Перейти к контенту

Снова о любви


Елена

Рекомендуемые сообщения

Это обращение было получено мной вчера.

Я - человек откровенный, поэтому размещаю его на форуме.

 

 

«Вам скажут, что теории неважны, что логика и философия не связаны с жизнью. Не верьте. Разум – от Бога, и далеко не безразлично, разумно ли то, что происходит»…

 

«Когда человек перестаёт верить в Бога, он начинает верить во всё остальное»

Г. К. Честертон

 

Дорогие друзья!

Хочу сказать своё слово от имени «сомневающихся», которые «не знают», как «классифицировать» Учителей, что находятся по ту сторону ченнелинга (или яснослышания). Это моя позиция, мои убеждения.

Да, потусторонний мир многолик и неоднороден! И что же делать простым людям, когда огромная энерговолна потустороннего ченнелинга хлынула в Интернет, СМИ, литературу и даже в искусство? Иными словами «новые послания» из Космоса (будь то от Архангелов, Христа, апостолов, Будды, Творца и даже от Вселенского Разума) заполонили почти всё наше инфопространство и внимание. И нам говорят, что всё это стало возможным после 2000-го года. Увы, это не так. Всё это началось гораздо раньше, но наибольшая активность стала наблюдаться, действительно, в последние годы. Однако за это время многие учёные-религиоведы, богословы, изучая подобные феномены, давно выявили основные структурно-морфологические черты этого на первый взгляд мощного движения, которое сами последователи назвали «Нью Эйдж».

Скажу прямо, Нью Эйдж – антихристианское движение, не имеющее ничего общего с сутью Христова учения, ибо корни его в магии и оккультизме. Самосовершенствование оккультиста или медиума, или йога полностью противоположно христианскому пониманию «Вы – Боги». Ибо в основе лежит не любовь, а опора на эзотерические знания. Да, я вынужден это признать.

Давно уже известно, что Нью Эйдж начал зарождаться на базе теософии (вся их идеология, как выяснилось, давно уже виртуозно разоблачена многими учёными-религиоведами, также можно почитать убедительные книги А. Кураева). Предпосылками теософии, в свою очередь, были месмеризм, магнетизм, розенкрейцерство, масонство, а, главное, спиритизм. Оккультная почва стала благодатной для развития теософии, которая породила великую Лернейскую гидру, имя которой Нью Эйдж (термин «Новая Эра» оккультистки Алисы Бейли).

Нью Эйдж это огромное эклектическое соединение несоединимого. Зачастую многие последователи этого направления, позволяют себе весьма свободно обращаться с культурными пластами, абсолютно не зная истории, вырывая фразы из контекстов и конструируя нужное им направление. Вот эта «свобода» от знания и есть философия Нью Эйдж. Но самое страшное даже не в этом. Все ченнелиноговые Учителя имеют одну цель. Эта цель – разрушить церковные институты, мотивируя это тем, что искажения и коррупция проникли вовнутрь… и церковь уже не отвечает потребностям современного общества. Конечно, как говорят в народе «ересь это всегда полуправда», мы имеем налицо отдельных коррумпированных представителей церкви, но это не отменяет САМОГО ПУТИ самосовершенствования, ПУТИ ЛЮБВИ, СМИРЕНИЯ И ВОСХОЖДЕНИЯ К БОГУ, указанного многовековым опытом православия. И поверьте, не нам судить церковь. Живой Отец наш Небесный Сам воздаст каждому по делам его (и таковы случаи обнародованы).

Однако вернемся к вопросу.

Нью Эйдж желает вырвать с корнем всю нашу культуру, насадив «новую философию», в которой обществу уже не на что будет опираться, ибо корни это огромный культурный опыт диалога человечества с Богом. Новая «монолитная» религия будет предполагать полное подчинение пришельцам, которые уже окрестили себя представителями Духовного Мира! Новые знания, новый тоталитарный режим, и в тоже время полная свобода от морали! Картина недобрая получается.

Однако, сами ньюэйджеры говорят: «все религии-дороги ведут к Единому Богу, подобно, как тропинки, поднимающиеся на одну гору». Позвольте, но если это так, то зачем тогда конструировать «новую идеологию»? Ведь все дороги правильные!?

А ответ на этот вопрос в книгах немецких философов – «власть над умами людскими», именно этого жаждут все потусторонние «братья Света», гуманоиды, НЛО, космические Боги и Учителя.

Выявлено достаточно много (чрезвычайно жёсткой) информации (из разных источников), разоблачающей Нью Эйдж. Я искренне пытался отделить «Послания» «Учителя Христа» от идеологии Нью Эйдж, веря, что это голос всё-таки Духовного Мира. Но не тут-то было!!! Факты есть факты. Однако я не буду их обнародовать, дабы не смущать, читателей.

Скажу лишь одно, что «новое учение» Христа, «которое решил Вам людям дать» не вполне новое, а очень даже старое и входит в знакомую структуру эклектической идеологии Нью Эйдж. (Научно-сравнительное изучение ньюэйджевских учений потребует, конечно, больших усилий, но вы не пожалеете, если изучите).

