерв солнечных лучей." К. А. Тимирязев "Солнце, жизнь и хлорофилл"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Как приготовить живительные квасы из любых овощей (без дрожжей)

 

Благодаря процессу натурального квашения, эти квасы приобретают отрицательный окислительный-востановительный потенциал (ОВП).

Живая вода - вкусно, без лишних хлопот и приборов.

 

Сыроедные квасы можно готовить на:

 

овощах (любые)

фруктах (жмых от соков или порезанные свежие)

овсе (экологически чистый)

специях (по желанию, - семена укропа, порошок из морских водорослей, гвоздика, корица и т.д.)

 

Приготовление

 

1. Порежьте овощи/фрукты/овес произвольно (чем мельче, тем будет больше соприкосновения с водой).

 

2. Поместите все в чистую банку. Добавьте специй по вкусу (рекомендую сначала попробовать без них).

Залейте чистой питьевой водой. Закройте крышкой.

 

3. Поставьте кваситься в темное место комнатной температуры на 1 - 3 дня (в зависимости от желаемого вкуса). Чем дольше, тем он будет насыщеннее и кислее.

 

4. Когда квасик готов, и если вы больше не хотите, чтобы он квасился дальше, - поставьте банку в холодильник или слейте квас в отдельную посуду.

Из оставшихся овощей можно сделать овощной сок, салат или другие кулинарные изыски.

 

5. На таком квасе получится вкусная сыроедческая окрошка!

 

6. Если вдруг ваш квасик на каком-то моменте квашения покрылся плесенью или образуется слизь, то выбрасывайте его. Это значит, что овощи, фрукты или овес были с ее спорами, или недостаточно чистыми.

На поверхности должны быть только прозрачные пузырьки, которые иногда поднимаются от овощей.

 

Мой любимый состав кваса:

 

Я не пробовала много вариаций такого квасика, потому что постоянно готовлю только свой любимый и пока совсем не хочется отходить от этого варианта, - морковка, капуста и свекла.

 

Нарезаю морковку и свеклу широкими, но очень тонкими пластиками (при такой нарезке овощи не падают в кружку вместе с готовым квасиком). Капусту режу как обычно.

 

Заливаю талой водой комнатной температуры.

 

Уже наследующий день квас будет светло-розовый.

Он будет слегка кислым, ближе к нейтральному вкусу воды. Это хорошая замена обычной питьевой воде.

 

Но мне больше всего нравится квасик на 2 или 3-и сутки, - он получается насыщенный по цвету (свекла полностью отдает свои свойства и цвет воде) и вкусу.

 

Я, например, не люблю овощные соки, поэтому отдаю овощи от квасика маме, а она делает из них овощные оладушки или тушит с чем-нибудь. Если мамы рядом нет, то просто выбрасываю.

 

Еще я пробовала делать квас на морковке с яблоком, - хороший вкус на 1-е сутки (совсем нейтральный как вода),

но если держать его дальше, вкус неоднозначный, - мне не понравилось.

 

Сыроедческий банановый лимонад

 

Банановый квас - это мой любимый фруктовый квасик.

На 2-е сутки по вкусу он получается как настоящий фруктовый лимонад (как были раньше в стеклянных бутылках) с банановым вкусом.

На 2 литра берите 3 переспелых банана.

Если получился недостаточно сладкий, насыщенный и "газированный", подержите еще немного в комнатной температуре.

 

Чем полезен сыроедческий живой квас:

 

Окислительно-восстановительный потенциал (ОВП) такого кваса уже через 6 часов имеет отрицательное значение,

в отличие от простой питьевой воды (даже талой), которая имеет от +50 до +300мв, - что забирает энергию у организма на ее усвоение.

А квасик, который квасился в течении пару дней и дольше может достигать до - 500мв.

Для сравнения: жидкости внутренней среды организма - 240мв). Тем не менее, не переусердствуйте, иначе квас перебродит, что уже не очень полезно для организма.

 

Выводит патогенные грибы и паразитов

Полезно для дружественной микрофлоры кишечника

Обладает очистительным эффектом, - растворяет застарелые отложения на стенках кишечника

Утоляет жажду

Насыщает ярким вкусом, вносит разнообразие в спектр эмоциональных ощущений

 

Сколько можно пить такого кваса:

Учитывая все полезные свойства сыроедческого овощного кваса без дрожжей, можно пить до 3 литров в день,

при этом ориентируйтесь на собственные ощущения, - пейте сколько хочется, если нравится вкус и после него в организме приятно.

