Перейти к контенту

В Едином потоке


Рекомендуемые сообщения

НЕОБРАТИМОСТЬ И НЕВОСПОЛНЯЕМОСТЬ ЖИЗНЕННОЙ ЭНЕРГИИ,

ДАННОЙ АБСОЛЮТОМ ДЛЯ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МИРА МАТЕРИИ

 

Что такое жизненная энергия?

Это та энергия, то её количество, которое отведено Творцом для обеспечения жизнедеятельности любого материального объекта. В матрице творения есть информация, которая отражает свойство любой единицы материи, она её характеризует, лепит её форму, раскладывает на части. И именно она даёт информацию о том, сколько необходимо энергии, какое её количество и качество, чтобы объект был сотворён, начал функционировать, жить, и о том, сколько ему необходимо дать энергии для дальнейшей его жизнедеятельности. Или скажу по-другому: матрица указывает на количество энергии, необходимое объекту для его жизни, начиная от момента его зарождения и заканчивая прекращением его существования. Каждый объект материи, разумный или неразумный, имеет отмеренное только ему количество жизненной энергии, в том числе и человек.

 

Но от чего зависит количество энергии, запрограммированное Абсолютом и данное Творцом? В первую очередь, от тех задач, которые стоят перед человеком. Это касается и всех других объектов мира материи. Человек приходит в мир плотной материи с определённой целью, и для реализации этой цели ему даётся нужное количество энергии жизни. Выполнит или не выполнит свою цель человек, но если энергия уже израсходована, то человек покидает Землю. Если он не выполнил задачу, а израсходовал энергию на другие цели, то энергия не восполняется. Вот почему мы говорим о невосполняемости жизненной энергии.

 

Итак, любой материальный объект получает энергию жизни для своего функционирования. Солнце, или другое светило, получает огромнейшее её количество, но проходят миллиарды лет, и светило, растратив свою энергию, затухает, гаснет, лишается жизни. Этот процесс необратим, ибо невозможно вдохнуть энергию в затухающую звезду, нельзя восполнить потраченную энергию новой энергией. Подобного в Космосе не бывает.

Не думайте, что Абсолют постоянно расточает энергию жизни, излучая её из недр Своих. Да, даёт. Да, всем, но на строго ограниченный промежуток времени, определённый срок. Этот срок определяет Абсолют для крупных структурных систем Космоса, а для более мелких объектов, таких, как галактики и другие, определяют Творцы. Они же дают энергию жизни разумным сущностям, но не каждому человеку в отдельности, ибо есть определённая служба в Космосе, которая на основе многих причин, анализа наработок человека в прошлых жизнях, выносит решение о предоставлении человеку количества жизненной энергии, необходимой для реализации задач, перед ним стоящих. Эта служба знает

о душе каждого, знает о каждом человеке всё, вся информация о нём находится в их распоряжении.

 

Итак, необходимо знать, что энергия жизни невосполнима. И поменять любую энергию другого качества на энергию жизни нельзя - она незаменяема.

Я хочу, чтобы вы поняли, какой дар вы получили от Творца и как важно успеть достичь своей цели, выполнить свою задачу до того времени, пока не будет израсходована энергия жизни.

 

А какова может быть цель человека? Цель только одна - духовное совершенствование личности. Не накопление материальных ценностей, не достижение власти, ибо всё это преходяще, а необходимо использовать свою жизненную силу для духовного и нравственного развития. Энергия, затраченная для приобретения и накопления недуховных ценностей, не восполняется, даже если человек в конце своей жизни начинает прозревать и видит, что жизнь прожил не так, как мог бы. Другого шанса что-то изменить, исправить в этой жизни ему предоставлено не будет.

 

То, о чём я рассказал сегодня, кажется понятным, но поверьте, что это очень непросто сделать -выделить энергию определённого количества для каждой эволюционирующей души, каждого материального объекта.

 

Итак, энергия жизни строго ограниченна - это Закон Творения.

 

15.07.02

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир всем!

 

Цитата
Информацию надо печатать - все тексты в машинописном варианте. Руслан сканирует книгу, которая осталась у нас в единственном числе

 

Очень жаль, что книга только в единственном варианте, так может кого-то попросить, что б сел и набрал ее всю в компьютерный вариант? Примерно в середине августа я приеду в Киев и постараюсь поговорить с девченками о машинном наборе этой книги, если вы позволите и согласитесь.

 

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сканирование - это перевод книги в электронную версию, что по сути является тем же - только происходит всё быстрее smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый всем!

 

Цитата
Итак, необходимо знать, что энергия жизни невосполнима. И поменять любую энергию другого качества на энергию жизни нельзя - она незаменяема.
Я хочу, чтобы вы поняли, какой дар вы получили от Творца и как важно успеть достичь своей цели, выполнить свою задачу до того времени, пока не будет израсходована энергия жизни.

 

Действительно очень важно успеть достичь своей цели , а если человек не знает цели своего прихода? Выходит масса душ просто уйдет с мира сего на пол пути к цели , а то и вовсе не на пути к своей цели.

 

Тогда возникает вопрос КАК ВЫ ДУМАЕТЕ если Дух идет к истинной цели то жизненная энергия восполняется для преодоления препятствий или просто она усиливается пусть даже в малом количестве , но в сильнее проявлении?

 

А на нашем пути в поиске цели и самого себя стоит множество соблазнителей при том далеко не афиширующих истинные цели. Буквально в прошлое воскресенье я была приглашена на служение "церкви спасения" в нашем городке. И пастырь тамешний очень разнообразно применял психологическое влияние на прихожан в убеждении, что только через их церковь и через их приход возможно стать детьми Бога Иисуса Христа и что выбор материальный (то есть как поступать с материальными благами) есть первичным и главным , а потом уже выбор духовного развития или поиска духовной семьи. Души этих людей просто уводятся от поиска себя и убеждаются, что душа в их телах мертва и они есть злюками от рождения , а придя в их церковь они исцеляются . Попадая в такие сети души уводятся от их самой главной цели - усовершенствования. Они только поют славу Богу Иисусу Христу и ждут прихода рая на земле где им будет за такую жизнь уготовано сладенькое место. Я не смогла смолчать видя и слыша это все и вступила в спор с пастырем , но глаза прихожан затуманены его обещаниями райской жизни мало у кого прояснились и то на минуту, ибо он начал громко давать мне оценку цыпляя ярлык злого и слепого человека. А сегодня я увидела, что мое одно из сильных и больших растений начало резко вянуть и погибать. Я понимаю, что это энергетический удар тех сил, которыми захвачены те люди и особенно пастырь.

 

Цитата
А какова может быть цель человека? Цель только одна - духовное совершенствование личности. Не накопление материальных ценностей, не достижение власти, ибо всё это преходяще, а необходимо использовать свою жизненную силу для духовного и нравственного развития. Энергия, затраченная для приобретения и накопления недуховных ценностей, не восполняется, даже если человек в конце своей жизни начинает прозревать и видит, что жизнь прожил не так, как мог бы. Другого шанса что-то изменить, исправить в этой жизни ему предоставлено не будет.

 

Прошу высказать ваше мнение по поводу практического взгляда на то, как :

1) не накопление материальных ценностей - это понятно не накапливай , а приобретай только самое необходимое для жизнеосуществления , то есть - кров для тела в виде одежды, обуви, дома; еду для поддержания сил двигаться и работать , что бы реализовать свои таланты; транспорт для передвижения на большие расстояния ; инструменты для осуществления практической реализации своих талантов.

И понятно, что ничего лишнего в хранилищах собирать не надо (в том числе и денег в банках), а также нужно быть сдержданным в том комфорте , о котором мечтает эго человеческое и это выражается в одежде, обуви, мебели, оргтехнике, бытовой технике, авто, доме.

 

2) не достижение власти - вот здесь сложнее. В нашей жизни есть примеры когда происходит захват души на уровне духа и тогда это уже власть духовная хоть и чужеродная для души. Также и об этой власти говорил Учитель или исключительно о власти государственной?

