Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Друзі, думаю буде раціонально відділити цю тему в окрему гілку.

 

Нам дуже допоможуть розібратися в цій темі нові тексти з книги "соприкосновение 1"(ст. 37)

 

Сегодня буду говорить Я о насущном, или о живом процессе проявления – процессе жизни. Я знаю, что хочешь ты взять на себя сложную задачу – познать в земной жизни образ жизни светоносных сущностей. Кто это такие? Кто такие светоносные сущности?

Я бы хотел, чтоб ты на мгновенье задумалась и возник образ. Проделай это, дитя, вызови в себе этот образ во время медитации, релаксации, образ светоносных существ. Старайся освободиться от земных стереотипов. Старайся предоставить свободу мышлению для проецирования образа. То, что будет видимо на уровне энергетических проекций, создаст условия для погружения в тайну непознанного и не видимого обычным зрением. Тайна светоносных существ заключена в их свободном существовании за счёт увеличенной возможности притяжения и наполнения Светом. Их структура такова, что позволяет им выделять и соединять микрочастицы Света в своей структуре, используя их энергию, улавливая и притягивая эту энергию из пространства нахождения. Это об энергетических сущностях, обитающих в пространствах разной плотности. Но ты задумалась о человеке: может ли он питаться чистым Светом? Имеет ли он такую возможность: извлекать чистый Свет из воздушной среды? Что такое пранаяма? Вопросов много, и Я бы хотел обговорить с тобой некоторые.

Итак, доступно ли человеческому существу питаться чистым Светом? Пока нет, ибо, увы, условия жизни не позволяют уделять этому достаточное внимание и совершать глубокое изменённое дыхание в загрязнённой воздушной среде. Воздух и вода должны иметь те замечательные возможности наполнения, что позволят им отдавать и получать энергию Жизни в её первородном составе. Энергия Жизни наполняет воздушную среду. Энергия Жизни аккумулируется в тканях растений. В процессе фотосинтеза происходит образование хлорофилла, это вам известно. И образуются кладовые переоформленной в химическую световой энергии – сохранённой энергии Жизни. Но вопрос состоит в том, чтобы научиться непосредственному приятию световой энергии. Нужно ли это, ведь человек уже организован иначе? Скажу, что нынешний момент являет собой возможность переориентации лишь готовых к этому душ, ибо это момент усиления и реорганизации Потока энергий. Это момент переориентации всего живого на планете. Момент, когда многие выявляют свои возможности через открытие в себе глубинной памяти. Те, кто не познал этого, естественно, всё отвергают, но те, кто вспоминают о прошлых обитаниях на уровне неосознанных всплесков памяти, на уровне мгновенных осознаний – озарений, что именно это нужно и возможно, те могут идти Путём, открывшимся им. Ты можешь, дитя, идти этим Путём, слушая своё сердце и устремляя взор к цели высокой, и пусть, как тебе кажется сейчас, недостижимой. Но есть работа над собой, или работа в себе, как сказала ты. Это есть возможность верно строить здание энергоструктуры, распределяя ресурсы и потенциал в верном направлении. Работа в себе состоит из осознанного направления, из познания своих возможностей, из восстановления целостности проявленного и непроявленного. Об этой работе хотел поговорить Я с тобой. Что легче: работать с физической оболочкой или с энергетической?

Для тебя – с энергетической, с физической намного сложнее. Отчего так? Задумайся, отчего физическое тело так сопротивляется установкам по мысли? Ибо оно сформировано по определённому набору установок, которые ты пытаешься разрушить. Оказывается, разрушать непросто, непросто и строить по-новому. Но, как известно тебе, все клетки в организме имеют свой срок, подлежат обновлению, замене. Новая клетка должна быть выстроена на новой основе. Она должна иметь новые установки к существованию. Утверждение в себе новой парадигмы вызовет ряд структурных преобразований, ведущих к истинному познанию своих возможностей. Для утверждения должна быть проявлена искренняя вера и непоколебимая уверенность в истинности позиций, вера в Меня, если хочешь полного прояснения. Если ты веришь в то, что энергия Жизни питает всё живое, что она наполняет Светом Жизни этот мир, то найди те убедительные доводы, что позволят тебе убедить в этом каждую новую зарождающуюся клеточку. Каждая клетка должна получить твой импульс для созидательных преобразований в себе. Каждая нарождающаяся клетка должна войти в согласование с твоими утверждениями, находясь в полном взаимодействии с новой парадигмой мышления.

