Перейти к контенту

Книга 13 (неизданная)


Рекомендуемые сообщения

Отрывки 13 книги:

 

Я постоянно говорю о работе, ибо желаю, чтобы вы выработали в себе те качества, что помогут проявлению энергии любви в вас – я говорю о трудолюбии, о том выраженном желании, что позволяет в результате деятельности проявлять, выражать любовь в иной градации. Я говорю о том, что энергия любви может быть выражена через познание и совершенствование своих способностей и умения.

 

Трудолюбие – это желание отдачи своей энергии в самом чистом проявлении через любовь к тому делу, что совершается. Это ясно и понятно всем, также ясно и то, что отсутствие желания постоянной и активной деятельности, избавление себя от ответственности говорит о нарушении энергообмена, об отсутствии связи с Источником, Великой Силой, Богом-Творцом.

 

Сейчас настало время, когда я буду говорить в другом ритме. Этого требуют изменения в энергетическом потоке. Он постепенно усиливается, из рассеянного и слабого он становится более собранным, то есть частички ранее разрозненные, разделённые теперь соединяются. И хотя полного воссоединения структуры потока ещё не наблюдается, но изменения есть и будут происходить постоянно.

 

Это не значит, что изменился тот, кто даёт послания, нет, стала насыщенной лишь структура потока, частично насыщенной, ибо до полного насыщения ещё далеко.

Итак, любая работа требует изменений в той стороне, области, куда направлены действия. Наши действия направлены на изменения инертного мышления и преобразование его на активное и свободное.

 

Поясню. Весь блок, весь комплекс блоков направлен на включение определённых ритмов, биосигналов тела, адаптированных к земным условиям и созданным коллективным эгрегором землян, проявляющих свои умственные возможности.

 

В этих узких рамках подобного мышления все подвластны общим эмоциям, создающим когнитивную блокаду. Свободная личная проявленность души играет малую роль, ибо соответствие общим принципам должно быть полным, и лишь те, кто включены в полной мере в суету этого мира становятся мнимыми победителями.

Я говорю о том, что свободная личная ответственность каждого угнетена и в большей мере потеряна.

Вот отчего стереотипы и догмы сильнее, чем истинная жажда знаний.

Вот отчего наша работа проводится не в полную силу, ибо победить многое в себе, избавить от навязчивой ноши, почувствовать своё предназначение трудно, а для некоторых и невозможно, ибо эта область является закостеневшей, является труднозаместимой.

Какие практики могут помочь освобождению?

Какие практики могут помочь высвобождению?

Есть много видов практик, способствующих очищению, но все они требуют максимального сосредоточения и самоотдачи. Эти практики действовали во времена, когда время текло иначе, то есть время имело лишь линейное течение постоянного насыщения. Сейчас к линейному времени присоединяется ещё она мерность – новая энергия, активизирующая все процессы. Это значит, что изменения будут происходить во всём (очень постепенные и ненасильственные). Эти изменения предполагают высвобождение энергий несовместимых.

Отсюда проведём практику первоначальной собранности.

 

Прежде всего, визуализируем своё поле.

Попробуем собрать его, сконцентрировать.

Это можно себе представить как сжатие, уменьшение объёма.

Для чего это нужно? Для будущей работы, внутренней работы со своим полем. Возможность высвобождения начинается с возможности сжатия, уменьшения объёма поля для очищения его и реорганизации.

Да, возможно управлять своим внутренним потенциалом, теми энергиями, что составляют внутреннее наполнение. Попробуйте ощутить, почувствовать своё поле через дыхание. Вдох – визуализируете объём и наполнение, выдох – поле сжимается и очищается от всего грубого и наносного.

 

Попробуйте поработать над практикой сжатия и очищения.

 

Учитель Христос

7.11.2005 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы говорили о практике сжатия как о возможности управления своим полем, для самоконтроля и защиты.

Поле человека как энергоёмкая структура сложной организации имеет способности ещё не познанные вами.

Возможность управления начинается с возможности познания, ибо первоначально необходимо прийти к осознанию, визуализируя познанное.

Поэтому нелишне первоначально представить своё поле, постараться определить его границы на природе, визуализировать центральный канал и его соединение с центрами, после почувствовать все возможности свободного раскрытия.

Попробовать провести практику очищения через вдох и выдох.

После мы проводим практику наполнения.

Что имею в виду?

Расширяя своё поле, окружите его мощным светом, подобным свету светила. Вы заполняете верхние прослойки чистым светом и чувствуете, что он попадает в места соединения, в центры. Это та качественная энергия, что создаст вам силу, и притягивать её к себе можно при помощи визуализации, проекции и посыла мысли.

Ваши мысли создадут вам возможности притяжения. Вы производите наполнение на вдохе, стараясь найти нужный ритм для синхронной работы.

Дыхание должно совпадать с визуализацией наполнения. Это практика медитации, это практика очищения.

Ваше поле обволакивается светоносным потоком и, на мгновенье вы можете увидеть работу света в вас. Всё грубое и наносное, чужеродное и навязанное высвобождается.

Как вы видите процесс высвобождения и замещения?

 

Учитель Христос

14.11.2005 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор о практике сжатия и раскрытия будет неполным, если мы не обговорим последовательность действий.

