Перейти к контенту

Создание образа Будущего Мира


Рекомендуемые сообщения

К вопросу о Денежной системе в Будущем мире:

 

Мне видится такой переходной этап на пути от денежной системы современного мира к безденежной системе будущего.

 

1. Оплата товаров и услуг производится на усмотрение покупателя или клиента (платит кто сколько хочет, типа оплаты "за пожертвования").

 

2. Моральные принципы общества ставят на высшую ступень стремление человека делать Добрые дела для окружающих. Стремление к богатству и накопительству признается болезнью.

 

3. Каждому человеку, даже не работающему, дается денежное обеспечение, достаточное для нормальной жизни, не зависимо от его возраста и физического состояния. Работа и получение дополнительных денежных средств - по желанию каждого человека (можно жить в обществе в достатке и не работая). Но (см. пункт 2), воспитание людей направлено не на потребительство, а на отдачу (и получение через отдачу), согласно Закону Любви "только отдавая - получаешь".

 

4. Люди делятся друг с другом товарами, дарят с радостью, стремятся помочь окружающим. Не оценивают свои добрые дела деньгами. И, постепенно, переходят к безденежной системе взаимоотношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

У чому виявиться прорив в майбутнє?

 

Вичерпаються всі ідеали. Всі вони будуть розглядатися молодими людьми

як не придатними щоб дати любе мало мальське представлення цілі життя.

Церкви ж звертаються до тих кого вони люблять як до мертвих, в упоминаніє,

вони нічого не зможуть дати молоді. Буде велике відчуття потреби у правді.

Потреба іншого життя, просто другого життя, яким ще не жили. Старше, або

зріле покоління яке мнило себе знаючим окажеться в пустоті, воно раптово

окажеться не затребуваним. Вони не зможуть прийняти нічого нового, вони 

будуть відторгнуті своїми ж дітьми. Ця неправда життя настільки гостро буде

відчуватися що молоді це будуть сприймати як лицемірство і організовану

згоду суспільства на комфортне нічого не значуче життя, що духовна смерть.

Буде великий порив і просьба проявлення іншого, справжнього життя, 

цілей ясних і величних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, исчерпание старых идеалов уже хорошо просматривается в нашем "политическом кризисе". Никто из политиков (и публичных людей) ничего не может предложить в качестве "направления движения Украины в будущее". Да наверное, пользуясь старыми понятиями и привычными подходами этого сделать невозможно (задать новый вектор развития).

Кто то из политиков предложил ограничить возраст голосующих 70-ю годами. Обосновывая это тем, что "бабушки все равно голосуют "за гречку", за популистские лозунги, чем и пользуются недобросовестные депутаты, делая на них ставку". Это хорошо видно и по моему избирательному округу.

Молодежь голосовать практически не ходит. Старики голосуют за старое. Где здесь взяться новому?

Система "демократических выборов" не ведет к новому пути развития, т.к. "новое видит" всегда только меньшая, наиболее прогрессивная часть населения. Большинство - инертная масса, желающая все оставить по-старому, только чтобы было комфортно жить и ничего не менять.

В этом основной подвох "демократической системы" - все должно оставаться как и было ранее.

Поэтому неизбежны революции, как разрушение старого. Так общество непроизвольно уничтожает само себя. и опять попадает в новую ловушку.

Или, если не революции, то какое то "внешнее вмешательство".

Например - "новые энергии, которые выдержит не каждый...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Я думаю о будущем... Часто и постоянно... Хочу, чтобы светлое будущее, как можно быстрее, вошло в пределы  этого мира и этой планеты. Хочу, чтобы этот мир достиг высот гуманизма и процветания каждой личности и стал бы образцом для многих миров других планет, стремящихся к развитию.

Каким же я вижу этот мир? Прежде всего, этичным - все живые существа имеют в нём равные права - на свободу, на жизнь, на развитие. Это отправная точка. С неё начнётся старт и движение вверх и переход на новый уровень спирали развития. Естественно, что при таком подходе все эксплуататоры будут вынуждены удалиться отсюда. Все палачи получат возможность покаяться, а их жертвы смогут принять решение об их дальнейшей судьбе. Все души, которые "застряли" в этом мире, получат освобождение, а это значит и возможность вновь воплотиться и доделать недоделанное. Мы сейчас все воплощены в этом месте и моменте для этого - мы что-то не доделали, и мы получили этот огромный шанс - всё понять и отработать, изменив многое в себе и в мире к лучшему. Главное, освободиться от страхов и сомнений и помнить, что такой шанс выпадает редко и  мы его заслужили, так будем же ценить эту заслугу и оправдывать возложенные на нас надежды.

