Перейти к контенту

Дневник сыроедки


Елена

Рекомендуемые сообщения

Вернуться к изначальной программе Творца - это та непростая задача, что поставлена перед человечеством. И, безусловно, каждый, кто осознанно включился в её решение, ищет пути наиболее благоприятные, и при этом важно глубинное понимание того, что цель - едина.

Колосья на едином поле... Каким будет урожай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 117
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Интересное наблюдение - действительно, многие люди, питающиеся мясом убитых существ, воспринимают вегетарианство как диету или некую аскезу. Отказ от деликатесов воспринимается как аскеза. Отказ от варёной пищи - тем более. А переход на солнечное питание?

 

Думаю, сейчас важно суметь найти те мостики, что сумеют вернуть нас к первичной программе Творца. Они есть, не все были сожжены... И знания о пище, что изложены в Ведах, и те знания, что даёт о ней сегодня Учитель важно практиковать, выявляя наиболее приемлемые для каждого уникального организма способы здорового энергообеспечения.

 

Есть два прекрасных текста Учителя, в которых он рассказывает о питании, отвечая на вопрос о том, какие есть практики приёма пищи. Очень, на мой взгляд, интересные тексты. Пока размещаю их в этой теме, но возможно потом открыть и отдельную тему о питании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пища – это то, что поддерживает энергетическую составляющую уровня жизни. Безусловно, что пища важна для любого живого объекта, ибо пища является той неотъемлемой частью энергополучения, что позволяет удерживать все системы во взаимодействии.

 

Сейчас мы говорим о пище как о питании человека. Настрой человека, принимающего пищу, очень важен и значим. Настрой создаёт состояние и, если оно спокойное, миролюбивое, то принятие пищи может стать ритуалом единения и благодарения.

 

Прежде всего, желательно перед приёмом пищи провести минуту в безмолвии, в молитвенном созерцании. Вы благодарите и ваша благодарность изливается, как поток любви, из сердца. Вы ощущаете, что эта пища наполняется энергией, ибо вы находитесь в моменте единения с Творцом, вы сейчас находитесь в пульсирующем высокочастотном пространстве, вы увеличили своё поле. Пища, что находится рядом с вами, получает дополнительный импульс энергии и теперь даже малое количество пищи способно насытить.

 

Принятие пищи может стать ритуалом, в котором первично её освящение, как наполнение энергией, создающее усиление качественных показателей.

 

Я говорю о растительной пище. Почему именно о ней? Ибо растения выработали возможность аккумулировать световую энергию. Составляющими частями плодов растений являются все ценные микроэлементы, собранные в разнообразных наборах с учётом аккумуляции жизненной силы. Растения, в большей части, являют своё служение миру людей, они вынашивают плоды во имя жизни на Земле, во имя продления человеческого рода.

 

И ваша задача – оценить этот дар и найти тот нужный вам в сей момент состав из даров мира растений, что позволит вам ощущать внутреннюю гармонию и комфортное состояние. Чувствуйте, что вам необходимо в данный день, вкушайте лишь то, в чём ощущаете необходимость. Самый ценный плод тот, который ещё ощущает потоки световой энергии – свежий.

 

Свежая пища, чистая живая вода – залог здоровья. Любая замороженная, прожаренная, проварённая пища является тем грузом, что смещает программу пищеварения клеток кишечника. Клетки нацелены на работу, но эту работу в полном объёме уже сделали за них. Более того, освободили их, облегчили их труд, но в результате происходит сбой в работе клеток всего организма, и человек становится уязвим.

 

Человек попадает в тупик, где он становится лицом к лицу перед необходимостью быть в постоянной зависимости от лекарств и грубой пищи. А ведь изначально программа жизнеобеспечения человека предполагала союз, договор между человеком и миром растений и особое проникновенное состояние общения в отношениях с Духами стихий. Сейчас этот договор нарушен человеком, утрачена связь и возможность общения с миром растений и Духами стихий. Человек заменил чистую пищу суррогатным питанием и ищет пути в обретении здоровья, изменив на клеточном уровне свою программу.

 

Можно ждать и искать помощь, можно просить и жаждать исцеления через земные вспомогательные способы, но исправление программы всегда труднее, чем ненарушение.

