Перейти к контенту

Дневник сыроедки


Елена

Рекомендуемые сообщения

Более месяца нахожусь на сыроедении.

Сыроедение - это не питание сырами, как иногда думают, сыроедение - это питание натуральными продуктами в свежем виде.

Я очень рада, что в нынешнем моём опыте меня поддерживают близкие и родные люди. Спасибо!! Это большая поддержка! Я чувствую себя с каждым днём всё лучше, процесс перехода на свежее неварёное питание происходит радостно. Сколько нового открылось!!

Какие вкусные свежие овощи!!! Вкус некоторых из них я знала лишь в варёном виде. Но теперь ... я узнала, какие они вкусные свежие.

Количество съедаемой пищи с каждым днём сокращается. Нет голода и, кажется, что заветная мечта о праническом питании будет скоро реализуемой.

Я чувствую, что можно питаться, как дышать. чувствую силу в свежих продуктах. Знаю, что такова была божественная программа человечества - питаться семенами и плодами, записанная в первой главе Бытия.

Как здорово, как радостно, как счастливо всё воспринимается! Как легко и удобно! И новые понятия вошли в сознание, такие, как "чистоедение", "моноедение".

Я уверена, что вегетарианцы могут развиваться именно в этом направлении. И во всём должно быть движение.

Чувствую в себе большие изменения. Желаю избегнуть искушений и остаться на этом пути до последних дней жизни. Ведь это так здорово и приятно!

Многие ощущения стали другими - холод, жара, ветер. дождь. Я перестала бояться холода, мне тепло в тонкой курточке, а иногда и она мешает, ведь каждая клеточка хочет дышать и наполняться светом.

Спасибо всем, кто поделился подобным опытом, читаю записи всех сыроедов и благодарю, что поделились опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 117
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Благодарю!

Сыроедение - путь к бессмертию .. Верю, что только сыроедение может помочь нам всем избегнуть участи потери энергии и одряхления в старости. Уверена, что только так человек может расти до ста лет, и именно эта программа заложена в слове СТА-РОСТь.

Я получила письмо из Америки, в котором русскоязычная женщина делится своим опытом ухаживания за пожилыми людьми. И она в отчаянии хочет задать вопрос Высшим Силам; ПОЧЕМУ ТАК УЖАСНА СТАРОСТЬ?

В человеке всё должно быть гармонично и эта гармония может быть сохранена во все периоды человеческого бытия. Если посмотреть на осень - она прекрасна, она расцвечена такими удивительными красками, каких нет ни у весны, ни у лета. Осень красива. Так и человек, во все периоды своего существования в этом мире может быть прекрасен, наслаждаясь жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Елена ,и все участники форума,сыроедение действительно здорово! Пишите пожалуйста про ваш безценный опыт,я только делаю первые шаги, но пока не обустроен ещё свой сад и огород,на покупных овощах и фруктах получается плохо.Наверно вы были вот нв этом сайте http://www.syromonoed.com/?q=node/40,на всякй случай дам ссылку.Там конечно много "жести",но ,меня именно этот сайт вдохновил первый раз попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Марк. Пишу на работе, поэтому такие отрывки.

Вчера было сильное искушение. Придя домой, увидала на столе сваренную картошку. Давно не ела, а тут к тому же и сырки плавленные. Искушение прошла, не попробовав. Салат из помидоров, моркови, свеклы, репы, сельдерея, петрушки и укропа сумел избавить от искушения.