А надежды эти велики... В нас верят, на нас надеются... нам нужно только старательно учиться, и эта учёба поможет нам вспомнить, и эти воспоминания откроют память, и мы вспомним будущее... светлое будущее Земли.. вспомним все детали, того, на чём будет основана новая жизнь. Потому что светлое будущее уже есть, пока в другом частотном коридоре, в другой плоскости, но мы идём к нему, пока по горизонтали...

Но так медленно и путано. Это потому, что нас выгодно путать... но виноваты всегда и во всём - мы сами... Нам никто не обещал, что легко будет, как раз наоборот... Сети расставлены, но можно же их обогнуть, обойти, меняя направление и двигаясь туда, где их нет. Надо тоньше, намного тоньше чувствовать и больше знать. Надо делать постоянно шаги в будущее, 

Надо его будувати (по-украински, строить). Да, мы будуем, строим будущее своими мыслями...  

Золотой Век, что это? Всё ли вокруг золотое, покрыто золотом, или это о чём-то другом? Я предлагаю сделать шаг вперёд и войти в его пространство. Что мы там увидим? Давайте смотреть и видеть... Давайте строить светлый коллективный образ. Именно этого так боятся - нашей собранности, организованности - единства всех светлых душ.

 

Мы скоро поймём, что потеряли время... Мы поймём, что наше разобщение и деление на верных и неверных позволило раздробить образ Света, который по частям почти не работает... Мы должны собрать его, восстановить и призывать... и светлое будущее обязательно придёт... Пусть не для нас, но для наших детей и потомков оно будет...  Светлое будущее, приди, приди, приди... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, спасибо, Елена!

Мне кажется ответственное и осознанное отношение к своим мыслям, действиям есть важная деталь в мозаике образа будущего.

 

Золотой Век, что это? Всё ли вокруг золотое, покрыто золотом или это о чём то другом? Я предлагаю сделать шаг вперёд и войти в его пространство. Что мы там увидим? Давайте смотреть и видеть... Давайте строить светлый коллективный образ. Именно этого так боятся -  нашей собранности, организованности - единства всех светлых душ.

Золотой Век - век расцвета человечества, раскрытия всех самых выдающихся способностей, знаний, идей.

Мне видится несомненно образ яркого Солнца. Солнечные лучи белым светом пронизывают все пространство Земли, наполняют совершенной радостью всех существ. Лучи несут Жизнь, Любовь, Защиту, Знания.

 

Есть такое состояние счастья, когда каждая клеточка тела ликует - и все вокруг приносит радость, присутствует ощущение постоянного волшебства. В этом состоянии хочется творить, познавать, дарить. Наверно, это и есть Гармония? Вижу такие состояния достижимыми и даже перманентными в Золотом Веке  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Вчера говорили об отмене Закона Свободы Воли и просьбе о введении Законов Величайшего Присутствия.

Мне представляется тот путь, по которому это может происходить.

 

Итак, шаги:

1. Появляются Люди (отдельные "продвинутые" индивиды) которые открывают в себе (путем повышения своих вибраций) способность слышать свой Дух ("свое Я", "внутренний голос", "слышание Бога в себе" и т.д. - названий этому много).

2. Они практикуют умение Жить во взаимодействии со Своим Духом. (своим Внутренним Голосом). это процесс не быстрый, но благодаря настойчивости, Вере и Чистоте, они достигают в этом успехов. которые находят свое проявление и в реальной жизни (отсутствие болезней, кризисов, различных неприятностей, состояние спокойствия, радости, Любви и др., нахождение Своего Дела, открытие "сверспособностей"...). Т.е. они начинают жить по Законам Величайшего Присутствия.

