Перейти к контенту

Мысли о насущном


Елена

Рекомендуемые сообщения

Читаем дальше:

 

"...Все что произведено человеком материальное: стул, яблоко, выловленная рыба, и нематериальное (стих, песня, различные услуги) так же выступает в роли продукта, и в роли товара (когда человек в них не нуждается, и может оказать услугу другому человеку).

 

Продукт перетекает в товар, и товар может перетекать в продукт, как сосуды с водой - в зависимости от того относительно какого человека мы смотрим. Тот кто производит продукт (материальный или нематериальный) в нем не нуждается, и желает его обменять - значит для него это что-то будет товаром. А для другого человека это что-то уже будет продуктом, так как он в нем нуждается, и желает приобрести его посредством обмена.

 

С появлением товарообмена (бартера) люди смогли обеспечивать себя и свою семью, им уже не нужна была помощь всего племени, всей общины. Начинается процесс разделения общины, а затем и расслоения общины на богатых, средних и бедных. Раньше вся община жила вместе, теперь у каждой семьи свой дом. Раньше все были равны, и результаты отдельного человека были незначительны в общей массе. Теперь все иначе - самые производительные, самые трудолюбивые или же самые изворотливые и лживые (например, один обманом завладел, чем-либо и продал это) становятся богаче, по отношению ко всему обществу.

 

Давайте объединяться, создавать свои общины и потребительские общества - это реальный способ выхода из Денежной Системы. Только объединившись Вместе - Мы станем реальной Силой, с которой будут считаться!"

 

Я вижу этого Змея, держащего нас всех на крючке. Крючок - это деньги. Без денег мы погибнем в этом мире. Таково общее мнение, утверждение и, к сожалению, реалии жизни. Стать независимыми, найти путь к независимости - наша задача. Вот почему я не хочу, но система заставляет нас ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Никогда подкова не принесёт тебе счастья и удачу, пока не прибьёшь её к своему копыту и не начнёшь пахать, как лошадь!

(из Интернета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструкция новичку, или как вытащить себя за волосы из Матрицы.

 

1. Бросить пить, курить, есть мясо. Не есть в фастфудах. Вообще, нигде ничего не есть, кормить себя самим желательно живой пищей, ограничить углеводы, исключить сахар. Не жевать жвачку. Желательно перейти на зубной порошок - соединения фтора в зубных пастах угнетают шишковидную железу.

 

2. Очистить ЖКТ. Желательно провести противопаразитарную чистку. Выкинуть излишества медикаментов. Йод, зелёнка и перекись. Как в армии. Не ходить к врачам. Вообще - перестать верить в болезни. Их нет.

 

3. Начать разговаривать с телом. Тело, сей божественный сосуд, – оно имеет свой голос и своё сознание, и всегда говорит, что ему надо и чего не надо. И его нужно научиться уважать. Потребность в низковибрационной пище свидетельствует об искажениях в клеточной структуре. Наладить контакт с элементами организма. Подружиться с ними и давать им задания по очистке, восстановлению и преображению истинного организма. Разговаривать с водой во время мытья. Просить её очистить нижние тела, благодарить её за это. Перестать красить ногти и делать обрезной маникюр, вообще перестать посещать такие низко вибрационные места для женских утех, как салоны и парикмахерские. Не ходить с распущенными волосами. Волосы – это антенны, они собирают на себя чужие мысли и ненужную информацию. Распускать волосы только при общении с Высшими, в медитации.

 

4. Ежедневно (можно вечером) делать гимнастику, любой комплекс спокойных физических упражнений под медитативную музыку. Использовать аромалампу и масла, раскрывающие различные чакры.

 

5. Ежедневная прогулка 2-3 часа на воздухе, желательно вдали от матрицы. Общение с природой. Сосредоточение на дыхании. Прекратить посещать торговые центры, стадионы, демонстрации, прокуренные пивные и гламурные заведения. Обсуждать что-либо и кого-либо с подружками, мальчиками, бабушками. Избегать ненужного общения.

