Перейти к контенту

Мысли о насущном


Елена

Рекомендуемые сообщения

Из диалога с Владимиром Спиваковским (на его блоге) - создателем лицея «Гранд» (год обучения здесь стоит 9800 евро,  система all inclusive, ни за что больше платить не приходится. Родители стоят в очереди...).

 

– как вы считаете какие специальности на сегодняшний день ценятся за рубежом ?

 

- отвечу так.

1. Названия самих профессий давно устарели.

2. Работодателям нужны совсем другие качества в людях, чем дают нынешние профессии. В резюме спрашивают: опыт, возраст, ин. яз, водит. права, и т.д. А на самом деле работодателя интересует: смекалистый ли человек, не подлый ли он, не демагог ли, работает ли на результат, уживётся ли, не конфликтный ли, знает ли своё дело, или ему нужна постоянно нянька, и т.д.

3. А теперь главное. Вы удивитесь, но на Западе сейчас пустует 10 000 (!) вакансий с доходом от 1 миллиона евро в год. И их некому занять! Это должности руководителей крупных корпораций, банков, авиакомпаний, спортивных клубов, и даже тренеров. Нет таких людей, которые могли бы в одной голове решать супер сложные современные задачи. Отсюда, кстати, и кризисы в этих фирмах, банкротства, разорения.

Поэтому я нацеливаю молодых людей и их родителей не просто на какую-то профессию или специальность, а на другую цель: становитесь компетистами! Это не совсем профессия, а новый набор качеств: умения/навыки/знания/характер/воля/смекалка/эрудиция/результативность в одном флаконе. За это вам будут готовы заплатить очень дорого.

Расскажу-ка я вам две истории. Недавно я посетил Дойче Банк, и один из топ-менеджеров между прочим, сказал, что они ищут для работы в банке поэта и балерину.

Я, несмотря на то, что, как говорится, видал всякое, сделал удивлённые глаза, выразив полное недоумение. А он говорит: «Понимаете, поэты очень хорошо общаются с клиентами, у них такой изысканный слог и они располагают к себе людей очень доверительно, в то время, как выпускники экономических вузов очень косноязычные, двух слов связать не могут «.

«А балерины – вам зачем?». «А балерины – прекрасные труженицы, очень трудолюбивы, они пока не сделают чего-то до конца – не успокаиваются. Так как привыкли к длительным репетициям, нагрузкам и тренировкам с детства. Как говорится, работают до стёртых пяток».

И пока я переваривал, он закончил: «А по поводу незнания ими банковского дела, мы не переживаем, мы их этому ремеслу обучим за 2 месяца. И тогда им цены не будет!».

Второй раз я столкнулся с такого рода ситуацией, когда изучил одну проблему, и понял, что в ближайшее время очень ценными будут врачи, глубоко знающие юриспруденцию. Вы спросите – зачем им это? А затем, что всё равно скоро мы перейдём к страховой медицине, и те первые компетисты, которые будут обладать знаниями по формуле 2 в 1, станут моментально миллионерами. А остальные будут просто врачами или просто юристами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Афина Орчард из Лестера, Англия, была милой, веселой девочкой, которая любила спорт и с большой самоотдачей заботилась о своих 6 сестрах и 3 братьях. Незадолго перед Рождеством у нее в голове обнаружили опухоль. О том, что девушка больна, не знал никто до того момента, когда она потеряла сознание на кухне. Врачи поставили девушке ужасающий диагноз – рак кости, что стало шоком для всех, кто ее знал. Афине в срочном порядке провели семичасовую операцию на мозге, после чего последовали курсы химиотерапии. Всё это лишило ее волос, жизненной энергии, но не позитивного взгляда на жизнь, который не покидал ее ни во время изнурительной и длительной борьбы с болезнью, ни перед самой смертью.

 

 

После похорон родители стали разбирать вещи в комнате девочки. Отодвинув зеркало, папа Афины увидел, что вся его задняя стенка исписана маркером. Он принялся читать написанное, но не смог дочитать до конца, так как слезы подступили к его глазам. Послание, которое оставила девочка своей семье и всем людям мира, задело его за живое, а также растопило сердца миллионов людей.

 

 

Вот что написала Афина на обратной стороне зеркала перед смертью:

 

«Счастье зависит только от нас. Возможно, всё дело не в счастливом конце, а в самой истории.

