Перейти к контенту

Ответы на вопросы


Рекомендуемые сообщения

А если подойти от противного - что мешает, препятствует движению энергий в людях? Что способствует энергетическому застою? Очевидно, инертность в различных её проявлениях: физическая лень, вялая когнитивная деятельность, убогая духовная жизнь. Устранив препятствия на каждом уровне, можно не только активизировать, но и гармонизировать энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можливо ви не це мали на увазі у свому запитанні.

Коли ви сидите, а потрібно встати і піти, допустим за покупками.

І ви думаєте при цьому, пора. І все ж не йдете, та за мить та сама думка

а можливо без всякої думки і ви встаєте і виходите. Похоже ви передаєте

чомусь, або комусь прерогативу до виконання. Ви це мали на увазі?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос был детским. те, кто приходили на диагностику ауры, могут вспомнить, что я рекомендую людям сделать, чтобы почистить поле и ускорить процесс поступления энергий. 

Правильный ответ нашла Александра - это конечно же, дыхание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и новый вопрос, который был задан мне. Надеюсь, он будет и вам интересен -

 

Почему произошёл захват Учения  Учителя?

Почему стало возможным истребление катар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подібне питання ви задавали про ричаг, про енергоструктуру мозку.

Ці два питання мені видались як ті що перекликаються, як ідентичні.

Тому така відповідь.

З пошаною Ігор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и новый вопрос, который был задан мне. Надеюсь, он будет и вам интересен -

 

Почему произошёл захват Учения  Учителя?

Почему стало возможным истребление катар?

Видимо, потому же, почему сорняки глушат культурные растения, если о них специально не заботиться. Садовником могло бы стать Высокое Присутствие. Захватчики морально не доросли до соблюдения законов катарского сообщества, а вирус агрессии прочно обосновался на Земле, так что исход был предрешён. Да и роль пришлых на Землю вдохновителей нельзя недооценивать. Что ж, пора исправлять положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и новый вопрос, который был задан мне. Надеюсь, он будет и вам интересен -

 

Почему произошёл захват Учения  Учителя?

Почему стало возможным истребление катар?

Нет одной причины, скорее их совокупность. Но видно противник был сильнее, в те времена... в мире материи плоды проявляются не сразу и отличить правду от лжи сложно душам не опытным, какими и являемся мы в большинстве.

 

Вопрос который также сразу возникает, на который и Учитель и мы пытались дать ответ - почему Учителя распяли, был ли это единственный путь?

Распятие - захват Учения - истребления катар, может, все что направлено к Свету должно пройти через акт своего рода распятия в этом мире которым правят пока, к сожалению, силы не благие, чтобы в конце концов воскреснуть и победить?

 

С другой стороны, а не должна  ли быть проложена иная, новая колея - без "распятий", может в этом состоит программа, которая осуществляется сейчас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и новый вопрос, который был задан мне. Надеюсь, он будет и вам интересен -

 

Почему произошёл захват Учения  Учителя?

Почему стало возможным истребление катар?

С точки зрения земных событий,я думаю,это просто был для церкви вопрос жизни и смерти. Если бы Учение Любви было распространено более сильно,то количество тех,кого можно было бы держать в невежестве и страхе сильно уменьшилось,а затем и исчезло бы вовсе. Человечество поднялось бы в своем развитии на новый вибрационный уровень,чего они не могли допустить. Люди бы общались с Высшими Силами без этих низковибрационных посредников. Они бы лишились энергетической подпитки. Жизнь в Свете для них была просто не возможна. Со стороны церкви (и конечно тех сущностей,что её представляли) это была борьба за жизнь на планете Земля.

С точки зрения Высших Сил я это понять и объяснить не могу. Мне не понятно,почему Катарам не была оказана помощь,наверное есть для этого причина и объяснение,но я его не вижу,да и не могу видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,что-то я немного запуталась. Скажите мне РАЗУМ и СОЗНАНИЕ одно одно и тоже?

Если нет,то что такое РАЗУМ ? И что такое СОЗНАНИЕ? А за одно и что такое УМ?

К каким системам можно определить их принадлежность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему произошёл захват Учения  Учителя?

Почему стало возможным истребление катар?

 

"Я Лучший! Я Избранный! Мы Постигли Истину! Только Мы Самые Духовно Развитые!"

 

Претензии во внешний мир, громкие заявки, амбиции наверное тоже. Вместо тихого скромного ежедневного культивирования жизни в соответствии с Учением, принесенным Учителем. Претензии на главенство-верховенство, возможно. И эту вакансию заняли те, кто его хотели и не перед чем бы не остановились.