 

Мир, свет, любовь и боль, болезни и страдания. Вот два направления, две цели. Но вы избрали вторую, как пристрастие к вкусовым ощущениям, как к поиску изысканных яств, деликатесов. В этом цель? И что после? Сиюминутное удовольствие и дорогая расплата на уровне глобальных клеточных изменений, на уровне потери целостности, здоровья.

 

Учитель Христос

28.09.2005г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пища поддерживает жизнь физического тела, но не только. Пища обладает энергопотенциалом и посему качественный состав энергий, вложенный в принимаемую пищу, способствует такому же пополнению ресурсов. О чём я говорю? О живой пище, или о тех качественных вложениях, что позволяют принимать и использовать энергии вложения. Я говорю о живой пище для живых людей. Я понимаю, что давление мнения сообщества велико, понимаю, что то великое, что заложено в этом принципе, уничтожается стереотипами сообщества. Но я говорю лишь о первичной Божественной программе, не включавшей в себя поглощение вкусом.

 

Я говорю о том, что пища живая – это те же плоды, что напитаны светом солнца, энергией Жизнедателя. Они умеют аккумулировать, вбирать эту силу, они умеют принимать чистый свет через радость и если вы пока этому не научились, то принимайте дары мира растений, напитанные живительными соками Матери-Земли.

 

Мир многолик и многогранен. И каждый мир имеет свои особенности в питании как получение энергии для продолжения жизни. Отсюда и такое разнообразие вкусовых особенностей, синтезированных здесь. Но отчего человек теряет здоровье, так рано стареет, становится немощным, зависимым от медикаментов?

 

Лишь оттого, что утеряно знание о живой пище и вся пищевая отрасль работает не в угоду продления жизни и работоспособности человека, а в угоду вкуса, наслаждения вкусом. Да, наслаждение вкусом, особенно вкусовыми качествами – это то, что можно получить в материальном мире.

 

Наслаждение – это то, к чему направлены все желания человека. Но если при этом теряются главные ориентиры и это наслаждение делает человека слабым и зависимым?

 

Ещё раз повторю, живая пища для живых людей может продлить ваше существование, может избавить вас от болезней, может помочь вам в развитии, ибо только такие энергии способствуют гармоничному развитию – энергии, дарованные через радость и Свет.

 

Существуют ли практики правильного приёма пищи? Да, существуют. Приём пищи – это своеобразный акт священнодействия. Это ритуал благодарения, это и возможность максимального накопления энергий.

 

Я мог питаться лишь сырым зерном и водой. Зерно замачивалось в воде, стоящей на солнце и, через некоторое время, принималось мной. Я мог вбирать и чистый Свет через клетки своего организма и жить исключительно на солнечном питании, но, не отключая себя от земных даров, ибо я желал иметь и энергии Матери-Земли в чистом виде. Я использовал практику наполнения, насыщения одного зерна энергией, необходимой для жизни. Эту практику я считаю достойной для осуществления. Используя энергию мысли для притяжения и аккумуляции, старайтесь визуализировать все клетки зерна, старайтесь представить его в таком объёме, чтобы можно было максимально пополнить запасы энергией.

 

Свет – это энергия, он проникает внутрь плода, и вы видите плод в светоносной ауре, вы ощущаете наполнение светом, ибо вы по своей силе притягиваете его к плоду. Почувствуйте изменения во вкусе, почувствуйте благодать и насыщение.

 

Практикой правильного принятия пищи можно считать и практику насыщения через сосредоточение. Во время приёма пищи следует сосредоточиться на этом акте и максимально уяснить его значение. Вы принимаете пищу через благодарение. Обозначьте – к кому? Уясните, что перед вами плод, дар какого вида – поблагодарите, пошлите импульс благодарности и любви.

 

Вы насыщаетесь, чтобы жить. Энергия нужна вам для действий. Определите количество пищи, нужной, необходимой вам. Помните, что равноценное наполнение энергией Земли как Матери и энергиями Света как Отца, создадут вам благоприятное состояние для работы всех органов. Все органы будут работать в полную меру, когда они получают качественную силу для этого. А качество – это чистота.