 

6. Перебрать весь свой гардероб. Оставить удобные, практичные, не вычурные натуральные вещи свободного покроя. Ну, маечки с джинсами, само собой. Выкинуть все черное. Понять, что вещей больше, чем можно сносить. Раздать лишнее и перестать навсегда думать о моде, и о том, что надеть. И куда в этом потом пойти, что бы кто-нибудь посмотрел на меня, такую (такого) нарядную.

 

7. Носить как можно меньше украшений. Цепи, цепочки, браслеты, кольца, все это связывает энергии, блокирует свободный ток. Примерно то же сделать с тоннами духов и косметики, баночек, скляночек. Всё ненужное – в мусорник.

 

8. Выкинуть микроволновку, не смотреть телевизор никогда (выкинуть). Выключать ненужные приборы в доме из сети. Убрать все хитросплетения проводов. Не болтать по мобильному (почти выкинуть), выключать во время сна, медитаций и когда вас нет: вы, к примеру, в другом измерении или творите. Компьютер – ну, пока трудно выкинуть, понимаю. Но ограничить всякую чепуху, покупки с интернет-сайтов и женские форумы, игры для мальчиков.

 

9. Навести идеальный порядок в комнате, в доме, в огороде. Вычистить все углы, выкинуть всё ненужное, безжалостно. Попрощаться со всем поломанным, разбитым, склеенным, не работающим, лежащим на антресолях хламом. Долой хлам. Что снаружи то и внутри. Починить всё, что необходимо. Краны не должны течь. Полюбить всё, что вас окружает.

 

10. Простить всех и попросить у всех прощения. Всех, кто навязчиво возникает в вашей голове, как непрошенный гость, и начинает с вами внутренний диалог, хотя вы его не приглашали. Самая чудесная техника – Хоопонопоно. Проверено.

 

11. Общение с животными, растениями и маленькими детьми очень показано.

 

12. Перестать вообще беспокоиться, о чём бы то ни было. Никуда не спешить. Вы в вечности. Не игнорировать то, что кажется пустячным.

 

13. Заняться творчеством. Писать, рисовать, клеить самолеты, петь, танцевать, ничего не коллекционировать.

 

14. Улыбаться. Всем и везде, как дурак Смайлик «smile»

https://vk.com/orangefuture

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Звинувачують Ющенка. Щось він там посмів висказатись, по 112 каналі, захищав. Та в

одному моменті він просто не зрозумів цей канал, постарався пояснити це. Та захищав.

Опонент бив навідмаш. Знаєм, знаєм, добрий, добрий, і йому вірили, вибрали

(президентом) а тепер маєм що маєм!

Оказується все це легко, це просто. Тоді хто ті люди, хто вони самі для себе, якщо все

так до безумства просто, що воля одної людини спаралізувала країну. Тоді хто ти, невже

ти нічого не важиш? Я не знаю, хто ти. Я тільки знаю, вибравши ти вівдвернувся. Одразу.

Занявся своїм. Хай. Хай там роблять. І коли не вийшло. щоб прикрити свою неспроможність,

голість, ти звинуватив його. Щось люди роблять, щось мислять, щось протидіють цій війні.

І багато зараз разом в цьому. Та знову чути, те саме з екрана телебачення. Це зараз

залежить тільки від одної людини - від Путіна. Неправда це, людина не пусте місце!

Кожна людина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Материальный, физический мир - это кристаллизация мечты, мечты Создателя, и даже если бы этот мир исчез, мечта сохранилась бы, потому что только она и реальна. Это она порождает все ощутимые формы творения."

Айванхов М.

