Перейти к контенту

Мысли о насущном


Елена

Рекомендуемые сообщения

Да, определёнными силами навязывается информация, что то что происходит сейчас это прогресс. Хотя этот "прогресс" больше напоминает почему-то полную деградацию. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Была в Симферополе. Там потянуло в книжный магазин. Магазин большой и долго не могла понять, что именно мне здесь нужно. Но всё же нашла - книга Барбары Тиринг "ИИСУС из плоти и крови", основанная на документальном исследовании свитков Мёртвого моря.

Кому интересно, обязательно посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Все недоразумения, если их можно так назвать, от желания считаться только с собой, своими мыслями и идеями. Недавно разговаривала с молодым человеком, который себя считает учителем ТМ ( к сведению ТМ - не торговая марка, а трансцедентальная медитация).

 

мы явно с ним говорили на разных языках, то есть фактически на одном, а вибрационно - на разных. Я ему говорю одно, а он меня не слышит и говорит то, чему его обучили, причём учительским тоном - возьмите, сделайте, приобретите.

Я благодарю его за желание обучить меня медитации, но поясняю, что мой Учитель - Христос. Он отвечает мне:

"Лучше что то не мудрёно - лукавое , а естественно, безусильно - простое. Просветление - это что то простое. Приобретите книгу у Антона или в центре ТМ.Там есть вторая часть, всё проясняется)))

 

Я думаю, почему так трудно нам понимать друг друга?

Почему желание учительствовать преобладает над желанием постоянно учиться? Учиться всегда, везде и во всём и главное, уважительно и бережно относится к внутреннему миру другого человека.

 

Р.С. И ещё важный момент, я с удовольствием бы приобрела указанную книгу, если бы в тоне не чувствовала превозношения и желания поучать нас "неверных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, уж, ну и праздник( День Независимости - репортаж чуть позже) мы пережили вчера. До сих пор всё дрожит внутри. Я смотрела в глаза милиционеров и "беркутов", которые окружили железными заборами и собственными телами многие улицы Киева, как это было горько. Люди одного народа противостоят друг другу. Милиционеры и "беркуты" - люди подневольные, что сказали, то и выполняют, но глаза ... их глаза .. до сих пор стоят передо мной. В них было всё, но главное, было смешение чувств. И один из них сумел произнести: "Завтра я увольняюсь. Не могу это выдержать".

( к сведению, из травмированных только милиционеры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера были в Киево-Печерской Лавре. Увидала там ларёк, в котором продают монастырский хлеб и выпечку.

Узнала, что скоро принесут пиццу. Я спросила продавца: "Пицца у вас вегетарианская?

На что она мне ответила: "Нет". Я удивилась и продолжила дальше разговор: "Так что же там внутри - мясо, колбаса, сало?" Она ответила: "Нет, она постная, там только овощи и грибы".

После этого разговора я стала думать о том, как часто мы не понимаем друг друга, используя разную терминологию, по сути, говоря об одном и том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуй, жизнь! это я!

Прекрасный новый мир призвал меня

Я пришёл так юн, несмел,

Я место своё найти сумел.

Это мой мир, это мой старт

Это сердце поёт и в глазах азарт

Это мой день, это мой край

Он меня заждался и я пришёл.

 

Это мой день, это мой путь,

Мне с него никогда больше не свернуть.

Это мой день, это мой край,

Он меня заждался и я пришёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера слышала дивное пение из потустороннего мира.

Села в троллейбус, он был почти пустой. И вдруг вечером "пробка" - ремонтируют дорогу. медленно и скрипя троллейбус двигался вперёд. Это было утомительным. И вдруг неземной голос запел очень красиво и нежно. Было приятно слушать, но ощущалась тоска и печаль прощания. Мне показалось, что пела душа, прощающаяся с этим миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касаясь другой темы, темы школы, так хочется чтобы в нашем классе однокласники задавали вопросы понятные всем ученикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это повтор:

 

 

 

"May 12 2010, 23:32

 

Ответов: 27

Просмотров: 1692 Вот такая получилась притча

Притча о лучшем ученике.

Однажды перед последним испытанием ученик подошёл к мудрецу и спросил: «Учитель, скажи, правда, что я лучший ученик?»

Учитель молчал. Он думал.

«Друг, - сказал мудрец, - как раз сегодня будет экзамен. И каждый из вас, учеников, сможет проявить себя.»

В назначенное время начался экзамен.

Мудрец сказал: «Друзья, ваша задача пройти вот эту местность, что сейчас перед вами. Здесь – овраги, холмы, заводи, но их нужно пройти. Цель – дойти до вершины, что впереди. Я буду Вас ждать там. И лучший из Вас получит посвящение. Но каждый из Вас по-своему понимает слово «лучший». Ваша задача, не просто пройти данный отрезок, а пройти его с максимальной отдачей, чтобы всё истинно, ещё раз повторю, истинно лучшее проявилось в Вас.

