Перейти к контенту

Ответы на вопросы


Рекомендуемые сообщения

Благодарю!

Цитата
Кто был змей? Работа для вас. Думайте, решайте, познавайте, приходите к разным мыслям, обоснованным разными доводами.
Мне кажется, из послания логично следует, что Змей - это совокупное обозначение рептоидных, которые
Цитата
... сделали попытку изменить эксперимент и направить его в другое русло.
С другой стороны, Учитель дает понять, что ответ, не так очевиден...

Рептоидные живут в другом с нами измерении Земли, и, думаю, так было и на Юпитере - то есть они жили не на том Юпитере, что виден нам - влиять напрямую на человечество, следовательно, им сложно (но влияние несомненно существует).

Думаю, человек все-таки сам, с полной ответственностью и осознанием, принимал решение, а, значит, Змей - возможно является только символом искушения... Иначе наше "изгнание из Рая" не стало бы таким тяжелым и затяжным...

 

Мне очень интересно - как история со Змеем и искушением человека перекликается с историей о Восставшем (его историю можно прочитать на стр. 42 Спорикосновение кн,2). Ведь в Библии говорится, что искушал человека Сатана - падший ангел... Есть ли присутствие Восставшего в этой истории искушения человека и нарушения им Закона Дисциплины? (кстати, Восставший также нарушил Закон Дисциплины.)

 

И еще, Учитель говорит:

Цитата
Имели ли возможность первые люди отказаться от этого пути? Да, имели, но, нарушив Закон Дисциплины, они выявили свою волю и получили открытие этого, нового для них, трудного пути.
Насчет Закона Дисциплины и Закона Свободы Воли в книге 4 «Законы Космоса и притчи-состояния» читаем (кн.4 стр. 61 pdf):
Цитата
..эти два Закона имеют отражённое местоположение в сложной структуре Космических Законов и являются антиподами. Закон Свободы Воли дан земному человечеству для осознания себя и осознания Бога в себе – именно для этого необходимо воплощаться в мире материи. Это осознание в полной мере выявлено в тонкоматериальных мирах. Отсюда Закон Свободы Воли пройден данными сущностями в низкочастотных диапазонах, материальных структурах, и новая жизненная функция подразумевает повышенное разумение как исполнение Закона Дисциплины, или подчинения Воле Творцов.
Два закона - антиподы. Значит ли это, что при отмене одного - вступает в действие другой?

То есть, после того, как человек нарушил Закон Дисциплины - был введен Закон Свободы Воли?

Но человек осознанно нарушил Закон Дисциплины - то есть проявил свободную Волю... Возможно ли это? Или оба Закона все-таки осуществляются параллельно?

 

Понятны ли мои мысли? Кто что думает по этому поводу?

 

Думаю, что наше "изгнание" такое затяжное, потому что в присутствии Закона Дисциплины, его нарушение - выход из энергий Творца, отступление очень тяжкое, так как существо изначально ясно осознает Творца (не так, как мы теперь) - и значит делает выбор осознанно, и выбор его печален...

 

Ясно одно - человечеству необходимо "подняться" до Закона Дисциплины - то есть осознать себя и Бога в себе! К этому надо нам стремиться! Думаю, это возможно через служение, и это и есть служение - подчинение себя Воле Творца - через любовь и осознанную необходимость - то есть опять же свободный выбор... О чем говорил Учитель в послании от 31 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думала о Законе Дисциплины, или о Законе Подчинения Воле Творца, и поняла, как мудро он работает. Это не так, как у нас, - нарушил Закон, совершил проступок - тебя судят такие же люди, как ты. Законы в мире тонком работают без суда и, как говорится, без следствия - нарушил Закон, выявил сопротивление Воле Творца - моментально выходишь из этого пространства, вернее, само пространство выталкивает, и сразу попадаешь в мир, где действует Закон-антипод - у нас это Закон Свободы Воли. Живи в мире, в который попал по собственной воле, и развивайся, но не ропщи, ведь сам захотел здесь проявлять себя.