 

Смысл жизни – осмысленная жизнь. Разница между обыкновенным и необыкновенным – маленькое «не».

 

Счастье – это направление, а не цель. Спасибо за то, что ты существуешь. Будь счастлив, свободен, верь, оставайся всегда молодым. Ты знаешь мое имя, но не мою историю. Ты слышал о том, что я сделала, но не о том, через что мне пришлось пройти. Любовь – как стекло: необычайно красивое, но хрупкое.

 

Любовь встречается редко, жизнь странная, ничего не вечно, люди меняются. Каждый день – особенный, проживи его на полную, ведь завтра ты можешь обнаружить, что болен неизлечимой болезнью. Жизнь плоха, только если сделать ее такой.

 

Если кто-то любит, он не позволит тебе уйти, неважно, насколько трудна ситуация. Помни о том, что жизнь полна взлетов и падений. Никогда не отрекайся от того, без мысли о чём ты не можешь прожить и дня. Я хочу быть девушкой, которая делает плохие дни лучше, и той, кто изменяет жизни повстречавших меня людей.

 

Любовь не в том, как часто ты говоришь об этом, а в том, насколько ты можешь доказать это своими поступками. Любовь – как ветер: ее можно почувствовать, но нельзя увидеть. Я бы хотела полюбить кого-то и открыть этому человеку свое сердце. Любовь не с тем, с кем ты видишь свое будущее, а с тем, без кого ты его не видишь…

 

Жизнь – игра, а любовь – приз. Только я имею право себя судить.

 

Иногда любовь – это больно. Сейчас я борюсь сама. Детка, я чувствую твою боль. Мечты заменили мне реальность. Мне больно, но ничего, я уже привыкла.

 

Не спеши судить меня, ты видишь только то, что я решила тебе показать… ты не знаешь правды. Я просто хочу радоваться и быть счастливой без осуждения.

 

Это моя жизнь, а не твоя, так что пусть тебя не беспокоит то, что я делаю. Люди будут тебя ненавидеть, оценивать, пытаться сломать, но то, насколько ты можешь этому противостоять, делает тебя тобой!

 

Не нужно плакать, потому что я знаю, что мы скоро встретимся».

 

Эти невероятные слова поражают до глубины души. Афина была очень мудрой для своего возраста и успела многое понять о жизни. По рассказам матери, девочка была сильной и жизнерадостной, обладала проницательным умом и любила писать. Родители Афины говорят, что обязательно сохранят зеркало, ведь оно позволяет им чувствовать, что их дочь рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дякую Єлена за безподобну замітку, ми так і не знам ким може являтися 

в дійсності невідома нам, проста людина!

 

Итак:

 

1) Прежде всего  учите ваших детей стоять прямо.

2) Никогда не позволяйте им смещать кости ступней высокими каблуками.

3) Приучите их к постоянной мысли о полном глубоком дыхании, напоминая им об этом каким

    либо простым способом.

4) Дышите с ними в унисон по несколько раз в день следя при этом чтобы дыхание было настолько

    глубоким, чтобы сокращались мышцы брюшной полости.

5) Никогда не дышите с ними в унисон в состоянии беспокойства, тревоги или раздражения, всегда

     помните о гармонии и внушайте мысли эти детям.

6) Никогда не пытайтесь учить детей физическим упражнениям в то время когда вы учите их глубокому дыханию.

 

Если сознательно вырабатывать привычку глубокого и ритмического дыхания то действие воли будет продолжаться

бесконечно, уже независимо от вашего сознания. Привычное глубокое дыхание будет способствовать развитию

в солнечном сплетении покоящейся в настоящем времени в спящем состоянии серого вещества, а также 

подготовит путь для предварительного развития в употреблению более тонких природных сил. Именно бездействие

этой серой материи солнечного сплетения делает некоторые йогические упражнения столь опасными для человека

ибо вызывают слишком большое напряжение головного мозга, мозжечка и нервов. Но если солнечное сплетение 

развитое то такое напряжение распределяется равномерно по всему телу. Для достижения гармонии и здоровя

необходимо полное созвучие между главными органами тела. Сила сопротивления так же важна как и сила воздействия.