Прежде всего, о дыхании. Дыхание есть важный способ привлечения внимания к естественному процессу. Для чего? Для снятия напряжения, расслабления мышц, для ощущения себя свободным. Для того чтобы почувствовать себя свободным и ощутить возможные размеры поля, нужно избавить себя от мыслей, постоянно роящихся в голове, и сконцентрировать внимание на процессе дыхания. Ещё было бы лучше, если бы вы вспомнили в сей момент о пране, о наполнении пространства, по возможности визуализируя прану и представляя тот струящийся поток, что проистекает к вам. Расслоение потока до мельчайших частиц, атомов есть также одной из практик медитации.

 

Сейчас мы попробуем соединить важные практики в единую. Первоначально создание настроя и соединения – это молитва. Это личное, индивидуальное обращение, и чем выше уровень сознания обращающегося, тем наполнение молитвы качественнее. Это обращение охватывает не единые, единоличностные потребности, это уже молитва о мире, о мире Земли и человечестве.

 

Мир Света и все светоносные существа привлекаются на зов именно общечеловеческий как на молитву о мире, где личное «я» разрастается до масштабов единого «я» землян. Именно такая молитва, как молитва высокодуховной сущности, привлекает к себе множество Духов именно проявленной силой. Молитва о Земле, молитва о мире, молитва об очищении создают глубочайший по своему проявлению призыв о помощи для совместной работы.

 

Привлечённые таким образом Высшие Силы будут сопутствовать вашей работе. А работа может быть следующей: концентрация внимания на дыхании – вдох, выдох.

Что есть вдох? Что вы ощущаете во время этой практики? Что есть выдох? Опять таки я говорю о предлагаемой практике. Практика только тогда может считаться практикой, когда проводится некоторое время и результат можно подытожить. Мы говорим о возможном расширении поля на природе, о настрое и молитве, о призыве Сил Света, о привлечении энергии Света, праны для процесса высвобождения и замещения.

Итак, попробуйте отследить результат после определённого периода работы.

Учитель Христос

21.11.2005 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, о практике, практике очищения. Научиться правильно расширять границы своего поля, визуализируя и при этом производить очищение, задача не из лёгких, ибо требует особого состояния концентрации в медитации. А это уже соединение двух практик плюс практика визуализации. О чём я говорю?

На природе, расширяя своё поле, вы входите в состояние медитации через молитву, при этом при помощи силы мысли производите очищение, входя постепенно, очень постепенно в разные слои и подслои, визуализируя их, ощущая их наполнение. Не нужно (надо) спешить. Возможно лишь проработать один слой или даже одну ячейку.

Постарайтесь расширить её до таких размеров, чтобы можно было представить её содержимое. Возможно творчески подойти к этой практике. Например, вы на берегу моря. Волны открывают вам содержимое берега. Возьмите или один камешек, или горсть камней, обратите их к солнцу, образу Бога и попросите его высушить камни и показать их истинный вид. Так ли они прекрасны? Прозрачны? Они самоцветы или грубая галька? В каждой ячейке есть своё содержимое. Рассмотрите его. И не пытайтесь сверить, - воображение ли это ваше или реальность? Не в этом суть. Суть в ином. По вашей силе мысли происходит работа, и чем сильнее желание и настойчивее требования к себе, тем интенсивнее происходит процесс очищения. Все практики, о которых говорю я, нацелены именно на это – на очищение поля, на высвобождение ячеек от ненужного груза.

Это работа не однодневная. Это работа, где результат будет проявлен постепенно, ибо замещение и высвобождение происходит как следствие интенсивной и серьёзной работы.

 

Учитель Христос

26.12.2005 г.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что практики актуальны всегда, вне зависимости от года их написания.

Эти практики были проверены мной за это время и они работают.

Не имея возможности издать все книги одновременно, я решила отдать важные части неизданных книг для принятия - тем, кому они нужны.

Именно на этих практиках я строю свою работу по диагностике поля на аура аппарате и выравниванию поля.

И вижу реальные результаты.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжим практику очищения.

Расправив руки, максимально расширьте границы своего поля.

Теперь мы свяжем практику очищения с дыханием. Максимально глубокий вдох, микрочастицы света проникают в вас. Визуализируйте этот процесс, и теперь выдох. Частицы Света производят замещение. Вдох - вбирание чистейших эманаций Света на природе. Выдох – выходит энергия отработанная.

Каждая ячейка получает частицу Света, каждая ячейка, при помощи этой частицы способна к расширению. Теперь конкретизируйте процесс. Вы избавляетесь от …

Выявите то, от чего вы желаете избавиться ныне, какая энергия в вас тормозит ваше развитие?

Например,

я избавляюсь от страха смерти.

Есть Закон Чередования, которому подвластен и я, но жизнь вечна и меня примет иной мир, тот, которого, я заслуживаю.

 

Это утверждение можно представить в виде мыслеформы, что проникает в вас, высвобождая от страха.

Вдох, и удивительно красивая проекция проникает в вас и заполняет своей силой ячейки структуры.

Выдох, и серая, тяжёлая, давящая энергия высвобождается.

Благодаря этой практике вы поможете не только себе, но и миру природы, наполняться чистой энергией Первоистока, ибо вы притягиваете концентрированный поток, обладающий силой.

 

Учитель Христос

11.01.2006 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Наш разговор построен на практических действиях. Мы пытаемся ввести практику очищения и работу с полем в каждодневную работу как выполнение естественных желаний. Например, ежедневно можно выделить до пятнадцати минут для визуализации, медитации.

