Перейти к контенту

8й принцип:Принцип безграничного совершенствования


Рекомендуемые сообщения

Я считаю необходимым отразить здесь (т.к. другой подходящей темы на форуме я не нашел) ЦЕЛЬ Посланий и, соответственно, ЦЕЛИ деятельности Центра Новосвит.

 

Вот мое видение:

 

Цель - восстановление на Земле Законов Величайшего Присутствия, Царства Божьего (мира развития всего живого в радости, творчестве, в Потоке Чистой Любви)

 

Ближайшая цель Учителя

Донести:

- правду о мире Космоса

- о надвигающихся изменениях на планете Земля

- пояснения об истинном моём учении

- очистить землю от отжившего

- замена отжившего, на Новый Поток новых энергий, новых взглядов, нового видения мира

- вернуть человечеству единство через единую веру в Творца

- исправить искажения в сознании людей

 

Цитаты:

 

Цель наша состоит, прежде всего, в наведении порядка в мирах и приведении их в состояние Гармонии и Любви. Мы — представители высших духовных сил, и мы противостоим силам, несущим в ваши миры Хаос и разрушение. Наше высшее служение направлено на это — на гармонизацию всех энергий, на включение в наш Поток всё большего количества душ, на приведение в порядок всех понятий о Высших Силах, о Творце, на избавление от искажений, несомненно, возникающих с течением времени. Наше служение посвящено только высшему принципу духовных сфер — во благо. (Кн.1 стр.60)

 

Донести правду о мире Космоса и о надвигающихся изменениях на планете Земля. (Кн.1 стр.11)

 

Дать пояснения людям об истинном моём учении, вернуть словам их истинную силу и дать возможность им преобразить сознание людей. (Кн.1 стр.7)

 

Изменения в жизнь землян через замену всего, что отжило, на Новый Поток новых энергий, новых взглядов, нового видения мира. (Кн.1 стр.38)

 

Все мои послания в настоящее время направлены именно на это — на исправление искажений в сознании людей. Это подготовительный этап для работы, предваряющий появление нового учения. Появление вышеназванного должно быть ожидаемым через правильное восприятие всего, что происходит и будет происходить. (Кн.1 стр.25)

 

Человек просто уйдёт в небытие, ибо не сможет приспособиться к новым вибрациям Земли и будет постепенно вымирать. (Кн.1 стр.12)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно собрать все высказывания по цели и тогда будет интересно и полезно всё осмыслить и осознать:

"Восстановление истинных понятий и, в конечном итоге, Истины с большой буквы есть наша цель и то, ради чего я осуществляю общение. Я желаю открыть ту Дверь, перед которой вы стоите. И что же? Неужели увидеть заветное и понять непознанное не великая цель, способная к расширению сознания и развитию на Пути к Богу?"

из послания от 22.07.2003 или на сайте: http://novosvit.com/oproekte.html

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот что есть у нас: "РАЗВИТИЕ – СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ – ЭВОЛЮЦИЯ – ВОСХОЖДЕНИЕ. Проект определяет цель – единство мира и миров в целом, единство свободного человека, не скованного постулатами и догмами, единство проявленного и сущего в едином пространстве обитания.". Этот текст по ссылке: http://novosvit.com/oproekte.html

И соответственно если сейчас мы анализируем тексты и говорим о более детальном и глубоком подходе к определению цели, то возможно это высказывание будет расширено и дополнено и возможно высказано проще и лучше. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что надо изменить так:

... единство свободных людей, не скованных постулатами и догмами, единство всего сотворённого в едином пространстве Матери-Земли ...

 

а может лучше так:

... единство духовных людей, не скованных постулатами и догмами ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю прежний переделать на вот такой:

Древо Жизни – это символ нашей Вселенной, объединяющий все энергии в равновесии, объединяющий все Силы Космоса в едином поле, пространстве обитания. Древо Жизни – символ проекта ВОСХОЖДЕНИЕ. Это Древо взращивается, чтобы не просто привлекать внимание своей прекрасной листвой и цветами, но и приносить чудесные плоды, сеять семена веры в сердцах.

 

Для чего создан проект? Чтобы нести Идею Творца-Созидателя, Идею очищения Земли от всего грубого и наносного, Идею созидания, целостности, гармоничного единения и развития всего живого.

