Перейти к контенту

Ответы на вопросы


Рекомендуемые сообщения

Цитата (_Михаил_ @ Jul 23 2013, 16:14)
Цитата
Творец Иегова и его сын Иегова

К своему стыду, ничего не слышал об Иегове сыне Иеговы... Кто это? По сведениям от Учителя, Творец Иегова вообще не создаёт душ.

Я могу, конечно ошибаться. Может и не его сын. Я сама хочу разобраться в этом. У нас же людей получилось так, что христианство от пророка Христа, поклонение Аллаху от пророка Мохаммеда. Значит Мохаммед это сын творца Алламииха. От чего тогда люди взяли это имя? Следовательно что другие пророки могли быть сынами других творцов. Учитель же говорит, что Саваоф вступил в правление как раз в момента распятия. То есть до Саваофа был Алламиих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос интересный. Но Мохаммед не называл себя Сыном Бога. И если взять Моисея, Заратустру, Илию и других пророков, то они не называли себя Сынами Бога, они считали себя, я так думаю, пророками, и таковыми и были.

Я думаю, есть разные статусы. И Сын Бога - это определённый статус. Думаю, у Алламииха на Земле не воплощались Сыновья, если таковые и есть, а у Иеговы, как говорил Михаил, нет возможности иметь Сына или кого бы то ни было от рождения по Духу, так как его функция иная во Вселенной и душ он не создаёт. Хотя пророки, которые служили ему на Земле, были, с этим согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
поклонение Аллаху от пророка Мохаммеда. Значит Мохаммед это сын творца Алламииха. От чего тогда люди взяли это имя? Следовательно что другие пророки могли быть сынами других творцов.

Добрый день!

Насколько я знаю, у мусульман - слово "Аллах" переводится как "Бог". Т.е. - это просто Единый Бог Творец, которого нельзя сравнить ни с чем (т.к. он ни на что, в нашем понимании не похож).

Мусульмане верят в Единого Бога (что нам и предлагается в "Посланиях") и считают Мухаммеда таким же посланником Бога, каким был и Иисус.

По их вере - учение Иисуса было искажено церковью, и тогда пришел Мухаммед, который принес обновленное послание от Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Fotos @ Jul 24 2013, 13:25)
Цитата
поклонение Аллаху от пророка Мохаммеда. Значит Мохаммед это сын творца Алламииха. От чего тогда люди взяли это имя? Следовательно что другие пророки могли быть сынами других творцов.

Добрый день!

Насколько я знаю, у мусульман - слово "Аллах" переводится как "Бог". Т.е. - это просто Единый Бог Творец, которого нельзя сравнить ни с чем (т.к. он ни на что, в нашем понимании не похож).

Мусульмане верят в Единого Бога (что нам и предлагается в "Посланиях") и считают Мухаммеда таким же посланником Бога, каким был и Иисус.

По их вере - учение Иисуса было искажено церковью, и тогда пришел Мухаммед, который принес обновленное послание от Бога.

ну тогда и его новое слово исказили сильно, так как уж очень много ограничений в исламе, даже наверное больше чем у христиан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

...Это не паралельный мир, это тонкоматериальный мир...И вот тут то мы

приходим к главным терминам, которыце существуют в вашем мире: Рай и

Ад и уровни астрала. Что это? Поговорим об этом, как вы считаете, существует

ли Рай и Ад? И если существует то где находится отведенное им место ?

Я буду отвечать на эти вопросы, но вначале попробуйте ответить на них

самостоятельно, как ощущаете вы, что вы думаете об этом?

 

У мене нема чітких власних представлень на поставлені запитання.

У мене є лише маленький досвід реального перебування у деяких місцях.

Спілкування з тими людьми що пішли. Це мій брат Олежка що помер.

Я попав туди самотужки. Я дуже хотів помогти йому, і це сталося через

кілька років по його смерті. Я бачив його оточення, те місце де він перебував.

Людей що були поряд з ними. Ми не говорили. Там розуміється все без слів.

Ще було кілька випадків які дали змогу мені зрозуміти більш ясно те що

проісходило в житті цих людей і як це вплинуло на "посмертя". Це була

моя тітка Люба, учителька і ще деякі люди. В усіх цих випадках мені помагали.

Маленькі кімнатки. Ніби вулиця де щільні комірки - простори кімнат зжаті

одна біля одної. Щільно. Стисненість. Ще раніше, ми говорили з нею про

вегетаріаство. Та це не приймалось, з цим під кінець виникли утруднення в

неї. Я дуже сподіваюсь що говорю витримано і дозволено. Ще бачив місце

обітання Микити Хрущова. Я був дуже високої думки про нього та щоб я

зрозумів все більш обєктивно мені показали де він обітає. Деревяний дім.