 

Сила варёных продуктов минимальна, ибо она уничтожена несвойственной человеческому организму температурой через огонь, через перемерзание. Пища, таким образом, теряет свою силу, это лишь максимальное количество шлаков при минимальном объёме энергий. Нет чистоты, есть лишь зашлакованность организма, который не справляется с этой нагрузкой. Внимание человека направляется на поддержание здоровья, и это удаляет его от своей жизненной программы. Мир превращается в огромный маркет, соблазняющий и извращающий вкусовые рецепторы, и это – самое сильное раздражение для человека становится смыслом и целью жизни.

 

Но такова ли Божественная программа?

 

Учитель Христос

25.11.2005 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сила варёных продуктов минимальна, ибо она уничтожена несвойственной человеческому организму температурой через огонь, через перемерзание. Пища, таким образом, теряет свою силу, это лишь максимальное количество шлаков при минимальном объёме энергий. Нет чистоты, есть лишь зашлакованность организма, который не справляется с этой нагрузкой. Внимание человека направляется на поддержание здоровья, и это удаляет его от своей жизненной программы. Мир превращается в огромный маркет, соблазняющий и извращающий вкусовые рецепторы, и это – самое сильное раздражение для человека становится смыслом и целью жизни.

Так зачем же вы продолжаете есть варёную пишу, если это вредит организму? smile.gif

 

Тогда, в соответствии с вашими убеждениями, это равносильно знанию о вреде курения и наркотиков и продолжению их употребления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дневник - это обычно сокровенные излияния. Это то, что можно открыть лишь близким по духу людям. Наш сайт создан именно для этого - для нахождения близких по духу людей.

Сарказм и навязывание неприемлемые формы для общения в нашем пространстве.

 

 

КУЛЬТУРА ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ

 

Присоединяясь к общению на форуме проекта ВОСХОЖДЕНИЕ, вы входите в пространство Мира и Любви – пространство взаимодействия на энергиях Света.

 

Форум предлагает несколько отличную от общепринятой ныне культуру общения, и это – общение на уровне открытого сердца, на вибрациях энергии Любви. Это культура диалога, культура соприкосновения, что предполагает умение вести душевную беседу, когда становится возможным чувствовать и ощущать другого человека, слушать и слышать голос его души, и главное – удерживать состояние любви и гармоничного приятия мира. Такую тонкую сонастройку на проникновенное познание друг друга возможно удерживать на уровне открытого сердечного центра.

 

Форум создан для всех, кто тонко чувствует этот мир и настроен на волну Любви, волну дарения всего наилучшего и наивысшего, что есть в глубинах души. Он создан для всех, кто стремится к знаниям, кто жаждет познания себя и постижения мира, для всех, кто стремится к глубокому осознанию Учения Любви – Учения Учителя Христа. Он создан для взаимопонимания, взаимодействия, взаимоподдержки, сотрудничества, сотворчества, познания и доброжелательного приятия опыта друг друга. Здесь каждый может свободно, искренне и открыто делиться самым сокровенным, своими наработками, мыслями, видением, чувствами и ощущениями.

 

Человек получает на Земле грандиозный опыт общения и познания этого мира, взаимодействуя с разными энергиями и их носителями. И каждый из нас уникален и неповторим. Каждый имеет своё нужное и важное значение, свои задачи и цели в этом мире. Нахождение точек соприкосновения, терпение и терпимость, максимальная корректность и доброжелательность по отношению друг к другу приближают нас к высокой цели, что стоит ныне перед всеми жителями Земли, – Согласию и Воссоединению.

 

Пространство общения форума предоставляет возможность всем участникам прийти к единству понятий, к единому миропониманию, проявляя и осознавая многогранность кристалла Истины, даруя друг другу Радость общения, основным критерием и мерилом которого является Любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сарказм и навязывание неприемлемые формы для общения в нашем пространстве

Например, Ваш пост: "Вы святой?"

 

Как говорится: "на воре шапка горит".

 

Веды говорят: зло направленное против нас - есть зло, идущее из нашего сердца.

Закон кармы.

 

Я же поставил вопрос по существу: если варёная пища вредна - зачем же вы продолжаете её есть?