Вперёд, друзья. Я вас буду ждать на той вершине.»…

Спустя какое-то время на гору взошёл тот самый ученик, что спрашивал Учителя о себе. После него подтянулись остальные. И спустя один день поднялись последние. И хотя один из них сильно хромал, у второго была повязка на голове, а ещё двое из них, несли третьего на носилках. У него была сломана нога, но они шли спокойные и радостные. Над их головами кружили птицы, в руках один из них нёс хромого зайца, а другой красивые цветы. В этот момент лицо Учителя осияла лучезарная улыбка. И он заговорил: «Ну вот и закончилось последнее испытание. Вы все теперь разойдётесь по своим домам. Ваше пятилетнее обучение закончилось, но некоторые из вас уйдут с Посвящением, а некоторые без оного, и это прискорбно.»

«Как вы думаете кто из вас лучший?» - спросил Мудрец. Все ученики молчали.

« Хорошо, я вам подскажу. Друзья, вашей задачей на протяжении учёбы было развитие чувств. Лучших чувств, что заложены в человеке. И пусть сейчас останутся те из вас кто проявил поддержку и взаимовыручку, доброту и милосердие. Ведь лучший это кто? Это тот, кто подтягивает до своего уровня максимально большее количество живых душ, тот кто проявляет заботу и внимание, кто печётся о всех кто его окружает. И о друзьях и о обычных незнакомых людях, тот кто проявляет заботу о животных и птицах, кто любит растения и Мать-Землю. Тот кто не на словах, а на деле заботится о немощных стариках, и малых беспомощных детях, зверятах и птицах, живых растениях и любом живом существе.

И теперь пусть каждый сам решит кто подобным образом поступал на данном пути экзамена. А остальные пусть идут в мир и приобретают недостающие навыки. Данные качества прекрасно нарабатываются в домах престарелых, детдомах, домах малютки, на участках по уходу за землёй, в зоопарках и питомниках зверей. И через пять лет я вас жду опять на обучении, если на то будет Ваше желание.»

Учитель закончил свою речь.

После беседы с каждым из оставшихся учеников, Учитель провёл обряд Посвящения с теми, кого он отобрал.

Кто это был пусть каждый решает сам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, Руслан smile.gif

Прекрасная притча smile.gif

Как ты смотришь на то, чтобы нам выбрать день и пойти в детский дом почитать деткам твои притчи, стихи и сказки? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и мои, но эта притча не для деток. В принципе она больше для взрослых.

Ну а вообще прекрасная идея. Я за. Руками и ногами.

Но я бы свои не читал. Я бы чужие лучше.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЮ ВСЕМ!

ДОБРОГО ДНЯ!

С НАЧАЛОМ НОВОЙ НЕДЕЛИ ВСЕХ!

Это сообщение на вечную тему - о любви. Я думаю, оно не оставит никого равнодушным.

 

Любовь матери

 

user posted image

 

После землетрясения в Японии, когда спасатели добрались до развалин дома молодой женщины, они увидели ее тело через трещины. Её поза была очень странной – она опустилась на колени, как молящийся человек, ее тело было наклонено вперед, а руки что-то обхватывали. Рухнувший дом повредил ей спину и голову.

 

С большим трудом, лидер команды спасателей просунул руку через узкую щель в стене к телу женщины. Он надеялся, что она еще жива. Тем не менее, ее холодное тело, говорило о том, что она скончалась. Вместе с остальной командой он покинул этот дом, чтобы исследовать следующее рухнувшее здание. Но непреодолимая сила звала руководителя группы к дому погибшей женщины. Снова, опустившись на колени, он просунул голову через узкие щели, чтобы исследовать место под телом женщины. Вдруг он вскрикнул от волнения: “Ребенок! Тут ребенок! “.

 

Вся команда тщательно убирала груды обломков вокруг тела женщины. Под ней лежал 3-месячный мальчик, завернутый в цветастое одеяло. Очевидно, что женщина пожертвовала собой ради спасения сына. Когда дом рушился, она закрыла сына своим телом. Маленький мальчик все еще мирно спал, когда руководитель команды взял его на руки. Врач быстро прибыл, чтобы обследовать мальчика. Развернув одеяло, он увидел сотовый телефон. На экране было текстовое сообщение: “Если ты выживешь – помни, что я люблю тебя. “Этот сотовый телефон переходил из рук в руки. Каждый, кто читал сообщение плакал. “Если ты выживешь – помни, что я люблю тебя”. Такова любовь матери!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Мы тоже снялись в этой передаче, но она пока не вышла.

Герои этой передачи - воистину герои. Очень поддерживаю их.

И мужчина должен быть главой семьи - тогда всё будет на своём месте.

СМОТРИТЕ!

http://inter.ua/ru/video/program/vse_svoi/.../07/divo_semija

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Этот текст Был найден в Балтиморе в 1962 году в одной старой церкви. Автор неизвестен.

