Перейти к контенту

Книга 1 СОПРИКОСНОВЕНИЕ


Елена

Рекомендуемые сообщения

Эта книга продана, и так как мы двигаемся вперёд, то в очереди стоят другие неизданные книги.

Поэтому отрывки из этой книги с надеждой, что эти слова дойдут до тех, кому они предназначены:

 

"Как объяснить словами то, что можно лишь почувствовать через сердце?

Через сердце и слова молитвы записаны все строки этой исповеди.

 

Это личная беседа и личная книга, и записана она как разговор двух сердец,

ибо ушёл из жизни мой земной отец, и я начала взывать к Отцу Небесному с просьбой говорить со мной как с дочерью.

Я взывала к Богу, Творцу нашей Земли, нашей Вселенной, так, как учил Учитель Христос, - через молитву «Отче наш», ибо я чувствовала потребность говорить с Ним, ощущать в Нём поддержку, какую ощущает дитя у своего родителя.

И я получила ответ. Вначале записывать было очень трудно, ибо я не слышала слов, лишь мощная энергия волной накатывала на меня, и я чувствовала нечто необъяснимое – удивительные состояния, ощущения и энергетические картины. Но в душе было разочарование и сомнение – сумею ли я понять и передать то, что чувствую. И я просила общения на человеческом уровне. Постепенно я училась расшифровывать эти мощные волны через состояние медитации, полного отключения.

 

Перед вами личный опыт общения с Богом как с Отцом человека, имеющего устремление к развитию.

 

Елена Новосвит

 

 

Предисловие

 

Каждая мысль имеет своё тончайшее

ощущение, а каждое ощущение предполагает сопутствующую ему мысль.

Блаженный Августин

 

Неясные предчувствия и грозные сны заставили меня искать поддержку у Высших Сил через молитву. Я чувствовала, что только молитва как обращение к Богу-Творцу сможет помочь мне. Я молилась каждое утро и вечер только молитвой «Отче наш». Но мои предчувствия были ненапрасны – 2000 год начался для меня с критической, и я бы даже сказала с экстремальной ситуации в моей жизни, в которой могли пострадать многие души, за которые я была ответственна. Ситуация сложилась таким образом, что не было ни одного близкого человека, у которого можно было бы искать защиты и помощи. И я продолжала свою молитву как обращение к Богу и к Христу, ибо именно Его лики – Иисуса Христа – всегда были предо мною, именно Христос был и есть для меня Образец – Учитель, у Которого я бы хотела остаться вечной ученицей. Именно Христос как Посланник Бога был для меня тем Светочем, тем Проводником высшей энергии, что приходит сюда, на Землю, через проявления высших чувств человека.

Христос – для меня Учитель и тот старший Брат, что показал мне Путь в Высшие Сферы. Он показал нам всем Дорогу к Отцу, к Богу, Творцу Вселенной. «Я есмь Путь, Истина и Жизнь», – эти слова впечатаны в моё сердце через веру и любовь.

Дорога к Богу – это для меня и возможность общения с Ним как с Отцом, ибо молитва «Отче наш» обращена именно к Нему – живому и слышащему. Я верю, что «Бог не есть Бог мёртвых, но живых», и на основе этой веры построено моё общение.

Я просила об ответе, ибо была лишена общения с земным отцом и его смерть лишила меня надежды на это. И я его получила. Я почувствовала, как мощная энергетическая волна прошла по моему телу и заставила во мне всё трепетать, я почувствовала неземные энергии и исходящую любовь, почувствовала то, что невозможно определить словами. И в этот момент очень важно не впустить в свою душу страх и низкие эмоции.

Каждый ощущает этот мир по-своему, каждый видит и слышит по-особому. И мы собрались здесь, на Земле, для того, чтобы при помощи общения поделиться своим опытом проживания этой жизни. Я решилась на то, чтобы свой личный путь и опыт развития преподнести вам. Я решилась лишь для того, чтобы найти тех, кому это будет близко, знакомо и необходимо, тех, кто ищет, подобно мне, возможности более полной отдачи себя миру.

Эти документальные записи – личный дневник – для тех, кто видит свой высший смысл жизни в раскрытии всего заложенного в нём, в раскрытии своего потенциала на развитие, для тех, кто устремил свой взгляд в будущее – красивое и прекрасное. Мы, живущие здесь и сейчас, позволяем этому миру совершенствоваться через себя, через свои устремления к Свету, к Богу-Творцу – живому и любящему.

Мир вам!

Любви и блага во всех начинаниях!

Елена Новосвит

 

 

 

 

Счастье. Что это? Это ощущение гармонии в душе – всё есть, полная самодостаточность, выраженная через единство с Природой и состояние блаженства и любви ко всему сотворённому.

Благодарю за это состояние. Благодарю за высшие импульсы Любви, что вливаются в мою душу в соответствии с высшими ощущениями. Соответствие высших ощущений и состояния души и есть счастье, дарованное нам состояние блаженства. Пребывать в таком состоянии крайне приятно, ибо высшие импульсы соприкасаются с чем-то очень сокровенным.

Они задевают тайные струны души и, изливаясь, пронзают своими лучами всё естество. Благодарю Тебя, Отец, за состояние мира в душе, состояние умиротворённой радости, что проникла в мою душу через Твою Любовь, через ощущение Твоих Потоков. Состояние блаженства – Ты подарил мне его через открытие глубинной памяти, позволившей пребывать в мире в состоянии величайшей радости, ибо я ощущаю Землю как Твоё совершенное создание, как любимое детище, где каждому дарована участь отдачи всего производимого через Любовь.

 

Елена Новосвит

 

 

 

 

Соловей. Нежное создание. Когда поёт он, душа радуется, и удивительные трели создают настрой для восприятия мира через радость. Кто он, этот неприметный певец? Где скрывается? Откуда доносятся ласкающие слух звуки? Неужели под неприметным серым оперением может быть сокрыта душа, столь бурно выражающая восторг от единения с миром Земли? Отчего всё действительно выражающее сплав нежнейших звуков, всё достигшее вершины выражения может быть столь скромным и ненапыщенным?

Павлин, радующий глаз, вызывает отвращение теми звуками, что изливает он. Звуки, несущие гармонию, обычно исходят от тех, кто в напряжённом труде упражняется, стараясь настроить камертон души на высший Поток. Упражнения до самоисступления, упражнения до достижения желаемого. Упорство и труд. Именно этот путь позволяет достичь высочайшего мастерства, и, слушая эти отточенные звуки, мы слушаем гимны Любви во Славу Создателя.

 

19.06.2003 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассвет. Мир озарился светом. Что-то тайное и незабвенное унесла с собой ночь – то, что заставляет упредительно копаться, доискиваться до сути тайны.

О ком идёт речь?

О деве, что мечтала о чистом и истинном мире.

Как вернуть этому миру первозданную красоту и совершенство произведённого?

Как восстановить потерянное равновесие в проявлениях жизни?

Как наполнить этот мир красотой и гармонией?

Мысли были устремлены к поиску ответов на возникшие вопросы, ибо ощущение мира и гармонии в душе было нарушено видимыми несоответствиями – ибо живая сила насекомых угнетала растения, уничтожала их. Что-то было нарушено – некий баланс, замысел Творца, что привело к дисгармонии и разрушению.

Состояние Природы соответствует состоянию души человека. Сажая растения, вы передаёте им свой настрой, и по этой причине одни растения быстро прорастают, а другим тяжело, ибо состояние человека легло тяжким грузом и не создало пространства Света для успешного роста. Многое происходящее перед вами – это отзвук живой Природы, это резонанс на ваше состояние, ибо всё живое находится в резонирующем потоке, от которого невозможно ни отгородиться, ни размежеваться, ибо человек – это неотъемлемая составная часть живого Потока Жизни. Он связан с полями Вселенной через поля Земли, и всё живое находится в этой взаимосвязи через условные цепи соединения.

Дева имела утверждения жизненного Потока. Она чувствовала жизнь. Она имела устремление к Свету и желала этот Свет восстановить на Земле. Она глубоко мыслила о единении как о восстановлении первичной совершенной связи всего сущего. Мир находился в состоянии отрешённости, ибо отсутствовал общий настрой на созидание, а присутствовала идея о безжалостном потреблении, о вытягивании, вымогании плодов Земли.

Земля – возлюбленное детище, сотворённое с Любовью и для Любви, место глубокого познания в свободном развитии. Но каждый избирает свой путь и сонастраивает пространство на свой поток. Настроить пространство на Свет, на Гармонию поможет ваше соответственное состояние, поможет ощущение Высшей Силы, проходящей через вас для созидания и претворения в жизнь Высших Идей.

Гармония и мир возможны через соотнесённое пространственное выравнивание, через коррекцию энергетических потоков и приведение их в однородную по составу энергию. А ныне разнородные потоки противоборствуют друг другу, что отражено в проявленном мире живой Природы. Это крик о помощи. Это способ заставить мыслить людей о видимом с позиций внутреннего Света души. Именно кристальная первозданность внутреннего состава человеческой души способна вспомнить и воссоздать ту основу в мышлении, что опирается на глубинную память о первозданной непорочности, соединённой в гармоничное переплетение жизнепотоков всего сущего. Именно гармоничное переплетение позволит вам найти нужное место всему живому не путём насилия и угнетения, а путём мира и соглашения. Путь определён на включение созидательного мышления, и тогда самоотдача в мире будет взаимной и наступит великий момент, когда соответственно своему предназначению проявятся все силы.

 

26.06.2003г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капля блестела под лучами светила.

В ней отражалась кристальная чистота, и радужное свечение создавало впечатление гроздей драгоценностей, соединённых как дар во множественных каплях росы.

Ощущение свежести и неги заставляло сердце биться в унисон с Природой, согласуя свои ощущения с её состоянием.

 

Одиноко возвышаясь, стояло нежное древо и трепетало. Оно с благоговением относилось к этому утру. Оно улыбалось и, качаясь под лёгким дуновением ветерка, тихо возносило слова молитвы и благодарения за чудное место, где оно росло, за то окружение, что было радостным и достойным, за состояние созерцания через любовь и радость. Нежность охватывала сердце древа. Оно желало общения, но общение происходило через едва уловимые лучи, через наитончайшее соприкосновение, через шелест с буйным ветром, через щебетанье с вездесущими птичками. Но одного не хватало древу – внимательного, ласкового взгляда человека, который укроется под его сенью в знойный день и с благодарностью заметит древо – красивое и нежное. Да, именно нежность была основой его души, та нежность, что изливалась из души тонкой и чувствительной.

 

Ощущения высших чувств могут быть проявлены через тончайшие души растений. Они могут размышлять, чувствовать и ощущать на своём уровне. И при соприкосновении с человеческой душой, тонко чувствующей и чувствительной, происходит соединение двух живых сущностей в едином потоке чувств. Что происходит? Ощущения создают основу для зарождения чувств, для проявления внутреннего порыва, способного выражать многое через высшие чувства. Высшие чувства имеют своё развитие через тайные процессы соприкосновения двух душ, через определённое выражение, вызванное соединённым импульсом выражения.

 

Я говорю о том, что мы соприкасаемся в любовном потоке, в нежности ко всему живому. Мы соприкасаемся в нежных словах Любви, идущих из сердца. И это соприкосновение рождает высшие ощущения, что развивают душу и позволяют ей познать новое через открытие в себе заложенного, сокрытого.