От мяса же вы отказались.

 

А суть в том, что действительно, климатические условия и различные состояния организма людей требуют индивидуального подхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы даёте советы(когда их не просят) и одновременно говорите, что их давать может только святой. Отсюда логичный вопрос.

 

И о какой горящей шапке Вы говорите, если не имеете уважения к хозяевам, построившим этот "дом", где есть теперь возможность пригласить друзей.

 

Для того чтобы стать СЫРОЕДОМ, нужно им быть с рождения. Мои дети с рождения вегетарианцы. Они не знали, что мясо - это еда. Они здоровые, крепкие, сильные, не имеющие медицинских карточек. Если бы, когда они родились, я знала о сыроедении, то обязательно бы сделала их сыроедами и уверена, что только так можно в полной мере стать сыроедами - с рождения. Всем остальным сложнее, если родные и близкие не поддерживают. Это сказывается и на мне. Есть семья, которая неправильно понимает отделение от неё. Поэтому понимание в семье и отношения иногда превалируют.

Когда семья собирается вместе за столом, то создаётся некое благоприятное поле для общения и это важно и это нельзя игнорировать.

Точно так же есть рабочий коллектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрвствуйте Елена.

 

Хочу тоже висказаться о питании. Я тоже отказался от мяса, от риби также.

Слова Исуса имеют Силу. Все кто смотрит на мир одними глазами, также как

и ми, все кто дишит как и ми одним воздухом Земли - они имеют такое же

право на жизнь как и ми. Все ,что нам дарит Земля - как дар всех растений

- овощи, фрукти я с благодарностью принимаю. Очень люблю хлеб, яблоки,

очень редко , но все же ето изумительная пища - виноград. Все крупи также.

Молоко, сир - как дар от животних я тоже принимаю. Хотя прислушиваюсь,

словам Исуса и в зимнее время отказиваюсь. Животние, как ими люди нахо-

дятся в етот период в мощном потоке очищения и виводящие канали молока

и само молоко наполнено етой сброшеной єнергией. Я также пробую єкспери -

ментировать с диханием, пробую подключать воображение. Смотреть на небо,

диша голубим цветом,смотреть на солнце сквозь листья деревьев. У меня

много сили и жизнерадостности. Я даже забиваю о питании, не думаю об етом.

 

С уважением к Вам Гаявата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мені дуже цікавий той період в якому ми живемо. Надзвичайно хочеться

нового, просто нового, якого ти ще не знав, якого ти ще не бачив. Коли уже

ніколи не повториться минуле, коли щось вступить у моє життя, наповнить

силою. Мені дуже інтересні Ваші книги - книги Ісуса. Мені цікаво все, що там

пишеться. Я навіть не можу виділити щось головніше, бо інтересне все. Це

що там написано, воно правда, і має силу змінити життя. Я вірю в це до

останньоі клітини свого тіла. Я просто радію, коли беру книгу у руки.

Хочеться вчитись. Мені до сих пір сниться інститут. Аудиторіі наповнені світлом.

Крізь вікна льється світло, крізь стіни льються потоки світла. Молоді люди,

студенти - випрямлені, високі, хода пружна, ніби підпригуюча. Всі такі красиві!

Може це був сон з майбутнього? Працюю я до сих пір на будівництві бо

робота там іще не завершена, і дуже идячний я за цю роботу Матері Маріі.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за искренность и смелость, за удивительные проекции будущего.

 

Есть люди, которые пишут личные письма, но говорить открыто и прямо боятся. Для того чтобы говорить, так как Вы, надо знать Иисуса, помнить Его, хранить воспоминания о Нём в каждой клеточке своего естества, и тогда эту любовь невозможно уничтожить, убить, как и невозможно свернуть в "другую" сторону. Невозможно, ибо каждое Слово Учителя заложено в нас, и эти Слова составляют саму суть нашей жизни.

Покажите, когда-нибудь ХРАМ, который строите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всегда было мечтой - создать пространство свободного общения, где каждый мог бы открыть своё сердце и получить поддержку на уровне энергий любви. Форум не ставит целью выискивать сучки в глазах ближнего или шапки, поэтому прошу всех найти в своём сердце доброжелательную мудрость и перестать создавать ментальное напряжение.

