Перейти к контенту

Это интересно


Елена

Рекомендуемые сообщения

  • 4 weeks later...

Земля надолго попала в поток сильного солнечного ветра

2 марта 2011 | 13:07

 

 

// ФОБОС

 

 

 

В ночь на 1 мата Земля вошла в мощный поток солнечного ветра. Характеристики температуры и скорости идущей от Солнца струи увеличились в 3-5 раз. Параметры магнитосферы сразу же стали меняться. Индекс Кр, характеризующий возмущения магнитного плоя, устойчиво повышался и в 15:00 МСК достиг уровня малой магнитной бури (Кр=5). Еще через 3 часа над планетой бушевала уже средняя магнитная буря (Кр=6). Затем процессы геомагнитного возмущения пошли на спад, но магнитосфера остается возмущенной. Последние К-индексы по станции Москва составляют 3,2, по станции Санкт-Петербург – 4,1, сообщает Институт прикладной геофизики Росгидромета. Учитывая ширину сектора распространения высокоскоростного потока, Земля будет пребывать в нем около недели! В этот период геомагнитная обстановка останется неустойчивой, с периодами возмущений и отдельными магнитными бурями

 

http://news.gismeteo.ru/news.n2?item=63434754460

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Вчера совершенно неожиданно оказалась свидетелем затмения Луны.

На улице бегали люди в поисках ночного светила. Оказалось найти его было непросто. Мы присоединились к ищущим. Но увы ... наши поиски были тщетными.

и в тот момент, когда мы уже потеряли надежду и просто шли домой, оно появилось. И опять закрылось...

Некий мороз пошёл по коже...

 

Миллионы людей наблюдали затмение Луны в небе и интернете (+видео)

16.06.2011 | Источник: Правда.Ру

 

Минувшей ночью миллионам жителей нашей планеты было не до сна из-за уникального природного явления - лунного затмения. Целиком спутник Земли был закрыт тенью от нашей планеты более полутора часов.

 

Как сообщает NewsInfo, затмение от начала и до конца могли наблюдать жители южных регионов России, Ближнего Востока, Центральной Азии, Индии, западных районов Китая, западного побережья Австралии и западной Африки. В северной же части европейской России были видны некоторые фазы после восхода Луны. Жители российского Дальнего Востока, севера Сибири, а также Северной Америки затмение в этот раз не увидели.

 

Читайте: Первыми до Солнца дотянутся россияне?

 

Красной луной любовались и москвичи. Земная тень полностью закрыла лунный диск в 23 часа 22 минуты, передает МТРК Мир. Во время лунного затмения, в отличие от солнечного, диск не исчезает совсем, Луна становится темно-красной. Максимальная фаза лунного затмения наступила в 00:12 16 июня по московскому времени. Затмение продлилось 105 минут. Завершилось необычное явление в 1:03 16 июня. А жителям Санкт-Петербурга посмотреть на полное лунное затмение помешал ливень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Предлагаю вашему вниманию наиболее знаковые, на мой взгляд, события

ушедшего ХХ века.

 

 

 

ЗНАКОВЫЕ СОБЫТИЯ ХХ ВЕКА

 

 

 

•1898 . Туринская плащаница впервые сфотографирована.

Книга Н. Нотовича «Неизвестная жизнь Иисуса Христа» издаётся

и переводится на разные языки

•1892–1905 . Открытие дактилоскопии

•1899–1902 . Англо-бурская война

•1900–1901 . Открытие групп крови

•1903 . Окончание строительства Транссиба

•1904–1905 . Русско-японская война

•1905 . III съезд РСДРП

•1905 . Первая русская революция

•1905 . Специальная теория относительности Эйнштейна

•1906 . Землетрясение в Сан-Франциско

•1908–1913 . Создание конвейера Форда

•1908 . Падение тела кометного происхождения

в районе реки Подкаменная Тунгуска

•1908 . Мирза Гулам Ахмад публикует «Масих Хиндустан Мейн» (Иисус в Индии)

•1910 . Получение синтетического бутадиенового каучука

•1911 . Открытие древнего города Мачу-Пикчу на вершине горного хребта

•1912 . Открытие Южного полюса - Антарктиды

•1912 . Гибель «Титаника»

•1913 . Провозглашение независимости Тибета

•1914 . Начало Первой мировой войны

•1915–1923 (и ранее) . Геноцид армян

•1916 . Убийство Распутина

•1917 . Явление Девы Марии в Фатиме

•1917 . Октябрьский переворот в России

•Корниловский мятеж

•Октябрьский переворот

•1920 . Официальное открытие Панамского канала

•1921 . Новая экономическая политика в Советской России

•1922 . Приход к власти в Италии Муссолини

•1922 . Открытие гробницы Тутанхамона

•1922 . Открытие инсулина

•1922 . Образование СССР

•1924 . Смерть Ленина

•1925 . Начало эры пассажирской авиации

•1927 . Рождение первого звукового фильма

•1927 . Перелет через Атлантику Чарльза Линдберга

•1927 . В МТИ разработан механический аналоговый компьютер

•1928 . Открытие пенициллина

•1928 . Первый диснеевский звуковой мультфильм

•1930 . Первая запись на магнитофонную ленту

•1932 . Открытие нейтрино

•1932 . Открытие дейтерия и тяжелой воды

•1933 . Приход Гитлера к власти

•1936–1939 . Гражданская война в Испании

•1937–1938 . Сталинские репрессии

•1938 . Открытие «ископаемого» целаканта

•1938–1945 . Холокост

•1939 . Подписание пакта Молотова – Риббентропа

•1939 . Начало Второй мировой войны

•1939 . Экранизация романа «Унесенные ветром»

•1939 . Открытие супругов Кирлиан – создание аппарата,

способного регистрировать ауру человека

•1939–1940 . Советско-финская война

•1941 . Битва за Москву

•1941–1944 . Блокада Ленинграда

•1942 . Рождение турбореактивной авиации

•1942 . Создание в США первого электронного цифрового компьютера

•1943 . Сталинградская битва

•1943 . Тегеранская конференция

•1945 . «Атака века» (торпедирование лайнера «Вильгельм Густлов»)

•1945 . Ялтинская конференция

•1945 . Ядерная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки

•1945 . Потсдамская конференция

•1945 . Открытие текстов, которые составят «библиотеку Наг-Хаммади»

•1945 . Окончание Второй мировой войны

•1945 . В Китае пилот ВВС США обнаружил

гигантские пирамиды (высотой более 1000 футов)

•1945–1946 . Нюрнбергский процесс

•1946 . Фултонская речь Уинстона Черчилля

•1947 . Обнаружение кумранских свитков

•1947 . Раздел Британской Индии

•1947 . Катастрофа НЛО в Розуэлле

•1948 . Образование Израиля

•1948 . Ашхабадское землетрясение

•1949 . Образование КНР и раскол Китая

•1949 . Образование НАТО

•1950–1953 . Война в Корее

•1950–е. Публикация Ю. П. Миролюбовым «Велесовой книги»

•1953 . Открытие двойной спирали ДНК

•1954–1957 . Создание и запуск первых искусственных спутников Земли

•1955 . Варшавский договор

•1956 . XX съезд КПСС (слово о "культе личности")

•1956, 1981 . Создание мобильного телефона

•1957 . Создание Общего рынка

•1959 . Создание интегральных микросхем

•1960 . Год Африки

•1960 . Погружение «Триеста» в Марианскую впадину

•1960 . Изобретение лазера

•1961 . Первый полет человека в космос

•1961 . Возведение Берлинской стены

•1962 . Карибский кризис

•1962 . Рождение группы «Битлз»

•1963 . Убийство президента Кеннеди

•1965 . Выход в открытый космос

•1967 . Шестидневная война (арабо-израильский конфликт)

•1967 . От первой пересадки сердца к другим горизонтам трансплантологии

• конец 1960-х . Интенсивное развитие аурологии и аурофотографии

•1967 . Экранизация романа Л. Толстого «Война и мир»

•1969 . Высадка человека на Луну

•1969 . Рождение Интернета

•1973 . Начало эры генной инженерии

•1970-е . Открытие свитков Кодекса Чакос

•1977 (и 1969). Туринская плащаница подвергается научному

исследованию, изучается учёными американского

аэрокосмического агенства (НАСА)

•1977. Обнаружение стеклянных пирамид на дне океана в центре условного «Бермудского треугольника»

•1980 . Победа над оспой

•1985 . Перестройка в СССР и реформа политической системы

•1986 . Авария на Чернобыльской АЭС

•1987 . Начало мировой эпидемии СПИДа

•1987 . Открытие на юге Челябинской обл. культурного комплекса Аркаим

•1989 . Падение Берлинской стены и объединение Германии

•1991 . Распад Югославии

•1991 . Распад СССР

•1996 . Первое официальное клонирование животных

•1997 . Передача Гонконга под юрисдикцию Китая

•1999 . Открытие стволовых клеток

•2002 . Открытие пирамид в Крыму

•2003 . Основание компании «Скайп»

 

 

cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще несколько слов о крымских пирамидах...