 

"Идите своим путем спокойно среди гама и суеты и помните о мире, который может быть в тишине. Не изменяя себе, живите, как только возможно, в хороших отношениях со всяким человеком. Говорите мягко и ясно свою правду и слушайте других, даже людей, не изощренных умом и необразованных; у них тоже есть своя история.

Избегайте людей шумных и агрессивных; они портят настроение. Не сравнивайте себя ни с кем: вы рискуете почувствовать себя никчемным или стать тщеславным. Всегда есть кто-то, кто более велик или более мал, чем вы.

Радуйтесь своим планам так же, как вы радуетесь тому, что уже сделали. Интересуйтесь всегда своим ремеслом; каким бы скромным оно не было - это драгоценность в сравнении с другими вещами, которыми вы владеете. Будьте осмотрительны в своих делах, мир полон обмана. Но не будьте слепы к добродетели; другие люди стремятся к великим идеалам, и повсюду жизнь полна героизма.

Будьте самим собой. Не играйте в дружбу. Не будьте циничны в любви - в сравнении с пустотой и разочарованием она так же вечна, как трава.

С добрым сердцем принимайте то, что советуют вам годы, и с благодарностью прощайтесь с молодостью. Крепите свой дух на случай внезапного несчастья. Не мучайте себя химерами. Многие страхи рождаются от усталости и одиночества.

Подчиняйтесь здоровой дисциплине, но будьте мягким с собой. Вы - дитя мироздания не меньше, чем деревья и звезды: вы имеете право быть здесь. И пусть это для вас очевидно или нет, но мир идет так, как он и должен идти. Будьте в мире с Богом, как бы вы Его ни понимали.

Чем бы вы ни занимались и о чем бы вы ни мечтали, в шумной суете жизни храните мир в своей душе. Со всеми коварствами, однообразными трудами и разбитыми мечтами мир все-таки прекрасен. Будьте к нему внимательны. Постарайтесь быть счастливым."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Сегодня прочитала такие строки - решила поделиться ....

 

Когда сутками молчит телефон – это не одиночество.

Это – плохие друзья.

Когда ты слышишь, как тикают часы – это не одиночество.

Это – много свободного времени.

Когда некого ждать – это не одиночество.

Это – пессимизм.

Когда воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою – это не одиночество.

Это – неуверенность в себе.

 

 

Когда тебе не с кем поговорить, и ты начинаешь разговаривать с собой – это не одиночество.

Это – болезнь.

Когда ты плачешь целыми днями в пустой квартире – это не одиночество.

Это – депрессия.

Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает – это не одиночество.

Это – эгоизм.

Когда хочется кричать от безысходности – это не одиночество.

Это – боль.

Когда ты никому не нужен – это не одиночество.

Это – самообман.

Одиночество – это то, что мы сами придумываем, когда нам никто не говорит три простых слова…

 

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По памяті.

Із колись прочитаного.

 

Мы разговаривали с другом в машине. Право я не могу вспомнить дорогу

с окружающим лашафтом. Это кажется мне несущественным. кроме нескольких

сказаных им слов. Разговор о разном плавно перешел о законах общения.

- Вот мы с тобой разговариваем. а общения между нами нет.

- Как так. Между нами общения нет!?

Тут я посмотрел на него. и был потрясен.

Он плакал.

Он смотрел прямо на меня и из его глаз текли слезы.

Такой чистоты во взгляде. я никогда не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Только святые живут внутри себя, — по выражению одного из отцов Церкви V века, «под собственной кожей».

Почти все — все, потому что святые редки и сейчас, возможно, становятся еще более редким явлением, чем в ранние века, — практически все живут жизнью, которая как бы щупальцами выбрасывается наружу.

Люди тянут свои щупальца направо и налево к разным предметам, ко всему, что могут вообразить привлекательного, смотря по тому, куда их толкает вожделение.

Но очень редки те, кто живет внутренне, кто свободен, потому что не прилип ни к чему, потому что, как вы знаете, и опыт нам постоянно это доказывает, как только мы думаем, будто чем-то обладаем, мы делаемся пленниками этого обладания.

Как только мы что-то схватим, мы обладаем тем малым, что держим, и теряем гораздо больше.

 

Митрополит Антоний Сурожский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Недавно смотрела в НОВОСТЯХ сюжет, в котором показывали ЗЛОГО дворника, убивающего собак. Но не до конца убивающего ...

Едва живых собак нашли в мусорных баках, и нашлись добрые люди, которые повезли к ветеринару и те, кто смогли - выжили.

Для меня в этом сюжете очевидна роль двух Сил - разрушающей и созидающей.

Также сегодня смотрела опять-таки в НОВОСТЯХ сюжет - ЗЛЫЕ браконьеры поставили капкан и в него попался оленёнок. Ампутировали ногу.

Нашлись другие ДОБРЫЕ люди и сделали протез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в новостях был сюжет о человеке, который разводит собак для съедения. Угощает соседей. Конечно, если так можно поступать с коровами и свиньями, то чем собаки лучше? Однако, всё же потрясает ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...