Перейти к контенту

Ответы на вопросы


Рекомендуемые сообщения

Цитата
Образ Света имеет систематизированную геометрическую основу, на которой держится на уровне законов энергий всё основание.

Читаю и сразу возникает образ, основанный, конечно, на моем личном сегодняшнем восприятии и изучении данного вопроса. Структура Мироздания заключается в Уровневом построении Иерархии всего пространства нашей Вселенной. Каждый Уровень слагается из энергий определенного диапазона частот. Это совершенная форма Упорядочения энергий Космоса и всех живых существ, населяющих его. Все Мироздание можно разделить на три главных уровня. 1. Главный, из чего все проистекает - это Божественная Сфера Белого Каления - самая чистая и высокочастотная Световая Энергия. 2. Слой Духовного и он уже является Творением,- многоуровневый, необозримо громадный. Здесь для "заякорения" света нужна определенная энергетическая структура, удерживающая Энергии подобных частот на отведенном для них уровне, возможно подобная пчелиным сотам. Чем ниже уровень, тем, по мере остывания, Энергия становится все более низкочастотной, а структура более плотной. 3. Уровень Сущностного, аналогичен Духовному, но еще более уплотненный, и также как Духовный состоит из бесконечного множества подуровней. Мы происходим из самого нижнего подуровня Духовного, постепенно переходим в еще более низкие слои (грехопадение), где наш Дух должен найти в себе силы вновь воспламениться и начать обратный путь в Сферу Духовного, в чем и заключается наша работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (nadin @ Oct 6 2012, 12:47)
Цитата
Образ Света имеет систематизированную геометрическую основу, на которой держится на уровне законов энергий всё основание.

Читаю и сразу возникает образ, основанный, конечно, на моем личном сегодняшнем восприятии и изучении данного вопроса. Структура Мироздания заключается в Уровневом построении Иерархии всего пространства нашей Вселенной. Каждый Уровень слагается из энергий определенного диапазона частот. Это совершенная форма Упорядочения энергий Космоса и всех живых существ, населяющих его. Все Мироздание можно разделить на три главных уровня. 1. Главный, из чего все проистекает - это Божественная Сфера Белого Каления - самая чистая и высокочастотная Световая Энергия. 2. Слой Духовного и он уже является Творением,- многоуровневый, необозримо громадный. Здесь для "заякорения" света нужна определенная энергетическая структура, удерживающая Энергии подобных частот на отведенном для них уровне, возможно подобная пчелиным сотам. Чем ниже уровень, тем, по мере остывания, Энергия становится все более низкочастотной, а структура более плотной. 3. Уровень Сущностного, аналогичен Духовному, но еще более уплотненный, и также как Духовный состоит из бесконечного множества подуровней. Мы происходим из самого нижнего подуровня Духовного, постепенно переходим в еще более низкие слои (грехопадение), где наш Дух должен найти в себе силы вновь воспламениться и начать обратный путь в Сферу Духовного, в чем и заключается наша работа.

Интересные мысли, хотя я считаю, что изначально каждая душа была рождена в энергиях Творца в самом высоком уровне, а уж потом smile.gif. Кто как сам себе определяет место.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена и всем добрый день!

 

Возник вопрос - в какой степени сейчас актуальны знания ведической астрологии Джйотиш?

 

В Ветхом завете есть предписание вообще не обращаться ни к астрологам, ни к прорицателя, а только к Богу.

 

Может сейчас в Эру Водолея опять открылась необходимость вернуться к знаниям астрологии, потому что многие сейчас изучают её, и я волею судьбы, попала в Центр, где мне поручили курировать группу астрологов и ещё другие направления. Т.е. своего рода получается обзор практик и учений и их целей.

 

Но если уже душа на связи с Творцом - есть ли необходимость что-то искать?

Вопрос такой:

 

- актуальны ли древние восточные учения в наше время и, в частности, Веды и ведическая астрология Джйотиш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Татьяна! В самом начале этой темы мы определили, что вопросы должны быть интересны всем ...