И вот, что ещё удивительно!

Весь Нью Эйдж при всей своей активности никак не может объединиться! Почему? Да очень просто!!! Каждая организация имеет, как говориться, своего гуру, претендующего на связь с «первоисточником» (будь то Будда, Христос, Аллах, Высший Разум, Творец, Творцы и т.д.). А их ченнелинг расходится с иными философскими положениями о мироустройстве.

Вот так и спорят между собой. (а ведь слово «дьявол» означает «разделяющий») И каждый ченнелер, к удивлению, считает себя уникальной личностью, которой «Бог» доверил нести людям «новое учение», чтобы пробудить всё человечество. И таковых, прельщенных нашлось довольно много, которые поверили в свою «избранность». Ибо забыли о смирении и борьбе с гордыней.

Но друзья мои, в мистической традиции православия (исихазм) такие случаи уже неоднократно случались и подвижники уже выработали опыт противления лукавому. Ибо каждый находящийся в неустанном молитвенном подвиге понимал, что пока он не распнёт на кресте свою гордыню, не очиститься от страстей тёмных… благодать Святого Духа не войдёт в него. И если даже ангел или же сам Христос явится и будет благовествовать что-то новое, то знали наверняка – это идёт от лукавого, ибо в Евангелии были предупредительные слова. Много сохранила православная история соблазнов от лукавого и много его разоблачений, но были и случаи, когда подвижники одерживали победу над собой, становясь светильниками миру и тогда приходил истинный Христос, помогая братии во спасении.

Поверьте, чтобы удостоиться чести увидеть Христа и получить Его благословение, многие подвижники заплатили очень большую цену за это, отвергнув своё эго. И каждый знал, что на пути к этому много искушений от лукавого.

 

 

И так каждый стремился к полному смирению, терпению и кротости, а главное, восходили ко Христу и Богу через любовь и непоколебимую веру. Однако весь Нью Эйдж предлагает «возноситья» к Богу через познание мистики, Космических Знаний, оккультных практик, познания эзотерических законов, трансмедитаций и т.д.

Сомневаюсь, что преп. Серафим Саровский, св. Макарий, Иоанн Крондштадский и многие другие, являющие образец жизни земных ангелов, являя многие чудеса при жизни, почитывали оккультную литературу. Сомневаюсь. Единственная книга, которая была для них настольной – это Евангелие + предание и жития святых.

Это говорит о том, что всё, что нам нужно для соединения с Богом у нас уже есть и не нужно никаких эзотерических, оккультных книг, ибо это нас возвращает ко времени Эдемского Сада, когда первые человеки послушали Змия и вместо любви к Богу избрали другой путь, путь «тайного знания», за что и были наказаны.

Друзья, я вас возвращаю к главной заповеди Христовой «Возлюби Бога всем сердцем своим и всем существом своим, а всё остальное приложится». Посему, зачем идти на поводу модного ныне Нью Эйджа и повторять, как автомат, за всеми, мол, учение искажено и Христос чего-то там не договорил… и т.д. Тайных знаний нет, а есть путь, который открыл Христос к Богу и этот путь лежит через любовь, которая основана на непоколебимой вере в Отца Небесного. Воистину, не страх (как говорят ньюэйджеры), но крепкая вера на протяжении христианской истории позволяла многим подвижникам быть едиными, совершать невообразимое и даже отдавать себя на мучения, ибо верили, что есть Тот, Кто с ними в Духе.

Итак, путь через любовь уже указан, зачем же «громоздить Оссу на Пелион»? Спросите вы.

А этого хотят те, кто желают власти над людьми. Речь идёт о представителях потустороннего мира, пришельцах. Они в своих посланиях соответственно обращаются к нам - «земляне», являя себя иерархами Света, кураторами, богами и богинями! Но повторюсь, корень их коллективной деятельности выявлен! И это серьёзно.

А теперь о «Христе» и «новых посланиях».

Вам скажут: «Ныне, после 2000 года, произошла смена в управлении и попечительстве. Это обусловлено Законами Космоса, и посему произошло открытие Врат… Трудно и верить в невидимое и ожидать желаемое. Вы верите в то, что Христос, будучи человеком на Земле, воскрес. Но если он воскрес, то где он пребывает ныне?

Если не в вашем мире, то в мире ином, инопланетном, по-вашему. Да, я работаю ныне более чем в десяти космических организациях, я являюсь Попечителем и Куратором Земли по вопросам духовного развития…»

Друзья мои, не обольщайтесь! Ибо бесплатный сыр, как известно, бывает только в мышеловке! Неужели вы думаете, что получите готовые ответы на все вопросы, не проделав над собой и доли духовных усилий, сидя дома за ПК? Это заблуждение!

И если это действительно было бы так, то почему «послания» всему «человечеству» даются в такой тайне и осторожности, как бы из-под полы? И почему о том не знает ни одна христианская церковь? Евангельский Учитель говорил прямо: «Истинно, истинно говорю вам, кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инде, тот вор и разбойник. А входящий дверью есть пастырь овцам» (Иоанн гл.10)

Истинные же появления Христа и Богородицы своим подвижникам всегда глубоко почитались церковью и это имело отражение на иконах и в книгах.

