Перейти к контенту

Моё творчество


Рекомендуемые сообщения

С суши двигались чёрные войска туч, они несли разрушение и мрак в долину у моря. Им осталось последнее препятствие – горы Карадага.

Массив стоял, замерев. Он чувствовал приближающуюся битву. Воздух замер. Стояла сплошная тишина. Хребет Карадага призвал в помощь всех своих друзей. Схватка предстояла не из лёгких. И грянул гром…

Чёрные тучи карабкались вверх, желая прорваться в долину, но Карадаг стоял нерушимо. В тех местах, где ущелья не могли удержать лавину туч, помогал Эол – ветер-защитник. Он опрокидывал рвущиеся громады обратно к подножию. А те тучки-туманы, что проскальзывали мимо гор, ветер раздувал в мгновение ока.

Над долиной стояли ангелы-охранители, призывая Солнце и его лучики создать защиту на уровне своей силы. Долину заливал солнечный свет и большинство людей и не догадывались о великой и бескомпромиссной битве по ту сторону гор. Но призыв троих людей был услышан и Карадаг стоял. И когда горный массив чувствовал, что тучи вот-вот могут прорваться, он всё равно стоял.

«Они не пройдут!» - гремело над Карадагом. «Но Пасаран!» - отвечал друг Эол. «Они не пройдут!» - подхватывали Силы Света и духи-охранители.

Весь день сдерживали горы натиск армады. Они выполнили свою задачу – ни одна молния не коснулась благодатной долины, не пострадало ни одно деревце, ни один кустик. Над долиной ярко светило Солнце. Солнечный свет и радость всего живого благодарностью наполняла пространство.

Слава героям! Слава их духу!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стебелёк

 

Стебелёк видел жизнь во всём многообразии. На поляне постоянно происходило что-то интересное.

Однажды маленькая точка в голубизне неба превратилась в приближающегося орла. Птица взмахнула несколько раз крыльями и, обдав стебелёк мощным потоком воздуха, опустилась на поляну. Орёл прохаживался по поляне, гордо поглядывая по сторонам. Эта сильная и смелая птица заинтересовала стебелька и он спросил у орла:

«Друг, я думаю, что ты многое видел в этом мире, многое знаешь. Скажи, как ты думаешь, что такое по твоему, жизнь?»

И орёл ответил: «Жизнь – это радость полёта, это глубина и высота небесной дали. Это прекрасные просторы полей, высоких и суровых гор, стремительных и быстрых ручьёв, спокойных и величественных рек и морей, безбрежных и сильных океанов. Но главное – жизнь,- это свобода.» После взмахнул несколько раз крыльями, покружил над поляной и скрылся в высоте.

Стебелёк долго раздумывал над словами орла. Но потом его внимание привлёк стоящий рядом цветок. «Цветочек, скажи – обратился к нему стебелёк, - как думаешь ты, - что значит жизнь?»

« Жизнь это свет Солнышка по утру, это росинка в моих руках. Это ветерок в моих волосах. Это пчёлка на моей макушке, это эльфы вокруг меня и моих собратьев. Но главное, жизнь – это радость, радость, которую мы излучаем ежесекундно.» Стебелёк задумался.

Подумал ещё немного и увидев рядом с собой источник решил узнать у него. «Дружочек, родничок, скажи, что по твоему жизнь?»

Родничок молчал, он думал. Немного помолчав, он сказал: «Жизнь, это радость отдачи лучшей своей части миру. Ведь когда мы дарим этому миру счастье, радость, любовь, мир, мы и сами становимся чище и лучше, становимся счастливыми. Ведь дарить - это так естественно. Ведь сама жизнь это дар, и когда мы дарим, мы живём, мы счастливы.»

Стебелёк задумался.