 

Вопрос:

Предусматривал ли "наш Договор" перед приходом в земную жизнь чётко расписанную программу наших действий во время Перехода Земли на новый уровень сознания? Или мы сейчас "начинаем писать сценарий нашей жизни заново"?

 

Вопрос о жизненной цели, о программе души и Духа - насколько точно в соответствии с предначертанным разворачивается она в земных реалиях. Итак, о жизненной цели. Нет бесцельных приходов и ненужных воплощений, каждая душа имеет предопределённую Свыше цель прихода. Чем это обусловлено? Прежде всего теми качественными составляющими, что, говоря образно, соткали полотно души, или, говоря иначе, теми энергетическими включениями, что обеспечивают определённое соответствие с поведенческими реакциями. Например? О чём идёт речь? Речь идёт об энергоёмких блоках, которые выявляют характерные особенности личности. В таких, условно говоря, блоках происходит сцепление качественно различимых составляющих, которые именно в таком составе способны к различным проявлениям личности. Ещё проще скажу так: чтобы быть милосердным, необходимо иметь, или нарастить, вместить, тот композит энергоёмких вкладок, которые способны принимать импульсы для подобных действий. Говоря иначе - чтобы быть любящим, необходимо найти доступ в себе к этим вкладкам и активизировать их. Чтобы быть милосердным и сострадательным, необходимо открыть - или создать, или составить - в себе композит энергий, выявляющий готовность к подобным действиям. Цель всегда связана с внутренним содержимым души. Цель выявляет постепенную возможность раскрытия потенциала души и проявления всех высших качеств. Это можно условно, для вашего понимания, назвать "договором". Или, иначе, вся цель жизни человека "прописана" в его поле души и фиксируется теми вкладками, блоками энергий, которые и определяют возможности человека.

Что происходит ныне? Насколько всё, что происходит и будет происходить, обусловлено определёнными энергетическим возможностями личности, или есть ли возможность переписать "сценарий" жизни? Это очень важный и интересный вопрос, и ответ на него может прояснить многое. Земля меняет свои вибрации, и, конечно же, всё живое на ней синхронизируется, или приводит себя в соответствие с программой планеты. Это было обусловлено целью прихода многих душ на Землю. Скажу даже так, что этого ожидали многие для воплощения именно в этот неимоверно важный момент. В чём его важность? Важность прежде всего в том, что сейчас есть возможность отработать Закон воздаяния в полной мере. Ныне вы можете, имеете полное право, и все открыты возможности для этого, освободиться от того "груза", что накоплен за многие воплощения. Эта возможность даёт равные права всем живущим для восхождения, для подъёма вверх, для обретения сверхтонких вибраций, соответствующих возможностям планеты, дающих право общения с миром Вышним. Эта возможность может быть названа развязыванием кармических узлов, снятием блоков тяжёлой, низкочастотной энергии. Эта возможность даёт право каждому для очищения своего поля, приведения его к высокочастотному уровню, при котором и происходит выжигание мёртвой, или отработанной, энергии, при котором всё, что не имеет высшей цели, обрывается и создаются новые соединения, композиты энергий. Меняется внутреннее содержимое человека, изменяются цели и задачи. Это своеобразный взрыв энергий, который может произойти в каждом. И что происходит при таком действе? Многие частицы отрываются от общей массы и становятся свободными, но через некоторое мгновение они присоединятся к другим частицам и становятся частью другой группы.

Каждая частица - составная часть особой энергии, имеющая своё выражение. Вам известно, что энергия сама по себе просто нейтральная сила, и человек, применяя её, создаёт вектор её проявления, или, говоря иначе, любая энергия может быть выражена как со знаком "плюс", так и со знаком "минус". Поэтому изменить свою внутреннюю суть, или композит энергий, что составился, - задача, которая и привела многих в этот мир в этот период. Это задача непростая, но по силам всем живущим.