Что может представлять ныне эта практика? Прежде всего, соединение или комплекс задач для физического и энергетического тела. Лучшие результаты могут быть достигнуты на природе, там можно видеть и чувствовать источник – светило, символ Бога-Творца. Визуализация в таком месте, где воздух чист и возможность более полного наполнения более чистыми энергиями явно проявлена, происходит более плавно и естественно, ибо доступ к чистой энергии организует работу всех чакр.

 

Итак, что нужно визуализировать и как? Прежде всего, скажу, что не старайтесь точно и чётко следовать инструкциям, что даю я. Прежде всего, ищите свой подход, а мои рекомендации используйте как схему, как возможный план действий, как канву, где внутреннюю часть заполняете вы сами.

 

Схема работы может быть такой: первичен настрой, состояние отключения от земных благ. Каким образом он создаётся – решаете вы сами.

Далее – ощущение физического тела важно, важно найти те физические упражнения, что позволят вам ощутить энергоканалы. Попробуйте найти, выявить эти ощущения через физические упражнения. Попробуйте визуализировать работу центров. Если это сложно то, работайте с каждым центром в отдельности. По своим ощущениям вы судите, с какого центра может начаться работа.

 

Используйте различные способы чередующегося дыхания, удлинённый вдох, и после - удлинённый выдох. Следите за ощущениями, тонко отслеживая, что происходит в организме. Старайтесь насыщаться праной. Старайтесь делать вдох осознанным.

 

Придите к ощущению своего энергополя. Вот оно – широко расставьте руки и чувствуйте энергии, что текут к вам, свои открытые центры и каналы, перетекание энергий, их взаимодействие. Старайтесь ощутить границы энергополя на природе. Эти границы естественны и ваши ощущения могут быть более глубокими.

 

Итак, практика может быть проведена в любом месте, где есть возможность медитативного отключения и одновременно концентрации мысли на идее очищения.

Освобождение от страхов как от груза, давящего на сознание, мешающего свободно двигаться вперёд – одна из главных задач. И требует серьёзной и постоянной работы. Изменить многое в себе можно и просто необходимо, как и избавить себя от энергии давящей.

Есть практика полёта. Её можно выразить так - «Я хочу ощутить себя лёгким и воздушным. Я хочу взлететь хоть на одно мгновенье. Я высвобождаюсь от всего, что не позволяет мне ощутить радость полёта, а это …»

Каждый имеет свой груз и свои особенности при высвобождении. Но самое главное – выявить, от чего необходимо избавиться и чётко следовать своим намерениям. Ещё раз повторю – это процесс творческий, каждый составляет и проходит свои практики, ибо проводит он их ради очищения, высвобождения, ради воссоединения с потоком Творца-Жизнедателя.

Учитель Христос

7.02.2006 г.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа по очищению, высвобождению поля от груза давящего, может также начинаться с осознания многих истин, непреложных законов.

С чего начинается работа? С осознания своей роли в этой жизни, с желания проявить свою истинную программу жизни на Земле.

Начинается поиск ответов на вопросы, начинается внутренняя работа, и эта работа может быть эффективней и действенней с применением практики медитации и первичного настроя через молитву. После, организация внутренней работы может быть построена на контроле за умом, за любыми действиями, контролем над выраженной мыслю – словом.

Это не менее важно, чем очищение тела, ибо внутреннее очищение через высвобождение не менее важно.

Я говорю очень часто об очищении, ибо я предполагаю, что только этот процесс может приблизить нас в радостном соединении друг с другом.

Итак, молитва, медитация, очищение. Сам процесс очищения очень индивидуален, то, что необходимо одному, давно пройдено другим. То, что доступно иному, для другого непонятно, не познано. Отсюда все рекомендации носят схематичный характер, отсюда я советую составить всем свой план, индивидуальный, учитывая свои особенности и то, что тормозит, мешает работе. Прежде всего, рекомендую попробовать взглянуть на себя со стороны, попробовать разобрать одну из ситуаций, что привела к неожиданному позитивному или негативному результату. Попробуйте увидеть себя в этой ситуации наблюдателем. Попробуйте выявить те рычаги, что позволили проявить себя в той, или иной роли. Что было проявлено в вас? Есть ли возможность установить внутренний барьер? Что проявляют острые ситуации? Ваш план работы может включать проработку разных ситуаций, для выявления опыта как результата.

Есть критерии и оценки. С установлением верных критериев, ваши оценки становятся совсем иными. Вы смотрите на мир новым взглядом, взглядом человека развивающегося, упреждающего в себе всё грубое, неистинное. Основная проблема большинства кроется в страхах разного рода. Это часто замыкание на уровне энергий, приведшее к искажениям на уровне энергоструктуры.

Освобождение себя от страха способствует восстановлению, выравниванию соответствующего слоя энергоструктуры. Но добиться высвобождения не так то просто, ибо часто поле имеет новые покрытия и выровнять путём высвобождения и заполнить чистой энергией то, что глубоко сокрыто, бывает сложно, но может быть достигнуто через ментальную проработку – осмысление через позитивные утверждения, через визуализацию событийного ряда ситуации, с проявлением себя в новой позитивной роли, то есть стирание содержимого тех ячеек памяти, что составили искажения на уровне поля.

Все события, безусловно, отражаются в поле, только отдельные из них сильнее, отдельные менее значимы. Мы попробуем выявить те события, что составили негативное включение в поле структуры. Чаще это события детства.