Своя верся создания подземных пирамид в Крыму есть у ясновидящей Дианы Измайловой. Вот... что она пишет:

 

"Найдя для себя очень привлекательной идею исследования севастопольских пирамид, я решаюсь после ритуала очищения сознания выйти в астральное путешествие к месту их расположения.

 

Расслабившись и закрыв глаза, вхожу в состояние "Альфа", сознание на миг замирает, посторонних мыслей нет. Начинаю ощущать в себе усиленную работу всех чакр организма, повышая вибрации в Аджне и Сахасраре, выхожу в астрал, не забывая о той энергетической серебряной нити, что связывает меня с физическим планом.

 

Вижу распутье семи дорог, уходящих шаль к светлому горизонту. Стою, внутренне чего-то ожидая. И вдруг передо мной появляется большой темно-синий экран, постепенно светлеющий, на котором быстро бегут изображения-заставки различных памятников мира. Переключаю сознание на тему пирамид. На экране появляются изображения египетских, индейских пирамид. Конкретизирую тему вопросом о крымских. И тут возникает надпись на экране: "Хроника. Архив АКА-ШИ. Запрос принят". Через секунду она исчезает, а я как бы вступаю в экран и иду куда-то вдаль. Ощущение какой-то приятной теплоты не покидает меня, и тут я замечаю, что иду уже по песку, очень красивому, золотистому, в легких сандалиях и греческой тунике. Мои волосы колышет приятный ветерок с оттенками морского йодированного воздуха. Ощущение экрана пропало, уже чувствую себя единым целым с окружающим ландшафтом.

 

Дорога по песку наконец приводит меня к... обрыву, с высоты которого мне вдруг открылся поистине изумительный вид сверкающего бирюзой моря. Вокруг ни души, лишь я, море и сияющее в голубизне неба солнце.

 

Но что дальше, куда идти? Интуиция подсказывает — вправо, и тут я замечаю небольшую дорожку, идущую вниз. Рискнув, спускаюсь и оказываюсь вновь на золотистом песке, но уже рядом с плещущейся волной. Стою у кромки воды и слушаю звенящую гармонией тишину, благодарю Всевышнего за этот кусочек рая.

 

Вдруг небо на линии горизонта начинает менять свои краски, как в калейдоскопе, а солнце - приобретать насыщенно оранжевый цвет. На фоне этого внезапно из моря возникает радуга и устанавливается над ним дугой. Одновременно из вод морских медленно поднимаются ослепительной белизны четыре античные колонны, установленные на белой мозаичной плите. Плита как бы ложится на воду, не колышется. Позади одной из колонн вдруг появляется человек, одетый как греческий жрец-оракул. На нем белые одежды с золотым тиснением и изумрудного цвета поясом. Лицо эллинского типа, светлые вьющиеся волосы Он жестом зовет меня к себе. Я мысленно задаю вопрос: "Кто ты и где я?" Телепатически приходит ответ: "Ты на пути к священному Херсонесу, а я его верховный жрец Акклетий, представляющий самого Аполлона. Войди сюда, я покажу тебе древний город". Я отвечаю, что пришла узнать о пирамидах. Он засмеялся, а потом произнес: "Не посвященным в тайны Херсонеса пирамиды не открываются, нужно пройти долгий путь, познав Зеленые Скрижали. Следуй за мной и усиль вибрации третьего глаза, чтобы не пропустить нечто важное".

 

Приняв его предложение, я вмиг усилием сознания оказываюсь рядом со жрецом. Мы начинаем погружаться в глубину. Но не тонем, а плавно опускаемся сквозь толщу голубой воды туда, на дно. Плита становится на него. Но вокруг воды уже нет. Сухое золотистое дно с ракушками и коричневыми валунами. Чувства страха нет, есть лишь огромное желание узнать, что же я увижу дальше. Акклетий жестом пригласил следовать за ним. Шагая за его статной фигурой, я увидела впереди широкие позолоченные ворота с вкраплениями драгоценных камней Надпись над воротами, подобная блеску неоновой рекламы, гласила: Пантоникум Херсонес. Подойдя к воротам, Акклетий постучал в них. Спустя секунду пни плавно без скрежета открылись. Мы наконец в городе. Древнем Херсонесе.

 

Ощущаю в себе какое-то благоговение. Вокруг вижу много приятных и по-настоящему красивых лиц, как женщин, так и мужчин. Всюду витает аромат розы, мелиссы и... кедра. В городе день. Дороги сплошь из мрамора и родонита. Много оливковых деревьев и миртовых кустов. Где-то поодаль разбиты целые цветники с журчащими фонтанчиками. Над всем веют гармония, покой и что-то таинственное.

 

Через некоторое время обращаю внимание на то, что на всех жителях надето семь разноцветных (по-видимому, драгоценных) пирамидок в виде ожерелий либо поясов. Циста такие: чистый хрустальным, золотистый прозрачный, светло-голубой, изумрудный, пурпурный, фиолетовый, оранжевый.

 

Пытаюсь понять значение этого. Телепатически получаю ответ от Акклетия: "Это мини-хранилища наших знаний и аккумуляторы высших вибраций, идущих от священных пирамид, разбросанных по Крыму".

 

Продолжая путь, мы приходим к необычному по форме зданию, входим в него и оказываемся перед широкой золоченой лестницей, идущей вверх, где за тяжелой фиолетовой бархатной драпировкой что-то скрывается. Поднимаясь по ступеням вслед за жрецом, я ощутила усиленную вибрацию сердечной чакры и в области третьего глаза.

 

Наверху Акклетий остановился и сказал: "Дальше иди сама. Пройдя через аквариум возьми проводником дельфина Онидиса, следуй за ним, а спустившись в подземный тоннель, не забудь взять два энергонаполнителя: в виде розового кварца и малахита. Далее тебя приведут к хранилищу Скрижалей, пирамиды скрываются за ними".

 

После этих слов Акклетий куда-то исчез, а передо мной вдруг открылся занавес-драпировка, и я увидела огромный, наполненный светло-голубой водой аквариум с плавающими там разноцветными рыбками и тремя дельфинами. Помня наставления Акклетия, зову Онидиса. Он мгновенно откликается на телепатический контакт и устремляется ко мне. Мысленно вхожу в аквариум, плыву уже рядом с дельфином, ощущая его невероятный магнетизм и обширность его знаний.