Ныне многие решают эту задачу. Они выявляют свою цель жизни, открывают свои возможности по трансформации и преображению своего естества. Это цепная реакция: изменяя многое в себе, вы меняете окружающий мир, вы притягиваете новое окружение, вы учитесь выявлять свои собственные задачи, соизмеряя их со своими жизненными уроками.

Я говорил о взрыве, о том, что может произойти. Как вы думаете, о чём идёт речь?

Учитель Христос

18.10.2012 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БЛАГОДАРЮ!

 

Я думаю, что взрыв это и есть та минута принятия судьбоносного решения, даваемая каждому (о которой говорилось в предыдущем послании).

Это миг, когда как-бы "обнуляется" энергетическое поле человека и он может сделать выбор куда ему двигаться дальше - "вверх" или "вниз". Но выбор двигаться "вверх" он может сделать только будучи осознанным и готовым для такого движения. И здесь должна проявиться истинная суть человека, все "ложное" не сработает.

И после принятия того или иного решения (двигаться "верх" или "вниз") человеку будут даваться те или иные энергетические "кирпичики" для формирования его нового энергополя, для жизни в новых условиях "верху" или "внизу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю!

 

Согласна, взрыв - та самая минута выбора. Когда все убыстряется, накапливается и на пике замирает, перед последним шагом - выбором и началом нового пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю,что" взрыв", о котором говорится в последнем послании является прорывом в жизни человека. И совершается он при высокой духовной цели усилиями души и духа. Совершается при высшей собранности человека для отдачи его потенциала во благо мира. При этом появляются новые возможности для развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю!

 

Я согласен со всеми, кто высказал свое мнение!

 

Взрыв - момент раскрытия и включения энергий более высокого порядка в поле человека : милосердия, любви... это раскрытие глубиной памяти, о которой постоянно говорит Учитель, момент соединения со своим Духом.

 

Да, возможно, это связано с минутой, о которой говорит Учитель... Я думаю, что она наступает (или наступит) для каждого в свое время, для тех, кто подошел к черте, за которой открывается новый прекрасный мир, и накопил досточный потенциал, чтобы перешагнуть эту черту...

 

Возможно, момент взрыва также символизирует принятие служения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Татьяна! В самом начале этой темы мы определили, что вопросы должны быть интересны всем ...

 

Лена, извини, я не сразу определилась в какую тему разместить.

Но, вроде вопрос нашёл резонанс :

 

Fotos написал в ответ на мой запрос:

 

"Меня тоже интересуют аналогичные вопросы:

 

В связи с Переходом, многое меняется, развязываются кармические связи. Остаются ли в силе "астрологические предсказания" (ведь это была программа 30-50 летней давности, а из посланий мы знаем, что многое в жизни Земли было скорректировано "высшими силами")?

 

Предусматривал ли "наш Договор" перед приходом в земную жизнь четко расписанную программу наших действий во время Перехода Земли на новый уровень сознания? Или мы сейчас "начинаем писать сценарий нашей жизни заново"?

 

мы получили на него полезный ответ, который совпал с моим видением ситуации.

 

Кстати, вопрос об астрологии интересует и самих астрологов - т.к. не всё точно работает иногда.

 

Спасибо ! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Татьяну, ее вопрос был мне тоже интересен!

 

Цитата
Это своеобразный взрыв энергий, который может произойти в каждом.

Для меня не совсем понятным остается вопрос: когда может произойти такой взрыв?

Определяется ли это готовностью самого человека к перестройке энергополя или "внешними обстоятельствами" т.е. программой перехода Земли?

Можно ли (и нужно ли) сознательно приближать этот момент?

Происходит ли это когда человек достигает определенной "планки" своего развития? Или это может застичь человека в любой момент и нужно постоянно быть готовым к моменту принятия решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, что "взрыв" будет скоро. Не зря Учитель нас поторапливает и говорит об ускорении движения поезда.

И готовность человека, и программа перехода Земли, все влияет, только результат разный будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю.