И ещё очень важен Закон Иерархии, который строго соблюдается в Космосе - тот, кто имеет меньший потенциал, стоит на соответствующей ступени и не может указывать и судить тех, кто стоит выше. Нарушение этого Закона приводит к "выталкиванию", грубо говоря, любой сущности из пространства, и, соответственно, Закон Служения перестаёт влиять на того, кто нарушил Закон.

Закон Подчинения Воле Творца (или Творцов) позволяет сохранять порядок, так же как и Закон Иерархии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос Учителю -

Биопредвестники катастроф

Во время цунами, опустошившего побережья девяти азиатских стран в декабре 2004 года, погибло около 300 тысяч человек, но животных погибло лишь незначительное количество. Чем это объяснить?

Гипотез, предположений и догадок, на тему необычного поведения животных, великое множество. Как объяснить упреждающую реакцию многих животных?

Александр С.Г.

01.09.2012

 

Вопрос о возможностях предвидения бедствий многими животными. Это вопрос интересный, и для того чтобы ответить на него во всей полноте, мы можем вспомнить, что эта возможность изначально была дана всем живым существам. За счёт этой возможности постоянно развиваются сенсорные способности, интуиция, и становится возможным ощущать, чувствовать будущее.

 

Чувствовать будущее. О чём я говорю? Я говорю о том, что эта возможность была предоставлена всему живому, и за многие тысячелетия многие виды живых существ развили себя в этом направлении.

Многие виды животных находятся в резонансе с ритмами Земли, и любое "сбитие" с этих ритмов приводит к настороженности. Эта настороженность позволяет усилить и даже ускорить работу тех органов, что способны к восприятию сверхтонких вибраций.

 

Земля вначале сама оповещает всё живое о предполагаемом сбое в её системе, что и приводит ко многим бедствиям. Сама волна цунами зарождается намного раньше, чем её можно наблюдать визуально. Эта волна идёт из недр, глубин, она зарождается в момент активных действий самой планеты, то есть сама планета провоцирует стихии на их аномальное выражение. Планета же и сама оповещает своих детей о бедствии. Но услышать её оповещение могут лишь те, кто тонко настроен на её частоты, кто не утерял связь на уровне души с Матерью-Природой.

Все живые существа изначально имели эту связь, ещё раз повторю, только одни виды её сохранили, иные утеряли. Коллективное поле сознания животных позволяет оповещать всех представителей вида мгновенно, используя структуру самого энергополя. Импульс воспринимается мгновенно, как и отдалённые сигналы, или толчки, планеты воспринимаются отдельными особо чувствительными особями и передаются в виде сигнала о бедствии в структуру самого поля. Эта система защиты сохранилась и развилась у многих видов животных и почти не работает в человеческом сообществе.

 

Почему? Это вопрос для вас. Думайте и размышляйте, почему человек утратил наитончайшую связь с Землёй как планетой? И почему человек не слышит её голос? Почему вы всё более и более удаляетесь от тех возможностей, что открывали вам путь развития своей Божественной Частицы?

Вопросов много, и главное, что отвечать на них, или искать ответы на них, можете вы сами, ибо вам многое дано и с вас больше спрашивается. Но иногда вам следует поучиться у тех, для кого вы могли бы быть примером, - у представителей животного мира, которые так же, как и вы, стремятся к развитию, помогая своему виду быть более совершенным в этом мире.

Учитель Христос

12.09.2012 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос Дениса:

Учитель, в этот период меняет своё имя Земля. Значит ли это, что всё живое на ней проходит ту же трансформацию своей программы, своего имени? Насколько я понимаю, для нас это тоже возможность избавиться от грузов прошлого и, приняв новое имя, включиться более качественно в работу? Если это так, расскажи нам, пожалуйста, как нам действовать, чтобы быть синхронными?

 

Очень важный вопрос, и я рад говорить на эту тему. Я ожидаю от вас вопросов на каждое послание, чтобы мне было ясно ваше понимание услышанного и в каком ключе необходимо мне строить послания. Я желаю, чтобы вы мыслили и обдумывали многое недосказанное. Поверьте, мне бы хотелось сказать больше и по-иному, но каждую фразу я строю с учётом её воздействия на вас. Я желаю, чтобы вы вошли в резонансный поток и разворачивали информацию. Это трудно, но возможно.