Самое интересное открываются новые вкусы. Например, свежей свеклы, брокколи, цветной капусты, чёрной редьки. Многочисленные комбинации салатов. Я поняла, что многообразию вариантов нет пределов. Соль заменила чесноком. Чувствую себя прекрасно! Но главные искушения холодом и зимой впереди ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще,при отказе от мяса,сыр конечно меня спасает,без него незнаю что бы и делал.В плане энергии , хорошо выручает зелёный чай с мёдом, к стати ,как только заменил сахарный песок мёдом,забыл про проблеммы с зубами ( не пугайтесь ,но я их уже 2 года не чищу).Сейчас открываю для себя такие чудесные овощи как репа и редька.Оказывается есть 3 вида( это то что я пока нашол ) редьки,среди них красная почти сладкая ,вот сейчас у меня 12 часов дня,с 8 я на ногах и обхожусь пока одной такой редькой размером с яблоко,и не много вчерашнего чая ,чувствую себя прекрасно,работоспособность в норме.В следующем году посажу у себя на огороде её много!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я Вас понимаю! Тоже постигаю вкусы редьки и репы. Очень нравятся! От сыров я уже отказалась, так как узнала про сычуг, который есть во всех сырах. Да, то о чём Вы пишете мне очень понятно. Оказывается при сыроедении требуется намного меньше пищи и насышение дольше. Сырые овощи прекрасно очищают зубы, делают дыхание чистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cегодня в переходе встретила человека, который продавал книгу "Вегетарианство - путь к гармоничной жизни". Оказалось, что он автор-составитель этого сборника. Большую часть сборника составляют рецепты различных блюд. Конечно, это важно для многих, но я люблю сама творить и придумывать что-то новое. Договорились встретиться и обсудим тему о сотрудничестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начался какой-то новый этап в моём сыроедении. Все овощи и фрукты стали, пусть грубо, но правдиво, поперёк горла. Не могу больше есть салаты.

Пошла в супермаркет. Обошла огромный магазин и не нашла ничего, что можно было бы съесть. Это что-то новое для меня - нет аппетита. Кажется, что есть нужно не каждый день. К тому же мешает куртка, хочется снять, ходить как летом, но не хочу обращать на себя внимание. Хочется не выделятся. Но присутствует мысль, что имея меньшее количество одежды, я смогу получать световую энергию прямо в клетки. Чувствую, что смогла бы питаться светом.

Лежат на столе, многие овощи и красивые фрукты, но при взгляде на них стоит ком в горле.

Сегодня решила немного "заземлиться", не имея голода, съела маленький кусочек ржаного хлеба. Появилась жажда. Пить соки магазинные больше не могу. Чувствую в них сахар, который мне неприятен.

Пить воду тоже не могу пока. Хотя чувствую, что можно перейти на кремниевую и селивитовую воду.

Попробую пить воду, хотя при одной мысли об этом опять возникает ком в горле.

При этом мне легко стало бегать, много двигаться, прохожу большие расстояния, гуляя с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно. Я тоже об этом думаю. Когда-то просила об этом. Видимо настал момент - получить ответ на прошение.

Продолжается состояние равнодушия к пище. Только что опять обошла супермаркет, смотрела на разные продукты - овощи и фрукты и не нашла ничего для себя съедобного. При мысли - может это съесть? Возникает внутреннее сопротивление, или ком в горле.

Слабости не чувствую. Работаю. Продолжаю ходить утром и вечером в ботанический сад, выгуливая собак. Появилось ощущение внутреннего жара. Гуляла без куртки. Пришла на работу в летней обуви и лёгкой одежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как здорово, когда всё происходит в Радости smile.gif

 

Присоединяюсь smile.gif Пробую сейчас перейти на фрукты - ощущаю, что это для меня самая подходящая пища на данный период... и при этом мне очень хочется поправиться smile.gif))) В прошлом году открыла для себя практику фруктоедения, и самым неожиданным подарком для меня стали плоды смоковницы. Спелые, свежие - они такие необычные... их вкусно можно сочетать с виноградом, персиками и грушами. Когда на берегу моря в тот период я проводила практики, то быть в одежде было просто невозможно... Свет обнажал и проникал до самых сокровенных глубин - и это неописуемые ощущения... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько дней пытаюсь "наладить контакт" с рисовым грибом. Решила его испробовать в практике сыроедения и может быть попробовать "питаться" им.

