Перейти к контенту

Соприкосновение


Елена

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Я говорил и буду повторять, что общение с землянами Я провожу через Моего посланника

Цитата
Я провожу Свои энергии через ряд трансформаций и использую посредника – Своего мессию, того, кого Я избрал для этой работы.

Цитата
Физическое тело человека не способно принять энергии Творца напрямую, без посредников, без тех, чья роль и состоит в этом.

Я совсем запутался. Так кто же говорит в книгах "Соприкосновение" и "В едином потоке"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

В самом названии есть ответ - Разговор Отца с дочерью. Своим Отцом я считаю Бога, Который есть Любовь, называемого Саваофом. Он же говорит и в книге "В едином Потоке", но только там, где нет подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Нет избранных, есть лишь те, кто сумели вспомнить многое и совершить новое рождение. Рождение в Духе, позволяющее им начать новый последовательный этап своего развития, развития Духа в земных условиях.

 

...Наступает рассвет. Утро нового дня. Каким будет этот день - зависит от вас, живущие. И лично ты, как и каждый человек на планете, играешь важную роль в нынешнем моменте. Многое уже обозначено, многое определено, но самое важное, что в нужный момент перед каждым из вас возникнет вопрос, и будет очень важен ответ. Ответ, который каждый из вас даст быстро, и этот ответ должен будет решить многое.

 

...Есть такое утверждение – тот, кто мечтает, развивает себя. Тот, кто верит, осознаёт себя. Тот, кто мыслит, воспитывает себя. И тот, кто любит, открывает себя.

Семь засовов есть в мире. Семь трудных дорог, и самое главное - пройти по ним, не свернув и не сбившись с пути.

Правда, как и истина, не требует доказательств. Она существует и живёт своей жизнью, независимо от того, что творится помимо неё. Правда и Истина есть Свет, который всегда пронзает любую Тьму и освещает всё невидимое. Надо призывать Свет, надо мыслить о Свете, и тогда Тьма покинет пределы, заполненные Светом.

 

 

книга 3 "Соприкосновение"

 

user posted image

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...Смотри, вот в глубинах вод, океанов и морей, кишит жизнь. Она самодостаточна и взывает лишь к Истоку её возникновения. Творец душ печётся о Своих детях, зная о трудностях их пути, зная о том, что всё переплетено в этом мире.

Быть человеком трудно и ответственно. Быть Человеком ответственно вдвойне. Но множество дорог могут сойтись в одну, если совесть, честь и правда воссоединятся. Произойдёт ли это? Зависит от вас, от каждого, кто способен мыслить и размышлять о будущем".

 

(отрывок из 3 книги "Соприкосновение")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

- Отче! Отчего всё так запутанно в этом мире? Большинство людей не помнят Тебя, не верят в Твою Великую творящую Силу, они живут в ненависти, забыв о любви. Этот мир, сотворённый в Любви, наполняют сущности, далёкие от признания Силы Любви, далёкие от истинных ощущений Любви. Люди поедают тех, кто имеют душу, тех, кто питают их молоком. Как освободить этот мир от рабства? От тех, кто потеряли связь с Истоком, и нужно ли это? Возможно, это место стало местом эксперимента, полигоном для испытаний разного рода сил, в том числе и местом обитания таких существ?

 

 

- Дитя, Я рад, что снова у тебя возможность есть общаться. Мы будем вместе искать ответы на твои вопросы. Они серьёзны очень, и Я хочу, чтобы с тобой мы говорили искренне, как говорят родные души. Я опечален Сам всем тем, о чём ты написала. Но это место, планета светлая Земля, не будет полигоном для испытаний грубых, и близится тот час, когда придёт её освобожденье. Мы все желаем этого, поверь, дитя.

Сейчас такое время на планете, когда все Силы как бы всполошились, все желают открыть врата, чтобы впустить как можно больше душ к себе. При этом многие готовы пожертвовать собой. Они, как камикадзе, увлечены идеей, той, что им преподнесена в подобном свете. Есть те, кто называют себя Иисусом, и нет ответственности в этом лишь потому, что это имя, и им назваться волен каждый.

И также отдельные миры ведут игру словами. Поверь, что слово "отец" понятно каждому, и в то же время каждый, кто рождён мужчиной, может стать отцом. А если это Дух небесный, который ныне обитает здесь, то трудно, очень трудно его привлечь к ответственности за подобные слова. Он объясняет, что обращается лишь к тем, с кем чувствует родство и близость, и потому он им отец - не воплощённый, потому - небесный. Все игры слов - чтобы запутать многих. Но хуже всех - для тех, кто так ожесточились, что ни во что не верят. Их жизнь даёт им опыт в подобном состоянии, но всё же их жизнь подобна пузырю из мыла, который внутри пустой. А шар земной, красивая планета, которая так сказочно богата, - она наполнена дарами всех тех, кто возлюбил её. Таких немало, тех, кто с любовью создавали всё здесь.

Вот у тебя участок есть, земли немного. И ты стараешься там многое создать, продумать, где можно посадить цветы, деревья, где овощи и фрукты. Ты пытаешься создать пространство, в котором кажый кустик был бы рад соседу. Скажи, легко ли это? Как удаётся всё это тебе?

 

- Это приятно и очень интересно. Но не легко, а может, даже трудно, если честно говорить. Я многое не рассчитала. Я думала, что этим деревцам, которые я посадила в один ряд, всем рядом, вместе будет лучше, а теперь они мешают все друг другу. Пространство я не рассчитала верно, и теперь всё некрасиво как-то получилось – толкаются деревья.