 

МЕЧТА

В произведениях поэтов, мистиков некоторые люди видят только продукт их воображения или даже их бреда. Нет, просто эти поэты, эти мистики вошли в другое измерение реальности. Это иное измерение можно назвать мечтой, главное не спутать его с обычным витанием в облаках или с теми приключениями, которые мы переживаем во сне. Мечта, как ее понимает посвященческая Наука, это зародыш любой реальности. Материальный, физический мир - это кристаллизация мечты, мечты Создателя, и даже если бы этот мир исчез, мечта сохранилась бы, потому что только она и реальна. Это она порождает все ощутимые формы творения.

Каждый день старайтесь сознательно открывать в себе двери мечте. Именно так вы найдете необходимые элементы, чтобы перестроить свою жизнь и придать ей смысл. И тогда даже на вашем лице отразится этот мир света, красоты и неизменной радости, и вы почувствуете, что живете истинной жизнью.

О.М.Айванхов "Мысль дня" 2 марта 2015г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди тех людей, что собрались на похороны Немцова, я видела настоящих россиян. Их достаточно много. Но неужели чтобы их увидеть, чтобы увидеть человеческие лица с живой мыслью, нужно было убить человека?

Неужели лишь смерть, которая таит в себе неизведанное и страшна для всех, заставляет людей стать бесстрашными?

Вот так Добро и Зло идут рядом, чтобы выяснить, кто сильнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Из интернета

«Pass it on»

 

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где-то между Миннеаполисом и Сент-Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.

Девушка-кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.

От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.

Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего-то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.

Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.

Сын, оторвав от моего пуховика какую-то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

 

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что-то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.

Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

 

— Я не могу это взять. У меня нет денег.

— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.

Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.

— Нave a nice day! — доносится сзади.

 

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

 

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

 

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.

Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда-то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.

Вечером рассказываю сестре и ее мужу-французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

 

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

 

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.

Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

 

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.

— Нет, ничего.

 

— Тогда, действительно, странно.

— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что-то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…

— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

 

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

 

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…

— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

 

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

 

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

 

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что-то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

 

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?

— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.

Вспомнилось одно заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

 

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.

— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого-то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет-нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

 

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?

— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

 

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

 

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

 

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто-то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

 

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Саша, очень интересно,

Я как раз на днях посмотрел фильм 2000 года "Заплати другому", в котором как раз говорится о идеи передачи добра по цепочке от человека к человеку в геометрической прогрессии...

В фильме идею предлагает мальчик, который пытается изменить мир.

 

Фильм можно посмотреть онлайн:

https://my-hit.org/film/3384/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, интересно.

 

Из Интернета:

 

Телевизор - чтобы всегда жить в страхе.

Алкоголь - чтобы убежать от реальности.

Работа - чтобы не было времени думать.

Потребление - чтобы заглушить совесть.

Прививки - чтобы разрушить иммунитет.

Мясо - чтобы труп гнил 3 дня в кишечнике.

Кредиты - чтобы быть нищим в рабстве.

Беспорядочный секс - чтобы терять свою энергию.

Таблетки - чтобы загонять болезнь ещё глубже.

Пенсия - чтобы дети не заботились о родителях.

Религия - чтобы быть вечной жертвой.

Зрелища - чтобы чувствовать себя в стаде.

Табак - чтобы оплачивать своё уничтожение.

Школа - чтобы потом стать винтиком в Системе.

Президент - чтобы была иллюзия выбора.

Войны - чтобы управлять людьми через патриотизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Лапшинов:

 