Вот что нового и интересного узнала о нём:

 

Зооглеи - знакомые незнакомцы

 

В 1805 году осталось письменное свидетельство академика И.И. Редовского, который писал в своем путевом дневнике, сопровождая посольство графа Ф. Головкина в Китай, известном под названием «Путешествие от Кяхты до Угри и от Иркутска до Гижигинска»: «Местный пристав Соколов (в Маймачине, около Кяхты на Китайской границе) давал пробовать уксус, приготовленный китайцами из сладкого гороха путем брожения, который нам очень понравился.

 

В 1835 году Станцевич П.Р., посланный в Иркутск «наладить связный отчет об инородцах, проживающих на исконных землях» пишет в газету, что «Иркутск – город удивительный. Здесь чай пьют не только, как у нас принято – горячий, но и холодный, настаивая его на скользкой лепешке, подобной грибу, что на гнилых пнях произрастает. Впрочем, питье довольно вкусное, похоже на наш вяземский квас. А еще в брусничный взвар бывает доложено нечто вроде лягушачьей икры, только цвету белого, и тоже питье съедобно и даже приятно. Сказывают инородцы, тоже самое с молоком делают, и этим лечатся. Не видывал пока».

 

А во второй половине 19 века и чайный гриб, и морской индийский рис уже получили достаточно широкое распространение. Вот отрывок из записок земского врача: «У нас, в Усолье, сейчас стало все как в Москве. Голубушки – чиновницы завели себе по банке чайного гриба и всякий раз томно отпивают этого питья в период светской беседы. Всяко пытаются меня уверить, что оно также хорошо, как медовуха. Но только целебнее и для здоровья полезнее. Даже как будто болезни лечит. А губернаторша дает желающим испробовать напиток из горсти каких-то белых хлопьев. Утверждает, что из самого Петербурга доставлено было, а туда якобы из самого Китая. Слышал я недавно, что какая-то бабка нашлась в селе неподалеку, которая взялась пользовать всех этими настоями: и золотуху у детей ими лечит, и зубную боль, и на гнойные раны кладет. Сколько ж еще суеверий у нас!»

 

Однако не все врачи были так скептически настроены к непонятным субстратам. Врач Штильман из Гданьска всерьез заинтересовался этими загадочными иностранцами и попытался выяснить их происхождение. Причем уже тогда он понял. Что имеет дело с тремя разновидностями гриба, но не стал объединять их в одно, приписывая первенство чайному грибу, а сразу же резко разграничил их. «В основе их лежит зооглея. Но суть разная. Потому как сравнивать тяжелую слоистую пленку чайного китайского гриба и легкую морского индийского риса, которая получается по недосмотру, забывши менять воду в течение трех, а то и шести месяцев никак нельзя. Допускаю, что так называемый морской рис – это зерна чайного гриба. И возможно вырастить оного из этих крупинок по истечении достаточно долгого времени. Но будет ли промежуточным звеном так называемый тибетский молочный гриб, сквашиваемый молоко, сие есть вопрос. Но надеюсь, вопрос разрешенный.» Штильман несколько раз писал петиции в медицинскую академию наук о выделении ему средств на изучение «загадочных субстратов», но вероятно так ничего и не получил, потому что дальнейшие его исследования вероятно застопорились и более о них ничего в печати не мелькало.

 

В начале двадцатого века чайный гриб а также морской индийский рис проник в Европу. Причем наиболее серьезный интерес у швейцарских ученых вызвал именно «морской индийский рис», а не чайный гриб.

 

Блюмер, Порхет, Мейер (1934 –1938гг.) описали напиток тиби, о котором впервые упоминал Лутц, получивший его из Мексики(!). Хотя швейцарец Битт утверждает, что такой же симбиоз был уже известен в Швейцарии в начале века и попал он туда именно через Россию. Именно швейцарцы резко разграничили две культуры – чайный гриб и морской индийский рис – и по внешнему виду, и по структуре образуемой пленки. Причем в отличие от воззрений Штильмана они не нашли в них и ничего общего.