 

Между нами происходит следующий мысленный диалог "Онидис, что скрывают Скрижали и где они?" — "Они не скрывают, открывают посвящение к тайнам Атлантиды и херсонесских пирамид". — "Разве их много, пирамид?" — "Херсонесских три". — "Где они расположены?" — "Одна та, куда мы позже отправимся, вторая — в стороне от мыса Фиолент, третья — в районе Балаклавской бухты". — "Каково назначение этих пирамид, они как-то взаимосвязаны между собой?" — "Их назначение — энергетическая чистка астрала Крыма и биоэнергетическая защити живущих там. Пирамиды служат посредником для четкой взаимосвязи всех видимых и невидимых планов, как земных, так и небесных. Они являются отпечатком невидимой руки Всевышнего, его незримым оберегом для всех земных существ. Тайна пирамид никогда не будет до конца раскрыта, пока внешний мир и внутренний человеческий не придут в необходимое равновесие. Однако познать их для собственного самосовершенствования можно и даже полезно, ибо в пирамидальных гранях сокрыто много истин. Крымские пирамиды тесно связаны с пирамидами Египта и Мексики и берут энергию из Единой Общемировой Пирамиды Грааля. Но севастопольские пирамиды являются более сильными по очищающим вибрациям, по аккумуляции энергий. По качеству с ними могут сравниться лишь пирамиды Атлантиды, которые являются... эзотерическими прародителями севастопольских". — "Эти пирамиды доступны для изучения?" — "Да, но не в полном объеме. Людям необходимо лучше очищать свои души и сознание".

 

На этом диалог прервался. Я поблагодарила Онидиса за интересную информацию и заметила, что уже не плыву, а иду, оставляя позади себя аквариум и уже не имеющего возможности следовать за мной дельфина.

 

Пройдя несколько узких лабиринтов, ярко освещенных, я наткнулась на темно-красную дверь с ручкой в виде... дельфина. Открыв её, я увидела ступени, уходящие вниз, в тускло освещенный тоннель. Вновь вспомнив Акклетия, спускаюсь по ним и вступаю в начало длинного подземного тоннеля, стены которого состоят по одной стороне из многочисленных кусочков розового кварца, а подругой — из малахита.

 

Проходя по тоннелю, чувствую огромную, исходящую от стен энергетику и мощный поток высших вибраций Чистоты и Гармонии. Из стены слева беру кусочек розового кварца, справа — малахита. Кладу их за пояс своей туники.

 

Тоннель неожиданно заканчивается, и я вижу встречающих меня жрецов в голубых с золотом одеждах. Подхожу к ним. Они спрашивают пароль на вход. Протягиваю им взятые из тоннеля камни, на которых вдруг появился оттиск в виде пирамиды. Жрецы кивают головой и приглашают следовать за ними.

 

Захожу вместе с ними в огромный тронный зал, сделанный из горного хрусталя и бирюзы. На троне восседает старец с золотой короной на голове, с бриллиантовым лотосом в руке. Перед ним на подставке открыта большая инкрустированная сердоликом и топазом книга-фолиант, которая переливается всеми цветами радуги.

 

Старец жестом просит жрецов удалиться и обращает свой взор на меня. И тут я робею, не знаю, как спросить его и стоит ли это делать.

 

Он сам нарушает молчание и произносит: "Я - Хранитель Знаний Херсонеса. С какой целью вы посетили нас?"

 

Отвечаю: "Цель визита — узнать действие наших севастопольских пирамид Цель, направленная на благо".

 

Старец, благосклонно кивнув головой, подает мне свою книгу-фолиант с заложенной в ней закладкой. Я открываю, и передо мной возникают изумрудные скрижали на фоне Херсонесских колонн. Я зачарованно гляжу на них и начинаю читать вдруг проступившие на белом фоне буквы, переливающиеся фосфоресцирующим изумрудным цветом. Запись гласила: "Желающий восхождения к высшей ступени интуиции и разума должен сбросить с себя покров сомнений и невежества. Вибрационные потоки очищения души, сердца и плоти не проникнут сквозь броню заземлённости сознания, регенерационные лучи, исходящие из трех главных пирамид, ведущих к раскрытию самопознания себя и высшего, могут пройти лишь через очищенные вибрации души, устремленной к совершенству. Грани интуиции и сознания переходят на земной план через посредничество высших граней пирамид. Вступая на этот путь, помни, что он долог и тернист, но может в конце привести к сокровищнице бриллиантов истины и мудрости".

 

Далее строчки исчезли, вспыхнув напоследок всеми цветами радуги. Фолиант сам собой захлопнулся и методом телекинеза вернулся к старцу на троне. Глаза его устремились прямо в тайники моей души, и вдруг я увидела уже не старца, а огромное Всевидящее Око, излучающее мощь знаний и доброты, радужка этого глаза сияла золотистым светом и умиротворяла.

 

Первоначальная робость прошла, появился непреодолимый импульс идти дальше к сокрытой Тайне.

 

Но тут меня окликнул чей-то мелодичный голос: "Следуй за мной и держи впереди путеводную нить". Я обернулась.

 

Позади меня стояла очень красивая девушка с длинными золотыми волосами и изумрудной диадемой, на ней была белоснежная туника и голубые сандалии, а в руке она держала небольшой клубок из фиолетовой нити и протягивала его мне. Я приняла его, мысленно спросив, как её зовут и куда мы сейчас пойдем. Она прошла вперед, затем, обернувшись, улыбнулась и так же мысленно ответила: "Меня зовут Миниола, являюсь хранительницей ключа от Первой Пирамиды, мы идем к ней, но прежде нам необходимо встретиться со стражем, не бойся его, отвечай ему духом своего сердца".

 

Миниола замолчала, и мы вместе вышли из дворца и направились по возникшей откуда-то сверху лунной дорожке к виднеющимся вдали голубым воротам. Возле них стоял суровый страж, он смотрел куда-то мимо нас, но меня не покидало ощущение, что он глядит прямо на меня.

 

Моя спутница исчезла, оставив меня наедине с этим воином. Воцарилось молчание, показавшееся вечностью, затем он, устремив свой взор на меня, сурово произнес: "Что ищешь ты, путник, в стране тайны?"

 

Моя душа молниеносно дала ответ: "Познание этой тайны".

 

После этого ответа он дал мне кусочек необычайно красивого прозрачного камня светло-синего цвета. Затем вновь прозвучал вопрос: "Где находится страна, в которую ты устремляешься?"

 

И здесь мой дух не подвел меня, ответив: "Там, где возвышаются пирамиды всевышнего знания и любви к человечеству".

 

Я вновь получила в дар восхитительный камень серебристо-желтого цвета.

 

Страж, открывая ворота, задал мне уже последний вопрос, глядя прямо в мои глаза: "Что ты унесёшь из той богатой страны?"

 

Вступая за ворота, я мысленно ответила: "Только лишь знания".

 

 

user posted image

 

 

В ответ мне в руку упала маленькая крошечная пирамидка из горного хрусталя, подобную которой я видела на жителях Херсонеса. От нее шли очень сильные вибрации и середину ладони, проделывая в ней как бы луч-тоннель. Поняв, что мне дан пропуск к пирамиде, я уже без опаски продолжила свой путь.

 

Миниола вновь присоединилась ко мне и поведала интересную историю возникновения первой пирамиды.

 

Некогда существовавшая цивилизация атлантов, владевшая мощнейшим пластом общемировых знаний, вызвала к жизни материализовавшиеся впоследствии в пирамиды высокочастотные потоки, идущие от Высшего Источника Знаний. Кристально чистое знание свыше нашло свое прямое и чрезвычайно прекрасное отражение в виде многочисленных мировых пирамид, в гранях которых навечно остается зашифрованной информация о том, что было, есть и будет. Вибрационная чистота пирамид настолько сильна, что способна защитить всех прибегающих к их помощи на всех уровнях биоэнергетики. Пирамиды содержат в себе все цвета ауры человека, все резонансные частоты чакр организма, все коды ДНК, а потому способны исцелять энергопробоины любого уровня, стирая своими гранями весь негатив. В самой форме пирамиды запечатлена духовная информация об Отце, Сыне и Святом духе, троичности самого человека, состоящего из духа, души и тела. Великолепие пирамидальных граней является лишь в тех местах, где происходит невидимое созвучие гармонии, веры и духовности. Одним из таких отмеченных мест и является Крым, в частности, Херсонес. Цивилизация атлантов ушла, но не в небытие, а вне пределов нашей земной видимости. Древняя Атлантида существует теперь лишь в Тонком Мире. Но принадлежащие ей знания не канули в Лету, а разбросались по многочисленным пирамидам мира, отметив особым своим присутствием севастопольскую зону и мыс Айя. Каждый прикоснувшийся хотя бы краем к ним получает великий импульс самосовершенствования и ощущения духовной безопасности и свободы.