3. Окружающие люди видят их успехи и изъявляют желание следовать их примеру жизни. Таким образом растет количество людей стремящихся и живущих по Законам Величайшего Присутствия. Всем желающим предоставляется возможность работы в этом направлении. создаются программы обучения людей "слышанию Духа" и "Жизни по новым Законам". Предоставляется всем желающим жить по новому - Выбор.

4. Когда количество таких "Новых Людей" достигнет критической массы и Кураторы Земли увидят, что человечество готово жить по Законам Величайшего Присутствия (и в "новых вибрациях"), т. е человечество не уничтожит себя своими отрицательными мыслеформами, то люди получат возможность "подачи заявки о введении на Земле Законов Величайшего Присутствия.

5. Что и будет осуществлено!

 

Т.е. это будет постепенный процесс духовного роста каждого индивида, процесс работы на собой и внутреннего выбора.

А начинаться будет с людей захотевших (и начавших!) в этом мире жить по Законам Величайшего Присутствия. Количество которых будет расти в геометрической пропорции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Возможно это сообщение будет вырвано из контекста общего обсуждения, прошу простить если так.

 

Это опыт, и я хочу поделиться им здесь. Он реально произошёл со мной.

 

Есть вопросы обмена в обществе, в нынешнее время это в основном совершается с помощью "эквивалента стоимости" (денег), хоть это и не всегда "эквивалент". В нашей общей семейной поездке в Грецию нам встретились люди, которые на примере реальной жизни показали нам какими могут быть отношения между совсем незнакомыми людьми.

 

Мы решили в первую ночь в этой стране остаться на ночь на берегу моря с палаткой и спальниками. Мы там встретили семью греков, познакомились благодаря детям и жене, угостили их арбузом. После вопроса в каком заведении можно купить греческий салат и сколько он примерно стоит нас пригласили на ужин домой и приготовили много греческого салата (и другого). Не буду говорить на сколько великосердечные и изумительно добрые эти люди.

Они взяли огромный пакет стирки (прошу прощения за подробности), полный ашановский пакет, и постирали, высушили и.. Выгладили всё!! И красиво сложили по стопочкам! Я для себя сразу взял на заметку что придя на ужин я куплю какой то хороший торт и ещё что то (хотел хоть символически что то принести, они от всего отказывались).

Во мне росло желание отблагодарить, но я не знал как. Придя на ужин нам подарили много высококачественных вещей, которые не подошли или были не нужны членам их семьи (среди них были очень качественные и достойные). Я уже был шокирован такой добротой и не знал что мне делать, но я знал что если даёт человек от души, а мне это нужно, то нет смысла создавать барьер, и я очень благодаря принимал эти подарки, прося дать мне возможность и их отблагодарить (было ясно понятно что о деньгах и речи быть не могло, потому я не смущал этими вопросами). Они говорили "жизнь длинная, как нибудь.." А потом случилось вообще чудо. Они сказали что у них есть у знакомой дом (они тоже ей когда то чем то помогли, они сказали, что регулярно кому то помогают) и она хотела тоже их отблагодарить. Дом находится на острове Тасос, очень красивый. Но так как у них нет времени поехать туда , то они сказали чтобы мы туда поехали и абсолютно бесплатно, они сказали что даже вода и электричество - все бесплатно. Просто так.

 

И всё так и произошло. До сих пор нахожусь в процессе осознания всего этого (находясь бесплатно на этом очень красивом острове).

 

Я их очень просил дать мне шанс их отблагодарить. Очень просил. Но они ничего не захотели... Сказали что делают это не для этого. Возможно потом...

 

Энергия никуда не денется. Она к ним вернётся как только они позволят. Вот новый способ обмена. Как они все таки умудряются уже жить так... Они безусловно больше отдают, хоть не сказать что у них есть лишние деньги или ещё что. Их жизнь имеет всё необходимое. Они не богаты и не бедны, но на их виртуальных счётах я уверен есть немалые сбережения. Теперь я храню часть их "депозита" :)

И я жене своей сказал, что я жил бы на много счастливее, если бы я отдавал и принимал всё именно таким безденежным способом. Можно оказывается быть богатым без денег и иметь всё необходимое. Но важно так же и отдавать.

 

Ведь это гораздо более приятно. До этого должен дойти этот мир.