В моем понимании -взрыв-это момент полного соединения со своим Божественным началом и вспоминании -КТО Я ЕСМЬ.В этот момент отлетает всё чуждое и раскрывается Цветок Души , проходит соединение энергетических проводников с Высшим Я.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Добрый день!

Возможно ли получить разъяснения по поводу содержания человеком домашних животных - хищников (собаки, коты и др., питающиеся мясом).

Покупая мясо для кормления своих "домашних любимцев", человек нарушает заповедь "Не убий..."

Какие возможны еще варианты их кормления? Ведь организм (пищеварительная система и зубы) этих животных не приспособлен для питания вегетарианской пищей.

Искусственный корм? - но туда тоже добавляют мясо, помимо "неизвестно чего".

Стоит ли отказываться от содержания таких животных, если они не могут самостоятельно находить себе еду в природе?

Будет ли место в Мире Будущего - для домашних животных - хищников, которых кормит человек?

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за вопросы, только увидала.

Я думаю, что, сосуществуя рядом с человеком-вегетарианцем, животные-хищники имеют шанс изменить свою жизненную программу и стать вегетарианцами.

У меня много животных, и все они вегетарианцы, то есть никогда не ели мяса. И кошки, и собаки. И очень активны и, главное, здоровы.

Когда я отказалась от мяса для животных и стала кормить их той пищей, что ем сама, они это приняли. Они едят каши, салаты, иногда с молоком или сметаной, с хлебом, иногда с кормом. Кстати, в корм используют останки животных, умерших своей смертью, что не является нарушением заповеди НЕ УБИЙ, а в основном - крупы и зерно.

 

Пока я вспомнила ответ на похожий вопрос из книги 2 СОПРИКОСНОВЕНИЕ.

 

...– А что есть, по-твоему, совершенство?

 

– Совершенство – это некая идеальная модель существования, осуществлённая в мире материи.

 

– В таком случае – да, такая идеальная модель существовала и существует. Все живые организмы осуществляют свою жизнь через идеальную модель жизнеобеспечения в мире материи. Так или нет?

 

– Нет. На планете властвуют хищники, или система уничтожения одной жизни во имя существования другой. С моей точки зрения, это несовершенство. Так ли было в начале? Зачем нужны хищники? Они разрушают идеальную модель существования.

 

– Да, дитя, Я понимаю твои эмоции и чувства, твоё желание, чтобы всё в этом мире сосуществовало в гармонии. Но, дитя, ты сама признала, что программа совершенствования искажена. Кем? Живущими.

Нет, хищники были привнесены в эту жизнь не как кровавые убийцы, а как санитары, помогающие очищению Земли от мёртвой плоти. Первоначально они не были хищниками, ибо только они были плотоядными, и с ними не конкурировал никто. Земля не имела тогда достаточного слоя для погребения, да и погребать было некому. Эти существа справлялись со своей задачей, не обладая ни злобой, ни агрессией. Они пропускали через себя ту плоть, что могла нести угрозу заражения, и спасали от распространения эпидемий.

 

Но после... Что случилось после? Как была нарушена программа совершенствования, ибо дальнейшее развитие замкнуло эту программу? Безобидные животные наполнились ядом агрессии и злобы. Кто создал к этому предпосылки?

 

– Наверное, человек.

 

– Но не сам человек, а выбор, который он сделал, образовав цепь взаимосвязей, и теперь понять вам, какова же первоначальная программа на развитие и имел ли мир совершенное начало, трудно. Но Я скажу так: да, имел. Та программа, что заложена, – величайшая, и живые существа Земли – уникальны, как и уникальна сама планета. Её свечение – это тот гармонизирующий настрой души, что притягивал сюда многих. Здесь, в этом месте, созданы наилучшие условия для биологической жизни. Здесь существует то сцепление связей, что позволяет развиваться каждой живой структуре. Но темпы определяются вами, живущими в этом мире. Вы сами создаёте предпосылки для развития всего сосуществующего с вами. Это великая ответственность, и она не принята вами. Хищники могли бы не проявиться, как и кровавые людские проявления.