"СЕГОДНЯ - солнечное затмение и не только.Планеты встали в квадрат, где Плутон и Марс оказывают такое влияние на Планету, которое способствует активации агрессии и войны.Точно такой же квадрат был в год, когда началась ВОВ.Эта неделя самая главная в истории!Необходимо объединить усилия и генерировать только позитивные энергии: любви, принятия, добра, светить и излучать радость.ПРОСИМ ВСЕХ МЫСЛИТЬ О МИРЕ, О ЕДИНСТВЕ НАРОДОВ ВСЕХ СТРАН. ПРОСИТЕ У ВЫСШИХ ПРОБУЖДЕНИЯ ВСЕХ СПЯЩИХ! Направляйте в сердца всех руководителей стран и государств ЛЮБОВЬ, ПРИНЯТИЕ, ХВАЛИТЕ и ЛЕЛЕЙТЕ их, как малых детей.Представляйте, что ВЫ Великие Сути, держащие их на своих руках и укачивайте их под песни любви, усмиряя тем самым их агрессию, гордыню, эгоизм. Пойте им песни любви и они проснуться совершенно другими.ПОМНИТЕ, МЫ В СИЛАХ ПОВЛИЯТЬ НА ХОД ИСТОРИИ, ПОСЛЕ 22 МАРТА, ТРУДНО БУДЕТ ЧТО-ЛИБО ИЗМЕНИТЬ!!!До этого события мы можем сломить ход повторения в истории.ГЕНЕРИРУЙТЕ ТАКУЮ МЫСЛЬ-МЫ ЗА МИР, ЗА ЛЮБОВЬ!ДА БУДЕТ СВЕТ В УМАХ И ДУШАХ ЛЮДЕЙ!!!!!Информация из интернета: Начало затмения: 20 марта 2015 в 07:41 UTC (по Гринвичу) или в 10:41 по Московскому времени.Максимальная фаза: 20 марта 2015 в 09:45 UTC или в 12:45 по Московскому времени. Полная фаза длится 2 мин. 47 сек.Окончание: 20 марта 2015 в 11:50 UTC или в 14:50 по Московскому времени.Я прошу каждую и каждого из вас в максимальную фазу в 12:45 по Москве, где бы вы не находились и чем бы мы не занимались, отвлечься на 2 минуты 47 секунд и просто представить нас всех , взявшимися за руки и обнимающими ЗЕМЛЮ... В это время невзирая на вероисповедание и отношение к религии в целом, невзирая на отношение к различным духовным конфессиям и тому или иному течению, включите все свои внутренние ресурсы и умения и ПРОСТО ПОЖЕЛАЙТЕ МИРУ ДОБРА, каждому живущему созданию на Земле, нашим детям настоящим и будущим! Поверьте это самая мощная помощь, которую мы можем вместе оказать и изменить ход событий!!! Светлым и Богу важно наше с вами неравнодушие! Если вы вместе, то просто возьмитесь за руки, закройте глаза и просто представьте нашу Землю, наш ДОМ цветущей и счастливой, если вы на рабочем месте или в процессе где то, то достаточно простой фразы Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ! Простого осознанного сконцентрированного повторения ее несколько раз, а в идеале как раз тех 2:47 минут..Либо любую молитву о Мире, которую вы знаете!МИР НАМ ВСЕМ, НАШИМ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ, ВСЕМ ЛЮДЯМ И НАШЕЙ ЗЕМЛЕ!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку. Она рассказала об этом курице, овце и корове.

 

Но все они отвечали: "Мышеловка - это твои проблемы, к нам она никакого отношения не имеет!"

 

Чуть позже в мышеловку попалась змея и укусила жену фермера.

Пытаясь её излечить, жене приготовили суп из курицы. Потом зарезали овцу, чтобы накормить всех, кто приехал навестить несчастную больную. И, наконец, закололи корову, чтобы достойно накормить гостей на похоронах.

 

И всё это время мышь наблюдала за происходящим через дырочку в стене и думала о вещах, которые не имели к ней никакого отношения...

 

Как часто мы думаем, что чужие проблемы не имеют к нам никакого отношения?

Как часто мы, несмотря на то, что можем кому-то помочь, проходим мимо?

 

 

Никогда не проходите мимо чужих проблем!

Любое доброе дело вернется вам в сто раз добром!