 

 

 

Открытие ЗООГЛЕИ

 

 

Именно в 19 веке наконец-то заинтересовались, что собой представляет удивительные особи под названием «чайный гриб», «морской индийский рис», «молочный тибетский гриб». Первыми интерес проявили зарубежные ученые. С 1886 года в научных журналах появляется масса статей на эту тему – что из себя представляют упомянутые особи. Линднер и Браун считают, что они были ошибочно названы грибами, так как одним из компонентов, объединяющий всех, - наличие уксуснокислых бактерий. Их скорее можно назвать зооглеями – то есть слизистой пленкой, подобной той. Что образуется при брожении на пиве, вине, уксусе.

 

Глоувер считает, что это особого рода культивированные уксусные матки, которые всегда использовались при приготовлениях уксуса.

Так вот, объясняют ученые, уксусная матка – это и есть зооглея, то есть слизистая пленка, образующаяся стихийно, недаром утверждают, что каждая из них имеет свой вкус и аромат. «Морской индийский рис» – это зооглея культивированная, вероятно выведенная с незапамятных времен и бережно сохраняемая, причем свойства у этих зооглей достаточно разные.

 

Единственно, что их объединяет, это наличие уксусно-кислых бактерий. Это подтвердил своими исследованиями и В.Геннеберг в 1929 году, который описал два микроорганизма (разновидности уксусно-кислых бактерий), обладающих плотными зооглеями гриба, представляющих собой слизистую массу, которая дает реакцию на клетчатку. Причем в жидкостях он сначала дает рост слизистой массы, позднее образует кожистую пленку, которая разрывается с трудом. То есть, ученый утверждает, что существуют разновидности уксусно-кислых бактерий. Поэтому и существуют разновидности зооглей, каждая со своим вкусом, свойствами, строением.

 

В России исследования этих культур начала А.А.Бачинская, биолог. Она также пришла к выводу, что это зооглеи, так как опытным путем выделила в них наличие уксуснокислых бактерий (А. Xylinum). Она убеждена, что возникли они естественным путем, развиваясь подобно слизи на напитках. Используемых людьми и потом переносимых мухами или бабочками на лапках и хоботках в разные жидкие продукты. Но Бачинская же и запутала основательно всех, объединив все разновидности зооглей под названием «чайный гриб» и убедив всех, что и лечебные свойства у них одинаковы, так как все они объединены понятием «зооглея». В.И. Буканова, продолжившая исследования, тоже не нашла у них отличий и посчитала «морской индийский рис» и «молочный тибетский гриб» культурами чайного гриба.

 

Поэтому и дальше исследования зооглей базировались именно на культуре чайного гриба. И долгое время считалось, что и свойства у них одинаковы.

Наибольшую ясность внес польский химик Юзеф Болшич – он доказал, что все три зооглеи – абсолютно разные культуры, со своими особенностями, строением и морфологией. Причем, наиболее целебными он признал «морской рис» и «молочный тибетский гриб». Кроме того, он убежден, что эти культуры возникли не естественным путем, а были культурированы и достаточно давно. Он убежден, что это выходцы с Тибета, причем каждая культура наделена только ей присущими целебными свойствами..

 

 

 

 

 

 

О ЦЕЛЕБНЫХ СВОЙСТВАХ ЭТИХ КУЛЬТУР

 

 

Удивительно, но факт – зная не одно тысячелетие эти культуры и пользуясь их лекарственными свойствами, всерьез (да и всерьез ли) изучать эти культуры (как окрестили их в народе – грибы) ученые стали только в начале века. Почему у меня проскользнуло скептическое – всерьез ли ? Да потому, что поднимая литературу об исследованиях пресловутого чайного гриба, я много раз удивлялась неточности исследований и даже некомпетентности проводимых испытаний. Например, В.И. Буканова для чистоты эксперимента берет 5 различных культур чайного гриба, исследует их лечебный эффект, отмечает что бактериостатический эффект был выражен практически одинаково и нигде не указывает морфологии опытных образцов. Что это были за образцы?

