Перейти к контенту

Как работать с затмениями


Рекомендуемые сообщения

4-го января 2011 - день солнечного затмения (8.15-11.15 по Киеву )

 

В солнечное затмение очень хорошо подвести итоги года, разобраться в своих ощущениях, где вы могли быть не правы, кого обидели, чего вы боитесь, за что переживаете. Любой страх в вас может притягивать неблагоприятные ситуации. Например, страх одиночества притягивает одиночество, страх потерять стабильность в отношениях или материальной обеспеченности – потерю именно этих отношений или денег. Мысль материальна, а подобное притягивает подобное. Эти переживания и страхи вы можете отпустить навсегда, с благодарностью осознав их уроки. Ваши ощущения запишите на бумаге и задумайтесь, для чего они вам даны, чему учат. Постарайтесь отнестись к ним как к учителям, поблагодарите за урок и примите их. Если вы искренни в своих чувствах – произойдет чудо – ваши проблемы разрешатся наилучшим образом. Это будет ваша награда за работу души.

 

Итак, вы подвели итоги, осознали проблемы, а теперь сам ритуал.

 

Примите контрастный душ: если произойдет лунное затмение, то горячий-холодный-горячий душ; если солнечное – то холодный- горячий- холодный. За 10 минут до солнечного затмения надо лечь головой на восток (прорабатывая лунное затмение – на север), расслабиться, закрыть глаза и представить себе как страхи, комплексы и другие негативные программы, от которых вы хотите избавиться, выходят из вас. Представьте их перед собой в виде мыслеобразов, символов которые тормозят движение жизни и мешают духовному развитию. Например, страх – камень в животе, обида – ком в горле, и пошлите им энергию любви и благодарности за их уроки в вашей жизни. Смотрите и чувствуйте, что с ними при этом происходит, как они видоизменяются, становятся светлыми и чистыми созданиями или символами. Затем обязательно заполните места в себе, где были эти образы своей любовью или этими новыми чистыми образами. Так прорабатывается и уменьшается фатальность.

 

Период солнечного затмения дает возможность осознать и освободиться от внутренних страхов, негативных черт характера (неуверенность, лень, раздражительность и др.) Это также наилучший период для планирования мероприятий на год.

 

Момент солнечного затмения – уникальный. В этот период вы можете не только избавиться от негативных ощущений, но и сформировать программу исполнения своих желаний на целый год.

 

Это затмение будет очень судьбоносным для женщин, особенно рожденных под знаком Козерога. Это удачный период изменить свою внешность, придумать новый имидж. Также важные перемены произойдут в жизни всех Козерогов, особенно у родившихся с 1 по 7 января. Затмение внесет перемены в жизнь пожилых людей и пенсионеров.

 

Следует ожидать появления новых духовных вождей, проповедников и даже пророков. Один из них может стать в будущем спасителем мира и всего человечества. Но возможны и проявления деспотизма, злоупотребления властью и жестокого подавления оппозиции. Квадратура Солнца и Луны с Сатурном способствует возникновению неожиданных ситуаций, требующих борьбы. Есть опасность авиакатастроф и землетрясений.

 

Это солнечное затмение говорит об окончании некоего периода, завершении прежних дел и контактов. Вы ставите перед собой новую цель, к которой идете, используя свои прекрасные тактические способности.

 

Следует отметить, что для достижения цели очень плодотворным будет сотрудничество мужчины с женщиной. Энергичные и решительные действия будут очень эффективны, но не следует предпринимать резких действий без их тщательного продумывания. Ваши действия могут быть неожиданными для окружающих, но тщательно подготовленными. Также необходимо строго соблюдать этикет, быть тактичным и учитывать различные точки зрения.

 

Это солнечное затмение дает толчок к духовному росту и возникновению новых творческих идей. Соединение Солнца и Марса дает большую творческую силу. Есть возможность приобрести новых хороших друзей и клиентов, а также сделать новый скачок в карьере, получить признание. У военных есть перспективы получить очередное звание.

 

Ситуация, возникшая после солнечного затмения может потребовать аскетизма, осторожности, отказа от вредных привычек и способствовать освобождению от них. Необходимо обратить внимание на здоровье. Необходима дисциплинированность, умение упорно трудиться, знать свое дело и честно служить ему. Хвастовство, взяточничество и должностные преступления будут сурово наказаны.