 

Еще не пугайтесь, если в первые дни его употребления у вас начнется диарея, - это знак того, что квас растворил какие-то токсины, и организм вымывает их.

Это признак очищения, и повод для радости.

Буквально на следующий день - два работа кишечника восстановится, и такой реакции больше не будет.

Далее квасик будет чистить ваш организм более мягко.

 

Дополнительно про ОВП:

На этом видео счастливый обладатель измерителя ОВП подтверждает показатели ОВП этих квасиков (в данном случае - на овсе).

Чем дольше стоит квас, тем больший отрицательный ОВП он приобретает.

 

Автор: Ольга Мирошина

 

P.S. А мы каждый вечер, вместо ужина, пьём капустный квас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как определить причину жора на живом питании

 

У всех бывает, что вдруг неудержимо хочется шоколадку,

или селедки, или нападает страшный жор перед критическими днями.

 

Это означает, что твой организм нуждается в определенных витаминах или минералах.

Ниже - подробное описание, что означает жажда определенных продуктов и чем ее можно компенсировать

без ущерба для здоровья.

 

Хочется шоколада:

Нехватка магния.

Содержится в: нежареных орехах и семечках, фруктах, стручковых и бобовых.

 

Хочется хлеба:

Недостаток азота.

Содержится в: продуктах с высоким содержанием белка - орехи, бобы.

 

Хочется грызть лед:

Нехватка железа.

Содержится в: морской капусте, зелени, черешне.

 

Хочется сладкого:

1. Нехватка хрома.

Содержится в: брокколи, винограде.

 

2. Нехватка углерода.

Содержится в свежих фруктах.

 

3. Нехватка фосфора.

Содержится в: орехах, стручковых и бобовых.

 

3. Нехватка серы.

Содержится в: клюкве, хрене, овощах семейства крестоцветных (белокочанная капуста, брокколи,

цветная капуста), листовой капусте.

 

4. Нехватка триптофана (одной из незаменимых аминокислот).

Содержится в: изюме, сладком картофеле, шпинате.

 

Хочется жирной пищи:

Нехватка кальция.

Содержится в: броколи, стручковых и бобовых, кунжуте.

 

Хочется кофе или чаю:

1. Нехватка фосфора.

Содержится в: орехах, стручковых и бобовых.

 

2. Нехватка серы.

Содержится в: клюкве, хрене, овощах семейства крестоцветных (белокочанная

капуста, брокколи, цветная капуста), листовой капусте.

 

3. Нехватка натрия (соли).

Содержится в: морской соли, яблочном уксусе (заправить этим салат).

 

4. Нехватка железа.

Содержится в: морской капусте, зеленых овощах,

черешне.

 

Хочется напиться и накуриться:

1. Нехватка белка.

Содержится в: орехах.

 

2. Нехватка авенина (белок такой).

Содержится в: мюсли, овсянке.

 

3. Нехватка кальция.

Содержится в: броколи, стручковых и бобовых, кунжуте.

 

4. Нехватка глютамина (аминокислота).

Содержится в: сыром капустном соке

 

5. Нехватка калия.

Содержится в: горькой зелени, кураге и морской капусте.

 

Хочется подгоревшей еды:

Нехватка углеродов.

Содержится в: свежих фруктах.

 

Хочется газированных напитков:

Нехватка кальция.

Содержится в: броколи, стручковых и бобовых, кунжуте.

 

Хочется солененького:

Нехватка хлоридов.

Содержится в: нерафинированной морской соли.

 

Хочется кисленького:

Нехватка магния.

Содержится в: нежареных орехах и семечках, фруктах,

стручковых и бобовых.

 

Хочется жидкой пищи:

Нехватка воды. Пить 8-10 стаканов воды в день, с добавлением сока лимона или

лайма.

 

Хочется твердой пищи:

Нехватка воды. Организм настолько обезвозжен, что уже потерял способность ощущать жажду.

Пить 8-10 стаканов воды в день, с добавлением сока лимона или

лайма.

 

Хочется холодных напитков:

Нехватка марганца.

Содержится в: грецких орехах, миндале, орехах-пеканах, голубике

 

Жор накануне критических дней:

Нехватка: цинка.

Содержится в: листовых овощах, корнеплодах.

 

Общий непобедимый жор напал:

1. Нехватка кремния.

Содержится в: орехах, семечках; избегай рафинированных крахмалистых продуктов.

 

2. Нехватка триптофана (одной из незаменимых аминокислот).