 

Так, христианство Полесья - Руси - Украины смогло жить в соответствии с принесенными Знаниями до тех пор, пока не подверглось физическому истреблению с официальным "крещением".

 

Такой вариант ответа. До некоторых мыслей не сам додумался - но их разделяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что форма начала опережать суть. И форму захватили. Возможно где то была ошибка в стратегии распространения и построения иерархии на земле. Недостойые люди надели мантии христианского духовенства (еще на заре) и их не смогли распознать люди. Почему? Возможно ошибки были допущены последователями... Но я не могу точно знать какие именно. Что то нужное не было договорено. Это дало "щели" и уязвимость в некоторых местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему произошёл захват Учения Учителя?

Почему стало возможным истребление катар?

 

Думаю, тогда, как и в нынешнее время путь был "как по острию лезвия", какждый шаг должен был быть проделан с ювелирной точностью. И многие те, на кого возложили важную миссию(ученики), допустили ошибки. Кому-то помешало эго, кто-то не верно осознал суть Учения, и воплощал его в своём искаженном понимании. + Сила что стоит напротив, никогда "не играла по правилам", в от представитилей Духовного Мира, и это их козырь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катары "выступили" против системы которая прикрывалась законами и заповедями, но не чтила их, в отличие от самих катар. Католическая церковь, делала акцент на подавление воли человека силой, и ложью. И она в этом очень сильно преуспела. И для этого у них были все необходимые ресурсы, заражённые ложной идеей умы людей, власть, армия, деньги. Положение сил было не равным, как и вто время когда пришёл Учитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю в масі люди дуже добре приймали нове Учення, яке було

світлом для них, продихом. Ніхто не хотів жити у страху. Це приймалося

з радістю. Почитайте початок,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и новый вопрос, который был задан мне. Надеюсь, он будет и вам интересен -

 

Почему произошёл захват Учения Учителя?

Почему стало возможным истребление катар?

Мир материи, это мир проявления, мир где проявляются все скрытые мотивы и желания разных сущностей. Мир дуальности. Как говорит одна праноедка Ольга - мир Игры.

Творец допускает всё для точного понимания каждой сущности. Для этого и создано время и эксперимент на Земле со Свободой воли. Постепенно все проявлялись, каждая душа. И соответственно, когда пришло время Чистой Идеи Творца Саваофа. То важно было отследить поведение всех в отношении этой Чистейшей энергии. Что и произошло. И с учениками и с остальными людьми. Христос исполнил свою миссию - привнёс энергии Света и ... ушёл.

И далее жил тихо, хоть и пользовался репутацией Пророка и Чудотворца.

Миссия выполнена - души проявились.

Но далее нужно было, чтобы каждая душа на планете появила себя в отношении Чистейшей Идеи. И далее пошло распространение Учения.

 

Этот процесс мне напоминает процесс проявления фотографии чёрно-белой, когда фото сделано на плёнку оно далее в тёмной комнате, без света резким освещением на несколько секунд переснимается на бумагу, далее эта освещённая бумага опускается в первый водный раствор, который называется - проявитель. Этот раствор появляет, что изображено на фото.

А далее - второй раствор - закрепитель, он закрепляет то что изображено, для того чтобы фото могло выдерживать свет.

Мне кажется сейчас происходит процесс закрепления Учения Учителя.

В проявителе бумага находится долго, пока не проявится фото, в закрепителе несколько секунд.

 

Но...

Учителю хотелось, чтобы ученики проявили себя лучше чем получилось.

Он верил и надеялся до последнего, что они сумеют уберечь Его от распятия. Сумеют организоваться, выработать план и действовать.

К сожалению, ничего из этого не произошло.

Всё получилось по другому, большинство учеников струсило, дало возможность распять Учителя.

Мало того после точных указаний что и как нужно делать в Его присутствии пошли склоки и ссоры.

Пошло разобщение, раскол.

План дальнейшей работы, совместной деятельности не был выработан. Взаимопомощь и взаимоподдержка игнорированы.

Группа распалась, каждый действовал в одиночку, и их по одному и уничтожили. Учител оказывал поддержку как мог.

И что получилось в итоге мы знаем.

И конечно же те кто были напротив не дремали.

 

 

Катары.

Катары проявили себя прекрасно. 13 веков роста и развития. Если даже предположить что на территории Окситании за 13 веков сумело воплотится 10-20 миллионов человек. Это огромное количество душ. Которые знают о реальности жизни по Законам Христа, по космическим заповедям. Да многие из них пострадали в 12-14 веках - в века уничтожения катаризма. Но эти люди привнесли Свет на Планету, привнесли реальность жизни на планете в энергиях Света и Любви.