Новая парадигма мышления позволит совершить изменения на клеточном уровне, позволит каждой клетке ощущать себя носителем чистой энергии Жизни из промежуточной сферы – воздушной среды – посредством углублённого дыхания, пранаямы. Пранаяма – это возможность пропускания чрез себя максимально большего объёма воздуха, насыщенного концентрированной энергией Жизни.

Откуда же возникает эта концентрация? Об этом поговорим в дальнейшем.

20.11.2003г.

 

 

 

 

 

 

 

Ответь, дитя, что знаешь ты о Солнце? Что для тебя есть Свет светила?

 

Оно есть жизнь, рассвет, тепло, любовь.

 

Сейчас тебе немного расскажу о Свете. Как, думаешь ты, возникает внутренний Свет в душах? Где его Истоки?

«Свет», «Светило», «Солнце» – близкие по значению слова. Свет исходит от светила, и имя его Солнце. Да, это так. Свет дарит возможность наполнения энергией Жизни, или световой энергией. Я бы хотел, чтоб ты задумалась об этой энергии, задумалась о её составе и происхождении.

Световая энергия, лучистая энергия – энергия светила, обладающая наибольшим потенциалом выражения, ибо в своём составе она имеет животворящую силу, или элементы, возникающие при переработке высокоактивных компонентов, выраженных через произведение активных процессов светила. Светило – это мощный генератор энергии. Это живая структура, которая воспроизводит энергию большой мощи. Процесс выработки энергии достаточно сложный, ибо светило включает в этот процесс заложенные возможности и привнесённые, ибо сам процесс выработки огненной массы, процесс высокочастотной обработки, термоядерных реакций, в своей сути являет грандиозные трансформации вещества, его переход из одного состояния в другое. На этом держится весь процесс: на возможности переноса качественных высших показателей энергии созидательной в показатели вещества, а после переформирования её в лучевой поток, несущий эти высшие показатели. Энергия выражена в когерентном разложении лучей. Энергия, раздробленная на мельчайшие частицы, проявляется через направленные потоки Света. Это видимо как излучение светила, но эти потоки аккумулируются в околоземных пространствах, в тех границах, что отделяют воздушную среду Земли от пространства Космоса. В этих слоях аккумулируется энергия световая, и эти световые запасы дают возможность существовать всему живому на планете. Планета пронизана потоками. Они опоясывают, сплетаясь и расходясь, околоземное пространство Земли. Энергия световая, соприкасаясь с воздушными массами Земли в своей высшей, начальной части, рассеивается, ибо её мощь слишком сильна для биологической структуры, и она пришла из качественно иного состояния организации жизни. Земля защищает своих детей и всё живое. Однако вопрос возникает: как энергия несущего потока, вышедшая из иного состояния, из состояния Пра-Огня, сжигающего материю, несёт ей не уничтожение, а тепло, жизнь и любовь, как сказала ты? Что можешь ты ответить на это?

То, что ты задумалась, уже хорошо, ибо мы будем учиться выделять эту энергию, или, если хочешь, отделять. Вопрос состоит в том, чтобы научиться воспринимать световую энергию, собирать её, если хочешь. А это тоже труд. Ощущать энергию, улавливать её, просеивать – это достаточно сложно, но ты можешь этому учиться. Для этого необходимо представить воздушные массы как некий океан, среду, в которой есть жизнь. Жизнь сосредоточена в атомах энергии. Они исходят на Землю, совершая свои движения, ими насыщен воздух, но не всегда. Воздух в замкнутых помещениях, где течение в воздушной среде минимально, очень беден этой энергией. Можно сказать – непитательный. Воздух в местах природных, где живая масса приветствует энергию жизни, выделяя кислород, самим наличием в достаточном количестве кислорода поддерживает уровень микрочастиц световой энергии в своём составе. Именно там, в плавных движениях воздушной среды, происходит выравнивание энергий.