Содержится в: изюме, сладком картофеле, шпинате.

 

3. Нехватка тирозина (аминокислота).

Содержится в:фруктах с витамином С или в оранжевых, зеленых и

красных фруктах и овощах.

 

Аппетит пропал начисто:

1. Нехватка витамина Б1.

Содержится в: орехах, семечках, бобовых.

 

2. Нехватка витамина Б2.

Содержится в: семечках, бобовых и стручковых

 

3. Нехватка марганца.

Содержится в: грецких орехах, миндале, орехах-пеканах, голубике.

 

Хочется курить:

1.Нехватка кремния.

Содержится в: орехах, семечках; избегай рафинированных крахмалистых продуктов.

 

2. Нехватка тирозина (аминокислота).

Содержится в: фруктах с витамином С или в оранжевых, зеленых и красных фруктах и овощах

 

☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀ ☀

Наталья Корчагина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очистительные кризисы при сыроедении: описание основных симптомов

 

Одним из камней преткновения в процессе перехода на сыроедение являются очистительные кризисы.

Эти процессы пугают многих начинающих Сыроедов.

 

Большинство из них бросают эту затею и переходят на обычное питание,

или на вегетарианское, но не сыроедческое.

Некоторые идут к врачам, которые окончательно их запугивают, ставят диагнозы и, не дай бог, начинают лечить.

 

Что такое очистительный кризис?

Это интенсивное очищение организма от накопленных шлаков и токсинов,

при котором человек себя чувствует больным, нездоровым, ослабевшим.

Могут быть эмоциональные очистительные кризисы, их тоже опишем.

 

Что же такого происходит при сыроедении,

что у большинства людей начинают происходить разного рода чистки?

В чём их причина?

 

Всё дело в том, что у обычноедов организм работает в режиме складирования шлаков.

У всех, кто когда-нибудь принимал лекарства,

или употребляет много денатурированной пищи, происходит переход в такой режим.

Это означает, что все токсины и шлаки, которые организм не в силах вывести наружу упаковываются и капсулируются в самых безопасных местах тела,

с его точки зрения.

 

Обычно это жировые ткани и межклеточное пространство у полных людей, суставы и соединительные ткани у худощавых.

 

Организм упаковывает в эти места шлаки,

которые не успевает или не в состоянии вывести через органы выделения.

Благодаря этому многие взрослые люди могут подолгу питаться всем подряд или чем придётся и практически не болеть.

А в случае болезни принимают лекарства,

и все шлаки в виде слизи, паразитов, непереваренных остатков оседают в теле.

Когда человек питается стандартно как принято в обществе,

организм не успевает очищаться от токсических веществ и находит выход в их накоплении в своеобразных депо,

где всё это капсулируется и медленно разлагается.

В дальнейшем, это приведёт к болезням, но пока человек живёт и не сильно от этого страдает.

 

Что происходит при переходе на сыроедение?

Вредных веществ попадает намного меньше,

энергии для усвоения и переваривания тратится намного меньше, резко возрастает иммунитет.

Наконец у организма появляются силы для очищения.

Здоровые клетки начинают получать полноценное питание, паразиты перестают подкармливаться.

 

В результате всех происходящих процессов и изменений склады накопленных шлаков и ядов начинают вскрываться и выводиться.

Если этот процесс набирает силу происходит очистительный кризис.

Шлаки бурно выводятся разными способами,

что и проявляется в болезненных и неприятных процессах.

 

Человек думает: «Ну вот, жил не тужил, ел всё вкусненькое, а теперь перешёл на фрукты-овощи и на тебе такие страдания».

 

И… многие возвращаются на тот берег, от которого отплыли.

 

Выдерживают чистки те, кто имеет веские мотивации,

серьёзные проблемы со здоровьем,

высокий уровень духовного развития

и осознания процессов, которые происходят.

 

Рассмотрим, какие очистительные кризисы бывают:

 

- Слабость и утомляемость. Может падать физическая сила.

Чаще, чем привычно наступает усталость и упадок сил.

Это обычно происходит первые недели и несколько месяцев. Причём не постоянно, а изредка.

 

- Частое явление – это появление язвочек во рту.

Это происходит у 70-80% переходящих на сыроедение.

Зачастую через 3-4 недели после начала сыроедения.

Проходит через 2-7 дней после появления также внезапно как и появляется.

Иногда повторяется несколько раз, 1 раз в 2-3 месяца.

 

- Насморк и выделение слизи проявляется очень часто.

