Перейти к контенту

Нова форма зустрічей в суботу (неділю)


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, друзья, за ответы на мой пост, меня очень впечатлила когда-то "Роза Мира"....

Цитата
Предлагаю и в дальнейшем: кто-то делает доклад (в письменном изложении), где выбирает ключевые моменты из излагаемой информации (максимально сжато), выкладывает на форуме (или в электронном сообщении), все читают эту информацию и далее обсуждают или работают с ней в каком либо виде.
Сергей, согласен, лучше выкладывать основные идеи, я немного поспешил выложить так много текста (хотя и так много сокращал)... В данный момент я не совсем подготовлен обсуждать идеи "Розы Мира" - необходимо перечитать книгу, но сейчас на это нет времени... Но, если кто-то, прочитав отрывки, заинтересуется книгой, хорошо! smile.gif

Цитата
Прекрасные тексты. Очень интересные. Но мне кажеться друзья, что это немножко другая тема, вот эта: http://novosvit.com/forum/index.php?showto...=90entry16201
Да, Руслан, ты прав, не будем отвлекаться от темы. Я только хотел сказать, что мне близок образ будущего (не во всем конечно), нарисованный Даниилом Андреевым.

И мне нравится идея Сергея (Fotos), что одной из будущих тем (пусть даже далекой будущей темой) может быть совместное "мечтательство" над картиной будущего Земли, каким мы себе его представляем... Такое вот творческое обсуждение wink.gif

Цитата
Ще раз хотів нагадати, що ціль цих зустрічей - не просто поговорити на якусь тему, а саме зрозуміти те, що вчитель на цю тему передав в посланнях.
Сергей, поддерживаю тебе полностью ! Ты молодец!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Підсумки тематичної зустрічі 15.07.12 на тему "Енергія життя":

 

Ми сформували приблизну модель:

 

Абсолют виділяє абсолютну енергію, з цієї енергії наш Творець (як і кожен з Творців) виділяє потрібні йому компоненти і створює свої енергії, в тому числі його особливу енергію любові. Творець передає всі потрібні нам (і всьому живому) енергії через Сонце*, яке виконує певну функцію трансформатора. Світло (енергія життя) проходячи захисні шари Землі, трансформується (і розсіюється(2*). Певний спектр Світла вбирають рослини і виділяють енергонасичений кисень(3*). Поїдаючи рослини, ми беремо з них той спектр енергії життя, який вони увібрали. По програмі "Вы Боги" ми можемо Світло вбирати самі, а на певних рівнях розвитку (прозвучала така ідея) навіть в обхід Сонцю. В кисні також знаходиться енергія - прана(4*).

 

Психічна енергія. "Психос" перекладається як душа. Психічна енергія - та, з якої складається душа. Душа може її з себе виділяти для виконання благих задач (5*), (6*).

 

 

 

* Світло - сумарна енергія життя, яка йде від Сонця на Землю. Можливо не від одного Творця. (і тут на мою думку парадокс. В молитві є слова "наполни и нас твоим Светом", тобто У нашого Творця є його світло, а ми виходить в поняття світло вклали енергії всіх Творців)

 

** якщо ми правильно цей термін визначили то з недавніх послань Вчитель про це говорив ("где те, кто соберут его?")

 

*** - перший канал отримання частини енергії життя (лише для тіла?).

 

**** - як вона туди потрапляє? (був текст, наче в сьомій книжці де говорилося про кисень. Якщо хто знає - напишіть будь ласка). І навіщо взагалі ця енергія? На що вона впливає?

 

(5*) - якщо вона витрачає на не благі задачі, втрачає приток від Творця (і вимушена вампірувати) вона згодом витрачає абсолютно все і піддається анегіляції? (або тримається за рахунок вампіризму в темній системі).

 

(6*) - Вчитель скзав що це "жизненная сила, проявленная в каждом организме от рождения". З однієї сторони все начебто просто - це енергія, життєва сила душі. Але ж "...в каждом организме от рождения". Невже кожен організм має подібну душу? У душі клітинки дерева така ж сама енергія душі як і у нас?

 

Дякую всім за цікаву зустріч, друзі! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей! Я благодарна тебе очень за твоё стремление знать больше и больше, именно оно позволит тебе и, надеюсь, всем нам постичь, осознать передаваемое Учителем.

Я верю, что мы перешли на качественно новый уровень общения ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дякую вам за можливість пізнати все це! Дякую за підтримку цієї ідеї! Я також вірю що ми перейшли на новий рівень спілкування, але він ще потребує подальшого вдосконалення.