Итак, вопрос о смене парадигм сознания, об изменённых вибрациях планеты, которые продолжают меняться, и о влиянии этих процессов на судьбы людей. Это правильно замечено - все процессы, происходящие на планете, имеют воздействие на всё живое, сосуществующее на ней. И конечно, люди не исключение. Я говорил о новом времени. И теперь, а это напрямую связано с вопросом, мы можем поговорить о новом сознании.

Новое сознание связано с изменениями, которые происходят на планете. Новое сознание - что это? Это и есть освобождение от всех кармических грузов, тянувших восходящих вниз. Если у человека тяжёлый груз за плечами, то ему очень трудно подниматься вверх. И часто вам предлагают тренировать свои мышцы, чтобы нести этот груз. Я скажу иначе: восходить, или подниматься вверх, накапливая высоковибрационный потенциал, могут лишь те, кто избавились от тяжёлого кармического груза. Как от него избавиться? Это не отдельный рюкзак, который можно забыть на первой остановке, это неотъемлемая часть человека, которую не так просто отсечь. Кармический груз оплетает душу энергетическими нитями. Он делает её закрытой для большей части новой энергии. Он не позволяет делать свободные движения в разных направлениях. Делать выбор могут люди свободные. Если же они в плену опутавших их нитей, то им трудно почувствовать и услышать зов души. Это можно образно представить как движение кукол-марионеток. Издали вроде они двигаются самостоятельно, но заглянув за кулисы вы узнаете, что ими управляют за нити. Похожие нити указывают вам направление пути - они мешают делать свободный выбор, ибо ощущается противоречие между желаемым и действительным. Многие события вызывают вопиющий вопрос к Богу: "За что?"

Но ответ совсем прост - многие ситуации возникают не спонтанно, а по кармическим связям. Человек попадает в ловушку, в сеть, как муха, которую опутывает паук. И тогда развитие, как движение, имеющее направление, меняет траекторию и направление движения и вы теряете возможность быть самим собой.

Так было долгие века и тысячелетия. И конечно, далее продолжаться так не будет. Земля меняет свои вибрации именно для того, чтобы, сделав рывок, освободить всё живое на планете. В этом есть необходимость. И самое главное - вы наконец начинаете понимать, в чём суть нового сознания. Новое сознание позволит вам обрести свободу и найти те нити, что мешают вам быть свободными. Это можете сделать только вы - обрести свободу.

Для этого вам необходимо провести медитацию. Ваша чувствительность всё возрастает и тоже синхронизируется с новыми энергиями. Именно новые энергии позволят вам увидеть все связи и начать распутывать клубок. Это работа нелёгкая, но она ждёт каждого, кто готов к ней.

Со следующей недели я продолжаю курс лекций на эту тему. Вопрос выявил готовность действовать и входить в резонанс с Божественной программой и программой Земли. Это важно. И самый важный ключ этого послания: те, кто сумеют распутать узлы до начала изменений на планете, - смогут войти в резонанс и будут ощущать лишь благотворное влияние всех процессов, для иных - карма будет отягощаться, усиливаться. Образно говоря, груз обретёт вес в два и более раз больше. Это не жестоко, это просто совокупное воздействие многих изменённых параметров.

Итак, настало время реальной работы над собой. Настало время, которое позволит нам снять, или распутать, те нити, что мешают производить свободые движения.

И это верно замечено, что освобождение связано с заменой имени, ибо имя - это звуковой код, который связан с программой Духа. Сейчас именно такое время - время освобождения. У всех есть шанс стать свободными. У всех есть шанс начать мыслить новыми категориями и изменяя себя изменять мир. Вы пришли сюда в этот непростой период именно с этой целью - освобождения себя от груза прошлых ошибок, болей и несвободы. Вы можете провести эту работу, и вознаграждением за неё будет открытие нового имени. Оно придёт к тем, кто сумеет проделать этот грандиозный труд, к тем, кто умеет и может трудиться, к тем, кто готов и настойчиво желает этого. Поймите - чудес и фокусов не будет. Будет труд, настойчивая работа. И я именно для этого и общаюсь с вами, чтобы помочь вам, поддержать (и это, возможно, будет реальная поддержка) тех, кто желает многих изменений.