Возможно провести медитацию на вспоминание тех событий, что ныне отражаются на вашей жизни. Попробуйте при помощи визуализации войти в период своего рождения и до … (до какого возраста, – определит пусть каждый для себя). Старайтесь отследить те моменты, что привели к замыканию, то есть к страху, испугу, некорректному грубому поведению. Выявив одну из ситуаций, старайтесь утвердить в себе всю некорректность поведения и после, опять-таки при помощи визуализации, высвободить, (возможно, реально представляя), те энергии, что выходят, высвобождая пространство. Далее следует утверждение о своей свободе от этого груза. «Я свободен от груза давящего, высвобождаю своё поле от энергий, тормозящих моё развитие. Я заполняю своё поле энергиями света, создающими мне защиту. Я свободен от страха, ибо я под защитой Сил Света, Бога-Творца».

Это работа, которая требует концентрации силы – психической энергии для активных действий.

 

Учитель Христос

21.02.2006 г.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Описывая практики, которые могут помочь в сонастройке с Высшим потоком, я не уделял внимания теории.

 

Сейчас попробуем разобраться в таком важном вопросе, как гармоничное функционирование всех центров.

 

Итак, определив центры, являющиеся основными, мы уделили мало внимания центрам вспомогательным. Вам известно, что конечности имеют важные точки взаимодействия со всеми органами биоструктуры. Вам известно, что конечности имеют немаловажные точки выхода, излучения энергий. Конечности рук являются активаторами энергетического взаимодействия всех органов. Отсюда центры конечностей рук являются симбиотически совмещёнными со всеми активными точками тела. Конечности рук, отсюда, могут иметь большую чувствительность и могут работать на энергетическом уровне, то есть руки являются вбирателями или отражателями энергетических потоков.

 

При понимании о чём идёт речь, возможно активизировать каналы конечностей. И через визуализацию проводить так называемое дыхание руками.

Центр ладоней представляет открытый канал. Во время молитвы и после старайтесь чувствовать движение энергий по каналам. Старайтесь визуализировать процесс и тем самым активизировать его.

 

Конечности рук могут стать столь чувствительными, что смогут ощущать и распознавать энергетический уровень пространства и конкретного человека. Тогда работа получит дополнительную возможность ощущений. Центры ладоней могут быть активизированы настолько, что излучения их возможно будет контролировать, то есть усиливать и уменьшать.

 

В том случае, когда человек нуждается в помощи, возможно активизировать все центры и, безусловно, интенсивный энергообмен при открытых верхних центрах, получит дополнительную силу и она может быть выражена через каналы на руках. Для чего? Для исцеления, для очищения пространства, для защиты.

 

Каналы конечностей рук можно активизировать, как и каналы ног. Об этом мы будем говорить в дальнейшем.

 

Учитель Христос

27.03.2006 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с энергетическим полем, вовлекаются процессы, воссоединяющие в то наитончайшее кружево, состоящее из переплетений, нитей энергетического содержимого. Разберёмся в этих связях.

Прежде всего, отмечу, что развитая энергоструктура имеет прочное основание, каркас из энергоёмких вкладок. Схема работы их такова, что предпочитает останавливать те процессы, что не несут силовую нагрузку. Объясню проще. Каркас энергоструктуры в мире материи – физическое тело. В мире тонких энергий видоизменится сама структура. Её центром, или основанием будет не соответствующая биооснова, а, образно говоря, она сама станет ветвистым стволом, центром строения. То поле, что окружает тело, и создаёт ей защиту, будет проявлено иначе. А пока энергоструктура выполняет свою роль, порученную ей на Земле, и в связи с этой новой ролью и по-новому организуются все связи.

Скажу ещё проще, энергоструктура в материи развивается по своим особым законам, отличающимся от законов мира тонкого. Отсюда приспособление и адаптация может (могут) происходить определённый период, и иногда этот период затягивается.

Развитие личности, безусловно, связано с увеличением энергетического содержимого, то есть с расширением границ поля, с образованием прослоек, позволяющих вмещать, накапливать энергию разного уровня.

 

Но мы говорим об образовании связей. Мы говорим об активизации точек, центров на теле человека, позволяющих приемлемо вплетать те элементы, что составляют поддержку на уровне энергий. Мы говорим о важных точках на теле человека. И для того, чтобы их активизировать, необходимо их почувствовать через медитацию и визуализацию.

Желательно соприкосновение с землёй. Для чего? Для того чтобы составить поддержку для физического тела через энергии Земли и активизировать все точки нижних конечностей. Попробуйте визуализировать сам процесс энергообмена. Попробуйте почувствовать энергию Матери-Земли и те точки, что открываются для её принятия. Процесс активизации точек или каналов нижних конечностей может начинаться после настройки на канал Божественный. Тогда эти разнородные энергии уравновешиваются, и создаётся то великое состояние гармонии, что позволяет чувствовать этот мир в состоянии полного принятия его через любовь и благодарение.

Да будет так!

Учитель Христос

10.05.2006 г.

 

 

О целостности. Основное условие для организации всех центров в нужном русле, а именно в режиме профилактики и набора нужных энергий – это соблюдение тех легкодоступных норм, что позволяют воссоздать целостность. Что такое целостность? Это альтернатива полноты жизни, это ощущение синхронной работы всего организма, его полной взаимосвязи с энергетическим полем.