Состояние медитации, состояние концентрации мысли позволит вокруг тебя максимально сосредоточиться этой энергии. Микрочастицы будут притягиваться, как к магниту, будут собираться вокруг тебя, как мотыльки на свет. А что же их притягивает? Твоя концентрированная мысль, или поле активированной энергии, поле внутреннего Света. Это поле надо создать, надо произвести в себе такую работу, чтобы Свет, внутренний Свет, горел не как фонарик, а как маленькое светило, и микрочастицы Света собирались вокруг него, желая единения и соединения, или аккумуляции в тебе. Я желаю объяснить тебе, что ты должна стать маленьким солнцем, светилом, принимающим для своей жизнедеятельности нужную ему энергию Света Творца. Энергия Света может быть принята структурой лишь на уровне восстановления нужных реакций, нужных процессов для её переработки, при позиции, позволяющей совершать термоядерные реакции, пусть минимальные, в себе.

27.11.2003г.

 

 

 

 

 

 

Подумай о названье состояний Света, иль сколько есть прикосновений тайных к истинным Истокам? Вопрос является тебе неясным, но я хочу, чтоб ты познала эти состояния. Я расскажу тебе о них.

Состояние Света предполагает истинное приближённое понимание тех составляющих, что приближают к нам момент познания. Состояние Света, дитя, это есть Моё состояние, ибо Я есть Свет, Источник Света, и Я нахожусь в состоянии Света. Хочу поделиться с тобой Своими ощущениями.

Я есть Свет, – так сказал Я.

Что есть, по-твоему, Свет?

 

Он белый, яркий, ослепительный, лучезарный, жизнетворящий.

 

Хорошо, дитя, ибо то, что сказала ты, Я отношу к Себе. Так характеризуешь ты Меня. Я бы хотел описать тебе Свои состояния, те состояния, что возникают у Сущности Света.

Я чувствую объятия Вселенной, её границы. Я чувствую частицы Мироздания и все миры. Я чувствую, как нега, сладость разливается во Мне, как наполняет Моё Естество струя Потока Абсолюта. Да, это сладость и блаженство – испытывать текущие Потоки, которые струятся, как по жилам, и требуют осуществления, проявления, вливания в творенье. Да, это есть потребность, это жажда претворения энергии Чистейшего Потока в сотворённое Тобой. Я ощущаю, как движутся миры, как изменяются в пределах допустимых основы миропонимания в них, как в совокупном проявлении течёт через Истоки Энергия Любви. Об этом и хочу с тобой поговорить, хочу, чтоб полновесней стали ощущения и в познании узнали мы друг друга.

Энергия Любви и состояние Света – близки ли эти два понятия? Энергия Любви преобразует Чистый Свет, и Я несу через Энергию Любви всем просветление. Любовь избрал Я, Я получил её через возможность различных соединений, комбинаций. Чтоб тебе было понятно, энергию из Чистого Потока возможно разложить на составляющие части и производить соединенье, составляя в выделенной части комбинации различных чувств. Я долго производил работу, искал Я ту энергию, что будет лишь Мне присуща, и не находил её. Но возникали состояния во Мне, когда Я чувствовал, как нега, источающая жажду жизни, течёт во Мне. И это были лишь мгновения. Но Я сумел признать в Себе их значимость, и Я пытался выявить ту комбинацию, состав энергий, что выразит, пусть приближённо, но состояние Света в растворении и состоянии сладострастной отдачи. И Я нашёл, что состояние Света можно разложить в крупицы, микрочастицы, которые, сливаясь не просто в хаосе, а в определённом конвейерном порядке, чередуют состояния, как вспышки Света, и это состояние пульсации энергий Я называю состоянием Любви. В его начало положены все состояния Света, что Я переживал.

