Перейти к контенту

Питання


Gajavata

Рекомендуемые сообщения

 

Зараз Новий Потік енергій на Землю, що несе нові невідомі досі можливості

для людини. Чи можна так організувати себе, створити для себе нові можли -

вості, преорієнтувати. так створити відповідний внутрішній запит щоб повністю

оновити тіло, контролювати процеси організму. Допустим відростити втрачену

ногу, відновити втрачений зір через восстановлення чи активізацію енергетич -

ноі світловоі матриці. Яку роль в цьому процесі грає відділ головного мозку

тімус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Догадываюсь, что не скажу Вам ничего нового, уважаемый Gajavata, но всё ж поделюсь своим мнением.Конкретно по поводу нового потока говорить не стану - в этом вопросе я некомпетентна, но скажу о реорганизации себя вцелом.

Для того, чтоб невидимые силы природы действовали человеку во благо, важно полноценное осознание человеком необходимости их целенаправленного действия. Раз Господь забрал зрение, значит никакой пользы ни самому себе ни окружающему миру человек с его помощью не приносил. Для начала следует понять это( не как сухую теорию, а осознать - глубоко и всесторонне). А потом честно ответить себе на вопрос: нужно ли Богу возвращать мне зрение?НЕОБХОДИМО ЛИ МНЕ ЭТО ДЛЯ МОЕГО ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ И ПРИНЕСЕНИЯ ПОЛЬЗЫ ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ, или и так сойдет?

Если ответ будет утвердительным, остается лишь молитва сердечная. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бессмертная медуза

smile.gif

Медуза Turritopsis Nutricula, которая считается единственным на планете бессмертным существом, оказалась под пристальным наблюдением ученых. Генетики и специалисты по биологии моря активно изучают медузу, чтобы понять, как ей удается обращать вспять процесс старения.

http://ru.science.wikia.com/wiki/%D0%9C%D0...%BD%D0%B0%D1%8F

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО 22-ЛЕТНЕЙ ЛЕНЕ ЧИНКЕ ПОЕЗДОМ ОТРЕЗАЛО НОГИ, ДЕВУШКА НАШЛА ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА, СНЯЛАСЬ ОБНАЖЕННОЙ ДЛЯ НАШУМЕВШЕЙ ФОТОВЫСТАВКИ И ПРОДОЛЖАЕТ УЧИТЬ ДЕТЕЙ... ТАНЦЕВАТЬ

 

В тот день, в сентябре 1998 года, Лена вместе с приятелем Никитой возвращалась из поездки в Херсонес домой, в Киев. На остановке в Симферополе она вышла на станцию купить минеральной воды и подышать свежим воздухом. Увидев, что поезд тронулся с места, девушка попыталась вскочить в свой вагон. Неожиданно ее рука соскользнула с поручня, и Лена услышала чей-то пронзительный крик. Кричала женщина на перроне, увидевшая, как колеса в считанные секунды размололи на куски ноги девушки. Сама Лена, не понимая, что произошло, отстраненно смотрела на окровавленные колеса. Когда с подножки резко остановившегося поезда спрыгнул Никита, девушка подняла на него отрешенные глаза. "Видишь, что произошло с моими ногами", -- спокойно сказала она...

http://www.facts.kiev.ua/archive/2003-02-20/58009/index.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Gajavata @ Apr 4 2010, 11:17)
Зараз Новий Потік енергій на Землю, що несе нові невідомі досі можливості
для людини. Чи можна так організувати себе, створити для себе нові можли -
вості, преорієнтувати. так створити відповідний внутрішній запит щоб повністю
оновити тіло, контролювати процеси організму. Допустим відростити втрачену
ногу, відновити втрачений зір через восстановлення чи активізацію енергетич -
ноі світловоі матриці. Яку роль в цьому процесі грає відділ головного мозку
тімус.

Спасибо за вопросы. очень интересные. Если Вам интересно моё мнение, то. конечно же, оно у меня есть.

Эти вопросы волнуют и меня. Ищу ответы на них постоянно. Знаю, что есть внутренние резервы у любого человека ещё не использованные. Верю, что по мысли можно восстановить утраченную целостность в любой части тела - восстановить зрение, восстановить зубы и многое другое. Главное, верить в себя, свои возможности, не сомневаться, не колебаться в своих намерениях.

Я уверена, что изречение - по вере вашей да будет вам - работает, и будет ещё сильнее работать при увеличении качественно нашей веры.

И главное, надо учиться визуализировать, или говоря иначе видеть образ желаемого. Составлять его из малейших деталей, атомов. Быть творцом желаемого.

Эта практика работает. Её нельзя расскрыть до конца, ибо таким образом можно творить не только добрые дела.