 

Есть яблонька одна, ей где-то лет больше семи. Она большая выросла, густая, ветвистая, в два раза меня выше. Но за эти годы мы не видали от неё плодов. И это было странно очень. Я вспомнила, что Сам Учитель говорил, что древо, не дающее плодов, срубают. Это жестоко, но мы решили срубить её большую ветвь, которая мешала рядом деревцу, дающему плоды, расти, цвести.

Так и поступили, мне было жалко очень большую ветвь рубить у молодого деревца, но выхода иного я не видала – ведь это деревце мешало другому, тоже яблоньке, которая старалась очень и каждый год дарила нам красивые плоды.

И вот срубили ветвь большую, и деревцу сказали строго, что если будет просто место занимать в саду, не выполняя своей роли, своего служения, то скоро срубим и его. И в скором времени, через недели три случилось чудо.

Когда приехали, деревья отцвели, своим глазам не верила я – вот это чудо! Кругом на деревце виднелись завязи плодов. Теперь я каждый день ими любуюсь и деревце хвалю, но мой просчёт был в том, что посадила я деревья очень близко, не рассчитав, что будут они ветвистыми красавицами и нужен им простор.

 

 

-Ты говоришь о малом пространстве, тебе порученном. Также и на всей Земле был Образ Света, здесь намечался дивный мир, в котором будут все жить и дружить. Но получилось несколько иначе то, что намечено, - и что ты видишь ныне, очень разнится от Образа, намеченного Мной.

Представь себе, что план ты составляешь, но, воплощая план, ты видишь, что требует корректировки он. Представь, что кажется тебе, что всё ты рассчитала, но происходит всё иначе, ибо план и образ – это идеал, к которому намечено стремиться, а жизнь часто вносит коррективы. И мы учитываем их. Но рассчитать всё нелегко, особенно в земных законах, когда по воле каждого земного существа меняется картина мира. И эта воля затмевает часто План и Образ Света.

И потому - картина создана, и автор ныне – человек. Он сам, добившись права быть свободным, попался в плен своих страстей. И эти страсти есть искушения, которые мешают Божественной картине проявиться. Но страсти крепко держат человека в плену, в котором он не видит Света. Это темница, в которую сам человек попал по своей воле, скорей по любопытству. Но Я готов его удовлетворить – ведь Я не страж темницы этой, и посему Я терпеливо жду, когда душа свободу возжелает и будет жаждать Света. Я эту жажду удовлетворить готов, но лишь по сильной тяге к Свету. А этого должна хотеть сама душа. Поэтому так много тех, кто заточили сами себя в темницу, им многое неинтересно, о чём с тобой мы говорим. Им интересна жажда наслаждений, страсти, которые они зовут любовью. Но эти страсти далеки от истинных и правдивых чувств, ибо Любовь – трудолюбива и честна. Она сама есть Свет, и люди, познавшие Любовь, становятся Людьми.

 

Но как познать Любовь, которая имеет Божественный Исток? Лишь через веру. Она даёт успокоение, она укажет путь, и это будет путь прямой. Начало этого пути – освобождение от всех тлетворных мыслей, от жадности, и ненависти, и ото всех пороков, ибо всё это несовместимо с истинной Любовью...

(тест не дописан)

 

Июль 2013 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет Любви

 

 

"Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни. Иисус сказал: Нет, Я буду вести ее, чтобы сделать ее мужчиной, чтобы и она могла стать живым духом, похожим на вас, мужей. Ибо всякая женщина, делающая себя мужчиной, войдет в Царство Небесное" ( Евангелие от Фомы).

 

 

Предисловие

 

Эти записи обязаны своим появлением удивительно доброму человеку Дмитрию, который в один из осенних дней позвонил ко мне из Парижа и пригласил в гости. Я была в недоумении, почему и зачем я должна ехать в незнакомый город? А Дмитрий именно так и настаивал: «Вы должны...» Для меня любая поездка всегда связана с важными действиями, которые необходимо произвести в том или ином месте, а тут для меня неясна была в первую очередь цель поездки.

Осень входила в свои права. Скоро ноябрь – грустный месяц. И так получилось, что именно первого ноября я оказалась в Париже.

День всех святых. Мы шли пешком по осеннему городу и пришли к необычному храму. Внешне он был похож на древнегреческий храм - во всяком случае, именно так я себе представляла древние храмы. Мы вошли в распахнутые двери и попали в другой мир. Я чувствовала, что эти каменные стены хранят многое. Мы присели на скамью в центре зала, и в полутёмном сыром пространстве, пропитанном древними историями, стали возникать странные ощущения. Мне казалось, что кто-то ходит возле меня. После я почувствовала чьё-то Присутствие. И возникла мысль, что со мной хотят общаться. Я сопротивлялась, говорила, что не хочу. Но статуя Марии Магдалены, а церковь была именно её, притягивала мой взор. Я не могла оторвать от неё взгляд.

Мария... Я ранее почти не интересовалась её жизнью, конечно, зная, что она достигла многого и была ученицей Христа. Я чувствовала возле себя некое движение - возможно, вращение, как будто дуновение ветерка, но не решалась в этом величественном и одновременно непривычном для меня месте вступать ни с кем в общение. Я почувствовала, как эта сила всё приближается ко мне и окутывает меня и быстро попросила моих спутников уйти, выйти отсюда. Мы вышли на свежий воздух, неимоверно болело сердце. Было трудно дышать, а в душе был протест. Против чего? Я и сама не понимала.

Мы зашли в подвальную часть церкви – там была выставка скульптур. Мне стало совсем плохо, сердце сжималось так, что казалось, моя душа сейчас покинет тело. Я решила не пугать своих спутников, только опять попросила быстро покинуть это место. Мы быстро пошли вперёд к площади. Внутри происходила давящая сердце борьба. Вдруг голубое небо покрылось тёмными тучами. Пошёл град огромных размеров. Мы спрятались в палатке с сувенирами. Сердце продолжало бешено стучать и сжиматься. Мне было очень плохо, но я не привыкла жаловаться и поэтому молчала.