 

Действительно, на протяжении двух тысячелетий Богородица и Христос неоднократно являлись многим христианским монахам и мирянам (случаи обнародованы и недавние), но, увы, никаких ньюэйджевских идей (например, доктрина о пяти Творцах) наш Спаситель не выдвигал, да и не мог! А наоборот, был призыв укрепиться в вере Христовой в единого Отца Небесного, ибо «князь мира идёт» и искушает души людские. Разумеется, ни о каких новых учениях Христос также не говорил, ибо путь не изменился. Посему, друзья мои, не тешьте себя новой оккультной модой, ибо вас ведут в противоположном направлении. Помните о милосердии, кротости, смирении и долготерпении, к которым призывал истинный Христос. Ведь часто оккультное опьянение эзотерическими знаниями взывает к гордыне, ибо сам человек объявляется богом.

Исследовано, что на многих должность божественного посланника действует прямо-таки магически! И тут уже выплывает её величество самость, возникают амбиции и т.д. Кому это выгодно? Ответ знаете сами.

(А если даже человек находит в себе силы отказаться от этой «вакантной должности», то появляются и угрозы, и даже действия с той стороны. Было и такое).

Так где же истина? Кто с нами говорит по ту сторону?

Действительно ли Христос пришёл?

А истина в том, что Христос (исторический) всё предусмотрел. И предупредительные слова его отразились в Евангелии, которым живёт весь православный мир:

«Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас. Ибо многие придут под именем Моим и будут говорить: «я Христос», и многих прельстят. Также услышите о войнах и военных слухах. Смотрите не ужасайтесь: ибо надлежит всему тому быть…

Претерпевший до конца спасётся…

Тогда, если кто скажет вам: «вот здесь Христос», или «там», - не верьте; ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

ВОТ, Я НАПЕРЁД СКАЗАЛ ВАМ.

Итак, если скажут вам: «вот, Он в пустыне», - не выходите; «вот Он в потаенных комнатах», - не верьте;

ИБО, КАК МОЛНИЯ ИСХОДИТ ОТ ВОСТОКА И ВИДНА БЫВАЕТ ДАЖЕ ДО ЗАПАДА, ТАК БУДЕТ ПРИШЕСТВИЕ СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО;

… и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою» (Матф. гл.24). «Терпением вашим спасайте души ваши» (Лука гл. 21)

 

Извините, не о каком усовершенствовании своего учения через ченнелинг наш Спаситель и Учитель ничего не говорил. Это всё «достижения» пресловутого Нью Эйджа, корни которого известны. Не стоит «дом свой строить на песке» (Матф. гл. 7)

Помните старую народную мудрость: «Не всё, что с неба, то от Бога». Впрочем, подобные мысли найдёте и в Евангелии.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Я не отвечаю автору письма, ибо не собираюсь отмываться. Я обращаюсь лишь к друзьям и к тем, для кого мои слова будут нужны и важны в этот трудный период.

 

 

Во имя истинной любви

 

Приветствую твоё решенье

Понять, в чём есть творенья суть.

Да, наша жизнь полна лишений

И трудно выбрать верный путь.

Он скрыт от тех, кто Свет не видит,

А Свет от Бога к нам идёт,

И тот, кто ближних ненавидит,

Его, конечно, не найдёт.

 

Во всем виновны Фарисеи

И наших, и грядущих дней.

Плевелы лжи они засеют

На нивах истинных идей.

Я всем, как дар Отца, вручаю

Любви божественный венец,

Они же ненависть швыряют

На алтари людских сердец.

Я призываю к состраданью

И к милосердию зову, -

Они сажают в грунт сознанья

Гордыни сорную траву.

Я не желаю стать кумиром,

Мне путь иной Всевышним дан.

Но Фарисеи, правя миром,

Подменят правду на обман.

 

(Иешуа, пьеса «Во имя истинной любви»)

 

 

Человеческая жизнь, человеческое бытие... Кто управляет нашей жизнью? Те, кто задумывались над этим, могли найти ответы на эти вопросы. Но есть и те, кому нравится быть управляемыми. И это их выбор. Но зачем его навязывать другим?

Какой смысл в постоянных желаниях поучать, внедрять веру ради подчинения одних другими, сделав их рабами Божьими той или иной конфессии?

Кому нравится такая позиция, пусть следует за велениями своего сердца – у каждого свой путь. Да, каждый следует своим путём, поворачивая в разные стороны и меняя направления пути. Бог дал нам свободу выбора, и даже свободу в том, чтобы верить в Его существование или нет. Но все мы в конечном итоге познаём Истину, и лишь после ухода из этого мира мы узнаем, сколь близки мы были к ней... Там, в мире ином, мы будем видеть не через тусклое стекло, гадательно, а во всей полноте. Там нас ждёт Высший Суд, где откроется многое и тайное станет явным.