Таке відчуття що ми привідкрили двері і скоро вони відкриються настіж і звідти хлине величезний, неймовірно могучий та свіжий потік енергії... і підсвідомо хочеться щоб ці двері відкрилися скоріше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, всем нам (надеюсь) хочется, чтобы мир обновился, чтобы светлые и доброжелательные отношения составляли основу между всем сущим, чтобы мы наконец выросли из детских обид и непонимания друг друга, и пришли к осознанию, что развитие - основной принцип всего живого, а это значит - постоянное и неуклонное движение, при котором неизменным может оставаться вектор направленности, а с переходом на каждую новую ступень меняется многое внутри нас и в мире. Мир видоизменяется, и это основной принцип эволюции. Мир совершенствуется, а это значит, что участвует в поиске наилучших решений на многие поставленные задачи. Меняются условия задачи и многие параметры.Находятся новые решения и способы выражения. И это не раскол церкви, а необходимое обновление в тех позициях, что отработали своё.

Всему есть свой срок, мера Бога-Творца. И когда эта мера исчерпывается, приходит новая энергия и открывает Врата Новому Свету.

И тогда мы верим в будущее и говорим, обращаясь к Матери-Земле: "Да будет мир Твой соткан из Любви!" И я обязательно тихо, про себя повторяю: "Да будет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитывая предыдущие (последние несколько месяцев) послания Учителя Христа, я понимаю, что многое теряется, осознается спустя время.

Предлагаю на ближайшей встрече вернуться к их обсуждению и еще раз акцентировать наше внимание на забытых моментах.

Я сделал выборку из тех советов и обращений, которые мне показалось особенно важным или не до конца нами проработанные и осознанные.

Вот они:

 

20.04.2012 г.

Вы можете учиться различать.Вы можете постигать науку различения здесь, на Земле, ибо в этом и состоит задача - научиться гармонично сосуществовать со всем сущим, не нарушая ничей суверенитет, свободу воли, ни одной системы и представителей разных миров.

 

Признайте за истину, что вы постигаете уроки, и эти уроки дают вам ежедневную возможность получать знания познавая себя. Уроки мужества и уроки смирения, уроки сострадания и милосердия и уроки терпимости. Трудно, очень трудно усмирить свой характер в те минуты, когда внутренняя суть, или эго, противостоит задачам души. Трудно принимать знания от тех, от кого, казалось бы, эти знания не могут прийти. Но лестница иерархической принадлежности будет вам открыта лишь после перехода в иной мир.

Я говорю о главной цели пребывания в этом мире - получении знаний. Но знания могут быть применены в этих условиях в получении позитивного опыта. Лишь тогда цель пребывания Духа в этом мире может быть достигнута, когда соединятся три составляющие: знание, опыт, результат.

Многие знания применяйте в своей жизни.

Стремитесь к гармонии.

Учитесь понимать другого человека, понимать мотивацию его действий.

Во многих серьёзных ситуациях становитесь в позицию наблюдателя - пусть грубые энергии найдут отпор через спокойное состояние любви.

 

4.05.2012 г.

Попробуйте распределить своё время так, чтобы активная работа чередовалась с той, которую можно делать в тиши. Есть многое, что надо успеть завершить. Есть и то, что надо активизировать, возможно, и начав многое сначала.

Вы имеете возможность определить свой путь, понять, что вы желаете, к чему стремитесь.

Ценность вашего развития - возможность самостоятельно определять многое, возможность зрелой личности брать ответственность и отвечать за свои действия. Важность учёбы состоит в постоянном раскрытии всех потенциальных возможностей, всего, что может быть определено каждым как самостоятельный путь.

 

15.05.2012 г.

Нужно подготовить сознание людей для разговора на высоком уровне.

Чувство превосходства захлёстывает во многих позицию равноправного приятия всего проявленного в этом мире. Но законы равенства и братства ранее уже были основой для гармоничного сообщества и не могут быть потеряны ныне.

Работа с энергиями требует подготовки, но не только. Такая работа требует выявления всех моральных и этических качеств. Требует стабильности. Если же есть сбои, если колебания достигают определённого предела, то дисбалансирующая структура теряет возможность проявления себя в нужной мере.

Есть задачи, которые поставлены перед каждым из вас. И эти задачи индивидуальны и неповторимы. Решение каждой из них находите вы, открывая и постигая этот мир. Жить по указке - не ваша участь.

 

20.06.2012 г.

Ныне важно, как вы проявляете себя в каждое мгновение жизни.

Необходимо чётко исполнять свою задачу, необходимо, конечно же, вначале её выявить.

И это трудно, если не понимать само устройство дома и его потребности. И это легко, если следовать своим возможностям и умениям. Исполнение любой роли в любом труде нужно и важно. Любая возможность, которая помогает достичь желаемого, организует верно общую цепь слаженных действий. Я говорю о том, что помощь, пусть минимальная, каждого человека помогает наладить общую цепь взаимодополняющих действий.