 

Впрочем, все исследовательские работы, относящиеся к советскому периоду до 70 –х годов грешат своей, мягко сказать, практической целесообразностью и полнейшим равнодушием к процессам, происходящим благодаря изучаемому предмету.

 

Но как бы то ни было, чайный гриб, вернее, его лечебные свойства были изучены достаточно полно. А вот об «индийском морском рисе» и «молочном тибетском грибе» этого сказать нельзя. О них упоминается только вскользь. Советские ученые, считают их разновидностью чайного гриба и внимания практически не уделяют. Зарубежные ученые к проблеме подошли более серьезно. Взяв за основу теорию Болшича, о том, что это три равноправные культуры со своими свойствами, а не разновидности пресловутого чайного гриба натуропат Томаш Громак взялся выявить эти целебные качества. Очень жаль, что его исследования не получили государственной поддержки (хотя о каком субсидировании могла идти речь если в годы всеобщей перестройки социалистической системы в капиталистическую и на одноразовые шприцы государственной дотации явно не хватало, а тут какие-то грибы!). Поэтому его исследования скорее можно назвать наблюдениями и надеяться, что эти наблюдения вскоре будут опираться на стройную логически выверенную. химически обоснованную, целесообразность использования настоя индийского морского риса в фармацевтике. Громак разграничил три культуры и доказал, что общее у них – это наличие уксуснокислых бактерий, но это три разных вида.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы с питанием потихоньку начинаются - трудно найти непарниковые овощи, всё меньше и меньше настоящих помидоров. Покупаю авокадо, хотя это дорогое удовольствие, лаваш. Трудно найти нежаренные орехи. Искусилась квашенной капустой и морковью по-корейски. Не пойму - одни авторы говорят о том, что квашенные овощи полезны (Болотов), другие (Шемшук)наоборот, говорят, что это "мёртвая пища". То же и с солью - одни утверждают, что необходимо избавиться от соли, другие - наоборот.

Я думаю, что, возможно, иногда можно.

 

Теперь о гриппе. дважды перенесла его, возможно, разные вирусы. Первый раз болела пару часов, потом наступило освобождение. Второй раз, вирус был посильнее, у дочери была температура 39, после заболели все. Второй раз болела сутки, то есть просто неважно себя чувствовала, со всеми признаками гриппа. На следующий день без какого либо лечения, были лишь лёгкие остаточные явления, на третий день нормальное самочувствие восстановилось.

То же было и со всеми моими близкими, более суток никто не болел. Хотя в эти сутки проявления вируса были очень сильные.

Отношу быстрое выздоровление лишь счёт СЫРОЕДЕНИЯ. Здоровый организм легко и без проблем справляется со всякого рода инфекциями.( Я обрадовалась, что у дочери температура - значит, есть силы для пережигания инфекции) Без медикаментозного вмешательства очищает себя.

Я поняла, что ВЕГЕТАРИАНСТВО - тот спасительный круг, что поможет нам остаться на плаву в любой ситуации.

И о ГЛАВНОМ, о свинном гриппе.

 

На территории Украины, как ни на какой другой, свиньи подвергаются жёстокой и повсеместной эксплуатации. Есть даже праздники в честь убийства свиней, например, новый праздник САЛА. По всей территории размещены рестораны с названием "САЛО". В таком случае ответьте на вопрос: Где и в каком месте должен был начаться свинной грипп в активной форме?

Не делайте с другими того, что не хотели бы, чтобы сделали с вами. Хотели ли бы вы, чтобы с вами поступали так, как вы поступаете с умнейшими и подобными человеку животными?

Ах, вы не свиньи ... вы хотите жить ... Почувствуйте ныне то, что чувствуют эти животные, находясь в камерах пыток, концлагерей, организованных человеками.