И когда солнечное сплетение развито оно порождает силу сопротивления в большей степени чем мозг. Если в каком

либо органе наблюдается недостаток этой силы то воздействие более утонченых сил природы приводит к разрушению

составляющих даный орган молекул материи,что обрекает этот орган на постепенное разложение и гибель. Так бывает 

когда на мозг оказывается слишком большое давление. Но если кровь достаточно обогащена кислородом, а серое

вещество солнечного сплетения и мозга достаточно развито то переходит перераспределение по другим органам,

и в надлежащее время все тело уже начинает реагировать на любую мысленную вибрацию становясь каждой частицей

своей, настоящим мысленным инструментом. И тогда возможности увеличиваются десятикратно, а жизнь становится

уже не тяжелым бременем но великой привилегией и благословением.

 

По останнім даним із Богородичного потоку йдеться уже мова не про сіру речовину мозку, сонячного сплетіння і костей

- а перламутрового кольору. Не одноразово зазначувалось про перламутрову кість, я так і зрозумів що це заміна

сірої речовини, її трансформація. Там же дана вказівка про дихання, в основному направлялась увага на дихання

в ритмі серця, Вона називає це синритмією. Приймаючи до уваги перше, яке  добре пояснює хімію і енергетику 

послідовних процесів глибокого дихання і реакцій які вони визивать на організм, особливо якщо прослідкувати це у часі,

зміни які подаються Богородичним потоком, вводяться навіть нові складові, нові мікрочастинки, божественні складові,

прийнявши як за центр все що дано нам у Посланнях, сумістивши це з енергетичною структурою тіла, важних точок

головного мозку, правильно провівши зєднаня, поставивши гіпофіз на своє місце і побачивши більш правильну картину

енергетичної структури мозку ми можем більше щось зрозуміти.

(Перше, це витяг із книги Іларіона - Вчення храма.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Очень красивые видео!

Елена, поделитесь, пожалуйста, своими мыслями.

 

Смотря видео молитва Богородице, вдруг осознал, что все картины в нем изображают не только Марию и Христа, как исторических личностей - Высоких Духов, а вообще всех матерей и всех детей мира, их союз - Матери и Дитя.

 

Благодарю, Елена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я хотела показать, как видят Марию люди разных стран, и по сути - это гимн матери.

 

 

Сегодня прочитала такое - понравилось:

 

Любимые) Хочу поделиться некоторыми фрагментами моей книги...
"Чувства.
Чувствовать – слушая Душу, творить сердцем.
Чувство рождается из сердца.
Когда мы не соединены со своим сердцем – возникают эмоции.
Эмоции – маятник переживаний, раскачиваемый умом.
И чем больше суждений мы имеем тем больше размах маятника. 
Тем дальше мы от центра.
От плюса – к минусу…
От хорошо – в плохо…
Как только мы выбрали – Хорошо…
Мы устремляемся – в плохо…
И никакими усилиями мы не можем удержать себя в состоянии баланса…
Пока мы выбираем, судим, оцениваем, сравниваем эти колебания нам не остановить.
Нам нужно начать слушать…
Слушать своей душой…что же происходит внутри нашего существа…
Сколько шума внутри рождают эмоции, суждения…
И не убегать от этого шума, а войти в него…пройти сквозь него к сердцу. 
Мы идем к сердцу, слушая дыхание…
Мы переводим свое внимание от слышимого шума к дыханию…
Мы не пытаемся понять что в нас кричит и по какой причине…
Мы слушаем вдох и выдох и ощущаем что творится внутри... 
И вдруг мы начинаем чувствовать Боль…
Все стихает вокруг есть только Боль…
И мы не ищем причину Боли – мы проживаем Боль без причины…
Боль – это непрожитое чувство, чувство от которого мы убежали в Прошлом. Оно застыло, сгустилось, превратилось в Боль…
И теперь начинает звучать в нас…из тишины наша Душа.
Разговор с душой всегда - слушание чувств.
Душа потихоньку начинает проявляться в теле, одухотворяя Тело чувствами…"
Книга Пустоты. Танит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начал практиковать написанную выше практику из текста Танит, очень сильные ощущения.

Я начал заглублятся вглубь себя, нырять в свою душу и именно в моменты напряжения и активного разговора внешнего с разными людьми и активных внешних действий. И о чудо, чем глубже я пытаюсь пройти к сердцу и центру души тем спокойней и уравновешенней я становлюсь внешне. Это так непривычно.

