Перейти к контенту

Моя история


Aquarius

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие участники проекта ВОСХОЖДЕНИЕ!

 

Из-за технических неполадок на форуме, моя история, описанная ранее в этой теме, была потеряна...

 

Возможно, так даже лучше...

Потому что те, кто должен был ее прочитать - с ней ознакомились.

И это самое главное.

 

Восстанавливать свою историю пока что не стану, но буду продолжать выкладывать рисунки, нарисованные мной и моим учителем.

 

Надеюсь, наше общение прояснит что-нибудь в тех путях, которыми мы идем в этой жизни...

 

Итак, вначале четыре первых рисунка, которые вам уже знакомы.

 

1) Рисунок для Елены, к нашей "встрече" на форуме:

user posted image

 

2) Второй рисунок:

user posted image

 

3) Третий рисунок:

user posted image

 

4) Четвертый рисунок (как мне кажется, - развитие энергий со второго рисунка):

user posted image

 

Спасибо огромное всем, особенно Елене, за предыдущие комментарии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера дочитал вторую книгу Елены, ту, что повествует о земной жизни Христа.

Нахожусь под очень сильным впечатлением.

Словно видел все собственными глазами, переживал...

 

Трудно, конечно, поверить во все это с точки зрения современной истории, религии, даже здравого смысла...

Но я верю, и продолжу читать дальше. С самим происходят удивительные вещи.

Спасибо Вам, Елена! Спасибо Учителю, который общается с Вами!

 

К впечатлениям от второй книги относится следующий рисунок (нарисован вчера вечером):

user posted image

 

Есть еще один рисунок, новый, сегодня нарисован:

user posted image

 

Я не знаю, что означают эти загадочные знаки под словом "Голоса" - мы их очень-очень редко когда рисовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Дима, за Ваше желание делиться. Очень интересно, я думаю, для многих.

Очень важно для каждого из нас, найти единомышленников, тех, кто мыслит в резонансном потоке, тех, кто желает изменить траекторию движения с горизонтальной на вертикальную.

Таких немного, но самое главное, подниматься вверх медленно и, сделав шаг, устоять на ступени, иначе можно упасть, или даже скатиться по условной лестнице эволюции далеко вниз.

Мира Вам, Света, Любви и Добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам, Елена!

 

Порой мне кажется, что мое обучение идет очень медленно - что учитель мог бы открыть мне все сразу...

Но в душе понимаю, что так делается для моего же блага - постепенное развитие, со "ступеньки на ступеньку"... с закреплением пройденного.

К тому же необходимо научиться наслаждаться жизненным путешествием.

Так что Вы абсолютно правы.

И то, что я только теперь нашел послания, записанные Вами, означает, что именно в этот момент я "созрел" принять их.

 

...И поделиться своими знаниями.

7) Сегодняшний рисунок.

user posted image

Уверен, что это продолжение развития энергий со второго и четвертого рисунков. Мой учитель хочет показать нам, как происходит такое развитие в мире энергий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Елена, не думаю.

Потому что все, кроме рисунка 3, - живые энергии.

Живые (дух, ангел, животное, растение) и неживые (предметы, символы) энергии рисуются по разному:

- живые: вначале беспорядочно штрихуется силуэт, затем обводится его контур, затем заполняется,

- неживые: сразу аккуратно рисуется контур, а затем заполняется.

Таким способом (неживая энергия) был нарисован рисунок сегодняшний - мы с учителем специально нарисовали мыслеформу (только, к сожалению, мне неизвестно, что она выражает):

 

8) Мыслеформа

user posted image

Насчет букв (к рисунку 6) - учитель не дает пока что никаких подсказок, что это может быть...

Насчет остальных рисунков - это точно не алфавит (я так сейчас чувствую через учителя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, все энергии и не только энергии, имеют форму и границы. Наверное, в нашей земной базе данных трудно отыскать аналогии мира энергий, но в скрытых "файлах" нашего мозга, безусловно, можно найти шифр и тогда всё станет ясным и понятным.

И всё-таки любые действия имеют цель. Как определяет Ваш Учитель направленность и цель этих рисунков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Наверное, в нашей земной базе данных трудно отыскать аналогии мира энергий, но в скрытых "файлах" нашего мозга, безусловно, можно найти шифр и тогда всё станет ясным и понятным.

Да, я уверен, что когда-нибудь пойму значение всех рисунков... Но, думаю, что мне его объяснит сам Учитель...

Цитата
Как определяет Ваш Учитель направленность и цель этих рисунков?

Все рисунки, сделанные за прошедшие три с половиной года моего общения с Учителем, - направлены на мое личное развитие. Мне кажется, это постепенное выравнивание энергий моего тела и подготовка к следующему этапу общения (возможно видение, или слышание).

 

Но есть ведь и не только рисунки - есть упражнения, иногда что-то в виде танцев, сны, какие-то ситуации или встречи, места, куда меня ведет Учитель. Однажды, например, произошла встреча и "общение" с огромным деревом платаном...