Но для того чтобы приблизиться к цели, нужно её чётко видеть и знать направление. Нужно чётко, очень чётко прописать цель и выявить направление к ней.

Будьте решительны. Если вы чётко определите направление, вы получите помощь, если вы постоянно колеблетесь, то вы не даёте возможности нам включиться в действие.

 

27.06.2012 г.

Необходимо поддерживать тех людей, которые желают единения. Эти люди разбросаны по всему миру. Настало время объединить усилия. При помощи современных средств коммуникации вы можете образовать единое поле всех людей, стремящихся жить по-новому.

Переступите это пространство и войдите в новое. Живите там и помните, что за вами потянутся другие. Те, кто устал от рутинной, заскорузлой действительности, те, кто мечтают о счастье и верят в возможность привнесения в этот мир Добра и Любви.

 

6.07.2012 г.

Многие находятся в латентном состоянии, состоянии, не позволяющем им стремиться к чему-либо. Для этой части людей, не способных в данный момент делать выбор, будет дано время. И это время я определяю как время активной работы. Активизация многих действий поможет этой срединной части людей определиться, поможет им прийти к нужному решению. В это время любой способ работы нужен и важен. Открыты врата, ещё раз повторю. Действуйте! Дерзайте и ищите все варианты работы, которые помогут многим определиться.

 

11.07.2012 г.

Нужны действия. От ваших усилий многое нынче зависит.

Что именно? Прежде всего - нахождение того приемлемого для данного момента способа донесения информации о происходящем, или информации о том, что ныне открыта и вступила в силу программа Бога-Творца. Эта программа предполагает, в первую очередь, повышение уровня сознания землян, переход на этот уровень определённой части землян, готовой к этому процессу, новое понимание мира и своей роли в нём, переход на надрелигиозный уровень в вопросах веры, а это означает избавление от фанатизма, догматизма, обретение новых форм в работе, соответствующих времени.

У вас есть возможность создать виртуальную модель общества будущего.

Как только ваши мысли попадают в резонанс с программой духовного мира, вы получаете помощь, поддержку. Вы – делатели, мы – лишь вдохновители.

 

17.07.2012г.

Тема об энергии. Для осознания этой темы нужно время, ибо информация достаточно многообразная и трудная. Я говорю трудная, ибо ко многим важным и нужным знаниям вы можете прийти самостоятельно - через труд.

Необходимо подняться вверх. И там, на вершине, вы сможете обозреть многое иначе. Вы увидите целостную картину мира и свою роль в нём.

Необходимо двигаться в определённом ритме, возможно, определив перечень важных тем для осмысления.

И самое главное - ответьте на вопросы:

Что вы желаете знать в нынешнем моменте?

Где центрируются ваши интересы? Что самое насущное? Что важно для вас?

В чём вы видите опору ваших знаний, стремлений к ним?

 

Это то что показалось мне особенно важным и значительным. Возможно у вас будут дополнения или замечены другие моменты требующие обсуждения? предлагайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно отыскал на сайте http://novosvit.com интересную и очень важную информацию, на основании которой и предлагаю строить нашу дальнейшую работу.

Вот она:

 

Основная концепция моего учения – христианской философии как религии Любви

• Принцип проявления. Проявление личности как проявленного Духа.

• Принцип осознания. Осознание основных истин, формирующих верное мышление свободной личности.

• Принцип развития. Развитие в себе всего заложенного, ибо через развитие отдельной личности развивается мир.

• Принцип свободного познания. Мир познаётся целостно, принимая всё сущее и выделяя намерения и истинные цели.

• Принцип выявления. Познавая целостно мир, выявлять истинное и близкое душе знание. Учиться соизмерять видимое с непроявленным. Учиться слышать Голос Бога в себе.

• Принцип соизмеримого сознания. Принимая и осуществляя вышеназванные принципы, повышать уровень сознания на основе соблюдения высших нравственных критериев, на основе выработанного духовного стержня.

• Принцип гармонизации как выравнивания поля индивидуума, как возможности ощущать мир через гармонию чувств.

• Принцип безграничного совершенствования. Совершенствование личности – это основной принцип развития, и на это направлено основное устремление, на это направлено свободное познание и гармонизация. Совершенствование личности – это основная цель присутствия здесь, на Земле, ибо через это устремление совершится восстановление утраченных высших идеалов. Это устремление к цели – восстановлению Воли Божьей как основного Закона здесь, на Земле.

 

Я считаю, что по этим принципам идет процесс осмысления человеком себя как частью Бога.

Так же эти принципы в будущем явятся основой для построения системы воспитания и образования Детей будущего.

Свое понимание этой концепции я выкладываю ниже (возможно у других оно буден несколько иным, предлагаю поделиться мнениями):

 

• Принцип проявления. Изменение человека начинается с его осознания себя как воплощенного Духа. Бессмертный Дух приходит временно на землю для совершенствования по определенной программе, имея конкретные цели и задачи, которые ему необходимо вспомнить и осознать.