 

Сергей, приглашаю Вас открыть свой дневник smile.gif на форуме "Исповедь", который создан для того, чтобы мы могли поближе узнать другу друга. Расскажите о себе, пожалуйста. Верю, так станет теплее, и общение приобретёт совсем иное выражение smile.gif

 

 

Переход на вегетарианство, затем на сыроедение, затем на солнечное питание требует глубинной внутренней работы. Исправлять программу всегда сложнее... но осознание того, что это необходимо - уже огромный шаг, и опыт тех, кто на пути к этому, вдохновляет и восхищает... я приглашаю всех посмотреть видеоролик про птичку-киви...

это очень глубокая метафора, говорящая о том, на что способна вера в мечту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gajavata,

як давно Ви відмовились від споживання м'яса і які зміни відчули в собі?

 

Було б, дійсно, чудово побачити той Храм, що Ви будуєте smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Від мяса я відмовився десь більше шести років. Від риби зовсім недавно

чуть більше місяця. Прочитав щоденник сироідки і подумав собі: як це так,

а деж мужчини ? Чому ми мужчини в стороні? Якось соромно мені стало за нас.

Я спочатку думав що якщо Ісус разом з учнями пекли рибу на вогні, то це

законно. Та потім знов почав перечитувати книги, нові послання,особливо

моральний кодекс. Щось хоче Ісус передати нам. А що? Нове ! Я приймаю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gajavata, прийміть привітання - Ви робите чудові успіхі і все у Вас виходить добре. Ви дуже швидко навчаєтесь smile.gif Дякую, що приєдналися до дівчат smile.gif)) Коли підтримують сильні, сміливі чоловіки, це надихає smile.gif Наша сила - в нашій єдності, і зараз дуже важливо створювати такі осередки (і віртуальні також), де б усім, хто став на світлий шлях, було б надано підтримку однодумців.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО, Gajavata, я разместила эти личные записи (разговор с лисёнком) именно для Вас. Я подумала, что именно Вы сможете понять, о чём там идёт речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь по теме.

ЭТО ПИЩА ИЛИ ЛЕКАРСТВО?

 

Для тех, кто пока еще не верит, что в основном мы свои недуги старательно "зарабатываем", и думает, что болезни сваливаются на нас совершенно случайно, и от этих напастей надо лишь знать "средства", расскажем вкратце, "от чего" лечили врачи сыроедением.

 

Пусть вы не станете сыроедом, зато будете знать еще одно очень неплохое "средство". Притом сразу от многих недугов!

 

В книге профессора М. И. Певзнера, одного из основоположников советской науки о питании, написанной им вместе с коллективом ученых и много раз переиздававшейся ("Основы учебного питания", М., 1949 г.) есть длинный перечень заболеваний, при которых назначали питание исключительно сырой растительной пищей.

 

Это подагра и мочекислый диатез, тучность и сахарная болезнь (диабет), болезни кожи, заболевания сердца и сосудов нервной системы - особенно функциональные неврозы, гипертиреоидизм, мигрени неопределенного характера, неврастения вследствие психогенных влияний.

 

Это и эпилепсия, при которой сырая пища оказывает благотворное действие, так как эта пиша бедна поваренной солью.

 

Это и некоторые аллергические заболевания (здесь режим из обильной пищи рекомендовалось назначать как пробный). Далее идут заболевания печени и почек, в том числе хронические нефриты.

 

Певзнер отмечает, что при хронической азотемии эффект получается иногда только через 10-12 дней питания исключительно фруктами.

 

"Я видел больных, - пишет он, - которым все другие мероприятии не помогали, а питание одними фруктами в течение 10-15 дней давало блестящий эффект".

 

В этом списке и заболевания кишечника - хронические запоры и диарреи ("запорные поносы"), хронические катарры кишок неопределенного происхождения, особое тропическое заболевание - спру, острые инфекционные заболевания и хронические самоотравления... Завершает список рекомендация применять сыроедение "при отучении алкоголиков от пьянства".

