Перейти к контенту

Книга 13 (неизданная)


Рекомендуемые сообщения

 

Цей текст має звязок зі всім попередньо сказаним.

Інакше не було б ясності і смисла, має він і продовження.

Спроба продовжити і осмислити.

 

Вдруг, неожидано, возник выхрь. кружил и кружил. Он создавал вращение, и все

окружающее находилось в этом потоке. Поток прошел сквозь призму времен и

очутился на той крайней видимой точке, что соприкасалась...

с моментом первоначально вызваного искажения, считывая и сличая производимое по

всем направлениям возникающих взаимосвязей. Он выискивал возможность создать новый импульс в тех кто этого искал, высветлить, представить ясность во всех точках цепи

возникающей взаимозависимости и ее удерживающих последствий...

Выхрь будет производить действия очищения до тех пор, пока не очистит человека.

Для принятия Света.

 

"... Этот процесс ныне целебный. Происходит глобальная трансформация мёртвых энергий. Они подвергаются, грубо говоря, низкотемпературной обработке для того, чтобы распалась связь между теми мирами, что управляют за счёт этой энергии.

Это и есть план постепенного очищения Земли. Земля попросила о помощи, тебе это известно. Её зов рассмотрен и принят. То, что происходит, и есть часть помощи.

Иногда во время операции производят обезболивающие действия. В данном случае это - понижение температуры. Для того чтобы ускорить процесс, необходимо было бы снизить температуру ещё ниже, до возможной для живых существ, но пока всё происходит в щадящем режиме.

Попробуй понять, что животные имеют возможность сохранить свою жизнь, так же как и человек.

 

Используйте это время для очищения. Сейчас это возможно. Поле может обнулиться, и важно его наполнить. Такая температура способствует условному освобождению.

 

Или попробуйте освободить те части своего поля, что нуждаются в очищении. Представьте: вот вода – жидкость, вот она замерзает, на дне всегда остаётся осадок, освободитесь от него. Вода замёрзла и превратилась в лёд. Лёд – новое состояние воды, кристаллическое. Загляните в глубь себя, всё ли там чисто и прозрачно, возможно, есть то, что не устраивает вас и не пускает луч Света вовнутрь.

Возможно отсечь часть энергий, которые отработаны или не так чисты. Знаете, как ледоруб это делает: отсеките то, что мешает. Низкие температуры помогут вам провести этот процесс быстро.

 

Надо молиться о Земле, ибо процесс её частичного очищения идёт".

 

 

 

 

 

 

Предлагаю завтра провести медитацию единения - через каждые 3 часа, начиная с 9 утра.

 

 

--------------------ая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдруг, неожиданно, возник вихрь. Он кружил и кружил. Он создавал вращение, и всё окружающее находилось в этом потоке. Поток прошёл сквозь призму времён и очутился на той крайней видимой точке, что соприкасалась…

 

...с будущим. Остался лишь каркас из того "живого", что выжило в прошлом и могло дать свои побеги в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вдруг, неожиданно, возник вихрь. Он кружил и кружил. Он создавал вращение, и всё окружающее находилось в этом потоке. Поток прошёл сквозь призму времён и очутился на той крайней видимой точке, что соприкасалась…

...с будущим.
Здесь он задержался, насыщая настоящее энергиями будущего до исчезновения разрыва между ними, после чего растворился в вечности. Корабль вышел из шлюза. На его борту уже не было террористов, захвативших корабль ещё в нижнем бьефе, и их пособников из числа пассажиров и команды. Плавание продолжалось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Мы начинаем разговор, предполагающий начальные знания о биоструктуре, строении физического тела человека.

Для чего это нужно? Важный вопрос, ибо он расставляет по местам задачи и цели. Прежде всего, я хочу пояснить вам механизмы выработки психической энергии и способы её использования. Для чего? Для того, чтобы вы сумели организовать многое в своей жизни по-новому, ответственно относясь к самому процессу проявленной жизни на Земле.

Человеку дана удивительная, уникальная возможность претворения, или проявления себя в любой ситуации. Многие жизненные ситуации даны вам для максимального проявления жизненной организации различных структур, прежде всего самообеспечения.

Человек искушён многими потребностями, не являющимися истинными.

Человек живёт в пространстве освоенных мыслеформ, навязанных обществом. Освободиться от груза материальных проблем крайне трудно, ибо мышление работает в ином ключе – потребительском.

Человек становится зависимым, несвободным, не имеющим доступа к чистой энергии Творца.

