Перейти к контенту

В Едином потоке


Рекомендуемые сообщения

В конце книги идут вот такие притчи:

 

БАРСУК И ЧЕЛОВЕК

 

Однажды в лес зашёл барсук. Лес был ему незнаком, он не знал дорог и поэтому путался, не мог найти своих сородичей. Он шёл и думал, что лучше было бы ему не пускаться в путь, не зная дороги, ибо теперь неизвестно, когда он найдёт своих родных и удастся ли ему сегодня получить кров и пищу. Он шёл и рассуждал о том, что поспешное решение принимать не следовало бы, но очень хотелось увидеть своих близких и принести им радостную новость, что в их семействе пополнение - у его барсучихи родились дети, которых они очень ждали и о которых долго мечтали. Природа обошлась с ними несколько жестоко, ибо детей уносили холода и бури, а иногда и дикие звери, но в этом году наконец высший Дух леса сжалился над ними и послал им маленьких и очень славных барсучат. Радости их не было предела, поэтому и двинулся наш барсук в путь, чтобы сообщить родне радостную весть.

Он шёл и улыбался, вспоминая шалости малышей, их милые рожицы, их привязанность к родителям, как вдруг впереди он увидел человека. Человек тоже увидел барсука и остановился. Они не знали, что делать дальше. Человек не хотел уступать дорогу барсуку, ибо считал, что он хозяин леса и что барсук должен уступить ему дорогу, а барсук так растерялся, что и забыл о том, что обязан человеку уступить дорогу. Он стоял и не двигался.

Человек, поняв, что барсук не намерен уступать ему дорогу, двинулся вперёд, прихватив, на всякий случай, с собой большую палку, чтобы в случае, если барсук не уйдёт с дороги, заставить палкой его подчиниться. А барсук, увидев палку, ещё больше растерялся, он стоял словно парализованный, ничего не понимая, до его сознания не доходила мысль, зачем человек взял палку и что он будет с нею делать? Однако, почувствовав интуитивно исходящую от человека угрозу, барсук вдруг встрепенулся и уступил дорогу человеку. Тот прошёл мимо него, не выпуская палки из рук, и только пройдя несколько метров, выбросил её в кусты.

А барсук стоял и думал, почему человек так агрессивен? Почему он берёт оружие даже тогда, когда нет для того причины? И зачем ему вообще это оружие, если дорог в лесу много, много и тропинок, по которым можно ходить, не мешая друг другу. Можно и уступить дорогу, если другому идущему тяжело найти иную дорогу. Но зачем применять силу в пути?

Барсук ещё долго стоял у обочины дороги и думал, мечтал о том, как бы было хорошо, если бы человек и звери жили дружно, понимали язык и уважали нравы и обычаи друг друга. Человек любит города, а звери - леса, но это не означает, что лес хуже города и что в нём живут существа, недостойные творения Божьего. Их тоже создал Творец, создал с любовью. Лес должен радовать человека, кормить его и возвышать его духовно. Бог жаждал, чтобы всё живое, Им сотворённое, жило в мире друг с другом, помогая и защищая жизнь каждого.

Барсук вздохнул и тронулся в путь, но мысли о барсучатах уже не витали у него в голове. Он думал о человеке, взявшем палку, чтобы доказать ему своё превосходство. Но разве не равны все перед Богом? Ведь каждого живущего на Земле Он создавал с любовью и для любви, а посему Бог-Творец желает, чтобы мир, Им сотворённый, был миром любви и согласия. "И будет так!" - сказал уверенно барсук и вновь, вспомнив о своих барсучатах, улыбнулся радостно миру и Солнцу.

06.07.2002

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРОБУЖДЕНИЕ

 

Светало. Первые лучи Солнца коснулись вершин гор, пробежали по травам и деревьям и, наконец, заглянули в окно дома, что ютился под горой. Комната наполнилась светом, чистым светом наступающего дня.

"Здравствуй, Утро. Как долго я спала, и какие чудесные сны подарила мне ночь. Хочешь, я расскажу тебе один из них?" - спросила девушка, которую разбудили первые лучи Солнца. Утро не стало дожидаться, чтобы его упрашивали, и весело заиграло своими бликами.