 

По поводу государственной власти тоже не все так просто к пониманию людям не пробужденным в духе. Земля населена пришельцами из разных миров и при том очень разнообразных миров Вселенной и среди них есть миры развитые , а есть и не очень развиты духовно , то есть миры с высокими духовными наработками и не очень высокими. Многие из них пришли сюда своими воплощенцами для дальнейшего познания и развития в иных условиях пребывания , но есть и такие, которые на стадии развития таком, который не богат высоконравственными поступками и потеряв память при воплощении начинают проявлять те опыты, которые не совместимы с нравственностью и духовными ценностями . И что получается планета населена разнообразием душ не совместимых по своему развитию и духовным наработкам. И теперь посмотрим как же нам всем таким разнообразным и порой противоположным по сути своей и по задачах своих жить на одной планете? А жить надо и жить мирно и жить развивая душу .

И тогда анализируешь о необходимости наличия структур в которых могут и должны работать души с высокими наработками , то есть те которые понимают суть наличия таких органов и также понимают, что это временное явление и не самоцель в многолюдном и многообразном обществе душ. Поэтому наличие государств и в них исполнительных структур или органов вполне естественна в обществе где не все на одном уровне развития и осознания себя душой и духом. Вот когда на планете будут жить души , которые все будут осознанно себя воспринимать , как духовную личность вот тогда не нужны будут государственные органы ибо государств то и не будет . Государственные органы нужны сегодня и сейчас , но потом они канут в лету , как не нужный инструмент в упорядочении взаимотношений между разными представителями миров. Другое дело не нужно ставить себе за самоцель попасть на работу в эти органы , а нужно развивать в себе дарованные Богом таланты и возможности и если среди них есть умение организовывать и присутствует внутренняя необходимость служить Создателю через служение людям таким образом то это не будет рассматриваться, как достижение власти.

 

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОВЛАДЕНИЕ ДУХОВНЫМ МИРОМ КОСМОСА СУДЬБОНОСНЫМИ

ЭНЕРГИЯМИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

Тема кажется непонятной, и, естественно, возникают вопросы: что это за судьбоносные энергии или почему духовный мир должен ими овладевать и зачем? Давайте попытаемся ответить на эти вопросы. Начнём с того, что духовный мир Космоса - это огромный мир, это мир, где царят гармония и любовь, это мир, куда приходят души, пройдя долгий путь своей эволюции. Этот мир - наша общая родина, наш отчий дом. Как ваш, так и наш. Но только вы ещё не достигли такого уровня сознания, чтобы могли уже распрощаться с миром плотной материи и перейти в мир тонких энергий, а мы уже давно в нём пребываем. Однако мы хотим, чтобы и вы вернулись в лоно нашего Творца, возвратились домой, и мы пытаемся вам помочь преодолеть такой долгий и сложный путь.

Ни одна душа не остаётся без поддержки и помощи духовных сущностей нашего мира. У каждого есть свой ангел-хранитель, есть и наставник, или учитель, или мы можем его называть ведущим. У многих людей есть несколько помощников, которые ему служат. Не прислуживают, а служат, или, иначе говоря, ведут его по жизни, помогая человеку преодолеть все жизненные ситуации, иногда в виде телепатической мысли, иногда на уровне тонких тел человека. Я могу сказать, что помощь приходит, даже если человек об этом не догадывается.

Но ни один ангел, ни один учитель не сможет помочь, если человеку предназначена судьба, которая ему дана за прошлые его деяния. Однако, раскаявшись искренне, человек может получить помощь, и Закон Причины и Следствия, или Закон Бумеранга, Закон Кармы, может быть изменён. Но не об этом сегодня речь. Я хочу рассказать о судьбоносных энергиях, и что значит ими овладеть.

Судьбоносные - это те энергии, от которых зависит жизнь, судьба человека или общества. Но зачем эти энергии духовному миру? Они необходимы, чтобы отдавать их. Я хочу сказать, что, овладевая жизненными энергиями, получая их от Творца, сущности духовного мира передают их своим подопечным, тем, кому они служат.

Люди Земли получают энергию для жизни из разных источников. Это и энергия Солнца, это энергия, идущая от Творца, это энергия, излучаемая звёздами, планетами и просто космическим пространством, ибо каждое существо, каждый материальный объект имеет свою энергию, которой и делится. Идёт взаимообмен энергиями. Но получить энергию Творца напрямую человеку невозможно, поэтому ею овладевают, её поглощают, ею напитываются духовные сущности мира духовного, и эту энергию уже напрямую, уже без посредников, отдают людям. И чем ближе их души, наставника и ученика, тем комфортнее, радостнее и здоровее будет последний.

Однако на судьбе человека это не отражается. Энергия, судьбоносная энергия называется так потому, что без этой энергии, энергии Творца, нет и судьбы человека. Получить эту энергию Творца можно и через меня. И возможность эта главная, ибо основная часть энергии, поступающая к вам, идёт через меня, ибо и я являюсь посредником между вами и Творцом и овладеваю энергией Творца, чтобы, пропустив её через себя, отдать человечеству Земли.

Итак, все сущности духовного мира Космоса стремятся вам помочь, желают дать вам энергию для жизни. Как это происходит? Как я говорил, у человека есть тонкие тела, через которые и происходит контакт, или общение, духовной сущности и человека. Именно через них передаются чувства, именно они соединяют Дух, высшее "я", человека с его физической сутью. Физическое тело не может чувствовать, не может испытывать любовь, нежность, грусть, печаль и все остальные чувства, - это может только его тонкая структура, именно она улавливает исходящие от духовного мира вибрации, которые рождают чувствование, или мы можем сказать, что именно духовный мир даёт человеку возможность для чувств и желаний. Это не просто астральное тело человека - это намного сложнее. Идёт соединение энергий мира духовного с энергиями мира физического.

Духовный мир - это мир чувств, ибо он пропитан энергиями любви и гармонии, энергиями Творца, энергиями Абсолюта. И именно овладев данными энергиями, он как бы делится ими со своим учеником, тем, кто ещё не достиг совершенства, тем, кто не прошёл путь эволюции. И чем выше душа находится, тем более глубокие и сильные чувства она испытывает на Земле. Но это не значит, что она должна сгореть в пламени чувств и эмоций. Ни в коем случае.

Чувства человека проявляются по-разному. Это, конечно, и любовь, и радость, и грусть. Но это и чувства другого свойства, это чувства творческие — это вдохновение, озарение, это радость от труда, радость от дарения плодов своих трудов людям, это и благодарность, - то есть чувствование очень многообразно.

Чувствование не предполагает резких всплесков эмоций, эмоции мешают чувству проявиться, ибо чувство - это глубина, а эмоция - это как пена, она засоряет чувство.

Итак, духовный мир Космоса, овладевая энергиями, идущими от Творцов, отдаёт их человеку, человечеству, тем самым даёт возможность совершенствоваться, развиваться, а это, в свою очередь, влияет на судьбу человека и судьбу всего человечества в целом. Энергии становятся судьбоносными. Без духовного мира Космоса жизнь на Земле человека разумного, мыслящего и чувствующего была бы невозможна. Мир духовный и мир материальный есть единое целое, единый организм, имеющий единое начало, один Источник. И только соединение этих миров даёт картину гармонии и равновесия.

Христос

24.04.02

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Nataliya @ Aug 7 2012, 12:41)
День добрый всем!

Цитата
Итак, необходимо знать, что энергия жизни невосполнима. И поменять любую энергию другого качества на энергию жизни нельзя - она незаменяема.
Я хочу, чтобы вы поняли, какой дар вы получили от Творца и как важно успеть достичь своей цели, выполнить свою задачу до того времени, пока не будет израсходована энергия жизни.

 

Действительно очень важно успеть достичь своей цели , а если человек не знает цели своего прихода? Выходит масса душ просто уйдет с мира сего на пол пути к цели , а то и вовсе не на пути к своей цели.

 

Тогда возникает вопрос КАК ВЫ ДУМАЕТЕ если Дух идет к истинной цели то жизненная энергия восполняется для преодоления препятствий или просто она усиливается пусть даже в малом количестве , но в сильнее проявлении?