Я люблю жизнь. Люблю Бога, Христа. И никому не отнять у меня эту любовь, ибо она зиждется на вере и надежде. Я верю, что сбудется всё предначертанное и только Бог-Творец может отвечать на наши молитвы, обращённые к Нему и Христу. И так было и будет до скончания веков.

Учитель многие века назад говорил многократно о вере, которая является мощной опорой во всей нашей жизни. И если наша вера будет хоть с горчичное зерно, то мы можем сказать сей горе: «Подвинься» – и она подвинется. Без веры мы превратимся в тех, кем легко управлять. Но самое главное – в Кого мы верим.

Христос – не собственность ни одной из церквей. Он в сердце нашем, в каждом проявлении души тех, кто верят в Него. Он принадлежит всему миру и каждому человеку в отдельности, принявшему Его Учителем. Христа многие века распинают те, кто пытаются Его делить, нанося Ему боль и страдания. Христа делят многочисленные конфессии, и каждая считает себя правой.

Когда-то Учитель говорил: «Там, где двое или трое соберутся во имя Моё, там и Я среди них».

О чём это? О Живом Духе Христа, пребывающем в любом месте, где собираются верующие в Него люди. Живое сознание Христа способно даровать благодать тем, кто в Него верит без посредников. Если мы искренне верим, то по вере нашей обязательно получим. Так говорил Христос. Если мы искренне любим, то мы помним, что Бог есть Любовь, а для меня это значит, что в такие моменты, моменты искренних проявлений любви, молитвы, мы приближаемся к Богу-Творцу.

Учитель дал молитву «Отче наш» и при этом сказал: «Когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно» (Матф.6:6). Вот это и есть самый великий и простой обряд, к которому призывал Учитель.

Христос не предлагал делать это в публичном месте или церковном храме. Он говорил о таинстве молитвы.

 

Христос сказал не только «Возлюби Бога всем сердцем своим и всем существом своим, а всё остальное приложится», а и «Возлюби ближнего своего, как самого себя» и «Не делай другому того, что не хотел бы, чтобы сделали тебе». А это значит, что делать больно другим людям – это коварно и не по-христиански, ибо любовь – это не кинжал, чтобы его вонзать в сердца людские. И как сказал апостол Павел:

 

Любовь долготерпит,

 

милосердствует,

 

любовь не завидует,

 

любовь не превозносится,

 

не гордится,

 

не бесчинствует,

 

не ищет своего,

 

не раздражается,

 

не мыслит зла,

 

не радуется неправде,

 

а сорадуется истине.

 

Я соблюдала все наставления Христа из Евангелия – девять месяцев читала молитву «Отче наш» на возвышенности Киева. Я верила, что Учитель слышит меня, и буду верить Ему до последнего вздоха своей жизни. Великий Учитель был и есть для меня Единственным, Тем, Кого я через многие годы молитвы, через перенесённые страдания признала своим Учителем. Я верю Ему и знаю, что Он может читать в моём сердце слова любви.

И когда я увидала, как Небо разрезала молния и появился светозарный Лик Учителя, я после вспомнила слова из Писания:

«КАК МОЛНИЯ ИСХОДИТ ОТ ВОСТОКА И ВИДНА БЫВАЕТ ДАЖЕ ДО ЗАПАДА, ТАК БУДЕТ ПРИШЕСТВИЕ СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО;

… и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою» (Матф. гл.24).

Иудеи, которым была дарована возможность лицезреть Христа, жить рядом с Ним (Который пришёл, как сказал Он Сам, спасти погибающих овец Израилевых), не признали в Нём Мессию и по сей день каждую субботу призывают Его, задавая один и тот же вопрос уже два тысячелетия: «Действительно ли Христос пришёл?»

Я присутствовала на песнопениях шабата и слышала эти песни призыва. Мне хотелось им крикнуть: «Да Он же уже был здесь! Узнайте Его!» Но говорить в потоке фанатизма ни с кем невозможно. Говорить в тех собраниях на эту тему запрещено. И когда я была в Израиле и приняла крещение в реке Иордан, мне было предложено местными жителями для моей безопасности снять крест, который я носила. Но для меня это было равносильно предательству Христа.

Недавно я встретила человека – православного священника отца В., с которым довелось провести откровенную беседу. С глазу на глаз он многое поведал о реальной жизни в православной епархии. Перед ним я подобное же слышала от жены православного священника.

«Рыба гниёт с головы» – это сказал священник, и это же несколько раз повторила его матушка. Он сказал, что когда кто-либо из священников пытается говорить о новом, ему в стакан подсыпают цианистый калий. Человек очень быстро уходит из жизни.

Я не вмешиваюсь в эту область, она меня не касается. Я не желаю участвовать в распрях. Я пробовала жить церковной жизнью, но мне не хватает там воздуха из-за многочисленных условностей. В земной жизни Христа этого не было. Он собирал Своих учеников под чистым небом и светом светила. А я всё в своей жизни сверяю именно с жизнью Христа, с тем, как Он поступил бы, что сказал, ибо Он для меня есть Свет, Путь, Истина и Жизнь.