Мне кажется что именно такой процесс происходил при создании мира материи и времени Творцом. Чем глубже и дальше мы пытаемся пройти в будущее тем глубже пласт прошлого открывается. Это как процесс разведения рук в стороны, оказывается для гармонии руки должны не соединится а максимально быть разведены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

І все ж це на любу тему.

 

Індифікаційний код у паспорті, що це таке?

Це частина всеохоплюючої програми основою якої

в математичному виразі являються три шістки, 666.

Чи можуть цифри бути погані?

Ні.

Чи може комбінація із трьох шісток 666 бути поганою?

Ні.

Так в чому ж діло? Чому так багато списів поломано навколо цієї теми?

Відповідь. Це залежить від наміру, з якою ціллю це робиться.

Хоч попереджень було багато. розібратись в цьому можна.

А зараз точно відомо, з першоджерела - що розбити потік енергій на три складові.

що міняють напрям і  суть посланого. Це відобразилося в математичному коді.

Кожна цифра також відображає відповідну енергію з своєю і тільки своєю властивістю.

Нам це відомо. На роботі нас залякували, не приймеш код не отримаєш зарплати.

І це не просто відмітка на папірці. Тебе ставили в систему, яка ізначально насильно 

це робила, система для якої твоє бажання не мало значення, система що намагалася

підчинити людину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала такие строки  -

 

"Бирута Виктория Комолова на своих семинарах предлагала отпустить с любовью и благодарностью все негативные энергии и даже любовь и радость, поскольку от энергии новой цивилизации мы получим эти чувства более яркие. Но когда на семинаре Н.Токаревой я услышала, что она избавилась даже от совести и с радостью произнесла: "А зачем она мне?", я была в замешательстве, какой результат будет от этого? Перечитывала книги Елены Новосвит "Послания Иисуса Христа" и нашла ответ:
"Скажу так, что понятие вины является необходимым для развития души. Устранив его, вы окажетесь в мире, где допустимы сильные искажения человеческого поведения. Избавив свою душу от ощущения вины, вы избавите ее от развития, от таких понятий, как совесть и честность, и таким образом вы можете оказаться на низшей ступени человеческого общества. Это спуск вниз. Это избавление направлено на деградацию, а не на развитие человеческого индивидуума". Наверное, руководители нашей страны тоже избавились от совести, поэтому мы так живем".
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

І все ж це на любу тему.

 

Індифікаційний код у паспорті, що це таке?

Це частина всеохоплюючої програми основою якої

в математичному виразі являються три шістки, 666.

Чи можуть цифри бути погані?

Ні.

Чи може комбінація із трьох шісток 666 бути поганою?

Ні.

Так в чому ж діло? Чому так багато списів поломано навколо цієї теми?

Відповідь. Це залежить від наміру, з якою ціллю це робиться.

Хоч попереджень було багато. розібратись в цьому можна.

А зараз точно відомо, з першоджерела - що розбити потік енергій на три складові.

що міняють напрям і  суть посланого. Це відобразилося в математичному коді.

Кожна цифра також відображає відповідну енергію з своєю і тільки своєю властивістю.

Нам це відомо. На роботі нас залякували, не приймеш код не отримаєш зарплати.

І це не просто відмітка на папірці. Тебе ставили в систему, яка ізначально насильно 

це робила, система для якої твоє бажання не мало значення, система що намагалася

підчинити людину.

Сумно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала такие строки  -

 

 

"Бирута Виктория Комолова на своих семинарах предлагала отпустить с любовью и благодарностью все негативные энергии и даже любовь и радость, поскольку от энергии новой цивилизации мы получим эти чувства более яркие. Но когда на семинаре Н.Токаревой я услышала, что она избавилась даже от совести и с радостью произнесла: "А зачем она мне?", я была в замешательстве, какой результат будет от этого? Перечитывала книги Елены Новосвит "Послания Иисуса Христа" и нашла ответ:

"Скажу так, что понятие вины является необходимым для развития души. Устранив его, вы окажетесь в мире, где допустимы сильные искажения человеческого поведения. Избавив свою душу от ощущения вины, вы избавите ее от развития, от таких понятий, как совесть и честность, и таким образом вы можете оказаться на низшей ступени человеческого общества. Это спуск вниз. Это избавление направлено на деградацию, а не на развитие человеческого индивидуума". Наверное, руководители нашей страны тоже избавились от совести, поэтому мы так живем".