А как думаешь ты, дружок, что значит жизнь?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Руслан! Мне очень понравилось твоё стихотворение, которое потерялось или вернее не сохранилось в украинской странице форума. Я решила разместить его здесь:

 

user posted image

 

 

Мова любові - мова весни

Слово до слова

Радієш ти

Радіє сонце , радіє небо

Радіють хмарки…

Радієм ми

 

Божому світу,

Неньці-Земельці

Тій світлій пісні, що над полями

Та над долами

В серце вбігає й далі звучить

Лине над нами

Й понад горами.

 

Пташина пісня – пісня весни

Хто ж то співає

Як виграває

Де тая пташка, що серце мре

Від того співу

Від тої дяки

Від всього світу.

 

Лине і ллється

Неначе річка

В темную нічку тихо співа,

А потім гучно

Наче струмочок з кручі збіга

 

Дякуєм Богу!

Дякуєм Світлу!

Дякуєм мові!

Дякуєм долі!

 

Руслан НОВОСВИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Руслан, за искреннее стихотворение, которое родилось как ответ на мою картинку

 

Киця-кицюня

Моя манюня

На ручках ношу

Сонечка прошу:

Світи же ясно

Рясно й красно

На мою котю,

На мене Катю

На Неньку-Землю,

На дуб зелений

На маки в полі

Всім, всім дай долі!

 

І ми світити

Будемо й жити

Даруючи світу,

Богу і людям

Світло душевне

Радість і щастя,

Що в нас не згасне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Вот что-то получилось:

 

Памяти служителей.

 

Те кто были, пришли и придут.

Те кто будут, уже приходили

С верой в сердце, с любовью в душе

О Боге-Творце они нам говорили

Говорили о Свете, о Духе

Сквозь дожди и невзгоды шли

Шли вперёд и вперёд и были

Светом миру.

 

Мир вам - люди те говорили

Мир вам - всюду вторили им

Мир вам - не смотря ни на что

Мир вам - сердца открывали, чтоб

Пришли те кто услышат, поймут

И сново вперёд понесут

Факел мира любви и добра,

Чтоб Земля была наша светла

И нам нужно трудиться за всех

Тех кто были и жили здесь

За двоих , за троих и себя

Помня всех ушедших ребят.

 

Живёт любовь и Солнце светит

Плывут облака и идут дожди

Жизнь буяет на планете

И эхо вторит: люби-не жди...

 

Две тысячи лет приходили они

Чтоб зажигать сердец огни

И оставались кто сколько смог

Часто не доживая свой срок

Кто не допел, не досказал

Не долюбил, не дошептал

О Боге- Отце, о райском ларце

О любви, о душе

О чём не расскажешь даже...

 

Нужно допеть-успеть

Нужно сказать-отдать

Сделать, чтоб увидать

И помечтать- осязать.

 

Те кто придут - поймут

Вновь сады расцветут.

Будут творить и любить

И создавать- отдавать

Радовать и созидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот такое получилось:

 

 

Я хочу полюбить этот мир -

Мир любви, чистоты, красоты

Я хочу видеть свет в пути

И прошу Тебя Боже - свети

 

Свети, чтоб светила душа

Душа каждого малыша

Чтоб могла Она рассказать

Как песни петь и танцевать,

Чтоб растаяло всё, что мешает светить

Собою быть и к Свету нестись

 

Чтобы ушла вся боль и слёзы.

И глупые душ порезы

Тех, кто всех дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы хотел научиться мечтать

И в свете и любви жить

Чувства светлые боготворить

И Бога любить.

Но разве может такое быть?

Я умею по течению плыть

И не думать о завтрашнем дне

И не делать почти ничего

И не знать, что нужно мне...

 

Но вот кто-то пришёл и стоит

И что-то мне говорит

Говорит, говорит, говорит...

Но не слышно почему-то его

И он в Свете ярком стоит

И сердце моё бередит

 

Образ парня того

Знакомого моего

Мне известен давно

Где-то встречались,

Не припомню, но...