Проявляя целостность, вы учитесь ощущать и контролировать работу энергетических центров. Кроме семи основных важное значение имеют каналы конечностей. Они являются теми определяющими точками, что выражают полярность. Центры на верхних конечностях могут быть столь чувствительными и, соответственно, открытыми, что способны стать излучателями энергии Жизнедателя. Образуется связь через три верхних центра, и руки могут транслировать энергию Высшего Потока. О том, на что способна эта энергия, мы поговорим в дальнейшем. А пока определим только главное. Эти точки-центры работают в полную силу лишь при воссоздаваемой целостности организма. Точки на нижних конечностях соответственно активизируются на энергиях планеты. То есть при гармоничном раскрытии семи центров и активной работе центрального канала налаживается проводимость и соединение всех точек на теле человека. Это воссоединение происходит постепенно. Налаживается сложная система соединения энергетических центров и физических нервных волокон. Добиться полной целостности задача не простая, но доступная, задача для многих – решаемая не в одну жизнь.

 

Воссоединение (восстановление) целостности – это великая цель человечества, и приближение к этой цели приведёт человечество к началу осуществления Божественной программы «Вы – боги».Эта программа будет решаемой лишь с началом, активизацией процесса синхронного воссоединения энергоструктуры, с образованием полной связи с точками-центрами на теле человека.

 

Да будет так!

Учитель Христос

10.05.2006 г.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О целостности. Основное условие для организации всех центров в нужном русле, а именно в режиме профилактики и набора нужных энергий – это соблюдение тех легкодоступных норм, что позволяют воссоздать целостность. Что такое целостность? Это альтернатива полноты жизни, это ощущение синхронной работы всего организма, его полной взаимосвязи с энергетическим полем.

Проявляя целостность, вы учитесь ощущать и контролировать работу энергетических центров. Кроме семи основных важное значение имеют каналы конечностей. Они являются теми определяющими точками, что выражают полярность. Центры на верхних конечностях могут быть столь чувствительными и, соответственно, открытыми, что способны стать излучателями энергии Жизнедателя. Образуется связь через три верхних центра, и руки могут транслировать энергию Высшего Потока. О том, на что способна эта энергия, мы поговорим в дальнейшем. А пока определим только главное. Эти точки-центры работают в полную силу лишь при воссоздаваемой целостности организма. Точки на нижних конечностях соответственно активизируются на энергиях планеты. То есть при гармоничном раскрытии семи центров и активной работе центрального канала налаживается проводимость и соединение всех точек на теле человека. Это воссоединение происходит постепенно. Налаживается сложная система соединения энергетических центров и физических нервных волокон. Добиться полной целостности задача не простая, но доступная, задача для многих – решаемая не в одну жизнь. Воссоединение целостности – это великая цель человечества, и приближение к этой цели приведёт человечество к началу осуществления Божественной программы «Вы – боги».Эта программа будет решаемой лишь с началом процесса синхронного воссоединения энергоструктуры с образованием связи с точками-центрами не теле человека.

 

Да будет так!

Учитель Христос

10.05.2006 г.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Учитель, работа над высвобождением поля от всего давящего и грубого, работа над освобождением структуры от разных страхов является непростой задачей. У меня возникли некоторые сложности... Например, я не могу выявить причин возникновения волнения, когда есть необходимость проявлять себя перед другими людьми: говорить, выступать, петь, танцевать. Осознание и ментальная проработка почему-то не помогают. На уровне сознания, на уровне энергий всё, вроде бы, контролируется, но вот на уровне физической структуры возникают замыкания и полное перекрытие. Я бы не назвала это страхом, это непонятное дискомфортное состояние тела, приводящее к замыканиям. Как работать с подобным явлением? Я заметила, что эта проблема возникает у многих людей. Возможно, этому есть объяснение, и есть способ избавления от этого?

 

 

 

 

Соизволение на принятие энергетического содержимого эквивалентного состава может иметь ту базу данных, что проявлена в реальном объёме поля. Если ситуация складывается так, что затраты энергополя максимальны, то личность может получить в момент обращения помощь в объёме затраченной энергии. Что же мешает постоянному пополнению и включению в свой объём тех частиц, что составят замещение?

Прежде всего, отсутствие сонастройки и дисбаланс энергетический, перекрывающий доступ высшим энергиям.

В какой степени может прийти помощь, что может составить замещение?

Лишь в момент выравнивания, проявляющего открытие верхних центров. В такой момент происходит пусть минимальная, но подача доступного уровня чистых энергий транслируемых ныне на планету для выравнивания поля Земли и, соответственно, землян. Позиция неприятия, отвержения не способствует открытию канала для сонастройки. Для того чтобы выровнять поле необходимо проводить организационные мероприятия к каковым я отношу, прежде всего, молитву и медитацию, визуализацию через интуитивное сосредоточение центров, работу с ними, как возможную способность усиления тех вибрационно совместимых центров, что поэтапно составят возможность разного уровня включений.

Итак, снова я буду говорить о визуализации, ибо использовать эту практику можно только имея наработки, или опыт в проведении именно этой практики. Снова о визуализации. Есть важные центры, что имеют соединение с физическим телом только на уровне энергоструктуры. Об этих центрах кратко мы начали разговор. Продолжим его мы лишь тогда, когда войдёт в силу практика визуализации.

 

Те центры, о которых шла речь ранее, необходимо визуализировать, то есть активизация центров достигнет максимального уровня лишь в случае постоянной работы с ними. Центры, нуждающиеся в активизации необходимо визуализировать, проявляя, притягивая на них поток чистых Божественных энергий. Для этого необходимо проявить работу так, чтобы в процесс медитации плавно включалась визуализация, позволяющая включать нужные центры, организуя работу не только с центрами, имеющими соединение с физическим телом, но и с теми, что являются вспомогательными, что имеют свою не менее значимую функцию в общей энергоструктуре организма.

