Перейти к контенту

Мысли без границ. Сентенции. Афоризмы


Рекомендуемые сообщения

 

Сергий,

благодарю от всего сердца за афоризмы сегодняшних дней!

Очень вдохновляют. Спасибо Вам!

 

Пожалуйста, размещайте ещё, видимо не все поместились в одном сообщении (существует лимит знаков). Я перенесла открытую Вами тему на форум "Сокровенные смыслы". Надеюсь, здесь ей будет хорошо smile.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Очень понравилось smile.gif Спасибо, Сергий ...

 

"Каждый атом знает свой танец" - так красиво!

 

Прочла афоризмы, посмотрела на Вашу фотографию и ясно увидела перед собою образ Благородного Рыцаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

Сергий, позвольте поздравить Вас с созданием второй книги и поблагодарить, что поделились своим трудом smile.gif Столько в ней оптимизма, силы и радости, человеколюбия и искренности, что верю, она вдохновит каждого читающего её на светлые помыслы и дела. «Солнце в саркофаге не утаить!» – пусть книга найдёт как можно больше благодарных читателей.

 

Многие афоризмы, по моим ощущениям, работают как маленькие ключики к внутренней совершенной радости, что сокрыта в каждой душе изначально smile.gif и пробудить этот светлый настрой – большая задача.

 

Объявление о том, что требуются работники Света, - всегда актуально smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергий, расскажите, пожалуйста, как создаются афоризмы? Ведь это очень своеобразная стилистика общения, что предполагает максимальное сжатие, или концентрацию мысли. Как Вам это удаётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за вопрос, Елена.

Они (в моём понимании) не совсем создаются - они рождаются, пройдя соответсвтующие этапы... "вынашивания"

 

 

А в целом, афоризм (для меня) - это прекрасное средство выражения душевного. Афоризм - это своеобразный микророман.

И его нельзя написать, просто сев за стол и взяв перо, если нет глубинной душевной потребности smile.gif

Нередко, именно особое состояние души (настрой) может мгновенно даровать нужные строки...

 

... разумеется, очень важна любовь к слову, к каждому изгибу его, к каждой метафоринке smile.gif, важен и ритм.

 

Иногда могу долго восхищаться

одной лишь какой-то деталью... а потом развёртывается из неё... ... микророман... и иногда - наоборот. Впрочем, об этом, наверное, нескромно писать.

 

Лучшие афоризмы рождались (преимущественно) ночью, или ближе к утру smile.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам, Сергий, за доверие. Вы разместили на форуме то, что ещё никто не читал? Для меня это, и правда, выражение очень большого доверия к этому пространству общения. Благодарю Вас за Вашу открытость smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Рождество, безусловно, особо почитаемый праздник всеми христианами.

И 7 января - особый день. Это день, когда совершаются большие и маленькие чудеса.

7 января - это и день когда родилась (выйдя из лона типографии) книга "Мысли о прекрасном". И для меня это. пусть небольшой, но всё же праздник.

Быть может эта новость никому не покажется интересной, sad.gif но я верю, что эта книга (в ближайшем будущем) принесёт много радости людям...

 

smile.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рождество, безусловно, особо почитаемый праздник всеми христианами.

И 7 января - особый день. Это день,

когда совершаются большие и маленькие чудеса.

7 января - это и день когда родилась (выйдя из лона типографии) книга "Мысли о прекрасном".

И для меня это. пусть небольшой, но всё же ещё один праздник.

Быть может эта новость никому не покажется интересной, sad.gif но я верю,

что эта книга (в ближайшем будущем) принесёт много радости людям...

 

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёжа, искренне поздравляю тебя с выходом твоей книги.

Пусть она подарит много любви, мудрости и радости всем, кто будет читать её.

С праздником тебя smile.gif

 

Будет интересно, если ты разместишь (в виде презентации) самые, на твой взгляд, прекрасные мысли о прекрасном, вошедшие в эту книгу.

 

Можно ли будет приобрести книгу для нашей библиотеки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...