3.07.2003г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос о том, существует ли жизнь на Марсе, будоражит умы людей. Но есть главный вопрос, который по своему настрою приближает вас к Божественной Истине. И это вопрос:« Кто я, и почему я здесь?» Кто ответит? Кто откроет завесу тайны? Кто даст соприкоснуться с Великой Истиной Бытия?

Это вопрос вопросов.

Это та дверь, что позволит вам постичь в своём многообразии тайну Жизни.

Жизнь даруется для продвижения вперёд, для познания с новой грани видения, для упреждения тех наслоений, что желают отринуть Дух и душа. Кто я здесь? Задумайся, дитя. Сейчас тебя объемлет ласкающий ветер, и поднимешься ввысь и увидишь пространство, дарованное тебе для жизни. Что чувствуешь ты, ощущаешь? Что есть жизнь? Чувствуй, дитя.

Поднимись ввысь. Гляди. Обозревай дивные просторы. Дух захватывают ощущения высоты, и ты начинаешь разуметь ликование птиц, их восторг, выраженный в трепетном щебетании. Ты ощущаешь жизнь во всей полноте? Ты видишь своё место на этой Земле, на этой планете? Кто ты? Что желаешь сотворить? Что вмещает твоя душа?

Состояние полёта подарит тебе ощущение себя Духом. Ты почувствуешь своё предназначение. Ты познаешь то истинное состояние, что охватывает душу и заставляет трепетать все её фибры, – Любовь ко всему сотворённому. Именно ко всему – и букашка имеет право на жизнь, ведь так, дитя? Посмотри, полюбуйся буйством разнотравья. Пройдись по самому дивному ковру, зелёному и пушистому. Ты чувствуешь Мою Любовь? Вот они, дары Любви: мягкий ковёр, щедрые плоды, многоцветье в буйстве красок. Как ты ощущаешь сейчас мир?

Скажи, что ты думаешь?

Скажи, что исходит из души?

Ты слышишь ласковый, нежный голос? Это Моя частичка проснулась, отозвалась на зов Небес. Она чувствует, она летает, она зрит то, что увидеть может лишь она – чистая и свободная. Ты чувствуешь, кто ты?

Ты увлеклась полётом, и твои устремления направились к лазурному небу. Но нет, ты сейчас здесь – ты на Земле. Помни об этом. Знай, что ты пришла сюда не случайно, не по воле случая. Нет! По Моей Воле, Сотворившего всё здесь в Радости.

Ты понимаешь, что Гармония есть Вечное Начало Мирозданья? Ты ощущаешь Гармонию на Земле? Думай о своей жизни, о своей роли, о своей судьбе. Думай о радости и служении. Думай о мечте. О великой мечте, о счастье Земли.

Все голоса утихнут, останется лишь тихий голос.

Он подскажет многое и упредит неистинное.

Слушай голос души в соприкосновении с Величайшим.

Голос, зовущий каждого познать Истину.

 

17.07.2003г.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трепетно, нежно, возвышенно излучались звуки мелодий.

Откуда неслись они? Из души, что создавала условия для выражения нежных потоков. Трепещущая, нежная душа ощущала дивные звуки, что перекликались с её состоянием – состоянием Любви. Это состояние невозможно в полной мере передать словами.

В него можно лишь войти и чувствовать.

 

Что есть Любовь, дитя, по-твоему? Чувствовала ли ты такое единение с миром, когда восторг и нега перекликаются в своей неразрывной связи с тем ощущением, что заставляет сердце трепетать и возноситься ввысь?

 

Состояние Любви, истинной Любви, когда изжиты ненависть и страх, когда впереди видится Свет и устремления направлены к нему, присуще человеку открытому, воспринимающему мир на волне чистой радости. Первозданная чистота – это тот особый камертон, что позволяет воспринимать мир в чистом потоке чувств, что создаёт условия для верного восприятия и истинного мировоззрения. Камертон души позволит определить те звуки, что являются наитончайшими, изливающимися из глубин души.

 

Любовь. Состояние Любви. Каждый хоть мгновенье пребывал в этом состоянии. Что возможно вспомнить? Как удержать, не терять это состояние? Как сохранить в себе высшие ощущения и избегать отступления от Любви?

Я хочу сказать: не бойтесь Любви, не избегайте её, ибо она приносит душе наивысшие ощущения, состояние расцвета, вознесения. Любовь, энергия, выделенная Мной, имеет удивительную наполненность. Она дарует высшие ощущения. Она заставляет вибрировать душу в созидательном, творческом потоке. Она выделяется в кристально чистую субстанцию и наполняет ею пространство, благодаря тем, кто способен пребывать в любовном потоке, дарующем Жизнь.

 

Что есть Любовь? Я не дал ещё ответа, ибо Я жду, пока твоё естество испытает то, о чём Я говорю. Чувствуешь, дитя? Ощущаешь нежность, трепетность мгновенья и совершенство мира? Да, именно так, совершенство мира способен чувствовать лишь человек любящий, ибо это состояние раскрывает ему тайны Мироздания, и он познаёт их через сердце.

Гармония мира откроется лишь человеку любящему, тому, кто создаёт пространство Света через свои благие помыслы и лучшие мечты. Да, сердце может слушать, видеть и, главное, чувствовать, сообразуясь со своим чистым камертоном – душой. Настрой свой камертон, дитя, на волну Моей Любви. Чувствуй глубже. Впитывай в себя те звуки, что изливает в сей миг пространство. Скажи, что есть Любовь?

 

Да, дитя, это состояние покоя и движения. Это состояние блаженной радости, переполняющей сердце. Но главное, дитя, что самое главное? Это состояние возвышенности и ощущения себя Человеком с большой буквы, Сотворцом, способным к созиданию в творческом порыве.

 

Состояние Любви подарит тебе вдохновение. Ты будешь слушать мир, излагая звуки Вселенной. Ты будешь видеть то, что останется за гранью виденья большинства, ибо ты отдаёшь то, что вырывается из сердца – свою Любовь, – через высочайшие импульсы души. Это выражено в безмолвии, ибо Любовь не выставляет себя напоказ. Она тиха до самозабвения. Она избирает души тонкие и мирные. Она поселяется в сердце добром и ласковом. И взгляд человека любящего отображает гамму чувств, выраженных в состоянии творческого акта. Да, именно вы способны приблизиться к величайшему наслаждению, дарованному Любовью. Но каждый ощутит его по-разному. Наслаждение через Любовь выражено в проявленном акте творения, в желании отдачи того импульса, того Огня души, что зажёгся через Свет.

 

Свет и Любовь – совместимы? Именно Свет несёт высшие эманации Любви, и тот, кто открыт к их принятию, их получает. Остальные лишь отдалённо чувствуют, преображая лишь на мгновенье своё естество. Но чистый поток любви готов воспринимать лишь тот, кто готов дарить, отдавать весь Огонь души. И лишь отдавая полностью, не утаивая и не откладывая на завтра, вы попадаете в поток любви. Вы пребываете в состоянии высших ощущений. Это состояние провозглашает Любовь – состояние дарения, отдачи всего сокровенного, всего истинного, всего глубокого.

 

24.07.2003г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Между тихим берегом реки и лугом пролегала та удивительная расщелина, что создавала колорит местности, ландшафт рельефный. Сама местность была необычной. Её пологий берег перемежался со спусками и подъёмами. Это создавало местности некую притягательность, и на берег реки приходили разные существа, чувствующие красоту.

Кто оценит, полюбит простоту, выраженную в тихом проявлении красоты? Кто сумеет увидеть в малом достойное восхищенья? Такие нашлись. Они сидели на берегу возле расщелины и молча вспоминали былое. Они вспоминали то время, когда нежность разбудила в их сердце любовь, когда они впервые соприкоснулись с теми тайными ощущениями, что подарила им Любовь. Это было в давние годы. Но память остановила эти мгновенья в себе в своей незабвенности. И сейчас глубокая расщелина вызвала воспоминания из памяти, и душа начала соприкасаться с пережитым и вновь осознавать его. Воспоминания начали свой тихий бег, и течение реки усиливало созерцательное настроение. Желание ощутить забытое настраивало на высшие ощущения. И они пришли. В тишине пришли забытые ощущения радости. Пришли знакомые переживания нежности. И двое вновь пережили ранее пережитое, ибо Любовь жива в их сердце. Она позволила увидеть ту тихую красоту, что открыла в памяти забытые ощущения.

Двое в молчании и Солнце как третий между ними, согревающий душу в радостном порыве.

Двое и Солнце. Благодаря его Лучам и произошло то восстановленное состояние нежности, что создаёт лишь Любовь. Ласкающий душу Свет светила позволил им воссоздать то состояние, что хранила память, что осталось навечно.

31.07.2003г.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня хочу поговорить с тобой об очень важном моменте – моменте самоосознания и познания себя. Как, каким образом это происходит? Как ты выделяешь в себе проявления сиюминутные и осознаёшь их в теории равенства тех непреложных истин, что установлены в тебе? Я хочу поговорить с тобой, дитя, о Завете, о том Завете, что проник в душу изначально, позволяя сверять намерения с теми основами, что он хранит. Итак, что есть Завет с Богом? Что есть Истина? И самое главное, дитя, что есть Бог?

Я хочу, чтобы ты на мгновение закрыла глаза и вспомнила себя в неземном состоянии, когда постижение всех основ совершилось через Завет – Завет с Богом. Думай, дитя, вспоминай. Постарайся восстановить то светлое, что открылось и преобразило естество. Я хочу, чтобы ты вспомнила Свет, тот Свет, что открывал в надежде многое. Тот Свет был Я.

Каков Он был?

Свет светила лишь приближённо отвечает на те ощущения, что открывало видение Света. Видение Света неземного, космического через нефизическое зрение, видение целостное позволит тебе приблизиться к познанию и ощущению тайны. Кто есть Я, дитя? Кто Я для тебя?

Нет, дитя, не Руководитель иерархической пирамиды. Хотя если разобрать по определениям жёстким, техническим, то, возможно, и можно было бы прийти к такой формулировке. Но нет, не этого Я от тебя добиваюсь. Я желаю, чтобы вспомнила ты Меня, чтобы в душе проснулись забытые чувства и вернулось осознание и ты вспомнила тот Завет, что заключён меж нами. Что это за Завет? Кто Я? Что возникает в памяти? Что проносится в мыслях? Удаётся ли расчистить место в сознании, чтобы открылось забытое, но сохранённое? Грубость и техничность изложения, общения присутствовала ли когда-либо в нашем Мире?

Что такое высшие вибрации? Что такое Поток Творца?

Нет, дитя, не через компьютеры Я наблюдаю за тобой, не через технические устройства. Я говорю через энергию Жизни и Любви, и это основное, что должна ты ощущать. Поток Любви не изобилует техническими терминами. Нет нужды Мне переводить наш разговор на язык двух информаторов с чисто научными пристрастиями. Я желаю иного – нашей встречи на том уровне, что откроет в твоём сердце те духовные возможности, что позволят тебе самостоятельно осознать мир иначе. Наш разговор построен на языке двух сердец, двух близких душ, чувствующих родство друг к другу, как отец и дочь.

Кто Я? Кто есть Бог, а по-моему, Творец, Созидатель Миров? Это должность?

Нет, это не выборная должность, и Я не собираю пирамиды душ. Я владею энергией, ибо Абсолют даёт Мне эту возможность как Высшая Инстанция Вселенной. Я владею энергией по праву отделения энергии Первоистока для созидательной деятельности в Разумную Сущность. Это Разумная Сущность есть Я.