 

Медитация создаёт настрой и активирует те силы организма, что способствуют выравниванию и соединению. Визуализация - процесс, способствующий выравниванию поля. Визуализация помогает создать посыл для соединения с теми центрами, что ощутить сложнее и, с которыми работать не просто. Визуализация центра способствует началу формирования целостности, распределяя верно те энергии, что необходимы для активизации всех процессов.

 

Учитель Христос

13.11.06 г.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Состояние от произведённых действий может быть обозначено как позитивное, когда вы, используя практики, не применяете метод насилия, или навязывания, когда вы работаете через наилучшее проявление собственной воли, через глубокие ощущения в состоянии медитации. Отсюда любой результат есть результат проделанной работы, есть опыт, полученный через собственное познание мира. Видимым результат будет тогда, когда откроются те шлюзы, что сдерживали потоки энергий извне и снаружи. Открыться же они могут лишь в период поглощения, вбирания знаний – синтезированного общечеловеческого истинного соизмерения видовых сообществ, или в период систематизации знаний, приведения в осознанное состояние тех энергетических составляющих, что выражают наполнение энергоструктуры, но не работают, не включены в глубоком осознании.

 

Можно многим интересоваться, можно многое постигать, но энергоинформационные матрицы лишь тогда включаются в работу, когда личность достигла уровня максимального осознания, когда они стали неотъемлемой частью жизни человека. Накапливать знания в виде энергоинформационных полевых включений без их применения в повседневной жизни всё равно, что собирать бесценные сокровища и складывать их без применения. Знания должны быть активно применены в жизни, и хотя бы иногда заглядывайте в свои кладовые, вспоминайте для чего вы собираете и храните сокровища. Знания могут быть приняты вами, но после тень забвения может накрыть их и бег жизни заставит вас запереть наглухо кладовые, не вспоминая о накопленном. Но активными включениями в поле могут быть те составляющие, что позволяют за счёт своего энергопотенциала увеличивать объём поля. Снова встаёт вопрос об очищении важных прослоек организованных для расширения. Если этого не происходит, то поле имеет менее динамичную верхнюю прослойку, в некой степени застывшую. И совсем по-другому выглядит верхняя прослойка энергоструктуры, когда энергоинформационные включения активно работают, расширяя объём для получения новой возможно высокочастотной информации, ибо, чем выше слой, тем больше объём заполнения, тем выше энергетический уровень включений может вместить эта прослойка.

Объём энергополя может быть выражен через полевое взаимодействие энергетических составляющих, образующих своеобразные сцепления, или совмещение ячеек по содержимому. Снова встаёт вопрос об активизации вместимого. Энергоинформационное вместимое должно пребывать в активной фазе не только для расширения объёма энергополя, но и для баланса энергий. Об этом мы ещё поговорим, а пока мы говорим об активизации потенциала, об очищении вместимого высшей прослойки для создания живого пульсирующего динамичного расширяющегося объёма.

Энергоструктура это живое динамичное пульсирующее образование, связанное с теми энергоёмкими составляющими, что создают ей основу. Энергоструктура имеет свои индивидуальные особенности, связанные с совокупными данными, как этого планетарного мира, так и галактического, представителем которого эта личность является. Частотное наполнение не является идентичным для всех, то есть не может быть классифицировано для всех одинаково, ибо частотные характеристики разных миров различны, как и различна вибрационная избирательность.

Человек избирает в этом мире те уровни и границы для своего развития, что доступны для него и понятны. Имеющийся потенциал составляет предпосылки для организации мышления и деятельности в этом мире. Но есть одна главная особенность, та, что пока не учтена вами – уровни восприятия и возможность активизации информации. То есть разные уровни поглощения и принятия информации могут не проявить активный процесс трансформации в полевых структурах. Отсюда информация лишь даёт возможность наполнения, активизировать энергетическое вместимое можете лишь вы сами.

 

Учитель Христос

29.11.2006 г.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Выведение шлаков из организма. Этот процесс понятен вам на уровне физического тела, но этот же процесс может происходить на уровне энергетическом.

 

Что такое выведение шлаков из организма на уровне энергий?

Это значит, высвобождение тех ячеек, что составляют искажения в прослойках и соответственно в слоях энергоструктуры. Искажения – это те включения в энергетическом поле, что создают балласт, или образно говоря пустоты в строении, или вложения из другого не крепкого, инородного самой структуре материала. Здание, как известно вам, строится по кирпичикам. Точно так же можно представить себе развитие и наращивание энергоструктуры. Заполнение энергиями грубыми, чужеродными может создать блок и естественно, после на уровне этого блока будут возникать дисгармоничные состояния физического тела. Если убрать часть материала с уже построенного здания, то можно создать аварийную обстановку. Но вложенный внутри материал является не надёжным, хрупким, недолговечным или ещё хуже, пустотным, оседающим со временем. Тогда часть здания может пострадать. Так же с энергоструктурой. Внутри, во внутреннем слое, есть блок. Этот блок создаёт постоянные дискомфортные состояния, мешает процессу очищения. Как высвободить, вывести эти энергии, которые играют роль шлаков в энергетическом теле?

Да, есть медитация, есть сердечная молитва. Через эти состояния, безусловно, происходит высвобождение верхнего энергетического слоя. А как быть с теми включениями, что покрыты верхними слоями? Как изнутри достичь максимума высвобождения и удержать здание от потрясений?

