Перейти к контенту

Интересные встречи, интересные фото


Елена

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Съёмка передачи ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ МИР В музее восковых фигур

А за какое число эта передача? Я бы посмотрела, а то по телику не смотрю.. Киньте ссылочку или напишите название предачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

user posted image

 

Также передача ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ МИР с темой о фамилиях. Конечно же фамилия Козловского ассоциируется с козлами. Снимали в Киевском зоопарке.

 

user posted image

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Какая прелесть! Мы тоже много лет кормим птичек с балкона. Ничего нет прекраснее, чем почувствовать что, птички нам доверяют, и прилетают прямо когда мы стоим на балконе. Прямо как на картинке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера пошла кормить птичек. И неожиданно увидала невдалеке птичку большую по размеру, чем синичка - удивительного окраса - серо-розовую с хохолком. Она наблюдала за мной, но когда я хотела её сфотографировать - она быстро перелетала в другое место.

Решила узнать, что за диковинная птичка наблюдала за мной и я узнала её - это свиристель.

Во второй книге СОПРИКОСНОВЕНИЕ есть ПТИЧЬЯ СКАЗКА. Она о свиристеле. Меня очень уговаривали убрать слово СВИРИСТЕЛЬ, но я не соглашалась. Теперь мы встретились и довольно долго изучали друг друга.

 

это друзья-синички

user posted image

 

 

user posted image

 

user posted image

 

user posted image

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Вчера снимали передачу ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ МИР. Тема меня заинтересовала. Очень хотелось бы рассказать по сути, но знаю о многих несветлых душах, наблюдающих за проиcходящим, вынуждена молчать. Расскажу вкратце. Тема о Софиевском соборе. Но эти дома с химера связаны с нимё

Эта передача вызвала у меня много интересных мыслей и желаний.

 

user posted image

 

user posted image

 

user posted image

 

user posted image

 

Кто такая, кстати, не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 6 years later...

Когда-то, когда мне было 19 лет я сидел во дворе своего дяди, рядом с летней кухней. Он пьяный от своего собственного вина, собранного с винограда, растущего здесь же во дворе и создающего нам прекрасную тень и завивающего и притеняющего весь обширный двор. Сидел и спрашивал: “Зачем мне жить?”. Ведь он по его пониманию стопроцентно выполнил пословицу: “ В жизни обязательно нужно посадить дерево, построить дом, и вырастить сына!”.
“Я,” - говорит дядя - “стопроцентно выполнил эту половицу. Я построил огромный дом”
И показывает на дом напротив летней кухни. Это был действительно большой белокаменный двухэтажный особняк, с гаражом и кухней внизу.
“ Я высадил сад! Смотри”
И показал на прекрасный сад, яблони, груши, персики, абрикосы, малина, смородина и много других растений. И виноград о котором мы упоминали. 
“ Я вырастил сына. Который правда стал наркоманом и теперь выносит из дому всё подряд. Но есть и дочь. Что мне ещё желать. Для чего мне жить?”
Я сидел задумчивый, потом долго и занудно что-то обьяснял, сам не совсем понимая сказанное. И этот вопрос мучал меня 22 года. Эту поговорку я слышал после и от других своих родственников и она почему-то мучила меня. Я не был согласен с её формулировкой,понимая что потерян основной смысл, утрачена основа в этих строках. И вот сейчас я могу сказать, что важно
Построить дом, вернее храм души внутри себя, и он станет основой
Важно засадить этот храм добродетелями: добротой, любовью, милосердием, щедростью, чесностью, открытостью, состраданием
Важно взрастить Дитя Света или в себе или и в себе и в детях.
И всё это вместе даст возможность быть счастливым и дарить счастье другим.
Это даст возможность наполнить Высшим смыслом и радостью и дом и сад и сердца детей.
Пусть каждый сделает основой мир внутренний, и Свет Души прольёт счастье с Божьей помощью на всё живое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нередко реализуется вариант даже не с садом, домом и сыном, а с печенью, тёщей и пузом. :) Но я, конечно, согласен с твоей, Руслан, трактовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • 1 year later...

В Японії немає дня Вчителя ...

Одного разу я запитав у свого японського колеги, вчителя Ямамото:
- Коли в Японії відзначають свято вчителів, як Ви його зустрічаєте?
Здивований моїм питанням, він відповів:
- У нас ніякого свята вчителів немає. Почувши його відповідь, я не знав, вірити йому чи ні. У мене промайнула думка: «Чому країна, де розвинена економіка, наука і техніка так нешанобливо ставиться до вчителя, його праці?».
***
Якось після роботи Ямамото запросив мене в гості до себе додому. Оскільки він жив далеко від школи, ми поїхали на метро. У вечірню «годину пік» вагони підземного поїзда були переповнені. Сяк-так протиснувшись, я стояв, міцно вхопившись за поручні. Раптово дідусь, який сидів поруч, поступився мені місцем. Не розуміючи такого шанобливого ставлення з боку літньої людини, я не міг прийняти його пропозиції, проте він був наполегливий, я змушений був сісти. Після виходу з метро я попросив Ямамото пояснити вчинок аксакала. Ямамото посміхнувся і вказавши на мій нагрудний знак вчителя, сказав:
- Цей старець побачив твій знак вчителя і в знак поваги до твого статусу поступився своїм місцем.
Оскільки я в перший раз йшов в гості до вчителя Ямамото, було незручно йти з порожніми руками і я вирішив придбати подарунок. Своїми думками я поділився з Ямамото, він підтримав мене і сказав, що попереду є магазин для вчителів, де можна придбати товари за пільговими цінами. Я знову не втримав свої емоції:
- Пільги надаються тільки вчителям? - запитав я.
Підтверджуючи мої слова, Ямамото сказав:
- В Японії учитель - сама шанована професія, найповажніший чоловік. Японські підприємці сильно радіють, коли в їх магазини приходять вчителі, вважають це великою честю для себе.
***
За час перебування в Японії я неодноразово бачив, як японці безмірно поважають вчителів. В метро для них існують окремі місця, для них відкриті окремі магазини, вчителі не стоять в чергах за квитком на будь-який вид транспорту. Навіщо японським вчителям окреме свято, коли кожен день їхнього життя немов свято?
Переказуючи цю історію, я всім серцем хочу, щоб і наше суспільство виросло до такого рівня, до такого ставлення до вчителя, а вчителі були гідні такого високого звання!  Передайте це послання всім своїм колегам. Нехай в грудях б'ється у всіх нас гордість! Вчитель перед ім'ям твоїм я схиляю голову...
Рустам Бісеньов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...