Чувствую и понимаю

Что хочет сказать - знаю:

Он хочет, чтоб я вставал

Таких как сам искал

О Свете и Боге пел,

Чтоб людям помогал

С открытым сердцем выручал

И всё самое светлое воплощал

Всё что подскажет душа

И Матушка наша Земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что рассказало мне жёлтое яблоко:

 

Плод

 

Я помню зарождение. Сад благоухал. В воздухе проносился весенний аромат. Только что весна избавилась от студёного дыхания зимы и сад распускал свои почки в великой надежде на тепло Солнышка.

 

Моё деревце росло в центре сада, нас почек было много и каждая стремилась к свету и радости. Ой, сколько же нежной надежды ощущалось в розовом цветении нежнейших бутонов наших яблонь. Весь сад был розовым-розовым. Аромат весны и счастья наполнял пространство. Пчёлки кружили над нами пыльца слетала на их чёрные ножки-сапожки, а мы радовались вместе с ними, радовались, так как для нас всё было ново и интересно.

 

Потом появились листики. Сок начал постепенно расширять и расширять нас и я превратился в маленький зелёный шарик. Тучки поливали нас водичкой с небес, Солнышко согревало нас лучиками и наша Мать-дерево кормила нас соками от Большой Матери-Земли.

Постепенно всё вокруг стало зелёным. Всё! Всё вокруг зелёное. Вот это да – столько живого всего! Я переговаривался с соседними яблочками, хоть каждый из нас был зелёным пока, но все мы хотели стать большими и красивыми и вкуснючими! Я познакомился с цветочками внизу и ласточкой, и воробьём в наших ветвях. Забавные они ребята – птицы. С кем-то из яблок они договаривались о взаимопомощи: воробей съедает яблоко, и взамен разносит семена подальше от сада и бросает на хорошую землю. Ну может быть и правильно, но главное попасть на плодородную почву – тогда вечность и ещё одна жизнь обеспечены! Но я не согласился, когда ласточка по соседству уговаривала меня. Я решил, что хочу узнать, кто такой человек. Ведь Мать-дерево сказала, что это самое высокое и самое почётное предназначение для яблока познать, кто такой человек и почувствовать его сердце, стать частью человеческого естества и получить вечность из его рук.

Поэтому я теперь и здесь и очень рад, что ты меня услышал. Значит, я получу шанс попасть в вечность! Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Притча-небодар.

Завязь.

Город о котором пойдёт речь жил своей жизнью уже не одно столетие. И носил он название - Завязь. Странное вроде бы название. Но если знать причину, по которой город так назывался, то всё становится понятным.

В городе большинство жителей жило с завязанными глазами. Повязки были тугими и светонепроницаемыми. Они одевались каждому жителю ещё при рождении и они так и жили всю свою жизнь с завязанными глазами.

К сожалению такая жизнь устраивала большинство людей.

Да и к тому же те кто жил без повязок, как-то странно себя вели. Да у них получилось, с Божьей помощью, в какой-то момент снять повязку со своих глаз и конечно мир приобретал для них совсем другой вид и ощущения. Но таких было немного.

Такие люди с детства ощущали, что они могут снять повязку. Их связь с духовным миром была сильнее, чем у других людей. И они периодически пробовали, и пробовали, и пробовали снимать свою повязку - и в конце концов у них это получалось.

Но почему-то, когда такие люди встречались между собой - они опускали глаза и не хотели смотреть в глаза друг-другу.

А чем же они занимались?

Один из тех, кто без повязки - помогал собирать фрукты в садах и овощи на огородах. Он конечно был уважаемым человеком. Ведь он был проворнее и намного быстрее остальных.

Второй видящий лечил людей, накладывал бинты на раны, делал микстуры и т. п.

Третий возил людей по разным странам и рассказывал, что он видит.

Четвёртый просто сам путешествовал, а затем по радио рассказывал об увиденном.

Пятый рассказывал как нужно бояться молнии и падать на колени и громко кричать от раскатов грома.

Шестой учил как нужно пользоваться азбукой для слепых.