Я желаю вам идти, что бы ни случилось, - двигаться только вперёд, находить решение для многих задач, поставленных перед вами. Вы трудитесь, и это важно для вас и для исполнения программы.

Учитель Христос

14.09.2012 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю Учителя, Елену и Дениса! smile.gif

Удивительно, только вчера я перечитал "Воспоминания о прошлом" Елены из первой книги Соприкосновения... А вечером, в медитации, вдруг почувствовал импульс попросить о том, чтобы мне открыли мои прошлые воплощения, чтобы я мог осознать свои ошибки, понять через них настоящее и исправить что возможно... Попросил начать с первого воплощения, и, как мне показалось, почувствовал ответный импульс, словно мне сказали "да"... Пока что ничего не увидел еще... Но нынешнее слова Учителя так подходит к моим мыслям!

Удивительное послание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитель, в воскресение мы провели медитацию, как Ты советовал нам. Каждый из нас постарался увидеть те энергетические нити, что мешают ему двигаться в духовном развитии, постарался осознать причины их возникновения и по новому взглянуть, без боли и обиды, на свое прошлое...

 

Некоторые из нас в состоянии медитации видели огонь... как этот огонь охватывал их... Объясни, пожалуйста, природу этого огня, что происходило с нами в момент очищения огнем на энергетическом уровне ?

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, вот цитата из Абд-ру-Шин "В Свете Истины Послание Грааля", возможно она поможет немного прояснить вопрос об имени: "Так происходит Непрестанное Движение в Творении. Пребывая в Сетях Закона, человеческий дух, как и всякая тварь, неустанно прядет нити Своей Судьбы, определяя тем самым род своих путей. С каждым движением его духа, с каждым колебанием его души, с каждым деянием его тела, с каждым словом вокруг человека сплетается новый узелок. Это происходит самодвижущимся образом, без участия сознания. Новые нити присоединяются к прежним, идут рядом с ними, пересекают их. Возникают все новые формы, и одна из этих форм - земное имя, которое человеку придется носить в следующем земном бытии. Более того, он непременно будет носить это имя, так как нити сотканной им самим ткани безошибочно и неизбежно приведут его к этому.

 

По этой причине всякое земное имя также стоит в Законе! Не бывает случайных имен, так как каждый человек сам закладывает фундамент для того, чтобы его назвали так, а не иначе. Дело в том, что всякая душа воплощается в точности там, где ей надлежит воплотиться по Первозданному Закону Творения. Она неудержимо спускается по нитям своей собственной ткани, как по канату, чтобы занять отведенное ей место.

 

В конце концов нити натягиваются все туже, становятся все плотнее, все вещественнее. Это происходит там, где эманации грубой эфирной вещественности тесно соприкасаются с эманациями эфирной грубой вещественности. Они как бы подают друг другу руки, вступая в прочное сцепление, подобное магнитному, на время нового земного бытия.

 

Данное земное бытие длится до тех пор, пока первоначальный спектр эманаций души не изменится под влиянием разнообразных событий земной жизни. Изменение спектра эманаций приводит к тому, что сила притяжения, подобная магнитной, меняет направление. Ранее она была направлена вниз, в сторону грубой вещественности, теперь же по преимуществу устремлена Ввысь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Это происходит там, где эманации грубой эфирной вещественности тесно соприкасаются с эманациями эфирной грубой вещественности.

Сие непостижимо есть. По крайней мере, для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, nadin!

Интересно было бы узнать о Вас и о Вашем жизненном пути.

Внизу есть такие свободные темы и там открыта такая возможность - говорить о себе.. smile.gif

Пишите, будем рады общению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сие непостижимо есть.