Я не рождался и не умирал. Я без времени живу. Я – Творец. Это Моя истинная Суть и способность, выраженная в созидании. Я – Создатель, Тот, Кто постоянно находится в процессе творения, в творческом созидательном акте. Да, Я создаю Миры, организую многие возможности и созываю те души, что способны пребывать в высокочастотном уровне Бытия, что достигли уровня определённых качественных энергий, способных к осуществлению жизни через Поток Жизнедателя. Это энергетические, тонкоматериальные миры, где жизнь проистекает в труде и созидании, где каждый может самовыражаться, ибо дел и идей достаточно для претворения.

Да, если грубо говорить, то это – организация, Я – руководитель. Но суть в том, что нет меж нами таких выражений. Я собираю тех, кто достиг в осознании величайшего понимания нашего родства и нашей близости. Я собираю Своих детей, ибо радею за них, пекусь об их положении. Я испытываю чувства те, что испытывает отец, когда отпускает детей в мир, в самостоятельную жизнь. Я строю Свои отношения изначально иным способом: Я пытаюсь пробудить души к осознанию нашего родства, Я пытаюсь открыть память и заставить вспомнить тот Завет, который мы заключили когда-то. Это Завет Любви, Завет Преданности, Завет Истинных Отношений, ибо душа – Моя родная частица. Я отпускаю её в мир для познания, для самостоятельного развития, для свободного восприятия всего сотворённого. Но Завет – он есть, он заключён в твоём сердце. Вспомни Меня, дитя, ощущай ту нежность, что Я испытываю к тебе. Я люблю не ради получения ответного импульса, Я люблю, ибо такова Моя Суть – нести этот Поток.

Бог есть Любовь. Да, это так, именно так Я хочу, чтоб ты ощущала Меня, именно через это чувство и должно происходить твоё развитие, именно близкие, родственные отношения позволят нам пребывать в истинном Потоке наших чувств.

 

21.08.2003г.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подходит к концу лето. Я вернулась домой.

Но где мой дом? Где то максимальное притяжение, что создаёт удивительное ощущение вотчины, отчизны? Где то место, что создаёт возможности истинного соприкосновения с Землёй как с Матерью? Где место, что проявляет истинную, глубинную суть? Это место там, где совершилось единение и познание состояния Гармонии. Это место запечатлено в сердце и руководит замыслами святой правды, место силы, место надежды, место близости ребёнка к Матери.

Земля! К тебе я чувствую близость, ибо я сейчас здесь, на Земле. Я осознаю себя земным человеком. Я соприкоснулась с тем грубым и материальным, что отталкивает, но получила и нечто удивительное – состояние, что заставляет трепетно относиться к Земле как к Матери с большой буквы и всё производимое ею считать совершенным даром, подарком Любящей Матери.

Благодарю тебя, Земля, за нежность и силу проявлений, за настойчивое желание показать Твою заботу, Твоё живое участие. Да, Ты – живая. Ты щедро делишься своей энергией со всем сотворённым. Мать Земля! Я люблю тебя!

 

Елена

 

 

 

 

Имя Бога... Как осознать его земному человечеству? Необходимо ли твердить, повторять его, и зачем? И каково Моё Имя? И отчего Я не даю подпись?

Нет, дитя, не оттого, что Я прикрываюсь чужими наработками, не оттого, что выдаю Себя не за Того, Кем Я являюсь, и не оттого, что Я хочу скрыть Своё Имя от тебя. Просто, дитя, Моё Имя имеет иную транскрипцию, чем известная тебе адаптация. Я – Тот, Кто обозначен именем Саваоф, не Иегова Я, ибо Мы – разные Сущности. Мы несём мирам разные энергии и разную направленность. Но отчего Я не определяю себя именем Саваоф ныне? Ибо настало время, когда можно выровнять те искажения, что сложились в веках. Моё Имя, Моё Космическое Имя – иное. И даже мысленное провозглашение его создаст условия для нашего единения. А имя Саваоф? Как сложилось так, что это имя стало соответствовать в земном понимании Моей Сути? Прежде всего, в результате искажённого восприятия и переформирования, адаптации всего сказанного Мной. Я пытался говорить с человечеством. Я надеялся, что Мой Голос будет услышан не в Потоке разделённых энергий и мировоззрения грубого, а через душу, желающую истинного познания и успокоения от жестоких проявлений. Я не Бог крови, жертв и кровавых действ. Нет, всё, что подписано Моим Именем под жестокими и грубыми призывами трансформировано, как и само Моё Имя, искажено настолько, что потеряло истинную суть.

Я – не Бог Разрушения, Я – Бог Любви. Но как это было объяснить разъярённому человечеству, построившему свои отношения с Богом на крови?

Своими мыслями и деяниями притянули вы Силы подобных энергий. Как можно было вмешаться в этот Поток? Как говорить с человечеством, не разумеющим Слова Истины, исходящие из Потока Любви? Нет, только вибрации настойчивого поклонения, раболепного почитания приемлемы вами, вибрации грубости и подавляющей жестокости.

Бог кровавый, жестокий, мстительный – таков образ, созданный через определённое состояние общества, таков образ Бога.

Но Кто есть Бог? Я задаю и задаю тебе этот вопрос, ибо Я желаю пробудить твоё сердце. Я желаю, чтобы Моё Имя, не произнесённое пока Мной, нашло своё осознание в глубинах памяти. Нужно ли Мне твоё раболепное почитание, поклоны и повторение неистинной транскрипции? Нет, дитя, не этого Я добиваюсь, Я желаю нежно, очень нежно послать тебе ту весть, что при соприкосновении с твоим сердцем откроет засовы, и ты вспомнишь Меня.

Истинная вера заложена глубоко в сердце. Её нельзя ни растоптать, ни убить, ни сломить, ни расщепить на мельчайшие частицы. Истинная вера – это тот компонент, что уже выработался в своей основе и образовался в духовном стержне как основная квинтэссенция. Она вечна, дитя. Она может не проявиться, но не может и растратиться. Она истинна, ибо имеет в своей основе глубинное познание. Именно к ней, к твоей душе, Я взываю. Именно там сохранено, запрятано Моё Имя. Ты можешь вспомнить его, ты можешь его почувствовать, как чувствуешь нежное дуновение ветерка тихим вечером. Душа родная может вернуть забытое осознание – Моё Имя в тебе. Оно запрятано в тех сердцах, что умеют чувствовать и жить сообразно моменту истинных проявлений.

Имя Бога… Что есть это? Это то соответственное вибрационное состояние, что позволяет возносить на высшие частоты, соответствующие звуковому и числовому аналогу. Да, Имя Бога – это, прежде всего, вибрационная частота соединения. А если оно неведомо или искажено? То соответственно искажается весь вибрационный ряд передачи, искажается возможность чистого восприятия, искажается совокупное энергетическое воздействие. Но лишь в истинном проявлении те имена, что ведомы вам из Библии, создают некое воздействие, но допустимое искажение превышает норму. Имя получило чисто человеческую адаптацию, но искажённый в каждой транслитерации Поток создаёт искажённое поле восприятия, создаёт усиление чисто земного воздействия, упреждая небесное. Имя Бога возможно познать земному человеку. Но что есть выражение: не упоминай Имени Господа Бога твоего всуе? Что это за предупреждение? Как ты его понимаешь? Это достаточно серьёзное предупреждение, но обращено оно к высоко сознательному человечеству. А является ли человечество таким? Возможно ли настроить наши отношения на высший лад? Готовы ли вы хранить Имя Бога в чистоте и использовать лишь для благих помыслов?

Этот вопрос не является риторическим. Этот вопрос направлен на предупреждение тех укоренившихся установок, позволяющих относиться к словесному ряду безответственно. Слово – это энергия выражения, это Поток мыслеформ, преобразованных в звуковой ряд. Это трансформированная энергия, способная через речевой аппарат к передаче энергетического содержимого. Вот отчего имя – это сохранённый в высших слоях энергопотенциал соответствия параметрам структуры. Энергопотенциал приблизительно выражен через земное имя. Найти соответственное звучание непросто. Ещё сложнее перевести без искажений вибрационный ряд в энергоёмкое звуковое сочетание и привести к полной соответственной энергетической аналогии структуры.

Я говорю об имени с позиций космических воззрений. Я говорю о возможных передачах того состава, что в полной мере сможет выразить энергоёмкое наполнение. Имя, с позиций мира Космоса, имеет полную идентификацию с Сущностью, имеет полное, не частичное, как на Земле, выражение того Начала, что заслужило почётное право на развитие.

Жизнь ограничена не только земным выражением, и аппарат для преобразования энергии мысли в звуковую транскрипцию всё же является лишь земным, очень приближённым, ибо энергии высшего порядка полностью организоваться в земном выражении не могут – речевой аппарат не в состоянии полностью воспроизвести космические энергоимпульсы, полностью перевести параметры амплитуды в звуковое содержимое. То, что возможно удерживать, вмещать в энергоёмких структурных образованиях, способных выражаться через мыслепоток, через элементарное телепатическое общение, не может быть выражено через речевой аппарат человеческого выражения. Отсюда все известные вам Имена Высокого Присутствия выражены через искажённый, вначале приблизительно, а после – достаточно усиленно, вибрационный ряд. Поток мыслеобразования имеет тенденцию к закреплению того поискового значения, что приводит к состоянию осознания. Возможно, что предпочтение к внешним ощущениям чаще деструктурирует основу выражения, и получается голый каркас, который приблизительно показывает основу строения.

Имя человека, безусловно, имеет под собой основу. Оно призвано организовывать возможности человека, призвано усилить через программу имени энергопотенциал. И имя может стать той опорой, что поможет найти созидающую задачу жизни. Это имя человека. С Именем Бога иначе. Имя Бога уже содержит выраженную через пустотные приложения энергию высшего выражения. Эта энергия несовместима с проявлением в полной мере через биоструктуру, ибо энергоёмкий потенциал лишь частично может быть воспринят человеческим телом.

Имя Бога в контексте изложения, или переложения в рамки земных установленных возможностей, предполагает соизмеримое соотношение тех вариационных предположений, что, рождаясь, приближают к Истине. И так ли важно понять, принять и познать Имя Бога, ведь живёте вы и с искажёнными вариантами, и без них?

Каждый живёт так, как подсказывает ему его совесть, его душа. Каждый соизмеряет соответственные возможности, находясь в собственном эквивалентном пространстве. И не нужно искать несоответствий с другими. Нужно нацеливать себя на работу, активную и упорную, совмещённую с потребностями мира в данный момент. Работа заключается в активации своего потенциала, в исключительной самоотдаче и усилиях каждодневных, направленных на созидание, пусть не глобальных масштабов, а личных, но всё же созидание. Ибо именно этот момент творческого акта приближает к осознанию величайшей Истины – тайны Бытия.

Что есть Имя Бога? Я заставляю тебя думать, и твои усилия не напрасны. Ты активизируешь волю, напрягаешь внимание, концентрируешь силу на выделение дополнительного потенциала, производящего при выделении грандиозные открытия в сердцевине души. Высвобождаясь, энергия создаёт возможности для качественной трансформации её в накопленные знания. Энергия затраченная, выделенная, не пропадает даром лишь в том случае, когда ты сумеешь, преобразив её, провести нужные суммированные выводы и достичь понимания, приближённого к Истине. Лишь тогда твой качественный потенциал приобретает новое пополнение, позволяющее принимать новую позицию в мире, соединяя тот слой, что замыкает с новым образованным.