• Принцип осознания. Происходит критическое переосмысление основных нравственных постулатов и законов, принятых в современном обществе, с точки зрения Божественного Духа. Человек учится различать ложные и истинные утверждения, по отношению к своей цели. Формируются базовые критерии приемлемые для жизни в обществе Нового мира.

• Принцип развития. Человек начинает работать над собой, меняет образ жизни, избавляется от ненужного, навязанного другими. Осознает свои истинные потребности и желания. Выявляет свою индивидуальность. Окружающий мир является индикатором внутреннего изменения человека.

• Принцип свободного познания. Человек начинает заново познавать Мир используя разум и чувства, науки и искусство. Приходит к выводу о целостности Мира, выявляет взаимодействия, взаимодополнения и предназначения всего окружающего. Единый мир состоящий из разностей.

• Принцип выявления. Познавая внешний мир, человек начинает познавать и внутренний мир. За познанием видимого мира следует познание мира невидимого. Человек учится слышать и слушать Бога.

• Принцип соизмеримого сознания. Человек вырабатывает духовный стержень. Что является основой для повышения уровня сознания.

• Принцип гармонизации. Гармонизируются все поля человека, развиваются новые способности.

• Принцип безграничного совершенствования. Совершенствование личности и восстановление Воли Божьей как основного Закона здесь, на Земле – это основная цель нашего присутствия здесь.

 

Предлагаю создать форум для обсуждения, где основными темами будут вышеуказанные принципы (и только они, а все остальное должно укладываться в эти темы). На форуме в доходчивой форме можно будет раскрыть эти принципы через их проявление в нашей жизни.

Например, привожу свой вариант Тем (это принципы) и Подтем форума:

 

Принцип проявления Духа. Цели воплощения Духа.

- кто такой человек (Дух, Душа, Разум, Тело – их функции и взаимодействие).

- забота о теле – необходимое условие для реализации Духа (правильный режим, питание, закаливание, природная медицина и т.д.).

 

Принцип осознания. Осознание истинных понятий жизни на земле с позиции проявленного Духа. Замена ложных понятий истинными.

- Закон Свободной Воли

- Заповеди Моисея, Космические и Духовные законы

- Божественная любовь – восстановление истинного значения. Страх как антипод Любви.

- Единство всех людей (Мы все – Одно)

 

Принцип развития. Познание себя.

- осознание своей миссии, своего предназначения

- развитие своего потенциала

- как развитие каждого влияет на развитие мира

- самосовершенствование

 

Принцип свободного познания Мира.

- целостность мира, взаимосвязи

- понимание функции и предназначения всех явлений, предметов, всего живущего на земле

- видение закономерностей нашего мира

 

Принцип выявления непроявленного.

- медитации

- раскрытие своей души

- развитие интуиции

 

Принцип соизмеримого сознания. Повышение уровня сознания.

- пересмотр своих потребностей, выявление зависимостей и работа над их устранением

- забота о Земле (и обо всем, что на ней существует)

- удовольствия телесные и духовные

- взаимоотношения с ближайшим окружением (муж-жена, семейные отношения, воспитание детей)

- проявление в мире высших качеств (благородство, бескорыстие, доброта, взаимопомощь и др.)

- работа и бизнес по-новому

- стремление к служению

 

Принцип гармонизации.

- развитие чувствительности тела

- работа с энергиями

 

Принцип безграничного совершенствования.

 

Мне кажется, что все что нас может интересовать в жизни можно изложить в этом формате. И такая систематизация позволит четче выявить цели и направленность интересов людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще одна тема для обсуждения на воскресном занятии - слова из последнего послания:

 

И самое главное - ответьте на вопросы: что вы желаете знать в нынешнем моменте?

Где центрируются ваши интересы? Что самое насущное? Что важно для вас?

В чём вы видите опору ваших знаний, стремлений к ним?

 

Я думаю, что мы должны задать себе эти вопросы и сформулировать ответы.

Наше единение по мысли возможно в случае совпадения интересов и стремлений каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самое последнее предложение по организации проведения встреч:

 

Каждый желающий выделяет близкую ему тему и делает доклад (20-30 мин) для донесения для других в максимально доступной, интересной и практичной форме.

Затем этот доклад можно выложить на форуме.

Таким образом можно развивать творчество многих. Готовящий доклад не просто берет и читает чужую статью, а сам создает свой мыслеобраз и в дальнейшем дорабатывает его (после обсуждения на публике) до пригодного к воплощению в нашем мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уложимся ли мы со всем материалом в воскресенье?

