Перейти к контенту

Мысли о насущном


Елена

Рекомендуемые сообщения

Я думаю. настало время открыть раздел для свободного общения.

В этом разделе можно будет говорить на темы, что волнуют каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поговорить о рекламе. Недавно на канале СТБ появилась новая реклама. Я увидала её случайно.

Молодые девушки и парни в костюмах, стилизованных под национальные, собирают урожай на полях.

Вначале я не поняла, что за огромные овощи растут под большими листьями. Собранный урожай, они складывают на машины. После появились грозди винограда, которые срывали девушки. Вначале я не поняла из чего они сделаны. И лишь услышав в конце мужской голос, который произнёс: "Скворцовская колбасная фабрика", решила внимательно просмотреть эту рекламу. Оказывается, на полях собирают колбасы, растущие на замле под большими листьями. Гроздья винограда состоят из маленьких сосисок.

 

Считаю, эту рекламу вредоносной для детей и подрастающего поколения. Она полностью дезинформирует, наносит большой вред на формирующееся мировосприятие. Оказывается, колбасы и сосиски растут на полях.

ХИТРО ПРИДУМАНО. Но мы не должны допускать подобных обманов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Я мог бы привести также примеры "мясной рекламы",

которая распространена у нас в Донецке, но воздержусь,

ибо не хочу шокировать.

Одни названия чего стоят...

Просто хочу лишь сказать, что их не останавливают

никакие моральные барьеры... и к чему это может привести?

Над этим они предпочитают не задумываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, Сергий, об этом надо говорить, писать. Пусть больше людей "пробудится"!

Надо искать способы и методы донесения альтернативных позиций!

Я верю, что светлых и добрых людей много на Земле, нам просто необходимо отбросить сомнения, вызываемые страхами, и объединиться.

Вместе - мы сила.

Мы сможем создать свой канал ТВ и давать информацию с иных позиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://video.yandex.ru/search.xml?text=%D0...&id=67176729-00

 

Спасибо, Руслан. Сегодня взволновала новая тема. В "Газете по-киевски" прочитала о постановлении Кабмина, запретившего применять единственный препарат из арсенала ветеринаров для общей анестезии животных. Авторы статьи считают это постановление - живодёрским.

А я отслеживаю, что прежде, в декабре 2010, такое же постановление было принято в России. Теперь начинается нелегальное распространение кетамина, как отмечают авторы статьи. Но если ( не дай Бог!) какое-либо животное получит серьёзные травмы, то операции теперь будут делать без анестезии, а это значит, что можно умереть от боли.

В статье написано, что киевские ветеринары откладывают операции, издеваться над животными они не согласны. mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально, что тема об антигуманном отношении к животным никого не волнует. А ведь всё начинается с малого, вернее с отношения к малым, нашим братьям меньшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, но определённые Силы сейчас максимально активны. sad.gif

Но их активность должна стимулировать активность и Сил противостоящих.

 

Несколько дней размышляю о глубинном смысле заповеди "Не сотвори себе кумира".

Это важная заповедь. Но чтобы понять и прочувствовать её, нужна жизненная мудрость. И глядя передачи по ТВ, я наблюдаю скрытый смысл многих передач, это возбуждаемое желание обратить внимание и отдать все силы кумирам - певцам, актёрам.

Девочки влюбляются в певцов, актёров, делают их своими кумирами. Вроде бы, ничего страшного, в тот момент, когда они делают его своим кумиром, они теряют нечто важное - связь с Миром Божественным, теряют ориентиры.

То же происходит и с парнями, они наблюдают транслируемые образы женской красоты и морали. Сравнивают со своими девушками, настраиваясь на то, что транслируется.