Поверь, дитя, что Свет есть мощный, яркий, лучезарный, животворящий, но и любящий. Ибо Я люблю общаться с душами, приближёнными к Свету, к Истоку Жизни. Сейчас, дитя, всё тебе странно, непонятно, недоступно, но есть, дитя, иная жизнь, и там будешь иная ты. Там всё, о чём толкую, будет тебе близко и понятно, там состояния Света будут познаны тобой реально. Но то, что Я сказал, есть то сокровенное, то тайное, что довелось создать Мне, соединив лишь в Мне известных комбинациях, микрочастицы, передавая импульсы во Вселенную, несущие, как позывные, состояния Света, или Любовь. Чередование этих состояний несёт Моя энергия – её дарю светилу. Оно основано на взаимосвязи всех энергий, и то тепло, что чувствуете вы, есть состояние Света, несущее Любовь.

4.12.2003г.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

І текст із книги "В едином потоке":

 

ВОЗНИКНОВЕНИЕ И РАСПРОСТРАНЕНИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ПОТОКОВ -ПОТОКОВ ЖИЗНИ

Без энергии жизни (а мы пока будем так называть такую энергию, благодаря которой осуществляется жизнедеятельность любого существа) невозможно представить жизнь во Вселенной, любой Вселенной. Что это за энергия, что за поток?

Как я уже говорил, есть несколько видов энергии, которые поддерживают жизнедеятельность любого биологического существа, разумного или неразумного, любой формы и любого вида, будь-то оно материально, духовно или же имеющее вид плазмы. Это неважно. Любое существо нуждается в энергии, без энергии жизнь невозможна.

Энергия Солнца, светила, звезды необходима для жизни, необходим её свет, её тепло. От энергии звезды зависит жизнь растений и животных, жизнь морей и океанов, жизнь минералов и, наконец, жизнь человека (жизнь разумная). Весь материальный мир Космоса сотворен таким образом, что для его жизнедеятельности необходима энергия звезды. Звезда даёт много видов энергии, она рождает в недрах своих рентгеновское,

электромагнитное, радиоактивное излучение, ультрафиолетовое и кварцевое свечение, даёт тепловую энергию. Я не все назвал, конечно, но назвал те, о которых вы уже знаете. Все эти излучения и энергии необходимы для существования жизни на планете, для развития и функционирования различных форм и видов растительного мира и биологической жизни.

Но энергия Солнца, или звезды, не является единственным условием для жизнедеятельности планеты и жизни на ней. Есть ещё энергии, благодаря которым существует жизнь и благодаря которым происходит процесс эволюции всего живого. Эти энергии не излучают света, не дают тепла, не влияют на форму и вид биологической клетки, но без этих энергий жизнь была бы невозможна, особенно это касается жизни разумных сущностей.

Я говорю об энергиях, идущих непосредственно, напрямую от Источника Жизни - от Абсолюта и Творцов. Что это за вид энергии? Это энергия чувств, это энергия разумная, энергия ощущений, эмоций; энергия, которая в концентрированном виде входит в человека и носит название души.

Давай разберём подробно этот вопрос. Творец обладает определённым видом энергии, вернее многими видами её, все эти энергии разумны и не только разумны, они несут в себе возможность чувствовать и ощущать. Это энергии дают возможность человеку быть человеком, а не роботом. А чем отличается человек от робота? Чувствами, способностью чувствовать, способностью любить, ревновать, страдать, радоваться, печалиться, злиться, веселиться. Много всяких чувств можно испытать, обладая данной энергией Творца. Творец сам может испытывать и, конечно, испытывает все чувства, но Он отличается от людей лишь одним - Он не испытывает никогда негативных чувств, ибо самая сильная, самая мощная Его энергия - это энергия любви и гармонии. Эту энергию Творец даёт в неограниченном количестве.