(из Интернета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

( Дуже iнтересно, з мишкою, дуже цlкаво)

 

Вlдносно епlцентра подlй. Я думаю ви всl помиляєтесь хто лрийняв lдею місцезнаходження

його в середині кожної людини. Дуже розмито, люди населяють всю Землю, тоді вся

поверхня Землі, тоді нема Фокуса. Чому я так думаю? Нам указувалось, епіценнтр не на

території України, а тут живуть люди. Ідея. У Атлантичному океані була побудована

Меркаба. Її побудували неправильно. Це інформація від Друнвало Мелхіседека. Вона могла

впливати на майбутнє, з цією ціллю її і будували, щоб направляти його у вигідне для

будівничих русло. Та була втрата знань і Меркаба вийшла розбалансована. Деколи

кінчик піраміди піднімається над поверхнею води, і тоді вона видна. Це район Бермудського

трикутника. Це можна прочитати у книзі Квіточка жииття. Ще один дуже важливий факт.

Коли було протистояння Півночі і Півдня на території Америки, два війська що стояли

один навпроти одного, опинилися в трудній ситуації, вони змушені були перезимувати

там, прямо на полях. Головнокомандувач Півночі пішов у ліс, він довго молився на морозі

і знесилившись повернувся у свій шатер. Перед ним раптом появилася прекрасна жінка,

і він запитав її - пані, хто ви?, що вам потрібно? Він запитував це кілька раз, та вона мовчвла. Тільки уважно дивилась. Далі він не зміг промовити більш жодного слова, міг лиш

слухати її і дивитись. Сину республіки, так сказала вона, слухай і дивись. Образи і картини

виникали перед ним, етапи розвитку Америки, її майбутнє. Було показано епіцентр, звідки

направляються негативні події. Виникаючий образ, над водною стихією, океаном, брав у

пригоршні воду і ніби окроплював нею із висоти землі. Тоді появлялась темна поволока, як

дим, огортала це місце, і там виникали війни, різні протистояння. Він тільки внімав -

дививсь, слухав, намагавсь все зрозуміти. Майбутнє що було показано стосувалось не

тільки Америки, усієї Землі. Ну це загальновідомо, про це можна прочитати.

Кримські події, щось подібне бачилось у медитації.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Не ждите чуда, чудите сами.

И бегите, бегите от пессимистов, скептиков, нытиков,

отодвигайте их.

Они рушат ожидание и веру в чудеса жизни.

 

(из Интернета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

20-21 апреля – лучший день в году!

 

Близится особый день года. Он бывает каждый год. И он во многом определяет, как вы следующий год проживете. Называется он Акшая Тритья. В этот день и Солнце, и Луна находятся в очень выгодном положении, очень сильном. И так бывает только раз в году. Акшая в переводе с санскрита означает "неуничтожаемый, непобедимый", Тритья – третий лунный день (титхи), который благоприятен для начинания чего-либо.

 

Акшая Тритья в 2015 году начнется 20 апреля в 17.32 и закончится 21 апреля в 15.35 по московскому времени. Самое благоприятное время в эти сутки приходится на утро 21 апреля с 06.17 и закончится в 13.28. Время московское!

 

Этот день несет в себе очень сильную позитивную энергию. Все дела, начатые в Акшая Тритью, принесут устойчивые положительные результаты. Во многом это, конечно, зависит от того, в каком личном периоде мы находимся. У кого-то сейчас период хороший, и чудес может быть много, у кого-то период трудный, и это значит, что могут быть лишь какие-то улучшения. Но то, что в этот день обязательно стоит заняться планированием, справедливо для всех! Верить в лучшее и делать шаги к жизни своей мечты!

 

Что делать в это время?

 

Это самое лучшее время для свадебных и религиозных церемоний, пожертвований, помощи другим, переезда в новый дом и т. д. Если вы планировали нечто подобное, делайте именно в этот день! Или же как минимум сходите в храм, закажите службы, сделайте важные пожертвования. Так, например, считается, что если сделать церемонию для ушедших предков, то их души сразу же вознесутся на небеса.

 

Работа с мантрами и медитацией (а также иными духовными практиками) в этот день перенесет вас на совершенно иной уровень духовного развития. Помните, да? Снова идем в храм! Обязательно! Запишите себе в ежедневник!