 

Это к вопросу обмена по новому. Это уже есть. И нам посчастливилось это увидеть.. Спасибо Высшим Силам Света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Дякую  :wub: друзі  :wub: за відгук.   :wub:  :wub:

 

 

Вирішив писати про свої медитації стосовно майбутнього в цій гілці, щоб не навантажувати гілку Нових Послань. 

 

перша моя медитація на цю тему залишилася в темі нових послань, тут:
http://novosvit.com/forum/index.php?showtopic=2889&page=159

 

Четвертий рівень "ліфту" (загалом їх не більше 9, як мені уявляється, до сих пір не порахував точно, але це, я думаю умовності, їх може бути й більше й менше... в залежності від того, як ділити переходи). 

 

(Знову Київ)

 

Місто-парк. У порівнянні з третім рівнем, літаючого транспорту стало в багато разів менше. Відбулася де-урбанізація міста, тобто люди "розвантажили" місто, поїхали жити за його межі. Втратилася необхідність усім тіснитися на одному клаптику землі, на роботу їздити 90+% людей відпала необхідність. Місто стало в рази зеленішим, а я б сказав - воно стало більше схоже не на місто з парками, а на величезний парк, в якому є ще інші споруди та транспортні магістралі, по якимо літають поодинокі поїзди та ТЗ. Однак посеред міста височать 3 високих "скляних" хмарочоси (ззовні обкладені склом, як вже зараз часто будують, але з досить гарним дизайном), десь 130+ поверхів. На передостанньому "поверсі часу" я наче їх вже не бачив... були споруди менш високі.

 

Люди створили величезну зону сферичних приватних будинків навколо міста і далі від нього.  Я спостерігав за середньостатистиною людиною, яка жила за містом в сферичному ("скляному") будинку. Працювала приблизно до чотирьох години на день. 2-2:15 години роботи в першій половині дня (в залежності від обставин), далі перерва 3-4 години, частину якої чоловік проводив лежачи на травичці біля будинку і поглядаючи в блакитне небо (відновлення сил), далі вільний продуктивний час, і знову півтори години роботи (інколи трішки більше, але до двух у нього не доходило зазвичай). 

Працював цей чоловік за кристалічним екраном, який був чимось функціонально тотожнім "комп"ютеру" майбутнього. 

 

Люди значно гармонійніші ніж зараз, і ще гармонійніші ніж на попередньому рівні. Але робота все ще вимагає енергозатрат і часу на емоційне відновлення. Однак на "4 рівні" (маю сміливість називати цей час так), у людей є набагато більше вільного часу. 

 

Життя розмірене, немає поспіху кудись, все розмірено. 

 

90% людей - сироїди-фрукторіанці.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дякую, Маріє! 

 

Наступний "поверх" в  моїй уяві поверхів:

 

Природа вкорінилася. Над містом з"явилася енергетична сфера - Сонце. Можливо її створили самі люди, які вже до цього прийшли. 

В цей період цивілізація має ціллю свого існування навіть не розвиток, а відновленння Матері Землі. Всіх її балансів, відновлення балансів природи по всій земній кулі. Люди стали бджолами, які відновлювали усі необхідні процеси, екосистеми. Це задача глобального масштабу для людства. Це основна ціль життя більшості людей - праця в цьому напрямку. І всі людські досягнення цього часу - саме в цій важливій сфері.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