Дмитрий принёс блинчик и угостил меня. Мы вошли в парк, и тут... десятки птиц – голубей - сели на меня. Они помогли мне прийти в себя и выйти из стресса. Я отдала им свой блинчик. Мне стало легче, и мы пошли в сторону Нотр-Дама. Там мы увидали большой круг радуги. И это окончательно помогло мне прийти в себя.

Я думала, что эта история как началась, так и закончилась. Но впечатления этого дня были столь сильными, что мне захотелось их описать.

Вернувшись домой, я стала писать, делать записи о происшедших событиях. И вдруг я почувствовала то же Присутствие. Некий Дух хотел что-то сказать, и я решила предоставить ему эту возможность. И поняла, что это очень благородное существо, которое говорило в стихотворном ритме, которое сумело меня влюбить в себя. Я прожила как будто ту далёкую жизнь вместе с моей героиней. Я ощущала все её мысли и переживания. Я на какое-то время, возможно, стала ею.

Девять месяцев писались эти записи, и в один из дней я почувствовала, что нам пора прощаться.

Я безмерно благодарю тебя, Мария. Ты многому научила меня, многое мне дала, привела ко многим осознаниям. Я сумела, как кажется мне, понять тебя. И сделаю всё возможное, чтобы передать эти записи чувствующим людям, способным принять их через открытое сердце.

Моя любовь к тебе останется навсегда в моей памяти, как и моя благодарность.

Мира и Света твоей душе, новой работы и новой миссии.

Елена Новосвит

Ноябрь 2013 года

 

user posted image

 

user posted image

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю Вас, Елена!

Благодарю Марию и все светлые силы, которые сделали возможным эту встречу!

 

Статуя Марии в окружении ангелов, в храме :

user posted image

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Я рад общению и хочу, прежде всего, пожелать вам обретения мира в душе.

Поверьте, страсти есть, они накаляются, но вы подошли к кульминационной точке, вы подошли к точке невозврата.

А это означает, что начинается новый этап. Он будет вступать в силу медленно, постепенно. Пока холодно, не стоит открывать окно пошире, как вы думаете?

Надо ли подождать прихода весны?

Я не говорю о том, что для разрешения ситуации необходимо ждать так долго. Нет! Ситуация может решиться в один день. Но для этого как никогда ранее нужна консолидация и взятие на себя ответственности. Энергии могут высвобождаться через узкий проход, и тогда всё будет происходить постепенно, а могут быстро уйти, если окно открыть. Но вы поняли, что я сказал ранее: если открыть окно, то можно замёрзнуть, получить травмы, ну и, конечно, просто не выдержать.

Я говорю иносказательно. Я говорю так, как позволяет мне Закон свободы воли.

Ваша воля – главное условие для принятия решения. Мы ждём от вас проявления её. Мы ждём, что вы выявите свои позиции и многое сумеете.

 

Конечно, в трудную минуту помощь обязательно необходимо просить, но чтобы не наступала трудная минута, необходимо управлять ситуацией заблаговременно. Я говорю сейчас о важном.

 

Ныне ситуация требует управления. Она находится в состоянии недеяния. А действовать просто необходимо. Это ваш мир, и вы – хозяева в нём.

 

Есть Бог-Творец, Который направил вас сюда для взросления. Дети могут просить совета у Отца, и для Него это важно. Важно, что дети проявляют к Нему уважение при этом. Но вы должны понимать, что прошение о помощи не воспринимается как решение ваших задач нашими усилиями.

 

Прошение о помощи воспринимается как возможность усилить вас, дать энергию в помощь, которая поможет вам в решении ваших задач. Такая энергия даётся вам постоянно, только необходимо учиться её использовать. Равновесие просто необходимо, иначе все наши усилия будут напрасными и энергия будет просто растрачена.

Мир на пороге изменений. Граница пройдена, но этапы смещены. Обязателен призыв о помощи с осознанием, что после него к вам идёт открытый поток. Используйте его для тех целей, на что было направлено прошение.

 

Энергии Света обладают огромной силой. Энергии Света способны творить, созидать, а если вектор их применения смещён, то происходит обратный эффект. Помните, что эта битва уже была проиграна в мире тонком. Эта битва за утверждение славы как мощной энергии - как движение к законам гармонии.

 

Свет имеет возможность расставить всё на свои места. Но это будет битва, в которой начнётся мощное движение на уровне энергий, и его уже будет не остановить. Если вы готовы принять эти события, то прошение о разрешении ситуации с позиций Сил Света обязательно. Прошение поступит на согласование в Совет Иерархии, и будет ответ. Будет дана сила, энергия, а также можно просить включения небесного воинства, защитников основ Света.

Необходима ваша воля. Необходимо ваше полное осознание ситуации, необходимо вам чётче видеть на несколько шагов вперёд и быть стратегами. Это ваша жизнь, и вам принимать решения. Согласуйте их со своей душой.

Будьте проницательны! Учитесь во всех ситуациях! Одновременно, не теряйте бдительности! За вами следит не только мир Земли, но и все миры вашей Галактики. Многие знают исход, но события разворачиваются в нынешнем моменте, и поэтому, так же как и вы, мы переживаем за вас.

Сопереживаем вместе с вами.

И поэтому сделайте время своим союзником. Сделайте время своим помощником. Активизируйте свои возможности и читайте написанное в душе. Это опыт, возможно, трудный и эмоциональный, но он должен расставить всё на свои места в человеческих душах. Те, кто не сумеют этого сделать, покинут Землю. Это отвечает законам Вселенной и земным условиям.