Как сказать людям, чтобы они поняли? Трудно, избавляться от вкусовых привязок, очень трудно, сама знаю, НО НУЖНО, ИНАЧЕ УЖЕ НЕЛЬЗЯ ,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Теперь о гриппе. дважды перенесла его, возможно, разные вирусы. Первый раз болела пару часов, потом наступило освобождение. Второй раз, вирус был посильнее, у дочери была температура 39, после заболели все. Второй раз болела сутки, то есть просто неважно себя чувствовала, со всеми признаками гриппа. На следующий день без какого либо лечения, были лишь лёгкие остаточные явления, на третий день нормальное самочувствие восстановилось.
То же было и со всеми моими близкими, более суток никто не болел. Хотя в эти сутки проявления вируса были очень сильные.

 

"...Естественно, мы ощущаем волнение и предвкушение, связанные с нашим «возросшим» духовным светом, но в то же время наши физические тела избавляются от "старого" и прокладывают путь для нового. Те же самые симптомы "вознесения", которые мы уже обсуждали несколько раз, продолжают ощущаться в нашем физическом теле, в зависимости от уровня нашего здоровья и жизненных сил. Многие испытывают симптомы, похожие на грипп, и эмоциональные взлеты и падения. Боли в теле продолжаются, головная боль, боль в шее и усталость являются обычным делом. Когда "старые" болезни или травмы очищают свою энергию, мы чувствуем эмоциональную «конструкцию», которую испытывали в то время, когда создавали эти опыты..."

Полностью http://waytosoul.ru/node/951

 

"...По мере того, как эти расширенные уровни света опускаются в наши тела и планету Земля, наши тела претерпевают мутационные симптомы, эти симптомы обычно дисдиагносцируются, как простуда, грипп и какое – либо количество ' болезней ', и могут проявляться в зависимости от индивидуума и сопротивления, которое конкретные тела могут иметь к этим расширенным уровням света. У меня были огромные мутации в моих глазах, серьёзные реакции в открытии моего третьего глаза. Я также имел много ' проблем ' с горлом благодаря тому, что моя горловая чакра получала чистый поток света и подготовку для того, чтобы говорить истину, божественность и проводить посредством ченнелинга высшие пространственные энергии в это измерение. Мой личный список продолжается, так как тело, передвигаясь по городу, подтверждает это проблемами со спиной и мышечными болями. ..."

Полностью http://waytosoul.ru/node/924

 

"...Также при восхождении распространены аллергии, поскольку когда мы внезапно достигаем более высокой вибрации внутри, внешний мир перестаёт нам соответствовать, поскольку вибрирует ниже, и наши тела интерпретируют его как нарушителя … таким образом, выпуская гистамин или средства защиты. Может быть, мы ощутили всё это как лёгкий грипп, но этот прорыв через плотность внезапно закончился, и когда это произошло, результатом явились глубокое спокойствие, облегчение и удовлетворенность..."

Полностью http://waytosoul.ru/node/637

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Спасибо, всё может быть ..

 

Мне очень близки и интересны показались записи Атерова.

Вот отрывок из его книги:

 

Атеров

(Аршавир Тер - Аванесян)

 

СЫРОЕДЕНИЕ

 

Часть I

 

КАК ВОЗНИКЛА И РАЗВИЛАСЬ У МЕНЯ ИДЕЯ СЫРОЕДЕНИЯ

 

Сырые растительные продукты должны стать единственной пищей человека. Обычаю есть вареные продукты во всем мире должен быть положен конец раз и навсегда. Таково безошибочное требование природы. Потребление вареного — самое страшное варварство в истории человечества, варварство, неосознанное никем и бессознательной жертвой которого является каждый. Какой бы странной не казалась нам эта мысль, она является абсолютной истиной, с которой мы не можем не считаться.