Чистятся дыхательные пути, лобные и гайморовые пазухи.

Появляется насморк, отхаркивается слизь из горла.

Может продолжаться до нескольких недель.

Важно не лечить, не капать, не принимать лекарств, оставаться на сыроедении.

Помогает кратковременный голод.

Периодически может повторяться до полного выведения слизи.

 

- Головные боли – нередкое явление при переходе на сыроедение, особенно для людей в возрасте.

Чаще всего бывает у любителей кофе, курильщиков, любителей сладкого.

 

- Нагноение глаз.

Чистка глаз и лобных пазух от слизи и гноя.

Может продолжаться до нескольких недель.

Особенно проявляется по утрам.

После этого может улучшаться зрение.

Можно промывать глаза травами.

 

- Понос – радикальная чистка через кишечник.

Можно только приветствовать, не пугайтесь.

Если очень мешает жить, поголодайте день насухо.

Продолжайте сыроедить.

 

- Тошнота, иногда рвота.

Это признак серьёзной зашлаковки внутренних органов.

Лучше всего поголодать пару дней, почистить кишечник.

 

- Боли в желудке и поджелудочной проявляются тогда,

когда работа и структура этих органов нарушена.

Начинается их восстановление, часто болезненное.

Особенно ярко проявлено, когда человек налегает накислые фрукты.

Чтобы смягчить чистку перейдите больше на овощи, сладкие фрукты.

 

- Очищение лёгких проявляется в виде хриплого кашля, отхаркивания слизи.

Часто возникает у бывших курильщиков,

а также при совмещении сыроедения и интенсивных физических нагрузок.

Может продолжаться до нескольких недель.

Затем иногда повторяться на более короткие периоды.

 

- Повышение температуры, иногда за 40 градусов.

Чаще всего проявляется у детей, которых перевели на сыроедении, а также у юных и молодых людей.

У них ещё достаточно крепкий иммунитет и в то же время уже зашлаковано тело.

Важно не пугаться, не принимать лекарств и жаропонижающих.

Если температура за 40, делайте холодные компрессы, можно настаивать жаропонижающие травы и ягоды.

 

- Обострение хронических заболеваний.

Чаще всего проявляется у пожилых людей,

могут обостряться геморрой, холецистит, боли в кишечнике, желудке, суставах.

Если не пугаться и не принимать лекарства, вскоре боли проходят.

 

- Выпадение волос.

Бывает первые недели или пару месяцев, особенно если много слизи в голове и забиты сосуды головы.

Затем волосы растут намного лучше, гуще, быстрее.

 

- Не заживают раны.

Обычно у Сыроедов раны заживают намного быстрее.

Они плохо заживают, когда рану организм использует для выведения токсинов.

 

- Портятся зубы.

Это бывает редко, чаще у людей в возрасте или когда уже много испорченных зубов.

Если это происходит, важно сделать серию глубинных чисток (кишечник, печень, против паразитов).

Это признак сильно нарушенного обмена веществ,

отсутствия здоровой микрофлоры

и зашлакованной ротовой полости и дёсен

 

Источник: https://vk.com/yarkayazhizin

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Це дуже цінна інформація.

 

Та все одно виникає запитання, а чому діти не складують це все у себе.

До якогось періода віка це не спостерігається. Може це тому що діти інтенсивно відкриті для росту?

Вони не вложують в тіло, хоч тіло росте, вони відкриті для росту іншого: розвивається розум, вони

постійно стикаються з чимось новим у житті, щось перший раз побачили, відчули, взнали. Все це

для них дуже інтересно, цікаво. Їх інтерес веде до пізнання, також осмислення, і ще здивування

перед величчю і не постижимістю світу. 

Що ми бачим у дорослих, або уже похилих віком. Це розбалансованість організму, це неможливість 

в повній мірі бути прямостоячими, появляється сутулість. Вже немає дієвого взаємозвязку між різними

частинами тіла, енергія не проходить. То тут то там появляються затори, не проходить і кров, зменшується

кількість капілярів. Їх густота і тонкість колись орошали всю поверхню. Чутливі енергетичні центри, тонкі

проводящі духовні канали - все це в виді соматичних реакцій оживляло людину, а вже ні. І тому ці всі

дегеративні зміни, що вже немає інтересу ні до чого.  Час відкриття минув і не в змозі чоловік зорганізуватися

по новому. А треба.

