Перейти к контенту

Ответы на вопросы


Рекомендуемые сообщения

Вот такую молитву прочитала сегодня в интернете:

Читать полностью здесь.

 

http://www.cluber.com.ua/lifestyle/interesno/2015/07/moschnaya-ochishhayushhaya-molitva/

 

Последний абзац меня очень смутил, особенно про частичку судьбы.

Елена, и если у кого-то еще есть мнение по этому поводу, такое разве можно произносить в молитве? Не использует ли "кто-то" такой текст для получения энергии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, читать можно то, на что резонирует сердце и душа. Выверено относиться к каждому слову. И каждому будет близко разное, так как мы все такие разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вот и новый вопрос, который был задан мне. Надеюсь, он будет и вам интересен -

 

Почему произошёл захват Учения  Учителя?

Почему стало возможным истребление катар?

Христиане и Катары очень любили приносить себя в жертву.  Добровольно. Чем с радостью пользовались захватчики.

Вывод: не нужно стесняться защищаться а активно это делать на своей собственной территории

Есть ли те, в нашем мире, кто любит приносить себя в жертву? Совершенные взошли на костёр в Монсегюре, чтобы спасти  верующих. Таким образом, они отдали себя в жертву ради спасения такой же части катарских верующих. Это героический поступок, в моём понимании. Я считаю, сожжение на костре одной из самых страшных казней. И пойти на такое могли только очень осознанные и мужественные люди. Для меня, они - герои. Настоящие герои, которых не сломили, как ни пытались. Но вопрос всё же не в этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, надо искать причину - то, что позволило, способствовало тому, что это произошло. Причина  есть видимая, есть невидимая. В её основе - эго и страх. Именно на этих энергиях, мне кажется, был осуществлён захват. Почему-то так получается, что люди, стремящиеся к благости, редко бывают воинами и не думают о защите. А когда вспоминают об этом - бывает уже поздно. Те, кто переступают законы и нарушают заповеди, не останавливаются ни перед чем. Их задача подчинить, а уж при помощи чего - это вторично.  Есть ещё одно важное обстоятельство... Предательство... в нём эго и страх... Мы когда-то говорили на эту тему - преданность и предательство - однокоренные слова. Но предательство  уносит Идею в бездну. Предал ли Иуда Христа? По моему мнению, да, предал. Предал ли советник Правительницу? Да, предал. Предали ли катаров? Да, предали. Это болезненная для меня тема. Во всех историях есть те, кто обесчестили себя, став предателями, но те, кто стоят за ними, получили власть.

Переступить за кон, за черту, которая  отделит тебя от Божественной Силы и мудрости, сделав предателем не только в этом мире... 

Поэтому вечная Слава героям! И вечный позор предателям!

Эго и страх  :(

 

Христиане и Катары очень любили приносить себя в жертву.  Добровольно. Чем с радостью пользовались захватчики.

Вывод: не нужно стесняться защищаться а активно это делать на своей собственной территории

Катары все-таки сражались - ведь война шла многие годы. Совершенным, насколько понимаю, не разрешено было брать оружие в руки, остальные же сражались - и в Монсегюре в том числе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сражались почти 10 месяцев. Среди них были рыцари, которые их защищали. И при такой длительной осаде, когда после долгой зимы все были, наверное, уставшими, нашлись всё же предатели, из-за которых осаждённые вынуждены были сдаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитель знал о своей миссии, Он сознательно шел на распятие. Его же предупредили,но Он не ушел. Я думаю,Высшие Силы предполагали,что распятие и воскрешение Христа будет импульсом для пробуждения в людях таких энергий как Вера,Любовь,для открытия их сердец Потоку Творца. Но,к сожалению,Они недооценили своих противников. Вместо светлого праздника Воскресения и осознания вечной жизни Души, люди получили скорбный день распятия,который души переживают каждый год,проходя все этапы пути Христа на Голгофу,страх и боль от самого распятия. Души людей наполнены страхом,ненавистью,болью. Эти противники действуют очень хитро,умело и совершенно безнравственно.