 

А на нашем пути в поиске цели и самого себя стоит множество соблазнителей при том далеко не афиширующих истинные цели. Буквально в прошлое воскресенье я была приглашена на служение "церкви спасения" в нашем городке. И пастырь тамешний очень разнообразно применял психологическое влияние на прихожан в убеждении, что только через их церковь и через их приход возможно стать детьми Бога Иисуса Христа и что выбор материальный (то есть как поступать с материальными благами) есть первичным и главным , а потом уже выбор духовного развития или поиска духовной семьи. Души этих людей просто уводятся от поиска себя и убеждаются, что душа в их телах мертва и они есть злюками от рождения , а придя в их церковь они исцеляются . Попадая в такие сети души уводятся от их самой главной цели - усовершенствования. Они только поют славу Богу Иисусу Христу и ждут прихода рая на земле где им будет за такую жизнь уготовано сладенькое место. Я не смогла смолчать видя и слыша это все и вступила в спор с пастырем , но глаза прихожан затуманены его обещаниями райской жизни мало у кого прояснились и то на минуту, ибо он начал громко давать мне оценку цыпляя ярлык злого и слепого человека. А сегодня я увидела, что мое одно из сильных и больших растений начало резко вянуть и погибать. Я понимаю, что это энергетический удар тех сил, которыми захвачены те люди и особенно пастырь.

 

Цитата
А какова может быть цель человека? Цель только одна - духовное совершенствование личности. Не накопление материальных ценностей, не достижение власти, ибо всё это преходяще, а необходимо использовать свою жизненную силу для духовного и нравственного развития. Энергия, затраченная для приобретения и накопления недуховных ценностей, не восполняется, даже если человек в конце своей жизни начинает прозревать и видит, что жизнь прожил не так, как мог бы. Другого шанса что-то изменить, исправить в этой жизни ему предоставлено не будет.

 

Прошу высказать ваше мнение по поводу практического взгляда на то, как :

1) не накопление материальных ценностей - это понятно не накапливай , а приобретай только самое необходимое для жизнеосуществления , то есть - кров для тела в виде одежды, обуви, дома; еду для поддержания сил двигаться и работать , что бы реализовать свои таланты; транспорт для передвижения на большие расстояния ; инструменты для осуществления практической реализации своих талантов.

И понятно, что ничего лишнего в хранилищах собирать не надо (в том числе и денег в банках), а также нужно быть сдержданным в том комфорте , о котором мечтает эго человеческое и это выражается в одежде, обуви, мебели, оргтехнике, бытовой технике, авто, доме.

 

2) не достижение власти - вот здесь сложнее. В нашей жизни есть примеры когда происходит захват души на уровне духа и тогда это уже власть духовная хоть и чужеродная для души. Также и об этой власти говорил Учитель или исключительно о власти государственной?

 

По поводу государственной власти тоже не все так просто к пониманию людям не пробужденным в духе. Земля населена пришельцами из разных миров и при том очень разнообразных миров Вселенной и среди них есть миры развитые , а есть и не очень развиты духовно , то есть миры с высокими духовными наработками и не очень высокими. Многие из них пришли сюда своими воплощенцами для дальнейшего познания и развития в иных условиях пребывания , но есть и такие, которые на стадии развития таком, который не богат высоконравственными поступками и потеряв память при воплощении начинают проявлять те опыты, которые не совместимы с нравственностью и духовными ценностями . И что получается планета населена разнообразием душ не совместимых по своему развитию и духовным наработкам. И теперь посмотрим как же нам всем таким разнообразным и порой противоположным по сути своей и по задачах своих жить на одной планете? А жить надо и жить мирно и жить развивая душу .

И тогда анализируешь о необходимости наличия структур в которых могут и должны работать души с высокими наработками , то есть те которые понимают суть наличия таких органов и также понимают, что это временное явление и не самоцель в многолюдном и многообразном обществе душ. Поэтому наличие государств и в них исполнительных структур или органов вполне естественна в обществе где не все на одном уровне развития и осознания себя душой и духом. Вот когда на планете будут жить души , которые все будут осознанно себя воспринимать , как духовную личность вот тогда не нужны будут государственные органы ибо государств то и не будет . Государственные органы нужны сегодня и сейчас , но потом они канут в лету , как не нужный инструмент в упорядочении взаимотношений между разными представителями миров. Другое дело не нужно ставить себе за самоцель попасть на работу в эти органы , а нужно развивать в себе дарованные Богом таланты и возможности и если среди них есть умение организовывать и присутствует внутренняя необходимость служить Создателю через служение людям таким образом то это не будет рассматриваться, как достижение власти.

 

Благодарю.

О том в чём важность духовного развития и почему материальный мир является вторичным и пишет Учитель Христос в своих посланиях.

Для меня именно следование Концепции Учителя Христа, его наставлениям и есть путь жизни и возможность духовного развития и возможность следования своему пути.

А путь сердце может подсказать, это камертон данный Творцом. Книги помогают этот камертон настроить. С первой и до последней книги есть об этом тексты - о душе, о открытом сердце, о молитве, о медитации, о работе над собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РАЙ И АД

Рай и ад. Есть ли они в космическом пространстве? А если есть, что это может быть? И кто там обитает? Кто попадает из душ земных в небесный рай, а кто уходит в ад? Давай подробно разберём сей вопрос.

Уж в давние, далёкие времена все люди знали и верили в то, что есть и рай, а есть и ад. И каждый представлял его по-своему. И церковь христианская понятий этих не отреклась, использовала их, чтобы привлечь людей к духовной жизни, дать им устои нравственности и дать понятия добра и зла. "Зло будешь делать - гореть тебе в аду, а будешь добрым человеком - ждёт рай тебя на небесах", - всё просто и понятно. И очень красочно описаны как рай, так и, конечно, ад.

Мы сегодня, как много, много лет назад рассматривали люди всех народов и племён, обратимся вновь к вечным понятиям добра и зла, отсюда и получим рай и ад. Ибо добро и зло есть причина таких понятий, как рай и ад. Душа, что праведно прошла свой путь в материи Земли, должна попасть, конечно, в рай. А та, что жизнь неверно, не по Законам Бога прожила, идёт, известно ж, в ад. Да, это правильно, но было бы очень просто, на самом деле всё сложнее.

А теперь давай вспомним об энергетических слоях. Каждый слой имеет энергетику свою, свою вибрацию, свой ритм. Слои, что имеют вибрацию легчайшую, находятся вверху, в высшем слое мира тонких энергий. В этом слое, или даже в нескольких высших слоях, вибрации тонкие, приятные, услаждающие, вызывающие блаженство и даже наслаждение. Это вибрации любви, нежности, добра. Это те вибрации, которыми располагает и владеет Господь-Творец. Это вибрации творящие, созидающие. Именно в этих слоях и находится так называемый рай. Сюда попадают души тех, кто прошёл уже путь эволюции и изжил зло в своей душе, а также те, чей путь земной подходит к завершению, ещё несколько воплощений - и путь может быть завершён. Если путь уже завершён, то тогда Дух соединяется с душой и больше никогда не будет воплощаться эта душа - она навеки останется в том энергетическом слое, где властвует и царствует энергия Творца.

Но что будет, если душа не выдержала испытания ни властью, ни богатством, не победила в себе зла, а пошла по лёгкому пути? Если душа вела образ жизни не по Божеским Законам, а убивала, грабила, творила всякие бесчинства? Что тогда? Куда уйдёт душа? И вот здесь мы должны остановиться. Ибо, как ты знаешь, некоторые предполагают, что ад находится в центре Земли, в её ядре, другие предполагают, что ад находится также на небесах. Так где же он на самом деле?

Есть ад и там, и там. Два ада, или ад один, но разделённый на две части. Одна часть ада - самая страшная - находится в глубине Земли, не в самом ядре, а в магме. Сюда попадают только те души, жизнь которых уже завершена. Из этого ада пути нет. Но кто сюда попадает? Сущности, на совести которых убийство множества людей. Это садисты, убийцы, маньяки. Это те, кто получал удовольствие от убийства. Таких сущностей людских, к счастью, мало. И именно они попадают в ад земной, чтоб их душа сгорела бы дотла, была бы уничтожена энергия зла навсегда. Такие души неспособны к эволюции - это как брак, как издержки. Закон доброй воли, дарованный Творцом человеку, дал им возможность забыть обо всех Законах и Заповедях Бога-Творца. Всё, что было накоплено поколениями людей, их эволюцией, было забыто, и зло проявилось в них в чистом виде, неприукрашенное, голое и страшное в своей наготе.