 

Пожертвования золота или серебра брахманам (священнослужителям) в такой день обернется стократным положительным результатом и привнесет радость в вашу жизнь. Если вы не можете позволить себе подобной благотворительности, то можно подарить что-то из одежды и сладостей. Опять же – жертвуйте денежки храмам в этот день, это крайне благоприятно!

 

В Индии принято в этот день покупать золото и серебро (украшения и инвестиционные монеты/слитки) для привлечения богатства, однако некоторые астрологи считают это ошибкой. И цены на золото именно в этот день взлетают до небес. Но если вы хотели купить себе колечко и сережки, почему бы не купить их именно в этот день?

 

Рекомендовано именно в этот день заключать важные сделки, открывать свой бизнес, покупать недвижимость. В общем, все благоприятные дела лучше сделать именно в этот день – 20-21 апреля, точное время высчитывайте согласно своему часовому поясу.

 

Очень благоприятно кормить бедных людей или хотя бы животных. Если вы сами не можете никого кормить, сделайте пожертвование в "Пищу жизни" – эта организация каждый день кормит малоимущих по всему миру. К 20 апреля подготовлю вам ссылки, а пока можете поискать в интернете. Мы сейчас поддерживаем особо "Пищу Жизни" в Донецке – сами понимаете, почему.

 

Строить планы, начинать новые проекты, мечтать, делать коллажи мечты – то, что обязательно стоит сделать, найти для этого время, ресурсы. И поверьте, это окупится сторицей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю 21 апреля в утренней медитации пожелать всем счастья: Я! ЖЕЛАЮ! ВСЕМ!СЧАСТЬЯ! Провести медитацию по очищению Земли, путём посыла ЛЮБВИ в виде розового облака, которое закрывает Землю от внешнего негатива и вытягивает негатив из Земли. Представить, что этот негатив растворяется в СВЕТЕ ТВОРЦА. Призвать в помощь СИЛЫ СВЕТА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, мастер — это тот, кто способен все, что ему нужно, сделать сам.

 

Мастер не зависит от обстоятельств и других людей. Он никогда не чувствует себя жертвой. Он никогда не станет ждать чего-то от других. Он знает, что сила

 

в его руках, и при помощи этой силы он сам способен сотворить все необходимое.

Во-вторых, мастер — это тот, кто никогда не сдается, а помехи принимает как вызов.

 

Вы тысячелетиями привыкли жить в мире, где слабость и беспомощность стали считаться чуть ли не нормой. Более того - вас приучали быть слабыми и беспомощными. Вам внушали, что вы ничего не можете, ни на что не способны. А если вы все же пытались идти своим путем и делать что-то по своему - вам мешали, вас пытались сбить с этого пути. Поэтому достигали своих целей лишь единицы - те, кто мог идти вперед вопреки всему, не сдаваясь, а помехи принимая как вызов.

Так было на протяжении долгой истории человечества. Вы, видя, что целей достигают лишь единицы, думали, что лишь единицы наделены силой. Но на самом деле силой наделены все! И каждый из вас может научиться не сдаваться и идти вперед вопреки помехам. И тогда каждый из вас обретет свою силу, даже если она была растеряна в предыдущих воплощениях, когда вы сдавались перед помехами и отказывались идти дальше.

 

Теперь вам никто не помешает. Потому что сила, которую вы сейчас обретаете, настолько велика, что перед нею меркнет любая помеха. А еще потому, что сейчас вам помогают сами энергии Земли, которые вибрируют так высоко, как никогда прежде. Во времена ваших прошлых воплощений Земля не была просветленной, а потому не могла помочь вам на вашем пути к просветлению. Поэтому вашим недругам было легче победить вас. Теперь же Земля на вашей стороне, благодаря чему вы становитесь все более и более неуязвимыми.

 

В-третьих, мастер — это тот, кто имеет связь с Божественным источником.