Михаил, извините, здесь опечатка, конечно, но не моя. Правильно так: Это происходит там, где эманации эфирной вещественности тесно соприкасаются с эманациями грубой вещественности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос Дениса:

Учитель, в давние времена, когда проходил этап по зарождению разумной жизни на Земле работала синхронная связка планет. На первом этапе Марс - Земля - Венера и на втором Земля - Венера - Марс. В чем был смысл этой связки и от чего зависела последовательность(поочередность) какая роль каждой из планет была тогда, и какая она сейчас? Существует ли связь этого планетарного трио с принципом взаимодействия 3-х Творцов при сотворении нашей системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитель, в воскресенье мы провели медитацию, как Ты советовал нам. Каждый из нас постарался увидеть те энергетические нити, что мешают ему двигаться в духовном развитии, постарался осознать причины их возникновения и по-новому взглянуть, без боли и обиды, на своё прошлое...

 

Некоторые из нас в состоянии медитации видели огонь... как этот огонь охватывал их... Объясни, пожалуйста, природу этого огня, что происходило с нами в момент очищения огнём на энергетическом уровне?

Благодарю!

 

Поговорим о проведённой медитации, позже я бы хотел передать вам новые основы медитации по кармическим связям. Итак, первоначально отвечу на вопрос прозвучавший: зачем нужно ускорять процесс "развязывания нитей", или распутывания кармических связей, ведь вы пришли сюда именно для этого и всему есть своё время?

Да, это так - всему есть своё время, и процесс ускорения времени, который происходит ныне, позволяет нам и ускорить все процессы по освобождению от тех грубых связей, что не позволяют двигаться в ускоренном ритме.

Кармические связи. Сейчас много говорят в вашем мире об этом. Сейчас открыты врата для этого. А это значит, что можно смело переступить порог и войти в новое пространство. Но есть то, что сдерживает, то, что мешает сделать первый шаг и переступить порог. Что это?

Очень часто это блоки в сознании, которые были образованы через различного рода переплетения, через кармические узлы. Вы знаете, что маленьким детям часто многое объясняют родители. Они передают свой накопленный опыт, не желая травмирующих ситуаций для ребёнка. Но есть такие активные дети, которые всё равно пробуют всё на себе. Они могут протянуть руку к электричеству, горячей воде и многому другому и получить травму из любопытства. Что происходит в такой момент? Человек получает травму не только физическую, но и моральную. И эта травма создаёт блок - замыкание на уровне энергий, и множественные нити, как бинты у раны, закрывают это травмированное место в энергополе. Эти блоки через травмы души мешают душе обрести гармоничные формы, или привести себя в гармоничное равновесие. Сейчас есть возможность освободить себя одновременно от всех подобных блоков, связанных с энергиями, нарушающими целостность и однородность поля.

И сделать это можно ныне через мощные энергии Земли, которые усилены новым качественным потоком Неба.

Потоки Обновлённой Земли и Неба создают "возгорание", и в эти мгновения этот очистительный огонь создаёт возможность очищения.

 

Да, очищение, освобождение происходит через очистительный огонь, который выжигает всё неистинное. Но пройти его могут лишь те, кто уже выявил свою позицию в этом мире.

Мир на пороге изменений. Я не раз об этом повторял. И чтобы перейти через этот порог, нужно сделать усилия. Нужно выявить, что мешает, к чему необходимо стремиться и что есть гармония.

 

Это важные моменты. И поверьте, работа в этом направлении есть для каждого, работа, которая может быть ювелирной, ибо вам необходимо произвести внутри себя алхимическую работу по превращению, по трансформации одного вида энергии в другую, с заменой иногда самого блока, иногда лишь части его.

У каждого свои задачи, у каждого своя индивидуальная неповторимая мотивация своих действий, и связана она с аналоговым мышлением, с теми "файлами", что заблокированы и мешают общей работе. Для того чтобы было понятно, о чём я говорю, я хочу пояснить, что блоки в общем поле, кармические блоки, часто связаны с блоками сознания, мышления. И именно поэтому в случае желания очищения действует мощная сила, ощущаемая как огонь. Именно огненное очищение может без травм помочь душам, стремящимся к восхождению.