Итак, ад земной существует - это чистилище, настоящее чистилище душ. Из этого ада пути назад нет.

Но есть и другой ад - ад небесный. В этом аду душа очищается, но уже не погибает, а имеет доступ вернуться вновь на Землю, чтобы пройти путь эволюции. Этот ад представляет собой также несколько энергетических вибрационных слоёв, где чем ниже слой, тем грубее его вибрации, тяжелее энергии. Этот ад - энергетический ад. Здесь душа испытывает, образно говоря, угрызения совести за те поступки и мысли, которые совершала и имела, но только во много раз сильнее. Здесь все ощущения и чувства обострены, накалены до предела. Если человек крал, то он испытывает такое чувство раскаивания, которое несравнимо ни с каким чувством на Земле. Раскаяние как бы выжигает энергию зла. В данном аду душа находится столько времени, сколько было совершено ею зла. Чем больше сделал человек зла, тем дольше находится он в аду. И надо сказать, что место это тяжелейшее.

И таких слоев ада несколько. Чем менее вина человека, чем меньше зла причинил он людям, тем выше уровень его ада, то есть угрызения совести слабее и покаяния можно достичь быстрее. После такого ада человек вновь воплощается на Земле и ему даётся шанс победить в себе то зло, из-за которого он и находился в аду.

Если человек крал, то его опять же будут проверять на воровстве, ему будут предоставлены опять же такие возможности, даны искушения, чтобы он украл. И если человек устоит от искушения и не украдёт, то только тогда зло будет побеждено в нём самом и уже никогда и никто не будет искушать его кражей. Но, к сожалению, человек слаб, и чтобы избавиться от зла в себе, ему приходится воплощаться вновь и вновь, ибо душа не помнит ада, в котором пребывала. И только закончив жизненный путь на Земле, она вспоминает всё, ей возвращается память и опять же испытывается душа. И так много, много раз.

Однако не следует думать, что мир духовный состоит только из рая и ада. Это крайние точки одного понятия "эволюция души". Есть ещё слои, где находится большинство душ человеческих, это и не ад, но ещё и не рай. Это место, где душа готовится к новому воплощению, где пересматривает ошибки и заблуждения своей прошлой жизни и учится, совершенствуется, извлекает уроки. Это путь восхождения души. Чаще всего этот опыт используется в новом воплощении, если душа уже окрепла и имеет твёрдый нравственный столп, если в ней заложены основы понимания добра и зла. Такая душа легко проходит путь эволюции, из воплощения к воплощению поднимаясь всё выше и выше, легко преодолевая искушения и испытания. Это сильные личности, мудрые и духовно богатые.

Как я уже говорил, большинство людей приходит в мир материи несколько сот раз, и только небольшое количество их воплощалось несколько десятков раз. Если душа воплощалась до ста раз, то мы можем говорить о высоком Духе, если менее 40-50 раз - о высочайшем Духе. Все пророки человечества и так называемые вами святые воплощались до двадцати раз.

Как ты поняла, ад - это не просто место, где истязают или мучают. Это место, где чувствуют свою вину, где чувствуют угрызения совести, где ощущают и чувствуют то, что ощущал тот человек, кому творили зло.

Ад — это место искупления своей вины. Это боль и страдания души, что завинила. Это потребность, желание, необходимость получить прощение и понести наказание. И всё это в чувствах и ощущениях души. Это - ад для души. Я знаю, что ты можешь представить этот ад, ибо тебе свойственно чувство, ощущение собственной вины и тебе знакомы мучения и страдания души от осознания своей вины. Но представь себе эти страдания, увеличенные многократно. Это тяжело, очень тяжело. Однако душа не вечно пребывает в таком аду, она, испив свою вину до дна, покидает энергетический слой и идёт на воплощение вновь.

Итак, мы можем сказать, что ад и рай существуют. Но это энергетические ад и рай. Всё происходит на уровне энергий, на уровне психической энергии, ибо мир чувств и ощущений даётся людям на уровне психической энергии. Но о ней мы поговорим позже.

01.12.2001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
О том в чём важность духовного развития и почему материальный мир является вторичным и пишет Учитель Христос в своих посланиях.
Для меня именно следование Концепции Учителя Христа, его наставлениям и есть путь жизни и возможность духовного развития и возможность следования своему пути.
А путь сердце может подсказать, это камертон данный Творцом. Книги помогают этот камертон настроить. С первой и до последней книги есть об этом тексты - о душе, о открытом сердце, о молитве, о медитации, о работе над собой.

 

Благодарю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БОГ И ДЬЯВОЛ

Вопрос сложный, но мы должны коснуться и его. Что значит Бог, вам известно. Бог - это любовь, гармония, добро и мир. Бог - это Свет, Бог - это красота, Бог - это жизнь. А что такое дьявол? И существует ли он вообще или это фантазия людей? Что понимаем мы под этим словом? Конечно, зло и разрушение. Это искушение, когда в угоду наслаждению, тщеславию или блаженству идут на компромисс с душой своей, когда добро вдруг уступает злу.

Зачем вам искушения даны? Зачем вам дьявол всё твердит, что жизнь даётся только раз и надо насладиться ею, не зная меры нравственной, не ведая о зле? А зло уж в сердце, в душу забралось и властвует над сущностью людской. Кто может устоять перед соблазном? Соблазн ведь может быть различным. Кого-то соблазняют деньги, кого-то власть, и женщины тоже могут соблазнять. Богатство и престиж - ну чем не рай и чем не жизнь? И слабая душа перед соблазном устоять не может. Переступает нравственности черту, а нравственность от Бога, ибо она дана как завет Бога-Творца всем нам. А человек без нравственного столпа внутри - человек бездуховный, человек, который служит злу, или, мы будем говорить сегодня, дьяволу. Дьявол и зло - это категории однополярные, идентичные.

"Есть Бог, а существует ли дьявол как какая-то сущность?" - спросишь ты. Дьявол - это энергия разрушения, она существует, но в чистом виде дьявола нет, нет такой сущности, нет чёрта с рогами, нет ведьмы с помелом. Всего этого нет. Но существует энергия, которая может разрушать душу человека, или энергетику его, его энергетическую структуру, тем самым влияя на характер и поступки человека, на его мысли и помыслы.

Как это понять? Что это за энергия такая? И зачем она дана человеку? Это очень трудные вопросы. Но я постараюсь дать тебе кое-какие пояснения.

Как я говорил, из пяти Творцов только один имеет энергию разрушения. Что это за энергия? Как можно отличить созидательную энергию от энергии разрушения? Начнём с того, что обе эти энергии есть разумные энергии, обе они проистекают от Творцов, но если одна из них созидает, творит, строит, создаёт, то другая способна лишь к разрушению. Её цель - уничтожить уже сотворённое.

Для чего, зачем существует в Космосе данный вид энергии? Зачем позволил Высший Разум иметь его в Космосе? Почему Он допустил такое? И вот тут-то мы и сталкиваемся с ответом. Дело в том, что для Космоса энергия разрушения даже необходима, ибо в процессе противоборства двух энергий происходит эволюция, идёт прогресс. Энергия разрушения способствует обновлению жизни, то есть способствует выполнению Закона Обновления.

Хотя энергия разрушения чаще всего и причиняет много бедствий космической жизни, вызывая бури, катастрофы, природные катаклизмы и космические бедствия, но, несмотря на это, она способствует очищению Космоса, поглощает, уничтожает энергии мёртвых материальных объектов, которые периодически появляются в космическом пространстве.

Энергия разрушения пытается иногда помешать процессу творения, но это приводит к активизации энергии созидания. Но это очень сложно. Я хочу, чтобы ты понимала под дьяволом именно энергию разрушения. В таком случае, дьявол есть, он существует и действительно ведёт борьбу с энергией созидания. Но побеждает всегда Творец, Бог созидательный, ибо Его энергии намного сильнее и могущественнее. У дьявола нет шансов победить Творца. И не будет никогда.