Это все можно обсуждать на форме. Так даже лучше, т.к. есть время подумать сформулировать свою мысль, внимательно изучить мысль другого.

На встрече можно только подводить итоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Сергей! Очень интересно и важно то, что Вы написали.

Я думаю, что Вы сумели выявить главное, что было достаточно трудно.

Согласна со всем! smile.gif

Я думаю, именно этого хочет от нас Учитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех за активную работу и присутствие.

Первой частью работы в следующую встречу будет новое послание Учителя. Вторая часть - вот по этой ссылке можем просматривать концепцию Учителя Христа: http://novosvit.com/conception.html

Потом медитация, и потом тема по вопросам и установлению понятий. На следующий раз - по понятию "Свет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашёл к теме о первом Принципе некоторые, как мне кажется, определения.

1 принцип - Принцип проявления. Проявление личности как проявленного Духа.

И вот что я нашёл:

книга 1 стр.29 - ...Другое дело — те, кто сумел, несмотря на все тяготы земной жизни, на все страдания и жизненные коллизии, достичь очищения через всё пережитое. Такой человек переживает все страдания как момент очищения своей истинной сути, момент познания и осознания себя, своей души, своих возможностей, своего потенциала. В этот момент происходит очищение души и через это — включение прошлой памяти, всего наработанного потенциала души. И этот момент включения помогает человеку пережить крайние ситуации через накопления своей души, через опыт души, через включение памяти. Многие Высокие Духи могут рассказать о моменте включения, когда используются все накопления души. И этот толчок для Высоких Духов является истинным моментом осознания себя, моментом вспоминания всего, что накопила, наработала душа за долгий период воплощений. В этом и состоит истинная суть циклов рождения и умирания — суметь накопить в себе истинные богатства, которые не истребит моль, и ржа не одолеет их. Богатства твоей души нетленны, они передаются от воплощения к воплощению. Тело — это ларец для души, это то, что помогает ей проявить себя. И в этом заключена Истина — душа имеет память, это её энергетический потенциал, но он заключён в ларце, и ключ находится только у вас, и вы сами в состоянии открыть его. Для этого необходимо принять истинные понятия о мире, исправить все искажения на уровне информационно-энергетического Потока, войти с нами в один Поток и (опять-таки, я повторяю одно и то же, но это важно) достичь очищения — это и будет вашим достижением, вашим накоплением, вашим шагом наверх по лестнице эволюции, ибо в духовных сферах обитают только очищенные души, достигшие максимальной степени накопления...."

И ещё стр. 34.:Мы говорили, что вокруг каждого человека находится поле — это его энергетическая оболочка, или оболочка Духа, ибо Дух, эта бессмертная сущность, и образует это поле. Поле — это сублимированная субстанция Духа, это его выражение, это то, что он несёт в этот мир, то, что является его истинной сутью. С позиций мира энергии это будет выглядеть так. Человек, его биологическая масса, заключён в оболочку, в которой происходит направленное движение атомов, элементарных частиц-мыслеформ, имеющих в зависимости от состояния человека разные форму, цвет, чистоту цвета и свечение. Чем меньше и темнее поле, тем ниже все показатели организма, как биологической формы, так и состояния духовного, ибо чаще всего эти состояния взаимосвязаны. Функционирование организма тогда происходит в нормальном русле, когда показатели поля Духа излучают Свет или имеют чистые и яркие цвета. Цвет поля также является показателем состояния духовного, его развития или деградации. Отсутствие свечения и даже цвета поля является показателем отключения от энергии Творца...."

Стр. 36: "...Я говорю о величайшем проявлении жизни здесь, на Земле, - о Любви, о величайшем из чувств, дарующем жизнь всему живому. Именно Любовь, её высшее проявление, способна помочь человеку сделать шаг наверх по лестнице эволюции. Без этого чувства невозможно развитие человека как личности, как Духа...."

Стр. 38: "...Я начал разговор о взаимопонимании, и на этом я хочу закончить. Развитие и совершенствование в себе всех лучших чувств и качеств приведёт вас к пониманию другого, как самого себя. В этом и заключена основная мысль — необходима работа над собой, работа через медитацию, через молитвенное созерцание, через поток творчества. Всё это даёт вам развитие, осознание себя как личности, как Духа...."

