Перейти к контенту

Мысли о насущном


Елена

Рекомендуемые сообщения

Павел Дуров:

 

Деньги переоценены, потому что созидание намного интереснее потребления, а внутреннее состояние несоизмеримо важнее внешнего.

Как только вы делаете из денег культ и обмениваете «быть» на «казаться», вы отправляете себя в добровольное рабство...

 

«Те, кто ищет в моей жизни замки, стоянки спортивных автомобилей и флотилию боингов, будут жестоко разочарованы. У меня нет самолетов, автомобилей и домов. Мой мир — это передвижение пешком и на метро, а также сон в съемной комнате размером 18-20 м2. Тем, кто хотел бы поменяться со мной местами, придется также полностью отказаться от алкоголя, мяса и дорогой одежды.

 

Уже более 10 лет — со времен, когда я был очень небогатым студентом, — я не устаю повторять: деньги переоценены, потому что созидание намного интереснее потребления, а внутреннее состояние несоизмеримо важнее внешнего. Как только вы делаете из денег культ и обмениваете «быть» на «казаться», вы отправляете себя в добровольное рабство. Долги из-за статусной мишуры, скучная работа с унылыми трусами, необходимость лгать и предавать свой мир — вот лишь часть той цены, которую вы заплатите за чрезмерное стремление к бумаге.

 

Мы отказываемся принимать мир, в котором люди могут драться и предавать свою человеческую суть из-за денег. Если существуют люди, которые идут на это, их поведение должно подвергаться жесткому остракизму, ни в коем случае не приниматься как логичное. Общество, в котором насилие ради денег приемлемо и понятно, не может долго существовать.

 

Наиболее страшный грех среди поклонников культа денег — выбросить деньги на ветер в прямом смысле.

 

Приверженцы золотого тельца с пониманием читают новости о покупке яхт стоимостью с небольшой город или автомобилей за 2 миллиона долларов. Но запуск в свободный полет в тысячу раз меньшей суммы разрушит их картину мира и размоет ценностный фундамент. Фундамент ложных ценностей, который предопределил нездоровые социальные нормы, оправдывающие истинную растрату и насилие ради бумаги.

 

Есть древнее изречение: «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов». Человек не может стать по-настоящему свободным, пока существует в тупиковой парадигме «раб — хозяин». В этой системе любой хозяин — чей-то раб, и любой раб — чей-то хозяин. Оставаясь рабом денег, невозможно стать истинным хозяином собственной жизни.»

 

7 Новогодних советов от Павла Дурова

1. Не смотрите телевизор — держите Ваш разум в чистоте

2. Читайте книги — развивайте разум и расширяйте кругозор

3. Не принимайте алкоголь — берегите ваш мозг от токсического воздействия

4. Занимайтесь творчеством — созидайте и преображайте мир вокруг

5. Не ешьте вредную пищу — сохраняйте здоровье вашего тела

6. Занимайтесь спортом — наполняйте Ваше тело силой и энергией

7. Помогайте людям — поддерживайте всех, кто разделяет эти ценности

http://rodovid.me/…/7-novogodnih-sovetov-ot-pavla-durova.ht…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Только что слушала вебинар одной американской писательницы русского происхождения, поучающей на духовные темы слушающую аудиторию со всего земного шара. Вначале говорилось о денежном потоке (самая популярная в эти дни тема). Перед Новым годом все хотят изменить свою жизнь, начать с новой точки отсчёта. А как её изменить, эту самую жизнь, если нет денег? (об этом в чате пишут слушатели, они же и задают этот вопрос) Конечно, посетив мудрые вебинары о денежном потоке. Там научат - откуда и как взять деньги, там расскажут и направят... Говорится красиво об изобилии, о тайнах привлечения денежных средств. Только для посещения таких вебинаров нужны деньги, которых, опять-таки, у большинства нет. Но с экрана вещают, что если нет от Вселенной соизволения, то и нет у вас денег на семинары, вебинары, но вы можете купить слова мантры и мандалу...