Но ведь кто-то создаёт эти образы мужественности и женственности, кто-то транслирует их. И транслируемые образы становятся эталоном, иногда безнравственным и аморальным. Передачи о жизни современных кумиров, говорят, что они иногда далеки от идеалов красоты физической и душевной. Но на них равняется большая часть молодёжи. И это серьёзное перекрытие. В состоянии почитания КУМИРА молодые люди не способны свободно мыслить. Они подчинены общему полю почитателей. Это поле эйфории, в котором теряется сама личность. И всё это связано, конечно же, с деньгами, с обогащением за счёт почитателей. Ложные образы перекрывают истинные. Мир теряет опору.

Я думаю о молодых душах, которым предоставляются ныне серьёзные искушения.

 

 

Я встречаю уже второго человека, вернее двух девушек, которые говорили о своей ненависти к Богу. Их ненависть основана на потере, у одной потере, или смерти бабушки, у другой - отца. Они яростно винят Бога. Я провела достаточно времени с одной из них, чтобы попытаться достучаться до души. Но место в душе занято и трудно говорить, когда в глазах вспыхивают знакомые искры.

С другой девушкой - лишь настраиваюсь на разговор. Я вижу, как велика эта Сила на Земле. И иногда приходят мысли, что всё уже очень запущено, возможно, необратимо.

Но тут же приходит другая мысль, что если бы не было выхода, многих из нас не было бы на Земле. А если мы здесь, то надо искать и находить возможные способы для действий точных и верных. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дивно, я про це теж думав останніми днями. Теж прийшов до висновків подібних.

Я переконаний що у такому випадку потрібно говорити правду. Але добрим словом.

Мягко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Игорь, вчера встречалась с женой священника, которая приняла книги " Посланий". Будучи женой священника, она многое наблюдала, как бы, изнутри. Она пришла к выводам очень серьёзным, или говоря иначе - "рыба гниёт с головы".

То, что она мне рассказала достаточно серьёзно, но многим не фанатично настроенным известно. Её муж был лишён сана, по её словам, из-за разгула с девушкой из публичного дома.

Они расстались. С ней остались 4 детей.

История очень серьёзная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я не священник, я про це думаю по іншому.

Треба сражатись за людину, сражатись до кінця.

Дім це притулок. Коли людина залишає людину і десь іде. Це чужбина.

Є рідний дім. Де тобі раді, тебе чекають. Де знають, коли ти прийдеш, тебе тут

будуть чекати. Де тебе ніколи не обізвуть, ніколи не скажуть принизливого слова.

Мені це було дуже боляче читати. Я знаю що все це не вірно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом Вы правы - за человека нужно сражаться до конца.

И никогда не может быть виновен только один. Это всегда цепь, цепь поступков, слов, мыслей. Всё соединяется и тянется одно за другим.

Священник дал обет Богу - верно служить Ему. Но предаёт всех, и, прежде всего, себя.

Что случилось с ним? Я не знаю.

Я знаю лишь мнение обо всём его жены.

Но по поводу дома согласна. Дом может быть крепостью, в смысле местом, где человек чувствует себя защищённым. Это место истинного проявления человека. Именно дома человек выглядит всегда по-настоящему и ведёт себя открыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро и Зло. Эта тема всегда будет актуальной, ибо от того, на каком уровне находится наше понимание этих понятий, многое может измениться в нашем мире.

Можно не делить мир, а считать его целостным. Можно видеть во всём только добро, считая, что во всей событийной канве в любом случае заложено доброе начало.

Но почему тогда столько боли в коллективном поле Земли?

Почему мне больно от действий разрушительных, которые несут непоправимые последствия?

Почему очень долго, болезненно и с тяжёлыми последствиями выходишь из многих состояний, в которые тебя ввели насильственно и грубо?

Если нет Зла, то почему есть борьба двух начал и это очевидно?

Если нет ни хорошего, ни плохого, то почему тогда сердце сжимается, и глаза затуманиваются от боли, от боли, которую испытывают все живые существа, ведь сердце живёт лишь чувствами?

