Перейти к контенту

Мысли о насущном


Елена

Рекомендуемые сообщения

Во первых стиль подачи заставляет задуматься. Ноль чувств. А чувства - это то важное что отличает человека от робота или биоробота (пусть это не покажется категоричным).

 

Во вторых "уже произошел" .. "от 2х до 36 000 ( ! ) нитей ДНК" я конечно не молекулярный биолог, но уверен, что такой скачок стал бы явно виден окружающим. Выдавать желаемое за действительное... Тем более так преувеличенно, приводит к мысли о том... Что источнику нельзя доверять. По крайней мере я себе такие выводы делаю.

 

И еще скачок сразу на бессмертие... Мы знаем что переход будет и он уже происходит... Но не так.

 

Мне от сердца действительно жаль людей, которые в это верят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! Сегодня в 19 часов на странице Послания пробуждающемуся человечеству я продолжу свой рассказ о книге "В Едином Потоке", продолжу чтение отрывков из этой книги, которые можно будет обсудить

 

Страница Посланий https://www.facebook.com/Yelena99/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никола Тесла сказал:

 

«Еще будучи ребенком, меня принуждали внимательно следить за своим поведением, что вызывало страдания. Но сегодня я думаю, что все это было тайным благословением, поскольку так я понял важность самоанализа и научился находить способы достижения своих целей. Непрекращающийся поток впечатлений, проникающий в наше сознание через полученные знания, во многом делает сегодняшнюю жизнь опасной. Люди так поглощены происходящим вокруг них, что напрочь забыли о своем внутреннем мире. Как следствие – печальная статистика преждевременности смерти, исчисляемая миллионами. Даже те, кто заботится о себе, часто пытаются избежать воображаемых проблем, при этом игнорируя вполне реальные угрозы. И все, что сказано об одном человеке, справедливо в отношении всех нас».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 июля — Всемирный день защиты китов и дельфинов

 

 23 июля считается Всемирным днём защиты китов и дельфинов (World Whale and Dolphin Day). Этот праздник был учрежден в 1986 году, когда Международная китобойная комиссия (International Whaling Commission: IWC), после 200 лет беспощадного истребления, ввела запрет на китовый промысел. Запрет действует и поныне и означает, что во всем мире охота на китов, а также торговля китовым мясом запрещены.

 

1532345702_1437654879_522bbbadb6ac3.jpg

 

Однако, китовый промысел — не единственная угроза для данных животных. Еще один из главных факторов исчезновения китов, дельфинов и других морских млекопитающих — это их отлов для дельфинариев, океанариумов и цирков. Дельфинарий, аквариум, океанариум - развлечение для людей, а для животных - мучительный плен, разлучение с сородичами, болезни от содержания в неволе и гибель. 

 

Ежегодно в этот день различные природоохранные группы и организации проводят акции и демонстрации в защиту китов и других морских млекопитающих. Часто экологи объединяются и посвящают этот день защите одного уникального вида, которому грозит смертельная опасность или исчезновение.

 

После того как МКК запретила промышленный лов китов, Япония, под угрозой санкций, была вынуждена присоединиться к соглашению, но оставила себе лазейку в виде «отлова китов в научных целях». Квота на лов в 2007 году составила 950 китов, то есть ежедневно Япония ловила около трёх китов. В этом же году на флагмане японской китобойной флотилии «Ниссин-мару» произошел пожар, и для «изучения» были убиты 508 животных. Вследствие этого инцидента в Японии было предложено возобновление отлова китов в их брачный период. После завершения научных работ мясо животных в основном оказывается в японских ресторанах. Также в Японии планируется возобновить лов горбатых китов.

 

Документальный фильм "Бухта" (The Cove, 2009) рассказывает о кровавой бойне дельфинов в Бухте Тайцзи. Ежегодно японские рыбаки убивают десятки тысяч дельфинов на мясо и отлавливают живых дельфинов для продажи в дельфинарии других стран.

Фарерские острова (Дания) имеют печальную славу бойни чёрных дельфинов - гринд, которых фарерцы ежегодно убивают тысячами ради мяса.

 

В Чёрном море участились убийства дельфинов турецкими и украинскими рыбаками.

В Турции убивают дельфинов ради мяса. В Украине убивают дельфинов из мести за порванные рыбацкие сети и якобы из-за конкуренции в лове рыбы. Ведётся отлов дельфинов для дельфинариев.

Дельфинарии запрещены в странах: Коста-Рика, Великобритания, США (штат Южная Каролина), Хорватия (с 19 июня 2009 - запрет на содержание в неволе всех морских млекопитающих из семейства китообразных), Греция (Афины, 2011), Швейцария (с 14 марта 2012 запрещён импорт живых китообразных). Индия 17 мая 2013 ввела запрет на содержание дельфинов в неволе и использование дельфинов в сфере развлечений. Канада запретила отлов и эксплуатацию белух. Бразилия запретила использование морских млекопитающих для развлечения. Израиль запретил импорт дельфинов для использования в развлечениях.