 

Когда долго находишься в энергиях Света и Любви, то расслабляешься. Не хочется брать в руки меч, не хочется напряжения и суровости в действиях. То же самое погубило Антику, то же самое погубило Катар. Нежелание убивать для защиты. И к сожалению, это привело к массовым жертвам. Поэтому мудрость защиты даже если нужно и убить противника, в остановке огромных жертв малой кровью.

И конечно, те кто были напротив не дремали.

Если бы казаки соединились с катарами, это бы была непобедимая сила.

Кстати, что сейчас, по-моему и происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

книги - Это было в те давние времена, там саме описується ця атмосфера.

Я бачу кілька причин що привели до гибелі цих світлих і чистих людей, катар,

уже в інший час, яким справді вдалося багато зробити. Жаль що ми обмежуємся

тільки катарами.

Найперше це мінявся Еон, до того правив Землею Єгова Творець, і в силу, і в управління

вступав інший Творець, Бог Саваоф, Бог Любові, це Його задум, наша планета. 

Усі церкви у всі часи, за винятком церкви катар, яка оживила християнство і перші три,

чотири століття перших християнських общин, де все було по другому, усі церкви

вистроювали ієрархію. І хоч ієрархічна структура є і має місце, і про це відомо, бо

існують вселенські ієрархії, та тут ця структура була викривлена, з самого початку.

Фактично вона розділилась на дві вітки, Петрову, і я думаю на вітку Марії Магдалини.

Згадайте, в діяннях апостолів як Петро сказав жінці - ти бачиш ноги цих чоловіків, вони

поховали твого чоловіка, вони поховають і тебе. І жінка пала замертво. На сторінці про

вознесіння Петро більше говорить не про сам факт, він говорить про себе, якого поставили

у голові. Це була неправда. Він відкрито поставив себе першим, хоч таких досягнень як

Марія Магдалина не мав. Він противопоставив себе волі Учителя. І Магдалина змушена 

була піти. Кожен проходить свою пустиню, і це може бути непосильним для людини.

(Я не розумію, я відказуюсь розуміти як можна спокійно читати діяння апостолів, і схвалювати

ці речі). Це протягнулося аж до нашого часу. Обмивання ніг виродилось на ритуал, а цілування

рук стало повсякчасною необхідністю. Я дуже часто повторяю це слово, але я не розумію це.

Тут немає прямого безпосереднього звязку з трагічними подіями, та я хочу для себе восстановити

ситуацію.Образ Отця був перевернений священством на протилежний. Вони кажуть начало

Премудрості - страх Божий. Вони змушують людей боятись Бога почитаючи його. Та навіть 

у земних сімях намагаються прищепити любов до батька, не страх. І має бути відповідність, коли

ти питаєш з людини, аж до останньої йоти, і я щиро думаю що це правда, а на томість не пред являєш

такі самі строгі требування до себе, то знову, я кажу це слово, я не розумію це. Інша причина, яка

спричинила винищення катар. Це "адаптаційна" переробка "старшим". У нас ця тема жодного

разу не освіщалася, значить не буду торкатись цієї теми і я. Я означив щось, щоб краще зрозуміти,

та не роблю тут  прямих висновків, я хочу зрозуміти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, надо искать причину - то, что позволило, способствовало тому, что это произошло. Причина  есть видимая, есть невидимая.В её основе - эго и страх. Именно на этих энергиях, мне кажется, был осуществлён захват. Почему-то так получается, что люди, стремящиеся к благости, редко бывают воинами и не думают о защите. А когда вспоминают об этом - бывает уже поздно. Те, кто переступают законы и нарушают заповеди, не останавливаются ни перед чем. Их задача подчинить, а уж при помощи чего - это вторично.  Есть ещё одно важное обстоятельство... Предательство... в нём эго и страх... Мы когда-то говорили на эту тему - преданность и предательство - однокоренные слова. Но предательство  уносит Идею в бездну. Предал ли Иуда Христа? По моему мнению, да, предал. Предал ли советник Правительницу? Да, предал. Предали ли катаров? Да, предали. Это болезненная для меня тема. Во всех историях есть те, кто обесчестили себя, став предателями, но те, кто стоят за ними, получили власть.

Переступить за кон, за черту, которая  отделит тебя от Божественной Силы и мудрости, сделав предателем не только в этом мире... 