Что касается человека, то человек должен пройти путь эволюции. Что это за путь? Это путь сознания, путь осознания себя как части Бога-Творца, как Богочеловека. Но чтобы это понять и принять, необходимо так поднять своё сознание, поднять на такой уровень осознанности, когда душа будет полностью избавлена от разрушительных энергий и начнёт вибрировать в унисон с вибрациями высших сущностей тонкого мира.

Для такого осознания и даётся долгий путь эволюции души, путь, в процессе которого душа избавляется, изживает зло в себе, то есть избавляется от разрушительных энергий. Что это значит? В человеке закладывается фундамент чистоты души, нравственный столп личности, который никакой соблазн, никакие энергии не могут сломить. И вот наступает момент, когда человек полностью и окончательно побеждает в себе зло, зло превращается, преобразуется в добро. Энергия разрушения уничтожает саму себя.

Итак, давай подведём небольшой итог. Дьявол и зло — понятия одинаковые. Они представляют собой энергию разумную, энергию разрушения. Но дьявол не может победить Бога-Творца, хотя ведёт с Ним постоянную борьбу. Эта борьба способствует прогрессу. Зло может превращаться в добро. Оно же служит на благо Космоса, уничтожая мусор Космоса. Но присутствие энергии разрушения, или дьявола, в человеке тормозит его эволюцию. Лишь победив дьявола, или зло, в душе, человек приходит к Богу-Творцу.

Итак, вернёмся к теме: Бог и дьявол. Что ты можешь сказать, существует ли дьявол?

— Существует в виде энергии разрушения. Ведь Бог - тоже энергия, но созидающая энергия. Но если существует Бог, то значит, существует и дьявол?

— Логически рассуждая, да.

— Значит, всё же в Космосе существует добро и зло, Бог и дьявол и между ними идёт борьба. Но зачем бороться? Неужели нельзя обойтись без борьбы? Зачем так создал Высший Разум?

— Не надо так печально об этом говорить. Это нормальный процесс, не может быть энергии созидающей без энергии разрушения. Это как "плюс" и "минус". Это как небо и земля, вода и огонь. Как тебе объяснить, чтобы ты поняла? Это не трагедия. Это просто жизнь со своими законами. Почему так создал Высший Разум? На этот вопрос нельзя ответить однозначно. Подумай, почему так создал Господь, что существуют два типа энергий, имеющих разные функции? Мы вновь вернёмся к этому вопросу.

26.11.2001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОБ ЭНЕРГИИ РАЗРУШЕНИЯ

Я понимаю твоё разочарование, что мир Космоса состоит не только из добра и Света, но есть и зло, и есть тьма. Я попробую объяснить, зачем так создал Высший Разум.

Как я ранее говорил, существует пять Творцов, или пять разумных энергий, которые рождаются, или исходят, из Великой Пустоты, из недр неугасимого Источника — Высшего Разума, или Абсолюта.

Что или кто такой Абсолют? Если я скажу Пустота, вакуум, ведь это ничего не скажет нового, а если я скажу, что это источник энергий, разумных энергий, тебе будет более понятно? Я думаю, что не очень. Постичь тайну Абсолюта земному человеку невозможно. Абсолют и Творцы — вечны, Они не рождались когда-то и никогда не умрут. Это - вечность, бессмертие. Это — великая тайна всего Космоса, всего космического пространства. Тайна останется тайной для человека навсегда, ибо познать вам её не дано никогда. Только тогда, когда вы придёте в Духе в обитель Творца, вы сможете понять великий замысел Абсолюта и прикоснуться чуть-чуть к тайне Его.

Итак, Абсолют высвобождает из недр Своих пять энергий. Эти энергии сложные, мощные, обладающие несказанной силой. Но главное - эти энергии разумные, эти энергии есть Древо самой Жизни, есть Источник Жизни. Именно Они творят и созидают. Но каждая из пяти энергий имеет способность трансформировать свою энергию, её разделять. Чтобы тебе было понятно, я объясню подробно.

Каждый Творец из одной энергии может получить три и более различных видов энергий. Они владеют Своей энергией и её творят, видоизменяя, превращая одну в другую, и вновь образуя одну. Это трудно представить, но это так и есть.

Из пяти Творцов четыре имеют энергию созидающую и один - разрушительную. Почему Абсолют из недр Своих извлёк эту энергию? Ведь не просто так, а имел какую-то цель? Какова же она? Давай представим, что было бы, если бы не было этой энергии.

Да, все творили бы, существовала бы гармония, не было войн, споров, конфликтов. Все жили бы мирно, как в мире материи, так и в духовном мире. Ты можешь представить такую жизнь? Трудно представить, я понимаю.

Но на планетах, где существует биологическая жизнь, произошло бы перенаселение всех форм и видов биологической жизни, нарушилось бы равновесие, ибо никто бы никого не убивал, даже ради сохранения своей жизни. Все бы стали травоядными. Растительность не успевала бы произрастать, приносить плоды не успевали бы деревья. И вскоре ваша Земля превратилась бы в оголённую местность. Естественный отбор был бы нарушен, слабые и больные особи давали бы слабое и больное потомство, и постепенно животный мир стал бы просто вымирать.

А человек? Человек жил бы в мире с себе подобными, люди были бы добрыми и гармоничными. Что же они бы делали? Работали, учились, творили. Но что мог бы сделать человек, когда природа, животный мир стали бы вымирать? И ещё вопрос: для чего бы человек вообще рождался на Земле? Зачем ему понадобился бы приход в мир материи, если его душа гармонична и совершенна? И зачем вообще существует мир материи, если человеку он не нужен, природа умирает, животный мир исчезает, вырождается. Зачем Творцам творить и созидать, если это никому не нужно?

Пойми, что во всём, что создано, есть великий замысел Абсолюта. Великий. Подумай: нужна ли энергия разрушения Космосу, нужна ли Земле, нужна ли человеку? Я же говорю, что нужна, нужна для того, чтобы существовал мир материи, чтобы могли реализовать Свои возможности Творцы, чтобы могли проявиться лучшие качества существ разумных. Чтобы души, пройдя путь эволюции, могли испытать радость от победы над собственными недостатками, чтобы могли познать радость от преодоления зла в себе.

И ещё. Все должны испытать счастье от служения другому, радость от осознания того, что кому-то помогаешь пройти долгий путь эволюции так же, как когда-то тебе тоже кто-то помогал. И в этом смысл существования духовного мира Космоса. А на Земле, или другой планете, существо разумное пытается стать лучше, чтобы подняться выше по эволюционной лестнице. Оно преодолевает этот путь иногда с потерями для себя, мучаясь и страдая, любя и ненавидя, творя добро и зло. Этот путь не устлан розами, а иногда усыпан гвоздями и шипами, но всё равно, все вы - дети Бога и любите жизнь, боретесь за неё и благословляете её. Ибо жизнь есть Бог. Всё от Творца. Да, зло тоже исходит от одного из Творцов, но и оно побеждаемо человеком, если сам человек стремится к добру и Свету. Если энергия разрушения в нём ещё сильна, значит, он ещё не готов покинуть мир материи и будет ещё воплощаться множество раз, пока осознание добра и зла к нему не придёт.

Но не подумай, что я пою песнь злу. Ни в коем случае. Я за добро, я за мир, я за любовь. Но я хочу тебе объяснить великий замысел Абсолюта. Без энергии разрушения не мог бы существовать Космос. Пройдя долгий путь эволюции, должно родиться сознание,

высокое сознание Духа. Без преодоления этого пути не может родиться сознание.

Есть сознание отдельного человека, сознание Земли, Галактики, Вселенной, Космоса. А дальше? Сознание чего?

- Абсолюта?

- Ты права. Да, именно Абсолюта. Соединение всех сознаний рождает сознание Абсолюта, без которого нет Космоса.

Теперь ты понимаешь, как важно иметь энергию разрушения? Но она не может никогда победить энергию созидания. Зло никогда не победит добро, ибо добро вечно, а зло преходяще. Зло уходит, перерождается в добро. Наступает такой момент в программе творения, когда зло должно уйти, оно не может выжить в определённых условиях программы творения. Наступает момент, когда сознание побеждает зло.