Скоро, очень скоро вам придётся пройти главное испытание. Пройдите его достойно, сохранив мир в душе и равновесие. Эта ситуация открывает многие врата, в том числе и врата души. Эта ситуация и отсеет тех, кто не готов.

( не дописан)

30.01.2014 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю!

Насколько важное предупреждение! Время полной ответственности взрослых людей. Поэтому Учитель и пытался нас поторопить, чтобы мы успели в срок. Ведь только "активизировав свои возможности и читая в душе" мы сможем четко, осознано, с пониманием и всей ответственностью вести битву, проходить испытания, стараясь не допускать ошибок, ведь теперь их делать нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Людина має право жити без страху, вільно і спокійно дихати. Висловити

свої думки по відношенню до власного життя, до суспільного життя, і вона

має бути вислухана. Не має бути відношення до неї що ображає її гідність

що ставить під сумнів що це ставляться до людини. Її не мають за це вбивати.

Вона має право вчитися, відкривати для себе нове. Бо якщо нема нового, то

як це смутно. Не має бути затора перед Словом.

В суспільстві, а точніше державі у якій вона жие, я зараз не про Україну не

має бути на вершину суспільної думки представлені інтереси держави як найвищі. Не має людина бути підчинена таким всепоглинаючим відносином

де забуто розвиток індивідуальності. Не має бути форма монетарних відносин

за виявлений труд людини єдиною. Можливо ми не доросли до вищого, але ж

треба вчитись, знати що є й інше. Людина має право жити у доброті.

Людина має право пізнати, те що не пізнала раніше, розширитись, відкрити

інше спілкування. Інші відносини з світом тварин, рослин, Землею, з іншими

цивілізаціями що живуть на Землі, про яких ми нічого не знаємо. Вільно

подорожувати і мати змогу це робити. Вона має право жити у мирі.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

(...)...Есть понятие, о котором мы ещё не говорили, и это разновекторные потоки. Есть потоки будущего, и понять, узнать их могут лишь те, кто пришли оттуда, а есть потоки прошлого, несущие те энергии, что теряют силу, особенно с приходом нового потока. Они ищут те души, что колеблются, тех, кто желают возвыситься, тех, кто пытается лишь выявить основы духовности, но очень далёк от того узкого пути, что ведёт вверх, к Божественному полю чистых энергий. Субъективное желание возвышения становится основой душ, что желают возвыситься, а отсюда и вещать, ассоциируя своё вещание с Божественным потоком. Есть внутренний критерий, тот индикатор, что позволит многое понять, прочувствовав. Сердце – основной индикатор и те ощущения, что первично составили ощущения. Голос души может быть заглушён авторитетными высказываниями тех, кто имеют собственные захватнические цели. (...)

 

 

Дитя, прошу тебя, не переживай и прими многое как реальные действия на поле боя. Это битва на поле боя. Вас не так много, но вы, организовав многое в себе, можете представлять реальное противодействие огромному полчищу противников. (...)

 

...Земля как планета приняла импульс Абсолюта, и в её поле стала видима та каркасная матрица, что позволила детализировать образ человека. Учитывать все биоструктурные изменения было поручено Центру галактического содружества. ( 3 книга)

 

 

(...)...есть сущности, которые уже не могут воплотиться людьми, но очень этого жаждут. Они потеряли эту возможность из-за своего низкочастотного потенциала. Они заполонили Землю. Их много, достаточно много, чтобы образовывать мощную систему давления на людей. Они потеряли доступ к энергии Жизни и существуют за счёт вожделений людей. Чем больше мир погрязает в грубых энергиях, тем комфортнее и вольготнее им, тем больше их становится на Земле. Им нужен доступ к человеческой незащищённой душе, и таких они находят в большом количестве. На Земле создан мощный оплот этим энергиям. Сущности управляют ими. Есть разные категории их, разной силы и мощи. Так как Земля их обиталище, то действуют они очень слаженно, очень эффективно. (3 книга СОПРИКОСНОВЕНИЕ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- По каким параметрам можно распознать демонический мир? Как его определить?

 

- Демонический мир многолик. Ты права, дитя, когда думаешь об их господстве. Но не сами ли люди по своей свободной воле допустили это? Они упрекают Бога, что Он допускает многое, но человек сам создаёт проход этим силам в свою душу. Всё происходит по законам мира энергий. Доступ открыт - открыта дорога, которая открывает доступ к душе.

 

По каким параметрам существует этот мир? Это важный вопрос, в этом необходимо разобраться. Существуют определённые границы их влияния, существуют и определённые вибрационные параметры, в рамках которых они существуют. Они не могут переступить, перейти многие границы. Они не могут войти в пространство Света. Любовь как истинное энергетическое выражение пугает их. Они имеют свой вибрационный коридор, и лишь попадая в него, человек подвергается нападению. Но что такое нападение, если не падение самого человека? Кто как не сам человек способствует приятию этой грубой силы? В потоке Света эти сущности низвергаются вон. Свет как чистый поток очищает и выводит всё нечистое и зловонное. Демонические силы управляют душами, размер покрытия энергиями разрушения которых превышает допустимый уровень. Они существуют в энергиях, которые не имеют квинтэссенции жизни. Отсюда они нуждаются в человеческих эманациях, питающих их. Они нуждаются в Свете, который в чистом виде губителен для них, но без нужного и важного композита их жизнь не может быть продлена. Это энергия жизни. Это та энергия, что питает всё живое. Они же имеют доступ лишь к выделенной энергии человека. Человек становится донором. Он питает своими мыслеформами тех сущностей, что в этом нуждаются. Они провоцируют в человеке всё грубое, провоцируют низкочастотные эмоции и чувства. В этот момент огромная армия этих сил ощущает своего рода блаженство, ибо они получают пищу, доступную для них. Они получают доступ к энергетическим выделениям всех, кто включается в ситуации. Не ведая многого, люди открывают себя для вторжения, и посему право ваше выражение: «Благими намерениями устелена дорога в ад». О чём это? О том, что намерение может быть благим, но если при его реализации используются грубые методы, то вибрации самого индивидуума понижаются и человек сам открывает дорогу для вторжения грубых сил. Любые намерения во благо не могут реализовываться в диапазоне низких излучений. Лишь вибрации Света способствуют проявлению защиты. Опускаясь до низких эмоций и возжеланий, вы создаёте оплот тем, кто возвышается сам на ваших эгоистических желаниях, тем, кто иначе жить не может.