И самое главное, проводить больше практик или медитаций на природе, стараясь войти в резонанс с силами природы. Для меня это самая сильная медитация. Если это удаётся, то возможно управлять стихиями - призывать дождь или останавливать его, а также ветер и солнце, открывать облака. уверена, что во многом нам хотят помочь растения. Они ждут, когда мы обратимся к ним за помощью. Они смогут в полной мере восстановить наше здоровье и давать всё необходимое нам для жизни.

Для восстановления зрения, которое в детстве у меня сильно упало, я использовала свет восходящего солнца.

Про тимус не знаю, но постараюсь узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Для того, чтоб невидимые силы природы действовали человеку во благо, важно полноценное осознание человеком необходимости их целенаправленного действия. Раз Господь забрал зрение, значит никакой пользы ни самому себе ни окружающему миру человек с его помощью не приносил. Для начала следует понять это( не как сухую теорию, а осознать - глубоко и всесторонне). А потом честно ответить себе на вопрос: нужно ли Богу возвращать мне зрение?НЕОБХОДИМО ЛИ МНЕ ЭТО ДЛЯ МОЕГО ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ И ПРИНЕСЕНИЯ ПОЛЬЗЫ ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ, или и так сойдет?
Если ответ будет утвердительным, остается лишь молитва сердечная. 

 

Я немного повозмущаюсь, если кого нечаянно обижу - прошу простить меня sad.gif

 

В предыдущем сообщении я попыталась напомнить вам о важнейшем - о смирении. Что есть смирение? Безвольное принятие предначертанного, воли Господа? Или сознательное решение преданного сердца предоставить свою жизнь воле Создавшего его? Неужели вы считаете, что знаете свои потребности лучше Господа? Или же вы мыслите, что Богу нет дела до ваших проблем и, посему, лучше самим их решить?! Решить, с помощью священного потока, который ниспослан, дабы преобразить вас в Духе?!ОПОМНИТЕСЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю иначе. Нам дана свобода воли для того, чтобы мы могли постигать жизнь в этом мире в полную силу. При этом существует система оповещения и это болезни, боли, или все болезни даются нам как сигнал, что мы не туда идём, или не о том мыслим.

Например, если у человека упало зрение, или человек стал плохо видеть - это сигнал о том, что он закрывает себя от неких важных задач в этой жизни, что он в конце концов, не желает видеть главного. И размытое видение говорит об этом. Раскрыв глаза, увидев жизнь в полноте, определив свою задачу в этом мире и научившись не убегать от своих проблем и задач, человек восстанавливает зрение. Точно также и со слухом и со всеми органами.

Накапливая гнев и обиды, мы получаем боли в печени. Высвобождая накопленное, человек переходит на новую ступень принятия себя и своей роли в этом мире. Это движение вперёд, это обусловленное развитие, и именно эта программа - познания себя, программа - мы - боги, заложена в эмбриональном состоянии в каждом из нас.

Смирение - это очень важное состояние, это состояние помогает услышать волю Бога в важные моменты жизни без эмоций, в тиши, но это не исключает важной самостоятельной работы каждого из нас и ежедневно.

 

Да, ещё один важный момент. Вчера была одна женщина. У неё проблемы с позвоночником. Я захотела ей помочь, хотя она меня не просила, просто пожалела её. Вечером у меня стала болеть спина. Я поняла, что взяла её проблемы и задачи, которые поставлены перед ней, на себя. Как только поняла боль ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа над чем? Полагаю, Вы не имели ввиду использования просветляющего потока в целях восстановления зубов или ноги. Какое это имеет дело к развитию человека?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Анна @ Apr 8 2010, 12:52)
Работа над чем? Полагаю, Вы не имели ввиду использования просветляющего потока в целях восстановления зубов или ноги. Какое это имеет дело к развитию человека?

Ты наверное не захотела прочитать первую книгу. Там так много об этом говорится. Работа над собой - это в первую очередь контроль над своим мыслями, словами и действиями. Для чего? Для того, чтобы они были в полном резонансе. И когда человек достигает этого великого состояния и всё во Вселенной приводится в резонанс с ним.

И всё важно и зубы, и глаза и уши - пока мы здесь. в физическом теле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, к сожалению я читала её частично. Почитаю ещё.

 

Цитата
И всё важно и зубы, и глаза и уши - пока мы здесь. в физическом теле

Но ведь прежде всего душа, а в начале темы, акцент ставился на теле, а такой подход, в самой конечной точке разумеется, ведёт к потребительству и застыванию развития.

Возможно, кто-то не точно выразился, или я неправильно поняла.

 

Да и вообще, какая разница? smile.gif Как-то на дискуссию это всё похоже smile.gif

Если что - не сердитесь на меня smile.gif

wub.gifwub.gifwub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрий день усім.