И на Земле скоро наступит такой момент. Сознание почти готово к битве со злом. И пусть тебя не пугает, что зла стало как будто бы больше в мире. Возможно, это и так. Но добро стало сильнее во много раз. Добро настолько сейчас сильно, что оно не боится зла, оно понимает, что время зла проходит. Сознание людей планеты настолько совершенно, настолько гармонично, что осталось не так много времени, чтобы мир Земли изменился. Зло будет покидать планету, и на Земле наступит Золотой Век, век процветания, век гармонии и благоденствия. И вот для этого времени мы сейчас и работаем. Золотой Век - это победа Саваофа. Это будет, ибо не может быть по-другому.

27.11.2001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

ПОГОВОРИМ О ЧЕЛОВЕКЕ

Сегодня поговорим о человеке. Почему и для чего так создан человек, что свойственно его душе и зло? Человек - существо сложное, неординарное. Он состоит из тела физического и тела духовного. Но главным, основополагающим есть, конечно, тело духовное, или, иначе говоря, Дух человека. Но что такое Дух? Это сознание человека, его разум и чувства. Именно через сознание вы ощущаете себя мыслящим и чувствующим созданием Божьим.

Итак, у человека есть сознание, или, как вы иногда говорите, - высшее "я". Человек связан со своим высшим "я". Как? Связан энергетически, или душой. Дух человека, или его сознание, находится в мире тонких энергий, а его душа находится в теле физическом, материальном теле, материальной оболочке. Почему разделены сознание и душа? Зачем их разделили, а не дали возможность обоим пребывать в мире духовном? Вот это самый сложный вопрос. Именно это ты не можешь понять, не можешь понять замысла Высшего Разума и замысла нашего - Творцов материи. Я попытаюсь дать кое-какие пояснения.

Вернёмся к энергии Творцов. Абсолют исторг из Своих недр, или Великой Пустоты, энергию разрушения, которая должна творить зло, или, иначе говоря, препятствовать процессу творения, созидания. Зачем было нужно рождать противоположные энергии? Изначально существуют как энергия творения, так и энергия разрушения, или добро и зло произрастают вместе из одного Источника и растут на одном Древе, но только добро в четыре раза сильнее зла. Такое должно быть соотношение, чтобы сохранилась преобладающая возможность творения перед возможностью разрушения, ведь творить всегда труднее, чем разрушать уже сотворённое.

Но опять же зададим вопрос о целесообразности рождения Высшим Разумом энергии разрушения. Нужна ли она Космосу? И можно ли было обойтись без неё?

Можно было бы обойтись на некоторых этапах творения материи. Однако с появлением биологической жизни присутствие её становится необходимым. Для того чтобы сохранить баланс, или естественное равновесие, в мире животных существ, необходима энергия разрушения, которая помогала бы сохранять данный баланс, тем самым способствовала существованию гармонии в мире природы. Энергия разрушения необходима и для сохранения чистоты космического пространства. Чёрные дыры поглощают отжившие материальные объекты, втягивают в себя всё то, что вредит Космосу. Итак, энергия разрушения нужна и в Космосе, ибо именно в борьбе и соперничестве происходит процесс творения материи.

Но нужна ли эта энергия человеку? И вот тут мы подходим к вопросу самому главному и самому сложному для понимания. Как я уже говорил, человек имеет душу и сознание. Сознание обладает лишь энергией созидания, а душа имеет изначально две энергии: созидающую и разрушительную. И цель души - победить в себе зло, тем самым увеличить или, лучше сказать, изменить качественно своё сознание, своё высшее "я". Именно в борьбе этих двух начал и происходит процесс эволюции души. Душа, расставшись со своим "я" ещё в момент своего рождения, стремится вновь соединиться с ним, чтобы обрести цельность своего "я" и войти в обитель Бога-Творца. Но без эволюции души, без победы зла в себе это сделать невозможно. Зло должно быть уничтожено окончательно.

Возникает вопрос: зачем было нужно делить высшее "я" на две части? Зачем необходима эволюция души, если можно было бы просто соединить сразу Дух и душу? И вот именно здесь и кроется ответ на вопрос. Абсолют, или Высший Разум, рождает множество высших "я", которые являются Его детьми, для того, чтобы они увеличили своё сознание до такой высоты, что могли бы стать сами богами и вернуть своё сознание опять же в недра Великой Пустоты. Или, иначе говоря, вернуть энергию, дарованную им Высшим Разумом, но вернуть её более высокого качества сознания.

Именно благодаря эволюции души происходит качественный скачок сознания как высшего "я" каждого персонально, так и общего космического сознания. Это всеобщий процесс эволюции, или обновления.

Каждый материальный объект имеет своё сознание, как личное, единичное, так и коллективное. Все души людей имеют своё индивидуальное сознание, а все вместе индивидуальные сознания рождают коллективное сознание. Именно для этого и существует духовный мир, именно здесь происходит качественный скачок коллективного сознания, именно отсюда происходит перемещение сознания, вернее, его качества, в недра Великой Пустоты. А что такое качество сознания? Это энергия определённого качества и определённой вибрации, энергия разумная и чувствующая.

Я понимаю, что понять это сложно, но я хочу, чтобы ты осознала необходимость присутствия энергии разрушения в человеческой жизни. Я не хочу сказать, что это прекрасно и замечательно. Конечно, это не так. Зло есть зло, и его надо изживать в себе, в первую очередь. Но без зла не было бы эволюции. Но зло не вечно. И это главное.

Попытайся всё же представить жизнь на Земле без зла. Сложно, правда? Потому что при сотворении человека участвовал и Творец энергии разрушения, и эта энергия заложена в нём изначально, в каждом - одинаковая часть. Но почему со временем в одном человеке зла остаётся много, а в другом оно почти исчезает? Вот это уже интересный вопрос. И вот здесь уже всё зависит от самого человека, от его свободной воли. Душа распоряжается ею по своему усмотрению, а сознание его, его высшее "я", пытается пробудить душу, посылая импульсы в виде пробуждающейся совести, раскаяния и осознания своей неправоты. И если голос высшего "я" будет услышан, то душа победит зло в себе и начнёт эволюцию. Если же нет, то ей придётся начинать свой путь по лестнице вверх заново.

29.11.2001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

О ДОБРЕ И ЗЛЕ

Во все века, во все эпохи и во всех странах самые умные и самые мудрые люди пытались дать определение этим понятиям. Может ли существовать добро без зла? А может ли победить зло? И есть ли зло в чистом виде?

Давай рассмотрим, проанализируем эти понятия отдельно, а потом попытаемся их объединить.

Добро. Что это означает? Это самоотдача, не требующая вознаграждения. Это желание, потребность быть полезным и реализация этой потребности. Это умение понимать и чувствовать страдания других и желание облегчить эти страдания. Это нежелание, невозможность сделать зло, сделать кому-то что-нибудь во вред, нанести ущерб, как моральный, так и материальный.

Добро - это и милосердие, это отсутствие материальных претензий за оказание какой-либо услуги. Добро — это желание помогать, желание сделать человеку приятное и полезное.

Доброта всегда тиха и незаметна, несуетна, скромна, это та истинная доброта, о которой много не говорят, а она просто есть, живёт в человеке, и он даже порой не знает, что его лучшим качеством души является именно доброта.

Доброта - это ещё и щедрость. Щедрость души, желание себя отдавать, ничего не требуя взамен, и даже не помышлять о благодарности, ибо доброта и не ждёт, и не надеется на ответное чувство, не ждёт вознаграждения. Если же человек ожидает вознаграждения или благодарности за свой поступок, который он считает добрым, то тогда о доброте не может быть и речи.

Истинная, настоящая доброта, или истинное добро — не меркантильно, оно щедро. Желание дарить, желание помогать, сочувствовать другому человеку - главные, основные черты добра.

Добро, что это такое? Это очень нравственное качество, одно из тех качеств, которые даются человеку очень тяжело, его очень сложно выработать всем. Для этого требуются порой сотни воплощений, чтобы душа приобрела это ценное качество. Человек им обладающий уже достиг высоких ступеней в своей эволюции.