 

- Но я помню эпизод из Евангелия, когда Христос изгонял торгующих из храма. Там, как мне кажется, Он вёл себя довольно грубо – переворачивал столы, кричал. Вёл себя так, чтобы Его боялись. Как это понять?

 

- Это хорошо, дитя, что ты пытаешься всё отследить, понять, прочувствовать. Эпизод в храме вспоминаешь ты. Да, этот эпизод показателен. Но изгнать эту грубую силу, этих демонов вожделений, алчности, корысти возможно лишь равной им силой. Объединившись, они сильны. Объединившись, они создают барьер Свету. Они закрывают доступ для большинства людей для познания, для развития. Они провоцируют все эмоциональные проявления человека в состоянии неуправления. Изгнать эту силу, утвердив здесь иные параметры, можно лишь равной им силой. Почувствовав её, они устраняются. Именно сила заставляет их бежать, покидать пределы воздействия.

Духоборец не опускается до грубых эмоций, он в момент борьбы демонстрирует свою силу, использует методы, доступные для понимания. Бесполезно говорить о любви и высоких состояниях с теми, кто не знает азов, никогда не пребывал в этих энергиях, не знает, о чём речь. Бесполезно использовать наитончайшие энергии в грубых состояниях борьбы. Но противостояние всегда помогает концентрации силы. Помогает выявлению истинных качеств, помогает, не опустившись, удержать в себе энергии Света в сложных ситуациях максимальной отдачи. Грубая сила выдворяется силой качественно иного состава, несовместимого с коридором её энергий. Христос в данном случае использовал концентрированную силу выражения, исключая эмоции. Он пролагал коридор для прохода Света, он очищал Дом Божий в реальном мире и в сознании людей. Это акт высокого накала. Это высочайшее проявление энергий Божественных, энергий Света в несовместимых с ними пространствах. Духоборец - прежде всего воин, и воинство Света стоит на страже этого мира. Они защищают и охраняют. Они сопутствуют и провозглашают любовь. Их вибрации иные. Какие? Ты чувствуешь их?

 

- Да, я их чувствую и иногда вижу. Но словами мне трудно определить сейчас отличия. Мне нужно подумать.

- Думай, дитя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...Скоро, очень скоро вам придётся пройти главное испытание. Пройдите его достойно, сохранив мир в душе и равновесие. Эта ситуация открывает многие врата, в том числе и врата души. Эта ситуация и отсеет тех, кто не готов.

 

30.01.2014 г."

 

 

Сейчас мы проходим это главное испытание своей жизни. Достойно или нет - узнаем по плодам. Проходим многие Врата, и всё не имеющее силы - отсеивается...

 

 

Я рада и даже счастлива, что именно в моей стране происходит революция гидности - чести и человеческого достоинства с Божественной Силой и поддержкой.

С нами Бог - это без сомнений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

- Отче! Хочу поговорить о женской доле – судьбе женщин в нашем мире, о роли женщины в истории человечества и в наше время. Скажи, пожалуйста, можно ли обращаться к Высшему Разуму как к Женской Ипостаси, как к Богине?

 

- Да, дитя, Я рад, что ты сумела сегодня общаться со Мной. Рад, что ты пытаешься многое понять, выяснить, разобраться во всём. И поэтому наш разговор будет на эту тему, но не только.

Женская энергия, женская сила – это то тайное, что обязательно вскоре проявится и будет явным. Это та сила, что ждёт своего часа для открытия, для проявления. Казалось бы, что ныне она больше стоит в тени, уступая мужскому напору, но она сильна в своей слабости, ибо женщина – накопитель, хранитель и проявитель, а это великая роль.

Женщина вынашивает и рождает, поддерживает и защищает, но, самое главное, – она хранит и бережёт. Её качественно иная сила составляет угрозу тем, кто искажает программу человечества. Единственные, кто пронесли и сберегли сквозь тысячелетия глубоко спрятанные сокровища - знания, переданные им, - лучшие из женщин. Они осознавали, что им поручено беречь и умножать сокровища Земли. А самая большая ценность заключена в жизни. С потерей жизни всё предначертанное для осуществления данной личностью останавливается. И эта остановка несовместима с движением, вечным стремлением к развитию и совершенствованию. Женская сила накапливалась, собиралась воедино и боролась. Боролась с теми, кто пытался украсть у неё честь и совесть, кто покушался на её главное сокровище, цель её жизни, - дитя. Дитя Света может выносить лишь женщина-богиня, сохранившая нить связи с Лоном Вселенной. Все великие люди пришли в этот мир благодаря усилиям матерей, благодаря их жертвенности и самоотверженности. Но женская доля не была гладкой и ровной: больше всего претерпели женщины от маскулинизации этого мира. С того момента, когда слово женщин перестало быть весомым, грубость перешла в агрессию и позволила себе попирать права людей. Насилие было произведено не только над телом женщины, над которым также надругались, насилие было произведено в первую очередь над душой её. А душа - она как нежный, трепетный цветок: достаточно грубого прикосновения - и цветок поник и даже опал, не проявив своей красы. Душа женщин взрослела в суровых условиях борьбы и постоянных конфликтов, постигая таинства, которые передавали из поколения в поколения женщины-магини. Чтобы сохранить переданное им, женщины пытались противостоять мужскому напору, создавая свои ареалы присутствия, охраняемые от мужского вторжения, но при этом, становясь воинами, теряли главное – женственность, нежность и тонкость восприятия мира. Женская душа в то время расцветала под грозовыми тучами, несущими бурю. Но душа хранила в себе первозданный Свет и великий образ, подаренный Светом, она верила, что сумеет пронести и сохранить сквозь века все таинства, окрепнув, став сильной и мудрой.

