Перейти к контенту

Обращение человека к Богу


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Шавкат. Прошу прощения, что задержала с размещением.

 

 

Обращение Человека к Богу
.

 

Всевышний Ты наш милостивый и милосердный, всеведающий и всезнающий, Тот, воле Которого покорны все творения, дарующий Свои блага на пользу людям, принимающий покаяния и прощающий грехи обращаемся к Тебе.

Когда Ты создал нас, Ты собрал представителей всех сущностей Вселенной, которых создал до нас и сказал им:

"Все сущности, находящиеся у меня на службе должны знать, что Я создал Человека. Он в процессе сложных условий, самостоятельно выполняя свои обязанности, знаниями и мудростью прославиться на всю Вселенную.

Его истинная сущность создана из Света, а тело из глины. В процессе его жизненных циклов, Я, дам ему знания о сущностях, тварях, о мире растений, о веществах и об объектах Моих, находящихся в движении и без движения. Приумножу его умственные способности, закаливая в различных испытаниях. Он займет место в рядах моих помощников. Человек, хотя и сам создан из искусственности, как сущность творческого поиска сможет сам создать различного рода искусственности. Изначально вы будете воспитывать человека, затем вы уравняетесь (в знании, мышлении), и далее будет влияние человечества на ваше воспитание. Но только те среди них, выполнившие Мои условия, останутся вечно в Моем мире Вечности. Имя ему ЧЕЛОВЕК".

 

В этих словах Твоих был заключен смысл жизни всего человечества – от его создания, всего эволюционного пути на Земле, и дальнейшего его пути в Вечности. Но мы этого в то время не поняли и до сего времени не можем прийти к одному мнению о смысле жизни человека. Нам не смогли объяснить ни религиозные служители, ни ученые светского общества. Потому что, они сами не ведали о смысле жизни человека и его предназначении.

В попытке объяснить нам и дать понятие о нашем предназначении и наших деяниях, какими они должны быть и оправдания Твоих надежд, Ты вновь и вновь посылал своих посланников, избранных среди нас же самих – Пророков. Но мы к ним при их жизни относились с недоверием, не понимали их, считая их чудаками, безумцами, глумились над ними и даже казнили. Но после их смерти как бы на нас находило озарение, начинали ценить их труд и принесенные ими знания от Тебя. Порой, недопонимая смысла сказанного, а спросить уже было не у кого, мы начинали давать разъяснения им по своему разумению, растаскивая эти знания по разным обществам, создавая все новые и новые религии, порой, противоречащих друг другу. Нередко использовали эти учения для удовлетворения своих амбициозных, корыстных целей, алчности, для установления власти над определенными людьми, при этом скрывая многие истины от "толпы", оставляя их только для определенных, "избранных" людей.

Не осознанно, а иногда и осознанно переписывали Твои послания, искажая смыслы в свою угоду. Отвергали научные достижения светских ученых, глумились над ними, сжигали их на кострах, отсекали им головы, вырубали мечами. Мы ведь не знали, что любая новость и открытие в науке идет от Тебя. Порой мы продавали за деньги Твои Слова и молитвы.

Мы возомнили себя хозяевами Земли и ее природы. Нет не хозяевами – хозяева берегут свое добро не только для себя, но и для своих поколений. Мы вели себя как приезжие чужаки, соревнуясь в грабеже всего того, что имеется на Земле и в Земле и ничего, не возвращая ей. Как бы говоря после нас хоть потоп. До сих пор мы не осознали, то, что находится в Земле – оно также нужно и ей Самой. Что надо бережно использовать ценности Земли. Мы же сами боимся потерять, даже маленький орган своего тела, а Мать-Землю не научились беречь. А ей ведь тоже больно. Больно когда человек не живет в гармонии с Ней.