 

Вот и пример нужности ниспосылаемых знаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть известное выражение, которое мне хочется перефразировать - сколько миров, столько и мнений. И каждое мнение исходит от того мира, который его сформировал. И каждое мнение говорит о нормах, правилах, основах этики и морали определённой части нашей Галактики или же какого-то ей принадлежащего мира. У одних миров есть знания об энергоструктуре человека, чакровой системе, законах энергий, другие - это отрицают. У одних есть видение закона причины и следствия, у других - нет. Одни уверены - есть карма, ибо карма - это действие, а без действий невозможна жизнь живых существ, другие утверждают - кармы нет. И нет смысла спорить, доказывать, есть смысл быть стойкими в своих убеждениях, которые базируются на опыте и анализе, которые базируются на знаниях. И следовать своему пути...

Есть первоклассники, они учат буквы, объяснить им смысл достаточно ёмких слов трудно, поэтому пусть учат - это уже хорошо.

 

На выходных были на фестивале духовных практик. Слушала доклад одного медика из Москвы. Поразил точными знаниями о мельчайших деталях человеческого тела. Тело изучено досконально. Но вдруг слышу слова; "В Индии есть понятие "чакра". Нам оно не нужно. Это их знания. У нас это называется эндокринная система". Он повторял это несколько раз, о неприемлемости чужих знаний.

 

Произошла встреча с одним человеком, который просил помощи для своего ребёнка. Однако, когда я хотела помочь и говорила о простых и важных вещах,  он меня не слушал. Возникает вопрос: зачем человек в течение нескольких часов забирает моё время (в это время шли мастер-классы, которые я пропустила)? Возможно, иногда людям нужно просто выговориться... или отдать энергию боли другому... А вот чтобы что-то делать, для этого надо применять усилия и усердие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все таки думаю вам необхідно було вислухати цього чоловіка, зачим

тоді Бог вас привів у це місце? Я думаю майстер - класи які ви пропустили

можливо були менш важливі ніж цей чоловік, і його дитина. Коли ви робите

висновки по цій зустріч у формі сожаління від втрачених можливостей і

дорікаєте людині то згадайте, ви йдете під прямим водітельством, то чому

слова ваші не знайшли відклик?

Подібне прчитав У Іоана Блаженного, у його щоденниках. 

До нього у Іспанію приїхала група людей із Сибіру, вони здійснили

далеку подорож, щоб побачити його. Він записав, що не знав про що

говорити з цими людьми, що остався віддалений, чуждий. Все таки він

написав правду, те що відчував. Та якась часточка у мені після цього розбилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклик. Вы правы, сожалений ни в чём не должно быть. Это моя слабость - я желаю быстрого результата, быстрых действий. Я сделала что могла, и, может быть, этому человеку просто нужно время для осмысления. 

Да, часто хочется большего отклика, особенно если речь идёт о малыше...

Меня поразила история, рассказанная этим человеком, очень хотелось помочь мальчику, но помочь ему могут только родители... надеюсь, что всё будет у них хорошо... И тут ещё одно открытие для меня - оказывается, люди, многое понимающие, занимающиеся медитацией, могут терпеть поражение на бытовом уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думала - почему лягушка связывается с деньгами, почему она символ, приносящий деньги. Сегодня прочитала такое:

 

Денежные каналы людей могут подвергаться сглазу; сами люди, неосознанно, могут пережигать денежные каналы при одалживании денег. Одалживая, можно отдать свой энергетический канал. Поэтому, давая в долг, обязательно проговорите 3 раза: «Не возьму твое, не отдам свое».

Когда у целителя есть доступ к энергетическим денежным каналам, он может выровнять энергетику каналов, а затем и увеличить их для дополнительного притяжения, убрать заторы или предотвратить излишнюю текучесть. Часто на денежных каналах сидит энергетическая «жаба», которая взращивает в человеке жадность, скупость, презрение к малоимущим. Эта «жаба» подавляет добрый человеческий порыв — внутри, на уровне груди это проявляется тяжестью, чувством жадности, страха, и желание доброго поступка пропадает, и все это закрепляется оправдательными мыслями. Другой показатель «сущности» «жабы» — тяжесть и сильная злость, даже тогда, когда необходимо потратить небольшую сумму денег.