 

После этих слов Миниола остановилась и взглядом указала мне налево. Взглянув в этом направлении, я увидела большое скалистое побережье с растущими можжевеловыми деревьями. В его очертаниях угадывался крымский ландшафт. Море, виднеющееся вдали, и альбатросы, кружащие над ним, дополняли картину безмолвной гармонии. Миниола взмахнула рукой, и тут в голубизне неба стали явственно проступать контуры и грани огромной хрустально-прозрачной пирамиды, опускавшиеся прямо на поверхность моря. Зрелище было величественным.

 

Из вершины пирамиды шел мощный ослепительный золотисто-солнечный поток, вызывающий в душе чувство Любви, Милосердия и Защиты. Захотелось преклонить колени пред этим чудо-видением, но моя спутница остановила мой порыв и сказал: "Мы сейчас войдём туда, но приготовь Щит самопознания и Веры".

 

С этими словами Миниола достала из-за пояса туники большой хрустальный ключ светло-синего цвета и вставила в невидимое отверстие в пирамиде. Перед нами открылся большой, уходящий внутрь тоннель, состоящий из множества зеркал. В каждом из них отражалась определенная эпоха развития нашей крымской земли, начиная со времен атлантов и заканчивая сегодняшним днем. Хранительница подвела меня к зеркалу светло-голубого цвета, отображающему наше будущее. Боясь заглянуть в него, я хотела отойти, но тут из глубины зеркала появился Акклетий и жестом подозвал к себе. Я мысленно встала рядом с ним, и он, раздвигая телепатически мое ещё несколько заземленное сознание, показал мне все то, что ожидает нас, ввел в прекрасный информационный мир первой херсонесской пирамиды, видимые грани которой поведали мне на этот раз так много...

 

Предо мной пронеслась очень яркая картина будущего Крыма. Окутанный светло-фиолетовой дымкой, он находился как бы в состоянии покоя. И вдруг появились какие-то ядовито-зеленые всполохи и стали мелькать в тех местах, где полуостров соприкасался с морем. Поползли, как бы извиваясь в воздухе, темно-серые змейки, а после них где-то в море раздался взрыв. На берегу некоторые дома разрушились, как от подземного толчка. Всюду я видела бегающих людей.

 

И тут картинка будущего временно исчезла. А вместо этого зеркальные стены раздвинулись, впуская меня как бы в новую потаенную пирамиду в котором меня встретило ощущение присутствия некой сущности Но оно было невидимым и всеобъемлющим, и от него исходили вибрации мудрости, любви и всезнания. Пространство вокруг меня приобрело светло-зеленый оттенок. Этот цвет обволакивал меня, насыщая мои мысли чем-то необъяснимо загадочным, но способным раскрыться в моем сознании, подобно цветку лотоса.

 

Доныне продолжавшаяся тишина прервалась негромким голосом, откуда-то взявшимся впереди меня. Он дал мне такую информацию: "Все прибегающие к священным тайнам крымских пирамид не могут ощутить их высокочастотных вибраций, пока не проникнутся духом самой крымской земли. Дух этой легендарной земли дано познать не каждому. Только те, кто на клеточном уровне имеет свое родословие от гипербореев и скифов, способен осознать на всех уровнях сознания спою духовную сопричастность с Крымом. Он недаром таит в себе так много загадок, идущих из глубины веков. Земля Тавриды особо отмечена свыше знаком особого Божьего благоведения и защиты. Именно здесь находят очень тесное соприкосновение очень многие внутренние меридианы Земли и места накопления силы. Крымский полуостров содержит в себе огромное количество мест, наделенных совокупной силой многих священных мест и святынь мира.

 

Крым — это мини-мозаика духовного наследия Вселенной. Там, где обрывистые скалы Южнобережья врезаются в бирюзовую кромку воды, проходит зачастую невидимая граница перехода в иные измерения и миры, там же находятся и форпосты высокочастотных пирамид, проникнуть в которые может лишь освященный Истиной дух. Стражами границ перехода служат многочисленные фантомы-видения, возникающие во многих местах полуострова. Особенно это касается Бахчисарая, горы Демерджи, Алупки и Судака. Но самым грозным стражем является Таврический левиафан, морской змей, обитающий в районе мыса Фиолент. Он существует и в земной реальности, но не может причинить ощутимого вреда тем, кто не выходит за пределы дозволенного в познании. Море также является мощнейшим аккумулятором энергии, и в нем таятся некие "золотые запасы", способные обеспечить всех жителей полуострова самым жизненно необходимым.

 

Однако, поскольку Крым есть ещё и чистилище для духовно не окрепших душ, то здесь идет явная конфронтация сил Добра и Зла, оттого социальная и криминогенная обстановка накалена до наивысшей точки. Даже небесное светило Солнце особенно немилосердно радиоактивно именно здесь, в Крыму. Слияние многочисленных геомагнитных полей и биоструктур сказывается большими перестроечными изменениями в сознании, душах и телах всех населяющих полуостров. Одни из них могут ощущать прилив сил и энергии, а другие, напротив, упадок и обострение хронических заболеваний. У некоторых это может быть связано с внутренней трансмутацией, переходом на новую ступень сознания, у других, наоборот, — с недостатком духовного потенциала личности. Здесь, на Таврической земле, необходимо быть воином, готовым встать на защиту Истины и своего собственного Духа. На этом этапе и приходит в сознание мысль о значении пирамид и желание найти их".

 

Здесь голос умолк. Но разговор продолжил Акклетий, он рассказал о том, о чем так жаждала узнать моя душа. Он хоть и немного, но поведал о будущем Крыма. Было от чего и огорчиться, но подсознание мое откликнулось живым звуком надежды на лучшее будущее для всех нас, если мы все осознаем, где и в каком чудном духовном месте мы живем.

 

Акклетий выдержал небольшую паузу и начал неспешно говорить. Вот его слова: "В данный момент Крым находится под мощной защитой семи пирамид, поэтому в ближайшее время никаких серьезных природных и политических катаклизмов не произойдет. Но в последующие пять-шесть лет возможен сильный социальный и экономический взрыв, аварии на морских судах, выброс вредных химических отходов в акваторию Черного моря.

 

Защита пирамид безгранична лишь тогда, когда все населяющие полуостров будут духовно повышать свой биопотенциал, тем самым усиливая общую астрозащиту Крыма. Необходимо бережно относиться к флоре и фауне Крыма, особенно к можжевеловым лесам, так как они являются прямыми проводниками энергии между пирамидами и каждым конкретным человеком. Следует очищать озера и пруды и искать уникальные целебные источники, которых есть великое множество по Крыму, особенно в районе Черноморского, Судака, Ялты и Белогорска, Судьба будущего Крыма сложится настолько благоприятно, насколько благоприятным будет общий духовный фон полуострова".

 

Акклетий замолчал и дал знак Миниоле, которая тотчас подошла ко мне и сказала: "Первая Пирамида поведала все то, что касается всех остальных. Но есть ещё нечто, могущее заинтересовать всех исследователей пирамид. Эта тайна сокрыта в самой загадочной пока для вас Пирамиде — третьей, находящейся в районе Балаклавской бухты. Пойдем, я укажу тебе путь к Загадке". Миниола взмахнула рукой, и я увидела, что мы стоим на вершине высокого зеленого холма, внизу которого виднелась чудная, кристально чистая бухта. Это видение напомнило красочную открытку, и я было усомнилась в её реальности, но Хранительница взяла меня за руку и телепатически произнесла: "Ты видишь то, что некогда было присуще этой бухте. Сейчас своим сознанием ты вступишь в пределы Тайны, именуемой Третьей Пирамидой. Смотри и запоминай". После её слов я узнала место моего пребывания. Мы вошли на священную территорию Балаклавы...