 

http://www.sunhome.ru/magic/14931

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

 

Як це все зрозуміти?

 

Суть затемнення в закритті диску сонця місяцем.

Якщо для духовноі роботи потрібно гармонійний утишений стан душі, рівноважний

і чутливо - прислухающийся. то можна вибрати нічний період роботи, коли всі сплять.

При сонячному затемненні енергія життєдателя - сонця перекрита. Як перекриття, або

зменшення потоку життєдайного сонячного світла може допомогти у духовному рості?

Я просто роздумую над цим, бо я це не розумію. Зимою є один день, коли благовіщається

вся вода. По всі землі одномоментно проходить очищення всіх вод. День, коли благо -

словляється вся вода землі - він про щось значить, він мені щось говорить. Далі є фаза

очищення землі через проникнення і насичення землі водою, водою новою, наповненою

оновляючою енергією Творця. Слідуюча фаза очищення, повітря, енергій складаючих і

наповнюючих всю атмосферу. Ця фаза тривало виражена у часі, і підходить до свого

завершення перед самою Пасхою. Ще Учитель говорив що цикли затемнень зараз для

землі втратили своє значення поступившись місцем циклам сонячноі активності, під назвою

Метоновий цикл. Метон - елемент в порядковій системі Мендєлєєва між 105 і 107 номерами.

Метоновий цикл несе зараз нову життєдайність землі через енергіі сонця.

І це якось мені доступно зрозуміти.

Зимовий період це коли найменше світла поступає на землю. Коли не бажано бути в активній

фазі. Коли треба допомогти тілу очиститись слідуючи за природою в цьому відношенні.

Бути спокійним, рівноважним, витриманим. Роздумуючи і глибоко осмислюючи проісходяще.

Це фаза очищення і накопичення сили. Весна - пробудження. Через нові енергіі. Через

щоденно збільшуваний потенціал сонячного випромінювання, та не тільки. А й через

контрольований процес силами Світла насичення землі енергіями Нового Потоку. Можливо

Пасха може бути тим днем що дає найбільший поштовх до духовного росту. Можливо іменно

в цей день можна вскинути вверх, підняти свою мрію високо, відкрити і відчути перед

собою нове.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Игорь, я тоже об этом думаю. В прошедший год дважды попала на занятия к астрологу. И наблюдала, описываемый ритуал, так называемая проработака солнечного затмения.

После этого у меня случались многие странные негативные ситуации. Странные совпадения. И я пришла к выводу, что это не для меня.

Я всегда внимательно отношусь ко всем проявлениям этого мира. Но есть то, что близко, а есть, что не очень ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, согласна со всеми. Безусловно, каждая душа имеет свой опыт, свои задачи и пути их решения. И у каждой души могут быть свои уникальные, порой глубоко интуитивные практики очищения, восстановления, наполнения. Главное – слышать себя. Для меня, например, эта практика – это каркасная основа. Любая духовная практика – это, в какой-то мере, творчество души. Любая практика может быть свободной и подарить уникальный опыт. Я предпочитаю проводить серьёзную работу по очищению поля на природе, в лесу, наедине с Творцом и Матерью-Землёй, глубоко прислушиваясь к себе, идя за водительством внутреннего голоса – голоса Бога. Для меня это всегда таинство...

 

В затмениях проявлены определённые ритмы взаимодействия Земли и Луны. Они могут быть глубоко символичными для человека, а могут и не быть, если человек не обращает на них внимания… Как часто Свет души могут затмевать страх и сомнения, недовольство или неуверенность, незнание и непонимание? Но это перекрытие Света – кратковременно, и снова Свет будет сиять во всей полноте, если суметь очиститься, снять пелену, затмевающую чистоту видения. Это как напоминание об истинной сути человека, которая есть Свет миру.