Христос не говорил о новом? Но где записи самого Христа, и через сколько лет после Его ухода записаны все тексты Евангелия? Христос Сам был тем новым, чему мог возрадоваться мир. Он принёс новое учение, и за это Его жестоко распяли. Всё новое в этом мире распинают, ибо те, кто у власти, боятся её потерять, боятся потерять влияние на общество.

Каждый волен искать свой путь, свою истину, и проживать свою жизнь, и делиться своим опытом. Главное нам – понять, что религия – не предмет раздоров, распрей, войн, бичевания и деления людей.

РЕ-ЛИГИ-Я – это объединение людей верующих, это то, что объединяет, соединяет людей в единое Братство верующих и любящих Бога и этот мир людей. И когда мы поймём это, нам не нужно будет проявлять свой гнев ни на какие сообщества и группы людей. Когда мы поймём это, мы будем сорадоваться истине, ибо ничто в этом мире не происходит без Воли Божьей, как сказано в Библии, – даже волос не упадёт. И тогда мы будем уважать любой опыт и любого человека, живущего рядом с нами. Так, может, нам просто нужно вернуться к изречениям Христа и учиться любить ближнего, что намного труднее, чем бездушным мечом разить человеческие сердца, называя это любовью. А любовь – «Всё покрывает,

 

всему верит,

 

всего надеется,

 

всё переносит.

 

Любовь никогда не перестаёт...»

 

-----------------------------------------------

Библия. Новый Завет. 1-е Коринфянам, гл. 13

 

 

БЛАГОДАРЕНИЕ ХРИСТУ

 

Прими, Христос, благодаренье

За все стремления твои

Нам указать стезю спасенья

Во имя истинной любви.

 

Ты в мир явился добровольно.

В кольце тернового венца

Ты на Голгофу шёл спокойно

С великой верою в Отца.

 

Ты дал нам знанья жизни вечной,

Ты доказал, что смерти нет.

Что за чертой её конечной

Не Тьма царит, а ясный Свет.

 

Прими, Христос, благодаренье

За то, что ныне Ты живой,

Как в давний день земных свершений,

Готов вести нас за собой.

 

Вести нас узкими Вратами,

Минуя казематы зла,

В которых узники желаний

Терзают роскошью тела.

 

Когда нам трудно, в час печали,

В нужде и на пределе сил,

Мы с верою к Тебе взывали

И Ты на помощь приходил.

 

Прими, Христос, благодаренье

За то, что наши души спас

От яда тёмных искушений

И рабских пут, душивших нас.

(Семён Затуловский)

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С некоторым недоумением ознакомился с назидательно-догматическим текстом "Обращения", оставившим чувство нечаянного прочтения чужого письма. Не по адресу... Жаль, что автор, в заботе о душевном равновесии читателей, не привёл фактов, доказывающих непричастность Учителя Христа к Духовному Миру, которые, судя по его словам, имеются в его распоряжении. Остаётся оценивать "Обращение" с формально-эстетических позиций. А здесь бросается в глаза низкая грамотность текста, которой трудно было ожидать от автора, филолога-русиста. Похоже, его мировоззренческое "просветление" ознаменовалось профессиональным помрачением. Недобрый знак. В любом случае, хочется пожелать ему успехов на свободно избранном им пути. Suum, так сказать, quique.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый волен делать свой выбор.... Я ВСЕМ СЕРДЦЕМ с ВАМИ!

 

Здесь живет ЛЮБОВЬ!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех за поддержку.

 

Цитата
Друзья мои, не обольщайтесь! Ибо бесплатный сыр, как известно, бывает только в мышеловке!

 

Я долго не могла понять смысл этого изречения в данном контексте.

Здесь нет вариантов. Если бы «сыр» был платным, то тогда можно было обвинять в корысти и наживе. И клеймить позором, ибо Христос так не делал. Он говорил: «ДАРОМ ПОЛУЧИЛИ, ДАРОМ ОТДАВАЙТЕ!» Если же «сыр» бесплатный ( что не соответствует предыдущему утверждению, что "послания даются из-под полы", так как они открыто выкладываются для любого желающего их прочесть. Так же как и книги выложены открыто для любого человека, вне зависимости от его облачения), то это "мышеловка". Конечно, лучше составить прейскурант цен за здравие, за упокой, на день, на месяц, на год и так далее.

 

Кстати, здесь автор говорит о православии. Для меня, ПРАВо СЛАВие - древняя вера славян, которые славили Правь. И Христос не имеет никакого отношения к данной вере, ибо он пришёл намного позже.

 

Есть люди прошлого(термин мой), которые пришли с ношей, которую им надо отработать в настоящем. Есть люди будущего( из будущего, которые помнят как всё будет). Между этими категориями людей к сожалению происходят стычки.

 

Ещё раз повторю молитву, о которой забыла.

Маленький отрывок из молитвы Антуана де Сент-Экзюпери (необыкновенный человек, очень уважаю):

"Убереги меня от наивной веры,

что все в жизни должно быть гладко.