ДРУЗІІІІІІ ОСЬ І ПИТАННЯ ЯКІ ЗАДАНІ ВЧИТЕЛЕМ В ОСТАННЬОМУ ТЕКСТІ, І ЦІ Ж ПИТАННЯ В ПЕРШІЙ КНИЗІ - СТОР. 42 :

Очищение. Я призывал и призываю вас к этому. Так что же я подразумеваю под этим? К чему я вас призываю? Прежде всего, я призываю вас работать над собой. Что это значит? Это значит разобраться в понятиях, что установились в душе, в высших критериях. Ваша глубинная память при помощи медитации и молитвенного созерцания будет постепенно просыпаться и раскрываться. И тогда вы начнёте сознательно выбирать свой Путь. Ваша цель, цель вашей жизни, будет раскрываться и проясняться для вас. Наступит момент осознания себя как Духа. При таком прояснении и осознании происходит выравнивание понятий, критериев оценки. С этого и начинается процесс очищения. Попробуйте начать очищение внутри себя, попробуйте определить для себя важные понятия, ориентиры: что для вас на этом этапе важно, к чему направлены ваши стремления, чего вы жаждете. Это основной этап для начала работы — научиться общаться со своим высшим «Я», со своей душой. Дать ей возможность проявиться, снять с неё блоки, мешающие этому. Ваша душа должна раскрыться, и это даст ей возможность проявиться. Каждый может научиться общению, прежде всего, со своей бессмертной частицей, частицей Божественного. Именно она, ваша внутренняя глубинная сущность, подскажет вам дорогу к истинному Богу, нашему Творцу. Научившись общаться со своей душой, которая изначально является кристально чистой, вы услышите и поймёте её советы на уровне интуиции. Ваша душа многое знает, многое помнит и многому может вас научить. Но вы не ощущаете её как единую сущность с собой, не ощущаете единение. Вы пытаетесь отринуть все прошлые наработки, отринуть свою связь с Богом, и ваша душа, эта светоносная частица, находится у вас в плену. В плену ваших чувств и эмоций, в плену всех негативных всплесков и проявлений. Её суть при этом не может проявиться, ибо вы ставите всё новые и новые блоки, вы строите никому не нужные ограды. Поверьте, что ваша истинная суть, ваша душа, желает освободиться, желает проявить свой Свет. И этот Свет будет тем факелом, который вам укажет истинное направление Пути, Дорогу к Богу. Вы здесь, и вы сюда пришли для этого. Научиться отделять зёрна от плевел, и, прежде всего, это необходимо вашей душе, ибо все ваши наработки останутся в ней. Да, очищение возможно только через установление в своей душе основных критериев основных общечеловеческих понятий. Это всё уже заложено в вашей душе, вы лишь снимаете ненужные блоки и постепенно освобождаете свою истинную суть из плена. Вы устанавливаете в себе границы, в которых вы будете работать с собой. Этому будет способствовать и соединение с нами. Молитва, направленная на очищение, всегда поддерживается нами. Мы поможем вам расчищать дорогу, ведущую к чистому Свету вашей души. Для этого ваша просьба-молитва необходима. Попробуйте начать работу с собой. Попробуйте разобраться в высших понятиях, критериях и соответственных ваших действиях. Все ли ваши поступки соответствуют этим критериям? Ваши стремления соответствуют ли устремлениям вашей души? Подумайте о себе, о своей жизни, о жизненных ситуациях, что вы пережили. Что необходимо устранить в вас? Что есть наносное, неистинное? Что мешает вашей душе раскрыться? Это ваша задача на данный момент — разобраться в себе, войти в общение с Божественной частицей, вашей душой, помочь ей при помощи снятия ненужных блоков, мешающих проявиться в вас высшим качествам Бога. Ваша энергия должна гармонично проходить по всем центрам вашего тела и по цепи соединяться с нами и возвращаться к вам обратно. При таком энергообмене возможно достичь очищения. Стремитесь к соединению с нами! Стремитесь войти с нами в один Поток! Стремитесь к раскрытию своей души! Освободите её из плена! Ваша душа желает этого. И это возможно.

Очищение своих мыслей и помыслов необходимо начинать прямо сейчас. И ваши усилия не будут напрасными. Они приведут вас к нам, к истинному Богу, нашему Отцу. Мы ждём вас, вашего зова. И мы желаем помочь. Помочь вам раскрыться и излучать дивный Свет, исходящий из вашего чистого сердца.

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТР. 52: "...

Совершенствование себя — это необходимый процесс для развития каждой личности и всего живого, ибо этот процесс предполагает поднятие этого Духа по лестнице эволюции. Всё живое имеет возможность развиваться и совершенствовать себя...."

"...Наше стремление — быть подобными нашему Отцу, и это стремление безгранично, ибо диапазон чувств у представителей духовных сфер огромен и развитие безгранично. Высокий Дух имеет много путей для развития, много видов для своей деятельности и творчества. Все виды творчества предполагают вхождение в этот Поток...."

Стр 60. "...Именно через служение раскрывается личность, раскрывается Дух и происходит осознание себя частицей Бога, ибо в этом процессе проявляются все качества души...."