Ми можемо менше споживати їжі, часто не властивої нам, ми можем насищати тіло світлими мислеформами,

ідеями, думками, відпускати запрос у світ у виді поставленої задачі, загадки, яку ми хочемо розгадати і знати

відповідь на неї. Це інтересно жити, у взаємодії. Тіло би відізвалось, воно відізвалось би моментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, друзья!  Я 4 года не ем ничего мясного, очень редко ела рыбу и сыры. На данный момент я хочу перейти на минимум варёной пищи и больше в рационе использовать сырые овощи и фрукты. Для себя наметила и сейчас это воплощаю в жизнь, 3 дня в неделю, ем только сырую пищу и пью овощные и фруктовые коктейли. Хочу поделиться с вами  событием, которое произошло со мной в 2011 году.  Расскажу вам свою историю о тыквенных семенах. В 2011 году, во время медитации,(проводила медитацию между 2-3 часами ночи, в это время активна шишковидная железа- эпифиз). Сейчас точно не помню, то ли во время медитации, то ли во сне, скорее всего во сне, ко мне пришли, как я поняла, 2 или 3 святых старца (точно не один)и один из них сказал мне, что мне нужно есть тыквенные семечки, затем мне пошли строчки каких то стихов, но я не могла разобрать слов, они были закрыты какой-то пеленой и я сказала, что я не могу разобрать слов. Затем, я поделилась этой информацией с единомышленниками. Я как-то не серьёзно восприняла эту информацию, даже немного посмеялась. А зря, я потеряла шесть лет. Когда Елена выложила видео В.Островского о тыквенном коктейле, я сразу вспомнила этих старцев. Ведь это знак мне! Мне эта информация пришла уже из другого источника, через шесть лет! Я на следующий день пошла на рынок и купила зелёные тыквенные семечки. Теперь я по утрам пью тыквенный коктейль. После него нельзя есть 3 часа, на самом деле есть и не хочется, очень сытно. Полностью на сыроедение переходить пока не буду, всему своё время, но вот то, что я сейчас начала экспериментировать сыроедческие дни, мне нравится, и я буду продолжать это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыроедение, к которому сегодня прибегает все большее количество россиян, это не просто отказ от пищи, обработанной под воздействием температуры, а как правило абсолютно другой образ жизни, несоизмеримо отличный от того, который ведут обычные люди. Это не значит, что сыроеды чем-то лучше простых людей. Ни в коем случаи. Это просто значит, что качество жизни, уровень энергетики и осознанного присутствия повышается в разы.

Сыроедение предполагает, преимущественно, потребление пищи растительного происхождения, употребляемой в сыром виде, поэтому к такому питанию отрицательно относятся любители мяса. Желудочно-кишечный тракт человека не приспособлен к перевариванию мяса, так как у хищных животных протяженность кишечника значительно меньше. Поэтому не переработанная пища не задерживается в кишечнике, не гниет и не образует вредных бактерий и грибков. Чего нельзя сказать о людях. Из-за физиологических особенностей животная пища в кишечнике запускает процессы гниения, а варенная процессы брожения. Все это со временем становится более и более заметно на состоянии здоровья, жизненном тонусе и внешнем виде человека, в особенности на коже.

Преимущества и недостатки сыроедения, и как это влияет на кожу

Чтобы понять, насколько полезно сыроедение, или это, на самом деле, вредно, можно только испробовав его на себе, или воспользовавшись советами «бывалых». Практика показывает, что большинство людей, отказавшихся от вареной и жареной пищи, чувствуют себя несоизмеримо лучше. Это видно иногда даже невооруженным взглядом, — достаточно посмотреть на кожу лица и рук человека, помимо этого лучше начинают работать все системы организма. Занявшись сыроедением, вы ощутите следующие перемены:

- Окружающие увидят внешние перемены, связанные с видимым омоложением кожи, поэтому сыроедение и сухая кожа – это большая редкость. Проблемы с кожей исчезнут, как исчезнет запах пота и неприятный запах изо рта.

- Сыроедение и кожа без проблем – не единственное достижение, скорее всего, вы избавитесь от лишних килограммов. Процесс этот может идти стремительно, особенно если правильное питание вы сочетаете с физическими нагрузками.

- Улучшится общее состояние здоровья, повысится физическая выносливость, появится небывалая работоспособность и энергичность, изменения коснуться иммунной и нервной системы. Произойдут коренные изменения в организме женщин, улучшится психическое состояние. Уменьшится длительность сна, а пробуждение станет гораздо приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И все это только мала часть.