Это может произойти лишь в случае, когда человек приблизился к важной черте - порогу, который он желает переступить, который он готов переступить, ибо всё происходит по мере готовности.

Учитель Христос

21.09.2012 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчителю, твої тексти інколи дуже явно заряджають енергією. Текст 08.08.2012 зарядив мене дуже сильною земною енергією і ця енергія дуже мені допомогла включитися в активні дії. Як поновлювати цей стан? Який взаємнозв’язок волі та насиченості земними енергіями? В той самий час земна енергія та вольові зусилля ніби несумісні з енергією любові. Поясни будь ласка як ці дві енергії повинні гармонійно вжитися в людині? Як їх отримувати і коли? Чи правильно мені здається що починаючи медетацію з земними енергіями я обмінюю їх на любов? Коли це потрібно робити? Питань багато, сподіваюся вони передали запит на потрібну інформацію.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос:

Учитель, в давние времена, когда проходил этап по зарождению разумной жизни, на Земле работала синхронная связка планет. На первом этапе Марс - Земля - Венера, и на втором Земля - Венера - Марс. В чём был смысл этой связки и от чего зависела последовательность(поочерёдность), какая роль каждой из планет была тогда и какая она сейчас? Существует ли связь этого планетарного трио с принципом взаимодействия троих Творцов при сотворении нашей системы?

 

Вопрос, который продолжает заданную тему. Зарождение разумной жизни... Вам это постигнуть в полной мере пока трудно, ибо человек разумный пришёл в этот мир лишь тогда, когда эта программа была уже выработана. Но расскажу о ней.

 

Я думаю, что вы готовы слушать о том, что для вас пока непостижимо. Программа, которая вступила в силу в то время, была экспериментальной, ибо образ человека в нынешнем его виде не был тогда выявлен. Именно на Марсе проводились тогда эксперименты по выявлению идеальной формы, конечно по образу и подобию Творца, человека, или того существа, которое будет развиваться с Божественного старта, или импульса, получив душу - сознательную энергию на развитие.

 

Да, ныне вам, возможно, трудно в реалиях современной жизни представить себе многие формы живых существ, которые когда-то обитали на Земле и остались, запечатлелись в древних мифах, легендах и сказах. Они остались в памяти как отголоски всего происходящего в истории Земли.

Вы знаете, вам это известно из преданий, о таких формах жизни, как кентавры, русалки, фавны и многие другие подобные им. Они жили здесь, на Земле, в своё, отведённое им для развития, время. Эти образы претворялись в жизнь на Марсе и после отправлялись на Землю в разной форме и виде и разными способами. После исчерпания энергии, данной этим видам для развития, или с прекращением развития данных видов, они уходили в свой мир, мир тонкоматериальных энергий, через Венеру. Эта связка планет работала в тот период таким образом.

Но с признанием единой формы человека разумного как максимально гармоничной формы для развития, фактически, все эти эксперименты были прекращены и планета, которую ныне вы зовёте Земля, получила высшую форму вселенской разумной жизни.

 

Что происходит ныне? Почему планеты работают в новой связке? Многое изменилось с тех пор, и в силу вступила новая программа. Человек разумный получил право быть старшим в связке всех живых существ планеты. Человек получил возможность самостоятельного и свободного развития с принятием Закона о Свободе Воли, который определил здесь многое иначе. И планеты, сопутствующие Земле, получили новые задачи, связанные с новой программой на развитие. Земля принимает ныне новые души минуя Марс. Проживая жизнь, у многих есть шанс вырваться за пределы Земли и попасть в мир, который связан с планетой Венера. Именно там происходит очищение, конечное освобождение от энергий земных. А Марс даёт ныне старт в те миры, которые удалены от Солнечной системы, для тех душ, что имеют соответствующий потенциал. Изменились задачи, но работа продолжается. Связано ли это планетарное трио с принципом взаимодействия трёх Творцов? Комплексно, да. Все задачи ныне решаются в комплексном выражении с учётом всех изменений на уровне энергий.