Что необходимо сделать, чтобы приблизиться к программе Творца, к той первопричине сотворения, что привела к выявлению именно этой удивительной формы – гармоничного человека? Для проявления истинной сути, предназначения человека необходимо создание гармоничного пространства, условий для обитания. В этом и состояла и состоит общечеловеческая задача. Настаёт момент, когда ускоренное развитие материальных средств, улучшающих жизнь человека, необходимо уравновесить развитием духовного потенциала, или духовных возможностей для проявления гармоничного человека. В этом и состоит цель – гармонизация как возможность привнесения в этот мир энергий для высокочастотного наполнения.

Познание себя и признание себя духовной составляющей Вселенной необходимо для образования новой возможности – общения с мирами Космоса. Сознание человека должно быть готово к этому. Человек должен принимать и исполнять Космические, Вселенские Законы, позволяющие производить цивилизованное общение.

О чём я говорю? Что есть цивилизованное общение? Прежде всего, это общение высокоразвитых сущностей, ведущих диалог в равных условиях и на равных. Этого общения желают миры Космоса. Они желают участия землян во многих космических организациях, желают участия в галактических процессах. Для проявления этих возможностей необходимо иметь соответствующие знания, необходимо составить план развития, утверждающий первичные задачи и цели.

Глобальная, высокая цель – гармоничный человек в соответствующем пространстве. Первичные задачи – многогранное познание и овладение рычагами управления и контроля за собственными проявлениями.

Итак, на первом этапе я говорил об очищении как установлении той первичной основы, что позволяет создать фундамент. Выравнивание поля, приведение всех логических и понятийных установок в норму – задача следующего этапа. Установление верных критериев и глубинное познание всех связей – задача нынешнего этапа. Это не значит, что предыдущие задачи уже решены и что мы можем смело и решительно двигаться вперёд. Увы, нет. Предыдущие задачи не решены, они нуждаются в постоянной и активной работе, ежедневной работе над собой. Без этого всё, о чём я говорю, будет сложным и запутанным, ибо не открыто, не расчищено пространство энергополя для включения более энергоёмких составляющих, или происходит когнитивная блокада, как говорите вы.

Говоря о связях мозга, я имею в виду, что эта область - область мозга - и известные сведения о нём максимально изучены и на уровне визуализации создан образ со всеми имеющимися связями. Именно тот, кто приемлет подобную схему обучения, сможет понять, о чём я говорю. Для остальных есть доступ к работе, постоянной и ежедневной.

Говорить о связях мозга и о психической энергии возможно лишь с человечеством пробуждённым.

Я жажду раскрыть вам многие связи, открывающие новые возможности для собственного познания. Использовать всё сказанное можно лишь во благо - во благо человечества, Земли и Вселенной, и нарушение этого условия несёт тяжкие последствия. Это внутренняя клятва, которую необходимо принять. Это условие для созидания и созидательных процессов. Без этого всё, о чём я говорю, бессмысленно. Помните об этом. Задача поставлена не узко личностная, а вселенская. Вы работаете как служители Вселенной, как соработники Бога-Творца, постоянно расширяя свои возможности и задачи.

 

Внимательно рассмотрев и изучив схему мозга человека, попробуйте на уровне визуализации проявить образ, включив в него все известные вам составляющие. Этот процесс требует максимального внимания и сосредоточения, процесс создания проекции для изучения.

21.12.2004 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, благодарю!

 

Интересно... как раз на днях в медитации мне виделось нечто вроде инъекции Света, которая растеклась по телу, и все сосуды (а может это были нейроны) мозга засветились smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 1 year later...

Сегодня мы начинаем вхождение в новый этап работы. Мы попытаемся соединить практики, которые связаны с энергетическим уровнем, и практики, связанные с выравниванием показателей физического тела. Это возможно? Об этом и поговорим. Познавая мир энергий, не стоит забывать о том, что в мире земном физическое тело является той первичной оболочкой, что определяет многое. Я говорил о практиках выравнивания энергетических оболочек, но физическое тело есть тот фундамент, который позволяет вести постоянное наращивание энергетических покровов. Человек живёт в мире материи, и нелишне заметить, что здоровое тело очень важно для осуществления задач духовных. Как обрести или восстановить его силу? Прежде всего, хочу сказать, что немощи старости, как и само старение, которое стало естественным в условиях вашего обитания, явно расходится с первоначальной задачей, Божественной программой. Медитация, о которой я говорю, помогает восстановлению утраченных связей не только с миром духовным, но и с миром физическим. Кажется, то, о чём говорю я, парадокс, но вы можете взглянуть на всё несколько иначе. Физическое тело может чувствовать себя более комфортно, если человек применяет практику медитации ежедневно, ибо при этом происходят важные функциональные включения и ментальное очищение, влияющее на физическое тело. Как? Каким образом? Восстанавливая связи энергетические, вы способствуете активизации движения энергий по каналам, и, соответственно, восходящий и нисходящий потоки налаживают циркуляцию крови, и очищению на клеточном уровне. Представьте себе, что это так. Всё взаимосвязано, и восстановление энергетического баланса способствует и восстановлению физическому. Поэтому очень важно во время медитации визуализировать своё здоровое тело и помнить о своих безграничных возможностях. Вы многое можете, но забыли об этом. Вы забыли о дыхательных упражнениях, забыли о том, что все практики могут быть соединены в единый комплекс ежедневных упражнений. Какими они должны быть? Я попробую вам дать схематическое описание этих заданий, которые каждый может составить для себя индивидуально и ежедневно работать.