Что интересного узнала я из этого вебинара? На вопрос: "Можно ли входить в отношения с женатым мужчиной?" Ответ: "Для Вселенной нет разницы, женаты вы или нет... Входите в отношения, в том числе и интимные, с кем хотите..."

Я задала вопрос: "Есть ли единые для Вселенной законы и заповеди? И как Вы относитесь к заповеди НЕ УБИЙ и НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ?" Ответ: "Нет единых законов, а эти заповеди были даны тупым людям в давние времена - теперь они не действуют. Это так же, как и вегетарианство, при котором люди любят самих себя, а думают, что любят животных". ...

Дальше пошло чистое непередаваемое раздражение писательницы.

Не имея возможности что-либо сказать в ответ, хочу ответить здесь. Основная цель ныне многих вебинаров - выкачать деньги у слушающих. Заманить их в очень хитроумную сеть, начав говорить начало фразы, но не докончив её. Окончание покупайте за 50 долларов или больше...

При этом это называется "новые знания", "новая информация".

Христос говорил: "Нельзя новое вино вливать в старые мехи". Это о чём? О том, что необходимо найти ныне способ верного распределения энергии при получении и отдаче, особенно знаний.

Я считаю, что желание оценить информацию приводит к отступлению. Для меня неприемлема продажа знаний. Это как сетевой маркетинг - идея хорошая, но каждый человек рассматривается как объект для затягивания в сеть. Как паук, который сидит в центре сплетённой им паутины и ожидающий жертв.

Что происходит на таких вебинарах? Во-первых, полностью нивелируется философия Христа, все те истины, что были переданы человечеству через Писания. Если Бог есть Любовь, то допускает ли Он насилие и прерывание воли Своих творений? И что есть любовь, если можно делать с представителями противоположного пола что угодно? О какой стандартной доброте постоянно говорится, если нет этого чувства к ближнему, в том числе и к поедаемому животному... Оправдание прихотей, привязанностей приводит к нарушениям вечных законов. Человечество так и не научилось их соблюдать, а уже многие гуру пытаются их отменять. Ныне мы находимся в положении жителей Содома и Гоморры, и вечный вопрос "Быть или не быть?" задаём мы себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Посмотрела фильм "Левиафан". Полночи болело сердце. Я была в Мордовии и видела подобное своими глазами... sad.gif

 

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2015/0...row_grishko#_=_

 

Левиафан - гидра, которая управляет многими странами, в том числе и нашей ... mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вещи существуют для использования, а люди – чтобы их любить.

Но, к сожалению, мы так часто забываем об этом, что начинаем любить вещи и использовать людей".

Радханатха Свами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня - День соборности Украины!

Живая цепь соборности была сегодня протянута во многих городах Украины!

Я желаю Украине, Её светлому и многострадальному Духу - мира!

Мира на тех территориях, в которых люди сделали выбор и определились, на чьей они стороне.

Идёт битва, в которой участвуем все мы, - исход зависит от нас, от нашей решительности, собранности, от силы желаний изменить всё к лучшему, от нашей собранности в борьбе с Левиафаном.

 

Соборность Украины будет выражена в нашем внутреннем стремлении к единству, в нашей внутренней соборности.

Оставим в покое тех, кто ненавидят нас!

Это их право выбора! Україна понад усе!

Сохраним Украину! Её уникальную культуру, співучу мову!

Мир, процветание, соборность - тебе, Украина!

 

Рівно 96 років тому, о 12 годині, на Софійській площі у Києві прозвучали такі слова:

«Віднині воєдино зливаються століттями відірвані одна від одної частини єдиної України...»

Да будет так! Отныне и воедино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы посмотрите, друзья, сколько БОГОВ. Можно сказать сколько БОГОв столько и мнений. Все силы считают, что именно с ними БОГ, Мы также считаем, что БОГ - Творец с НАМИ! Что мы за мир, Свет и добро! Они, те, которые на противоположной стороне, тоже в этом уверены и также считают. Информационная война в полном разгаре - кто-то потирает руки от радости, пожиная плоды. Давайте раскроем секрет - кто это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРИЗНАКИ ПОВЫШЕНИЯ ЧАСТОТЫ ВИБРАЦИЙ

 

• Сокращается количество необходимой пищи. Чувства голода при этом не возникает.