Добро, доброта, милосердие. Эти качества души есть и в Космосе, ими обладают все духовные сущности.

Посмотри вокруг: много ли истинно добрых людей ты видишь? Да, мало. Есть добрые люди, есть люди, готовые помочь, есть люди, помогающие в беде. Но как мало людей истинно добрых, ибо если поставить каждого из них перед выбором "или-или", то редко кто сделает добро и проявит свою способность ставить свои интересы ниже интересов другого человека. Почти каждый человек свои интересы поставит выше, забудет и о доброте, и о милосердии. Почему так происходит? Потому, что человек - существо ещё далеко не такое совершенное, каким мы хотели бы его видеть. И ему необходимо приложить массу усилий, чтобы стать достойным, чтобы стать глубоко нравственным человеком.

И опять же, что такое добро? Добро - это черта от Бога. Бог является источником добра, Он не может причинить зла. Бог и зло - несовместимые понятия, противоположные по содержанию.

Бог творит добро и не ждёт ни вознаграждения, ни награды, ни благодарности за Свои труды, за Свою энергию жизни, за Свои творения. Но единственным вознаграждением за добро может быть благодарность. Это плата за доброту, за желание помочь и за действенную помощь. Благодарность — очень высокое качество в человеке, благодарные люди — духовные люди.

Итак, добро мы разобрали. А что же такое зло? Зло — антипод добру. Зло есть разрушение. Оно способно разрушить всё. Зло не имеет ни границ, ни времени. Оно есть, существует и будет ещё долго существовать. Зло абсолютно. Зло никогда нельзя назвать добром. Оно не относительно, как думают порой земные мудрецы, а абсолютно.

Зло существует лишь в материальном мире, в мире духовном нет зла. Почему есть зло в материальном мире? Зло - что есть оно? Давай определим это понятие.

Зло - это все отрицательные качества, что существуют в мире материи: ненависть, злоба, вражда, зависть, жадность, грубость, себялюбие, эгоизм, чрезмерное тщеславие, ложь, агрессивность, неверие, подозрительность, мстительность, злопамятность и прочие качества. Можно долго их перечислять. Вот эти качества вместе взятые и дают общее понятие зла. Зло присуще почти каждому человеку. Если в нём нет хоть капельки зла, то это уже не человек, а святой. Каждый человек несёт в себе зло, но только один в очень малом количестве, а другой - в огромном.

Почему так создал вас Господь? Каждый человек должен пройти путь эволюции сам, поднять своё мышление, своё сознание на очень высокий уровень, чтобы иметь возможность улавливать вибрации энергии Творца. Каждый человек проходит путь от зла к добру. Каждой душе дан шанс для самосовершенствования. И каждый идёт своим путём, у одного путь оказывается коротким, у другого — долгим. Но пройти этот путь необходимо.

Ещё при создании человека в него влились энергии трёх Творцов, одна из которых разрушила душу человека. И человек был обязан, так было велено Творцами, победить в себе энергию разрушения. Но он должен был сделать это сам. И только победив в себе зло, человек мог прийти в царство добра и Света.

С каждым воплощением человек сталкивается со злом в себе и со злом в окружающем мире. Но задача человека — побороть зло в себе, избавиться от тех негативных качеств, что ему ещё присущи. Если человек жадный, то он должен победить в себе этот порок, это зло. Если же этого не произойдёт, то он опять придёт в мир материи изживать именно это зло, и так до тех пор, пока это зло не будет побеждено. И только тогда, когда человек избавится от всех своих злых качеств, уйдёт и зло. Если бы на Земле все люди вдруг избавились от своих негативных качеств души, то ушло бы и зло, ибо зло творит человек.

Но для всего отпущен свой срок. Для эволюции человека Земли отпущен также срок, и он уже подходит к концу. Если человек не успеет пройти эволюцию на Земле, то душа будет вынуждена искать другой дом для своего совершенствования, а Земля вступит в новый период творения, новый этап обновления. И вот уже в этом периоде зло существовать не сможет, ибо все качества жизни поменяются. Человек бездуховный не сможет выжить в новых условиях.

Итак, я хочу, чтобы ты знала и понимала, что зло - понятие абсолютное, что зло есть качество души человека, а не Бога.

Зло не постоянно, оно может перейти в добро. Зла в чистом виде в Космосе не существует, хотя энергия разрушения есть. Но она не влияет на духовный мир и не может противостоять воле человека, его желанию и его устремлению. Если человек захочет победить в себе зло, он обязательно победит. Зло не всесильно, оно преходяще. Добро всегда побеждает зло. Чтобы победить зло, необходима лишь добрая воля каждого. И чувствуя стремление человека к добру, Бог всегда поможет победить зло.

23-24.11.2001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОССТАНОВЛЕНИЕ УТРАЧЕННЫХ СВЯЗЕЙ МЕЖДУ МИРОМ ПЛОТНОЙ МАТЕРИИ И МИРОМ ТОНКИХ ЭНЕРГИЙ

Чтобы приступить к изложению данной темы, мы должны возвратиться в далёкое прошлое Мироздания. Когда-то (так давно, что даже ваших всех цифр не хватит, чтобы сказать, как это было давно) существовал лишь мир тонких энергий, или мир тонкой материи. Этот мир был прекрасен, гармоничен, полон любви и согласия. Абсолют создавал, в первую очередь, духовный мир, мир который мог быть помощником, мог быть сотворцом будущих творений материи. Создав нас, Высший Разум приступил к осуществлению главной Своей идеи - творению мира плотной материи. Зачем? Какова цель? Этот вопрос возникает, ибо вы судите о мире плотной материи как о мире менее совершенном, чем мир духовный, и это верно. Но, как я уже говорил и буду повторять далее, без мира плотной материи не может быть эволюции, в том числе и мира духовного.

Эволюция, развитие происходит лишь через мир твёрдой материи, ибо так создал Абсолют. Я не могу сказать, что духовный мир не развивается, он, конечно, и сам может эволюционировать, но этот процесс очень и очень медленный, ибо когда нет противодействия, то не может быть и действия. Я хочу сказать, что мир духовный настолько совершенен, что, кажется, совершенней стать сложно или просто невозможно. Оказывается, и это возможно, но только через мир плотной материи, где существуют законы, способствующие развитию.

Абсолют предусмотрел всё, нет ничего, что бы Он упустил, не додумал, не проанализировал, не домыслил. Всё имеет логическую связь и имеет как причину, так и следствие.

Создавая мир плотной материи, Абсолют ставил задачу, в том числе и перед Собой. И эта задача — найти способ совершенствования, эволюции самого Себя, ибо Он понимал, что и сам должен развиваться вместе с миром, Им созданным. И Высший Разум нашёл выход: Он отделил частичку от Себя, малую частичку, наделил её качествами, которыми обладал сам, и родил духовный мир, в том числе и нас, Творцов. Но дал нам неодинаковые возможности, иначе говоря, создал Иерархию, где существует Закон подчинения нижестоящего по иерархической лестнице вышестоящему.

Но это не означает, что эта лестница никогда не изменяется. Каждый имеет возможность подниматься по ней вверх, но только достигнув определённых качеств сознания, своего естества. Но чтобы сознание могло развиваться, и развиваться быстрее, каждый Дух получил возможность материализоваться в мире плотной материи в виде души и физического тела.

Однако Дух не должен начинать эволюцию с верхней ступени эволюционной лестницы. Абсолют дал право Духу пройти путь эволюции с самого начала, с низшей ступени, чтобы иметь возможность понять, почувствовать, ощутить мир плотной материи, осознать его величие и его красоту, познать добро и зло, а познав — побороть в себе зло, сознательно и через духовность прийти к добру и любви. Только этот путь способен дать толчок к развитию Духа. И Дух отдаёт свою частичку, бессмертную, вечную свою частичку - душу - физическому телу, чтобы, преодолевая все тяжести пути, все страдания и боли в мире плотной материи, она могла прийти к осознанию и пониманию радости и счастья, любви и гармонии, чтобы могла полюбить этот мир, прочувствовать его, а через эти чувства развить в себе то, что необходимо своему Духу, своему высшему "я".