 

Всё сотворённое и сущее в мирах развивает себя, восходя по лестнице эволюции к Богу-Творцу. Земля и живущие на ней – не исключение. Великая задача Земли как Космической Сущности заключается в одухотворении материи, и мы, сейчас живущие на ней, имеем одну общую глобальную цель – эволюционный прорыв. Мы – едины, мы живём по единым универсальным Законам, мы несём ответственность за всё происходящее на нашей планете, и наша сила – в нас, в единстве наших свободно развивающихся душ.

 

То, что всё течёт и всё меняется, замечено ещё древними. Они определили текучесть времени, и эта текучесть связана с временными потоками, с Потоками Света, энергиями Творца, которые проистекают на Землю. Сейчас очень стремительно происходит обновление мира. Эта стремительность связана с усилением Потока, и это видимо вокруг: обновляется мир материи и обогащается духовными наработками. Планета меняет вибрации – всё грубое и отжившее вынуждено покидать её пространство. Мы вступили в Новую Эру, Эру Созидания, и избавиться от грубых искажений в сознании, что разделяют и закрывают сердца людей, просто необходимо.

 

Для очищения жизнеполагающих истин и восстановления Законов Величайшего Присутствия на Земле Духовный Мир Космоса непрерывно осуществляет свою работу. Для того чтобы во время смены эпох помочь человечеству принять новые энергии, текущие на Землю, осуществляет своё служение Учитель Христос. Имея возможность общения по мысли (через яснослышание), Учитель посылает сейчас на Землю зёрна новых знаний. И его основная задача заключается в том, чтобы избавить своё учение от искажений, возникших с течением времени, привести человечество к единству и дать ему возможность познать удивительную жизнь в гармонии с миром Космоса. Это дар Учителя жителям Земли, и основная задача проекта заключается в том, чтобы донести этот дар до тех, кто готов услышать.

 

Это программа, направленная на одухотворение Земли, на развитие души и пробуждение Духа каждого живущего на ней. Это эволюционная программа Творца для всего сущего, и заключена она в единой вере исключительно в то, с чем душа ощущает родство. Её цель – воссоединить разрозненное и тем самым вернуть человечеству единство через единую веру в Творца. Единая вера не предполагает навязывания, но предполагает связь через родство душ и веру как открытую глубинную память тех, кто стремится к этому. Единство, проявленное в вере, единство в великой созидательной Идее, единство в великой цели ведёт к восхождению, ведёт к эволюции сообщество через активацию его потенциала на развитие.

 

РАЗВИТИЕ – СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ – ЭВОЛЮЦИЯ – ВОСХОЖДЕНИЕ. Проект определяет цель – единство мира и миров в целом, единство духовных людей, не скованных постулатами и догмами.

 

Новое время предполагает новую ступень развития. Развитие предполагает поднятие сознания человечества на более высокий уровень – надрелигиозный. И именно надрелигиозное сознание предполагает свободное мышление. Каждая личность имеет право свободно жить, развиваться, любить, мыслить и осознавать свою значимость для мира, ведь жизнь – это уникальная возможность явить миру через себя новое видение. Мы находимся в новом временном потоке, дарующем нам возможность мыслить глубже, ощущать и чувствовать полнее; и задача людей с надрелигиозным сознанием связана с обновлением планеты, с её очищением, с привнесением сюда Чистого Луча Любви. Нужно помочь ему пробиться к сердцам, помочь настроить мир на волну Чистого Света.

 

Важно и нужно всем людям Доброй Воли, людям с надрелигиозным сознанием научиться созидать, смело и свободно производить работу на уровне восстановления пространства Света, ибо только так мы можем проявить созидательную альтернативу – через Слово, несущее Свет, через Творчество, наполненное энергией Жизни. Всё, что рождается в нас, всё, что исходит из наших сердец, из наших душ, мы можем дарить этому миру.

Проект ВОСХОЖДЕНИЕ обращён в будущее, к тем, кто пришёл и придёт сюда с великой программой, великой миссией – совершить преображение Земли, к тем, кто осознал или идёт к осознанию Космических Законов и соблюдению всех заповедей как норм поведения, к тем, кто ощущает силу восстанавливать свою целостность, имеет потребность души к служению.