Работа заключена в действии. Это не всегда физические действия, чаще это активные процессы в мышлении, что могут также расцениваться как действия, ибо они ведут к преобразованиям и активации. И благодаря усилиям проявляется то, что требует прирождённого сильного открытия. Я говорю о скрытых возможностях, изначально данных многим. Но открыть их в себе, разархивировать, удаётся не каждому. Я желаю, чтобы ты достигла состояния, когда звук и буква будут востребованы тобой из потенциала Вселенной. Чтобы ты научилась изначальным созвучиям звуков. И мы сможем тогда применять космический язык.

Чем он отличается от вашего, и отчего Я желаю того, что по сути тебе неясно? Лишь оттого, что Я желаю приблизить наше общение к истинно возможному, чтобы Моё Имя, данное тебе, не получило трансформацию через неокрепшую каркасную структуру. Я желаю, чтобы процесс осознания, как процесс грандиозной работы, совершал преобразования структурные в тебе. Чтобы мы сумели на основании этих изменений заговорить на языке близком и знакомом. Да, дитя, такое возможно. Есть язык космических соотношений, язык взаимопонимания двух близких Сущностей. Именно к этому языку Я приближаю тебя. Я сознательно стараюсь сосредотачивать твоё внимание на темах трудных, заставляющих активизировать и напрягать все возможности к выявлению потенциально приближённой Истины. Именно в ней заключено то сильное образование, что составляет Имя Бога.

А является ли оно неизменным, и находится ли Творец в развитии? – это вопрос к тебе.

 

4,18.09;2.10.2003г.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Является ли Имя Бога неизменным, и находится ли Творец в развитии? Я бы ответила утвердительно на оба эти вопроса.

 

Как же тогда согласуется неизменность Имени Бога с Его развитием, ведь развитие – это всегда движение вперёд, это всегда изменения, а изменения выражаются в изменениях параметров структуры, что не может не отражаться на Имени как на Носителе показателей высшего порядка?

Имя Бога – это та неизменная константа, что определяет развитие Творца в экспозиции Вечности. Имя Бога – это то постоянное соотношение высших вибраций, что заключают в себе движение вперёд Высшей Духовной Сущности. Имя Бога – это развитие в потенциале Вселенной, развитие Великой Сущности, обладающей Энергией Жизни и существующей одновременно во многих. Это состояние Творца – состояние полной отдачи и состояние Вечного Присутствия, состояние Вечной Жизни и, соответственно, развития. Всё живое имеет возможность развиваться и совершенствовать себя. И Я не исключение. Твоя мысль, дитя, верна. Творец находится в безусловном развитии через развитие своих творений, ибо Творец живёт в каждом из вас и ваше развитие – это Моё развитие. Ваше движение вперёд обуславливает развитие всего Космоса и, соответственно, Мои высшие наработки. Вот отчего движение вперёд обусловлено Именем Бога как Творца Вселенной, Творца этой планеты. Это движение будет совершаться вне зависимости от общего количества движущихся вперёд. Движение вперёд, эволюция обусловлены Моим развитием – Именем Бога. И вы, живущие на Земле, должны осознавать всё верно, ибо у нас Единая Цель – созидательное развитие всего сущего. Цель – это поднятие потенциала, общего уровня энергий за счёт выравнивания уровня энергий у всех живущих. Это необходимое движение вперёд, это эволюционный скачок, обусловленный Моим развитием, обусловленный Именем Бога как потенциальной программой развития Вселенной.

Имя Бога включает в себя развитие Вселенной. Да, оно неизменно относительно этой программы. Оно определяет основы высшего построения – плана Мироздания.

Оно явилось Началом. Оно есть Продолжение. Оно есть Будущее.

Я рад, дитя, что состояние особой чувствительности позволило тебе включить те основы в твоей памяти, что дали возможность тебе определить верный ответ. Но, дитя, остаётся ещё много вопросов, включающих эти аспекты, о которых тебе придётся призадуматься.

9.10.2003г.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш разговор плавно перешёл в состояние веры друг в друга. Дитя, ты чувствуешь, отчего Мне нужна твоя любовь? Отчего я желаю, чтобы наше общение происходило как вдох и выдох, где ты вдыхаешь Мою Любовь и выдыхаешь её Мне?

Импульсное общение двух душ через Поток Любви, общение двух любящих сердец, общение на интуитивном, высшем уровне, когда не требуются доказательства, ибо душа, наполняясь Светом, выражает спокойствие и миролюбие, излучая Любовь. Именно такие отношения у двух любящих душ, наполняющих друг друга Любовью. Я пытаюсь дать тебе ощущения Любви. Я пытаюсь разбудить в тебе величайшее чувство. Это Моё подтверждение Моей Истинной Сути, ибо Я есть Творец Любви, Я – Носитель этой Величайшей Энергии, которую нельзя лишь ментально оформить, нельзя вычислить, рассчитать, ибо эта Энергия исходит от её Обладателя, она являет собой явленную способность творить, созидать, и посему это – Божественная Сила. Я наполняю мир этой Энергией через Поток Живой Силы, состоящий из Энергии Жизни и Энергии Любви. Я создаю Пространство для включения этой Энергии в совокупное проявление на Земле. Получая Энергию Любви, Космический Поток качественно преобразуется, и всё живое имеет эту возможность – пребывать в Любовном Потоке Творца.

«Луч Света, Луч Чистой Любви», – сказала ты и была права. Именно Луч Чистой Любви способен преобразить души людей, способен дать им возможность полного раскрытия своей души в земном пребывании.

Преображение Земли начнётся с проникновения Чистого Луча Любви, который пробьётся сквозь пелену невежества и фанатизма и укажет Путь к Богу.

Восхождение. Да, это Мой принцип, это Моя эволюционная программа для всего сущего. Эта программа заключена в единой вере исключительно в то, с чем душа ощущает родство. Единая вера не предполагает навязывания, но предполагает связь через родство душ и веру как открытую глубинную память тех, кто стремится к этому. Я желаю, чтобы это устремление и произвело те видимые изменения, что сумеют совершить открытие, выявление всего истинного из тайников души. Это важно. И мир познает единство через преодоление в себе глобальных перекосов, глобальных искажений в сознании.

Преображение мира уже началось. Оно ведёт к коренным изменениям во всех областях земной жизни. Оно ведёт к познанию как к ступени вверх. Оно образует возможность восхождения в Вышние Миры, к Богу-Творцу.

16.10.2003г.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открытость сердца, лёгкое забрало создаёт уязвимость и особую ранимость. Как душе нежной и трепетной удержать в себе состояние спокойного равновесия, когда бушуют волны и море покрывается тёмной, тонкой рябью, готовящейся к буре? Да, дитя, состояние души возможно усиливать, удерживать, возможно контролировать и идти по Дороге свободного мышления, верно удерживая всё наработанное и приобретённое.

Я хочу поговорить с тобой, дитя, о позициях мира и позициях человека. Установка к действию не означает включение всех претензий и возможность суждений, размышлений, ведущих к неистинным установкам. Я желаю, чтобы, общаясь с миром, ты училась делить ощущения, составляя их в отдельные связи. Возможно, ты не совсем понимаешь то, что Я хочу тебе сказать, ибо Я ищу те обтекаемые формы, что могут составить лишь намёк, вмещающий многое в себе. Я хочу, дитя, пояснить тебе суть и назначение твоего прихода на Землю.

Да, смена эпох произошла. Свершился грандиозный момент на уровне энергий. Земля отворила свои засовы и впускает, вбирает в себя живительную новую энергию. Сколько должно пройти времени, чтобы произошёл качественный перевес? Достаточно много по земным меркам и очень мало по космическим. Космос не имеет такой составляющей, как время. Время как мерность взаимосвязано с физическим состоянием вещества. Время возникает в плотных слоях, в структурных образованиях живой материи как координата пространственного взаимодействия с окружающим. Мы живём в иной мерности, но отслеживаем временную мерность, и потоки идущих на Землю энергий связаны с периодами, составляющими наши слои бытия.

Итак, периоды заключают в себе потенциальную возможность созидательного воздействия на мир, на Вселенную в целом. Всё взаимосвязано и отличается новой преобразовательной возможностью. Это говорит о том, что качественное Преображение достигнет своего уровня в пределах, допустимых для определения пространства. Я говорю о готовности, говорю о качественных преобразованиях.

Возможно ли их совершить в себе? Как, дитя, готова ли ты совершить их в себе?

Да, Я вижу готовность. Я вижу веру и преданность. Я вижу, что душа приветствует все усилия и желает преобразования в себе. Ты на пути к этому. Ты на пути к удивительному открытию, которое совершится в тебе. Тяга к знаниям, к творчеству помогут. Чистый Свет поможет трансформировать восприятие и открыть границы невидимого. Человеческие отношения в их неблаговидном проявлении не должны задевать тебя. Старайся быть искуснее в пробах распознавания того сокрытого, что прояснит тебе многое. Старайся не подвергать своё сердце ударам – удары ослабляют тебя. Чувствительность должна иметь защиту. Это не толстый панцирь отрешённости, а живое понимание происходящего с внутренней остановкой в нужных моментах как защиты того трепетного сокровища, что таится в тебе.

Дитя! Плохо, когда душа закрыта и нечувствительна, но душа открытая, оголённая нуждается в особо чутком отношении к себе, ибо она уязвима в своей детской чистоте.

Дитя! Сохрани то, что заслужила ты, сохрани нежные основы, будь той, которая имеет незыблемую основу Моего Естества.

23.10.2003г.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душа, душевная сонастройка – это понятия Тонкого Мира, но для вас они могут стать понятными и близкими. Что есть душа?

Дитя, этот вопрос задан тебе. Думай и ощущай свою душу. Она может многое поведать, ибо она вошла в полное взаимодействие с Духом и осуществила единство. Это можно обозначить как рождение в Духе. Отчего этот акт единения приводит к рождению как к величайшему таинству?

Ибо это акт усиленной работы, прорыва из одного состояния в иное. Состояние проявления – явления себя миру – и есть акт рождения, и совершается он посредством двоих: матери и дитя, души и Духа. Значит, в данном случае душа играет роль матери, или матки, защитной оболочки, скрывающей рождаемое. Но они едины, и акт рождения должна совершить душа, исходя из своих возможностей проявить Дух.

Рождение в Духе – это процесс преобразования и трансформации, процесс выраженного действия, ибо рождаемое есть Высшее Начало, Божественная Суть. Я говорю о величайшем акте выражения Истинной Природы Божества. Я говорю о величайшем таинстве. Оно ощущается лишь теми, кто сумел оплодотворить свою душу Божественными Импульсами. И энергия Великой Силы снизошла до явленной души и наполнила её теми эманациями, что составляют полное единство для проявления. Именно единство, полная близость, идентичность хранимого в хранителе выявляет новые импульсы как переполнение, как готовность к проявлению Высшей Сути.

Рождение в Духе совершается через импульсное возрастание потоков, поддерживающих этот акт. Рождение в Духе совершается через усилие души, через переработку всего содержимого в усиленный потенциал. Сила Духа проявляется через идентичное состояние, ибо, рождая Дух, душа в своём ликовании совершает единение, цельность. Отныне они неразделимы, целостны. Это единая субстанция. Это качественно иная субстанция. Это глубоко мистический акт воссоединения, ибо рождающее воссоединяется с рождённым. С точки зрения человеческого мышления это необъяснимые вещи. С точки зрения космических процессов – это элемент трансформации, качественного перехода, воссоединения. Рождение в Духе имеет свои особенности. Их возможно прочувствовать и объяснить. На уровне физического тела возможны преобразования, возможны изменения, ибо организм определяет свои качественно иные возможности и на их основе перестраивает многое в себе.