 

Ступив на территорию Балаклавы, я телепатически обратилась к Миниоле: "Что таит в себе это малоизученное место, какова роль пирамиды в нем?" Ответ пришел не сразу, вначале Хранительница протянула мне внезапно появившийся откуда-то шарик серебристо-голубого цвета с выгравированной пирамидой на нем. Когда шарик упал мне в ладонь, я ощутила невероятные вибрации, исходящие от него. И тут Миниола начала свой рассказ.

 

"Когда-то, ещё во времена атлантов, существовал древний фолиант, содержащий в себе схемы всех священных энергетических мест мира, которым дано существовать вечно. Большое внимание в этом фолианте было уделено именно крымским местам. Они всегда таили в себе загадки, которые имели свое воплощение в священных гранях пирамид.

 

Но среди жрецов-атлантов произошел раскол, и фолианту грозило уничтожение И тогда один из хранителей знания — Аполлониус — спрятал древнюю книгу в огромную капсулу, которую погрузил в морские глубины, а на страже этого знания поставил защитную пирамиду, основание которой и покоится на генуэзских холмах Балаклавы.

 

Эта пирамида-страж по сей день охраняет древнейшее знание. Сам же Аполлониус принял после своей гибели образ дельфина и сопровождает многих ищущих духом к тайнам Древнего Знания. Вот отчего Балаклава так манит всех тех, кто хоть раз прикоснулся к энергетике этого места. Оно изобилует мощнейшими вибрационными потоками, направленными на высшую чакру человека — Сахасрару, имеющую выход на контакт с Всевышним. Там же, в районе основания данной пирамиды, проходит также не менее сильный геомагнитный поток, который имеет как позитивную, так и негативную сторону.

 

По геомагнитной характеристике Балаклаву можно уподобить районам, связанным с вулканами. Но защитная роль пирамиды оберегает всех живущих в этих местах от разрушительных подземных толчков, хотя небольшие толчки могут ощущаться в ближайшие годы. Балаклава имеет большие залежи золотосодержащих руд, а также других ценных ископаемых пород. Впоследствии это откроется людям. Вибрационная очистка чакр очень эффективно может идти в районе пляжей Ближнего и Золотого. Однако не следует этим злоупотреблять. Иначе произошедшее перенасыщение энергией приведет к обратному результату. В сторону же мыса Айя идут ещё более импульсивные потоки, которые могут постичь лишь энергетически посвященные люди.

 

Для познающих же впервые древнейшие знания атлантов стоит начать именно с исследования зоны генуэзских башен Балаклавы, но при этом уметь и защищаться от геопатогенности некоторых точек генуэзских холмов, проходящих в районе утёса. Эти точки возникли не так давно и связаны прежде всего с антиэкологической деятельностью самого человека. Загрязнение акватории бухты, заселение её судами, массовый лов рыбы уже не дают того облегчённого пути восхождения к древним истинам. Дух способен постичь глубины любого сокровенного знания, если он напрямую соприкасается с чистым, не оскверненным человеческой рукой лоном природы".

 

После этих слов Миниола замолкла и повела меня на вершину холма, где я различила знакомые мне силуэты генуэзских башен, над которыми ярко светило полуденное солнце. Взойдя на самую вершину, я увидела внизу переливающееся бирюзой море и услышала крики чаек над ним. Миниола протянула руки к небу и как бы стала заряжаться от него. Через её тело проходили лучи насыщенно голубого цвета Взяв энергию неба, она предложила то же сделать и мне. Робея вначале я все же протянула свои ладони в вышину неба и мгновенно ощутила какую-то неземную негу и мощь. И многое мне вдруг стало открываться. Но тот шарик серебристо-голубого цвета выпал из моих рук и стремительно совершил полет вниз, прямо в морские воды. Я ощутила волнение из-за его потери, но тут Миниола жестом указала мне на середину моря, из которого медленно поднималась серебристо-голубая пирамида, на сверкающих гранях которой были нанесены какие-то незнакомые письмена, постоянно меняющиеся. Прочесть информацию было невозможно, но где-то внутри мой дух говорил, что информация эта мне знакома, так как является своеобразным синтезом многочисленных мировых философских учений и систем. Грани пирамид давали изображение египетских, мексиканских, тибетских, гималайских пирамид, а над всем этим царило огромное всевидящее око.

 

И тут я все поняла. Нам ничего нового не нужно открывать. Мы должны изучить то, что рядом. Наш Крым является уникальным синтезом всех мировых религий и течений и взял из них все самое лучшее и полезное. Но познать это можно, лишь познав самого себя, глядя на себя через грани пирамид, в основании которых всегда лежит знание обо всем, что было и будет. Нам следует лишь нырнуть, подобно дельфину, за ним.

 

Осознание всего этого привело меня в состояние восторга и радости. Я получила то, за чем шла в страну пирамид. И Миниола поняла это и мысленно попрощалась со мной, сказав, что мое путешествие уже окончено. Но со мной пришли проститься. Взглянув вновь на море, я увидела три мелькающих образа: старца на троне, жреца Акклетия и дельфина Онидиса, сопровождавшего меня в моем первом путешествии. Над этим образом возникло изображение огромного древнего фолианта с ликом благородного мужчины. И здесь я узнала того, кто сопровождал меня на протяжении всего моего пути, меняя свой облик. Я узнала жреца Аполлониуса. Махнув на прощание рукой, я как бы полетела вслед за своей серебряной нитью назад, на земной план.

Придя в себя, я открыла глаза и ощутила большой прилив сил. Жизнь моя вновь проходит в реальных земных рамках, но по ночам, теперь уже в обычном сне, я вижу их, изумрудные скрижали Херсонеса, и мой дух стремится, как и прежде, их познать во благо всех живущих".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

 

Более 600 самарских пар сыграют свадьбу 11.11.2011 года

 

Представители управления ЗАГС по Самарской области отмечают интерес будущих супругов к дате 11. 11. 2011. Сыграть свадьбу в этот день решили более 600 пар, это в три раза больше, чем в традиционные дни для торжественных регистраций свадеб — пятницу и субботу.

 

Консультант ЗАГС по Самарской области Юлия Кондакова рассказала, что, только в Самаре в этот день расписаться решили 268 пар. Но и это не предел, желающих связать себя узами Гименея может стать больше – это позволяют некоторые положения в законе.

 

На вопрос, как долго в управлении отмечается интерес к такого рода датам, Юлия Кондакова пояснила, что все началось с «трех семерок», то есть с 07. 07. 2007 года.

 

Что на этот счет думают астрологи? По мнению специалиста «Астролог Центра» Татьяны Сидоровой, 11.11.2011 – неплохая дата для создания союза. «Семья будет финансово благополучная. Супруга – мягким человеком, но вместе с тем будет нести все в дом, все в семью. Отношения супруги станут строить на доверии и, если хотите, даже идеологической основе. Оба партнера будут настроены на диалог друг с другом» – считает астролог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известно, что посредством чисел и цифр Бог говорит с человеком, передавая ему закодированную информацию. И нам с вами предстоит расшифровать эту информацию посредством астронумерологического исследования.

 

На наших глазах зарождается новое, третье тысячелетие! Это уникальное время, полное нумерологических тайн и символики. Одна из таких загадок – тройные числа-даты с повторяющимися цифрами.

 

Число 11.11.11 (11.11.2011 года) включает процессы трансформации, структурных и системных преобразований на глубинном уровне (в том числе молекулярном, генетическом, психоэнергетическом). Оно открывает все двери внутри и снаружи, не оставляя закрытым и промежуточное пространство, чтобы пропустить поток энергии туда и обратно. Давая возможность планете Земля вместе со своей солнечной системой продвинуться ближе к центру галактики, а человечеству стать ближе к Творцу. В нашем случае число соотносится с символическим знаком Водолея, который осуществляет принцип свободы и реформирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Мне не понравился этот человек. Он имеет информацию, и во многом говорит правильно, но поворачивает всю информацию в нужную ему сторону, проповедуя национализм.