Эта истина стала для меня очевидной, когда после 18 лет кропотливых исканий я пришел к убеждению, что причиной смерти моих 10-летнего сына и 14-летней дочери явилось ненатуральное извращенное питание. Огромное число медицинских исследований, проведенных не только в Иране, но и во Франции, Германии, Швейцарии, не помогло диагностировать их болезнь, а потребление несметного количества лекарств, которыми их усиленно кормили, привело, наконец, к трагической развязке. Мои дети умерли от постепенного отравления и разрушения всех органов тела, причиной чему были неестественное питание и ядовитые лекарства.

Мне удалось проникнуть в тайны медицины и яснее увидеть ее хорошие и дурные стороны, потому что меня не вдохновляла перспектива стать врачом и зарабатывать деньги. Это не было моей целью. Но я хотел в первую очередь вернуть здоровье своим детям, а позднее, после их смерти, мною руководило горячее желание увековечить их память, принося посильную помощь человечеству.

Кроме того, была еще одна причина моего глубокого проникновения в секреты медицины: я занимался по совершенно новой системе (путем самообразования), свободной от отягчающей академической программы. Я никогда не был отравлен мнимым прогрессом, пропагандируемым от имени медицинской науки, или какими-либо другими сказками о вымышленных успехах в применении лекарств. Я подходил к этим вопросам критически и всегда больше внимания уделял их недостаткам. Кроме того, я всегда помнил о том, что, несмотря на существование миллионов дипломированных врачей и большого числа лауреатов Нобелевской премии, цивилизованный человек остается жертвой различных заболеваний более чем любые другие животные, и такие болезни, как склероз, диабет, сердечные заболевания и рак, увеличиваются сейчас с пугающей быстротой, угрожая вообще стереть с лица земли человечество.

Я не тратил свое время на запоминание симптомов болезни, название доз медикаментов и тех бесконечных сложных формул, к которым в практике редко прибегают, потому что не собирался представать перед экзаменаторами или защищать ученую степень. Наоборот, насколько это было возможным, я посвящал свое время изучению огромного множества отраслей науки и исследовал самые разнообразные источники знаний, благодаря фундаментальным и общим принципам которых сформировались определенные убеждения и важные заключения.

Результаты 18-летнего кропотливого труда были изложены в работе, состоящей из двух больших томов, первый из которых объемом 568 страниц был опубликован в 1960 г. на армянском языке.

 

Нормальное функционирование всякого завода

зависит от безупречной подачи сырья,

определенного инженером - проектировщиком

 

До того как человек стал пользоваться огнем, он развивался, формировался, словом проходил эволюционный процесс, питаясь, как и весь животный мир, натуральной, сырой пищей. После же добычи огня люди стали обрабатывать на нем пищу, разрушать, извращать ее и питать ей свой организм. Как прямое следствие всего этого возникли все заболевания, от которых сегодня страдает человечество.

Человек — высшее творение природы. Это самый совершенный и сложный живой завод, созданный ценой беспрестанных усилий природы в течение многих миллионов лет. Параллельно с созданием этого завода чудесница - природа для обеспечения организации и управления тысячами сложных и замысловатых ее функций сотворила с помощью солнечных лучей все необходимые сырые вещества, которые в полном совершенстве и безупречных количественных соотношениях поместила в маленьком пшеничном зерне, в зерне граната, в виноградной ягоде и в зеленом листе. В каждом из этих “скромных” продуктов, взятых в отдельности, содержится все, что нужно для отправления всех функций такого организма, как человеческий.

Подобно тому как любое отклонение от установленного инженером порядка подачи сырья нарушит нормальное функционирование завода и отразится на выпускаемой продукции, так и малейшее изменение или извращение в созданном природой для человеческого организма сырье приведет к нарушениям нормальной жизнедеятельности органов человека, которые и проявятся в форме заболеваний.

Страшно подумать, какими только способами человек не разрушает и не извращает натуральную полноценную пищу, предназначенную для нормальной жизнедеятельности его организма. Для этого цивилизованным человеком созданы чудовищные заводы, пекарни, печи и кухни. Но каждое изменение в качестве естественных пищевых продуктов, произведенное руками человека, повлечет за собой соответственные изменения и в человеческом организме. Натуральное питание обеспечивает нормальное функционирование организма, в то время как ненатуральное приводит к ненормальному функционированию его.