Рождение – это всегда таинство. Это процесс нелёгкий, ибо проявление для мира всегда требует усилий. Рождение возможно совершать в себе. Познать этот акт вне зависимости от пола и положения. Рождение в Духе – величайший акт познания, когда приближение к Истине ощущается, ибо близость состоялась. Рождение выявляет новые возможности Сути и радость, величайшую радость единения.

6.11.2003г.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, знаю, вспоминала об отце ты и думала, что год прошёл после его кончины. Да, дитя, это печально, но есть и радостное мгновенье. Задумывалась ли ты о его местопребывании? Что с его душой? Могу тебе немного рассказать. Конечно, не о местонахождении души, а о её состоянии.

Первичное состояние было тяжёлым – отсутствовало восприятие, осознание. Душа как бы зависла. Она онемела от неизвестности грядущих перемен. Её никто не беспокоил. Ей дали время прийти в себя и осознать новую реальность. И это длилось долго. Непостижимое состояние смятения довлело над душой. Но всё свершилось, свершилось то, что лишь можно было предугадать. Душа очнулась и ощутила возможность избирать. Условие избирать есть условие проявления истинности в ней самой. Душа потянулась к Свету, к Богу. Это был переломный момент, когда выбор сделан, и, благодаря этому выбору, душе дана возможность приблизиться к Тому, Кто излучает Свет. Лишь на мгновенье, но это был прорыв. И думаю, что не останется бесследным его влияние на душу. Выбор сделан. И то, что не свершилось на Земле, произошло на Небе. Душа ушла в свой мир, но с верой и возникшею надеждой.

Так пробуждались души, и все страдания для них становятся не тщетны. Чрез них и происходит тот толчок, что ставит выбор и выводит душу к новому познанью. И это есть тот важный шаг, что трудно совершить, решая, нужен иль не нужен он.

Сегодня можешь ты помочь душе ушедшей. Зажги тихонько свечи. Это нужно для тебя, для твоей чувствительности, для настроя. Нужно немного отключиться и вызвать в памяти тот облик отца ушедшего, что сохранён в тебе. Скажи ему всё, что захочешь ты сказать. Спроси его, о чём захочешь. Возможно, ощутишь или услышишь ты ответ. Он так просил, хотел вниманьем и заботой включить воспоминанья и напомнить о себе.

14.11.2003г.

 

 

 

 

Сегодня буду говорить Я о насущном, или о живом процессе проявления – процессе жизни. Я знаю, что хочешь ты взять на себя сложную задачу – познать в земной жизни образ жизни светоносных сущностей. Кто это такие? Кто такие светоносные сущности?

Я бы хотел, чтоб ты на мгновенье задумалась и возник образ. Проделай это, дитя, вызови в себе этот образ во время медитации, релаксации, образ светоносных существ. Старайся освободиться от земных стереотипов. Старайся предоставить свободу мышлению для проецирования образа. То, что будет видимо на уровне энергетических проекций, создаст условия для погружения в тайну непознанного и не видимого обычным зрением. Тайна светоносных существ заключена в их свободном существовании за счёт увеличенной возможности притяжения и наполнения Светом. Их структура такова, что позволяет им выделять и соединять микрочастицы Света в своей структуре, используя их энергию, улавливая и притягивая эту энергию из пространства нахождения. Это об энергетических сущностях, обитающих в пространствах разной плотности. Но ты задумалась о человеке: может ли он питаться чистым Светом? Имеет ли он такую возможность: извлекать чистый Свет из воздушной среды? Что такое пранаяма? Вопросов много, и Я бы хотел обговорить с тобой некоторые.

Итак, доступно ли человеческому существу питаться чистым Светом? Пока нет, ибо, увы, условия жизни не позволяют уделять этому достаточное внимание и совершать глубокое изменённое дыхание в загрязнённой воздушной среде. Воздух и вода должны иметь те замечательные возможности наполнения, что позволят им отдавать и получать энергию Жизни в её первородном составе. Энергия Жизни наполняет воздушную среду. Энергия Жизни аккумулируется в тканях растений. В процессе фотосинтеза происходит образование хлорофилла, это вам известно. И образуются кладовые переоформленной в химическую световой энергии – сохранённой энергии Жизни. Но вопрос состоит в том, чтобы научиться непосредственному приятию световой энергии. Нужно ли это, ведь человек уже организован иначе? Скажу, что нынешний момент являет собой возможность переориентации лишь готовых к этому душ, ибо это момент усиления и реорганизации Потока энергий. Это момент переориентации всего живого на планете. Момент, когда многие выявляют свои возможности через открытие в себе глубинной памяти. Те, кто не познал этого, естественно, всё отвергают, но те, кто вспоминают о прошлых обитаниях на уровне неосознанных всплесков памяти, на уровне мгновенных осознаний – озарений, что именно это нужно и возможно, те могут идти Путём, открывшимся им. Ты можешь, дитя, идти этим Путём, слушая своё сердце и устремляя взор к цели высокой, и пусть, как тебе кажется сейчас, недостижимой. Но есть работа над собой, или работа в себе, как сказала ты. Это есть возможность верно строить здание энергоструктуры, распределяя ресурсы и потенциал в верном направлении. Работа в себе состоит из осознанного направления, из познания своих возможностей, из восстановления целостности проявленного и непроявленного. Об этой работе хотел поговорить Я с тобой. Что легче: работать с физической оболочкой или с энергетической?

Для тебя – с энергетической, с физической намного сложнее. Отчего так? Задумайся, отчего физическое тело так сопротивляется установкам по мысли? Ибо оно сформировано по определённому набору установок, которые ты пытаешься разрушить. Оказывается, разрушать непросто, непросто и строить по-новому. Но, как известно тебе, все клетки в организме имеют свой срок, подлежат обновлению, замене. Новая клетка должна быть выстроена на новой основе. Она должна иметь новые установки к существованию. Утверждение в себе новой парадигмы вызовет ряд структурных преобразований, ведущих к истинному познанию своих возможностей. Для утверждения должна быть проявлена искренняя вера и непоколебимая уверенность в истинности позиций, вера в Меня, если хочешь полного прояснения. Если ты веришь в то, что энергия Жизни питает всё живое, что она наполняет Светом Жизни этот мир, то найди те убедительные доводы, что позволят тебе убедить в этом каждую новую зарождающуюся клеточку. Каждая клетка должна получить твой импульс для созидательных преобразований в себе. Каждая нарождающаяся клетка должна войти в согласование с твоими утверждениями, находясь в полном взаимодействии с новой парадигмой мышления.

Новая парадигма мышления позволит совершить изменения на клеточном уровне, позволит каждой клетке ощущать себя носителем чистой энергии Жизни из промежуточной сферы – воздушной среды – посредством углублённого дыхания, пранаямы. Пранаяма – это возможность пропускания чрез себя максимально большего объёма воздуха, насыщенного концентрированной энергией Жизни.

Откуда же возникает эта концентрация? Об этом поговорим в дальнейшем.

20.11.2003г.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответь, дитя, что знаешь ты о Солнце? Что для тебя есть Свет светила?

 

Оно есть жизнь, рассвет, тепло, любовь.

 

Сейчас тебе немного расскажу о Свете. Как, думаешь ты, возникает внутренний Свет в душах? Где его Истоки?

«Свет», «Светило», «Солнце» – близкие по значению слова. Свет исходит от светила, и имя его Солнце. Да, это так. Свет дарит возможность наполнения энергией Жизни, или световой энергией. Я бы хотел, чтоб ты задумалась об этой энергии, задумалась о её составе и происхождении.

Световая энергия, лучистая энергия – энергия светила, обладающая наибольшим потенциалом выражения, ибо в своём составе она имеет животворящую силу, или элементы, возникающие при переработке высокоактивных компонентов, выраженных через произведение активных процессов светила. Светило – это мощный генератор энергии. Это живая структура, которая воспроизводит энергию большой мощи. Процесс выработки энергии достаточно сложный, ибо светило включает в этот процесс заложенные возможности и привнесённые, ибо сам процесс выработки огненной массы, процесс высокочастотной обработки, термоядерных реакций, в своей сути являет грандиозные трансформации вещества, его переход из одного состояния в другое. На этом держится весь процесс: на возможности переноса качественных высших показателей энергии созидательной в показатели вещества, а после переформирования её в лучевой поток, несущий эти высшие показатели. Энергия выражена в когерентном разложении лучей. Энергия, раздробленная на мельчайшие частицы, проявляется через направленные потоки Света. Это видимо как излучение светила, но эти потоки аккумулируются в околоземных пространствах, в тех границах, что отделяют воздушную среду Земли от пространства Космоса. В этих слоях аккумулируется энергия световая, и эти световые запасы дают возможность существовать всему живому на планете. Планета пронизана потоками. Они опоясывают, сплетаясь и расходясь, околоземное пространство Земли. Энергия световая, соприкасаясь с воздушными массами Земли в своей высшей, начальной части, рассеивается, ибо её мощь слишком сильна для биологической структуры, и она пришла из качественно иного состояния организации жизни. Земля защищает своих детей и всё живое. Однако вопрос возникает: как энергия несущего потока, вышедшая из иного состояния, из состояния Пра-Огня, сжигающего материю, несёт ей не уничтожение, а тепло, жизнь и любовь, как сказала ты? Что можешь ты ответить на это?

То, что ты задумалась, уже хорошо, ибо мы будем учиться выделять эту энергию, или, если хочешь, отделять. Вопрос состоит в том, чтобы научиться воспринимать световую энергию, собирать её, если хочешь. А это тоже труд. Ощущать энергию, улавливать её, просеивать – это достаточно сложно, но ты можешь этому учиться. Для этого необходимо представить воздушные массы как некий океан, среду, в которой есть жизнь. Жизнь сосредоточена в атомах энергии. Они исходят на Землю, совершая свои движения, ими насыщен воздух, но не всегда. Воздух в замкнутых помещениях, где течение в воздушной среде минимально, очень беден этой энергией. Можно сказать – непитательный. Воздух в местах природных, где живая масса приветствует энергию жизни, выделяя кислород, самим наличием в достаточном количестве кислорода поддерживает уровень микрочастиц световой энергии в своём составе. Именно там, в плавных движениях воздушной среды, происходит выравнивание энергий.

Состояние медитации, состояние концентрации мысли позволит вокруг тебя максимально сосредоточиться этой энергии. Микрочастицы будут притягиваться, как к магниту, будут собираться вокруг тебя, как мотыльки на свет. А что же их притягивает? Твоя концентрированная мысль, или поле активированной энергии, поле внутреннего Света. Это поле надо создать, надо произвести в себе такую работу, чтобы Свет, внутренний Свет, горел не как фонарик, а как маленькое светило, и микрочастицы Света собирались вокруг него, желая единения и соединения, или аккумуляции в тебе. Я желаю объяснить тебе, что ты должна стать маленьким солнцем, светилом, принимающим для своей жизнедеятельности нужную ему энергию Света Творца. Энергия Света может быть принята структурой лишь на уровне восстановления нужных реакций, нужных процессов для её переработки, при позиции, позволяющей совершать термоядерные реакции, пусть минимальные, в себе.

27.11.2003г.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумай о названье состояний Света, иль сколько есть прикосновений тайных к истинным Истокам? Вопрос является тебе неясным, но я хочу, чтоб ты познала эти состояния. Я расскажу тебе о них.