Учитель Христос

20-28 сентября 2012 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитель, скажи, пожалуйста, изменятся ли задачи планет Земля, Венера, Марс в связи с изменением имени планеты Земля и изменением программы Земли, или связка Земля-Венера-Марс - это та связка, которая подходит для нового времени, и изменений в распределении ролей не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос:

Что включает в себя образ Света? Какой каркас, какие основы он имеет на Земле?

 

 

Этот вопрос напрямую связан с новой работой, которую я вам предлагаю провести, - медитацию на проявление образа Света. Эта медитация может проходить в таком ритме и последовательности. Первоначально вам необходимо войти в резонанс с живым ритмом, пульсацией Земли. Для этого нужна очень тонкая настройка. Для этого вы можете найти те слова, молитвы, что помогут вам уловить те потоки нисходящих энергий, которые движутся в этом направлении. Вы можете уловить это движение, вы можете войти в этот поток. Этот поток даст вам защиту, и вы сможете видеть больше, чем предполагаете. Главное - необходимо верно идентифицировать увиденное, то есть правильно расшифровать, или привести в соответствие с собственной аналоговой базой данных.

Образ Света - световая проекция, которая образована до начала сотворения планеты, она является матрицей, каркасом, и который незыблем. Разрушив этот образ, можно разрушить саму планету, но сделать это можно лишь велению Творца.

Образ Света имеет систематизированную геометрическую основу, на которой держится на уровне законов энергий всё основание.

И это работа для вас. Старайтесь, стремитесь - и вам будет открыт этот образ. Увидев его, вы во многом разберётесь сами, и это важно, чтобы вы многому учились - и многое уже можете. Важно, чтобы вы наблюдали и анализировали, но не менее важно, чтобы вы раскрывали весь возможный арсенал проявленных чувств, ощущений.

Попробуйте увидеть, возможно, записать, зарисовать. Важно помнить, что вам это обязательно удастся, но лишь при помощи и поддержке самой планеты.

Просите, и дано будет вам!

 

Учитель Христос

5.10.2012 г.

 

 

Вопрос о глобальном потеплении.

Дорогой Учитель! В СМИ, как «из пустого в порожнее», постоянно переливается вопрос о глобальном потеплении. Некоторые лже-учёные пошли далее, цитирую: «Группа ученых из Шотландии предложила проект защиты Земли от глобального потепления. Согласно их плану, проблема может быть решена, если сократить количество поступающего на Землю солнечного света. Для этого предлагается создать пылевое облако. Источником облака мог бы стать небольшой астероид, на котором расположить специальный модуль для корректировки траектории этого небесного тела.

С помощью модуля астероид должен быть перемещён в точку Лагранжа L1, где уравновешены силы притяжения Солнца и Земли. Если после этого провести на небесном теле серию взрывов, вокруг него сформируется пылевое облако, удерживаемое силой притяжения. По расчетам шотландцев, облако шириной 2,6 тысячи километров сократит количество солнечного света, поступающего на Землю, на 7%. По их мнению, подходящим для этих целей мог бы стать астероид Ганимед, находящийся недалеко от Земли.

В XX и XXI веках среднегодовая температура атмосферы Земли постепенно повышается. Согласно некоторым прогнозам, в ближайшие несколько десятилетий могут исчезнуть льды Альп и Арктики. Так, учёный Джеймс Лавлок считает, что в 2100 году в результате климатических изменений, связанных с глобальным потеплением, 80% населения Земли погибнет…».

---

Учитель, я прекрасно понимаю, что это говорят те, кто возвёл на пути Света свои «энергетические щиты» и желает продлить господство страха. Но как более просто и ясно объяснить простым людям, что новые изменения вибраций системы, направленные на развитие её внутренней структуры, не влекут разрушения внешних форм? Говоря иначе, никакого глобального потепления, исчезновения льда с последующим потопом, как и прочим множеством ужасных страшилок, не будет, что человечеству не грозит Армагеддонский «конец света».

С уважением, Александр. 04.10.2012 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...