Я зайшов, роззувся, став босий на деревяну підлогу.

Микита Хрущов з дружиною, і ще одна подружня пара незнайомих мені

людей. Було обоюдне велике зацікавлення, як спалах. Потім у нього на

лиці відбилося розчарування, він чекав когось із керівників, політиків,

впливових. Саме обличчя помінялось. Це неможливо приховати. Грубість.

Він зробив над собою зусилля. Повернувся до стану де не оцінюється

людина по статусу тої влади що мала у світі. Навколо дому темрява, там

відсутнє світло. Були ще інші моменти. У ночі людина міняє частоту, сон,

це своєрідна подорож по світах. Для мене важливо щоб сон був свідомий.

Я розумію під цим утримування нитки звязку денної реальності і нічної.

Коли в памяті утримуєш себе ясно яким ти є, помятаєш про все, і перебуваєш

одночасно у сні...

Даниіл Андрєєв описує і класифіковує всі ці поставлені запитання у книзі

Троянда Світу. А також у іншій книзі, поетичній, де він виразив свої думки

доступно у рифмованій формі. Так, як він пише, можна скласти уявлення.

Ще є інші джерела. Та це, звичайно знання інших людей.

Що я думаю про це ?

Мені не по душі термін Рай і Ад. Надто повертає у стислі рамки визначень

релігійних інституцій. Мені більше ближче назва Едем - місце пізнання.

Це слово завжди чомусь у мене викликає хвилювання. Едем - це місце, простір

світ для душі. Де вона може вільно подорожувати, де вона нічим не обтяжена,

вільно і свобідно, легко і чисто спілкуватися з іншими. Коли це не в тягость,

коли в радість. Де вона може вчитись. Я здвинув трохи акцент відповіді.

Вона коротка. Я вчитуюсь у Послання, згодом все стане на свої місця.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы считаете, существуют ли Рай и Ад? И если существуют, то где находится отведённое им место?

Вот, что об этом говорит Учитель в своем Послании от 01.12.2001г.

«Добро и зло есть причина таких понятий, как рай и ад. Душа, что праведно прошла свой путь в материи Земли, должна попасть, конечно, в рай. А та, что жизнь неверно, не по Законам Бога прожила, идёт, известно ж, в ад. Да, это правильно, но было бы очень просто, на самом деле всё сложнее.

А теперь давай вспомним об энергетических слоях. Каждый слой имеет энергетику свою, свою вибрацию, свой ритм. Слои, что имеют вибрацию легчайшую, находятся вверху, в высшем слое мира тонких энергий. В этом слое, или даже в нескольких высших слоях, вибрации тонкие, приятные, услаждающие, вызывающие блаженство и даже наслаждение. Это вибрации любви, нежности, добра. Это те вибрации, которыми располагает и владеет Господь-Творец. Это вибрации творящие, созидающие. Именно в этих слоях и находится так называемый рай. Сюда попадают души тех, кто прошёл уже путь эволюции и изжил зло в своей душе, а также те, чей путь земной подходит к завершению, ещё несколько воплощений - и путь может быть завершён. Если путь уже завершён, то тогда Дух соединяется с душой и больше никогда не будет воплощаться эта душа - она навеки останется в том энергетическом слое, где властвует и царствует энергия Творца.

Но что будет, если душа не выдержала испытания ни властью, ни богатством, не победила в себе зла, а пошла по лёгкому пути? Если душа вела образ жизни не по Божеским Законам, а убивала, грабила, творила всякие бесчинства? Что тогда? Куда уйдёт душа? И вот здесь мы должны остановиться. Ибо, как ты знаешь, некоторые предполагают, что ад находится в центре Земли, в её ядре, другие предполагают, что ад находится также на небесах. Так где же он на самом деле?

Есть ад и там, и там. Два ада, или ад один, но разделённый на две части. Одна часть ада - самая страшная - находится в глубине Земли, не в самом ядре, а в магме. Сюда попадают только те души, жизнь которых уже завершена. Из этого ада пути нет. Но кто сюда попадает? Сущности, на совести которых убийство множества людей. Это садисты, убийцы, маньяки. Это те, кто получал удовольствие от убийства. Таких сущностей людских, к счастью, мало. И именно они попадают в ад земной, чтоб их душа сгорела бы дотла, была бы уничтожена энергия зла навсегда. Такие души неспособны к эволюции - это как брак, как издержки. Закон доброй воли, дарованный Творцом человеку, дал им возможность забыть обо всех Законах и Заповедях Бога-Творца. Всё, что было накоплено поколениями людей, их эволюцией, было забыто, и зло проявилось в них в чистом виде, неприукрашенное, голое и страшное в своей наготе.

Итак, ад земной существует - это чистилище, настоящее чистилище душ. Из этого ада пути назад нет.