Состояние Света предполагает истинное приближённое понимание тех составляющих, что приближают к нам момент познания. Состояние Света, дитя, это есть Моё состояние, ибо Я есть Свет, Источник Света, и Я нахожусь в состоянии Света. Хочу поделиться с тобой Своими ощущениями.

Я есть Свет, – так сказал Я.

Что есть, по-твоему, Свет?

 

Он белый, яркий, ослепительный, лучезарный, жизнетворящий.

 

Хорошо, дитя, ибо то, что сказала ты, Я отношу к Себе. Так характеризуешь ты Меня. Я бы хотел описать тебе Свои состояния, те состояния, что возникают у Сущности Света.

Я чувствую объятия Вселенной, её границы. Я чувствую частицы Мироздания и все миры. Я чувствую, как нега, сладость разливается во Мне, как наполняет Моё Естество струя Потока Абсолюта. Да, это сладость и блаженство – испытывать текущие Потоки, которые струятся, как по жилам, и требуют осуществления, проявления, вливания в творенье. Да, это есть потребность, это жажда претворения энергии Чистейшего Потока в сотворённое Тобой. Я ощущаю, как движутся миры, как изменяются в пределах допустимых основы миропонимания в них, как в совокупном проявлении течёт через Истоки Энергия Любви. Об этом и хочу с тобой поговорить, хочу, чтоб полновесней стали ощущения и в познании узнали мы друг друга.

Энергия Любви и состояние Света – близки ли эти два понятия? Энергия Любви преобразует Чистый Свет, и Я несу через Энергию Любви всем просветление. Любовь избрал Я, Я получил её через возможность различных соединений, комбинаций. Чтоб тебе было понятно, энергию из Чистого Потока возможно разложить на составляющие части и производить соединенье, составляя в выделенной части комбинации различных чувств. Я долго производил работу, искал Я ту энергию, что будет лишь Мне присуща, и не находил её. Но возникали состояния во Мне, когда Я чувствовал, как нега, источающая жажду жизни, течёт во Мне. И это были лишь мгновения. Но Я сумел признать в Себе их значимость, и Я пытался выявить ту комбинацию, состав энергий, что выразит, пусть приближённо, но состояние Света в растворении и состоянии сладострастной отдачи. И Я нашёл, что состояние Света можно разложить в крупицы, микрочастицы, которые, сливаясь не просто в хаосе, а в определённом конвейерном порядке, чередуют состояния, как вспышки Света, и это состояние пульсации энергий Я называю состоянием Любви. В его начало положены все состояния Света, что Я переживал.

Поверь, дитя, что Свет есть мощный, яркий, лучезарный, животворящий, но и любящий. Ибо Я люблю общаться с душами, приближёнными к Свету, к Истоку Жизни. Сейчас, дитя, всё тебе странно, непонятно, недоступно, но есть, дитя, иная жизнь, и там будешь иная ты. Там всё, о чём толкую, будет тебе близко и понятно, там состояния Света будут познаны тобой реально. Но то, что Я сказал, есть то сокровенное, то тайное, что довелось создать Мне, соединив лишь в Мне известных комбинациях, микрочастицы, передавая импульсы во Вселенную, несущие, как позывные, состояния Света, или Любовь. Чередование этих состояний несёт Моя энергия – её дарю светилу. Оно основано на взаимосвязи всех энергий, и то тепло, что чувствуете вы, есть состояние Света, несущее Любовь.

4.12.2003г.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очнувшись от сладкой полудрёмы, маленькое существо потянулось и одиноко посмотрело вокруг. Что это за мир? Где оно? Тонкие, нежные звуки доносились издалека, и мир казался таинственным и незнакомым.

Цвет и свет чередовался как яркие пятна, и сонмы духов были видимы ему. Ощущения воспринимались в совокупном проявлении как познания нового, но реального состояния. Тихий мелодичный звон принёс сюда лёгкий ветерок. Веяние ветра и перезвон – соединение сил невидимых как возможность совместного существования.

Я говорю о наитончайших ощущениях души, которая проснулась, освободилась от долгого сна и смотрит на мир глазами ребёнка. Она замечает ранее невидимое. Она составляет себе истинное представление о мире. И тихий перезвон – это звучание камертона души.

Конечно, всё, о чём Я говорю, есть образы, и, составляя эти образы и передавая тебе, Я хотел, чтоб ты уловила звуки тишины, и эти звуки будут той мелодией, что выливается через сердечную молитву, через нежное сердце. Я говорю о камертоне души, о настройке на Мой канал.

Дитя, ты ощущаешь, что настройка происходит через импульсы из сердца. Ты чувствуешь, что есть соединение и вхождение в частотный коридор лишь в те мгновенья, что тихо звуки растворяют, переводя тебя в иное состояние – Любви. Это состояние тобой описано, и рад Я, что ты так ощущаешь импульсы струящихся потоков, и в этом помогает камертон души. Но что есть камертон души? О чём Я говорю?

Камертон души имеет физическое подтверждение, имеет то обоснование, что создаёт ему возможность точной сонастройки. Камертон – это не физическое мерило. Это открытое соединение сердечных протоков. Сердце, как известно, – это насос, а насос имеет мотор как необходимую составляющую для полноценной работы. Там, в сердечных клапанах, есть уздечка, своеобразная зацепка, перегородка. Именно она позволяет верно работать, настраивая на соответствующие частоты камертон души. Потоки физического тела, кровяные потоки, соединяются в этой перемычке с потоками энергетическими, и происходит слияние двух потоков – и поддержка двух миров.

Так во Вселенной всей потоки, сливаясь в главных точках, местах соединений, обмениваются содержимым – энергией даренья, и происходит в этих точках их слиянье и разъединение – с позиций Мирозданья акт благой. При этом в месте главных соединений есть то, что по земным канонам Я назову как камертон души. Это приспособление, фиксирующее количество наполнения, объём и качество несущего потока. Да, состояние кровеносного потока во многом зависит от состояния энергетического содержимого, от состояния души. И это определяет в месте единения стабилизатор и определитель энергий – камертон души. Камертон необходимо настроить, необходимо слушать ритмичные позывные, необходимо улавливать те ритмы, что несёт он.

Я говорю образно лишь потому, что хочу, чтобы ты научилась ощущать и воспринимать на новом уровне осознания. Я говорю так, чтобы образы составили некую энергетическую картину, которую ты сможешь в любое время обдумать, размышляя о ней. Возможно, ты научишься понимать то, что хотел Я сказать через образы, через образное мышление. Возможно, мы сумеем перейти на новый уровень восприятия, близкий нашему миру, близкий твоей душе.

18.12.2003г.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Задумайся, дитя, в это мгновенье о составляющих мгновеньях счастья.

Как человек получает эти мгновенья?

Что ведёт к этим ощущениям, что происходит в душе в миг величайших ощущений?

 

Я хочу, чтобы ты задумалась и ощутила связи, что ведут к возникновению чувств. Подумай, у тебя есть время, есть сердце нежное, которое должно всё чувствовать.

 

Но как же можно такое познавать, ведь непознаваемо оно, ведь это счастье, то, что возможно лишь желать, и ощущая никто ведь не стремится познаньем заниматься. Ведь так, дитя? Но всё же есть личные мотивы, и они у каждого свои, как и ощущенья. Один испытывает больше, другой не знает этих ощущений. И вся задача в том, чтобы добиться высших проявлений, тех, что свойственны Высоким Сущностям в мирах Вселенной. «Зачем?» – ты спросишь. Ибо это расширяет границы энергополя, границы всей структуры как потенциально высшие. Сейчас тебе Я расскажу о возможностях чувственных проявлений и их связей со всей структурой.

Человек, развивающий чувственность как тонкую сонастройку с душой, проявляет в минуты высших ощущений всю проводимость энергопотоков своей структуры. Ощущая любовь в своей душе и отдавая её, человек заставляет при помощи этой энергии быстрее двигаться кровь в кровеносных сосудах. Вся система жизнетворения тогда подчиняется энергии любви, и человек преображается. Его сердце пульсирует в ином ритме, его дыхание преображается, становится более глубоким и наполняющим. Его нервная система вибрирует в унисон всем высшим ощущениям, и происходит полная совместимость всех точек взаимодействия энергополя и физической структуры. Состояние любви, наполнение любовью играет важную роль для эксклюзивного вмешательства высших энергий в проявленное тело. Да, состояние любви создаёт условия для выравнивания и полного соединения двух структур, или для создания цельности и ощущения себя во всей полноте. Это состояние известно всем живущим на Земле, а лучше сказать – всему живому. Ты удивишься: неужели цветы и букашки, пресмыкающиеся и млекопитающие способны ощущать любовь, пребывать в состоянии любви? Да, это так. Всё живое резонирует в унисон этому потоку, всё живое тянется к лучам солнца как к дающему, несущему поток любви. И наполняется всё живое этим благим составом и ощущает радость и блаженство лишь через эту энергию.

Любовь... Я снова говорю о любви. Я говорю о радости и счастье, Я желаю, чтобы не создавались кладовые этой энергии, она работает лишь на отдаче, она работает лишь при сердце, соединённом с энергетической оболочкой, и это соединение, полное соединение, образуется при полной отдаче энергии любви. Не нужно думать, что Я говорю об интимной близости. Нет. В этот момент происходит всё иначе. Я говорю об отдаче энергии любви в высших проявлениях. Что Я имею в виду? Что такое высшие проявления? Это, прежде всего, ровное, гармоничное отношение ко всему проявленному. Это ощущение близости со всеми формами жизни. Это ощущение сопричастности ко всей Вселенной и мирам Космоса. И, наконец, это ощущение Бога в душе и ощущение связи через душу с единым полем Вселенной, ощущение той Высшей Проявленной Силы, что создаёт многогранные возможности проявления всего сущего.

Мир и любовь, ты и Творец, солнце и небо... Нужно найти все взаимосвязи, все элементы, все точки соединения для проявления своей истинной сути, для раскрытия своей души, для определения тех составляющих, что мешают проявлению любви. Любовь должна сиять чистым светом в каждой душе. Любовь является полным доказательством соприкосновения двух миров, и в вас она проявляется для единения, для образования целостности, для чувственного восприятия, для развития чувствительности. Да, чувствительность возможно развивать, но развитие чувствительности может происходить при верной настройке всей структуры, при постоянно увеличивающемся потенциале, ибо есть парадоксальная, по вашему мнению, возможность – отдавая, преображать себя, получая энергию чистоты и невинности, энергию любви.

1.01.2004г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Дитя! Дни стали короче, ночи – длиннее, свет проникает сюда лишь в часы открытия светового пространства. Да, время покоя наступило. Что это значит? Отчего всё живое как бы замерло, заснуло, находится в состоянии ожидания? Поговорим о времени покоя.

