Перейти к контенту

Это интересно


Елена

Рекомендуемые сообщения

post-4647-0-44456000-1448263485_thumb.pngpost-4647-0-51140600-1448263494_thumb.png

Мари Granmar и Чарльз Sacilotto сначала хотели построить новый энергоэффективный дом с нуля. Но потом они встретились с архитектором Бенгтом Варном, который показал им свое видение, как можно утеплять дома при помощи теплицы.
Идея семье очень понравилась и они решили таким образом преобразовать свой летний домик.

Полностью читать здесь:

 

http://rodovid.me/ecodom/naturhus.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Бизнесмен Илон Маск – это один из тех людей, который собственными руками меняют будущее Человечества к лучшему. Новая его идея заключается в создании домашнего аккумулятора Powerwall, который сделает людей энергетически независимыми. Мы разобрались, что собой представляет эта батарея от компании Tesla, зачем она нужна, сколько она стоит и как будет работать. 
Источник: http://www.novate.ru/blogs/040515/31122/"

 

 

http://www.novate.ru/blogs/040515/31122/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Українець звiв трикімнатний будинок за 50 тисяч гривень 07.06.2015 10:50 Стрiчковий фундамент, каркас iз дерева, а стiни з... очерету. Їх товщина - 35 сантиметрiв. "Власне, можна було робити ще тоншими, - пояснює газеті "Експрес" Петро Кравчук. - 15-сантиметровий шар такого матерiалу теплопровiднiстю не поступається цегляному муру товщиною 55 сантиметрiв. Та я вирiшив перестрахуватися. Тим паче, що очерету в нашому краї хоч греблю гати".

Читайте більше тут: http://expres.ua/news/2015/06/07/138638-ukrayinec-zviv-trykimnatnyy-budynok-50-tysyach-gryven

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тайна мавзолея на Красной Площади в Москве,советская символика,чем на самом деле является мумия Ленина.

В фильме об этой информации говорится,начиная с 17 минуты. 

 

 

http://showshow.ru/index.php/ukrainskie-teleshou/166-sekretnij-front-smotret-onlajn-vse-vypuski-2015-sekretnyj-front-ictv

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Индиец в одиночку посадил лес, чтобы предотвратить природную катастрофу

les_03.jpg

 

В 1979 году в Индии на берег песчаной косы рядом с селением Джохат в 350 км от Гувахати произошло наводнение, во время которого смыло достаточно большое количество змей. Когда отступила вода, все змеи погибли. 16-летний Джадаву Пайенгу, на глазах которого разворачивалась эта природная катастрофа, решил, что обязательно вырастит в этих местах настоящий лес.

 

Благодаря усилиям этого человека, влюблённого в свою идею, сегодня на берегах некогда пустынной реки растёт лес площадью более 6 квадратных километров, и в нём произрастают более 1000 видов растений и деревьев. Но самое главное, что та земля, которая 30 лет назад погубила змей, вынесенных на берег, стала настоящим домом для огромного количества животных, в том числе слонов, тигров и носорогов. Лес этот превратился в настоящий заповедник.

 

Статья и фото  здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
95% электричества Уругвая из возобновляемых источников энергии

На прошлой неделе, Уругвай сообщил о своем успехе в развитии инфраструктуры чистой энергии, которая непосредственно влияет на экономию денежных средств. Менее чем за 10 лет, развивающаяся страна одновременно уменьшила свое негативное воздействие на окружающую среду и сократила энергетические затраты путем модификации энергетической инфраструктуры, чтобы получить 94,5 процента своей электроэнергии из возобновляемых источников.

 

полностью статья здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежегодное сокращение природных ресурсов и увеличение численности населения планеты заставляет ученых искать новые способы решения насущных проблем – источники пропитания и свободные территории для проживания людей. Известный бельгийский архитектор предлагает концепт футуристического города, который можно будет построить прямо на водной глади.

Бельгийский архитектор Винсент Каллебот (Vincent Callebaut) известен своими смелыми экологическими проектами городов будущего. В этот раз он представил концепт города в океане у берегов Рио-де-Жанейро – Aequorea. Основным материалом станет композитный материал из переработанных пластиковых отходов и водорослей (algoplast), а непосредственно строительство причудливых зданий осуществится за счет 3D-принтера. Жилые структуры по форме будут напоминать биолюминисцентных медуз.

338144590.jpg

статья полностью здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Щедрым быть полезно для здоровья

generous-people-live-the-longest-400x300

Исследователи из Университета Британской Колумбии утверждают, что щедрые люди живут дольше всех. Как стало известно, благотворительность, приобретение подарков для родных и друзей позволяет отстрочить смерть на несколько лет. Были проведены эксперименты, которые позволили выяснить, что щедрость позволяет снизить артериальное давление. Другими словами, щедрость оказывает на человеческий организм такое же влияние, как и большинство современных лекарственных препаратов.

 

статья здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Массовое производство летающих мотоциклов запустили в Китае

1452204121_ehang-184-002.jpg

Китайский производитель беспилотников EHang заявил о начале производства первых автономных дронов для перевозки людей, пишет Forbes.

Как говорится в описании "летающего электроцикла" на сайте компании, он больше похож на обычный дрон, оборудованный кабиной для человека. Свой амбициозный "беспилотник для людей" компания характеризует как самый безопасный, экологически чистый и "умный" летательный аппарат для перемещения на средние расстояния на небольших высотах.

статья здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владельцев зданий во Франции обязали покрывать крыши солнечными панелями или растениями

3aa0296476aca186f323d046728cff7d.jpg

Новый закон, одобренный французским парламентом на прошлой неделе, обязывает владельцев недвижимости в коммерческой зоне покрывать крыши зданий либо растениями (т.н. «зеленые крыши»), либо солнечными панелями. «Зеленые крыши» обеспечивают определенный уровень температурной изоляции, помогая снизить количество энергии, требуемой на обогрев здания зимой или охлаждение летом.

статья здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень познавательная и актуальная информация! Новогодняя конференция с участием Сил Ближнего и Дальнего космоса. 2015 год  http://www.x-intellect.org/wiki/index.php?title=%D0%A1%D0%B5%D0%B0%D0%BD%D1%81_%D1%81_%D0%A1%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B8_20151227

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Братья (sun) и Сёстры (sun) 

сегодня точки для спасения всей Планеты и наших Жизней 

( от Богини Валентины)

 

Читаем 14 - 15 января! - ( 25 послепраздничный день)

 

вначале стих №9, затем все по порядку

внизу написаны инструкции

и время читок расписано по вашим городам


репост

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

В Бельгии создали мини ГЭС, которая не влияет на естественный поток рек

%D1%8D%D0%BB%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE.jpg

Стартап Turbulent с помощью технологии 3D-печати создал турбину, которая может вырабатывать энергию, будучи установленной в небольшой реке. В этом случае полученного таким способом электричества хватит на несколько расположенных неподалеку домохозяйств. Каждая такая турбина имеет мощность до 200 кВт.

Важная особенность разработки заключается в том, что Turbulent никак не влияет на естественный поток реки.

статья здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...