Итак, вернёмся к душе. Энергетический поток, идущий от Творца, имеет тенденцию делиться. Происходит как бы энергетический вихрь, который отрывает, отделяет от единого и мощного потока часть его, крошечную частичку энергии и, производя кое-какие действия, о которых мы пока не будем говорить, превращает эту частичку в, так называемый вами, Дух. Так рождается новая душа и новый Дух. Дух состоит из двух частей: низшей, первоначальной основы - души и высшей основы - Духа. Дух и душа образуют единое целое, что и составляет божественную часть - Дух.

Энергетическая частичка, образовавшаяся в результате отделения от потока Творца, несёт в себе божественную суть Творца, она изначально совершенна, гармонична. Поэтому и говорим, что в вас есть зерно божественности, что все вы подобны Богу, что все вы -дети Творца, ибо в вас, внутри вас, вокруг вас Его энергия, вы окружены Его энергией, и вы сами есть продукт Его энергии. Душа ваша есть частичка энергии Творца, а следовательно - ваша душа способна также, как и Творец, любить и сострадать.

Но откуда же тогда ненависть и злоба, ревность, жадность и другие человеческие пороки? Почему, вдохнув в человека душу, Творец не позаботился о сохранении её совершенства? Да, вопрос правомерный и он, конечно, возникает. На него можно и нужно отвечать, нужно говорить правду. Причин много, обо всех говорить не буду, а о некоторых скажу. Как я уже говорил, Творцов пятеро, трое из Них участвовали в сотворении Земли и, естественно, создавали растительный, животный и разумный миры. Энергии двоих Творцов есть созидательные энергии, а энергия Иеговы -разрушительная энергия. Душа получила сплав энергий, вернее она была сплавлена из энергий троих Творцов. Этот сплав не был совершенным, поэтому возникла необходимость гармонизировать Дух человека.

С этой целью и приходит душа в мир неоднократно, чтобы, пройдя ряд воплощений, вновь соединиться с Творцом, став уже совершенным Духом, тем Духом, который станет помощником, служителем, или посланником Творца. Но не забывайте, что этот Дух есть дитя Господа, Его частичка, но уже отделённая, обособленная от Творца, прошедшая длинный и тяжёлый путь эволюции, изжившая и преодолевшая многие негативные качества и приобретшая главную энергию - энергию любви.

Почему частичка Творца, став душой разумной сущности, не всегда несёт положительные энергии Творца? Очень просто. Дело в том, что при отделении от потока, эта частичка теряет, или забывает, многие качества Творца, она как бы начинает всё с нуля, она стоит у первой, низшей ступени и пытается подняться вверх. В этом и заключён великий смысл и великое значение эволюции. Только через эволюцию частичка может стать Духом подобным Богу. Без эволюции немыслимо существование разумного мира.

Я хочу, чтобы ты поняла одно: энергетический поток, идущий от Творца, отделяет от себя частичку, которая получает возможность, через воплощения в материальном мире, эволюционировать, тем самым превращаться из малой части целого - в единое целое. Частичка, становясь Духом, приобретает многие способности и возможности, какими не обладала, будучи частичкой энергетического потока. Дух разумной сущности есть высшее достижение, высшее сотворение Творца. Я хочу, чтобы ты понимала цель и задачи воплощений. Именно через воплощения, через развитие и совершенствование человеческой души и происходит эволюция Духа.

Но надо сказать, что Дух (высшее "я") человека, помнит и знает, чувствует и ощущает намного больше, чем душа. Высшее "я" есть то чистое, то совершенное, что сохранилось от потока Творца и не потеряло своих качеств. Это как бы сердце, колодец, ядро Духа, хранящее истинную энергию и чистоту Творца. Именно высшее "я" ведёт человека по жизни, передавая ему импульсы правильных решений через интуицию и сны помощи. Высшее "я" есть у каждого существа. И только тогда, когда сливаются высшее и низшее "я" - и рождается тот Дух, о котором я так долго говорил.

19.10.01

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модель після другої зустрічі:

Термін «Світло» є певним синонімом терміну «енергія». У Абсолюта – своє світло, у кожного Творця своє світло(своя енергія).