Лес. Заснеженные кроны. Тишина. Лишь редкие голоса зимующих птиц нарушают покой, сонное состояние леса. Всё живое застыло и ждёт восстановления пространства света. Значит, сейчас время Тьмы? Частично, да. Сейчас состояние замирания. Тьма, время ночи имеют сейчас большее преимущество. Это действует Закон Чередования. Для чего он нужен? Всё живое существует через циклы, через процессы обновления. Время расцвета, цветения и, главное, плодоношения – это активные процессы в жизни растительного мира. Но всегда ли они могут существовать в состоянии полной отдачи? Нет, всё живое нуждается в отдыхе, и смена жизненных фаз – это обусловленное состояние отдыха, сна, накопления нужных сил для более полного жизнеосуществления. Земля частично тоже погружается в состояние замирания. Да, она имеет возможность отдыхать частями, но не только. Её фазы проникновения сна гораздо сложнее, и есть территории, отдыхающие многие временные циклы, со времени смещения оси. За счёт этих циклов и происходит отключение от активной жизнедеятельности отдельных частей планеты. Планета отдыхает частями. С момента сотворения разные части Земли пребывали в многовековом отдыхе. Отдыхает Земля, отдыхает растительный мир, животные, чувствительные к малому количеству света, впадают в спячку. Тьма убаюкивает, и умиротворяет сон. Её пределы увеличиваются в этой части Земли – части частичного отдыха. Человек первоначально имел эту возможность – при неблагоприятных обстоятельствах погружаться в длительный сон, замирать. Но позже, с возможностью проецировать и строить защитные конструкции, необходимость в этом отпала, как и отпала необходимость длительной фазы сна. Смена дня и ночи, ночной отдых полностью восстанавливал силы человека. Человек научился входить в более быструю фазу чередования, смены дня и ночи. Человек вначале быстро эволюционировал, сейчас развитие более замедленное. Хотя, по вашим меркам, быстро развивается технический прогресс, облегчается жизнь человека во всех областях, и это хорошо, но Я говорю о другом. Человек становится более хрупким, оторванным от мира живой природы, от Матери-Земли. Человек остановился в своём развитии. Я имею в виду тот заложенный высший потенциал, что создаёт условия для активации полевой духовной структуры.

Духовность и человек. Что это? Как определить это в рамках земного мышления? Есть ли потенциальные сдвиги в этой области? Отчего развитие уникальной человеческой природы остановлено? Отчего человек не чувствует своей Божественной природы? Много вопросов. Я бы хотел, чтоб ты задумалась, чтоб начала думать, выявляя то, о чём Я говорю. Я говорю о возможности протянуть нить соединения между двумя структурами человека и между двумя мирами. Зачем? Что даст вам возможность общения с Миром Духовным? Больше колбасы и сала и технических устройств? Конечно, нет. Не даст всего этого. А отсюда и нечего общаться? «Какой-то невидимый Дух – и наше реальное тело. Наша жизнь – здесь и сейчас, в этом пространстве материальных сокровищ. Зачем нам сокровища Духа?» Да, это настоящий летаргический сон. Это состояние бодрствующего ума и спящего Духа. При таких неравных возможностях пояснять что-либо бесполезно. Спячка, частичное бодрствование. Но взгляните на растительный мир: фаза отдыха сменяется на активную фазу бодрствования. Пробуждение активизирует все силы, совершается полная самоотдача. Желание проявить плоды, желание отдачи максимально истощает растительный мир, но при этом растения получают максимальную реализацию, и это выливается в радость. Желание отдачи, желание максимального проявления и создаёт те положительные накопления, что позволяют пережить время покоя.

Время ожидания и время максимального проявления – это две фазы жизни. Так ли с вами? Столь ли сильно в вас желание отдачи, желание проявления? А может, отсюда и отсутствие той энергии, что совершит в вас преображение?

8.01.2004г.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

– Дитя! Сегодня ты говорила о парении, о птицах, устремлённых в небо. Я хочу поддержать эту тему и этот символ. Я хочу тебе показать некий световой символ. Дитя, смотри.

Гора. Сияющая снежная вершина. Она скрывает Солнце, светило, которое играет разноцветными лучами. Холод и тепло. Свет и Мрак. Но есть нечто, что оживляет этот вид. Что это? Ты видишь, как какая-то живая душа проникла в это пространство и соединила себя в сей момент с окружающим. Кто видится тебе?

 

– Птица, но не обычная, а очень странная. Не различу её вид, принадлежность к птичьему роду.

 

– Что видишь ты?

 

– Вижу и чувствую состояние, состояние устремлённости вверх, к Свету. Состояние освобождения и отрыва от земных привязанностей. Эта птица световая. Она состоит из нитей Света.

 

Да, дитя, ты сумела уловить, поймать образ, созданный световой проекцией, созданный языком Бога, языком мысли, пламенных, световых проекций. Давай поговорим об этом. Поговорим о птице, устремлённой вверх. Птица парящая и птица летящая, устремлённая вверх. В чём видишь ты различия?

 

– Различия в состоянии. Птица устремлённая активизирует весь свой потенциал для достижения цели – вверх. Птица парящая уже сумела сделать это. Это состояние достижения, когда можно ощущать и свершение задуманного. Высота достигнута. Усилия были ненапрасны – и парение на высоте как состояние радостного созерцания.

 

– Так, дитя, Я рад, что этот образ вызывает у тебя такие мысли, что ты желаешь достичь состояния парения. Для этого можно использовать световые образы. Птица световая, состоящая из нитей Света. Это птица, ищущая Свет. Её притягивает и манит великолепие Света, ибо только те, кто выявили в себе это устремление, организовали в себе новое состояние, состояние реорганизации, ибо для подъёма, полёта и приближения к Свету нужно изменить в себе многое.

Многое? Но что? Что создаёт возможность качественной переориентации сознания и изменения его формирования через создание новых матричных структур, способных наполняться Светом как переформированной энергией естества. Значит, само естество начинает вырабатывать Свет? Да, это так. Световая энергия при образованном запросе на Свет, на получение Света, идёт как ответ. «Я ищу Свет!» – это запрос, запрос ко всей энергоструктуре на переформирование – изменения структурных особенностей. И если ты ищешь Свет, то и Свет начинает искать тебя. И происходит сложный процесс реорганизации всей структуры. Этот процесс может проходить в сугубо личном временном измерении. Но есть запрос, есть утверждение, и реорганизация, какой бы сложной она ни была, начинается. Образование виденья – это уже этап в переформировании структуры. Это говорит об образовании тонкой связи с важными физиологическими точками. Но процесс происходит. Что это за процесс, по-твоему?

 

– Это процесс, возможно, эволюции сознания.

 

– Так, дитя. Именно об эволюции сознания хотел Я с тобой поговорить. Эволюция сознания начинается с запроса и утверждения. И с этого момента потоки световой энергии работают на восстановление первичной программы на биохимическую эволюцию. Это желание подняться, вырваться и взлететь. Да, образ птицы наиболее соответствует состоянию души, состоянию полёта как освобождению от давящих оков неразвитого сознания. Расширение его границ и создаёт состояние полёта. Световая птица соответствует состоянию энергоструктуры, ибо она образует новые образования для принятия Света. Каждая клеточка, каждая молекула физического тела участвует в этом процессе, ибо запрос расширяет границы соединений, утверждение и сердечная молитва образуют незримые связи. В работу включаются все структурные образования, в работу на молекулярном и световом уровне, ибо включается программа эволюции сознания. И возможно, образованные связи, как паутина, мешают выводу тела на новый качественный уровень, но устремление есть, и парение совершится.

15.01.2004г.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

 

 

 

 

 

Набежала волна и схлынула, волна чувств и эмоций, волна радости и благоговения, волна одиночества и грусти.

 

О чём Я? О резонансном отклике, об управлении чувствами и эмоциями. Отчего, дитя, всё самое возвышенное и нежное, самое чуткое и доброе всегда глубинно и истинно и всё самое дерзкое и грубое, самое язвительное и недостойное всегда на поверхности и открыто?

 

Что это – Тьма восстановила свои преимущества или Свет настолько слаб, что прячется и таится?

 

Нет, дитя, всё как раз иначе – Свет выступает на поверхность лишь при полной восстановленной структуре Света.

 

Отчего Я говорю о восстановленной структуре? Ибо изначально именно Свет формировал ту основу, ту сердцевину, что наращивала свои личные покровы. Первоначальная основа, матрица души, – это первичная эманация Света, которая после наращивает своё энергетическое тело, или кокон, для проявления в сознательной жизни. И внутренняя часть – это своеобразный магнит, это эманация Света, притягивающая чистый Свет.

 

Мы говорили, что запрос о Свете является глубинным голосом души, прорвавшимся из основы естества, из тех недр, что хранили это сокровище. Недра души хранят эманации Света, хранят чистую энергию Первоистока, вложенную в вас. Но душа являет собой комплексное образование, она трансформирует в себе многие составляющие части, и предельные возможности сохранения и выражения этой чистоты выражены в свободном призыве Сил Света.

 

Отчего мир ограничивает доступ Сил Света?

 

Лишь оттого, что не ведает о своей возможности свободного приятия или неприятия возможных осуществлений. Мир волен принимать или отторгать любое вмешательство в вашу жизнь, используя ту сердцевину Света, способную к соединению с Сотворившим её и Вдохнувшим Свой образ в её подобие. На уровне световых проекций это мыслеобраз, подтверждённый световой энергией осуществления, и подобие – совокупное проявление качеств в явно выраженном образе. Образ и подобие произведены в вас. Это те энергетические компоненты, что позволили сотворить проявление состояния Творца. Да, дитя, образ и подобие – это воплощённое состояние относительного пребывания в канонах Вечности. Это утверждение той кажущейся неповторимости, что составляет основу каждой души. Отчего кажущейся? Оттого, что суть, сердцевина, основа едина. Это единая гравитационная составляющая, являющаяся магнитом, тем элементом притяжения, что притягивает подобное, чистое и светлое. Вот в чём единство, вот что составляет возможность притяжения Света, но лишь когда Свет познает себя, ощутив свой Свет. Да, осознание и распознавание – это первичные показатели начавшегося познания как работы с перераспределением энергий на субатомном, молекулярном уровне.

 

22.01.2004г.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Отношения в мире строятся по определённой тенденции. Мир заключает вас в свои основы, обуславливает стереотипы поведения, но есть в вас то личное, и даже личностное, что ведёт к позиции проникновения в тайники души.

 

Я говорю о возможном и невозможном. Я говорю о возможности изменять в себе многое, переформировывать поле в соответствии с высшим запросом. Возможно ли расширить границы сознания, но не просто расширить, а переформировать, изменить его? Да, это возможно, ибо если изначально структура выстроена с искажениями, если не совмещены и не образованы важные соединения, то как может быть построена работа дальше? Вначале необходимо докопаться до сути, видеть и визуализировать тот образ, своё поле, что возможно, используя силу мысли, переформировать. Сила мысли и способности духовного проецирования могут быть совмещены и могут составить основу для комплексного разделения энергий, для расширения и очищения поля. Комплексный процесс эффективнее вдвойне, если при этом виден тот образ, что являет достигаемую цель.

 

Образ и цель. Сила мысли и визуализация. Возможное и невозможное. Я бы хотел, чтобы ты задумалась над этими понятиями, соединила их воедино и попыталась выявить ту суть, что создаёт реализация задуманного. Переформирование сознания связано с запросом на совершение желаемого. Переформирование – это процесс, который не происходит в одночасье, это процесс многоплановый, ибо включаются многие возможности для перегруппировки ячеек, для составления нужных пространственных оболочек, ибо Свет как энергия нуждается в крепкой структуре. Свет – это энергия очищения, это энергия созидающего потока, это творящая энергия. И переформирование структуры сводится к качественно новому распределению энергий и созданию слоёв и проекций защиты. Это необходимо как опора для утверждения крепости.

 

Итак, дитя, определи возможные этапы для расширения и переформирования. Просмотри через медитацию своё поле. Где есть неверные образования? Где, в какой области составился блок? Что мешает в полной мере достичь расширения? Смотри, дитя, духовным виденьем через мир энергий. Пытайся проникнуть в суть того, о чём Я говорю. Думай и развивай своё осознание. Работа будет носить практический характер, и мы познаем степени возможного и невозможного.