Если бы человек в удовлетворении всех нужд своего организма точно следовал бы законам природы, которая создала его как венец своего творения, наиболее совершенным из всего животного царства, он мог бы жить, имея прекрасное здоровье, минимум до 150 лет, а максимум до 200—250 лет.

Вареные пищевые продукты заставляют органы человеческого тела работать в несколько раз быстрее их нормального ритма, разрушая их тем самым преждевременно и являясь причиной различных человеческих заболеваний и значительного укорочения человеческой жизни по сравнению с ее нормальной продолжительностью.

В наш век научных достижений человек может освободиться от всех заболеваний путем полного отказа от вареной пищи, может и должен отдать свою энергию изучению лишь проблем долголетия. В соответствии с естественным питанием человек должен удовлетворять лишь свои естественные требования. Таковыми являются: постоянный приток свежего воздуха, своевременный отход ко сну, раннее пробуждение, физический труд, отказ от искусственного лечения, соблюдение гигиенических правил и т. д.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть хорошая книга Виктории Бутенко "12 ступеней к сыроедению" в своё время с интересом её прочитал,в иннете её скачать без проблемм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! действительно интересно!

 

Сейчас при большой нагрузке стала употреблять супы ( надеюсь, что сыроедческие). Надоели или приелись салаты, не могу на них смотреть. И так как на улице прохладно и даже холодно, то стала делать супы. Почему делать? Делаю их так - насыпаю в тарелку разные хлопья, последнее время только гороховые, нагреваю, но не кипячу воду, заливаю хлопья на 10 минут. Добавляю 12 трав, куркуму, асафетиду( не обязательно, но если есть) и суп готов. Хочется употреблять лишь жидкость.

Если есть, то авокадо заменяет все салаты. И самое главное, раньше я думала, что я сегодня ничего не ела лишь яблоки и груши. Теперь я думаю, как много я ела - яблоки и груши. Фрукты насыщают в полной мере, ибо верю теперь в это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати,обычная гречневая каша,залитая тёплой родниковой водой ,и поставленная в тёплое место через 4 примерно часа становится мягкой и съедобной,а если положить не много мёда,то ммммм! вкусняшка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сомневаюсь! В природе всё предусмотрено.

Кстати, теперь стала размышлять на такую тему: почему Прометея наказали? Не потому ли, что человек с получением огня перестал быть сыроедом и полностью исказил свою программу развития? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прометей принёс огонь знания. Его подвиг аналогичен подвигу Христа.

 

Легенда о Прометее: о сути восстания против богов

http://nauka-i-religia.narod.ru/pozicia/promet.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Очень интересно. Обязательно внимательно прочту.

Не сомневаюсь, что Прометей - Высокий Дух.

Но искажения чаще всего возникают не от Носителя Идеи, а от тех, кто после её трансформирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, есть ли в этом (искажениях) какой-то смысл?

 

Ведь пространство (или Бог?) это допускает.

 

Прометея осободил Геракл.

Христос также был спасён.

 

Но оба прошли через страдания и оба пошли на это сознательно, зная о своей участи.

 

Может просто людям периодически нужны примеры демонстрации силы чистоты духа, чтоб вдохновлять на дальнейшее развитие, путь?

 

Насчёт сыроедения вопрос достаточно серьёзен.

Не уверен пока, что ребёнку с рождения питание только фруктами обеспечит полноценное развитие.

 

Даже в Индии в кастах брахманов, которым предписано не употреблять мясо, употребляют молочные продукты.

 

Но как очистительная диета сыроедение действительно применяется уже давно.

 

Хотя возможно, что сейчас в период трансформаций, действительно произрйдёт естественный переход на растительное питание.

 

Лично я - за smile.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...