Как хорошо управлять эмоциями, когда многие грубые разрушающие события тебя не касаются, и как трудно считать все те же действия добром в отношении себя и собственной семьи. Самое важное, что от того, принимаем ли мы Добро и Зло, и утверждаем ли для себя, что есть хорошо и что плохо, ничего не меняется в реальной жизни. Если сосед был и есть алкоголик и наркоман, то даже если мы примем позицию, что это хорошо, не остановится процесс разрушения личности и души. Можно сколько угодно философствовать и принимать какие угодно позиции, но реальная жизнь есть реальной, она сформирована общими составляющими коллективного поля сознания человечества, в котором есть свои наработки, свои правила игры. И избавив себя от этих правил , мы лишь попадём в плен своих иллюзий, в которых нам приятно пребывать и видеть дискретное целостным.

Каждую минуту, каждый миг своей жизни мы верим, надеемся и любим, мы дышим, питаемся, наполняемся знаниями. И каким бы ни было наполнение, если оно приводит к пассивной позиции в активный момент, то это значит, что человеку приятно носить розовые очки, избавляя себя от открытого взгляда на действительность.

Активная позиция – это не значит воинствующе реагировать на всё, активная позиция, для меня, это значит при осознанном желании каждого, кто попросил помощь, найти возможность её оказать. Это значит, уважать каждую личность в каком бы положении она не была ныне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Це не так Єлена.

 

Я знаю твердо лише одне. Це що Ви пишете - потрібно людям. Дуже.

Я відкрив для себе розрушаючі речі. Прочитав. Потім помирав

дві ночі. Що було для цієі людини що ти не можеш глибоко вдихнути

повітря? Чи комусь це потрібно було знати? Може мені тому й подобається

той зайчик що відмовляється вдарити.

 

А дуже гарна ця Ваша казка про зайчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рада, что про зайчика понравилось biggrin.gif

 

Тогда для Вас, размещу сказку про лебедя.

Кстати, интересный момент. Зашла в магазин перед Новым Годом и увидала пенопластовые фигурки для творчества. Почему-то выбрала кота, кролика - это понятно, но и лебедя.

Придя домой, долго думала - почему выбрала лебедя?

Но ответ не приходил. А сразу после праздника, глядя на раскрашенного лебедя, родилась сказка.

 

http://novosvit.com/forum/index.php?showto...=54entry13936

 

Кстати, вчера смотрела документальный фильм об убийстве пары лебедей в Англии. Осталось 6 яиц. И одна дама сделала всё возможное, чтобы найти им место, инкубатор. Удалось всех спасти. Вылупились 6 лебедят. И после, в конце фильма показали, что они выросли и она со слезами на глазах наблюдает за одним из них.

 

Но убийц они тоже ищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я не був готовий відповісти за того священника.

Я думаю справжня любов не розрушає.

Вона не проноситься смерчом і не залишає дітей сиротами.

Вона з благоговінням відноситься до іншоі сімі.

Це для неі святиня.

Щось має бути у людині непорушне, несокрушиме.

Що не позволить людині поступити по відношенню

до іншоі людини неблаго. Якщо людина це втратить -

тоді уже нічого не буде мати для неі значення.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Gajavata @ Feb 20 2011, 06:12)
Я не був готовий відповісти за того священника.
Я думаю справжня любов не розрушає.
Вона не проноситься смерчом і не залишає дітей сиротами.
Вона з благоговінням відноситься до іншоі сімі.
Це для неі святиня.
Щось має бути у людині непорушне, несокрушиме.
Що не позволить людині поступити по відношенню
до іншоі людини неблаго. Якщо людина це втратить -
тоді уже нічого не буде мати для неі значення.

Полностью согласна sad.gif

 

Мария, бывшая жена священника, оставила мне свои записи. Она хочет, чтобы её стихи были на сайте. Многие из них, как для меня, слишком надрывные. Но некоторые размещу сегодня в ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Никополе мне дали книгу "Второе пришествие", достаточно объёмного формата, записана через яснослышание.

Много интересного я прочитала там про себя.

 

Я понимаю, что время сейчас напряжённое во всех отношениях, но не недооценивать противника нельзя. Как всё спланировано! Быстро, точно!, Грубо и навязчиво. И никого не смущает.