Но есть и другой ад - ад небесный. В этом аду душа очищается, но уже не погибает, а имеет доступ вернуться вновь на Землю, чтобы пройти путь эволюции. Этот ад представляет собой также несколько энергетических вибрационных слоёв, где чем ниже слой, тем грубее его вибрации, тяжелее энергии. Этот ад - энергетический ад. Здесь душа испытывает, образно говоря, угрызения совести за те поступки и мысли, которые совершала и имела, но только во много раз сильнее. Здесь все ощущения и чувства обострены, накалены до предела. Если человек крал, то он испытывает такое чувство раскаивания, которое несравнимо ни с каким чувством на Земле. Раскаяние как бы выжигает энергию зла. В данном аду душа находится столько времени, сколько было совершено ею зла. Чем больше сделал человек зла, тем дольше находится он в аду. И надо сказать, что место это тяжелейшее.

И таких слоев ада несколько. Чем менее вина человека, чем меньше зла причинил он людям, тем выше уровень его ада, то есть угрызения совести слабее и покаяния можно достичь быстрее. После такого ада человек вновь воплощается на Земле и ему даётся шанс победить в себе то зло, из-за которого он и находился в аду.

Итак, мы можем сказать, что ад и рай существуют. Но это энергетические ад и рай. Всё происходит на уровне энергий, на уровне психической энергии, ибо мир чувств и ощущений даётся людям на уровне психической энергии».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а всё же есть истина в христианской религии, только как всегда люди перегнули палку. Есть ад и он в магме, то есть образно говоря некоторые души горят в аду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Цитата
а всё же есть истина в христианской религии, только как всегда люди перегнули палку. Есть ад и он в магме, то есть образно говоря некоторые души горят в аду...

 

Магма - это материальная часть планеты. Как может тонкоматериальная часть Вселенной (душа) , которая уже не испытывает когнитивных материальных чувств , как чувствование физической температуры, гореть в физической части Вселенной и подпадать под физический процесс горения? Если магма планеты выбрана, как место в пространстве для трансформации очень плохих душ , то тогда утверждение религии выражает истину.

 

На мое мнение горение душ в аду - это процес "выгорания" из них той заскорузлой энергетической грязи и очищение посредством их самоосознания своих ошибок и сильнейшего покаяния переживая муки совести за содеянное. И мы знаем, что самые сильные и болезненные, и самые глубокие , как при максимальных "адских" температурах - есть муки совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

ВОПРОС О ПИЩЕ, КОТОРАЯ ПРОХОДИТ ПРОЦЕСС ОБРАБОТКИ ОГНЁМ.

ДОРОГОЙ УЧИТЕЛЬ!

Могут ли в пище, прошедшей обработку огнём, содержаться белки, углеводы, жиры ... которые пребывали до термической обработки, ведь её структура стала «мёртвой»?

Более ясно объясню суть вопроса.

Во множестве статей разных «учёных», посвящённых видам диетического питания, говорится о наличии в переваренной пище КАЛОРИЙ, УГЛЕВОДОВ, БЕЛКОВ и т.п.

Хочу этих «учёных» поправить : о наличии живительных элементов можно говорить только для продуктов, употребляемых в натуральном ("сыром") виде – овощах, фруктах, мёде и т.п., но не о пище, прошешей термическую обработку. Ведь в условиях огня все полезные микроорганизмы и микрофлора погибают, распадаются, анигилируются. Изменяется ВИД, СВОЙСТВА, СОСТАВ, СТРУКТУРА пищи – она становится «мёртвой», грубой для пище-варения («варит» желудок переваренную мертвячину).

Вопрос:

ТЕРМИЧЕСКАЯ ОБРАБОТКА ОГНЁМ – ЧТО ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ?

О каких полезных белках, углеводах и т.д. может идти речь, если результатом термической (температурной) обработки (даже кипящая вода изменяет свойства и переходит в газообразное состояние) она становится «мёртвой»?

Р.S.

Думаю, что тема обработки пищи огнём очень древняя, ведь её начало ниисходит ко времени нарушения человеком заповеди «Не убий» : плоть поедала плоть ради жизни своей плоти. (Грустно и печально).

Александр (Матвей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

ВОПРОС О ПИЩЕ, КОТОРАЯ ПРОХОДИТ ПРОЦЕСС ОБРАБОТКИ ОГНЁМ.

ДОРОГОЙ УЧИТЕЛЬ!

Могут ли в пище, прошедшей обработку огнём, содержаться белки, углеводы, жиры,... которые пребывали до термической обработки, ведь её структура стала «мёртвой»?

Более ясно объясню суть вопроса.

Во множестве статей разных «учёных», посвящённых видам диетического питания, говорится о наличии в переваренной пище КАЛОРИЙ, УГЛЕВОДОВ, БЕЛКОВ и т.п.