Националист - это (как точно заметил Руслан) тот, кто любит свой род и свою территорию и ненавидит всех остальных. От себя добавлю, считая лишь себя РАСОЙ - белым человеком.

 

Патриот (сказал Руслан) - это человек, который любит свою землю и всё живущее на ней, а также Землю - Мать нашу.

 

Такая информация ведёт к превозношению одних над другими. Последствия очевидны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Мне была интересна эта история о маленькой девочке Вале, потерявшийся в Крымских горах

 

http://crimeaphile.livejournal.com/5328.html

 

 

«Вместе с родителями она приехала из Феодосии собирать грибы. Пока папа с мамой ходили по округе с корзинками, дочка сидела в машине. Потом ей наскучило, и она пошла навстречу маме. Шаг, ещё шаг, поворот за соседнее дерево - и тут Валя Сигова (так звали девочку) - поняла, что заблудилась. А леса крымские, хоть и необширные, но такие коварные... Заблудиться легко, пройти сложно, бывало, и взрослые люди терялись бесследно, а что уж говорить о перепуганном ребёнке. К счастью, Валя вспомнила, что учительница в школе им говорила, что когда страшно, не надо отчаиваться, а надо молиться и призывать на помощь Бога и Его Пречистую Матерь. Валя начала молиться, да так и заснула под деревом. Проснулась Валя оттого, что на неё упала шишка. Затем другая, третья. На сосновой ветке сидела белочка. Махнув пушистым хвостиком, она как бы пригласила девочку следовать за собой. И Валя пошла. Шли они с белочкой без малого два дня. Всё это время милая зверюшка была рядом с Валей, ночью спала с нею рядышком, согревая своим тельцем, а днём вела девочку в одном ей и Богу известном направлении - среди оврагов, упавших древесных стволов, огромных замшелых и увитых плющом валунов... Такой путь и взрослому человеку непросто даётся без помощи, а единственной помощью Вале была маленькая белочка. "На какой камень она прыгнет, на тот я и становлюсь" - вспоминала потом Валя. К вечеру третьего дня девочка вышла на опушку леса, и там её заметили военные. Белочка, увидев людей, посчитала свою миссию выполненной и весело попрыгала обратно в лес, махнув хвостиком на прощанье. Пушистый лесной проводник вывел Валю не просто к военной части. Девочка оказалась на месте, где некогда стояли монастырские стены. Сейчас остаётся лишь гадать: или Господь Бог указал маленькой обитательнице леса вести девочку, или то Ангел-хранитель явился в образе белочки. Но случившееся чудо возымело действие: о Кизилташском монастыре вспомнили и заговорили».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Необычный мир был обнаружен ещё пять лет назад, но лишь теперь астрономы приблизились к разгадке странного мерцания света соседней звезды, совсем коротко именуемой 1SWASP J140747.93-394542.6.

Открытие, сделанное за пределами нашей Солнечной системы, удивило учёных: впервые в космосе был найден объект, который, вероятно, обладает кольцами подобно Сатурну.

 

Если бы по диску светила проходил сферический объект (например, свечение перекрывала планета), то астрономы наблюдали бы постепенное кратковременное ослабление, а затем такое же усиление приходящего от звезды излучения. Но американские учёные зафиксировали долгое многоступенчатое затмение, которое то «включалось», то «выключалось», в наивысшей точке перекрывая до 95% света.

 

«Когда мы исключили другие возможности, единственным подходящим объяснением остался – кольцевой пылевой диск, который кружит по орбите компаньона нашей звезды», — рассказывает один из авторов работы Эрик Мамажек (Eric Mamajek), работающий в Межамериканской обсерватории Серро-Тололо (Cerro Tololo Inter-American Observatory).

 

Исследователи видели подобные колебания в свечении звезды EE Cephei, затмение которой организовывала звезда-компаньон, обладающая плотным протопланетным газопылевым диском. Сравнив данные, учёные пришли к выводу, что в данном случае у неизвестного объекта не одно, а несколько колец. Отсюда и многократное затенение света звезды 1SWASP J140747.93-394542.6.

 

Учёные полагают, что компаньон светила похож на Сатурн, но только очень крупный. Хотя также возможно, что это звезда с очень низкой массой или неудавшаяся звезда – коричневый карлик. Сила притяжения объекта и, как следствие, его масса пока неизвестны.

 

Так или иначе, он обращается вокруг светила на расстоянии 1,7 астрономических единиц, то есть примерно в 255 миллионах километров. Свет же исходит от звезды, расположенной в 420 световых годах от нас и похожей на Солнце по массе, хотя гораздо моложе нашего светила – ей «всего» 16 миллионов лет.

 

Эта система является первой в истории наблюдений, в которой был обнаружен объект с раздельными кольцами, как у Сатурна. Учёные уже установили, что всего их четыре – одно внутреннее плотное и три более разреженных внешних. Астрономы дали им названия: Рочестер, Сазерленд, Кампанас и Тололо (Rochester, Sutherland, Campanas and Tololo), в соответствии с местами, где впервые было исследовано диковинное затмение звезды.

 

«Каждое из этих колец, вероятно, состоит из тысяч и тысяч колец поменьше», — добавляет Мамажек.

 

Внешнее кольцо отступает от неизвестного объекта на 60 миллионов километров. Если кольца похоже на сатурнианские, то их общая масса должна быть около восьми масс Луны. Не меньший интерес для астрономов представляют пустоты между кольцами. Если объект планета — то там могут быть найдены молодые луны, если всё же звезда – то новорождённые планеты.

 

(Подробное описание открытия Мамажека и его коллег появится в статье в Astronomical Journal.)

 

Подробнее: http://news.mail.ru/society/7810269/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Литературные рейтинги типа «сто книг, которые должен прочитать каждый» составлялись уже не раз и не два. Однако отличие свежего рейтинга от журнала Newsweek в том, что его авторы основывались не на собственных предпочтениях, а на 10 ранее опубликованных перечнях. Причём, для составления объективной картины они взяты из максимально непохожих источников. Сотрудники Newsweek использовали список для чтения колледжа Св. Иоанна и 110 лучших книг по версии газеты The Telegraph, «книги века» от Нью-Йоркской публичной библиотеки и рейтинг Википедии.

 

Удивительно, но факт, главная книга христианства Библия оказалось на весьма скромном 41 месте. Главный соперник христианской теории возникновения мира – Чарльз Дарвин со своим трудом «Происхождение видов» опередил Библию на 14 позиций, рядышком с ним, на 30 месте расположился «Капитал» Маркса (30 место).

 

И всё-таки в первую десятку вошли не научно-философские, а художественные произведения. Радуйтесь, соотечественники, мы всё-таки первые. Роман гениального русского классика Льва Толстого «Война и мир», выдержав жесточайшую конкуренцию со всеми шедеврами мировой литературы, занял в списке Newsweek первое место (ещё один роман Толстого «Анна Каренина» занял 48 строчку того же рейтинга). На втором месте оказалась антиутопия Джорджа Оруэлла «1984», тройку замыкает «Улисс» Джойса, а вот на четвёртом месте расположился ещё один русский писатель, Владимир Набоков и его роман «Лолита».

 

Но, несмотря на такие высокие позиции наших прозаиков в рейтинге, у российских книголюбов есть поводы для расстройства. К сожалению, кроме двух представителей русской литературы в список не попал никто из наших соотечественников. Как ни странно, мы не нашли там ни великого Достоевского, ни гениального Чехова, которых обожают во многих странах мира, не меньше, чем Толстого… К примеру, произведениями Антона Павловича зачитывался один из лучших актёров современности Дастин Хоффман.