Поэтому вечная Слава героям! И вечный позор предателям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитель знал о своей миссии, Он сознательно шел на распятие. Его же предупредили,но Он не ушел. Я думаю,Высшие Силы предполагали,что распятие и воскрешение Христа будет импульсом для пробуждения в людях таких энергий как Вера,Любовь,для открытия их сердец Потоку Творца. Но,к сожалению,Они недооценили своих противников. Вместо светлого праздника Воскресения и осознания вечной жизни Души, люди получили скорбный день распятия,который души переживают каждый год,проходя все этапы пути Христа на Голгофу,страх и боль от самого распятия. Души людей наполнены страхом,ненавистью,болью. Эти противники действуют очень хитро,умело и совершенно безнравственно.

А предательство Иуды я расцениваю как урок именно для его души,который он не прошел. Избежать того,что произошло с Христом было невозможно тогда,это было предрешено. Иуда сделав свой выбор,ушел в низшие миры и потянул за собой свой род. Но я бы не хотела его душе отказывать в шансе вернуться в Свет. Поэтому слово "вечный" это,по-моему,слишком категорично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напевно ви маєте рацію, напевно слід шукати основну причину в цьому.

Та тільки губиться в цьому всьому людина, нема її. Одинокі персонажі

остаються, вони міняють історію, чи обривають її. А де ж людина?

Чому вона немає впливу ні на що. Мов ріка що мірно тече, не міняючи

своїх контурів, не міняючи русла. Мені не хочеться думати що окрема

людина це так мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан! Где катары и где казаки? Нет ни тех, ни других... :mellow:

:):) :)

 

Есть как раз в тему анекдот:

 

"Приходит к знакомому духовному наставнику в Украине молодой человек и спрашивает:

- Учитель, скажи пожалуйста, как же так. Россия на нас напала, беды у народа, почему? За что?

Он и отвечает:

- Знаєш синку, ось були колись половці і були українці. І де зараз половці і де українці?

- Були колись хозари і були українці. І де зараз хозари і де українці?

- Були колись печеніги і були українці. І де зараз печеніги і де українці?

- Був колись цар і були українці. І де зараз царі і де українці?

- Був колись тиран Сталін (до речі сьогодні день памьяті жертв голодомору) і були українці. І де зараз Сталін і де українці?

Учень не витримує і запитує: - Вчителю, ви на що натякаєте?

І Вчитель мудро відповідає: - МИ У ФІНАЛІ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитель знал о своей миссии, Он сознательно шел на распятие. Его же предупредили,но Он не ушел. Я думаю,Высшие Силы предполагали,что распятие и воскрешение Христа будет импульсом для пробуждения в людях таких энергий как Вера,Любовь,для открытия их сердец Потоку Творца. Но,к сожалению,Они недооценили своих противников. Вместо светлого праздника Воскресения и осознания вечной жизни Души, люди получили скорбный день распятия,который души переживают каждый год,проходя все этапы пути Христа на Голгофу,страх и боль от самого распятия. Души людей наполнены страхом,ненавистью,болью. Эти противники действуют очень хитро,умело и совершенно безнравственно.

А предательство Иуды я расцениваю как урок именно для его души,который он не прошел. Избежать того,что произошло с Христом было невозможно тогда,это было предрешено. Иуда сделав свой выбор,ушел в низшие миры и потянул за собой свой род. Но я бы не хотела его душе отказывать в шансе вернуться в Свет. Поэтому слово "вечный" это,по-моему,слишком категорично.

Учитель знал о своей миссии. Но всегда верил в лучший вариант разворачивания событий. Это мир свободы воли. И каждый мог поступить по-разному. Христос понимал что в конечном итоге ему придётся пройти сложный путь, но какой он будет, зависело от многих и от многого. И в одном из недавних текстов Учитель говорил, что путь Учительства Его мог быть длиннее. К тому же: Евангелие от Луки - 22:36 "продай одежду свою...и купи меч..... И принесли Ему два меча." Зачем мечи?

 

К тому же Учителя тогда предали все находящиеся рядом с ним ученики. Это их выбор. Никто не заставлял их так поступать. Почему так?

 

Учитель в одном из текстов говорил, что именно распятие дало тот импульс сердец, который позволил пройти сюда енергии Света. Но ведь енергии Света могли пройти посредством разных ситуаций. Это я думаю сегодня многие оправдывают те страшные события: " Ну так должно было быть" Но в этом мире нет ничего предрешённого и именно это и показывал всей своей жизнью Учитель. К тому же ведь оправдать убийц так хочется, тем более что правят миром сейчас потомки тех самых убийц Христа и других истинных христиан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и новый вопрос, который был задан мне. Надеюсь, он будет и вам интересен -

 

Почему произошёл захват Учения  Учителя?

Почему стало возможным истребление катар?

 

Христиане и Катары очень любили приносить себя в жертву.  Добровольно. Чем с радостью пользовались захватчики.

Вывод: не нужно стесняться защищаться а активно это делать на своей собственной территории

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...