Перейти к контенту

4й принцип: Принцип свободного познания


Рекомендуемые сообщения

Цитата
Принцип свободного познания. Мир познаётся целостно, принимая всё сущее и выделяя намерения и истинные цели.

Правильное ПОЗНАНИЕ МИРА - то чему нас совсем не учат в школе, то что родители должны прививать своим детям с рождения.

 

Цитаты по этому поводу из 2-й книги:

 

Познанье мира, оно идёт через стремление. Оно идёт к тому, кто прилагает труд, через познание своей души и многие лишения. Кто получил всё без труда, об этом лгут. Пусть ваша жизнь наполнится познания частицами, и в этом вижу я служенья основную суть. Кн2, стр 10

 

Именно в единении с природой я получал наивысшие все ощущения души, и моё понимание Сил Природы переросло во взаимопонимание. Я учился входить в общение со всем живым на этой планете, ибо я почитал жизнь, и как Первооснову я почитал Источник Жизни — Бога как Отца, дарующего этой Земле Свою энергию для жизни. Я имел возможность общаться с миром невидимым, прежде всего потому, что я этого жаждал. И моя искренняя вера придавала мне уверенность во всём. Силы Природы — Духи Стихий, Ангелы Солнца, Вод, Воздуха, существуют ли они? И возможно ли с ними осуществлять общение и чувствовать их поддержку? Скажу, что да, они есть, существуют, независимо от того, верите ли вы в это или нет. Они те, кто активно помогают Творцу, выполняя необходимую работу. Они максимально сдерживают натиск всего тёмного, поддерживая баланс энергий в своей стихии. Кн2, стр 62

 

Истинное понимание мира — это и есть отделение зёрен от плевел, это и иное ощущение себя и своей роли в этой жизни. Это и умение выделять, отделять обыденное, наносное от высшего предназначения и высшей цели. Кн2, стр 107

 

Мы учились ценить возникающие ощущения восторга, учились видеть мельчайшие подробности в жизни окружающих нас живых существ. А вокруг было всё живое, всё наполненное энергией жизни. Мы влились в эту жизнь и ощущали своё единство со всем миром Земли. Единство всего сотворённого возможно ощущать лишь при верном понимании мира, лишь при состоянии гармонии в своей душе. Кн2, стр 107

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...