Перейти к контенту

5й принцип : Принцип выявления


Рекомендуемые сообщения

Принцип выявления. Познавая целостно мир, выявлять истинное и близкое душе знание. Учиться соизмерять видимое с непроявленным. Учиться слышать Голос Бога в себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Принцип выявления. Познавая целостно мир, выявлять истинное и близкое душе знание. Учиться соизмерять видимое с непроявленным. Учиться слышать Голос Бога в себе.

Вот, по моему мнению, как раскрывается и проявляется этот принцип во 2-й книге:

 

И в этом Путь — всё, в чём вы видите познание, не отвергайте, вынимая зёрна сути. Кн2, стр 12

 

Переосмыслив всё, что ранее отдаляло меня от поставленной цели, я сумел отринуть всё ненужное и принять новое служение через клятву, которую тогда я дал Отцу. Эта клятва была для меня единственным верным выбором моего Пути, осознанной необходимостью для меня. Это был высший импульс, полученный мной к служению. Я начал слышать вновь Отца, Который предоставил время мне для свободного выбора своей Дороги. И этот Поток энергий Творца был видимый для тех, кто имел расширенную возможность, расширенное видение энергий. Для некоторых это была птица, голубь иль иная белая, но Иоханан имел возможность слышать так же, как и я. И он услышал Глас Отца, который возвещал о моей миссии и роли. По-вашему сие звучит: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в нём Моё благоволение!» Возможно, так, здесь есть суть, о которой мне поведал брат духовный мой. При этом произошло частичное включение моей памяти и Посвящение моё на служение Высшим Силам и Творцу. Этот момент необходим каждому для осознанного восприятия своей миссии, для восстановления в себе тех истоков, которые, несомненно, приведут к выявлению своей истинной сути, несомненно, приведут к истинному видению мира и проявлению себя в нём. Кн2, стр 25

 

Духовное Начало есть в каждом из вас. Оно даёт вам свободу и возможность иного познания мира, с иной стороны — не видимых вами энергий. Рождение человека от Духа способствует этому. Ваше осознание мира с позиций вашего духовного Начала только начинается. Мир энергий и, особенно, Духовный Мир жаждет проявления в мире материи. Ваше развитие может быть гармоничным. Возможно принять новые знания о мире Космоса. Возможно и прийти к гармоничному единству со всеми представителями здесь, на Земле, ибо в этом и состоит насущная задача этого века — научиться осознанно проявлять миролюбие, ибо это возможно лишь тогда, когда в вас изжиты последние вспышки гнева и агрессивности. Изгнать, изжить вирус агрессивности с этой Земли, с этой планеты, есть насущная проблема созидающего человечества. Кн2, стр 57

 

Я выходил на рассвете и, наблюдая появление светила на горизонте, взывал ко всем Силам Природы, поддерживающим Отца. Я призывал их к общению. Все годы моего одинокого странствия не прошли в этом направлении даром. Я часто, не имея общения с людьми, общался с Силами Природы. Общался я и с ушедшими с земного плана, в частности, с Аббасу — моим учителем и другом. Взывая к нему, я получал это общение. Я говорил с ним так, как я бы говорил с земным человеком, излагая ему всё о своих земных делах. От него я мог получить совет и ответ на поставленный вопрос. Моё моление — это, прежде всего, живой разговор с Отцом и всеми Силами Света, желавшими общения со мной. Я этому учил учеников — видеть в природе всё живое, наблюдать за небом, солнцем, облаками, видеть невидимое, постигать непознанное. Мир Земли и мир Небесный возможно соединить для общения, для познания друг друга, для взаимопомощи и взаимодействия. Незнание всех законов Космоса и Мира Тонкого препятствует этому общению, создаёт ложные преграды и делает вас рабами в том мире, где вам уготована участь Богов. Состояние Богочеловека — это, прежде всего, состояние души, свободной души, не скованной никакими цепями предрассудков и догм, это состояние, когда невозможны искажения души, искажения истины и истинных понятий. Это состояние доступно для принятия и, прежде всего, для установления чистой связи с Богом, с Творцом Вселенной. Именно обладая этой связью через свою чистую душу, вы способны к преобразованию в себе всего. Кн2, стр 63

 

Я принёс свободное мировоззрение. Я мечтал дать людям Земли возможность свободного общения с Отцом, ибо чистое обращение, идущее через искренность души, на природе, на возвышенности, всегда слышимо нами. И это хотел поведать людям я, на это их нацелить, что все устои могут иметь место, когда они не прерывают свободное мышление, когда они дают возможность не выполнять всё из-под палки, а через импульсы души, стремящейся к общению с Отцом. Кн2, стр 78

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...