- Хорошо, я расскажу, но только это - секрет, об этом никто не должен знать. А снилась мне чудная планета, которая находится очень далеко от Земли, но жизнь на ней напоминает нашу жизнь, вот только она лишена всего плохого, злого, разрушительного, что ещё существует на нашей планете. На той земле растут прекрасные, несказанно красивые цветы и травы, что цветут, как цветы. Реки и озёра чисты и прозрачны, а воздух имеет запах. Этот аромат цветов и трав, а также свежий ветерок, разносящий данный аромат во все уголки планеты, - всё это делает её сказочной, волшебной и необыкновенно прекрасной.

А ещё я видела водопады, которые падали с горных вершин и рождали множество радуг, но цвета радуги были иными, они имели больше цветов, чем наша радуга. А цвет неба был голубовато-фиолетовый: где-то более голубой, а где-то чисто фиолетовый. Но воздух был прозрачен, и его хотелось и хотелось вдыхать - он услаждал тело. Но он и красив, ибо постоянно то в одном месте, то в другом возникали и исчезали мини-радуги. Это очень красивое зрелище.

Я была долго на этой планете, я видела день, но почувствовала и ночь. Ночь там не такая тёмная, как наша, а день не такой ослепительный, как у нас на Земле, ибо свет там более мягкий, он успокаивает глаза и их не хочется закрывать. К сожалению, я не видела ни зверей, ни людей, но то, что я видела, останется в моей памяти навсегда.

Но я не сказала тебе самого главного, моё дорогое Утро. У меня было такое ощущение (которое не пропало и до сих пор), что я уже была на этой планете и что мне всё на ней знакомо и всё дорого и любимо мною. Будто бы это моя родная планета, на которой я родилась и на которой прошло моё детство. Но ты не обижайся, я люблю Землю и тебя, моё Утро, ничуть не меньше, но моя любовь к вам иная. Если любовь к той земле, к той планете вызывает во мне радость, то любовь к Земле отзывается во мне грустью и печалью.

Побывав на той планете, я поняла, что наша Земля не здорова - она больна, и ей необходимо срочно помочь, чтобы и она стала такой же прекрасной и чудесной, как и та планета. Ведь она не менее красива, ей много дано Богом, но мы, люди, нанесли непоправимый вред её организму, отравили её и заразили многими болезнями. А я так хочу, чтобы Земля ожила и засияла всей своей красой, чтобы и другая девушка с иной планеты, прилетев на Землю, пусть даже во сне, могла бы любоваться ею и восхищаться её реками, озёрами, морями, птицами и растениями. Чтобы наше Солнце могло её согреть, а Луна дать ночью свет. Это моя мечта, и как ты думаешь, Утро моё, она сбудется?

Солнце залило комнату светом: утро уступило место нарождающемуся дню.

- Я поняла. Ты веришь в это. И я верю, ведь без веры в лучшее будущее жить сложно. Надо верить, но надо и работать, чтобы моя мечта осуществилась.

С этими словами девушка быстро встала с кровати и вышла на улицу. День выдался чудесный: небо было чистое, голубое, воздух прозрачен, а с гор сбегал ручей, вода в котором была чиста как слеза младенца.

"Я люблю Тебя, Земля, - сказала девушка. - Я люблю Тебя, Бог мой. И будет вовеки жива та красота, которую Ты даровал людям!" Она низко поклонилась Солнцу, послала воздушный поцелуй горам и умылась чистой водой из горного ручья.

"Я дитя Твоё, Боже. Я дитя Твоё, Земля. Примите мою благодарность за жизнь, мне дарованную", - тихо промолвила девушка.

Так начинался ещё один день земной жизни...

12.01.2003

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

 

А мені дуже, дуже сподобалась притча про барсука і чоловіка.

 

Як її приємно читати.

Це те що потрібно читати дітям.

Що звірі можуть так само думати, переживати.

Як вони стояли один перед одним!

І той менший більше намагався зрозуміти того більшого, всесильного.

 

Я це розмножу для дітей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Ігоре, опишіть тут будь ласка, результати ваших читань цих притч іншим, чи результат розмноження цих притч, та можливо текстів книги.

 

Дякую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Одну казку, дві насінинки, читали у недільній школі у церкві...

Це саморобні книжечки, самої простої форми.

Я їх підготовив для дітей.

Мій син Тарас має двох дітей, Юрчика і Назарчика.

Моя дочка Ярина теж, має Віктора і Вікторію.