Волна критики по поводу содержания морских млекопитающих в неволе охватила весь мир. В то время как в других странах индустрия развлечений с дельфинами стремительно идет ко дну, в России она набирает обороты. Тюрьмы для животных продолжают строиться а разных городах страны. Наряду со стационарными развиваются и передвижные дельфинарии. Никаких законов по уходу и содержанию морских млекопитающих в России просто нет. 

 

 

Помните, что покупая билеты в дельфинарий или океанарий, вы поддерживаете издевательства над животными и оплачиваете их страдание, гибель и отлов.  

 

Статья полностью здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Змея, сама свернувшись в звенья, в свой собственный вопьется хвост... эти строки понятны мне, это то, что переживаю я сейчас, - один из самых тяжелых моментов жизни. Когда рушатся все идеи, которые поддерживали жизнь, когда огромная черная волна накрывает, забирая всё, что было мило сердцу... Но пока я жива, остается нерушимой моя вера, моя любовь к Учителю... Это то, что невозможно у меня забрать, разрушить и уничтожить... А все остальное уничтожено, попрано, сметено как ненужное... Это грозный Лев управляет в свое время. Удастся ли выстоять и сохранить душу, которая болит и истекает кровью? Не знаю... жесткое время жатвы наступило, за все ошибки надо расплачиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, сил Вам.

Все ипытания даются для проявления возможностей и наработок Духа.

Когда завершается один этап жизни и начинает новый не всегда нам легко это принять и осознать. 

Главное стараться сохранить гармонию и мир, не давать разрушающим мыслям и энергиям проникать в душу.
 

Все буде добре!

В конце концов работа не останавливается ни на миг, каким бы трудным ни был путь,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секрет успеха

Всех людей в мире можно объединить в две большие группы. Первая группа состоит из людей, которые реализовывают возникающие у них идеи. Как следствие, их жизнь интересна. Они добиваются материального изобилия, известности, им нравится их жизнь. Люди во второй группе также генерируют идеи. Это естественное свойство человеческого существа. Однако, они так и не решаются сделать попытку реализации. Им остается только вдыхать об упущенных возможностях. Надо отметить, что вторая группа намного более многочисленная.

Отчего же зависит, возьмется ли человек за реализацию своих идей? Для любого действия, а в особенности для действия нестандартного, выходящего за рамки автоматических шаблонов, нужна энергия. С точки зрения древней даосской традиции основным хранилищем жизненной энергии являются почки. Итак, для того чтобы реализовывать идеи, человеку нужно воспользоваться энергией, которая хранится в его почках. Энергия подобна воде. Стоячая вода, как известно, цветёт. Так и энергия в нашем теле не может находится в неподвижности. Она циркулирует по каналам, подобно тому, как вода циркулирует по рекам. Соответственно, энергия, хранящаяся в почках, циркулирует по каналу почек. Блокировка в этом канале приводит к тому, что мы не можем воспользоваться энергией, она недоступна нам в том объеме, который необходим для реализации идей. Что же блокирует энергию в канале почек? - Эмоция страх!

Канал почек начинается в центре стопы. В русском языке есть выражение - душа от страха в пятки ушла. То есть в момент, когда мы испытываем страх, большое количество энергии концентрируется в области начала канала почек и происходит блокировка. В дальнейшем, когда человек думает о том, чтобы реализовать какую-то идею, у него возникает страх - страх потерпеть поражение. Это связано с тем, что энергия в канале почек, начиная двигаться, сразу же сталкивается с блоком. Конечно, если ребенок растет в атмосфере любви и безопасности, то, сталкиваясь с пугающими ситуациями, он может их преодолеть, ведь он получает любовь и поддержку от значимых для него людей. К сожалению, так происходит далеко не всегда.

Недавно в США было проведено исследование, в котором участвовали люди из неблагополучных семей, добившиеся успеха. Выяснилось, что у 100% участников в окружении имелись люди, которые верили в них безоговорочно. Знайте, что вера в ваших детей, которую вы им демонстрируете, помогает им преодолевать страх и устранять блокировку в канале почек.