 

Да, эта диета еще действеннее, чем просто переход на вегетарианство, при котором, как давно замечено, тяга к спиртному "умирает естественной смертью"...

 

Итак, сырая пиша целебна? Это правда. Но-не вся правда!

 

Сырая растительная пища, говоря совершенно честно, - это вовсе не "средство", и те, кто обращается к ней как к "средству", делают первый, еще неосознанный шаг к натуризму.

 

Как говорится, их коготок увяз, и затем, позже, они частенько приходят к пониманию, что естественная пища - никакое не "средство", а всего лишь условие, при котором организм получает возможности самоизлечиваться.

 

От этой практики - один шаг к пониманию, что философия здоровья, бытующая в обществе, неверна.

 

Нас, попросту говоря, приучили думать, что организм наш так и норовит заболеть да помереть, а медицина всеми своими средствами спасает нас oт болезней и гибели.

 

И если уж наша медицина не помогает, ищем другую, тибетскую, заморскую, народную... Но "внутреннего врача" своего держим в наручниках.

 

На самом деле организм человека довольно хорошо защищается сам, а многие так называемые болезни, от которых нас лечат разными лекарствами, представляют собой в основном приспособительные реакции организма (так считал, кстати, и крупнейший наш теоретик медицины И. В. Давыдовский).

 

В эти естественные процессы исцеления, исправления определенных неполадок в организме, медицина вмешивается далеко не всегда разумно.

 

Взять хотя бы историю с жаропонижающимн средствами. Понятие "сбить температуру" так вошло в сознание широких масс населения, что всякий раз нелегко доказать, что организм делает это не "по глупости", а для дела так надо: скажем, когда вирусы гриппа или другие микробы свою полезную работу в нашем теле выполнили, и их пора уничтожать, то при высокой температуре организму с этой задачей справиться легче.

 

А мы, сбивая температуру, мешаем ему, затем вместо него убиваем микробов антибиотиками и чаще всего задолго до того, как они закончат свою нужную работу.

 

В результате организм зовет бригаду других микробов, и мы получаем "осложнения после гриппа" или другого залеченного заболевания.

 

Наш организм - самоизлечивающаяся система, но самоизлечение происходит легче при соблюдении законов природы.

 

Выходит, наша задача - прежде всего знать, как не мешать организму самому себя исцелять, т. е. как жить в соответствии с законами природы.

 

А наиболее часто и грубо нарушаются цивилизованным человечеством законы природы о предписанной человеку пище.

 

В то же время животные в природных условиях едят то, что свойственно их организму и только в сыром виде, а при недомоганиях и вовсе отказываются от еды, как бы чувствуя, что переваривать пищу они пока что не в состоянии.

 

На этих двух основных принципах и стоит натуропатия. Ей, по всей видимости, суждено стать той самой "профилактической медициной будущего", о которой так долго говорили нам "ортодоксальные" врачи всего земного шара.

 

Если искать истоки сыроедения, мы придем к йоге, но для медицинской науки основателем учения о целительной силе сырой растительном пищи был швейцарский врач М. Бирхер-Беннер.

 

В своей книге "Основы лечения питанием на началах энергетики" (СПб. 1914 г. ) он писал:

 

"...Кулинарное искусство совершенно заслонило естественные условия.

 

Ему мы обязаны громадным расширением области животных пищевых продуктов. Если мы, называя человека всеядным, подразумеваем, что мясо представляет для него необходимость, то впадаем в ошибку.

 

Что мясо не представляет необходимости, это доказывают народы, ведущие вегетарианский образ жизни, а также и живущие среди нас строгие вегетарианцы.

 

Люди, питающиеся только фруктами, кореньями, орехами, маслом, хлебом и отказавшиеся от всякого приготовления пищи на огне, так называемые сыроеды, пользуются безукоризненным здоровьем и полной работоспособностью, стало быть, природа не поставила ни мясо, ни кулинарное искусство необходимыми условиями человеческого питания.

 

В цивилизованной среде сыроеды, в большинстве случаев энергичные и независимые люди, освобождаются от долгих страданий благодаря влиянию сырой пиши и отказу от общих приемов питания.