 

То, что я открыто выкладываю теперь все новые рисунки на форуме - для меня самого удивительно. Но я доверяю Учителю (доверие пришло далеко не сразу) - он хочет, чтобы их увидели те, кому это будет нужно. И, в первую очередь, Вы, Елена... (простите, что так часто об этом говорю).

 

Поймите, я очень сильно чувствую присутствие Учителя, чувствую, как он поощряет или наоборот, не хочет, чтобы я делал те или иные действия.

Я могу задавать вопросы и получать ответы (моими движениями, или собственными словами "да", "нет", даже за тем, что я пишу здесь, чувствую его помощь).

Но я также чувствую, когда их следует задавать, а когда это не нужно.

 

9) И вот новый рисунок :

user posted image

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11) Новый рисунок

user posted image

 

Дочитал Третью книгу.

Сейчас уже на половине четвертой.

Счастлив, что могу понимать и принимать информацию, которая в них дана!

Спасибо Учителю и Елене!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Вам, Дима, за искренность, за то, что делитесь своими рисунками и впечатлениями. Я думаю, что многих это впечатляет.

Я также думаю, что каждый человек - это мир, или микрокосм, отражение макрокосма. И все наши переживания, по сути, являются отражением происходящего во Вселенной. Мы встретились здесь, на этой прекрасной планете Земля, для того, чтобы дарить друг другу радость впечатлений, для того, чтобы учиться понимать друг друга, и в конечном итоге обмениваться энергиями.

Вы это делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Елена, за теплые слова.

Я думаю, мы пришли сюда, чтобы учиться: учиться друг у друга, учиться у ситуаций, у природы, обмениваясь энергиями, счищая с себя шелуху всего наносного, закаляясь... Чтобы, в конечном счете, обрести счастие.

Возможно, именно став "как дети", только уже на более высоком уровне сознания, почувствовав вновь чистоту и красоту мира.

 

12)

user posted image

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие и даже замечательные слова!

Отрадно, что Вы пришли в тот момент, который был моментом проявления для всех людей, которые были рядом. Многие не выдержали, есть и тот, кто показал себя сполна, но в этот трудный, для меня, момент я почувствовала поддержку совсем новых людей, которые стремятся к Свету. И хоть то, что происходит сейчас - очень больно, но это надо пережить и всё равно во мне остаётся непоколебимая вера в добрых и светлых людей, которые обязательно есть и всегда будут на этой прекрасной планете.

Они многие смогут, а они - это и есть Вы и многие другие, которые ещё придут ... rolleyes.gif

 

Сейчас нас ожидают трудные времена. Главное, объединять усилия людей Доброй Воли и верить в Свет, в то, что Он всемогущий, любящий, мудрый и вечный. И просить прощение у Земли ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, Елена!

Мне кажется, что время, когда меня привели на этот форум, выбрано не случайно. Наверно, не только потому что я стал готов, может, действительно, и Вам понадобилась поддержка....

Кстати, Ваши книги меня тоже очень сильно поддерживают.

Вот Вы сегодня написали в одной из веток:

Цитата
Признаки повышения частоты вибраций:
....
Приходит переживание беспричинной радости от происходящего.
...

Так вот, я получаю огромный заряд радости, когда читаю записанные Вами послания Учителя.

И теперь каждый день хожу весь сияющий, все мне доставляет удовольствие, даже мои мелкие проблемы, которые стараюсь воспринимать с легким сердцем, и быть открытым к находящимся рядом. Вижу, как они тоже "заражаются" от меня радостным настроением.

 

Держитесь, Елена!

 

13)

user posted image

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, спасибо.

Интересно было бы узнать, как возникает рисунок?

Чем Вы рисуете?

Что происходит с Вами в момент рисования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Интересно было бы узнать, как возникает рисунок?

Возникает желание взять тетрадь, которой на данный момент пользуюсь для рисунков... Иногда сам мысленно спрашиваю учителя, будем ли мы сегодня рисовать.

Затем просто подношу ручку к бумаге и рука начинает сама двигаться.

Главное, чтобы я не отводил глаз от рисунка, иначе процесс рисования останавливается.

Никогда заранее не знаю, что будет нарисовано. Иногда получившиеся рисунки мне ничего сами по себе не говорят, а иногда получаются удивительные вещи, как, например, бабочка на первом рисунке.

Раньше, что-то иногда нарисовав, учитель подводил меня и показывал нарисованное энергетически уже на видимом плане, например, растение, или какую-то особенную вещь, или воронку энергии, которую самому мне не видно.

Цитата
Чем Вы рисуете?

Рисуем синей чернильной ручкой.

Один раз рисовали масляными красками.

В самом начале - немного простым карандашом.

В детстве я всегда рисовал свои картинки только чернильной ручкой, может, поэтому именно она и была выбрана, как средство для рисования.

Цитата
Что происходит с Вами в момент рисования?

Трудно сказать...

Не думаю, что сам понимаю и чувствую всего, что на самом деле происходит.