Здесь я опишу простую методику, которая позволяет устранять страх неудач. Нам необходимо работать с первой точкой канала почек. Она расположена в центре стопы. Для того чтобы её найти, достаточно поджать пальцы ног, в ямке, которая образуется при этом в центре стопы, и будет первая точка на канале почек. Подумайте о какой-либо своей идее, о каком-либо деле, в котором вы хотели бы добиться успеха, но не чувствуете в себе уверенность. Оцените возникающий у вас страх, тревоги, неуверенность по десятибалльной шкале. Теперь мягко коснитесь большим или указательным пальцем руки первой точки канала почек. Чувствуйте это место и думайте о том, что вселенная любит вас и поддерживает вас. Думайте о том, что создатель ни в коей мере не сомневается в ваших способностях. Отпустите точку, еще раз четко и ясно представьте себе реализацию вашей идеи, дела, которое важно для вас. Вновь прикоснитесь к точке, на сей раз надавите немного сильнее, сконцентрируйтесь на энергии любви. Возможно, вы почувствуете, как по вашему телу начинает двигаться тепло. Вновь отпустите точку. Повторите процедуру 5 раз. Затем вновь подумайте о своей идее. Оцените возникающий у вас страх по десятибалльной шкале. Скорее всего вы обнаружите, что стали спокойнее и увереннее. Если этого не произошло, вам нужно повторять процедуру в течении нескольких дней, каждый день по 5 раз. За 5-7 дней ваш страх будет полностью устранен. Вы почувствуете возрастающее вдохновение.

 

Материал данной статьи является частью курса «Антистресс, путь к счастью и свободе»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Если внутри - агрессия, жизнь будет «нападать» на вас... Если внутри вас желание бороться, вы получите соперников... Если внутри вас чувство вины, жизнь найдет способ вас «наказать»... Если внутри вас обида, жизнь будет давать поводы обижаться еще больше... И все это с одной целью: показать вам то, чем вы являетесь. Жизнь видит вас таким, какой вы изнутри. А вовсе не теми, какими мы хотим показаться ей и окружающим людям..."

Жизнь показывает мне, кем я являюсь во всей полноте, иногда опуская на самое дно, чтобы научить меня подниматься вверх в любых обстоятельствах. Стать свободным - это значит освободить себя от суждений и делений на верных и неверных. Стать свободным может лишь тот, кто освободил себя от постоянного поиска врагов и недругов и просто доверился жизни. Жизнь - лучший учитель, поэтому к ней - такой многогранной и такой разной, такое огромное уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через тернии, к звездам...

Per aspera ad astra - ещё древние знали об этом...

Мы все стремимся к красоте - одни осознанно, другие - неосознанно...

Но много ли КРАСОТЫ в нашей жизни? Много тяжелого и трудного, которое мы также обязаны познавать, познавая находить верное решение во имя жизни, научившись правильно реагировать... Мы познаем жизнь и часто это познание травмирует души тонкие и чувствительные... Но это необходимое условие жизни в этом мире в нынешнем моменте, необхолимое познание всей полноты жизни на Земле. Познав всё открыто без страха и упрека, мы устремимся к звездам... И обретем опыт, уникальный опыт прохождения через горнило трудностей и испытаний к видению скрытой КРАСОТЫ, и тогда КРАСОТА станет явной и спасет нас и через нас этот мир!

Через тернии к звездам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! Хочу объяснить многие серьезные вещи... Я - человек чувствительный и эмоциональный... в этом году я получила многие удары по душе, по сердцу... Плюс к этому мы лишились помещения и Центр Новосвит фактически перестал существовать... также погибла для реализации идея школы Радости, для которой мы готовили помещение... Это нанесло мне душевные травмы и раны, от которых я не Могу оправиться... Писать я могу только в состоянии умиротворения, внутреннего равновесия и гармонии... этого пока нет во мне... поэтому пытаюсь восстановиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, возможно эти события лишь завершение сложного этапа, чтобы мог начаться новый этап труда и творчества на новом уровне.

Сил Вам, чтобы пройти все испытания, обрести гармонию и пусть будет поддержка Вам от всех Светлых Сил на земле и на небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почався новий етап в роботі. Я хочу щоб все що проходило в селі Душа було

розказане, це викликало в мене великий інтерес...

 

На мене справило велике враження що світ космоса і духовний світ відрізняються

і ми живемо по законам космоса.

- Никогда не путай духовный мир, и мир космоса. Это не идентичные понятия. И на них

нельзя переносить все законы существующие для космоса. Есть законы которые   

предназначены только для духовного мира...

Я читав книгу в Єдиному потоці, та видно важно прослухати її. Я читав її раніше, набагато

раніше.

 

...И все это говорилось на украинском языке...Це оповідь про мову, про Дух України, про

історію, яка не кінчається, яка йде з глибин віків до яких ми не сягаємо. Це оповідь про 

сучасне, виражене в болісному люблячому виді. 

- И все это мне говорилось на украинском языке. И сказки, и рассказы о буквах и много 

интересного об ее истории, что здесь происходило...

- Вони хотіли пізнати чи є правда в цьому світі.