 

Разве хорошее самочувствие и исцеление были бы возможны для них, если бы мясо и кулинарное искусство являлись необходимыми и бесспорно выгодными для здоровья условиями человеческого питания?"

 

http://us-in.net/syroed/syroed.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...
  • 7 months later...

Прошло так много времени - 4 года. И теперь я снова, уже в третий раз, вернулась к теме о сыроедении (поясню, сыроедение - это не поедание сыров, это питание термически необработанной пищей, то есть естественными продуктами, которые дарит нам Земля). Прошло УЖЕ 3 недели, и надеюсь, что ныне навсегда я закрепила в себе (без насилия, но с Божественной помощью, которую я в этот раз попросила) желание питаться только живой пищей.

Но на самом деле я знаю, что и эта пища мне не нужна. Знаю, что энергии ныне так сильны, что их можно ощущать, чувствовать, и именно они станут новым питанием человечества в будущем.

Смена парадигм сознания начинается со смены парадигмы питания. Это правда. Говорить о любви и не испытывать любви ко всему живому, по меньшей мере, неискренне. Любовь - она не избирает, как это делаем мы, люди, - этого любить, этого убить. Любовь - это радужная движущаяся лента, которая окутывает тебя, и ты радуешься всему живому в этом мире. Радуешься без ограничений, ибо и маленькая свинка достойна любви, и цыплёнок. А немая рыба... многие говорят - я не ем мясо, но ем рыбу. А в чём разница? Если мы не можем услышать жуткие крики рыбы, когда с неё живой сдирают шкуру, это не значит, что она не чувствует боли. Она кричит так, что сотрясается пространство от чувства несправедливости и желания жить.

А растения? Разве они не кричат от боли, когда мы их срываем? Нет, тут как раз наоборот. Растение дано нам по Воле Божьей для поддержания нашей жизни - "Я дал вам все травы, сеющие семя, и плоды дерев, - сие будет вам в пищу" - Библия, 1- 9.

Растения служат человеку. Они обижаются, если мы не используем их плоды. И если я подхожу к петрушке и срываю её листики, то через день на моём кустике их будет в два раза больше. Это ответ растения, оно не погибает при этом, а, наоборот, старается дать зелени намного больше, чем взяли. То же и со всеми другим растениями. Они радуются, что нужны человеку, но гуманного отношения к ним никто не отменял. Любить тех, кто тебя кормит, - обязательно. Говорить им добрые, красивые слова - обязательно. Благодарить - обязательно. И тогда вы посмотрите на их ответ в виде большого урожая живой пищи для ЧЕЛОВЕКА.

Но я начала разговор о сыроедении. И вижу, несмотря на холодное время года, которое было всегда для меня препятствием, ныне нет этой проблемы. Я поняла, сыроедение согревает, наполняет, даёт такую силу и мощь, которую никогда не сможет дать искусственная - варёная пища. 2-3 проросших зерна - и чувствую наполнение. Оказывается, это так много!!! А потом чувствуешь, что их сила наполнила на несколько дней. И нет голода, страхов и опасений, если знаешь, что Свет питает и поддерживает тебя.

Но для того чтобы питаться полностью Светом, необходимо разобраться в строении клетки. Такое задание я получила.

Кто хочет помочь мне, пожалуйста, помогайте. Я думаю, нам откроется много интересного. В строении клетки заключён механизм управления всеми функциями человека.

Жду помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как помочь?

 

Когда Вы несколько недель назад рассказали, что переходите на сыроедение, я тогда восхитилась и подумала: "Вот могут же люди!" smile.gif и потом неделю мой организм отказывался принимать приготовленную пищу. Только сырые фрукты и овощи. Но я его заставила.... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зря ...

 

Ко мне недавно пришли люди - учёные, которые принесли свой сборник статей. Там я прочитала такие интересные высказывания:

 

"Нервной системой человека управляет исполнительная психофизическая система подсознания на молекуле РНК.

 

Молекула РНК возбуждается с матрицы памяти подсознания молекулы ДНК - банка голографической биоэнергоинформационной Вселенной.

 

Молекулы ДНК и РНК - Макрокосм в голографическом Микрокосме клетки. Возбуждают безусловные и условные рефлексы с генетического биокомпьютера подсознания человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...