 

Я задавав питання Елені.

Кожна людина може мати свою точку зору, відмінну від іншоі. Я не лишаю права кожного

думати по своєму. Так само я залишаю це право собі. Я згідний з Вами Єлена, що можна

сформувати нову книгу на основі нових запитань. Кожне запитання до Вас Єлена також

підразуміває що це звернення до Учителя. З такою метою я його і ставив. Чи буде відпо -

відь, буду тихо чекати. Та те що Ви поділилися зі мною своіми думками, мене обрадувало.

Якщо хтось інший буде запитувати Вас щось що його глибоко хвилює - він використає своє

право. І тоді поправляти, викривляти , оцінювати, чи заперечувати, чи негодувати нікому

не потрібно. Адже кожен може запитати. Питання що ставиться до Учителя через Єлену

вимагає також певноі відстороненості інших. Але коли є інтерес, коли це важливо дпя люди-

ни, вона задасть своє питання.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, я думаю, что настало время защищать своё пространство от людей некорректных, неуважительных, недобрых, имеющих явно неблагие цели. Человек, пришедший с миром и прочитавший приветствие: МИР ВАМ! - ведёт себя соответственно. Человек, имеющий другие цели, явно разрушительные, не принимающий правила форума, должен быть отстранён от участия в нём. Сейчас я поняла, что Учитель был добрый, любящий, но одновременно решительный и смелый. Именно поэтому ему удалось в те времена совершить переворот в сознании людей.

Этой решительности и смелости, возможно, мне не хватает, всё боюсь обидеть человека, любого человека, даже если вижу, кто это и с какой целью пришёл.

Думаю, настало время решительных действий. Настало время дать понять, что всё, что существует в этом мире имеет право на существование в рамках Законов Вселенной. Если соблюдаются законы то, каждый мир может искать СВОИХ, корректно взаимодействуя со всеми. Но если личность ведёт себя некорректно, то пусть идёт и учится и приходит к пониманию закона ТЕРПИМОСТИ.

" ...Закон Терпимости обуславливает наше полное приятие всего сущего в мирах.

Закон Терпимости призывает к уважению любой проявленной формы жизни. Закон Терпимости взывает к ненасилию, к освобождению от УСТАНОВОК НЕПРИЯТИЯ, К ЕДИНСТВУ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У першій книгі Співдотик (Соприкосновение) на початку кожноі розмови представлено

зображення круга з художньо оформленою символікою, Чи ці зображення можна розгля -

дати як вияв творчості , орнамент - чи вони несуть ідеі, символи, які своім способом

показують те про що йдеться у розмові?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

 

Розкажіть.

 

Ці кілька міліонів років існування людей у нас не залишилось згадки. Міфи, сказання,

легенди - надто суперечливі. Основні поняття, найважливіші, життєві - що формують

напрям мислення, свідомість - відображено у Бібліі і інших Книгах других релігій. Ця

правда оставляє гіркий слід після прочитання. Все таки виявляється недовіра до людини.

Надто все узагальнено, зведено до символізму, правда при цьому десь губиться. І щоб

щось зрозуміти, як от чому така видима несправедливість. Чому існує узаконене вбивство,

всупереч закону - Не убий. Чому тварин убивати можна, і кошички з яічками, ковбасою,

прикрашені миртою благословляє кожен священник? Чому він навіть не задумується про

це. І якщо не побажай ближньому, що не побажав би собі, то чому вони щоразу благо -

словляють убивство. То чи можна після цього довіряти церквам? Я Вам дуже хочу подякува-

ти Єлена. Бо це не просте запитання. Воно вимагало багато роздумів у мене. Оказалось

повязане з таким поняттям як вибір, гріхопадіння, свідомість. Оказується ізольовано від

інших фактів не можна було це зрозуміти. І це що описано у книзі Співдотик - розмова з

Отцем і в книгах Ісуса Хреста багато дозволяє зрозуміти. І я ще хочу попросити Вас щоб

розказати, що це за момент був у історіі Землі, коли вона як сама розказує була на грані

ухода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Gajavata @ Apr 15 2010, 09:04)
У першій книгі Співдотик (Соприкосновение) на початку кожноі розмови представлено
зображення круга з художньо оформленою символікою, Чи ці зображення можна розгля -
дати як вияв творчості , орнамент - чи вони несуть ідеі, символи, які своім способом
показують те про що йдеться у розмові?

Коли ми добирали ці малюночки, то здебільше приділяли уваги їх естетичному вигляду, але (за умов певного сприйняття) у контексті розмови малюнки, дійсно, перетворюються на символи і набувають свого значення. Врешті, все має своє місце і значення, і інтуїтивно підібрані картинки також...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...