 

Это девиз представителей Духовных Сфер – дарить только те мысли, ту энергию, которые впоследствии принесут плоды во благо живущих. Если Вы чувствуете эти слова, если они – основа ваших устремлений, тогда, пожалуйста, пишите: support@novosvit.com, yelena@novosvit.com, ruslan@novosvit.com Мы приглашаем всех свободно мыслящих людей, чувствующих в себе силу созидать к сотворчеству.

Текст составлен по посланиям Учителя Христа и принят к реализации воплощающими Проект

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю окончательно обсудить это на ближайшей воскресной встрече!

Мне бы хотелось максимально сократить это послание. Выделить основное и подать его в максимально сжатой и легко читаемой форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принцип безграничного совершенствования. Совершенствование личности – это основной принцип развития, и на это направлено основное устремление, на это направлено свободное познание и гармонизация. Совершенствование личности – это основная цель присутствия здесь, на Земле, ибо через это устремление совершится восстановление утраченных высших идеалов. Это устремление к цели – восстановлению Воли Божьей как основного Закона здесь, на Земле.

 

Цитаты из второй книги, по-моему мнению относящиеся к раскрытию этого принципа:

 

Я вас к тому же призываю — первоначально видеть цель, чего хотим мы и чего я вам желаю, тогда и в новое познанье, в Новый мир вам отворится Дверь. Кн2, стр 26

 

Прежде всего, его интересовали вопросы, на которые я постоянно указывал ученикам как на первостепенные. Вопросы, связанные с установлением своего внутреннего храма в себе — внутри нас Царство Бога. Я говорю о восстановлении связи со своей Божественной частицей. Разделение двух миров произошло, но в вас всё должно воссоединиться. Вы должны прийти к осознанию своей Божественной сути. Вы должны признать своё зачатие от Бога-Творца, ибо рождённое от плоти есть плоть, рождённое от Духа есть Дух. Ваше рождение, как и зачатие, совершается дважды — на уровне мира энергий и на уровне мира материи. Лишь признавая это, вы сумеете построить Царство Бога внутри себя. Не в храмах и молитвенных домах ищите общения с Отцом! Внутри вас есть та частица, что способствует этому — частица Божественного, делающая вашу жизнь осознанной и неподвластной времени, дающая вам возможность родиться свыше и, изменяя себя, изменять этот мир. Кн2, стр 56

 

Развитие — это как движение по спирали, не имеющей конца. Устремление к совершенству даёт тот толчок, что производит движение вверх, необходимое для Духа, души. Душа жаждет развития, движения вперёд, застой губительно сказывается на ней. Он приводит её в состояние, когда угнетение заводит в тупик, когда обрываются все нити, ведущие к Свету Бога, когда весь мир предстаёт в искажённом виде — полным мрака и темноты. Только верные устремления и свободное мировоззрение дают вам возможность для развития, для познания в полной мере. Главное — осознать и верно понять цель жизни и выбрать верное, истинное направление, ведущее к прогрессу, эволюции всего сущего. Кн2, стр 109

 

И только Посвящённый, тот, кто доказал свою способность постижения непознанного, свою возможность познания серьёзных знаний через своё усердие, трудолюбие, свою чистоту в помыслах и делах, пройдя определённый круг испытаний Духа, приходит к соединению, к единению в человеке двух начал — земного и небесного. И только пройдя определённое выявление в себе истинной сути, только выкристаллизовав и осознав своё Начало, свою Божественную суть, возможно восстановить в себе небесную мудрость и сочетать в равновесии Материю и Дух. Кн2, стр 110

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще что хочет от нас Творец:

 

- Осознавать себя подобным Богу

- себя очистить от грубых наслоений,

- вернуть себе все ощущения ребёнка,

- почувствовать желание творить и созидать и быть подобным Богу.

- И научиться искренне благодарить через Поток Любви из сердца.

Вот это была и есть та основная суть, что и несёт моё учение. Кн.1 стр.10

 

Стремитесь к познанию! Стремитесь к творчеству, ибо ничто так не развивает душу, как разнообразная творческая деятельность. Научитесь наблюдать за окружающей вас природой. Почувствуйте во всём жизнь и присутствие Творца. Всё в этом мире должно быть переосмыслено вами с позиций вашей внутренней Гармонии, с позиций новых знаний о мире, с позиций Закона терпимости. Кн.1 стр.53

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...