• Уменьшается время, необходимое на сон.

• Сновидения становятся осознанными, живыми и яркими, потом исчезают вовсе. Их сменяет переживание света во сне.

• Тело становится легким, в нем ощущается летучая энергия.

• Мы начинаем остро чувствовать людей. Одного взгляда на человека или даже фотографии достаточно, чтобы почувствовать его суть.

• Ослабевает или полностью исчезает необходимость в общении, одиночество становится приятным. Приходит ощущение полноты и самодостаточности.

• Полностью уходят страх и неуверенность в себе.

• Смысл когда-то прочитанных духовных книг становится ясен и понятен сам по себе.

• Появляется ощущение абсолютной уверенности в правильности цели. Не остается никаких сомнений, куда мы идем и зачем.

• Усиливается наше воздействие на среду. То, что мы говорим или думаем, начинает сбываться.

• Приходит переживание беспричинной радости от происходящего.

• Просыпается искреннее сострадание, желание помочь другим и появляются возможности для этого

. • Возникают проблески истинного бытия. Приходит желание двигаться без остановки и дойти до конца.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Із знайденого.

 

Я серце, Я світло його

Аромат фіалок

благословляючих

кожного зустрічного

 

Я щит, Я меч

щит забороняючий, щит захищаючий

меч відсікаючий, меч разящий

 

Я ломающий усі перешкоди

Стираючий усі помилки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Игорь...

 

 

Настоящее смирение

 

Быть смиренным как трава значит “я заслуживаю того, чтобы на меня наступали – я трава.”

Быть терпеливым как дерево значит “я никого не осуждаю.”

 

Смирение – это не слабость. Невежественные люди думают, что быть смиренным значит быть слабым. Конечно, если рассматривать смирение с материалистичной точки зрения, это может соответствовать истине, но это не смирение в подлинном смысле.

 

Быть смиренным - это значит стать инструментом высшей силы.

 

Настоящее смирение – это величайшее могущество во всем творении, потому что оно связывает нас с силой Абсолютной Истины.

 

До тех пор, пока у нас есть ложное эго, у нас нет этой связи, но она существует повсюду. Смирение настраивает нас на высшую силу, а эго настраивает нас на другую частоту, и это только усложняет нашу жизнь.

 

Радханатха Свами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 ПРОСТЫХ УПРАЖНЕНИЙ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ НАЙТИ ВАШЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ

 

Знаете, как понять, своим ли путём вы идёте? Довольно просто. Если каждое утро вы встаёте наполненным энергией и творческими идеями — вы на своём пути. Если же вы ненавидите звон будильника и поднимаетесь с плохим настроением — пора менять работу. Вот несколько упражнений, которые помогут вам понять, чем вам нужно заниматься на самом деле.

 

Упражнение 1. Вернуть детскую заинтересованность

 

Знаете, чем отличается гений от простого человека? Гений отстаивает своё право заниматься любимым делом. Обычно это происходит в самом раннем возрасте.

Ответьте себе на вопрос, чем вы любили заниматься в детстве. Ещё до того как ваши родители начали впихивать в вас установки, что «рисованием на хлеб не заработаешь» или «танцы — это несерьёзно». Напишите три вещи, которые вас реально увлекали в детстве. Это небольшая подсказка, куда вам стремиться.

 

Упражнение 2. Ищем закономерности: 20 любимых занятий

 

Теперь давайте составим список из 20 ваших любимых занятий. Пусть некоторые из них вам кажутся банальными (например, есть вкусную еду) — всё равно пишите. Когда список будет готов, посмотрите внимательно на эти занятия. Видите закономерности? Может быть, в вашем списке превалируют дела, связанные с помощью людям? Или какие-то спортивные занятия? Или дела, связанные со спокойной монотонной работой?

 

Поймите, по каким группам можно разбить этот список. Он поможет вам понять, какой жизнью вы хотели бы жить.