А предательство Иуды я расцениваю как урок именно для его души,который он не прошел. Избежать того,что произошло с Христом было невозможно тогда,это было предрешено. Иуда сделав свой выбор,ушел в низшие миры и потянул за собой свой род. Но я бы не хотела его душе отказывать в шансе вернуться в Свет. Поэтому слово "вечный" это,по-моему,слишком категорично.

С юношеских лет помню стихотворение, как оказалось, автор Зинаида Гиппиус:

 

Грех

 

И мы простим, и Бог простит.

Мы жаждем мести от незнанья.

Но злое дело  воздаянье

Само в себе, таясь, таит.

И путь наш чист, и долг наш прост:

Не надо мстить. Не нам отмщенье.

Змея сама, свернувши звенья,

В свой собственный вопьется хвост.

Простим и мы, и Бог простит,

Но грех прощения не знает,

Он для себя - себя хранит,

Своею кровью кровь смывает,

Себя вовеки не прощает -

Хоть мы простим, и Бог простит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Уважаемый Учитель Христос, в послании от 28.09.2008 года, где говорится о комплексе практик "Око возрождения", Ты упоминаешь о массаже, который помог Тебе восстановиться после трагических событий. Пожалуйста, если возможно, расскажи о этих практиках.

И возможно о иных, которые Ты считаешь важными и нужными для землян.

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Уважаемый Учитель Христос, если Закон Гармонии - универсальный закон Вселенной, то как соотносится этот закон и заповеди данные через Моисея. Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вопрос о Тарасе Григорьевиче Шевченко.

Дорогой Учитель!

Давно хотел задать вопрос –

кем в судьбе Украины был (точнее, стал для неё) Тарас Григорьевич Шевченко?

Ведь мощь и сила его поэзии – это голос Духа, воззвание к пробуждению Души.

Скажу, что во всемирной поэзии я не встречал таких ключевых личностей.

«Дух України», «Душа народу», «Совість», «Бунтар», «Думи мої», «Заповіт»…

Его любовь к народу стала ответной. Из воспоминаний далёкого детства

помню, как во множестве сельских хат, рядом с иконой, почти всегда висел

небольшой портрет Шевченко. Он был нарисован в жупане и

каракулевой шапке. Иногда, в редких случаях, вместо художественного портрета  

был его облик вышитый нитками.

Вот, если бы у наших народоправителей была такая же Душа, а не жажда власти…

Александр (Матвей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

МИР ЦИФР.

Дорогой Учитель!

В основе исчисления нашего материального мира заложен очень короткий числовой ряд цифр – от 0 до 9.

Вопрос.

- Данный ряд цифр, который состоит из десяти чисел, универсален для всех миров Космоса, или он так проявлен только

в нашем материальном мире (соответствует земному уровню)?

- Существуют ли в мирах Космоса иные цифры, иные формы обозначения цифр? Их ряды превышают число 10? …

Александр (Матвей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Дорогой Учитель! Вопрос - 

Что являет собой праматерия? Её состав, свойства и соотношение с творящими энергиями?

Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • 7 months later...

Из каких элементарных частиц состоят тонкие планы? (из каких типов атомов или быть может других форм организации). Если «тонкие» планы отличаются от «грубых» уровнем вибрации энергии, то какие «элементарные частички» вибрируют? Что есть свет с этой точки зрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из каких элементарных частиц состоят тонкие планы? (из каких типов атомов или быть может других форм организации). Если «тонкие» планы отличаются от «грубых» уровнем вибрации энергии, то какие «элементарные  частички» вибрируют? Что есть свет с этой точки зрения?