Не позволяйте «жабе» прорастать в вас в виде перечисленных ощущений на уровне души. Если оставшиеся у вас последние 100 рублей вызывают внутри чувство дискомфорта, рекомендую пойти себе наперекор и потратить эти деньги. Купите что-нибудь и искренне подарите кому-нибудь. Таким образом, вы сможете заменить дискомфорт на радость и искренность, думая о том, что Мир поможет вам через людей, и вы займете деньги, а поработав, отдадите. Но если вы все же заметите внутри себя что-то гадкое, пытающееся противостоять вашему желанию, не позволяйте управлять вами. Поверьте мне, не поддаваясь на отрицательные ощущения, мысли, вы со временем освободитесь от «жабы». Начнете включать разум, мудрость, сострадание — тогда научитесь правильно управлять денежными каналами, а на душе будет легко и радостно. Мысленно проигрывайте несколько раз свой добрый поступок, который хотите сделать, с присутствием радости, счастья, искренности до тех пор, пока не вытесните свою внутреннюю занозу.

Бывает и обратная ситуация, когда у человека чрезмерная денежная щедрость, проявляющаяся на уровне души в виде некоего слегка тормозящего ощущения. Или деньги не задерживаются в семье, утекают, как говорится, «сквозь пальцы».

Чем может быть вызвана чрезмерная щедрость? У одних гордыней, тщеславием стремлением выставить напоказ свое материальное благополучие, самолюбованием. У других желанием помогать всем без разбора. Во избежание серьезных последствий, остановитесь, включите разум, мудрость и проанализируйте свои поступки. Одним необходимо духовное развитие, которое поможет уйти от искушений и морального разложения. Другим нужно приобрести осмотрительность и мудрость в распределении денежных средств. Возможно человеку, которому захочется помочь, надо поработать с ленью и гордыней...

Помогите ему духовно, а не материально. Поговорите, укажите на имеющиеся недостатки, тормозящие развитие его денежных каналов или подарите соответствующую литературу. И когда произошедшие в человеке духовные изменения станут реальностью, вот тогда и помогите ему материально, но, опять же, искренне. Помните, небрежное отношение к деньгам недопустимо. Я уже говорила, что этот канал необходимо удержать. Легкомысленное использование денег может довести до нищеты и потом пенять будет не на кого.

В жизни мы нередко получаем подсказки и хорошие пожелания от людей. Не забывайте поблагодарить человека за Добрую Весть (предсказали или просто пожелали вам), когда она сбылась в реальности. Например, вы сходили к целителю или вам предсказали, что купите квартиру или машину и т. п. После сеанса вы заплатили человеку за его работу. А по прошествии какого-либо времени доброе пожелание или предсказание сбылось. Так вот, не жалейте, несмотря на то, что ранее вы уже заплатили за сеанс. Должен происходить энергообмен, и своей благодарностью вы сможете закрепить денежный канал. К слову, такие поступки важны и не только в случае денежных каналов. Все хорошее необходимо фиксировать своим добрым, а главное искренним и благодарным поступком в любом виде.

Нина Иванисова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я теж прочитав цей текст. З наскоку не вдавалось, охоплював його старався

енергетично вникнути, одразу відштовхувало. Потім прочитав щось дуже

розумне що ви написали в ответах на вопросы Сергію, як відповідь на його

питання, також ваш сон про жовту ріку, ситуації торкались, та сон це ширше.

він виходив далеко за рамки і охоплював багато. І тоді я зрозумів що треба

це прочитати. У нас теж кажуть про жабу, тепер майже перестали говорити.

У нас це не звязують безпосередньо з грішми, хоч це логічно випливає з

багатьох ситуацій. У нас це більше повязано з задухою, хворобою, коли

людина вдихає і їй не вистачає дихання, вона вдихає що разу глибше, як на

великих висотах у горах, легені наповнюються, а кисню у крові, енергії що

поступає до найтонших тканин що омиваються кровю, нема. І людина

задихається. Це питання дихання і кровотворення. Та ви придаєте цьому

тільки один смисл. Цього торкався І Мікао Усуї. Той що сидів на горі Кураяма

в медитації, хотів навчитись ізціляти, руками. В небо летіла лиш одна думка.

Це приведу із вірша.

Я увижу во сне хризантему

Тонкий изыск японских гравюр

Я продолжу поэмы творенье

В ней реальность продолжится в сюр...

 

Я увижу дымок Фудзиямы

Кимоно, и сверкающий снег

самурая, мальчишек, экзамен

Шок вопроса - и мощнный разбег...