 

Упражнение 3. Ваше идеальное окружение

 

Если в вас никто не верит, то поверить самому в себя становится ещё сложнее. Именно поэтому среда, порождающая победителей, почти всегда состоит из победителей. К сожалению, среда, в которой мы привыкли расти, не располагает к созданию гениев.

Представьте, что мир за ночь изменился под ваши запросы. И наутро он будет наполнен такими людьми, какими вы захотите. Какими будут эти люди? Какими качествами они обладают? Может, все они творческие, или, наоборот, это люди, сдавшие сопромат на пять с плюсом? Может, они всё делают быстро, или, наоборот, вы бы хотели замедлить мир?

Что вы узнали о себе и что вам нужно, чтобы полностью проявить себя?

 

Упражнение 4. Пять жизней

 

А теперь представьте: у вас будет пять жизней. И в каждой из них вы сможете стать тем, кем хотите. Как вы проживёте эти пять жизней?

 

Это упражнение, как и все остальные, вы можете подогнать под себя. Если управитесь за три жизни — берите три. Нужно десять — ни в чём себе не отказывайте. Я выбрала пять только потому, что мне нравится это число.

 

Итак, представьте, что одну жизнь вы посвятите биологии, вторую — профессиональным путешествиям, третью — тому, чтобы завести большую семью с кучей детей, в четвёртой станете скульптором, а в пятой — астронавтом. Какая нравится больше?

Самое важное тут понять следующее: если вам надо выбрать всего одну жизнь, пусть даже ту, что вам больше всего нравится, вам всё равно будет не хватать остальных. Потому что они — это ваша неотъемлемая часть. Нам в головы вдолбили: «Определись!». И это печально.

В мире встречаются люди, рождённые для единственной цели, но это редкое исключение. Каждая из ваших жизней содержит что-то, что вы очень любите и в чём нуждаетесь. И вы можете привнести это в свою жизнь.

 

Упражнение 5. Мой идеальный день

 

Сейчас нам предстоит длинная прогулка по вашему воображению. Возьмите ручку и листок, и погнали. Итак, каким вы видите свой идеальный день?

 

Проживите этот день в настоящем времени и во всех подробностях: где вы просыпаетесь, какой это дом, кто лежит рядом с вами, что вы едите на завтрак, какую одежду вы надеваете, что вы делаете, какой работой вы заняты, дома или в офисе?

 

Не ограничивайте свою фантазию. Описывайте день, который бы проживали, будь у вас абсолютная свобода, неограниченные средства и все силы и умения, о которых вы только мечтали.

 

После того как список составлен, поделите все ваши фантазии на три группы:

1. Что из этого вам необходимо как воздух.

2. Что необязательно, но всё равно очень хотелось бы иметь.

3. Без чего можете обойтись.

 

Наша жизнь состоит из жизненного опыта, историй, ролей, отношений, заработка, навыков. Что-то из этого мы сами выбираем. Что-то из того, что мы называем своим выбором, на самом деле является компромиссом. Что-то вообще случайность. Что-то из этого необходимо и очень дорого. Но всё это — не вы.

 

Сосредоточьтесь на себе. Найдите то, что любите. И начните двигаться к своему предназначению.

( из Интернета)

 

Кстати, я всегда мечтала с детства - хотела быть художником. Читала биографии разных художников, ставила себе задачи, когда и чего достичь. Но всегда слышала от своей матери: "Художник - от слова худо жить. Таким занятием на жизнь себе не заработаешь". И ничего не получилось - поступала и не поступила 2 раза. Один раз перед экзаменом попала в больницу с ухом - была сильная боль. Так и не сдала экзамен. А было это в Москве. Все планы были нарушены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киану Ривз: Я не могу стать частью такого мира...