Хочу этих «учёных» поправить: о наличии живительных элементов можно говорить только для продуктов, употребляемых в натуральном ("сыром") виде – овощи, фрукты, мёд и т.п., но не о пище, прошедшей термическую обработку. Ведь в условиях огня все полезные микроорганизмы и микрофлора погибают, распадаются, аннигилируют. Изменяется ВИД, СВОЙСТВА, СОСТАВ, СТРУКТУРА пищи – она становится «мёртвой», грубой для пище-варения («варит» желудок переваренную мертвечину).

Вопрос:

ТЕРМИЧЕСКАЯ ОБРАБОТКА ОГНЁМ – ЧТО ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ?

О каких полезных белках, углеводах и т.д. может идти речь, если в результате термической (температурной) обработки (даже кипящая вода изменяет свойства и переходит в газообразное состояние) пища становится «мёртвой»?

Р.S.

Думаю, что тема обработки пищи огнём очень древняя, ведь её начало восходит ко времени нарушения человеком заповеди «Не убий»: плоть поедала плоть ради жизни своей плоти. (Грустно и печально).

 

 

Вопрос о питании, о термической обработке пищи огнём. Что это на самом деле, спрашиваете вы, и сами же даёте верный ответ. Я думаю, что ответ, данный в самом вопросе, удовлетворит многих.

Да, всё верно, в результате термической обработки пища теряет свои многие полезные свойства, всё изменяется в ней и, конечно же, полную дезориентацию получают все клетки желудка, ибо, как вы заметили ранее, пищеварение должно осуществляться в пищеварительном тракте. В результате этой дезориентации сократился срок жизни, и чело-век ныне редко проживает заложенный в программе его развития срок, определённый веком. Срок жизни человека сократился, и сокращаться он начал с тех времён, с того момента, когда было дано разрешение на поедание плоти животных.

 

Почему это произошло? Речь в то время шла о сохранении жизни тем, кто выжил, перенёс на себе многие тяготы, в том числе и потоп. В результате спада большой воды, на суше отсутствовала какая-либо растительность, земля была похожа на пустыню, и сами выжившие не нашли иного выхода.

 

Но если повернуть страницы истории ещё далее, или вернуться назад, то я хотел бы напомнить, что в результате серьёзных катаклизмов и Великого потопа погибла та часть населения, которая полностью отвергла Законы, переданные им, отвергла все нормы нравственности и морали. Все их правила жизни были противны Творцу. Они попирали святыни и в гневе ругали Бога, они сами создали ту пустоту, в которой не было развития, в которую не проникали Божественные энергии жизни. Имитация любви привела к разгулу нравов, ибо желания не соответствовали энергии их выражения. Я говорю о времени падения, о времени, когда в гневе Иеговой была погублена цивилизация. Но спасённой малой части надо было выживать. Им, жившим в энергиях грубых, легко было применить насилие ради выживания. Нарушая заповедь «не убий», они сохранили себя, сохранили также и вид человеческий. В тот момент речь шла о выборе: или избавить Землю от порочной цивилизации полностью, или сохранить человечество как вид, дав шанс ему всё начать с начала.

 

Но это порочное начало было губительным для спасённых душ, которые выбрали путь поедания одной плоти другой. Естественно, в тех условиях необходимо было выжить. Человек в тех условиях холода и голода смог использовать обработку пищи огнём для собственного выживания, для сохранения себя. Все возможности, которые были даны человечеству для свободного развития были утеряны, и человек в своей жажде жизни переключился на основную тему для выживания – приготовление пищи, тем самым ограничив свои возможности и срок жизни.

 

На Земле были разные цивилизации, но первая цивилизация, руководимая людьми-богами, дала пример гуманного отношения ко всему живому. Пища принималась в дар от растений с почитанием и благодарением. Те плоды, которые давали все растения, отличались по всем свойствам и качествам и, конечно же, составу, от тех, которые вы ныне можете положить на свой стол. Плоды от ныне имеющихся отличались и размерами. Гроздь винограда могла кормить семью целый день, ибо все знали о её питательных и полезных свойствах. Вызревание плодов происходило также иначе – в более быстром темпе. Всего было вдосталь, и не было необходимости торговать пищей. Пища считалась даром Земли. В честь урожая и плодов разных растений проводились праздники, или свята, на которых пища освящалась, становилась святой – полезной, священной. Уважение к Богу-Творцу было выражено в гуманном отношении к любой проявленной жизни. В любой жизни был виден замысел Творца и связь этого замысла с жизнью людей. И одним из самых сильных порицаний было наказание за неуважительное отношение к проявленной жизни. Каждый ребёнок в то время знал, что его отношение к любому живому существу равнозначно его отношению к Высшей Творящей Силе. В то время никто не подвергал пищу термической обработке, такая мысль посчиталась бы кощунственной.