 

Загляните внутрь себя - и вы непременно найдете хотя бы искру света. Эта искра - есть связь с вашим Божественным источником. Ваше Божественное «Я»

 

источник вашей силы. Эта сила дана вам для сотворения мира. Только этой силой вы можете творить. Причем эта сила никогда не иссякает. Соединившись с Божественным «Я», вы получаете доступ к вечному и неиссякающему источнику силы.

В-четвертых, мастер — это тот, кто способен нести свет изнутри наружу, преображая окружающий мир.

 

Дорогие, иногда вам кажется, что вокруг вас - мрак. О, у вас есть на это причины! Но задумайтесь: вы ведь и раньше жили в этом мраке - но не чувствовали это так остро, как сейчас. Почему бы это? Да просто потому, что в вас самих и в вашей жизни появилось больше света! Вам теперь есть с чем сравнивать.

 

Если вокруг вас, снаружи много мрака - это не значит, что мрак должен быть и у вас внутри. Пусть искра света, которую вы найдете в своем сердце, станет вашей путеводной звездой. Ваш путь - от тьмы к свету. Сначала открыв свет в себе, вы начнете творить этим светом. Вы начнете нести его наружу - туда, где вы видите мрак. Благодаря этому мрак начнет рассеиваться, вокруг вас станет светлее. Это сделаете вы - мастера.

 

В-пятых, мастер — это тот, кто владеет искусством чистого намерения.

 

Чтобы ваше намерение было чистым - вам нужно по сути дела лишь одно: обладать чистым каналом связи с вашим Божественным «Я». Ваше Божественное «Я» - та часть Бога, которую вы представляете на Земле, или ваша Божья искра - это источник не только силы, но и знания о том, что вам на самом деле нужно для счастья. Если ваш канал связи с этим источником чист, то есть в него не подмешиваются желания эго, его не искажают чьи-то вмешивающиеся извне мнения и влияния, если его энергия не расходуется впустую на бессмысленные (с точки зрения Духа) занятия и мысли - то ваши сила и знания пойдут туда, куда нужно, а именно - на ваше высшее благо, на созидание вашего личного рая на Земле.

 

по материалам из книги: Тамара Шмидт - "Крайон. Великая книга. Послания любви и счастья".

 

 

 

Источник: http://rodoswet.ru/pyat-kachestv-duxovnogo-mastera/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

 

Отпадение от Бога означает смерть. Господь предостерег Адама: Если вкусиш запретный

плод, станеш тем, которого нет. Будеш питаться от тайн которые ведут в небытие. В них

нет источника жизни, Меня самого.

 

***

 

Бог истинно желал образовать Адама величайшими тайнами премудрости. Человек

был сотворен Богом единственно по Его божественному плану и усмотрению. В человеке

был вдохнут Дух Жизни, Дух Святой от Отца и творящий бытие - истинную жизнь на земле.

Творя человека Бог втеснил в него собственный лик и собственное отражение. Человек

был сотворен по образу и подобию Божию. Это было нечто такое чего не быдо даже

у ангелов... При сотворении человека присуствовали сонмы ангелов Божьих, созерцали

и принимали участие в лепке небесного, тонкого, а позднее и физического тела. Бог при

сотворении человека дал свой состав. Для небесного тела был дан божественный и ангель -

ский состав, для тонкого тела человеческий...

 

***

 

Идущее поколение примет только язык Вышней Любви с сочетаниями печатей мудрости...

и Креста.

 

***

 

А Дух Утешитель нашептывает Мне, по естественным законам и временным прдначертаниям

эта цивилизация обречена погибнуть подобно десяткам ей предыдущих. Беззаконие и

грехи. Гнетущий страх. И ни к чему не ведущий технический прогрес при упадке веры

и растлении души - верный признак последних времен как неустанно Я называю ваше

время в десятках Своих Откровенийпо всей земле. Ангелы Всевышнего Совета предприни -

мают попытку сохранить жизнь на Земле.