Первое условие – это ежедневная медитация, возможно утренняя, возможно вечерняя. Десять -пятнадцать минут может выделить каждый, возможно, сократив время сна или досуга. Как должна проводиться медитация? Ежедневно как самостоятельная работа, втайне от всех, как личное таинство, и один или два раза как коллективная медитация, когда усиливается коллективная и индивидуальная задача за счёт общей энергетической поддержки. Ежедневная работа состоит в создании настроя для будущего дня через медитацию, через визуализацию, через молитву. Это глубоко личная, возможно, интимная работа по выравниванию поля и синхронизации с той задачей, что должна быть выявлена. Состояние медитации выводит Дух на особый настрой, особые частоты, но вы живёте в мире материи, и был бы очень плавным выход из этого состояния через практики для физического тела. Каковы они? Безусловно, что многим из вас они известны как гималайские практики, практики «Око возрождения». Я бы хотел поговорить на эту тему. Действительно, находясь в Тибете, мне удалось там многому научиться и многое почерпнуть. Это касалось не только практик медитативных, но и практик чисто физических. И скажу, что именно эти практики позволили мне восстановить своё физическое тело после пыток и казни. Эти практики связаны с массажем и, безусловно, учитывают все энергетические связи. Я хочу поделиться с вами тем, что осталось в моей памяти, тем, что было применено мной в моей земной жизни. Практики для физического тела позволяют поддерживать необходимый тонус и нормальную работу всех внутренних органов. Сложность передачи этих знаний состоит в том, что очень сложно точно передать словами то, что нуждается в демонстрации. Точность передачи гарантирует результат. Поэтому важно верно и точно подбирать слова, что на уровне энергетической волны совсем непросто.

Но попробуем, ибо это очень важно. Начинать будем с дыхательных практик. Многие уже знают, насколько они важны. Итак, представьте себе качели в движении. Их ритм, вначале средний, вверх, вниз, опять вверх. Представьте себя на этих качелях. Вверх – глубокий вдох, вниз – выдох и опять набор воздуха. Попробуйте контролировать дыхание. Это упражнение не бессмысленное. Дыхание связано с жизнью, вы вдыхаете воздух жизни. Визуализируете энергетическое наполнение потока, выдыхаете всё, что нуждается в очищении. Это упражнение на пару минут. Его можно применять как до медитации, так и после. Я же рекомендую до практик для физического тела. Вы знаете о первом ритуале – раскрутка – это движение стоя по часовой стрелке для активизации работы всех семи центров. Но это упражнение обретёт большую силу, если вы воссоедините эту практику с визуализацией. Каким образом? Попытайтесь мысленно представить центральный канал и два вспомогательных, нисходящий и восходящий потоки, движение вкруговую по чакрам-центрам. Эта практика обретёт мощную силу. Но есть существенное замечание. Вы знаете о суфийской традиции, о суфийских танцах. Они связаны с этой практикой, они связаны с вращением. К этой практике я рекомендую относиться очень серьёзно и осторожно. Не спешить. В нечётном количестве упражнений есть свой смысл. Начинайте с малого количества. Но главное, не забывайте о качестве выполнения. Ритм, особенно дыхательный, очень важен. Попробуйте вспомнить своё детство, когда вы могли себя представить птицей парящей. Ни одного лишнего движения, ни одного лишнего звука, полная концентрация на динамическом процессе, который может проходить очень плавно.

Вы представляете себя птицей, которая воспарила так высоко, что ей уже не нужны движения крыльев. Она парит по кругу. Воздух достаточно концентрированный и дыхание размеренное. Вдыхая воздух, вы отслеживаете картину полного его прохождения по дыхательному каналу. Его рассредоточение по телу. Выдох. Высвобождение и одновременное раскачивание центров. Попробуйте уловить вращение центров. Попробуйте на своей индивидуальной практике установить свои ритуальные правила и последовательность практик.

Учитель Христос

22.09.2008 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...