 

Ныне многое изменилось. Термическая обработка пищи ныне называется искусством кулинарии. Проводятся конкурсы, телепередачи, в которых поднимается эта тема, стремятся обучить этому многих. Разнообразие пищи ныне таково, что нет необходимости говорить о потребности в убойной пище. Растения, потеряв способность к быстрому вызреванию, потеряв размеры, всё же активно трудятся, желая насытить человека, дать ему всё необходимое для активной жизни. Но ныне трудно, очень трудно объяснить человеку, где граница между мёртвой пищей и живой, где кончается здоровье и начинается культ еды, ибо это индустрия ради денег, в которую включены многие и многие звенья, в том числе диетологи, врачи, фармакологи и многие другие, мнение которых воспринимается беспрекословно. Отсюда самый большой и первый грех, который спровоцирован этой цивилизацией – чревоугодие, - приводит к обжорству, к поеданию большего количества пищи, чем это необходимо для нормального функционирования всего организма, для нормального осуществления жизни. Это болезнь этой цивилизации. Таким образом сокращается век человека, таким образом перекрывается сознание и человек становится зависимым. И о каком познании истины может идти речь, если вначале человек стремится иметь больше пищи, чтобы есть, а после ещё больше денежных средств, чтобы вернуть здоровье?

 

Вы выбрали этот путь – ваши предки, пращуры, а ныне и вы сами, - но время неукоснительно движется вперёд, всё неистинное, всё не имеющее силы должно уйти. Так согласитесь ли вы по своей доброй воле вернуться к живой пище, принять кодекс чести, вернувшись к истинным мерилам?

 

Учитель Христос

11.10.2013 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великий текст, великое послание, Великий Учитель. Как же я рад, что встретил Тебя, Учитель, в этом воплощении.

Слава Богу! Слава! И спасибо за вопрос, и спасибо за ответ. И конечно же, спасибо Елене. Этому светлому и доброму человеку. Спасибо. И Руслану спасибо, за то, что он всегда рядом и тоже делает неимоверно важную работу. Вы все молодцы!.......

 

Я постараюсь... постепенно. Я уже понял как smile.gif

 

(понял как: давать хорошую альтернативу. Спелые, сочные фрукты, например... можно, наверное, сэкономить, если нужно, на чем-нибудь другом. Планирование - в холодильнике должно быть что-то подобное smile.gif. И третье (а правильнее сказать - первое) - это Вера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогий Вчителю, сьогодні я не впорався з енергозахистом, хоча намагався. Я втратив всю свою енергію. Загроза, як я відчував, йшла від енергій близьких по матеріальному життю мені людей, з якими я просто мав знаходитися поряд якийсь час... Як захистити своє поле? Коли можна використовувати молитву про захист? Дай, будь ласка, якісь поради... Я хочу відгородитися від цього.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, добрый день. Пришли такие вопросы к Учителю:

 

Дорогой Учитель, мой вопрос связан с прошлым, с Твоей жизнью и Служением. Возможно ли было избежать распятия? Был ли во временной канве иной путь, в котором человечество приняло бы Новые Энергии, но не через смерть и сострадание к невинному человеку? И тогда какой могла бы быть история человечества?

 

22.10.2013 г.

 

Вопрос о вирусе агрессии и злобы.

 

Дорогой Учитель, в одном из Своих посланий Ты упоминал о вирусе агрессии и злобы, что в определённый период истории проник в пространство Земли. Что "привлекло" его и каким образом его носитель "передал" его человеку? Какие были для этого "предпосылки"?

 

22.10.2013 г.

 

Вопрос о местах силы Украины.

 

Учитель, скажи, пожалуйста, существуют ли на территории Украины места силы (чакры), где сохранилась первозданная чистота потоков, в которых можно познавать истинные знания? Какие территории нуждаются в очищении и сонастройке для возобновления естественного энергообмена Земли с Космосом?

 

5.04.2013 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Учитель, мой вопрос связан с прошлым, с Твоей жизнью и Служением. Возможно ли было избежать распятия? Был ли во временной канве иной путь, в котором человечество приняло бы Новые Энергии, но не через смерть и сострадание к невинному человеку? И тогда какой могла бы быть история человечества?

 

22.10.2013 г.

 

Благодарю за вопрос. Всё, что связано с прошлым, все слова и мысли о времени моего пребывания на Земле имеют для меня большое значение. Прошлое не исчезает в никуда, не растворяется как дым, оно существует в виде особой энергетической ленты, которая остаётся в виде свёрнутой матрицы, которую при определённых знаниях и потребностях можно раскрыть, просмотреть, проанализировать, выявить ошибки, а также рассмотреть все возможные варианты развития событийной канвы.