 

В десятке «книг всех времён и народов» с 5 по 10 места занимают, соответственно, Уильям Фолкнер «Шум и ярость», Ральф Эллисон «Невидимка», Вирджиния Вульф «На маяке», Гомер «Илиада и Одиссея» (почему-то эти две книги авторы перечня посчитали одним произведением), Джейн Остин «Гордость и предубеждение» и Данте Алигьери «Божественная комедия».

 

Сто лучших книг всех времен и народов

 

1. Лев Толстой. «Война и мир».

2. Джордж Оруэлл. “1984”.

3. Джейм Джойс. «Улисс»

4. Владимир Набоков. «Лолита».

5. Уильям Фолкнер. «Шум и ярость».

6. Ральф Эллисон. «Невидимка».

7. Вирджиния Вульф. «К маяку».

8. Гомер. «Иллиада» и «Одиссея» разделили восьмую строчку нашего хит-парада

9. Джейн Остин. «Гордость и предубеждение».

10. Данте. «Божественная комедия».

11. Джоффри Чосер. «Кентерберийские рассказы»

12. Джонатан Свифт. «Путешествия Гулливера»

13. Джордж Элиот. «Миддлмарч»

14. Чинуа Ачебе. «Распад» (Things Fall Apart) 1

5. Джером Д. Сэлинджер. «Над пропастью во ржи»

16. Маргарет Митчелл. «Унесенные ветром»

17. Габриэль Гарсия Маркес. «Сто лет одиночества»

18. Фрэнсис Скотт Фитцджеральд. «Великий Гэтсби».

19. Джозеф Хеллер. « Уловка-22»

20. Тони Моррисон. «Возлюбленная»

21. Джон Стейнбек. «Грозди гнева»

22. Салман Рушди. «Дети полуночи»

23. Олдос Хаксли. «Дивный новый мир»

24. Вирджиния Вульф. «Миссис Дэллоуэй»

25. Ричард Райт. «Сын Америки».

26. Алексис де Токвиль. «Демократия в Америке»

27. Чарльз Дарвин. «Происхождение видов»

28. Геродот. «История»

29. Жан-Жак Руссо. «Общественный договор»

30. Карл Маркс. «Капитал»

31. Никколо Макиавелли. «Государь»

32. Блаженный Августин. «Исповедь»

33. Томас Гоббс. «Левиафан»

34. Фукидид. «История Пелопонесской войны»

35. Джон Толкиен. «Властелин колец»

36. Алан Александр Милн. « Винни-Пух»

37. Клайв Льюис. «Лев, колдунья и платяной шкаф»

38. Эдуард Форстер. «Поездка в Индию»

39. Джон Керуак. «В дороге»

40. Харпер Ли. «Убить пересмешника»

41. Библия.

42. Энтони Берджесс. «Заводной апельсин»

43. Уильям Фолкнер. «Свет в августе»

44. Уильям Дю Бойс. «Души черного народа»

45. Джин Рис. «Безбрежное Саргассово море»

46. Гюстав Флобер. «Мадам Бовари»

47. Джон Милтон. «Потерянный рай»

48. Лев Толстой. «Анна Каренина»

49. Уильям Шекспир. «Гамлет»

50. Уильям Шекспир «Король Лир»

51. Уильям Шекспир «Отелло»

52. Уильям Шекспир. Сонеты.

53. Уолт Уитмен. «Листья травы»

54. Марк Твен. «Приключения Гекльберри Финна»

55. Редьярд Киплинг. «Ким»

56. Мэри Шелли. «Франкенштейн»

57. Тони Моррисон. «Песнь Соломона»

58. Кен Кизи. «Пролетая над гнездом кукушки»

59. Эрнест Хемингуэй. «По ком звонит колокол»

60. Курт Воннегут. «Бойня номер пять»

61. Джордж Оруэлл. «Скотный двор»

62. Уильям Голдинг. «Повелитель мух»

63. Труман Капоте. «Хладнокровное убийство»

64. Дорис Лессинг. «Золотая тетрадь»

65. Марсель Пруст. «В поисках потерянного времени»

66. Реймонд Чандлер. «Большой сон»

67. Уильям Фолкнер. «Когда я умирала»

68. Эрнест Хемингуэй. «Фиеста»

69. Роберт Грейвз. «Я, Клавдий»

70. Карсон Маккаллерс. «Сердце — одинокий охотник»

71. Дэвид Лоуренс. «Сыновья и любовники»

72. Роберт Пенн Уоррен. «И вся королевская рать»

73. Джеймс Болдуин. «Иди, вещай с горы»

74. Эдвин Уайт. «Паутина Шарлотты»

75. Джозеф Конрад. «Сердце тьмы»

76. Эли Визель. «Ночь»

77. Джон Апдайк. «Кролик, беги»

78. Эдит Уортон. «Эпоха невинности»

79. Филип Рот. «Случай портного»

80. Теодор Драйзер. «Американская трагедия»

81. Натаниэль Уэст. «День саранчи»

82. Генри Миллер. «Тропик рака»

83. Дэшиел Хэммет. «Мальтийский сокол»

84. Филип Пулман. «Темные начала»

85. Уилла Кейтер. «Смерть пришла архиепископу»

86. Зигмунд Фрейд. «Толкования снов»

87. Генри Адамс. «Воспитание Генри Адамса»

88. Цитатник Мао.

89. Уильям Джемс. «Многообразие религиозного опыта»

90. Ивлин Во. «Возвращение в Брайдсхед»

91. Рейчел Карсон. «Безмолвная весна»

92. Джон Кейнс. «Общая теория занятости, процента и денег»

93. Джозеф Конрад. «Лорд Джим»

94. Роберт Грейвз. «Простимся со всем этим»

95. Джон Кеннет Гэлбрейт. «Общество изобилия».

96. Кеннет Грэм. «Ветер в ивах»

97. Алекс Хейли и Малькольм Икс. «Автобиография Малькольма Х»

98. Литтон Стречи. «Выдающиеся викторианцы»

99. Элис Уокер. «Цвет пурпурный»

100. Уинстон Черчилль. «Вторая мировая война»

 

 

Источник:

http://www.moe-online.ru/news/view/209978.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ЕВАНГЕЛЬСКИЕ ГЕРОИ И СЮЖЕТЫ НА КИНОЭКРАНЕ

 

1. Код да Винчи (2006)

2. Расследование (2006)

3. Стигматы (1999)

4. Мария Магдалина (2000)

5. Ангелы и демоны (2009)

6. Пилат (2008)

7. Агора (2009)

8. Иуда (2004)

9. Страсти Христовы (2004)

10. Камо грядеши (2001), (1985), (1951), (1912)

11. Мастер и Маргарита (2005), (1994), (1989)

12. Евангелие от Иоанна (2003)

13. Римская империя: Нерон (2004)

14. Иисус (1999), (1979)

15. Революционер (1996)

16. Калигула (1979)

17. Фома

18. Деяния апостолов

19. Божественное рождение

20. Пётр и Павел

21. Апокалипсис. Откровение Иоанна Богослова

22. Эмиссар

23. Апостол Павел (1-2 серии)

24. Мария, мать Иисуса

25. Иисус Христос – суперзвезда (2000), (1973)

26. История жизни Иисуса для детей (2000)

27. Мария Магдалина (1990), (1946)

28. Магдалина (2006)

29. Последнее искушение Христа (1988)

30. Дело Назаретянина (1986)

31. Имя розы (1986)

32. Евангелие от Матфея (1993), (1964)

33. Последний танец Саломеи (1988)

34. Калигула и Мессалина (1981)

35. Пилат и другие (1972)

36. Иисус из Назарета (1977), (1942)

37. Саломея (1992), (1953), (1918)

38. Понтий Пилат (1961)

39. Царь царей (1961), (1927)

40. Величайшая из когда-либо рассказанных историй (1965)

41. Константин Великий (1962)

42. День триумфа (1954)

43. Жизнь Христа (1951)

44. Поцелуй Иуды (1954)

45. Ожившая библия (1952)

46. Дева Мария (1948)

47. Голгофа (1935)

48. Галилеянин (1921)

49. Христос (1916)

50. Священный город (1912)

51. Жизнь Иисуса Христа (1906)

52. Игра страсти (1898)

 

Наиболее удачными фильмами о Христе и истории христианства считаю

"Евангелие от Иоанна", "Код да Винчи", "Расследование",

"Камо грядеши" (посл. экраниз.), "Магдалина", "Страсти Христовы" smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Находя и просматривая фильмы, я нашел много интересных точек

зрения на евангельскую историю. Надеюсь, зритель

узнает много нового и интересного. Приятного просмотра rolleyes.gif

 

 

Вот ссылки на сайты, где можно посмотреть некоторые из вышеперечисленных

фильмов:

 

http://music-den.ucoz.ru/index/filmy_pro_i...ja_nashego/0-15

 

http://www.nsa-portal.com/dir/khristianski...ye_po_biblii/13

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо! Будем смотреть. Кое-что видела, но не всё конечно ...