Мы не жалели даже себе подобных. Воевали с другими народами, убивая, уничтожая другой род и при этом теряя несчетное количество своего народа. Если раньше мы шли на хитрость и тайно посылали своих же людей убить своего же посла в той или иной стране, чтобы создать искусственный повод для объявления войны и нападения на эту страну, то постепенно наши методы стали изощреннее. Мы стали убивать сотнями и тысячами свой народ в своей стране, сваливая их на террористические акты со стороны чужого народа, другого вероисповедания. Нам было так легче возбудить свой народ против другого. Тем самым, открывая дорогу к своим алчным, ненасытным целям, для нападения на другие страны. Но мы могли придумать и другие методы, поднять и разогреть национальные или религиозные вопросы, и т.д., хитропричин у нас хватает.

 

Казалось бы, чем умнее мы становились, надо было одуматься, остановиться и не рубить сук, на котором мы сидим, но нет же, мы свой разум начали использовать на изобретение более изощренных методов массового уничтожения себе подобных. Хуже того нам стало безразлично - воин погибает на поле брани или мирные жители – пожилые, женщины и дети, находящиеся у себя дома и не имеющие никакого отношения к этой брани. На наших глазах стал теряться смысл таких слов как Честь, Достоинство, Совесть – они начали принимать совсем другой смысл. Мы их променяли на яркие безделушки, деньги, свои удобства и комфорт. Мы стали их использовать, когда удавалось избежать наказания за свои греховные дела, а иногда подлости и преступления. В этом случае мы считали, что с честью и достоинством вышли из подобной ситуации, а значит и совесть наша чиста. Ведь Совесть ассоциируется с Душой, а значит, идя против своей Души, мы терзали и ее. Еще мы не поняли, что лучше наказание получить здесь на Земле, чем Там – в Твоей Обители.

 

Любые войны, какими бы благими мотивами мы их не прикрывали: будь то политические, территориальные, национальные или религиозные, истинная причина их была одна – достижение богатства и власти. В этом мы вынуждены признаться Тебе. Хотя Тебе это ведомо и без этого письма. Мы никак не можем осознать, что все мы являемся Твоим созданием и у каждого из нас на Земле есть равные права на жизнь и использования этого времени на совершенствование себя и своей Души. Не можем осознать, что мы живем на Единой Твоей Земле, ходим под одним Твоим небом, под одним Богом и что мы проходим испытания, порой не очень легкие, чтобы научиться различать разницу между добром и злом, верой и безверием, любовью и ненавистью, надеждой и отчаянием, мудростью и глупостью, щедростью и алчностью, правдой и ложью. Понять какие из них обогащают нашу Душу и открывают нам путь в Вечность, а какие из них тянут нас в пропасть, в болото.

 

Неужели никогда не поймем, что все пророки, включая Ноя, Моисея, Авраама, Будду, Иисуса, Мухаммеда были посланниками Единого Бога, переданные через них послания идут от одного источника – Единого Всевышнего. Или, понимая это, будем растаскивать все по своим сотам, говоря, что моя сота лучше, чем иная сота. А ведь даже пчелы выходят из своих сот для выполнения своих обязанностей ради всего роя, ради сохранения его жизнеспособности и его благополучия. А результат их кропотливого труда – это Мед, которому нет цены. Неужели пчелы мудрее нас?

Кроме этого Ты постоянно направлял Ангелов, чтобы через них защитить нас от грехопадения и пороков. Тщетны были их старания. Потому что мы их не видели и не слышали. Мы потеряли этот Дар Твой. Поэтому мы не могли подняться до уровня, чтобы слышать и чувствовать их. Вот и смысл слов "Человек слеп и глух". А мы ведь обижались – как это так "Я ведь слышу и вижу". Но мы не видели и не слышали самого главного – наших Ангелов-хранителей, Ангелов-поводырей. Даже не обращали внимания на крик своей Души, который издавался, когда мы нарушали Законы Твои.

Мы осознаем, что должны подняться на уровень осмысления того, что уменьшения отрицательных качеств и полное избавления от пороков зависит только от нас – от самого Человека. Мы сейчас сожалеем о напрасно потерянном времени, в дрязгах и войнах, сожалеем, что позволили втянуть себя в малые и большие интриги. И порой убивали невинных, себе подобных людей, тем самым, убивая вместе с ними их потомство, насильно лишая их дальнейшего развития и эволюционирования их Души, а это значит нарушали законы Твои Вечные. Своими действиями мы создали столько проблем, что кажется в нашей жизни только одни проблемы. Каждый наш шаг, который нарушает Твои законы рождает уйму проблем, порой неразрешимые никогда. А значит, мы должны жить, соблюдая твои Каноны Вечные. Без твоей помощи мы не сможем выйти на путь истинный.