Подари мне ясное сознание того,

что сложности, поражения, падения

и неудачи являются лишь естественной

составной частью жизни,

благодаря которой мы растем и зреем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашел один из своих старых белых стихов:

 

Спасибо Тебе, Любовь!

 

Спасибо Тебе, Любоовь

За то, что ты тиха до самозабвения,

И учишь меня тому же.

Спасибо Тебе, что ты скромна до точки исчезновения

И помогаешь мне поступать так же.

Спасибо Тебе за то, что ты не навязываешь своё мнение,

как бы нелегко не было.

Спасибо Тебе, за то

Что любое колыхание недовольства

И тем более окрик,

Заставляют Тебя замереть

И трепетать как осина на ветру,

Забиться в самый тихий уголок

И никак не проявлять себя,

Пока не наступит тишь и гладь.

Спасибо Тебе, что помогаешь быть Твоим сыном.

 

Спасибо Тебе, что я не имею в этом мире ничего

И потому налегке устремляюсь к Тебе.

Как сладостны эти полёты

И завораживающе прекрасны голубые дали.

 

Возможно людям хотелось бы

Чтобы Ты была смела и напориста.

Но я счастлив, что Ты не такая.

Потому, что это была бы уже не Ты - Любовь.

 

Я счастлив, что ты помогаешь молчать,

Когда сердце кричит от боли.

Я счастлив, что ты помогаешь терпеть,

Когда оно разрывается на кусочки,

И только светлые слёзы души выказывают Твою боль.

А Твоём на лице светозарная и всепрощающая улыбка.

 

Спасибо Тебе, спасибо Тебе за всё

Вечная подруга Любовь.

 

Я знаю - когда Ты рядом,

Мне всё по плечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Тільки зараз мав змогу це прочитати.

 

Сумно було це читати.

Похоже в людини провали в памяті.

Обережно обходить те що не суміщається з тим що людина хоче показати.

Стерти память, що може бути гірше.

Людина потребує захисту, вона потребує небесного захисту.

Вона шукає надії.

Вона шукає правду. Вона вірить коли їй розказують про другу щоку.

Але як це суміщається з дибою чи розкаленими щипцями?

То хто. ті що перелазять через огорожу?

А що на це сказала б Феодосія Морозова?

Не варто зараз відповідари. Можливо Ян Гус відповів би краще.

А можливо Ніл Сорський?

Мати Марія?

Слово живе, творить. розвиває. Його не можна ізолювати в окремому

часовому континуумі.

Іще, історія могла б бути зовсім іншою.

Одна із причин чому Господь попустив напад Німеччини на Радянський Союз

- потрібно було зупинити машину Гулагу.

В 1941 році машина Гулагу була спинена.

Остання можливість, яка не відбулась, причина по якій Провіденціальні Сили

планети попустили Гулаг - Церква не підняла свого голосу проти. Проти репресій.

Проти концтаборів. Якби Церква не змовчала. Рука Господня простерлась би

над Росією і цього жаху не було б.

Сама можливість проявлення такої темної, болючої реальності взагалі не змогла

б проявитись, якби Православна і Католицька Церква сумісно. прилюдно,

з радістю, присвятила б Росіію Непорочному Серцю Матері Марії.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Факты есть факты. Однако я не буду их обнародовать, дабы не смущать, читателей.

rolleyes.gif

 

Елена, спасибо Вам за ответ!

 

Хочу только от себя сказать, что то, что я нашел ваш проект - это огромная для меня радость!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оличка просила передать:

 

 

Сергий, вы глубоко заблуждаетесь. Ваша позиция говорит о вашем неумении и нежелании проводить целостную внутреннюю работу над собой, работать на уровне наивысшего духовного сознания.

 

 

 

 

Елена, я благодарю за всё. За любовь, помощь,чистоту и служение, которое является огромным личным самопожертвованием. Я с вами.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, друзья!

Раздумывая о происшедшем, я обратила внимание на знаки мира растений и мира животных.

У меня уже много лет растёт мелколиственный фикус-дерево. Я очень люблю его, и он знает об этом. Дней 10 назад, может быть, 2 недели назад, точнее, я заметила, что что-то случилось с ним. Дерево наклонилось, и верхняя часть была сломана. При ближайшем рассмотрении оказалось, что поломаны две ветви - одна центральная, красивая, другая - боковая, поменьше. Я перевязала растение, постаралась соединить не до конца поломанные ветви, но все старания были напрасны - ветви засохли. Я попросила у дерева прощения и обрезала их. Дерево до сих пор наклонённое, прямо пока не стоит, но сегодня я заметила новые молодые листики. А это утешает... Значит, жизнь продолжается и подарит нам много нового и светлого.

Это же произошло и в человеческой жизни - мне пришлось обрезать(ампутировать) 2 "ветви", но "дерево" будет расти обязательно...

Несколько дней в неделю я хожу ботанический сад кормить птичек. Они берут корм с рук. И очень приятно рассматривать их, когда они так близко.