Ещё один периодически собирал толпы на площади и рассказывал им как много всего хорошего он сделал для города Завязь, хотя в это время за него работали другие люди.

Ещё один переводил через дорогу многих людей, открывал им двери и всячески помогал в других случаях.

И каждый из них был весьма уважаемым и востребованным человеком.

Каждый из видящих понимал, что мир вокруг прекрасен. Они видели насколько это был сказочный мир, полный радужных красок закатов и рассветов, удивительных переливов цветов на искрящемся Солнышке, загадочные плывущие облака, синеву небес, зелень трав, и безграничные просторы морей.

И большинство из тех, кому удалось снять повязки уже и не хотели задумываться и вспоминать зачем они пришли в этот мир? Что они должны были сделать здесь?

А как думаешь ты дружок, что нужно сделать в первую очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан, благодарю, прекрасная притча!

Как сложно нам победить свою гордыню...

Цитата
А как думаешь ты дружок, что нужно сделать в первую очередь?
Помочь снять повязки с глаз остальным!

А затем снять повязки и с души!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

И большинство из тех, кому удалось снять повязки уже и не хотели задумываться и вспоминать зачем они пришли в этот мир? Что они должны были сделать здесь?
Хотя, прочитав эту фразу, я бы сказал уже, что вначале надо снять повязки с души, а затем уже с глаз! smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Пам'яті бабусі Ксені:

 

Спогади

Сливи...

Одного року в садочку у бабусі вродила величезна кількість сливок. Дерева були обвішені плодами. Ми зібрали та зварили варення. І їли його потім років з 4-5. Роздавали знайомим, родичам.

Бабуся дуже любила землю. Мабуть вроджений антеїзм був для неї одним із важливих почуттів життя. Вона намагалася за той короткий проміжок часу в три місяці шкільних літніх канікул зробити якомога більше на рідній замельці, бо інші дев'ять місяців вона виховувала, випестувала нас - її діток-внуків, вкладаючи в нас мабуть не менше душі ніж в виплекану земельку біля рідної чепурної біленької хатинки.

Вона зранку-ранесенько копошилася на городі і до самого вечора, якби не обіднє палюче сонце, що змушувало в обід ховатися в тінь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Момент

Любити - коли насміхаються

Пробачати, коли зневажають

Любити, коли знущаються

І коли добивають

 

Любити, коли принижують

І коли забирають останнє

Пробачати, коли "підсижують"

В недоброму стані

 

Любити, коли не розуміють

І коли не хочуть чути

Любити, коли не бачать

І намагаються забути

 

Любити, коли ображаються

І коли ображають

Пробачати, коли зраджують

І коли докоряють

 

Любити, коли брешуть

І коли лицемірять

Пробачати, коли обманюють

І коли не вірять

 

Любити, коли хочуть знищити

І коли розтоптати

І коли закривають рота,

Щоб не дати сказати.

 

Любити та пробачати

Дві основи для руху

Для злету і лету

Вільного світлого Духу.

 

Руслан 16.03.2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тримайся чудовий і добрий мій друже,

Коли вітер здіймається й хмари,

Бо зоря засіяє і світлом наповнить,

і земля ця любов пригадає...

Такі мужні серця, як у грудях твоїх,

Будуть жити віки, покоління...

Пам"ятатимуть всі що були вояки,

які мали сміливість й терпіння..

 

Друже, брат, ти не сам в полі бою. Ми серцем з тобою.. і разом душою...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кожен придбав те, що міг, те що мав,

Кожен зумів як хотів і як знав -

І відчував, як серце веліло,

І дарував, як душа тріпотіла...

 

16.03.2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Любов вступає у права

І Світлом світ цей освітляє

Надію в серце поселя

Та Вірою все надихає

 

Чуття дарує й відчуття

Як жити треба й як чинити

І спокій в душу поселяє

І радість таке серце має

 

І страх відходить в небуття

Й навіки душу покидає

На зміну входить почуття

Любові Вічної, що сяє

 

17.04.2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...