Итак, событийная, или временная, канва определяет все последствия от произведённых действий. Событийную, временную канву можно при большом желании и умении изменить. И сделать это можно в том случае, когда контроль над каждой мыслью и словом достигает высокого уровня. В таком случае видимы все последствия от действий, слов и мыслей в будущем. Лишь в таком случае высочайшего контроля возможно изменить курс в движении жизни, или судьбу.

 

И на вопрос, возможно ли было избежать распятия, я отвечу так: да, было возможно. Я знал о своей судьбе, знал о предначертанном. И если проанализировать все мои действия, то можно увидеть, что я сознательно шёл в то место, в тот город, где было видимо такое проявление событий. Я знал, как это может произойти, до мельчайших деталей. Почему же в таком случае я это делал, ведь каждый человек, получая в подарок физическое тело, стремится его сохранить, стремится к продлению своей жизни?

Жажду жизни испытывают все живые существа в плотном мире, а распятие – это насилие над жизнью, над её торжеством. Я ступил на путь, который привёл меня к распятию, лишь потому, что не видим был для меня в то время, в тот момент иной сценарий, иное разворачивание событий для прозрения людей и для нисхождения энергии огромной силы в место очага энергий другой полярности.

Я говорю о том, что когда человек ищет Свет, то ему необходимо снять завесу с окон и открыть окно. Если этого не сделать, то сколько бы человек ни старался, но в тёмной комнате, где закрыты шторами окна и нет доступа к свежему воздуху, говорить о возможностях Света можно долго и безрезультатно.

 

Я хотел видеть прозрение в глазах людей, но этого не наблюдалось. Я хотел видеть ясность в сознании, но до этого было далеко. Я хотел, чтобы люди учились слушать и да услышали, но это происходило лишь с избранными. Я говорил притчами, избрав форму для общения иносказательную, и тем самым я привёл многих людей к вольным трактовкам своих мыслей. Я думал привести людей к развитию образного мышления и настройке с говорящим для полного понимания, но этого не произошло, а привело к резким суждениям на уровне своих понятий. Каждый образ, который я вплетал во фразу, был многомерен, его нельзя рассматривать лишь в срезе восприятия одной личности.

 

Каждая фраза, которую я передавал в потоке, имела своё трансцендентное построение, которое трудно принимать только лишь на линейном уровне. Понять передаваемую мысль Бога могут лишь те, кто может мыслить нелинейными категориями, кто имеет космическое мышление и такое же сознание, кто отринул все искушения этого мира и принял себя на Божественном уровне.

 

Принять себя как Духа – задача непростая. И она решается в этой жизни в результате проб и ошибок, после которых можно найти, нащупать ту единственно верную дорогу, при которой жизнь становится максимально наполненной. Самое страшное в земной жизни – ощутить пустоту, бездействие, при отсутствии концентрации мысли на желаемом, на смысле своей жизни, на цели и путях её достижения. Я знал о своей цели, я ощущал её как видимую точку своего пути, к которой я движусь. Можно было изменить движение, остаться с близкими душами, которых я нашёл, учить их и учиться самому, но моя задача в таком случае осталась бы решённой частично. Я не мог этого допустить. Я не мог служить скрыто, ибо я провозглашал время прихода Бога Любви. Я должен был создать некое движение в пространстве, я имею в виду на уровне энергий. И это спиралевидное движение было в другом направлении от энергий пространства. Возможно, трудно понять, о чём я говорю, но не так трудно, если всё это попробовать представить.

Я много размышлял о своём жизненном пути и искал иную дорогу, без насилия над телом и душой, но не находил. А иной путь был. Конечно, ныне мне удалось бы его найти. Но в тот момент я не выявлял его. Тогда я дорос лишь до того, что мог смело говорить с людьми, не прячась и не скрываясь. И конечно, это и производило медленно раскачивание пространства, это и производило вращение энергий пространства в другую сторону. Конечно, это вело к известному разрешению ситуации, это вело к казни. Но остановиться и вести тихий образ жизни, общаясь лишь с учениками, я не мог. Движение вперёд наращивалось, и остановить его было для меня невозможно, но то, что произошло, позволило произвести мощный всплеск энергий и отворить «окно». Именно в место казни было открыто, образно говоря, «окно». И вы помните, что происходило в тот момент – небо потемнело, земля содрогнулась и разорвалась завеса в храме, – в пространство Земли вошла новая сила, энергия, по просьбе тех, кто молили о помощи, в том числе и по моей молитве. Можно сказать, что планета ощутила грядущие перемены именно в тот миг.