Сердечная чакра Земли начала изливать свой Свет. Преображение коснулось огромных территорий. 
Свет Творца изливается на Землю и на Украину. 
В Украине, по аналогии с миром тонким, началось очищение власти, от самых верхних эшелонов, до самых нижних. Из власти убирались и часть садили в тюрьмы за преступные действия многих и многих, кто убивал,  воровал, обманывал, не имел духовных основ мировозрения также врагов, предателей, сепаратистов, коллаборантов и иных подобных им. На их место и во власть приходят люди новой формации, люди Света, люди имеющие в своей основе духовное надрелигиозном, наднациональном, космическое мировозрение.
В Украине проводятся выборы в Верховну Раду и местные рады в октябре 2023 года. Благодаря Свету Творца к выборам уже проявились люди новой формации, имеющие прогрессивные светлые взгляды. Это люди с надрелигиозным, наднациональным мышлением, люди с космическим мировозрением и вселенской душой. Эти люди знают светлый путь развития Украины и Планеты. Они имеют силу и волю встать во главе управления страны. Они побеждают на выборах и начинают реализацию Божественного плана развития для Украины. Это очень светлый, прогрессивный план. В этом плане говорится в частности о том, что Украина становится страной междугородного сотрудничества, о том, что в Украине ни одна национальность не является избранной, любой человек, желающий жить в Украине получает паспорт Украины и становится украинцем Ни одна религия не является национальной, всё религиозные течения равны. Всё, языки равны. Языком государственным является украинский, языком международного общения на данном временном промежутке - английский. В личном общении любые языки равны и развиваются в природном русле. Любое навязывание превосходства одной культуры над другой пресекается. Украинская культура активно развивается в связи с глубоким почтением и уважением её во всём мире. Любое культурное наследие любой страны почитаемо и сохраняется. Украина становится местом реализации и воплощения всего передового в мире, Галактике и Вселенной. И в плане духовном, и культурном, и технологическом и других отраслях и сферах.
Активизируются места Силы которые дают поддержку всем светлым начинаниям.
В это же время проявляется лидер нации, человек с такими же светлыми, прогрессивными взглядами с интернациональным, интеррелигиозным, космическим мировоззрением и вселенской душой. Он (она) активно поддерживается народом и прогрессивной основой сообщества, культурными деятелями. И в 2024 году этого человека избирают президентом Украины. Он начинает кардинально менять в прогрессивную сторону систему управления. И она становится подобна управлению Бога Творца Саваофа.
Мир и процветание приходит на земли Украины и дольше шагает и множится по всей Планете.
Подобное управление множится везде по Планете и Планета превращается в земной рай.
Планета Земля полноценно омывается Светом Творца. Все чакры Земли активны. Она включает дополнительные чакры. Энергия любви проявлена сполна и качественно. Соединение: Творец - Духовный, ангельский мир – человек имеет полное взаимодействие. Люди владеют всеми заложенными способностями, видят мир тонкий, духовный, совместно создают проекты и их воплощают. Это удивительные открытия в музыке, творчестве, работе с энергиями, создании уникальных минералов, растений, животных, и даже нового вида человека, и при сотрудничестве с Творцом создание новой энергии Любви – ньюЛюбовь. Эта новая энергия удивляет всю Вселенную, она просто сказочная, свойства невообразимые и чудесные. Это даёт импульс к расширению, усовершенствованию и преобразованию всей Вселенной и соседних Вселенных. Ликование от лавины открытий и ощущений нового и суперсветлых энергий величайшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Світле майбутнє

Президент дійсно думає про людей. Верховна Рада і уряд сформовані з таких самих людей. Президент всього себе віддає цій цілі і вони всі віддають себе цій цілі - благополуччя України та світу. Це пост (пости) духовної самовіддачі людей своєму народові, віддачі своєї енергії, свого життя повністю. 

Вони вірять в Бога, надрелігійною, вільною свідомістю, мають пряме спілкування з Богом через молитву. Вони фахівці в економіці. Вони вольовими, сміливими і швидкими, продуманими рішеннями очищують всю державу, почавши з її апарату, від бруду, корупції та людей, що не живуть задля процвітання України та світу.

Вони розуміють, що майбутнє - це діти. І основою державної політики обирають освіту і підтримку, розвиток і опіку над дітьми. 

Вони проводять докорінну реформу в системі освіти, в основу якої полягає любов та християнські (нові) цінності, гуманізм, сміливість, віра в себе і усвідомлення себе творцями майбутнього. Діти вчаться вільно мислити і ствтрюють фантастичні проекти в усіх сферах життя в Україні і весь світ починає йти цим шляхом. 

Також проводяться реформи в свідомості людини - гуманність до всього. Перестають вбивати тварин, люди стають всі вегетаріанцями. Екологія виходить на непорушні позиції в економіці і політиці. 

Звільнення від податків. Лишаються добровільні внески на все важливе... і меценати отримують від держави ще більше. 

Україна - доброзичлива нація до всіх націй світу!

Амінь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...