Встречают, как известно, «по одежке», поэтому нас больше интересует кожа до и после сыроедения.

Как правило, на сыроедении исчезают угри, сыпь и другие внешние проявления отсутствия здорового питания, кожа становится более гладкой и имеет здоровый цвет, кроме того меняется структура ногтей, становятся лучше и волосы. Цвет кожи при сыроедении становится натуральным и естественным, а сухая кожа при сыроедении – это, скорее, исключение из правил, так как в организме нормализуется водный баланс и кожа становится приятной на ощупь.

Но очень часто, прежде чем все это будет в полной мере достигнуто, бывает приходится переждать неприятный очистительный период, интенсивность которого зависит от уровня загаженности организма, его дееспособности и эффективности процесса перехода. Наступает он как правило, не сразу, а через какое-то время после перехода (от 2-х недель, до 2-3 месяцев).

Благотворное воздействие правильного питания оценили и обладатели жирной кожи, также испытывающие большие сложности по уходу за ней. Тем же, кто приобщился к системе потребления пищи в сыром виде, говорят о том, что кожа перестала жирниться при сыроедении, и такие случаи – далеко не редкость. Кожа лица при сыроедении становится красивее, появляется здоровый блеск, а это не может не сказаться на улучшении настроения и повышении жизненного тонуса.

Люди, занимающиеся сыроедением, как правило, пышут здоровьем, о чем говорит, в первую очередь, их идеальная кожа. Но все же если вы хотите приобщиться к таинству сыроедения, не поленитесь проконсультироваться со специалистами, ведь при неправильно подходе это может быть не только полезно, но и опасно. Или изучите данный вопрос как можно более досконально, прочтите достаточное количество книг, посетите курсы. А после действует сознательно и осторожно, не впадайте в фанатизм. Все что идет через чрезмерную силу и напряг - деструктивно. В данной ситуации, как ничто кстати, актуальна поговорка "Тише едешь - дальше будешь". А вот форсирование никак не ускоряет перестройку организма, а в некоторых случая даже наоборот - усложняет и перегружает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что будьте в первую очередь осознанными. Ну а если хотите как-то ускорить свой переход и еще лучше повлиять на состояние организма в целом, и в частности на состояние кожи, так применяйте легкие физические нагрузки, правила питания (долго живать, правильно сочетать - подробнее об этом здесь: https://vk.com/wall-87788372_4150, вставать из-за стола с легким чувством голода, не смешивать пишу с водой, во время приему пищи не отвлекаться на сторонние раздражители, такие как ТВ и пр., приступать в трапезе только с хорошим настроением и пр.), максимально увеличьте количество употребляемой воды и зелени, периодически посещайте сауну, практикуйте дыхательные упражнение, однодневные голодания и работайте с сознанием. Также можно практиковать закалывание, массаж, хождение босяком и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё же, почему так сложно перейти на гармоничное-видовое-растительное питание и почему при переходе возникает так много проблем?

 

1) В твоём теле есть паразиты, которым твой переход на фиг не нужен.

 

2) К тебе подключен жизнеед (энергопаразит), ему тем более не выгодно, чтобы ты отказалась от мяса и синтетической пищи. Ему важно, чтобы ты была постоянно затуманена, а не мыслила ясно и осознанно.

 

3) Твоя микрофлора - это пока отряд падальщиков (прости за такое слово), но это так.

Микрофлора падальщиков питается мясом трупов животных и миксом гнилятинки из дрожжевого теста, творожка, синтетических продуктов и подобного.

Чтобы в тебе поселилась новая микрофлора, которая будет питаться фруктами и овощами, нужно время.

 

4) С пищевой наркомании слезть, пожалуй, сложнее, чем с сигарет и алкоголя.

Многие за жареную картошку и плюшку с кофе душу продадут:)))

 

5) Тело при переходе проходит серию очистительных кризов, порой не очень приятных и даже болезненных.

 

Вот поэтому сложно переходить.

 

Целая толпа, внутренняя и внешняя шепчет, и убеждает, что ты ерундой страдаешь.

Не многие способны не ссорясь с этой толпой, выбрать свой путь и выйти из зоны условного комфорта в зону здоровья, и нового уровня развития себя, и своего тела.

 

Но есть те, у кого получается и нас становится больше с каждым днём. И это очень-очень замечательно ;)

 

Планете Земля нужна дружественная микрофлора из Людей, которые любят, уважают и охраняют Жизнь, а не паразитарная

 

Фото с сайта: prolificliving.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...