Любовь, материнская любовь, была тем покрывалом, что создавало защиту, и одновременно её стрежнем, её залогом в силу веры. И эта любовь позволяла сохранить нить поддержки, нить соединения с Истоком - Дарителем Жизни. А Кто есть Даритель Жизни? Кто дарит, проявляет жизнь? Бог или Богиня?

Дело в том, дитя, что ответ на этот вопрос не прост - в той мере, в какой вы можете определить пол человека, определить пол Великого Разума невозможно, ибо в Нём Вся Полнота и Целостность, а значит, в этой полноте есть всё. Но форма, форма Ядра Вселенной напоминает женское лоно. Поэтому и образ проявления жизни из женского лона пришёл по аналогии зарождения всего живого из Лона Вселенной, Её Координирующей Силы, и воплощён в женщине. А Вселенная - женского рода. Она постоянно рождающая и проявляющая. И обращаясь к Вселенной, Её могучей Силе, ты можешь выделять ту Силу, что близка тебе. Ты можешь обращаться к Силе Богини, Которую почитают во всех мирах.

Мы поклоняемся Жизни, её Истоку, той Силе, что творит и вынашивает Идеи, той Силе, которая дарует и отдаёт всё вызревшее в Ней. В Лоне идёт постоянный процесс вызревания, творения, и если ты пришла к тому, что тебе легче обращаться к Женской Силе, то зови её, призывай силой Любви как Великую Богиню-Мать, как рождающее и порождающее Начало. Я называю её Началом, ибо поклоняюсь всему, что несёт Любовь. А Она несёт, отдавая и требуя лишь одного взамен - бережного хранения жизни как драгоценного сокровища.

И кто сумел стал Хранителем Жизни? Кто пронёс этот Факел и сохранил его Свет в Ночи? Женщины Земли, для которых совершать подвиг естественно и ординарно, для которых отдавать, ничего не требуя взамен, естественно и понятно, для которых жизнь без любви невозможна, ибо тогда она теряет свой смысл, свою основу. Материнская любовь сохранила этот мир, сохранила жизнь на Земле. Она излучала Свет, светила во все тёмные времена, и особо в тот период, когда иного Света не было. Её пытались сделать продажной и подневольной, её контролировали и выживали как не поддающуюся контролю, но она сохранила нежную улыбку в минуты опасности. В моменты, когда бушевали агрессивные страсти, войны, сила женской любви многократно возрастала. И эта любовь проявляла её силу, спокойствие и мудрость, ибо она уподоблялась Богине-Вселенной. И наша Вселенная звучит как "Всё есть Свет", ибо этот Свет - живой, исходящий из Истока Мудрости и Добра, постоянно отдавая этот Свет в Потоке Любви.

Земля – женская сущность, резонирующая на женские, самые тонкие энергии Вселенной по-своему – выделяя особо из них энергии Любви. Она по своей природе жертвенная защитница. Казалось бы, это несовместимое сочетание, но для неё это так. Она отдаёт, жертвует собой и одновременно делает всё возможное, чтобы хранить жизнь.

Всё течёт, всё восстанавливается. Всё будет по Закону Справедливости и Чести. И женская энергия найдёт своё достойное отражение в жизни человечества. И её Сила воссоединится с Силой Богини-Вселенной. И она будет питать, наполнять Землю, ибо повзрослевшее человечество этого достойно.

 

17.07.2014 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Отче! Я думаю о будущем Украины. И правильно ли я понимаю, что прошлое, настоящее и будущее связаны неразрывной нитью. Я ощущаю разрыв этой нити в истории территории, где я живу, а также в памяти людей. Я вижу «белые пятна» в истории человечества или искажение событийной канвы. Верны ли мои ощущения?

 

- Дитя, мы говорили с тобой на эту тему и можем её расширить и найти ответ на твой вопрос. Прошлое, настоящее и будущее... Да, можно увидеть неразрывную нить, связывающую прошлое с настоящим, настоящее каждую минуту становится будущим. И если смотреть с высот, то можно видеть спиральное движение потоков в неразрывной связи друг с другом. Эти потоки связаны с временем. И мы с тобой обязательно затронем эту тему и попробуем выявить особенности этого мира. А пока о прошлом, об истории Земли и той территории, на которой ты обитаешь. "Есть ли разрыв в истории?" - спрашиваешь ты. Скажу, что нет, стереть историю из анналов памяти Земли невозможно, но закрыть, скрыть – возможно. Стереть то, что происходило, трудно.

А ранее была дана возможность земному человечеству иметь точную информацию, хранящуюся в поле Земли. Имея доступ к этой информации обо всём происходящем на планете, человечество имело право выбора, имело право самостоятельно решать многие задачи. И мозг человека предусмотрен для этой связи, имея отделы, которые позволяли получать знания в чистом виде. Такое человечество, имеющее связь с памятью Земли, с информационным полем, имеющее связь с Высшим Я и своим Родителем, трудно подчинить, им трудно управлять, если не невозможно.