 

Если высвобождение происходит из глубоко внутренних слоёв, то, безусловно, этот процесс будет отражаться на ощущениях физического тела. Да, физическая боль может быть связана с разрывом цепи энергетических соединений. Мы знаем, что энергополя имеет соединение по нервным волокнам физического тела. По всей поверхности тела человека идет, грубо говоря, сцепление, соединение ячеек энергополя с клетками физического тела. И высвобождение вызывает своеобразную травму, что, безусловно, отражается на физическом теле человека. Очень редко процесс высвобождения проходит в медитативном состоянии обезболивания. И лишь в том случае. Когда видимые границы поля расширены максимально на природе, тогда процесс может происходить плавно. Если при чтении молитв, или в состоянии благодарения проявляются дискомфортные ощущения, то эта область нуждается в высвобождении, выведении энергетических шлаков из организма. Этот процесс можно визуализировать. Ощутив физическую боль, старайтесь в состоянии молитвы создать канал, проход для выведения этих энергий, представляя как чужеродное образование покидает вас. Приведите себя к ритмичному дыханию, концентрируйте внимание на дыхании – для обезболивания. После, сделав глубокий вдох, с выдохом – выталкивайте то энергетическое содержимое, что мешает образованию целостности.

Вдох и выдох, и успокоение через молитву и медитацию. Процесс непростой. В одночасье не совершается. Лишь мелкие искажения можно вывести подобным образом легко, но образования что составляют обширные блоки, или блоки в наиболее важных соединениях вывести без труда мало кому удаётся.

 

Это настоящая работа. Это труд. Это работа не только над собой, но и уже в себе. Работа на уровне созидающей визуализации, благотворно влияющей на жизнь.

 

Учитель Христос

25.12.2006 г.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Причинно-следственные связи, выраженные через мир энергий. Да, на уровне энергий поле души, энергополе человека выглядит как венценосная структура, от которой как бы ниспадают нити, имеющие продолжение. Эти нити нематериальны, они принадлежат исключительно миру энергий, но выработались исключительно в мире материи. Эти, образно говоря, нити создают притяжение миру материи, создают связи именно в этом мире. Чем больше нитей и, соответственно, связей, тем больше обусловленность развития именно в этом направлении.

Как избавить себя от оболочки, опутанной сковывающими связями, ибо опутывание может коснуться того слоя, что имеет последствия для развития последующих? Итак, в энергоструктуре есть слой, который недоформирован, связан нитями, которые мешают полноценному соединению с последующим образованием. Чем глубже, образно говоря, нити, тем сложнее их распутать. А что такое распутать? Это значит освободить пространство энергополя от кармических нитей – связей. Как?

Представьте себе, что вы попали внутрь удивительного строения. Вы попали в лабиринты, из которых надо найти выход. И вот видны нити – они помогут найти выход. Начнём медитацию. Попробуйте визуализировать Свет как тонкие радужные лучики. Они освещают внутреннее пространство строения, и через этот Свет вы видите спасительные нити, которые вы удерживаете и начинаете сворачивать. Каждая нить – это ситуация, что окончилась созданием подобной связи. Эта нить ведёт к тому месту, действию, ситуации и личности, что поможет при помощи Света свернуть, максимально сжав, нить. Если будет выявлена причина, то исчезнет, растворится следствие.

Многие ситуации в вашей жизни – это, в большей части, желание распутать эти нити и освободить душу, сделать её легче, способной к парению, полёту. Освобождение души может начаться с момента сознательного распутывания нитей-связей. Первоначально с верхних слоёв, а после, вторгаясь всё глубже и глубже. Это процесс болезненный, и способны на него лишь те личности, что выявили свой духовный потенциал, или силу Духа.

17.05.2005г.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, о практике, практике очищения. Научиться правильно расширять границы своего поля, визуализируя и при этом производить очищение, задача не из лёгких, ибо требует особого состояния концентрации в медитации. А это уже соединение двух практик плюс практика визуализации. О чём я говорю?

На природе, расширяя своё поле, вы входите в состояние медитации через молитву, при этом при помощи силы мысли производите очищение, входя постепенно, очень постепенно в разные слои и подслои, визуализируя их, ощущая их наполнение. Не нужно (надо) спешить. Возможно лишь проработать один слой или даже одну ячейку.

Постарайтесь расширить её до таких размеров, чтобы можно было представить её содержимое. Возможно творчески подойти к этой практике. Например, вы на берегу моря. Волны открывают вам содержимое берега. Возьмите или один камешек, или горсть камней, обратите их к солнцу, образу Бога и попросите его высушить камни и показать их истинный вид. Так ли они прекрасны? Прозрачны? Они самоцветы или грубая галька? В каждой ячейке есть своё содержимое. Рассмотрите его. И не пытайтесь сверить, - воображение ли это ваше или реальность? Не в этом суть. Суть в ином. По вашей силе мысли происходит работа, и чем сильнее желание и настойчивее требования к себе, тем интенсивнее происходит процесс очищения. Все практики, о которых говорю я, нацелены именно на это – на очищение поля, на высвобождение ячеек от ненужного груза.

Это работа не однодневная. Это работа, где результат будет проявлен постепенно, ибо замещение и высвобождение происходит как следствие интенсивной и серьёзной работы.

 

Учитель Христос

26.12.2005 г.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжим практику очищения. Расправив руки, максимально расширьте границы своего поля.