"...Тот, кто ступает на Путь служения, должен сделать выбор, и этот выбор предполагает осознание себя, в первую очередь, Духом, частицей Бога, без этого высокое, истинное служение невозможно, ибо служение предполагает осознание, что Дух приходит сюда для определённой миссии, для определённой работы. Ещё раз повторю, что бесцельных приходов не бывает. Понять и осознать себя Духом, выявить и определить для себя цель своего прихода — всё это является вашей задачей. И решив её, вы непременно задумаетесь о служении, о своей жизни как служении, которое сумеет вам помочь подняться по лестнице эволюции навстречу к Богу-Творцу...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и договаривались, начал прорабатывать текст по медитации http://novosvit.com/knigi/pdf/Kniga_1.pdf на странице 10-11 и столько нового для себя открыл, что раныше проходило мимо сознания. Как-то раньше я концентрировался на "золотом дожде", водопаде и как то постепенно отошла в тень та часть практики, которая связана с открытым сердцем и нитью к Творцу. Я взял подобный элемент из других, более поздних практик, но этот как-то упустил. Но ведь здесь всё собрано и просто! smile.gif

Так вот, я составил краткое описание по пунктам данной практики:

(может быть, кому-то оно будет полезным)

 

мысленное отключение себя от мирских забот,

І - очистительная медитация:

1) представляем себя под "золотым дождём"

2) представляем себя под водопадом

ІІ - медитация на подключение себя к Божественному Источнику чистых енергий

 

Вот такие выводы.

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Основная концепция моего учения – христианской философии как религии Любви
• Принцип проявления. Проявление личности как проявленного Духа.
• Принцип осознания. Осознание основных истин, формирующих верное мышление свободной личности.
• Принцип развития. Развитие в себе всего заложенного, ибо через развитие отдельной личности развивается мир.
• Принцип свободного познания. Мир познаётся целостно, принимая всё сущее и выделяя намерения и истинные цели.
• Принцип выявления. Познавая целостно мир, выявлять истинное и близкое душе знание. Учиться соизмерять видимое с непроявленным. Учиться слышать Голос Бога в себе.
• Принцип соизмеримого сознания. Принимая и осуществляя вышеназванные принципы, повышать уровень сознания на основе соблюдения высших нравственных критериев, на основе выработанного духовного стержня.
• Принцип гармонизации как выравнивания поля индивидуума, как возможности ощущать мир через гармонию чувств.
• Принцип безграничного совершенствования. Совершенствование личности – это основной принцип развития, и на это направлено основное устремление, на это направлено свободное познание и гармонизация. Совершенствование личности – это основная цель присутствия здесь, на Земле, ибо через это устремление совершится восстановление утраченных высших идеалов. Это устремление к цели – восстановлению Воли Божьей как основного Закона здесь, на Земле.

 

И так, основополагающие принципы христианской философии нам озвучены и остается самое малое это жить по ним в этом мире.

 

1) Принцип проявления . Проявление личности как проявленного Духа.

 

Этот принцип понять не сложно , но вот практически его применить есть работа для души. Проявить себя в месте где прибываешь наша прямая обязанность и мы это делаем неосознанно когда рождаемся , когда активно себя реализуем в познании наук и разнородных знаний , когда активно себя проявляем в работе, в создании и жизни в семье, активно проявляем себя в обществе себе подобных и не только . Но проявления себя и всего накопленного может быть как неосознанно так и сознательно, чего на мой взгляд Учитель Христос и сам Отец хотят от нас.

И что бы сознательно себя проявлять нужно пробудить свое сознание к принятию себя истинным то есть таким кем мы являемся. А являемся мы однозначно Духами воплощенными в этом мире. И очень важно свободно отвечать на вопрос любого человека : "Кто ты такой?" говорить - "Я есть Дух, пришедший сюда для проявления своей сути и приобретение нового опыта в новых условиях обитания, используя биологическую основу этого мира".

 

Как пробудить или кто пробудит вот здесь у каждого свой путь и свои "будильники" порой непонятны для других людей. А может быть такое, что "будильников" не один , а много и в разное время свой , так сказать нужный для того момента.

 

Проявления личности , как проявленного Духа есть активация всех опытов личности и всех опытов Духа в данный момент кто где находится и какие имеет возможности задействовать в реализации задач для Духа.

 

Вот например: моя личность сегодняшняя имеет за годы взросления немалый опыт взаимодействия с иными личностями как позитивный так и негативный. Это опыт создания семьи, рождение и воспитание детей, опыт работы в наем и опыт работы самостоятельно , как предприниматель, есть опыт участия в активных общественных многолюдных акциях и это все я считаю не простая дорога которая пройдена не зря. И сегодня, когда я осознаю себя Духом и выявила свою задачу я просто обязана применить все накопления моей сегодняшней личности , а также предыдущий опыт моего Духа и проявить себя во имя достижения цели моего Духа.