Но ты права в том, что обнаружила разрыв связи с полем Земли. Да, это так, разрыв существует, и не в одном месте. Большая часть людей с удивлением примет об этом информацию, сочтя её за надуманную, но именно в этом – в неверии – была цель тех, кто сумел убедить человечество в ненужности этих связей. И, образно говоря, нить оборвалась – эксперимент удался.

Я не буду вдаваться в подробности, ища виновных, наша цель в другом – вернуть утерянные связи. Можно ли обмануть людей, если бы они смогли иметь точную информацию, дающую ответ на все поставленные вопросы из самого точного истока, который хранит всё происходящее, не анализируя, не делая никого виновными? Такая информация беспристрастна, как видеосъёмка, которая фиксирует происходящее. Человек на основе увиденного может анализировать, но в памяти остаётся как записанный самописцем точный ход событий. Дешифратор был в мозге человека как возможность познания истины, но ныне он смещён и не работает по своему предназначению. Смещение произвело и отрыв от связи с Творцом. Лишь немногие люди на Земле сохранили полную связь благодаря точной работе многих отделов мозга. Но в том состоянии, в котором находится ныне мозг человека, он может работать лишь в малой силе, что и позволяет манипулировать сознанием землян. Земляне находятся под прессингом многих сил, которые используют коллективное поле сознания, удачно им манипулируя. Это подконтрольное состояние мешает человеку выйти за пределы, границы воздействия и стать свободным. А стать свободными ныне просто необходимо.

 

Необходимо найти то место, в котором ныне пустота, при помощи древних практик активизировать важные участки мозга и, главное, знать, что вы хотите.

Ты права в том, что в истории человечества есть тёмные пятна, они настолько темны, что выпадают из общей линии и становятся невидимы. Это провалы, это те события, за которые ныне будет стыдно потомкам за своих предков.

Ныне историю пишете вы - так делайте всё по совести, по высшим принципам, по Законам Вселенной, чтобы ваши потомки, имея открытый доступ к информационной базе – хранилищу Земли, - славили вас как мудрых и любящих, сумевших многое понять и во многом разобраться, сместив всё грубое, всё не несущее Света. Поднявшись над пульсирующей частотой воздействия, вы сможете воссоединить разрозненное, восстановив истинную историю своего народа.

 

24.07.14 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

- Отче! Светлое будущее – это та мечта, которая позволяет нам с нетерпением ожидать её воплощения. Мы желаем, чтобы земли Украины процветали и вошли в пространство светлого будущего. Но на территории Украины есть территория Карпат, на которой существует черномагический эгрегор, который, по моему мнению, тянет вниз всю территорию, создаёт груз, из-за которого все мечты о светлом будущем так и остаются мечтами. Этот груз создают люди, занимающиеся чёрной магией, мешающие друг другу принять высшую Волю и жить по Воле Бога-Творца. Дай разъяснения, пожалуйста, верны ли мои предположения обо всём происходящем на этой территории.

- Дитя, вопрос важный, и ты правильно заметила и отметила связку в межпространственных связях, выявив место, которое, по сути, не даёт подняться вверх и войти в новое пространство светлого будущего. Если говорить образно, то эта территория тянет вниз, ибо связана с древним эгрегором тёмных сил, или тех сил, которые почитают свою волю выше воли творящей. Я буду говорить об этом.

Эта земля с горным массивом Карпаты была огромным местом приёма, вбирания, наполнения энергией. Она изначально существовала как мощная точка отражения и защиты. Сила того древнего государства, о котором ты недавно вспомнила, которое существовало на территории нынешней Украины, была поддержана силой Карпат. И Я думаю, тебе известно, что любой горный массив организован как место силы, ибо для ритмичной синхронной работы это место должно быть удалено от обитания людей. Ты можешь возразить, что есть точки–места силы и в густонаселённых местах. Но каждая точка имеет своё назначение, направленность и свою функциональную роль. Я говорю сейчас о местах силы, в которых мощно работают каналы Космос-Земля и Земля-Космос. Это точки наполнения и отдачи. И горный массив Карпаты обладал настолько мощной силой, что работал на всю планету, наполняя Землю энергией Космоса. Это был открытый канал. Эта точка была видима из Космоса как мощная воронка, распространяющая свой свет по всей Земле. Это место обладало ещё одной особенностью: чистый человек мог достичь там восстановления, исцеления, очищения. И об этом знали живущие в то время.

Все войны начинаются со скрытой целью – захватить места силы Земли. Особенно это касается чакровых зон, тех зон, которые играют особо важную роль в жизнеосуществлении планеты. К сожалению, на Землю попали те, кто пытаются завладеть источниками силы для продления своей жизни. Они многое здесь творят, используя Закон Свободы Воли, который даёт право на свободное волеизъявление. Но этот же Закон и приводит ко многим критическим событиям, он развязывал и развязывает ныне руки тем, кто желают контролировать не только людей, но и точки доступа к энергии. Будучи отрезанными от энергии Жизнедателя, противостоя Ему, они пытались и пытаются ныне удерживать контроль над точками трансляции. В этих местах их пища, в этих местах есть доступ к силе жизни, а значит, как считают они, их жизнь и управление этой планетой будет вечным при удержании и контроле над этими местами.

Так и произошло с райским местом удивительной красоты и силы, которое обладало особой магической силой, – Карпатами. В давние времена этого не учли те народы, что обитали на этой территории, они упустили и, можно сказать, ослабили в некий момент связь с этой землёй. Имея тогда предостережения земных магинь и ведуний, умеющих видеть, хранящих знания, они не обратили на их предостережения должного внимания. Они, можно даже сказать, оставили это место на долгое время без внимания. И, сконцентрировав внимание на другой территории – сделав её центральной, - потеряли в результате нашествия свой народ именно в этом месте. Мало кто знает, что именно в этих горах погибла большая часть древнего уникального народа, который многие века жил в мире, почитая свободу.