Думаю, в какой то степени ответ есть в тексте о лептонном поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

http://novosvit.com/forum/profile/19720-нина/?wr=eyJhcHAiOiJmb3J1bXMiLCJtb2R1bGUiOiJmb3J1bXMtY29tbWVudCIsImlkXzEiOjI4ODksImlkXzIiOjI5OTYzfQ==

Нина спрашивает:

"Участники  Сайта. Хочу поднять вопрос, что будет с нашими родными и потомками :  детьми и внуками. Учитель Христос  в послании от 17.05.19 г. сказал,  что есть  2  пути у человека -  путь  деградации и  " второй - путь очень трудный ,  неимоверно трудный ,  но это путь Восхождение, который ведет к освобождению вашего рода, ваших потомков ..."  Глядя  на своих  родных , знакомых, друзей   понимаю , что многие из них не"  видят" , что происходит сейчас на Земле.  Куда ведет выбранный ими путь?. Они   говорят : " Ну  где  это  НЛО,  где  БОГ  ,  войны продолжаются,  куда ОН  смотрит.   Но  встает вопрос . Что будет с нашими родными , если они выбрали путь деградации,  если  они начнут  уходить  из этой жизни ?  Как  в этом  случае , мы сами будем реагировать на их выбор ,  их уход?  Как это все будет проявляться в реальности этой жизни?  Сможем ли мы сами переносить эти утраты, какова будет реакция нас на это? Учитель Христос  в послании от 31.12.19 г. говорит : " Наступает важный Час . Но будет ли он в наступившем году, зависит от Высшей Воли и  вашей способности воспринимать и действовать." Вопрос , который у меня возник , как в реальности этой жизни проявятся слова Учителя Христа , что  наш путь к Свету и Любви , приведет к освобождению " вашего рода,  ваших  потомков". Это освобождение будет проявлено в этой жизни или в их будущих жизнях? Что вы думаете  по этому вопросу, этот вопрос, как понимаю,  возникнет скоро перед каждым из нас.  ЕЛЕНА, можно ли  обратиться к Учителю Христу с вопросом : " Как в реальности этой жизни будет происходить освобождение нашего рода и наших потомков ,  если мы выбрали    путь эволюции . И если    потомки ,.  как люди , выбрали путь  деградации." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан! Благодарю  Вас!  Что отправили почитать послание Учителя Христа  от 06.09.2011 г. о Санат-Кумаре и про параллельную   цивилизацию. Это послание читала в 2011г. Но понимание текста приходит не сразу , опять думаю , насколько  тогда  не умела  и не умею читать послания Учителя между строк. Видимо их надо часто перечитывать , они многоуровневые, и понимание текста приходит не сразу.  Поняла значение  фразы , что дал Учитель :  " Тех , кто пришли сюда из Иерархий, которые станут по статусу выше, они не задействуют , соблюдая Законы,  но тех , кто не определились и не могут найти свои " корни"    они   тщательно привлекают.  ...И это борьба идет на духовном уровне......."    И  таких людей видела и знаю,  их не мало.  Это не информация к чтению , а это ЗНАНИЕ , что дает Учитель,   и  наша Осознанность  к  их принятию.  Понимаю , что нужны книги с посланиями Учителя Христа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2020 в 12:02, НИНА сказал:

Руслан! Благодарю  Вас!  Что отправили почитать послание Учителя Христа  от 06.09.2011 г. о Санат-Кумаре и про параллельную   цивилизацию. Это послание читала в 2011г. Но понимание текста приходит не сразу , опять думаю , насколько  тогда  не умела  и не умею читать послания Учителя между строк. Видимо их надо часто перечитывать , они многоуровневые, и понимание текста приходит не сразу.  Поняла значение  фразы , что дал Учитель :  " Тех , кто пришли сюда из Иерархий, которые станут по статусу выше, они не задействуют , соблюдая Законы,  но тех , кто не определились и не могут найти свои " корни"    они   тщательно привлекают.  ...И это борьба идет на духовном уровне......."    И  таких людей видела и знаю,  их не мало.  Это не информация к чтению , а это ЗНАНИЕ , что дает Учитель,   и  наша Осознанность  к  их принятию.  Понимаю , что нужны книги с посланиями Учителя Христа. 

Благодарю, Нина. Но дело в том, что у нас в группе Послания Учителя Христа несколько администраторов, как и здесь на сайте. Я к сожалению не отправлял Вам послание. Видимо это сделал кто то из коллег. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...