Это было опять-таки 2 недели назад. Я подошла к знакомому месту, чтобы кормить мелких птичек. Но неожиданно прилетела стайка серых ворон, и среди них был один чёрный. Они ходили прямо под моими ногами и не давали синичкам, голубям и другим приблизиться ко мне. После прилетел белый голубь, но вороны его не подпускали к еде. Вокруг меня ходили вороны, и я наблюдала за ними.

В эту неделю вороны сидели на ветвях, и я им была более неинтересна.

Живой мир природы дарит нам много интересных наблюдений, связанных с нашей жизнью. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав это обращение, лично я нисколько не удивился и не расстроился. У меня уже был похожий опыт общения с православными верующими. Я рассказывал про это на нашей встрече, но было это достаточно давно. Я тогда ещё читал первые книги и основательно пытался разобраться в вопросах Веры.

 

Позиция, изложенная выше, это практически официальная позиция Православной Церкви и с ней фундаментально можно ознакомиться в этой книге: http://igumen-n.logoslovo.ru/book.php

 

Я полностью эту книгу не читал, не осилил. По сути, все аргументы, приводимые в ней, напоминают уголовные дела НКВД, когда доказательства вины шились белыми нитками. Безусловно, нет дыма без огня, и мы встречаем негативные проявления невидимого мира. Но такие частные случаи не оправдывают метод: всех под одну гребёнку.

 

В конце концов лично я пришел к такому выводу – Вера может основываться только на вере. Никакие доказательства, аргументы и контраргументы, никакие споры никак не смогут повлиять на истинное Верование человека. Человек принимает Верование либо на основании своих чувств, предчувствий и предложенной ему информации, либо на основании личного опыта соприкосновения с Духовным Миром. Спорить о вопросах Веры бесполезное занятие. Это не философия.

 

Думаю, что на этом тема себя исчерпывает. Добавлю лишь, что лично я всегда положительно отношусь к проявлениям Духовности. Традиционные Церкви это определённый уровень духовности. Все люди должные его пройти. Когда человек вырастает из этого уровня, он будет сам искать чего-то большего. Если человек доволен на таком уровне, значит большего ему и не нужно пока. Думаю, что таких людей лучше не тревожить, так как навязать Веру не возможно, а сами они ещё не ищут большего.

 

Жаль, конечно, что такие люди проявляют агрессию. Это не приятно, но предсказуемо, а значит не так уж и страшно smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Раздумывая о проишедшем, я обратила внимание на знаки мира растений и мира животных.

Цитата
Живой мир природы дарит нам много интересных наблюдений, связанных с нашей жизнью. smile.gif

Я тоже верю в такие знаки и порой, как мне кажется, замечаю те, относящиеся к происходящим со мной событиями.

Самый запоминающийся случился совсем недавно, около двух месяцев назад.

Я принял тогда очень важное, но нелегкое для меня решение, связанное со сменой деятельности и места моего пребывания. Не сомневаясь в правильности решения, у мне все же было тяжело на сердце, ведь я покидал прекрасный прибрежный город, где провел много счастливых моментов.

И вот, в утро своего последнего рабочего дня, мне предстало величественное событие - восход Солнца.

Впервые в жизни я наблюдал появление светила из-за горизонта. На небе не было ни облачка - и оранжевый диск медленно вставал из спокойной глади моря, спокойный и радостный.

Наивно, конечно, но мне подумалось, что это мне дают знак, что я все делаю правильно. Сразу стало светло на душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!

Мне тоже стало светлее на душе после ваших сообщений.

 

Дима, я думаю, увидеть впервые восход солнца - это очень добрый знак.

А я мечтаю приблизиться к морю ...

 

И Вы правы, Игорь, вера может быть основана только на вере. Нет смысла о чём-либо спорить и, тем более, что-либо доказывать тем, кто считают только себя правыми.

Фанатизм - это перекрытие сознания от новых мыслей и новых идей.

Но в данном случае никто не тревожил этого человека, наоборот, он тревожит меня, посылая мне письма даже после того, как я попросила его меня не беспокоить, навязывая мне свою веру.

Методом навязывания невозможно изменить мировоззрение человека. Методом обличения всегда пользовалась официальная церковь, только почему-то часто ошибалась и с детьми Фатимы, и с Жанной д'Арк, и со многими другими, в том числе и с катарами - "добрыми людьми", 200 человек которых сожгли на горе Монсегюр. Всё это жестокие ошибки, не согласующиеся с учением Христа о любви и ненасилии.

 

Дорогие друзья! Если для вас это возможно - ответьте на вопросы, которые я задала в теме о новом на сайте:

http://novosvit.com/forum/index.php?showto...216entry16160

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

ВРЕМЯ ЧУДЕС

автор Семён Затуловский

 

Пришла пора платить по счёту.

Любым деяньям есть цена.

И каждый за свою работу

Получит ныне всё сполна.

 

Тому, кто чашу испытаний

До дна испил, Бог дар Свой дал.

Конец времен - конец страданий

Для всех, кто в рабстве пребывал.

 

Блаженны те, кто в наше время

Без промедленья здесь, сейчас

Освободят от мрака зренье,

Создателя услышав глас.