Абсолют виділяє абсолютну енергію (абсолютне світло), яку можна розкласти на складові частини. Кожен Творець виділяє з сумарного потоку потрібні йому компоненти та створює з них свої енергії. Так, Творець Саваоф створив енергію любові, як конвеєрну комбінацію станів світла** (або складових частин абсолютного Світла – абсолютної енергії). Енергія, що підтримує життя матеріального світу та всіх живих організмів у ньому приходить через світило – Сонце. Воно виконує роль трансформатора енергії Творця(-ів?) для матеріального світу*. Енергія світлова, енергія життя, променева енергія – синоніми. Потрапляючи на Землю ця енергія розсіюється і завдяки фотосинтезу енергія життя (або інший синонім) переакумулюється в хім. Речовині(?) – хлорофіл.

Інший спосіб прийняття світлової енергії – через повітpя (пранічний). Для цього необхіднe чисте повітря(ст. 33), перебудовані клітини (ст. 34), медитація концентрації світла(36) та пранаяма(34).

Інший вид енергії – психічна енергія. Вона приймається напряму від Абсолюта і Творців. Це енергія відчуттів (любов, страх..), концентрація якої і є душа, Дух. Які відчуття – така душа.

 

 

* цікаве доповнення є в «Соприкосновение 1», ст.36, початок сторінки. Якщо хтось може прокоментувати – було б чудово 

 

** У мене виникла думка що Стани світла (з яких складається любов і які переживав Творець) це певного роду абсолютна психічна енергія так як її також можна відчувати. Творці її відчувають і обирають потрібне. Що ви думаєте з цього приводу?

І маленький парадокс (скоріше моє недорозуміння) на завершення  – енергія любові згадується в книзі 7 як складова частина енергії життя. А у відповідності до нашого висновку вона мала б входити до «прямих» енергій, бо вона відноситься до душі, а не до тіла, має йти напряму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дякую, цікаво.

Думаю, що оскільки Творці є ніби дітьми Абсолюта, то саме Абсолют як батько знав, які якості закладаються в своїх "синів" і приблизно знав, які прояви можливі в їх діяльності. Адже чомусь саме такі енергії діють в нашому Всесвіті. Крім відчуття енергій, ще потрібна сила для їх комбінацій та співставлення і об`єднання.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Цікаві теми були... добре що Вчитель почав курс лекцій. І вже дійшли до цікавого - свідомість smile.gif

 

А у мене маленьке питання до тих, хто може допомогти зрозуміти.

 

Якось наткнувся на такі слова в інтернеті:

"... - Прошу, внученька, Бога помочь тем людям, что сейчас в пути.

– Но ты же этих людей не знаешь?

– Бог знает, а я о них прошу."

 

Який вплив має прохання за інших людей? Тема широка. З точки зору закону свободи волі на приклад.

А якщо прохання іншої людини впливає, то чому.. ? Чому людина зразу не отримує допомогу в потрібній їй мірі по своєму особистому проханню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так розумію, що прохання до Бога і є моментом передачі енергії для виконання чи невиконання допомоги людям в дорозі. Ми виявляємо свою добру волю, а Творець через ангелів направляє нашу енергію тим, кому її недостатньо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Воздух @ Mar 8 2013, 23:24)
Чому людина зразу не отримує допомогу в потрібній їй мірі по своєму особистому проханню?

Різні ситуації бувають. Треба мабуть розглядати окремі випадки.

Допомогу людина думаю отримує, але все залежить від важливості для розвитку душі і Духу того, чи іншого прохання.

І все мабуть розглядається з позиції душі і Духу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот по поводу помощи - меня, например, недавное поразил случай с маленьким мальчиком, по-моему, 2,5 года. Он выпал из окна с 8 этажа. Упал на камни и... остался жив. Через пару месяцев даже не осталось и следов - бегает, смеётся.

 

И так же наш голубь, который живёт у меня. Дважды был в ситуации, в которой ему угрожала смерть, но непонятным образом остался жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...