 

А тело... Да, страдания, особенно страдания от жестокосердия, остаются в памяти. И боль... Боль не только физическая, но и боль душевная от надругательств и бесчувствия. Такие раны полностью не заживают. Они остаются навсегда рубцами, которые напоминают о происшедшем. Я шёл сознательно на казнь, ибо не видел иного исхода. Не видел иной возможности для озарения многих душ, для их начала служения. С момента казни открылся, если можно так выразиться, портал, или Врата Света, которые стали постепенно менять жизнь землян. И это непростая задача, которая не всегда приводила к верным решениям, которая была поставлена и есть ныне перед землянами, ибо пока я до конца не совершу всё предначертанное, я буду в Служении, в этой Миссии перед Землёй и землянами.

 

Пусть Свет веры осветит ваши души и вы получите истинное разумение и понимание всего того, что я пытаюсь до вас донести!

Да будет так!

Учитель Христос

25.10.2013 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю Учителя за мудрый и поучительный ответ!

 

"...С момента казни открылся, если можно так выразиться, портал, или Врата Света, которые стали постепенно менять жизнь землян. И это непростая задача, которая не всегда приводила к верным решениям, которая была поставлена и есть ныне перед землянами, ибо пока я до конца не совершу всё предначертанное, я буду в Служении, в этой Миссии перед Землёй и землянами".

 

Дорогой Учитель! С началом Ваших посланий через Елену, открылся портал Света, который постепенно меняет и нашу жизнь. Я благодарна Вам за то, что Вы взяли меня в ученики и даёте мне Знания, для моего самосовершенствования.

 

"... Я не мог служить скрыто, ибо я провозглашал время прихода Бога Любви. Я должен был создать некое движение в пространстве, я имею в виду на уровне энергий. И это спиралевидное движение было в другом направлении от энергий пространства. Возможно, трудно понять, о чём я говорю, но не так трудно, если всё это попробовать представить...".

 

Дорогой Учитель! В настоящее время, Вы снова провозгласили время прихода Бога Любви.

Вы внесли энергию Любви в пространство Земли для решения задачи, поставленной и ныне перед землянами. Вы даёте Знания человечеству, и мы с глубокой благодарностью принимаем их и стараемся, по мере раскрытия своего сознания, претворять их в свою жизнь. Я желаю Вам до конца завершить свою Миссию.

 

Благодарю Елену за её труд. Благодарю Дениса за важный вопрос.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Денису за интересный вопрос, Учителю за интересный ответ и конечно же, Елене! smile.gif

Все становиться яснее... С каждым посланием.

 

Я понял что надо больше самостоятельно принимать решений и двигаться, и качество мышления здесь очень важно. Мы здесь думаем и принимаем очень много важных решений сами (иногда с намеками, подсказками - слава Богу) но все же сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю!

Цитата
– в пространство Земли вошла новая сила, энергия, по просьбе тех, кто молили о помощи, в том числе и по моей молитве.

Цитата
Я шёл сознательно на казнь, ибо не видел иного исхода. Не видел иной возможности для озарения многих душ, для их начала служения.

Как я понимаю, в те времена для открытия врат Света нужна была просьба-молитва людей для помощи в их служении. И для этого пришлось пойти на распятие, что и послужило для многих отправной точкой в принятии решения о служении.

Наверное, это то что ждали от нас Силы Света в декабре 2012 года, и что не произошло. Помните в декабрьском послании говорилось, что не произошло объединение, не было ожидаемой просьбы от людей.

И сейчас Духовный мир предлагает нам проявить другой сценарий - без распятия. Это то что пытается нам передать Учитель. Принятие решения о служении - то к чему люди никак не придут, это то что тормозит развитие нового мира, то что ждет от нас Учитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Fotos, спасибо за важные мысли. Действительно, что-то упущено. Но мы ещё здесь, на Земле, и будем стараться сделать всё возможное, чтобы сдвинуть эту "глыбу" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос о вирусе агрессии и злобы.

 

Дорогой Учитель, в одном из Своих посланий Ты упоминал о вирусе агрессии и злобы, что в определённый период истории проник в пространство Земли. Что "привлекло" его и каким образом его носитель "передал" его человеку? Какие были для этого "предпосылки"?

 

22.10.2013 г.

 

Вопрос о вирусе агрессии и злобы. И этот вопрос важен для прояснения, ибо от принятия и прояснения этого выражения может быть по-другому рассмотрен вопрос о нынешнем положении дел на планете. Но начнём мы разговор издалека. И этот разговор будет о тех далёких связях, что составились на заре человечества.

 

Итак, сегодня мы приоткроем завесу и посмотрим новым взглядом на историю человечества. Миллионы лет остались позади, а мы направили свой взгляд туда, где можно увидеть зарождение первой цивилизации. Я уже кратко говорил об этом, и ныне настало время расширить сказанное.