 

Свет, от Отца к Земле идущий,

Никто не в силах загасить.

Его не скрыть за серой тучей,

Его стеной не оградить.

 

Кто выбрал светлую дорогу

И ближних сердцем возлюбил,

Тот, облачась в доспехи Бога,

Неуязвим для тёмных сил.

 

Как щит над рыцарями Света

С сих пор на долгие века

И в день и в ночь, зимой и летом

Простёрта Господа рука.

 

Тем, кто решит с Творцом сражаться,

Не искупить своей вины.

И с телом и с душой расстаться

Придётся верным силам Тьмы.

 

Солдаты зла, пока есть время,

Покиньте чёрных мыслей храм,

И Бог в последнее мгновенье

Прощение подарит вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КРУГ СВЕТА

 

Кто добровольно в круг войдет,

Наполненный Господним Светом,

Тот Свет народам понесёт –

Всем воплощённым в мире этом.

 

Не вправе мы с пути сойти

Благословенного служенья.

Нам повелел Творец вести

Людей к вратам преображенья.

 

Да, много званных на обед

К Царю Небесному. К досаде,

Не все нести способны Свет

Не помышляя о награде.

 

На мрачной стороне Луны,

Сошедших с круга князь лукавый

Вознаградит дарами Тьмы:

Богатством, властью, ложной славой.

 

На протяжении веков

Отступники во мрак входили,

Прельщаясь блеском сих даров,

И Божий Свет в сердцах гасили.

 

Заблудшим детям всё прощал

Отец Всевышний и с терпеньем

Всегда им новый шанс давал

Найти во мгле тропу спасенья.

 

 

Так было прежде, но сейчас

Нельзя меж двух миров скитаться.

Нам надлежит последний раз

В своих стремленьях разобраться.

 

В конце дорог, в конце времён,

Земные завершив уроки,

Свой дом грядущий обретём

Мы все - и демоны и боги.

 

 

Увы, не избежать потерь.

Часть тех, кому мы доверяли,

Захлопнув за собою дверь,

Уйдут по тёмной магистрали.

 

И потому теперь, друзья,

Как рыцарям в небесных латах,

Круг Света покидать нельзя

Тем, кто вошли в него когда-то.

 

Тем, кто создали круг любви

Учителя Христа веленьем,

Сойти со светлой колеи

Нельзя не завершив служенье.

 

Семён Затуловский

user posted image

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

 

Кажуть іде міжцивілізаційна війна між двома світоглядпми.

 

Між сходом і заходом, між мусульманами і християнством.

Відеорепортаж з Лівану: стільки то мільйонів християн, стільки то иільйонів

мусульман. Християни гонимі.

Цифри статистичні, налічено мільйони віруючих з обох сторін...

Царство Боже уже б зійшло на землю.

Віра не відгороджує людей. не ділить.

Міжцивілізаційна війна.

Це глибше.

Це у душах людей.

Це вибір.

Жити.

Жити у мирі, радості, вдячності.

Що ти живеш, дихаєш. дивишся.

Що перед тобою світ величезний і незбагненний...

Бог сотворив людину.

Не раба Божого, як говорять в церквах.

Людину.

Може в церквах і забули, але була дана молитва.

Отче наш, Сущий на небесах...

Це молитва сина до Батька.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Как это правильно, Игорь...

Молитва "Отче наш..." - это молитва детей к своему Отцу.

Почему многие не хотят вспомнить это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Елена @ Apr 6 2012, 18:18)
КРУГ СВЕТА

Кто добровольно в круг войдёт,
Наполненный Господним Светом,
Тот Свет народам понесёт –
Всем воплощённым в мире этом.

Не вправе мы с пути сойти
Благословенного служенья.
Нам повелел Творец вести
Людей к вратам преображенья.

Да, много званных на обед
К Царю Небесному. К досаде,
Не все нести способны Свет
Не помышляя о награде.

На мрачной стороне Луны,
Сошедших с круга князь лукавый
Вознаградит дарами Тьмы:
Богатством, властью, ложной славой.

На протяжении веков
Отступники во мрак входили,
Прельщаясь блеском сих даров,
И Божий Свет в сердцах гасили.

Заблудшим детям всё прощал
Отец Всевышний и с терпеньем
Всегда им новый шанс давал
Найти во мгле тропу спасенья.


Так было прежде, но сейчас
Нельзя меж двух миров скитаться.
Нам надлежит последний раз
В своих стремленьях разобраться.

В конце дорог, в конце времён,
Земные завершив уроки,
Свой дом грядущий обретём
Мы все - и демоны, и боги.


Увы, не избежать потерь.
Часть тех, кому мы доверяли,
Захлопнув за собою дверь,
Уйдут по тёмной магистрали.

И потому теперь, друзья,
Как рыцарям в небесных латах,
Круг Света покидать нельзя
Тем, кто вошли в него когда-то.

Тем, кто создали круг любви
Учителя Христа веленьем,
Сойти со светлой колеи
Нельзя не завершив служенье.

Семён Затуловский

user posted image

Спасибо, Семён и Елена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...