 

28.01.2004г.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обозначение импульсных потоков как неделимое взаимозначимое состояние, ведущее к целенаправленному истинному постижению.

Снова я говорю о целенаправленном постижении, ибо сегодня наступает важный этап, когда наш разговор плавно переходит в практическое осуществление.

 

Я желаю, чтобы ты уравновесила те объективные составляющие, что имеют узкую направленность, и попробовала взглянуть шире на то пространство, что откроется тебе.

 

О чём Я? Что пытаюсь передать тебе?

Я составляю то истинное изменение, что укажет в движимом пространстве дорогу к знаниям. Для того чтобы осознанно двигаться вперёд, необходимо понять причины и истоки всех явлений. Понять самостоятельно, только путём глубинного самопознания. Эту дорогу Я наметил тебе. Я желаю, чтобы ты включилась в процесс образования новых связей, необходимых для создания тела Света.

 

Ты этого желаешь? Ты желаешь проявить свою веру настолько, что позволишь Мне полностью войти в Свои права и даровать тебе знания о Свете, о световой энергии, о её силе и возможностях. Для этого мы начнём не просто разговор, или беседу, мы начнём практически использовать знания.

 

Знания заложены в тебе, но твоё положение полностью закрывает от тебя доступ к ним. Да, знания о многом хранятся в тебе, но вынужденно закрыты, ибо твоя душа с радостью отдаст миру то, к чему он, по сути, не готов. Готовность определяет уровень сознания и степень гармонизации, или равновесия энергетических составляющих в структуре. Объясню. Поле, или энергоструктура, имеет видимые составляющие, как волны накатывающиеся и накрывающие структуру. Это слои, разделяющиеся на подслои, ячейки, и всё это организовано степенью соединения с сердцевиной, каркасом соединения – Духом и душой. Чего же Я добиваюсь? Чего хочу от тебя? Добиваюсь качественных преобразований – энергетических и физических. Это нелегко, Я знаю, но знаю, что ты выявила цель и стремишься к ней. Хочу, чтобы ты двигалась быстрее, чтобы ярче и качественнее проявлялись способности, чтобы то место, что мешает переформированию, было выявлено тобой.

 

Для этого медитация должна приобрести иное значение. Во время медитации используй силу любви. Внутренний Свет должен быть виден, медитация должна приобрести своё истинное назначение – размышление при отключённом уме. Такое возможно, ибо Я желаю, чтобы те функции, которые исполняет мозг, используя при этом биохимические процессы, постепенно переходили на новый уровень, чисто энергетический. Этому способствует связь с Духом.

 

 

Дух желает восстановить свои знания и возможности. От тебя необходимы лишь усилия и воля. Медитация способствует выявлению силы, которая концентрируется и выводится для образования нужной проекции для обнаружения того участка, что наименее высвечен, что имеет заслон, мешающий раскрытию. Заслон должна выявить ты сама, осознав его причину. Причина медленного продвижения в тебе, в той организационной недоработке, что составила искажения в поле. Искажения устраняются через полное осмысление причины, их создавшей.

 

5.02.2004г.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Потоки энергий и электромагнитное поле Земли.

Как осуществляется переориентация потоков в соответствии с координатами времени и пространства?

Поговорим о воздействии энергий на преобразования в поле.

 

Поле структурировано таким образом, что имеет возможность наполнения Светом. А при чём здесь электромагнитное поле Земли? Оно является защитой от проявлений деструктивных, и одновременно оно является тем волновым барьером, что удерживает энергии потока в невесомости, как бы в растворении. Электромагнитное поле является защитой и барьером для поступления энергий высшего порядка. Эта защита будет постепенно нивелирована, она сменится иной, более лояльной, способной к избирательному разложению лучей и координированному изменению. Электромагнитное поле и провоцирует излучения световые, направленные на соотнесение возможностей применения. Возможности применения состоят в исключении составляющих грубых из структуры энергетической. Я говорю об энергоструктуре и её переформировании. Это процесс, связанный с реструктуризацией основы мышления. Изначально тип мышления земного человека мог формироваться в двух направлениях: в направлении активации всех функций мозга через развитие его отделов и через образное мышление, образующее духовные проекции. Последняя возможность как непосредственная связь с Высшими Мирами ныне утеряна. Лишь единицы оставили в себе зачаточные способности к этому и возможности их развития. Я желаю, чтобы космический язык, язык духовных проекций открылся тебе, чтобы установились изначальные мотивы сочетаний и открылась возможность осознания через мир энергий.

 

Это сложная работа, требующая координации многих действий, отказа от многих земных дел и переключения внимания на программирование высокочастотных энергий. Но электромагнитное поле вызывает сопротивление, и это его задача – составлять то колебательно мерцательное окружение, что является растворением для энергий высшего порядка. Это проблема защиты, барьера и новой функциональной задачи. Тело Света не может формироваться в этом поле, лишь в поле световых, высокочастотных энергий. Это поле необходимо образовать и сделать его защитой от электромагнитного излучения. Это создаст возможности для исключения комплекса данных, программ, отработанных структурой. Высвобождение места создаст возможность внедрения минимального частиц Света для формирования новой структурной решётки и защитной матрицы.

Возможность визуализации – это возможность освобождения от малоэффективной защиты.

 

Визуализация создаёт возможность для прорыва, для воссоединения энергетических объёмов со световой энергией. Смешение уровней энергий является первичной способностью к адаптации. Электромагнитное поле будет вытеснено и заменено, ибо такова твоя воля к преобразованиям. Энергии будут более выраженны и видимы, они будут составлять основу для нашего общения. Ты сможешь не только ощущать мир энергий, чувствовать, но и видеть поток любви и растворять его в себе. Научиться этому возможно, ибо эти уроки являются хранимыми в твоей памяти, имеющей свои кладовые.

Восстановление её будет происходить с проникновением энергии Света в пороги чувствительной души.

 

12.02.2004г.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энергии, энергетические потоки как составляющие эквиваленты образного мышления и состояния равновесия.

 

Движение и покой. На каком уровне это происходит?

Теряя многие элементы, составляющие единство, мы приходим к единой составляющей – координате времени. О чём Я говорю? Я говорю о взаимодействии двух высших составляющих, включающих элементы космических сил, – о движении и покое.

Потенциал к движению проявляется через совокупное предъявление всех элементов жизни. Покой – это атомизированная стимуляция сил равновесия. Чередование этих состояний вызывает восторженное состояние равновесия, или многомерное выравнивание структуры. Чередование состояний и есть возможность использовать в полной мере ресурсы организма.

 

О ресурсах организма хотел Я поговорить. Они есть, но не используются и выражают инстинктивную зависимость от состояния выражения. Выравнивание – это то, к чему необходимо стремиться, ибо выравнивание и создаст условия для проявлений Света. Что значит выравнивание? Что, предположительно, мешает движению и не создаёт возможности ощущать покой в полной мере? Твоя дистанционная выраженность, или то, что ты приближаешься к цели неуверенно и медленно. Организм имеет возможность осуществлять целеустремлённое движение через импульсы несущего потока и производить осознание всего происходящего через состояние покоя как возможное накопление сил для движения. Равномерность и последовательность – основные условия для возможных преобразований. Условия для основных функциональных соединений созданы, а ныне необходимо движение через созидающие импульсы и покой для осознания.

 

Мы подошли к важному моменту для начала новых претворений. Мы подошли к моменту, являющему для нас действия как движение вперёд и новоявленное состояние покоя – осознания. Я желаю, чтобы ты включила все возможные ресурсы организма и готовила себя к новой деятельности, предполагающей включение новых факторов в твою работу. Работа может иметь более активизированный вид за счёт чередования сфер деятельности. Задумывайся о форме и цвете, составляющих сложных форм в структуре человека. Твоё видение в общих чертах верно. Оно указывает на проявление глубинной памяти, но не до конца растущей в виде усвоенных уроков. Работа с мыслью и работа по мысли должны обрести существенные различия. Ты максимально просто можешь выражать устои внедрённой мысли, можешь и основательно чётко отстаивать заложенное в тебе. Работа по визуализации предполагает, прежде всего, гармоничное состояние. Это состояние равновесия в полной мере не выражено, но существуют объективные препятствия на уровне земных включений. Я знаю о них, но ты можешь более полновесно использовать защиту и максимально выражать основы Идеи. Есть много факторов, что нелишне исключить из сознания для осуществления полного переформирования всех его функций. Нелишне и работать в сонастроенном режиме, ведущем к осознанному результату. Итак, волновая сонастройка должна быть включена как естественный элемент общения, и она предполагает полное равновесие и выравнивание поля для получения чистых импульсов волновых проекций.

 

О волновых проекциях мы поговорим далее. Мы составим основу для верного выражения импульсов в состоянии движения и покоя.

 

19.02.2004г.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

– Отец! Я столкнулась с необычным явлением – проявлением невидимого. На фотографиях вечернего города проявляются некие странные структуры: голубые, зелёные или, скорее, лазурные и фиолетовые, состоящие из форм сложной организации, сложенных как мозаика. Есть светящиеся объекты и лишь отражающие свет. Что это такое? Как это понять?

 

– Дитя! Ты имеешь возможность познания одной из важных сторон мира энергий – мира непроявленных сущностей. Ты сумела зафиксировать энергетические образования, и не только. Но почему страх и ужас овладели тобой? Мир энергий таков. Разумные сущности имеют возможности по-разному проявляться. Для того чтобы сделать шаг навстречу к миру непроявленному, нужно...

Что такое мир энергий? Как ты его представляла, дитя? Неужели ты думала, что для нас есть преграды присутствия? Для многих, увы, есть, но многим удаётся не просто присутствовать, но и участвовать в событиях. О чём Я говорю? Об обострённом внимании, которое присутствует к вашему миру. Дитя, Я говорил о прорыве высокочастотного потока, о его растворении. Как, ты думаешь, ведут себя микрочастицы, проникшие в этот мир? Именно так, как увидела ты. Вот оно – высокочастотное наполнение в окружении живых сущностей, работающих с этим потоком. Да, это энергоструктуры иной жизненной организации, их не стоит бояться, они не опасны, даже наоборот – благостны к людям.

Высокомолекулярное соединение создаёт структуру тонкой организации. Это мыслящие существа, назовём их ангелы, но не все. Есть и другие обозреватели. Но, дитя, всё под контролем. И познание мира энергий сейчас возможно через человеческие проявления. Как заметила ты, они стремятся к Свету. Они подвижны, чрезвычайно мобильны. Они передвигаются со скоростью мысли, и то, что они показались тебе, это просто их желание проявления.

Сейчас в образованный проход ринулись многие Силы, используя возможность реального участия в жизни землян. Они контролируют территорию – место сосредоточения людей, или место вибрационного неблагополучия. Это множество Сил контролирует ситуацию, прежде всего, на уровне энергий: как происходит рассредоточение высокочастотного потока и адаптация к нему. Это важно, и оставить этот процесс без наблюдений нельзя. Надеюсь, ты понимаешь, что ситуация нуждается в повышенном контроле. А для тебя это возможность материального проявления неземных объектов. Это важно. Изучай и исследуй. Наблюдай и отследи момент проявления твоего собственного видения, но не пугайся, будь спокойной, и тогда ты сумеешь познакомиться со многими, которые откроются тебе.

 

16.12.2004г.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...