 

***

 

Апокалипсис - это время "сбора камней", или начало соблюдения истинных устоев, время

включения новой програмы, или смены энергоинформационного потока...

 

***

 

Блажен кто имеет внутренне концентрированное желание найти себя через познание,

через постижение основ Мироздания, именно они совершат преображение этого мира

через новое знание несущее новые энергии. Эти энергии приведут мир к чистоте, к прибли -

женной программе Бога - Творца.

Да будет так!

 

***

 

Чем определяется развитие?

...Степенью уравновешеной активации с энергоинформационным потоком, степенью много -

уровенной частотной совместимостью с энергоинформационным потоком как проявление

энергии высшего порядка как импульсом для развития.

 

***

 

В чем путь расширения сознания?

Энергия нарабатываемого потенциала и энергия нового потока могут быть максимально

приближены и совмещены. В этом пути расширения сознания - максимально приблизить

потенциал структуры к виртуально совместимому потоку.

 

***

 

Биологическая клетка будет изменяться совместно с энергоструктурой, ибо это взаимо -

связаные процесы.

 

***

 

Через импульс - позыв начало качественных преобразований в себе.

 

***

 

Не стоит отделять себя и свой народ от целостной задачи человечества как вида.

 

***

 

Вам дана возможность объединить многое разрозненое на Земле и впервые за всю

историю человечества отринуть старые энергии, привести мир к спокойствию и процветанию.

 

***

 

То количество людей, что не желают жить по старому и станет тем оплотом, той рабочей

силой что способна построить новое здание человеческого бытия, вернуть ему ту первичную

основу что выражена в первоначальной программе развития всего живого.

 

***

 

Единство включает в себя лояльную позицию ко всем живущим. Все потоки жизнеосущест -

вления имеют в своей сути Единое Начало - частичку света. И на ее основе построено

единство.

 

***

 

Главным критерием для осуществления Единства: истинность мотива, продления состав -

ляющих, несущих эманацию высшего потока, осуществления той грандиозной Идеи, что

и составляет каркас знаний. Основой объединения, пусть даже на уровне знаний, служит

единство цели и той высокой Идеи, что ниспослана сюда для претворения.

 

***

 

P.S.

Кілька послань із богородичного потоку.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Друзья! Я взяла тайм аут, мне нужно отдохнуть и настроиться на поездку, которой я придаю большое значение. О ней позже, когда всё случится. А сейчас переезжаю в село. Надеюсь, что Интернет не подведёт, пусть медленный, но будет, Хотела вам предложить - давайте общаться, давайте просто и чисто учиться выражать свои мысли. Это важно! Хотела бы услышать Ваше мнение: 
-В чем разница между жалостью и состраданием?
-Гордостью и гордыней?

Как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ми дуже довго спілкувались і я не хочу пропасти так нікому і не сказавши нічого.

На якийсь час я вихожу з форуму. Надіюсь ви мене не забудете, що я є.

 

Я розміщу ще одне маленьке оповідання у розділі "Спаси любовь". Колись у мене запитали що означає ця назва.

Я утримався від відповіді, тоді чоловік сам сказав що думає про це, звісно це було не так. Але сьогодні мені хочеться

розповісти. Коли нам говорять про спілкування у нових можливостях то це існує. Я почув голос жінки за багато сотень

кілометрів. Спаси любовь!  Взивалося з надією, порив був сильний. Це до Бога, до Творця було звернення.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! ...Хотела бы услышать Ваше мнение: 

-В чем разница между жалостью и состраданием?

-Гордостью и гордыней?

Как вы думаете?

Елена, благодарю, очень интересно и действительно важно.

 

Жалость -  печаль или сожаление по отношению к кому-либо или чему-либо,

Сострадание - совместное переживание страдания с другим живым существом. Чувство сострадания неотделимо с желанием помочь, прекратить страдание.

 

Гордость - чувство собственного достоинства (положительная черта характера)

Гордыня - гипертрофированное чувство собственного превосходства, величия (негативная черта характера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...