 

Не убий – эта первоначальная заповедь мира была нарушена. Отсюда и постоянное состояние войны. Энергии разрушения получили поддержку. Зло породило зло. И разрешающая способность созидания была неверно трактована.

 

Мир совершенен от создания, ибо иначе его сотворил бы не Творец, а Разрушитель, и его совершенство заключено в спирали ДНК и соединении с энергетическим полем – вечной субстанцией наполнения.

3.02.2005 г.

 

Жизнь на Земле была привнесена во всём многообразии. Жизнь на Земле – это уникальное собрание живых видовых форм этой Галактики. Каждое творение имеет свой статус, своё предназначение, и здесь, на Земле, создана уникальная возможность новых видовых соотношений. Каждая форма жизни в условиях Земли обрела своё уникальное выражение, теперь присущее только этому миру. В этот уникальный заповедник попал человек, получив свободу воли. Осознавая свою Божественную природу, человек относится ко всему живому, как добрый отец относится к своим детям. Но миролюбие было изначально побеждено жестокостью, вытекающей из грубой зависти. Чувство превосходства одного индивидуума над другим выявляет проявление силы и нарушение тех истинных Законов, что изначально были установлены на Земле.

«Не убий!» – это значит имей благоговение к любой жизни: в ней есть душа живая и трепещущая, в душе есть огонь, Божественная искра. Поднимая руку на живое существо, вы поднимаете руку на Божественное творение, вы прерываете путь развития живой души, пришедшей сюда, чтобы познать жизнь на этой планете. Поднимая руку на живое существо, вы отвергаете Бога, Творца, вы попадаете в плен своих низменных страстей. Найти, обнаружить связь с Творцом в таких энергиях трудно, как и познать свою истинную цель прихода на Землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересует вопрос о будущем мироустройстве.

В Ведах (в той информации, что распространена сейчас у нас как "Ведические Знания") дается описание идеальной системы общественного устройства -Варнашрама.

Насколько истинна эта информация?

Действительно ли это единственная система правильного устройства нашего земного мира?

За этим ли наше будущее?

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Дорогий Вчителю! Дякую тобі за все і за цю можливість задавати тобі питання!

Дякую Олено за неоціненну участь у цьому процесі.

 

Вчителю, в тексті про харчування від 25.02.2004 ти згадав про "набор микроэлементов предназначенный для вас".

Поясни будь ласка яким повинен бути набір мікроелементів, щоб харчування було збалансованим і чи є потреба в таких продуктах, як рис та інші крупи, які в сирому вигляді споживати дуже важко.

На якому етапі, якщо такий є, вже можна не зважати на мікроелементи в харчуванні?

 

Дякую! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже интересует этот вопрос о сбалансированном питании.

Есть много систем: раздельное питание, сыроедение, ведическая кухня и т.д. вроде все правильные, но все противоречат друг другу, а проверить на нашем уровне - невозможно (каждая система авторитетно, с научными доказательствами говорит, что права только она).

Как питаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергію, в сьомій книзі є певна інформація на цей рахунок, також був текст в книзі "в едином потоке" (останній чи передостанній абзац якогось тексту), зсилки нажаль немає. Я хотів це питання задати, тому що мені "подобається" стан легкого голоду та я втрачаю поступово вагу.

 

Якщо можна я доповню питання smile.gif

 

Вчителю, в тексті про харчування від 25.02.2004 ти згадав про "набор микроэлементов предназначенный для вас".

Поясни будь ласка яким повинен бути набір мікроелементів, щоб харчування було збалансованим і чи є потреба в таких продуктах, як рис та інші крупи, які в сирому вигляді споживати дуже важко.

І якщо можна, Вчителю, поясни будь ласка де та межа, між втримуванням себе в душевній чистоті перед їжею (частково через легкий голод) та втратою ваги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...