Эти горы слышали предсмертные крики смелых людей, которые впервые в жизни испытывали страх, который и позволил им там погибнуть. Да, они бежали с насиженных мест, из тех мест, к которым они относились творчески и бережно. Они умели творить, создавать всё с любовью, они умели созидать, обладали достаточными знаниями, могли их применять в жизни. Но они были одновременно доверчивы и искренни и бесконечно верили в свою силу. Их сила была огромной, они действительно творили чудеса. Но делать многое они могли лишь в равновесии, в состоянии гармонии и умиротворения. Тогда они получали идеи, воплощая их в жизнь. Будучи мирным народом-землепашцем, они привыкли к миру, забыв, что есть на этой планете и нарушители законов.

История такова, что в ней есть всё - и желание сместить Правительницу теми, кто пустили яд в свою душу, и низвержение из власти мудрых матерей, Совета матерей, которые умели хранить мир. Всё произошло одновременно – и смешанное из разных монголоидных народов войско, которое подошло к границам, и те, кто строили заговор против Правительницы, незаслуженно упрекая её во многом. Она была воистину Хранительницей, той, которой было многое доверено. Она обладала виденьем и знала о заговоре, но надеялась на свою силу и на то, что посылаемые ею мысли о мире и покое смогут усмирить этих людей. Она хотела их прозрения и покаяния, что было невозможно в тот момент, ибо их души жаждали получить желаемое превыше всего.

Всё произошло, как Я уже сказал, в один момент: войско противника вошло в город, круша и уничтожая всё вокруг. Правительница закрыла лицо руками, она не верила тому, что видела и слышала, не верила докладам её поданных о ситуации в стране и в её городе. Она качала головой, не в состоянии осмыслить происходящее. Она взывала к Богине, Великой Матери-Вселенной, за помощью. Но Злой Дух уже овладел ситуацией. Люди падали замертво без сопротивления, ожидая её решения. Тогда она сумела собраться и выявила гордое решение – немедленно оставлять все поселения и города, всё сжигать и бежать на север. Так она увидела: там, в горах, в месте огромной силы – их спасение. Но она не учла, что враг обойдёт вокруг и удар по всем собравшимся будет нанесён именно в том месте, которое могло им составить защиту.

Правительнице не удалось спастись и указать точное место, куда следовало идти. Оставшись без той, которая давала мудрые советы, люди поникли – их сердца трепетали. И, увидев всадников, которые с диким криком бежали на них, они испытывали лишь страх и ужас, утратив все свои способности. Их вера в это благое место была утрачена. Они проклинали эти горы, считая, что погибают из-за неверного решения Правительницы. Имея сильную волю и дух, они направили всю свою силу на мщение, но не на тех варваров, которые безжалостно их губили, а на ту, которая их хотела спасти и на само место, в котором от этого события произошёл энергетический взрыв и сбой, и оно было перекрыто. Но те, кто шли к нему - захватчики, - знали, чего хотели, они нашли там источник силы, получив желаемое. Часть древнего народа сумела всё же вырваться из окружения и спастись, но и они были наполнены злобой и желанием мести. Это и использовали силы, которые установили там свою власть.

Всё менялось – мудрость заменилась силой, любовь потеряла силу, творчество не играло более главенствующей роли. Суровые законы выживания оставили в живых лишь тех, кто был физически силён.

А при чём здесь черномагический эгрегор? - думаешь ты. Всё взаимосвязано, всё взаимодействует на многих уровнях. Прошлое, каким бы безудержно далёким и ныне не нужным вам ни казалось, имеет своё отражение на жизнь нынешнюю. Проклятия жестоко убиенных в этих местах людей наполнили горы эхом, которое звучало долгое время как гром и вызывало постоянные стихии. И подобное притягивает подобное. В момент гибели чаша перевернулась, из наполняющей, отдающей она стала закрытой, замкнутой. Вот под этой чашей, или, как ты увидала, под колпаком, стали твориться злые дела, ибо территория была проклята.

А что есть проклятие? Оно связано со словами, сказанными в большом эмоциональном порыве, накале, то есть в моменте концентрации силы. В таком моменте негативные проекции запечатываются в энергетической матрице как программа действия, программа воплощения.

Вы можете поверить в то, что если тысячи людей выйдут на площадь и будут призывать мир, то его трудно будет нарушить. Единая мысль коллективного сознания будет активно работать. Так же и в том месте тысячи людей, которые были на краю гибели, отдали свою силу для прославления Зла, став его пособниками на долгие века. И главное, они потеряли при этом не только силу, но и память. Они часто воплощаются в месте своей гибели с одной целью – освободиться от желания мести и злобы, которая осталась в душе. Но всё происходит иначе, всё негативное увеличивается, множится, ибо само место стало притягивать тех, кто эту энергию множит. Это великое место ныне потеряло свою первозданную силу, а вместе с этим и свою великую задачу.

Но настаёт момент освобождения. Это место может вернуть былую силу и благую направленность. Всё не несущее жизни должно сгореть в пламени огня, который разожжёт оно само. Всё тлетворное, всё, что составляет мерзость для нового потока, будет вскрываться. И воздаяние будет, и будет Суд. Освобождённые души поднимут глаза к небу и падут на колени в покаянии, ибо дела их были злы. И тогда та часть, которая была долгое время закрыта, отделится от Новой Земли, в которую войдёт чистый Дух-Водитель, который будет бережно восстанавливать то, что пытались загубить.

 

Теперь ты понимаешь, что надо делать? Если понимаешь, так делай!

И помощь будет оказана.

 

1.08.2014 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...