 

"Я не могу стать частью такого мира, где мужья одевают своих жён как женщин лёгкого поведения, выставляя на показ всё то, что должно быть сокровенным. Где нет понятия чести и достоинства, и на слова людей можно ссылаться только тогда, когда они говорят "обещаю". Где женщины не хотят детей, а мужчины не хотят семьи. Где сосунки считают себя успешными за рулем отцовских машин, а любой кто имеет хоть немного власти пытается доказать вам, что вы ничтожество. Где люди лицемерно заявляют, что верят в Бога с рюмкой алкоголя в руках, и с отсутствием малейшего понимания своей религии. Где понятие ревности, считается постыдным, а скромность - недостатком. Где люди забыли о любви, а лишь ищут наилучший вариант партнёра. Где люди ремонтируют каждый шорох своей машины, не жалея ни денег, ни времени, а сами выглядят настолько убого, что только дорогая машина может это скрыть. Где парни пропивают родительские деньги в ночных клубах, кривляясь под примитивные звуки, а девки в них из-за этого влюбляются. Где М и Ж уже давно не различаются и где всё это вместе называется свободой выбора, но тех кто выберет другой путь - заклеймят отсталыми деспотами. Я выбираю свой путь, жаль только то, что я не нашёл такого же понимания у тех людей, в которых больше всего его искал..."

 

- Киану Ривз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...И не бейте молотком по голове тех, кто пытается как гвоздь торчать в серой толпе безразличных...

 

Борис Филатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Це нічого не дає, ні до чого не приводить.

Коли б цій людині у цей момент дали божественну силу, здатну діяти

у напрямі його думки, узгоджену з його станом, можливо сталось би ось що.

У гніві, він би залишився один на планеті. І сила його би стерла інших людей.

Все ж я знаю, цих інших людей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Интернета:

 

Я просил Бога наказать врага, но Бог сказал:

«Нет. Ему суждено стать твоим другом».

 

Я просил Бога дать мне терпение, но Бог сказал:

«Нет. Терпение - результат испытаний. Его не дают, ему учатся».

 

Я просил Бога забрать гордыню, но Бог сказал:

«Нет. Гордыню не забирают. От нее отказываются».

 

Я просил Бога подарить мне счастье, но Бог сказал:

«Нет. Я благословлю, но будешь ли ты счастлив, зависит от тебя».

 

Я просил Бога уберечь меня и близких от боли, но Бог сказал:

«Нет. Мы страдаем и побеждаем страдания вместе».

 

Я просил у Бога духовного роста, но Бог сказал:

«Нет. Дух должен вырасти сам, а Я всегда подскажу».

 

Я просил Бога помочь мне любить других так же, как Он, - и Бог сказал:

«С радостью! Наконец-то ты понял, о чем нужно просить».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня прочитала такое:

"...Надо перестать платить дань современным рабовладельцам через кредиты, через ипотеки, через съем непомерно дорогого жилья. Ведь мы, люди, сами финансируем эту систему. Как только люди перестанут финансировать эту систему, система умрет и общество трансформируется. Так как сейчас жить больше нельзя!"

 

НОВЫЕ ДЕНЬГИ СИЛЬВИО ГЕЗЕЛЯ. Реальный опыт применения "Честных" денег.

 

Первый опыт применения концепции Гезелля на практике был осуществлен в Германии.

 

Владелец угольной шахты Макс Хебекер возродил из пепла баварский поселок Шваненкирхен, чье население (500 человек) последние два года существовало впроголодь на государственные пособия по безработице: "Уже через несколько месяцев после возобновления работы шахты Шваненкирхен было не узнать - рабочие и владельцы торговых лавок полностью погасили все свои задолженности, а новый дух свободы и жизни буквально витал над городом.

 

Новость о процветании поселка в самый разгар экономической депрессии, поразившей Германию, мгновенно распространилась по округе. Репортеры со всей страны писали о "чуде Шваненкирхена", и даже в Соединенных Штатах можно было прочитать об эксперименте в финансовых разделах всех крупных газет".

 

И вовсе не понадобилось свергать рабочим владельца шахты, и устанавливать свою диктатуру, как предложил бы Маркс.

Но это было только начало, следующий триумфальный опыт был повторен мэром австрийского города Вёргель, Микаэлем Унтергуггенбергером.