Мне просто спокойно, когда рисую. Иногда теплеют ладони, чувствуется в их центре давление. В последнее время ощущается небольшое жжение в области темечка.

В процессе рисования стараюсь сосредоточиться на рисунке, но это не всегда получается, мысли часто плавают, возвращаются к будничным темам...

Но быть сосредоточенным не всегда необходимо, рисунок возникает сам (ведь его рисует через меня учитель).

А если сосредоточенность действительно важна, то подношу указательный палец к своим губам. Это значит "молчание" - то есть постараться отчистить сознание от посторонних мыслей.

 

Надеюсь, мне удалось ответить на Ваши вопросы, Елена?

 

16)

user posted image

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо, Дима.

Любой опыт очень интересен. И я думаю, что мы здесь все собрались, на этой прекрасной планете, в это удивительное по своей наполненности время, чтобы учиться и научиться наконец понимать друг друга.

Точно сказано в фильме "Доживём до понедельника" - "Счастье - это когда тебя понимают".

Но понять друг друга мы сможем лишь тогда, когда придёт уважение к каждой проявленной жизни, к каждому жизненному опыту, познанию мира.

Нет смысла, судить, осуждать или противостоять друг другу, ведь мы все такие разные и неповторимые. Как неповторим и наш жизненный опыт и непредсказумы наши реакции на проявленные события.

 

Мне очень интересно было бы узнать о Вашем Учителе, всё, что можете рассказать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, прекрасные слова, Елена, спасибо!

Цитата
Мне очень интересно было бы узнать о Вашем Учителе, всё, что можете рассказать.

Я буду выкладывать рисунки, иногда комментируя их, буду рассказывать о том, что происходит со мной, что "передает" учитель.

Так Вы и другие участники форума сможете "видеть" через эту информацию моего учителя.

Я не отказываюсь рассказывать о нем, но очень сложно передавать ощущения, которые иногда самому сложно интерпретировать...

К тому же, все что происходило до моего появления на форуме - было сделано лично для меня. И только теперь пришло время постепенно открываться миру.

Скажу, что учитель пришел, чтобы помочь найти мне дорогу моей судьбы, которой я и стараюсь теперь следовать!

Так мне чувствуется.

 

17)

user posted image

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Скажу, что учитель пришел, чтобы помочь найти мне дорогу моей судьбы, которой я и стараюсь теперь следовать!
Так мне чувствуется.

 

Хорошие слова ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Елена!

Я верю, что путь, по которому ведет меня учитель - путь к счастью.

Мне было дано за несколько месяцев до проявления учителя, испытать необыкновенную радость и глубину моего существа: каждое действие, каждое слово, звук, ощущение, находили живой отклик в моем сердце, все казалось наполненным смыслом и красотой. Никогда ранее или позднее я не испытывал такой полноты и возвышенности ощущений...

Вскоре это необыкновенное чувство радости угасло, оставив только трепетное воспоминание...

Но мне кажется, что мне было дано испытать, как залог, как обещание, как подарок, отклик возможного достижения состояние души - состояния счастья, если я буду развивать себя, познавать без страха этот мир и искать свой путь.

Мой учитель помогает мне в этом и тоже познает этот мир - мир материи, через меня.

 

18)

user posted image

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Дима, за то, что делитесь свои мыслями, рисунками.

Я думаю, что для многих людей, которые всего опасаются и за всем лишь наблюдают - это важно.

Вы перешли границу страха и опасений и познаёте новое ...

И это поможет Вам, и дай Бог, сбудется всё о чём Вы мечтаете и Вы обретёте самый большой дар - состояние счастья.

Мне очень приятно читать Ваши слова.

Самое главное в этом мире - это состояние внутренней гармонии. И прийти к этому состоянию можно лишь через радость и счастье. Я так думаю.

Необыкновенное чувство радости в прежние времена называли блаженством.

И достичь его было уделом немногих ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Елена, пусть так все и будет!

Хотя я несомненно еще очень далек от гармонии с самим собой.

Но пусть всем нам хватит сил, терпения и мудрости пройти достойно свои пути!

 

Сегодня я закончил читать Пятую книгу посланий Учителя.

Мне все очень близко, все вызывает только светлые чувства, и так хочется, чтобы осуществилось задуманное.

И я хотел бы привести ниже цитату из послания - ответ на вопрос о "контакте и общении со своим ангелом-хранителем" (стр. 99), которая, как мне кажется, очень точно выражает смысл прихода и моего учителя :

Цитата
...Такие люди работают со своим ангелом-хранителем, и при необходимости он заменяется более продвинутой Сущностью, которая руководит, или предлагает свою помощь, более, если можно так объяснить, квалифицированную. Это при большом устремлении к развитию, большом скачке, который осознанно совершает душа.

19)

user posted image

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Дима!!

Этот рисунок мне очень нравится, видно движение вперёд.

Возникают образы.

Я тоже сейчас много рисую, хочу показать и свои рисунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...