Теперь мы свяжем практику очищения с дыханием. Максимально глубокий вдох, микрочастицы Света проникают в вас. Визуализируйте этот процесс, и теперь выдох. Частицы Света производят замещение. Вдох - вбирание чистейших эманаций Света на природе. Выдох – выходит энергия отработанная.

Каждая ячейка получает частицу Света, каждая ячейка, при помощи этой частицы, способна к расширению. Теперь конкретизируйте процесс. Вы избавляетесь от … Выявите то, от чего вы желаете избавиться ныне, какая энергия в вас тормозит ваше развитие?

Например, я избавляюсь от страха смерти. Есть Закон Чередования, которому подвластен и я, но жизнь вечна, и меня примет иной мир, тот, которого я заслуживаю. Это утверждение можно представить в виде мыслеформы, что проникает в вас, высвобождая от страха.

Вдох - и удивительно красивая проекция проникает в вас и заполняет своей силой ячейки структуры.

Выдох - и серая, тяжёлая, давящая энергия высвобождается.

Благодаря этой практике вы поможете не только себе, но и миру природы наполняться чистой энергией Первоистока, ибо вы притягиваете концентрированный поток, обладающий силой.

 

Учитель Христос

11.01.2006 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа по очищению, высвобождению поля от груза давящего, может также начинаться с осознания многих истин, непреложных законов.

С чего начинается работа? С осознания своей роли в этой жизни, с желания проявить свою истинную программу жизни на Земле.

Начинается поиск ответов на вопросы, начинается внутренняя работа, и эта работа может быть эффективней и действенней с применением практики медитации и первичного настроя через молитву. После организация внутренней работы может быть построена на контроле за умом, за любыми действиями, контролем над выраженной мыслью – словом.

Это не менее важно, чем очищение тела, ибо внутреннее очищение через высвобождение не менее важно.

Я говорю очень часто об очищении, ибо я предполагаю, что только этот процесс может приблизить нас в радостном соединении друг с другом.

Итак, молитва, медитация, очищение. Сам процесс очищения очень индивидуален, то, что необходимо одному, давно пройдено другим. То, что доступно иному, для другого непонятно, не познано. Отсюда все рекомендации носят схематичный характер, отсюда я советую составить всем свой план, индивидуальный, учитывая свои особенности и то, что тормозит, мешает работе. Прежде всего, рекомендую попробовать взглянуть на себя со стороны, попробовать разобрать одну из ситуаций, что привела к неожиданному позитивному или негативному результату. Попробуйте увидеть себя в этой ситуации наблюдателем. Попробуйте выявить те рычаги, что позволили проявить себя в той или иной роли. Что было проявлено в вас? Есть ли возможность установить внутренний барьер? Что проявляют острые ситуации? Ваш план работы может включать проработку разных ситуаций для выявления опыта как результата.

Есть критерии и оценки. С установлением верных критериев ваши оценки становятся совсем иными. Вы смотрите на мир новым взглядом, взглядом человека развивающегося, упреждающего в себе всё грубое, неистинное. Основная проблема большинства кроется в страхах разного рода. Это часто замыкание на уровне энергий, приведшее к искажениям на уровне энергоструктуры.

Освобождение себя от страха способствует восстановлению, выравниванию соответствующего слоя энергоструктуры. Но добиться высвобождения не так-то просто, ибо часто поле имеет новые покрытия и выровнять путём высвобождения и заполнить чистой энергией то, что глубоко сокрыто, бывает сложно, но может быть достигнуто через ментальную проработку – осмысление через позитивные утверждения, через визуализацию событийного ряда ситуации, с проявлением себя в новой, позитивной роли, то есть стирание содержимого тех ячеек памяти, что составили искажения на уровне поля.

Все события, безусловно, отражаются в поле, только отдельные из них сильнее, отдельные менее значимы. Мы попробуем выявить те события, что составили негативное включение в поле структуры. Чаще это события детства.

Возможно провести медитацию на вспоминание тех событий, что ныне отражаются на вашей жизни. Попробуйте при помощи визуализации войти в период своего рождения и до … (до какого возраста – определит пусть каждый для себя). Старайтесь отследить те моменты, что привели к замыканию, то есть к страху, испугу, некорректному, грубому поведению. Выявив одну из ситуаций, старайтесь утвердить в себе всю некорректность поведения и после, опять-таки при помощи визуализации, высвободить (возможно, реально представляя) те энергии, что выходят, высвобождая пространство. Далее следует утверждение о своей свободе от этого груза. «Я свободен от груза давящего, высвобождаю своё поле от энергий, тормозящих моё развитие. Я заполняю своё поле энергиями Света, создающими мне защиту. Я свободен от страха, ибо я под защитой Сил Света, Бога-Творца».

Это работа, которая требует концентрации силы, психической энергии, для активных действий.

 

Учитель Христос

21.02.2006 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Учитель Христос: Разговор на тему осмысления.

 

Вдруг, неожиданно, возник вихрь. Он кружил и кружил. Он создавал вращение, и всё окружающее находилось в этом потоке. Поток прошёл сквозь призму времён и очутился на той крайней видимой точке, что соприкасалась…

 

В чём заключается работа? Это непонятный, а, возможно, для некоторых и бессмысленный текст или, лучше сказать, отрывок. Перепишите его и постарайтесь окончить, привнеся как можно больше смысла и знаний. Задача непростая, но эта работа требует интуитивного подхода и пребывания в особом режиме настройки.

Ваши тесты будут иметь интегральное значение совмещения.

 

9.11.2004 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...