Але я написала про минуле України, хто жив на цій землі, на цій території, це для мене,

це важливо про все розповісти... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоростная автомагистраль может быть очень прямой, но по ней перемещаешься на плоскости. А дорога к вершине - серпантин, и направление меняется до противоположного. Важно, что она ведёт вверх. Наша забота - двигаться вперёд, не срываться в пропасть, и успех неизбежен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ви памятаєте Карпати, дорога ведуща, великий простір відкривающогося

місця. Ви тоді знімали. Була молитва, нова - Отец небесный великий родитель

всего сущего...І появився білий Хрест на дорозі. Про щось шепотіла дитина. 

Хрест збільшувався в розмірах. Ось він став великим, вертикальна планка його

йшла вверх, прямо в небо. Стало світло. Хрест освітлював все. Все залило світлом,

ви це уже не знімали. Всю землю уже накрило білим, все навколо, все. Ви впали 

на землю, розкинувши руки, обнімали її...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Когда-то записала такие строки...

Что вы думаете о гармонии?

Гармония, для меня, - это равновесие всего доброго и светлого, что есть в этом мире. Это баланс доброты, красоты, любви, справедливости и чести. Гармония - это эталон, который создан Богом-Творцом, в который вложена Его мечта о счастье всего сущего. Счастье - полновесное счастье - связано с гармонией, с резонансной жизнью с Божественным потоком. И при попадании в этот резонанс возникает внутреннее равновесие, баланс, мир в душе и мир на планете.
Мир в душе позволяет нам быть проводниками Света, наполняясь им, пропускать через себя (кто луч, кто уже поток) в моменты молитвы и медитации, а после и с каждым вдохом наполняться этим нектаром. Позволяет нам и удерживать этот мир в балансе, спокойствии, и тогда никакие конфликты и война невозможны на той территории, где проживает достаточное количество гармоничных людей, ибо гармония пространства создаёт неуязвимость, создаёт щит огромной силы.
Гармония пространства связана с определённым количеством гармоничных людей, обитающих на ней. И, конечно же, возникает самый главный вопрос: кто же они такие - гармоничные люди, или кто такой гармоничный человек? Для меня это человек, прежде всего настроенный на Божественный поток, соблюдающий или стремящийся соблюдать все заповеди и законы, имеющий развитую интуицию как голос души в себе, управляющий многими процессами своей жизни и, если возникнет необходимость, то и делами своей страны. Гармоничные люди достигли равновесия в своей энергоструктуре - все центры активны и имеют одинаковое выражение, то есть работают в слаженной системе, равновесии.
Этот мир вводит нас в искушения. Он даёт нам возможность познать себя - насколько мы приближаемся к равновесию, как мы реагируем на всё, впускаем ли злость, агрессию, ненависть, или же стремимся выявить причины происходящего.
Когда-то Учитель говорил Своим ученикам - вы есть Свет миру. Я думаю, Он говорил это устремлённым к гармонии как к высшему принципу Вселенной. Сейчас Учитель говорит, что этот высший принцип образует основное поле, в котором уравновешено всё, в котором заключено равномерное соединение всего накопленного, всех духовных накоплений. Гармония связана с духовными накоплениями как отдельной личности, так и всего общества. И каждый человек, устремившись к этой наивысочайшей цели, обретает смысл и цель жизни, обретает возможность влиять на общее поле сознания, обретает связь с Божественным Истоком.
Гармония также связана с глубоким осознанием мира, к которому можно прийти через очищение, фильтруя всё накопленное. Наша Мать-Земля устремлена к гармонии, но имеет большой груз - разнородное человечество, которое в большей своей части проживает свою жизнь неосознанно, в грубых эмоциях, не ведая, что творит.
А начинать в своих устремлениях надо с малого - с того момента, когда маленькая птичка растревожит душу своей удивительно трогательной песней. В этот момент душа ощутит спокойствие и радость, начнёт различать красоту, выделяя её из рутинной жизни. И эта красота начнёт наполнять душу отовсюду - от созерцания спелых колосьев полей, стаи птиц, первых лучей восходящего солнца. В этот миг душа сможет уловить в чистоте Божественную Любовь ко всему сотворённому и впервые в жизни искренне возрадуется, запомнив ощущения потока. И, сохранив эти ощущения, начнёт раскрываться, как цветок, в творческом потоке. Творчество гармонизирует человека, даёт ему возможность слиться с Божественными энергиями, получив дары. Творчество даёт свободу нашей душе, возможность получить высокие ощущения от пребывания в высоких состояниях.
Освободить этот мир от грубости способно устремление к гармонии. Это устремление способно и сохранить душу в чистоте в грозные годы, которые переживаем мы ныне.
Будем стремиться к гармонии, к приближению к замечательному состоянию умиротворения, при котором в душе властвует только мир и добро, распространяя эту силу по всей Земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...