У школі у Віктора є релігійні уроки. Християнська абетка для дітей, я читав її. Дітям таке

неможна давати. На початку про упорядників - самі високі слова, бо ознайомлювали з

тими людьми що підготували книгу. Вони це прийняли. Та самі до дітей виявили перестороги,

недовіру. Того не роби, таким не будь, бо Бог все бачить. А це ж маленькі діти. Це для тих

ця абетка хто тільки готовиться до школи. Я старався розказати про це по іншому. Бо це

важливо коли маленька дитина перший раз про щось почує, або прочитає, а надто коли

йде за християнські істини. Ми зрідка, давні друзі. зустрічаємось у Львові, я не хочу

ломатися у непролазні двері, бо вони за Послання б говорили недовірливі слова, а я потім

хворію після цього. І тому ми вільно обмінюємось думками, нам важливо почути інших, що

зрозуміли. Ми там наперебій розповідаєм один одному, слухаємо. Я теж. Читаю.

Найбільше що сприйняли, це казку - Барсук і чоловік. Вона їх просто здивувала, вони

перший раз почули що можна так виразити істинні речі, у такій формі. Я хочу дещо віддати

у наші газети, от наберусь сміливості. Ще я прочитав десятки книг послань Матері Марії.

Це теж, вони відвертаються. Та ми говоримо, все таки, не обовязково цитувати, можна

про щось розказувати, можна говорити правду. Думати правду, це ніби відкриття робити.

Я зовсім не намірювався напочатку ці кілька саморобних книжечок. Та я був щасливий

коли писав. Це напевно той хто співає, він радіє що може комусь подарувати пісню, просто

так. Хтось пише картини, і всі ці вібрації, коливання атомів. почуття. бачення, все впечатуєть -

ся. І дивовижно. але коли дивишся, все можна відчути як і людина що рисувала.

Я зараз думаю потрібні медитації. безмолвіє. Щось приходить тоді, нове.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан,спасибо большое за ценную информацию!

 

Многое почерпнул для себя из этих посланий.Информация взаимодополняющая,как-бы взгляд

с другой стороны.Много пищи для размышлений.

 

Жаль,что только сегодня удалось ознакомиться с этой темой.Я позже всех узнал об этом

сайте и практически сразу-же присоединился к Вам.Так что по ходу приходится догонять,изучать информацию и ее осмысливать.А информации и знаний очень-очень много.

Получается дефицит времени,которого не всегда хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мені не хотілось за це писати.

Все мені було розбито, майже одразу.

Ви так радувались, за цю планшетку.

Я зараз возстановив можливість спілкування, та більше

пробую відчути все телнпатично.

Я купив ноутбук взамін розбитого. Зумів ввійти в свій електронній адрес.

Знайшив книгу - Это было в те давние времена. Купив лазерний принтер,

і віддразу віддрукував книгу. Я не можу дзвонити по телефону, я можу

зараз тільки приймати телефонні дзвінки. Цей дім, він буде захищений.

Тут ніхто не буде нуждатися, не буду нуждатися і я. Я зараз відсік все неістотне.

Та можна відчути все.

Як у Посланнях, як нам кажуть пройтись по ссилках.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Благодарю, Руслан, за размещение данной книги. Очень много информации получила от этого материала, что помогает лучше понимать Послания Учителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Свет нельзя победить, и Земля не погибнет, а выйдет из периода бедствий и катастроф обновлённой, а вы, земляне, - способными принять новую идеологию - единобожие, ибо вы, наконец, поймёте, что Творец для всех один, что делить вам нечего, ибо все вы на Земле временные гости, а дом ваш - в мире тонких энергий. И когда вы это поймёте, жизнь приобретёт другой смысл, вы поменяете ценности. То, что сейчас для многих является важным, - станет второстепенным, а то, что казалось несущественным, - станет важным и необходимым. Это время не за горами, оно уже рядом, хотя это не будет завтра и не послезавтра, и не через десять лет, но всё равно уже скоро.

В Едином Потоке  - 16 лет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Друзья, присоединяйтесь к нашим видео. Будут периодические записи с оповещением

https://www.facebook.com/Yelena99/videos/1883281665100151/?hc_ref=ARRpl7-E0fB2DOlis6DI4elRaAu6pk1akTDPavQ4WrLnWaXndhpz6Fl0Cx5MJ0FP5YE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Благодарю, Елена, что озвучиваете эту книгу. 

Много нового открываю для себя и также объяснения многих тем, которые затрагивались Учителем в более поздних посланиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...