 

Параход из Киото в Чикаго

Богословские ночи и дни

И отчаянье вместе с отвагой

И дорога на взлете в зенит

 

Монастырский развернутый свиток

- Здесь Исса посвященье прошел

Как руками лечил? Без ошибок

Эти строки монах перевел

 

И застыл пораженный ответом

- Нет сейчас тех людей на Земле

И пошел за сияющим Светок

так как Дух ему повелел...

 

Только прямо...

вела его воля к победе ...

И святая гора Кураяма

на вершину его подняла

 

Три недели и днями и ночью

повторялся летящий до звезд

тот запрос что оформился точно

Научите! Как делал Христос....

 

На його голову звалився ливень блискучих знаків і символів і потік світла.

Він почав лікувати людей, він ходив по самих бідних кварталах, ізціляв руками,

намагався передавати людям це знання. Потім ішов дальше, гроші за це він

не брав. Потім він повертався і ще раз обходив місця де побував, він хотів

побачити чи є зміни у людях, як вони почали жити після, чи вони змогли

розвернути своє життя, чи використали дане. Побачене засмутило його, дуже.

Люди виліковувались, ставали здоровими, здавалось основна перепона подолана.

Вони вже не могли списувати все на неміч і на біди. Та проходив деякий час і вони

знов впадали у омут, і остававшись здоровими, з руками і ногами, вони так і не змогли

нікуди піти. І біди і убогість і нищість що зникали з їхнього поля зору, зновуповертались

до них. Лиш одиницям вдавалося вирватись.

 Мікао Усуї був безмежно радий за них, хоч вони, що все це було не даремно.

Тоді він змінив тактику, він рішив що люди мають платити. Він думав що основна причина

в цьому. Я це не оцінюю, я не кажу вірно це чи ні, я просто розповідаю історію.

Учні його в подальшому, вони прийняли це як непреложний закон. Вони не хочуть провіряти,

ну що ти хочеш знов іти таким тяжким шляхом, Мікао його пройшов, він його показав, прийми.

Там була помилка. 

Та почасти це і правда. В чому помилка? Люди жили в крайнє важких умовах, оточуюче середовище

гнітюче, перед очима лише одні образи бідності, хворіб і нещасть. І вони не змогли вирватись з цього,

і знову потонули. І в цих одиницях що змогли це зробити, і яким він так радів, бо бачив в цьому

оправдання своє, що все це недаром і не пропаде. Мої друзі, рейкі, вони прийняли це за основу.

Та деколи вони взриваються, з чимось не згідні і говорять від себе, вже не опираючись на авторитети.

Та як доводиться тобі плати, ну хоть не жалій. І тут вони правдивіші за всі виписані ними схеми.

 

Мені видається це таким простим, ну це таке ясне що я навіть не хочу про це говорити. Я підчиняюсь

цьому простому, мені так добре. І в силі остається біблейське про ту вдову що кинула дві лепти на вівтар,

це все що вона мала, хоч інші кидали і більше, та небо помітило цю вдову. Та все ж можлива багата людина

умовно кажучи, кидаюча динарій на вівтар, тільки таким способом може виразити свої хороші наміри, поривання,

може це єдине що він може зрозуміти на даний час, якщо це не від гордості, якщо він не озирається

на ту бідну вдову що стоїть поруч, порівнюючи себе, якщо це щиро і по велінню серця. Хоч мені більше  припала

до серця ця вдова, і це по багатьох причинах. 

Я ще у всьому цьому бачу і інше. Є ріка і є стоячі як з одної сторони ріки і є ті що стоять по іншу сторону ріки,

ті що перейшли, і є ті що стоять у водах і не рішаються перейти. Ті що ходять в нових образах, це ті що перейшли

Іордан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последней передаче про вегетарианство на СТБ, как мне рассказали - сама телевизор не смотрю - смотревшие её, вегетарианцы психологами названы психически ненормальными, так как кадры насильственной смерти животных вызывают у них слёзы. За такие утверждения можно подать в суд, в международный суд по правам человека. Если проявления милосердия и доброты называются в нашем обществе психическими отклонениями, то это смертельно больное общество, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ужасно.... Даже поверить сложно, что такое могли сказать.

 

Благодарю, очень интересно, как раз кстати к вопросу о форме слов, который задает Учитель  :)

Мне, правда, более простые, даже, можно сказать, примитивные формы пока только приходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...