Этот путь - подарок Абсолюта Своему творению. Не надо думать, что жизнь в мире плотной материи - это наказание или испытание. Хотя испытаний выпадает немало, но через испытания вы приходите к вере, к любви. Вы учитесь состраданию, милосердию, добру, вы приобретаете качества, необходимые для духовного мира, для жизни в мире тонкой энергии, ибо не надо думать, что наша жизнь сильно отличается от вашей, - нет. Вы есть отражение нашего мира, но отражение искажённое. И задача мира плотной материи - приблизить своё отражение к нашей истинной жизни, убрать искажения, стереть их.

Итак, Дух и душа есть единое целое, неразрывное и неделимое. Когда-то, очень и очень давно, душа и Дух общались друг с другом, имели связь, понимали один другого, и Дух помогал душе пройти жизненный путь достойно. Но человек, как, впрочем, и многие разумные сущности других планет Мироздания, не выдержал испытания миром плотной материи. Душа начала терять связь с Духом, она перестала его слышать, разорвалась нить общения, и постепенно оно сохранилось только на уровне тонкой материи. Душа и Дух общаются, но человек не знает, не помнит об этом. Только интуиция сохраняет эту нить, это единственное, чем может Дух помочь своей душе в мире материи.

Но разрыв связей - это аномальное явление, так быть не должно. Абсолют не желал, чтобы терялась связь между частицами единого целого. Вот почему мир Земли, его человечество на стыке перемен должно восстановить эту связь, ибо без этого человек не сможет выжить в новых условиях. Ему будет необходима помощь, которую способен дать только его Дух - его высшее "я". Желание Духа - помочь своей душе пройти путь эволюции, и эта помощь разрешена как нами, Творцами, так и Высшим Сознанием. Вот почему так актуален сейчас вопрос восстановления утраченных связей между миром духовным и миром плотной материи.

И только от человека, от каждого индивидуально, будет зависеть восстановление утраченного, а чтобы иметь возможность это сделать, необходимо уже сегодня начинать работать над собой, над своей душой, лепить её, строить, любить её. А как? Сознательно стараться изжить те недостатки, какие у вас есть. Все вы знаете нравственные, моральные качества, которые испокон веков были достоянием любой личности. Никогда не украшали человека гнев, деспотизм, агрессивность, жадность, злость, ненависть, и посему, если вы знаете о них, а вы должны знать слабости своей души, помогите ей преодолеть их.

Только через саморазвитие возможно восстановление общения на уровне телепатии, ибо это самый простой и самый действенный способ общения. А приобретя утраченное, вы очень многое сможете, ибо помощь придёт незамедлительно. Научитесь понимать свой Дух, научитесь для этого любить. Пусть сердце ваше будет открытым для любви, пусть научится дарить любовь, тогда дверь духовного мира перед вами откроется.

Но помните, что различить голос своего высшего "я" непросто, ибо кто-то может воспользоваться вашим каналом и выдать себя за ваше "я". Будьте бдительны, не принимайте всё на веру, анализируйте всё сказанное будто бы вашим "я". Помните, что духовный мир - это мир только любви и добра. Ничто не должно вас насторожить в этом мире, не должно быть никаких сомнений, а если они появились - проверьте канал общения. Ваш Дух несёт вам только любовь и помощь. Он стоит на страже вашей безопасности, он готов прийти на помощь в любой миг вашей жизни, но он не станет поощрять вас в мыслях и поступках недостойных, ибо тогда вы не будете его слышать, связь оборвётся и не восстановится до тех пор, пока вы не будете того достойны.

Итак, ваша задача - помочь нам восстановить утраченную связь между мирами, для чего вы должны быть совершенны, как ваш Дух, как мы, Творцы, как Абсолют, наконец. Входите в общение с вашим родным миром, ибо мы есть единое целое, единый организм Мироздания, сотворённый по идее и замыслу Сверхсознания.

20.07.2002

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, Руслан!

Очень важный текст.

 

Цитата
Эволюция, развитие происходит лишь через мир твёрдой материи

Еще одно подтверждение в пользу того, что не следует уходить из суетного мира (города) и жить отшельником. Духовные практики - это только подготовка к совершенствованию (но еще не совершенствование) души. Через столкновение с внешним миром, обществом людей - и происходит процесс развития человеческой души.

Цитата
Никогда не украшали человека гнев, деспотизм, агрессивность, жадность, злость, ненависть, и посему, если вы знаете о них, а вы должны знать слабости своей души, помогите ей преодолеть их.

В условиях нашей "экстремальной" действительности, когда особенно проявлены в обществе все отрицательные качества - и можно их преодолеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Fotos @ Oct 2 2012, 17:14)
Благодарю, Руслан!
Очень важный текст.

Цитата
Эволюция, развитие происходит лишь через мир твёрдой материи

Еще одно подтверждение в пользу того, что не следует уходить из суетного мира (города) и жить отшельником. Духовные практики - это только подготовка к совершенствованию (но еще не совершенствование) души. Через столкновение с внешним миром, обществом людей - и происходит процесс развития человеческой души.

Цитата
Никогда не украшали человека гнев, деспотизм, агрессивность, жадность, злость, ненависть, и посему, если вы знаете о них, а вы должны знать слабости своей души, помогите ей преодолеть их.

В условиях нашей "экстремальной" действительности, когда особенно проявлены в обществе все отрицательные качества - и можно их преодолеть.

Но это максимально трудно. Характер - это и есть то закостеневшее, что есть у нас. Именно характер иногда заставляет нас забыть о важном и главном в нашей жизни и делать отступления, то есть нарушать заповеди и законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Характер - это и есть то закостеневшее, что есть у нас.

Мы привыкли ко всем недостаткам нашего характера, живем не замечая наших отрицательных качеств, думаем, что так и должно быть.

Жизнь в обществе людей, столкновения, конфликты, проявления наших неконтролируемых вспышек недовольства, обиды, гнева - и позволяют нам заново взглянуть на свой характер как бы со стороны. Если удается это сделать осознано (увидеть свои недостатки) - то это уже первый шаг на пути к очищению.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, Руслан!

 

Цитата
Жизнь в обществе людей, столкновения, конфликты, проявления наших неконтролируемых вспышек недовольства, обиды, гнева - и позволяют нам заново взглянуть на свой характер как бы со стороны. Если удается это сделать осознано (увидеть свои недостатки) - то это уже первый шаг на пути к очищению.

 

Есть еще много положительных моментов. На таких контрастах нашего мира особо ярко проявляется любовь, доброта и все хорошее. Чем темнее ночь, тем ярче звезды smile.gif а рассвет вообще великолепен! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Fotos @ Oct 3 2012, 10:15)
Цитата
Характер - это и есть то закостеневшее, что есть у нас.

Мы привыкли ко всем недостаткам нашего характера, живем не замечая наших отрицательных качеств, думаем, что так и должно быть.

Жизнь в обществе людей, столкновения, конфликты, проявления наших неконтролируемых вспышек недовольства, обиды, гнева - и позволяют нам заново взглянуть на свой характер как бы со стороны. Если удается это сделать осознано (увидеть свои недостатки) - то это уже первый шаг на пути к очищению.

Согласна! Делать работу над своими ошибками - это, действительно, делать работу.

Главное - ни на кого не обижаться и никого не обижать, а это тоже очень трудно, так как граница уязвимости у каждого своя. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Alexa @ Oct 3 2012, 11:32)
Благодарю, Руслан!

Цитата
Жизнь в обществе людей, столкновения, конфликты, проявления наших неконтролируемых вспышек недовольства, обиды, гнева - и позволяют нам заново взглянуть на свой характер как бы со стороны. Если удается это сделать осознано (увидеть свои недостатки) - то это уже первый шаг на пути к очищению.

 

Есть еще много положительных моментов. На таких контрастах нашего мира особо ярко проявляется любовь, доброта и все хорошее. Чем темнее ночь, тем ярче звезды smile.gif а рассвет вообще великолепен! biggrin.gif

Прекрасно. smile.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...