Первая цивилизация. Заря первой эры и расцвет всех достижений во многих областях и сферах человеческой деятельности. Как это совместимо, ведь вам известно о первобытных людях и таком же строе?

"Когда боги брали в жёны дочерей человеческих"... Так передано вам о начале этой истории. В этот момент, на заре человечества, мир Земли не был оставлен без внимания, в этот момент были открыты Врата не только для воплощения высоких Духов, но и для свободного посещения Земли, с целью сотрудничества, помощи и привнесения знаний.

Та история, что передаётся вам в школьных учебниках, лишь условно передаёт истинные события, что переживала Земля и земляне. Да, здесь, на планете, проходили разного рода эксперименты, в том числе и сама Мать-планета воплощала своих детей. Но были и «пришельцы» - представители многих миров, те, кто снисходили сюда, наблюдая, исследуя и познавая мир земной. Были и те, кто выбирали Землю для своего обитания. В то время это было возможно. И так велик был интерес к зарождающейся цивилизации, к новому сознательному виду, названному "человек", что многие устремились сюда. Врата открыты – заходи, если хочешь.

Вначале планета притягивала лишь сильных духом существ. Они, опускаясь в мир Земли, не ожидали, что задержатся в нём надолго, но были и те, кто остались в нём навсегда. Действительно, дочери Земли создавали семьи с представителями многих миров, которых они, как и все живущие, считали богами.

А за что, за какие умения их так называли? Прежде всего за то, что они сумели принести и передать на Землю обширные знания, помогли составить первый кодекс морально-этических норм и правил поведения. Поделились многими своими умениями, открыв многие тайны. Почитание этих «пришельцев-богов» было столь велико, что они сумели занять все лидирующие должности в управлении в ими же созданных государствах. Соблюдение свода законов, составленного ими, было беспрекословным. И на Земле воцарился Золотой век. Развитие шло с большой скоростью. За небольшой отрезок времени цивилизация сумела стать духовной. То есть такой, в которой главенствовали духовные основы и правила. Этичная школа позволяла обучать детей так, что выявлялось всё самое лучшее, что было заложено в душе. И такие дети становились носителями высших законов и правил с детства. Воспитанием занималась община, но родители имели право заниматься своими детьми самостоятельно. Во всём учитывался Закон Свободы Воли. Если родители имели способности, умения и желание, то возможно было воспитывать своих детей вне общины.

Земля процветала, и, казалось бы, курс выбран верный и туда и будет следовать корабль. Внимание к планете Высших Сущностей ослабло. И планета осталась с теми, кто уже родился на ней, кому она дала жизнь, - с потомками «богов», или великих Духов.

В какой же момент было нарушено равновесие? В какой же момент вирус агрессии и злобы появился на планете?

Я, безусловно, буду продолжать рассказ. И он будет ныне записан. Но прежде чем вы его прочитаете, я бы хотел вас спросить: какие ваши предположения – что произошло? Как вирус агрессии и злобы проник на планету?

Учитель Христос

1.11.2013 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОПРОС УЧИТЕЛЯ:

«…Я бы хотел вас спросить: какие ваши предположения – что произошло? Как вирус агрессии и злобы проник на планету?»

ОТВЕТ:

Чтобы вирус агрессии и злобы попал на планету, для этого надо было создать условия для его притяжения = притягивания, проникновения.

Подобное притягивает подобное. То есть, создание подобной почвы.

Отклонение человека от нравственных критериев аллегорически изложено в книге «БЫТИЕ» через образ братьев Каина и Авеля : «И призрел Господь на Авеля и на дар его, а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его…» (Быт.4:4-5).

В сердце Каина родилось СИЛЬНОЕ ОГОРЧЕНИЕ.

Что это?

Это НЕГОДОВАНИЕ, или ГНЕВ = НЕНАВИСТЬ = РАЗДРАЖЕНИЕ = ЗЛОБА = АЛЧНОСТЬ = ЗАВИСТЬ = ЖАДНОСТЬ … – точка отсчёта нисхождения, начало отклонения человека от вертикали сердце-дух-душа.

Это и стало условием причины притяжения, проникновения вируса агрессии и злобы. Человек превратился (обратился) из высокодуховного ДАТЕЛЯ в низкодуховного ПОТРЕБИТЕЛЯ, ОБЫВАТЕЛЯ.

Вирус агрессии и злобы РАЗ-ложил сердце человека, в результате чего он преступил заповедь «Не убий» : Каин убил брата Авеля, и на вопрос Отца ответил, что не знает где брат его.

То есть, братоубийство (войны и противостояние), ложь, обман, клевета … стали нормой жизни земного человека.

Вот, пожалуй, вкратце, мои предположения на вопрос Учителя.

Александр (Матвей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...