Уже есть люди, которые распространяют эту книгу, не анализируя, не видя алогизмов, где одно противоречит другому.

В этой книге я прочитала, что с 2007 года я не работаю.

Но самое главное, что используется одна и та же терминология, одни и те же слова. И, видимо, это подкупает.

 

Конечно же, более других, меня интересует тема Христа в этой книге.

Вот отрывки на эту тему:

"Как был распят Иисус Христос ( на чём)?

История умалчивает этот момент. На самом деле Иисус Христос это ВЫМЫШЛЕННЫЙ ПЕРСОНАЖ (выделение большими буквами моё). ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА НЕ БЫЛО. Был Сын Божий, но это был иной человек.

Иисус Христос - это Богочеловек, который родился в простой семье. Потом его воспитали как храброго смелого юношу. После этого, когда он подрос, он пошёл по свету в поисках Истины, которую он чувствовал, но объяснить не мог. Ему нужны были знания, (факты)

чтобы объяснить то, что он чувствовал.

 

(Чуть ниже) Он начал всё чаще получать информацию - расширять своё сознание, и работать над тем, чтобы доносить это людям в таком видя, в каком это будет понятно и принятно. Но это оказалось сложной задачей. Не смотря на то, что он был и образцом того поведения людей, о котором он говорил и образцом Нового человека и говорил, что это возможно для всех - успех был малым. да именно успех. И это хорошо, что малым. Спешка была, а при спешке результатов хороших от своей работы не жди.

Поэтому ИИсус , увидев, что он спешит делать "помогать людям" ( это не опечатка), вынужден был пересмотреть свою тактику (и можно сказать политику) и попросил помощи у Отца Небесного, потому что всем тогда было видно и очевидно, что не всё продумали, отправляя сюда ИИсуса, и не всё учли. После полученных рекомендаций от Отца Небесного ( внесения корректировок в задуманное на Небесах) - было принято решение закончить миссию Иисуса Христа на Планете Земля в скором времени.

(Чуть ниже) Он был полностью к этому готов. И понятное дело, если вы сейчас верите и знаете, что с Отцом НЕбесным можно обсуждать некоторые вопросы (догадываетесь(из книги) и обсуждать также и решения, то у ИИусуса таккой возможности было куда больше. Поэтому было принято решение организовать "шоу". Это по-вашему так называется.

Тогда мы и придумали такой план, что будут некоторые люди, которые разыграют такую кровавую сцену от которой ещё многое время (многие века) будут приходить в ужас и трепет многие миллионы людей...(...)

Вот почему мы выбрали такую сцену, достаточно необычную и кровавую и творчески подготовленную.

Ты когда читала книгу про Иисуса (книга Елены Христос) - ты чувствовала, что что-то там не то, что не мог Отец послать Сына на такую расправу, и не мог он и не поучаствовать в том, что происходило. Ты понимаешь, что Бог может всё, а Отец Небесный ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

" Поэтому было принято решение организовать Шоу. Это по вашему так называется. Тогда

мы и придумали такой план что будут некоторые люди которые разыграют ... сцену."

 

Ці люди, що таке писали, і як це зрозуміти?

Чи можна кривим зробити щось пряме? Чи можна обманом зробити правду? Чи можна

до людей ставитись як до обєкта маніпуляціі? Хто тоді для них людина якщо можна на ній

грати. Вона тоді немає самостійноі цінності. Можна зробити тоді перевертування в історіі,

внести сумяття. привернути увагу вигуками, "снісходітєльно" все пояснити.

 

А що я відчуваю? Послання людству що пробуджується.

 

Це перший раз у мене появились такі відчуття. Це відкрита долоня простягнута тобі.

З такою добротою, з такою надією. Де нічого не приховується. Де все розповідається.

Де тебе кличеться і перед тобою відкривається дорога. Де розказується куда ми ідем.

Люба маленька дитина що прочитає ці книжечки - "Послання людству що пробуджується."

вона відразу прийме іх, вона прийме це як своє.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...