 

Вероятно, это имеет огромное значение - с кем и где проводить такого рода работу, ибо последствия могут быть непредсказуемыми, если не учтены все особенности индивидуальные и групповые. Порой люди впервые видят друг друга, никогда ранее не соприкасались друг с другом, а практика может предполагать глубокое взаимодействие всех присутствующих на уровне энергий. А ведь это, в какой-то мере, подобно переливанию крови, когда несовпадение резус-факторов имеет последствия… Подобная работа, насколько я вижу, предполагает определённую культуру и этику, и знание техники безопасности для всех, кто в эту работу вовлечён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляя нашу Землю, нашу Солнечную Систему, Галактику... я всегда переживаю состояние восторга от созерцания чего-то неимоверно грандиозного. Эти Планетарные Души живут … Они – живые. И их жизнь, безусловно, связана с нашей жизнью. Всё имеет своё величайшее значение, и затмения, конечно же, – тоже. Жизнь Светил, Планет, Спутников – это нечто большее, чем мы об этом знаем и даже можем себе предположить. Мы можем приблизиться к постижению процессов, происходящих на планетарных уровнях, через внимательное изучение их. Астрономия и Астрология – это науки, и достаточно точные. Возможно, соединившись, они сумеют воскресить все истинные знания о жизнеосуществление Планет и обрести новые, что так необходимы сейчас для понимания всего, что происходит и будет происходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из книги 9 «Космос»

 

Я – ближайшее к вам космическое тело. Я – спутник, и я позволила себе вступить в разговор о планетах. Почему? Лишь потому, что я – не сторонний наблюдатель. Я – соучастник всех процессов, происходящих на Земле.

 

Земля и я соединены не только гравитационным электромагнитным полем. Мы соединены ещё совсем иными узами. Эти узы позволяют мне не только наблюдать, но и воздействовать на события на Земле. Земля во многих случаях не способна сама избавиться от тяжкого груза энергий грубых. Вот тут настаёт моя очередь помочь ей.

 

Я – зеркало, я отражаю грубый мир Земли, и я беру, или вбираю, те разрушительные вихри, что, отражаясь на невидимом объёме, несут все беды страшные Земле. Я – индикатор состояния, и я – обитель Духов. Я совмещаю деятельность свою. Я защищаю, ограждаю и влияю.

 

Да, я влияю, и потому считаю, что я не та, что сопровождает только. Я – компаньон, иль лучше будет, если я скажу иначе: я есть хранитель памяти или, лучше, архива тайного Земли. Но многого мне сохранить не удалось – была захвачена я. Да и сейчас терплю я это, но только лишь по той причине, что думаю: пусть будут рядом, и все планы, мысли будут мне известны, и я не допущу всех действий неблагих.

 

Я опекаю Землю – такая моя участь. Ещё не вышла в возможные пределы самостоятельного выбора пути. Я наблюдаю и все свои старанья прилагаю к усилиям во благо мира на Земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню (нужно будет найти точную цитату), программа развития Селены как Духа была приостановлена, ибо она была захвачена. Интересно, что женские ритмы связаны с ритмами лунными в большей мере, чем с солнечными. И был период на Земле, когда Женская энергия была перекрыта и потеряла свою истинную роль и утратила своё истинное предназначение, которое ныне постепенно восстанавливается, привнося состояние баланса во все сферы жизни человека. Было ли это связано с перекрытием Селены или нет? – загадка…

 

Удивительно и такое совпадение: астрологи говорят о том, что рождённые под созвездием Рака имеют особую связь с Луной, и Учитель рассказывает о том, что «давно, в очень давние года, сущности с созвездия Рака устроили в центре Луны, или Селены, базу для наблюдений и для освоения земных просторов.» Наверно, всё не случайно.

 

Из книги 9 «Космос»

«Ничто не вечно под Луной. Это вам известно. Но вы не задумываетесь в должной мере о роли Луны в вашей жизни. А она на самом деле огромна. Луна – это зеркало, которое отражает, не всегда корректно, информацию о Земле. Луна – искусственное тело, влияющее и контролирующее Землю. Именно с Луной связаны многие взлёты и падения в истории землян. Как? Это ещё предстоит вам открыть, ибо если я говорю вам о том, что известно в Космосе, то возникает недоверие и отрицание. Ищите сами пути для проникновения в те слои информации, что раскроют вам многие тайны.» Учитель Христос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...