 

Несмотря на наши шалости, Ты одарил нас самостоятельностью в принятии решений, в выборе своей судьбы и жизненного пути. Иначе не могло быть, тогда нарушился бы Твой Закон Вечности. Тебе не нужны люди, которых постоянно нужно вести за руку, Тебе нужны люди, которые успешно прошли и закалились в Твоих испытаниях и их выбором стала Истина, а не ложь; Созидание, а не разрушение; Любовь, а не ненависть; Любовь к Тебе и Твоим Делам, Любовь ко всему, что создано Тобой, целью которых есть поддержание гармонии во Вселенной, а не нарушение Её.

 

О, Всевышний, прости нас – неразумных детей твоих и дай нам возможность, осмыслить, где добро и где зло, осмыслить что первично: сознание или материя, Душа или тело, Духовное богатство или материальное богатство. Просим дать силу и терпение для сохранения Чести и Достоинства перед нашими поколениями. Просим Тебя дать надежду на спасение Души нашей и одарить нас Мудростью Своей для жизни нашей, здесь на Земле и в Вечности.

 

 

 

 

Шавкат Бадалов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

 

Це не запмтання напрямлене до Бога, швидше до людини.

Та є щось у цьому що відносить цю статтю набільше сюди.

Це погляд поета. Із сайту Ігора Шевчука.

З дозволу Ігора Степановича. (надіюсь)

 

Відповіді на німі запитання.

 

У відповіді, як завжди в цілому є міра глибини власне відповіді і вміщення потенціі

власне запитання і торкання дражливого тіла Божоі слави. Ніхто так не пише. Ліпше

усна традиція достеменна. Покиньте все бо що ліпше мистецтва проміння духом. Ви,

сучасники так - звані у найглупішому становищі. Чи сягнули прагматичного денного

стану Сократа - ви нічого не знаєте?

Запитання поставлено.

Встаньте внутрішньо; хоронитесь і не знаєте стану.

І не печетесь прямотою духу... і знов би хотіли опасти до колій людських.

В висоті чутливого запитання - бажано тут народженного, поміччю Духа, здалося б

знаходити мінімум потенціі заангажування конкретноі відповіді. Вектор запитання завжди

до гори...Слово запитує - Дух відповідає. В Богові торкається велетенська воля Божа, як

ви здогадуєтесь. Щодо можливоі відповіді. О, якби ви могли услухати Волю Божу...

А то Бог дає "яблуко" - ви ж розвертаєтесь, ідете геть. Хіба ви тут?...і навіть знаючи про

мертвоту наперед заготовлених запитань мікрофонних журналістів... ви Бога любите?

Шизофреніки ви православні усі. мертво-ульотні в безвиіздно наівних протестантів - у січці

в страху художньоі цільності. Друге було запитання поставлене духом моім. Не лежіть...

(недотумки, Боже прости) І ви на прикладах конкретних, відаючи атмосферу життєдайності

- запитайте відповідей в живості волі вашоі, в присутності Бога, Його волі живоі взаємно -

визначальноі, а то тримаєтесь мертвости. Не стане волі ставити запитання, ні глибоко -

високих, ні поверхово-ніяких.

Не стане поетів. Й не стане потрібне таінство. Й запитання. Дивіться німі.

А яка воля Божа?

Сидіти в протестантсько - науковому колі і нявкати ?!...

Викиньте телевізори тих наставників священників, що вони сильніші і за єпископів

у мертвячині. Завершатиму закидом провалля поміж церквою і світському - хворі і там,

і там. Без спільноі мови - то ж яка титанічність?

 

В Христі - Спасі Святімося!

 

13.10.2010 Ігор Шевчук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...