 

2)Принцип осознания. Осознание основных истин, формирующих верное мышление свободной личности.

 

Проявление себя Духом невозможно без осознания основных истин, ибо именно через осознание этих истин возможно служить истинному Богу, а не мнимому . Эти истины уже нашли свое место в информационном потоке землян и многим знакомы, но осознание их , то есть принятие их за основу взаимодействия своей личности в данный период и в данном месте еще далеко не в каждом сердце. Даже такие простые для понимания слова "Не убий" воспринимаются по разному разными людьми. Я уверенна, что пока каждая личность не вырвется из плена глобального сознания многих , которое пока отравлено ложными заменами в понятиях , то не сможет пробудится в осознании себя Духом с единой божественной основой которая живет по божественных законах единых для всей Вселенной.

 

3)Принцип развития. Развитие в себе всего заложенного, ибо через развитие отдельной личности развивается мир.

 

Этот принцип работает даже когда мы его не учитываем. Но развивать себя сознательно вот наша немаловажная задача. То есть развивать себя так, что бы душа управляла нашими поступками и тогда она сгенерирует наше внимание на развитии не только общепринятых возможностей человека , но и всего заложенного нам Богом . Именно душа знает об этих возможностях и слушаться ее необходимо пусть даже в современном обществе это не признано.

Вот только поделиться своим опытом в таком развитии не получится с любым и каждым встречающимся человеком ибо может вызвать страх от неизвестности или страх от догматического отношения к таким проявлениям новых возможностей. Очень жаль , но пока так происходит в нашем обществе.

 

Действительно развитие отдельной личности развивает весь мир ибо мы не оторваны от Вселенной и от места прибывания в ней, мы находимся в постоянном взаимодействии и взаимосотрудничестве между собой и то развиваюсь я или деградирую и как я развиваюсь зависит и развитие или деградация Вселенной и отдельно Галактики, Солнечной системы и в частности планеты Земля. Ничего не происходит оторванно или недоторканно , все в сплошной взаимосвязи и это нужно принять безотлагательно каждому живущему. Даже простой поход в магазин несет в себе столько взаимосвязей как видимых так и не видимых, что страниц форума может не хватить для их перечисления и перечисления того, что и как изменяется от того как и что мы покупаем. Только задумайтесь на минуточку и все сами увидите. Я уже не говорю о медитациях и сознательной работе Духа за пределами места прибывания биологического носителя для души. Дух может работать и в других местах Вселенной одновременно с проявлениями себя в пределах Земли.

 

На сегодня думаю пока достаточно , извините за многословность.

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзі, пробачте що я не беру активної участі в обговоренні - у мене тут не дуже багато вільного часу і я намагаюся впоратися хоча б з взятими на себе обов"язками.

 

Була створена нова гілка для обговорень тематичної частини зустрічей, щоб не змішувати всі теми -

http://novosvit.com/forum/index.php?showto...t=0entry16896

 

Там були викладені чотири тексти, що пояснюють тему енергія, якщо будуть знайдені ще - викладіть будь ласка.

Хто буде приймати участь в тематичній зустрічі - прочитайте їх будь ласка. Так буде на багато цікавіше всім спілкуватися smile.gif

 

Щастя всім та добра! Надобраніч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой план (для обсуждения):

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ ВСТРЕЧ ПО ВОСКРЕСЕНЬЯМ

- определить самые важные для обсуждения темы (желательно на форуме или в рабочие скайп-встречи по средам (21.00). Я предлагаю начать с обсуждения Концепции Учителя Христа;

- проводить практические занятия - медитации и молитвы - как во время проведения встреч, так, что более важно для индивидуальной работы, и между встречами;

- беседа по последнему посланию;

- тематические встречи по интересующим вопросам.

В перспективе мне бы хотелось взять тему: Законы Космоса, Энергоструктура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю начинать воскресные встречи с 16-00.

В начале встрече: разговор по Цели, Концепции, Плану работы, Последним посланиям. с 16-00 до 18-00.

Именно - по всем последним, а не только по одному, т.к. возникают интересные мысли по предыдущим посланиям, многое очень важное остается неосмысленным, пропущенным, забытым.

Медитации - по ситуации.

Все остальное - разговор на вольную тему в контексте Посланий и практической деятельности центра. С 18-00 до 20-00.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В среду на рабочей встрече была поддержана следующая программа проведения воскресной встречы: 16.00 - начало, в ходе встречи обговариваем самые первые послания из первой книги: http://novosvit.com/knigi/pdf/Kniga_1.pdf и понятия затронутые в этих посланиях и (или) сначала последние послания.

Медитация - желательна.

С 17.40 до 18.20 по-киевскому времени - перерыв.

Далее продолжаем встречу до 20.00.

Любые предложения и изменения по улучшению работы уместны и приветствуются. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...