В Вергле, имевшем тогда население 3000 человек, идея денежной реформы овладела умами в 1932-1933 гг. Бургомистр города убедил коммерсантов и управленческий персонал в том, что никто ничего не потеряет, а наоборот, много приобретет за счет эксперимента с деньгами в той форме, как это изложено в книге Сильвио Гезеля "Естественный экономический порядок".

 

Горожане выразили согласие, магистрат выпустил 5000 "свободных шиллингов" (т.е. беспроцентных шиллингов), которые были покрыты такой же суммой обычных австрийских шиллингов в банке. Этими деньгами оплачивались зарплаты и материалы, торговцы и предприниматели принимали их в качестве оплаты.

 

Плата за пользование этими деньгами составляла ежемесячно 1%, т.е. 12% в год. Вноситься она должна была тем, кто имел банкноту в конце месяца.

 

Плата вносилась в форме марки с номиналом 1% от стоимости банкноты, приклеивавшейся на обратной стороне банкноты.

 

Без такой марки банкнота была недействительна. Такая небольшая плата привела к тому, что любой человек, получавший свободные шиллинги в качестве оплаты, старался их как можно быстрее потратить, прежде чем перейти к оплате своими обычными деньгами.

 

Жители Вергля даже свои налоги оплачивали заранее, чтобы избежать внесения платы за пользование деньгами. В течение года 5000 свободных шиллингов были в обращении 463 раза, было произведено товаров и услуг на сумму около 2 300 000 шиллингов (5000 х 463). Обычный шиллинг за это время был в обращении всего 213 раз.

 

Именно в это время, когда многие страны Европы вынуждены были бороться с растущей безработицей, уровень безработицы в Вергле снизился за год на 25%. Полученная магистратом плата, обеспечившая быстрый переход денег из одних рук в другие, составила всего 12% от 5000 свободных шиллингов = 600 свободных шиллингов. Они были израсходованы на общественные нужды, т.е. на благо общины, а не на обогащение отдельных ее членов.

 

После введения в оборот свободных денег, созданных по типу марочных сертификатов 11, город, задолженность которого по налогам за пять лет возросла с 21 тысячи шиллингов до 118 тысяч, приступил к погашению уже в первый месяц (4 542 шиллинга). В следующие полгода эмиссия "свободных шиллингов", эквивалентная 32 тысячам обыкновенных шиллингов, обеспечила проведение общественных работ на сумму в 100 тысяч шиллингов: было заасфальтировано 7 улиц, улучшено 12 дорог, расширена канализация на два новых квартала, создан новый парк, построен мост и предоставлены новые рабочие места 50 безработным.

 

1 января 1933 года в Вёргеле приступили к строительству нового горнолыжного курорта и водохранилища для пожарной службы. Соседний город с населением в 20 тысяч жителей в спешном порядке приступил к подготовке эмиссии собственных свободных денег. Но когда опытом Вёргеля заинтересовалось 300 общин страны, сказка кончилась, Национальный банк Австрии, почувствовав угрозу своей монополии, запретил печатание свободных местных денег. Жителей Вергля фактически вернули назад во времени, заставив их после такого оглушительного успеха снова ощутить почти 30% инфляцию, чудовищной безработицу и прочие прелести экономической депрессии. А теперь подумайте, почему после вторжения Гитлера в Австрию, горожане Вергля приветствовали его как освободителя? Уж не потому ли, что они верили, что немецкий диктатор сможет спасти их город от кризиса?

 

После "вергелевского чуда" теорию Гезелля признали ведущие академисты того времени, в том числе и британский авторитет авторитетов, патриарх современного кенсианства Джон Мейнард Кейнс. В середине 30-х Freigeld успешно вводились в Австрии, Швейцарии, Германии и - практически повсеместно - в Соединенных Штатах Америки (именно эти деньги вытащили Америку из депрессии). Казалось, делу Сильвио Гезелля обеспечено звездное будущее, однако очень быстро и его имя, и его теория оказались начисто вычеркнутыми из общественного сознания. Почему?

 

https://vk.com/wall-49560567_561

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Елена!

 

именно сегодня утром возник у меня вопрос - какими должны быть новые экономические отношения? и вот от Вас ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...