 

Самые необычные на сегодняшний день роды прошли в Израиле. Женщина родила ребенка, здорового, с нормальным развитием. Казалось бы, что тут может быть необычного? Но есть одно обстоятельство.

 

Дело в том, что ребенок был зачат 18 лет назад, к тому же… родителями самой роженицы! То есть спустя 18 лет после зачатия эмбрион выносила сестра новорожденного! Еще несколько лет назад такое и представить было затруднительно, сейчас же это реальность.

 

Сорокалетняя Ирит Котер-Коэн очень долго лечилась от бесплодия после того, как уже родила двух девочек, но ничего не помогало. Тогда женщина решила воспользоваться донорской яйцеклеткой, и выбор пал на яйцеклетку ее собственной матери, которая была оплодотворена еще в 1993 году и сохранена при помощи криотехнологий.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ЕВАНГЕЛЬСКИЕ ГЕРОИ И СЮЖЕТЫ НА КИНОЭКРАНЕ

 

1. Код да Винчи (2006)

2. Расследование (2006)

3. Стигматы (1999)

4. Мария Магдалина (2000)

5. Ангелы и демоны (2009)

6. Пилат (2008)

7. Агора (2009)

8. Иуда (2004)

9. Страсти Христовы (2004)

10. Камо грядеши (2001), (1985), (1951), (1912)

11. Мастер и Маргарита (2005), (1994), (1989)

12. Евангелие от Иоанна (2003)

13. Римская империя: Нерон (2004)

14. Иисус (1999), (1979)

15. Революционер (1996)

16. Калигула (1979)

17. Фома

18. Деяния апостолов

19. Божественное рождение

20. Пётр и Павел

21. Апокалипсис. Откровение Иоанна Богослова

22. Эмиссар

23. Апостол Павел (1-2 серии)

24. Мария, мать Иисуса

25. Иисус Христос – суперзвезда (2000), (1973)

26. История жизни Иисуса для детей (2000)

27. Мария Магдалина (1990), (1946)

28. Магдалина (2006)

29. Последнее искушение Христа (1988)

30. Дело Назаретянина (1986)

31. Имя розы (1986)

32. Евангелие от Матфея (1993), (1964)

33. Последний танец Саломеи (1988)

34. Калигула и Мессалина (1981)

35. Пилат и другие (1972)

36. Иисус из Назарета (1977), (1942)

37. Саломея (1992), (1953), (1918)

38. Понтий Пилат (1961)

39. Царь царей (1961), (1927)

40. Величайшая из когда-либо рассказанных историй (1965)

41. Константин Великий (1962)

42. День триумфа (1954)

43. Жизнь Христа (1951)

44. Поцелуй Иуды (1954)

45. Ожившая библия (1952)

46. Дева Мария (1948)

47. Голгофа (1935)

48. Галилеянин (1921)

49. Христос (1916)

50. Священный город (1912)

51. Жизнь Иисуса Христа (1906)

52. Игра страсти (1898)

 

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Интересный тест - рекомендую.

 

http://drimtim.ru/test/result/3249322/

 

Интересно, кто вы?

 

А я - БЛАГОТВОРИТЕЛЬ

 

Добрые люди – не редкость. Но куда меньше тех, кто реально способен оказать помощь нуждающемуся, протянуть руку упавшему, поддержать отчаявшегося и подбодрить опечаленного. Вы как раз из числа этих немногих, и от вашего стремления и умения творить добро этот мир становится светлее и лучше. Вам не важна благодарность, вы не требуете платы. Вы «творите добро и бросаете его в воду», при этом организуя процесс так, что помощь действительно доходит до своих адресатов, а это – большой талант, изнутри озаренный и согретый вашим большим сердцем.

 

http://drimtim.ru/tests/52/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат теста

http://drimtim.ru/test/result/3306406/#.T2w9q3jyql0.facebook

 

Ваша харизма. Поиск совместимых

Мой темперамент

— Гора.

Я эмоционально стабильный, уверенный в себе человек. Я умею в случае необходимости взять на себя ответственность, хорошо приспосабливаюсь к изменению ситуации, быстро переключаюсь с одного вида деятельности на другой. Я действую последовательно и планомерно не только на работе, но и при организации досуга и отдыха.развернуть скрыть Для меня характерны:

Стремление чередовать деловую активность, напряженную работу с умело организованным отдыхом.

Готовность и умение взять на себя роль лидера в обстоятельствах, где это необходимо, без выраженной склонности к доминированию.

Устойчивость к стрессам.

Умение учиться новому, любовь к освоению новых видов занятий.

Способность объективно оценивать похвалу и критику в свой адрес и объективно оценивать другого человека.

Моя гибкость и отзывчивость.

— Спасатель.

Я отношусь к тем людям, которым в дружеских отношениях важно быть нужными и полезными партнеру. Свою жизнь я строю исходя из приоритетов своего ближайшего окружения. В своих дружеских отношениях я ориентируюсь на партнера и зачастую могу поступиться своими желаниями ради его интересов.

Мои сильные стороны:

Я надежный и преданный партнер.

Я вкладываюсь в дружеские отношения с большим желанием и интересом.

У меня всегда можно получить поддержку.

Мне приятно просто помочь человеку, не ожидая от него ничего взамен.

Мои слабые стороны:

Затрачивая ресурсы на «спасение» разных партнеров, я рискую испортить отношения с близкими.

Стараясь успеть сразу всем помочь, оказываюсь в ситуации, когда помощь нужна мне самому.

Ориентируясь на свое желание помочь, но не умея различать собственные потребности, я часто оказываюсь в ситуации, когда моя помощь неуместна и не соответствует реальным потребностям партнера.

Я часто «сгораю», выкладываясь в отношениях, не умея сказать партнеру о своих личных желаниях, кроме интересов дела. Могу длительное время терпеть такую ситуацию, а потом неожиданно для партнера выйти из отношений.

Особенности стиля общения.

— Панда.

Я с удовольствием вступаю в контакты с людьми и формирую партнерские отношения, не являясь при этом фанатом общения. Я умею общаться как с равными себе по положению и уровню развития людьми, так и с людьми более высокого или низкого социального статуса. Я стремлюсь подбирать подходящие для каждой конкретной ситуации формы общения и устанавливать комфортную для себя дистанцию.

Мои сильные стороны:

Я умею как получать удовольствие от общения, так и дарить его другим.

Я могу быть в равной степени и слушающим, и рассказывающим – все зависит от ситуации.

Обычно я достаточно чутко отношусь как к себе, так и к партнеру для того, чтобы выбирать подходящий для каждой конкретной ситуации стиль общения. Я могу даже отказаться от общения, если настроение или обстановка к этому не располагают.

Мои слабые стороны:

Я излишне строго отношусь к себе при завязывании новых знакомств, тем самым скрывая от потенциального партнера свои сильные стороны.

Нередки ситуации, где я теряю инициативу в общении и больше рассчитываю на собеседника, чем на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что он энтузиаст-циник! О любви к людям не может быть и речи. Хотя такие люди должны быть. Они своеобразная лакмусовая бумажка (тест полоска).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...